НРКмания
https://nrkmania.ru/

Остров мой солнечный
https://nrkmania.ru/topic3387.html
Страница 21 из 48

Автор:  natally [ 16 мар 2010, 11:45 ]
Заголовок сообщения: 

Helium писал(а):
от Миши не ожидала такой мудрости. Катя тоже молодец - решила бороться.

Ага, только вот их "мудрости" в прямом конфликте теперь. :grin:

Да и где он мудрый-то?.. :grin:

Jelizawieta, Helium, спасибки :thank_you:

Автор:  Dinina [ 16 мар 2010, 15:49 ]
Заголовок сообщения: 

natally писал(а):
Как я понимаю, остаться с Мишаней абсурд, так надо сделать так, чