| НРКмания https://nrkmania.ru/ |
|
| ...И нет счастливей нас https://nrkmania.ru/topic3536.html |
Страница 49 из 58 |
| Автор: | natasha [ 26 сен 2010, 23:58 ] |
| Заголовок сообщения: | |
на страницу 28!КАТЯ не хочет претендовать на наследство,вы представляете,что поднимется в славном семействе! Я не хотела вмешиваться,но вы забыли о такой версии и еще,она не хочет прослыть шантажисткой ! А нравы этого семейства она знает ! |
|
| Автор: | Margarita [ 27 сен 2010, 00:24 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natasha писал(а): на страницу 28!
А можно спросить, что Вы имели ввиду? На стр. 28 в этой теме нет авторского текста, не плохо бы было процитировать мысль, на которую Вы даете реплику, тем более, что мы читатели, вместе с автором, давно ушли вперед. А вмешиваться и поспорить, как с автором, так и с читателями лучше не откладывая в "долгий ящик", ведь так гораздо интересней. А то я вот ломанулась на 28 стр. и ничего похожего не нашла и не смогла "обновить" матчасть.(Наташенька, прости, что вмешалась, но мне стало интересно о чем это речь, а вот память старушку и подвела )
|
|
| Автор: | natasha [ 27 сен 2010, 03:31 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я только сегодня начала и прочитала !Не надо было вмешиваться ?Еще я не понимаю,где должен располагаться вопрос на который я хочу ответить,т,е, ваш вопрос !Где об этом можно прочитать ? |
|
| Автор: | Jelizawieta [ 27 сен 2010, 06:18 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Dinina писал(а): Когда человек совершает некрасивые поступки не ради удовольствия просто поиздеваться, что не редкость среди подростков, а по понятным (и не только ему) причинам, то шансов на то, что он не окажется мерзким по сути довольно много. Андрей тому пример, имхо. Андрей не мстительный. Не представляю Андрея сидящего и обдумывающего, как бы ударить исподтишка, чтобы за свои обиды заплатить. Он из тех, кто в открытую, не отходя от кассы, в морду даст, наорёт и т.д. И прощать Андрей умеет. В сериале примеры были. Думаю, не стоит их здесь приводить. А Артём мсительный (Воропаевская порода ). Интересно, Кира ему говорила, что надо уметь прощать близких людей, или слова прощать нет в её лексиконе? А впрочем... Какая разница, сколько у мальчика шансов не опуститься на самое моральное дно? Главное, чтобы он эти шансы использовал... Dinina писал(а): Jelizawieta писал(а): Моментальный ответ "ударом" на "удар" в случае с Мариной, увы, говорит о том, что для него "учить жизни" входит в привычку... Это говорит о его озлобленности, и о том, что он чувствует себя одиноким и непонимаемым, мне показалось. А ударом на удар - это не всегда плохо (например для защиты), Наташа, я ударом на удар специально взяла в кавычки, т.к. не имею в виду драку, самозащиту, защиту своих близких и т.п. Имею в виду: подлость за подлость, унижение за унижение, оскорбление за оскорбление. Отвечать всем этим - унижать самого себя, "опускать" себя до уровня обидевшего, а то и ниже. А Артём из тех, кто отвечает. Dinina писал(а): Jelizawieta писал(а): подлость и месть одинаково мерзки Для меня нет. Любое наказание (даже законное) это и есть возмездие. Наказание виновного - месть ему не мерзка. Наказание и возмездие - почти синонимы. Но знак равенства между местью и возмездием я бы не ставила, хоть они и однокоренные. Возмездие - отплата. Зуб за зуб - это возмездие. А месть зачастую не знает ограничений, и в ответ на один пошатнувшийся зуб нередко выбивает напрочь десяток. Часто можно услышать справедливое возмездие, но мне как-то не приходилось встречаться со словосочетанием справедливая месть. Гы... Мы всегда с тобой начинаем от героев, а заканчиваем определениями. Может сядем "Толковый словарь" писать? А чё... Возле каждого понятия будет по три определения: твоё, моё и компромиссное... Dinina писал(а): Jelizawieta писал(а): Наташ, по темпераменту, а не по отдельно взятым поступкам.
по темпераменту представляется более холодным и расчётливым, чем его отец Андрей врал своим женщинам о любви, в глаза никогда не обижал, но слова о них за глаза типа "грязной работы" тоже очень коробили. Ну... Мне так показалось, что Наталли изобразила Артёма интровертом (В этом он на дедушку Павла похож.ИМХО.), склонным к размышлению, выискиванию причин, в то время как Андрей - экстраверт, не склонный к самокопанию (может, поэтому и "тромозил" так долго).
|
|
| Автор: | natally [ 27 сен 2010, 10:06 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дорогие читатели, доброго утра и доброй недели! Как здесь интересно, спасибище
mila1011 lenushka tatyana-gr Калина Красная Nurit Jelizawieta ludakantl Dinina Резеда Margarita Мебиус Alle Дуся Синара natasha СПАСИБО!
ludakantl писал(а): Судьба не прощает - она не любящая женщина. Мебиус писал(а): вдруг поняла, что мне в твоей истории Кирилл сейчас гораздо интереснее Тёмы. Сколько у него там всего понамешано, он кажется таким глубоким, сильным и ранимым одновременно. Интересно, покажет ли этот волчонок зубы, будет ли защищать свою мечту. Разовьешь? Ну, конечно, как же без этого. По мере сил...Alle писал(а): Я не поняла. Кириллу 20 лет и он на первом курсе?!?! natally, там в будущем совсем с образованием глухо? Почему на год позже, если он на 2 года старше Лисички? Ну, родители так решили, чтоб детЯм вместе учиться, правда, ничего не вышло из этого... Alle писал(а): natally, там в будущем совсем с образованием глухо? Ещё не известно, что лучше - в 6 лет начинать или в 8. Моё дитё вон поступит, когда ещё семнадцати не будет, а закончит в 21. Вроде и неплохо, а боязно... Dinina писал(а): Андрей стал чем-то похож на ВС. А впрочем, он ведь его всегда понимал относительно Кати и других мужчин. Ага. А ещё по нескольким флажкам в сериале я вижу его таким. В сцене над конвертом с дочкой, в сцене ремонта авто на пару с ВС и "помогающей" Катей (вообще мини-модель их будущей семьи нам показали) Дуся писал(а): То есть, Марина считает, что Артем не так уж "не любит" Алису? Да, Марина считает, что ненавидит, потому что любит ( почти с)... То есть отношение Артёма имеет изнанку. Margarita писал(а): А вмешиваться и поспорить, как с автором, так и с читателями лучше не откладывая в "долгий ящик", ведь так гораздо интересней. natasha писал(а): Я только сегодня начала и прочитала !Не надо было вмешиваться ? Нет-нет, девочки дорогие, даже слова такого не говорите , что значит "вмешиваться"? Жду всегда любых откликов и отзывов, хоть пять лет спустя. Так что, natasha, всё Вы сделали правильно. Очень рада, что прочитали, как я понимаю, речь идёт об одной из страниц дискуссии о Кате - права ли она была, скрыв от Андрея факт существования дочери.http://fff.flyfolder.ru/topic3536-405.html (28 страница )natasha писал(а): Еще я не понимаю,где должен располагаться вопрос на который я хочу ответить,т,е, ваш вопрос !Где об этом можно прочитать ?
По-моему, есть где-то на форуме инструкция по использованию функции цитаты и т.п. Сейчас посмотрю, а пока так: нажатием левой стороны "мышки" выделяете нужный вам текст из поста человека, которого хотите процитировать (автора поста) и нажимаете на слово "цитировать" под ником автора поста. В окошке ответа (там, где Вы пишете) тут же появится уже оформленная цитата, сразу можете отвечать, т.е. писать под ней. Если будут затруднения, просто скопируйте кусочек из поста (правая сторона "мыши" - "копировать") и перенесите его в окошко ответа (правая сторона "мыши" - "вставить"), заключив в кавычки. Это не очень удобно для восприятия, но всё же. Пошла дальше читать дискуссию об Артёме.
|
|
| Автор: | natally [ 27 сен 2010, 10:32 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natasha, вот эта инструкция: http://fff.flyfolder.ru/topic1056.html (раздел РЕДАКТИРОВАНИЕ, УДАЛЕНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЙ) |
|
| Автор: | Margarita [ 27 сен 2010, 12:54 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natasha писал(а): Я только сегодня начала и прочитала !
Тогда прошу прощения! Я имела в виду, что не надо стеснятся и выходить из "тени" и высказываться.
|
|
| Автор: | natasha [ 27 сен 2010, 13:24 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natally писал(а): Нет-нет, девочки дорогие, даже слова такого не говорите , что значит "вмешиваться"? Жду всегда любых откликов и отзывов, хоть пять лет спустя. Так что, natasha, всё Вы сделали правильно. Очень рада, что прочитали, как я понимаю, речь идёт об одной из страниц дискуссии о Кате - права ли она была, скрыв от Андрея факт существования дочери.
http://fff.flyfolder.ru/topic3536-405.html (28 страница ) Здравствуйте,Наталли,ВЫ все правильно поняли ! Просто не ожидала,что сами небожители отвечают на вопрос начинающего читателя ! Спасибо Вам за очень увлекательную повесть ! Потом уже додумала ,что не все версии имеют право на существование и мое вмешательство было неуместным,но уж очень обидно стало за Катю ,а она ,может быть, просто не хотела,чтобы ее еще раз обвинили в претензиях на эту компанию ! |
|
| Автор: | natally [ 27 сен 2010, 13:36 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natasha писал(а): Просто не ожидала,что сами небожители отвечают на вопрос начинающего читателя ! Да что Вы, Наташ, к кому Вы меня причислили natasha писал(а): Потом уже додумала ,что не все версии имеют право на существование и мое вмешательство было неуместным ВСЕ версии имеют право на существование, чем их больше, тем ценнее и интереснее. И действительно, каждая ситуация имеет множество граней, которые и спустя время интересно рассматривать. natasha писал(а): но уж очень обидно стало за Катю ,а она ,может быть, просто не хотела,чтобы ее еще раз обвинили в претензиях на эту компанию !
Кстати, в Детстве (фик "Детство в мире красоты") этот вопрос и ещё с одной стороны рассматривался - Катя боялась, что Ждановы отнимут дочь у неё... Наследницу.
|
|
| Автор: | natasha [ 27 сен 2010, 13:37 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Margarita писал(а): Тогда прошу прощения! Я имела в виду, что не надо стеснятся и выходить из "тени" и высказываться.
Спасибо, Маргарита,что приняли во мне участие !Как все уже поняли ,я совершенная Тундра,впервые приняла " участие" в обсуждение,но очень уж хотелось в бой за Катю ! |
|
| Автор: | Margarita [ 27 сен 2010, 13:43 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natasha писал(а): все уже поняли ,я совершенная Тундра,впервые приняла " участие" в обсуждение,
Ну, так мы все так начинали! Главное начать и уже не останавливаться! Это очень затягивает!
|
|
| Автор: | natally [ 27 сен 2010, 13:44 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Margarita писал(а): Главное начать и уже не останавливаться! Это очень затягивает! Точно... natasha писал(а): впервые приняла " участие" в обсуждение,но очень уж хотелось в бой за Катю !
|
|
| Автор: | natasha [ 27 сен 2010, 13:45 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natally писал(а): Кстати, в Детстве (фик "Детство в мире красоты") этот вопрос и ещё с одной стороны рассматривался - Катя боялась, что Ждановы отнимут дочь у неё... Наследницу.
Спасибо,начну ваш следующий ник -"Детство",а я как раз думала,что начать еще читать ! |
|
| Автор: | natally [ 27 сен 2010, 13:52 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natasha писал(а): Спасибо,начну ваш следующий ник -"Детство",а я как раз думала,что начать еще читать !
Здорово, потом, если будет желание, отпишитесь.
|
|
| Автор: | Margarita [ 27 сен 2010, 13:52 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natasha писал(а): думала,что начать еще читать
Наташины фики надо читать все подряд, все фики хороши, но есть более любимые и из них у меня на первом месте "Такая грустная весна"- это мой антидепрессант, как только чувствую внутренний диссонанс, тут же его перечитываю (уже со счета сбилась, сколько раз прочла).
|
|
| Автор: | natally [ 27 сен 2010, 14:49 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ритуль, спасибо
|
|
| Автор: | natally [ 27 сен 2010, 14:51 ] |
| Заголовок сообщения: | |
К разговору об Артёме... Подарили мне два стихотворения - Вероники Тушновой. *** Кто-то в проруби тонет. Пустынно, темно. Глубь чернеет опасно, бездонно. Кем ты станешь? На выбор мгновенье одно. Промедление смерти подобно. Зал прокурен. Уже замыкается круг. Промолчать? Против всех — неудобно... Друг глядит на тебя, он пока еще друг. Промедление смерти подобно. В дверь стучится любимая ночью глухой: — Я больна, голодна и бездомна... — Как ты взглянешь? Что скажешь ей? Кто ты такой? Промедление смерти подобно. *** Людские души - души разные, не перечислить их, не счесть. Есть злые, добрые и праздные и грозовые души есть. Иная в силе не нуждается, ее дыханием коснись - и в ней чистейший звук рождается, распространяясь вдаль и ввысь. Другая хмуро-неотзывчива, другая каменно-глуха для света звезд, для пенья птичьего, для музыки и для стиха. Она почти недосягаема, пока не вторгнутся в нее любви тревога и отчаянье, сердечной боли острие. Смятенная и беззащитная, она очнется, и тогда сама по-птичьи закричит она и засияет как звезда.
Люда, Рита, большое спасибо!
Девочки, за дискуссию спасибо ещё раз (я ещё вернусь )!
|
|
| Автор: | Dinina [ 27 сен 2010, 21:51 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Jelizawieta писал(а): Мы всегда с тобой начинаем от героев, а заканчиваем определениями. Может сядем "Толковый словарь" писать? А чё... Возле каждого понятия будет по три определения: твоё, моё и компромиссное... Точно, Лиз, я тоже хотела написать, что мы всегда уходим ну если не от темы, то непосредственно от повествования. В целом, мне понятна твоя точка зрения. Да и большинство с тобой согласно, видимо. Просто хочется подчеркнуть с чего начали: Артем поступил плохо, но он не произвел на меня впечатления мерзкого человека. Вот собственно и костяк моей мысли. Jelizawieta писал(а): Артём мсительный (Воропаевская порода Возможно, но мне все же кажется, что это выросло не из породы, а из обстоятельств, которые еще можно попытаться исправить. Jelizawieta писал(а): Андрей не мстительный
Андрюша рос, как "любимый оболтус". Привык, что им все восхищаются, женщины на шею вешаются и т.д. И то напорол всякого, а что бы было с ним в других обстоятельствах, кто его знает.
|
|
| Автор: | Jelizawieta [ 28 сен 2010, 03:26 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Dinina писал(а): Возможно, но мне все же кажется, что это выросло не из породы, а из обстоятельств, которые еще можно попытаться исправить. Некоторые пороки передаются с поколения на поколение, не на генетическом уровне, а на воспитательном, т.е. взрослый сознательно или неосознанно формирует из ребёнка то, что из него самого когда-то формировали. А впрочем, хто его знает?.. Что выросло - то выросло (с) почти... Будем резать, не дожидаясь перетонита... (с) Ваще меня добивает не столько его мстительность, сколько гнусные методы... Это ж надо было такое придумать... И, похоже, до него не доходит, насколько это отвратительно... А уж какие могут быть последствия (я про Алису)... Он, вообще, в курсе, что после подобных стрессов девочки (более слабые психически) могут и в психушку загреметь, а некоторые и счёты с жизнью свести пытаются?.. Надеюсь, Наталли не будет так над Алисой издеваться. А пущай тока поробует... Организую лисью забастовку! Dinina писал(а): Андрюша рос, как "любимый оболтус". Привык, что им все восхищаются, женщины на шею вешаются и т.д. И то напорол всякого, а что бы было с ним в других обстоятельствах, кто его знает.
Этого уже никто не знает... Видим тока конечный продукт...
|
|
| Автор: | Dinina [ 28 сен 2010, 13:13 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Jelizawieta писал(а): Некоторые пороки передаются с поколения на поколение, не на генетическом уровне, а на воспитательном, т.е. взрослый сознательно или неосознанно формирует из ребёнка то, что из него самого когда-то формировали Если принять это в нашем случае, то что за родители были у Воропаевых. И как они могли ужиться - удружиться со Ждановыми, которые тоже люди с характером. Но это тоже вопрос риторический.Jelizawieta писал(а): похоже, до него не доходит, насколько это отвратительно... А мне кажется, что люди озлобленные, часто даже хотят казаться хуже, чем они есть. А тем более Артем - контраст идеальной дочке. Jelizawieta писал(а): после подобных стрессов девочки (более слабые психически) могут и в психушку загреметь
Надеюсь, что ни Кирилл, ни Катя с Андреем, ни сам Артем этого не допустят.
|
|
| Страница 49 из 58 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|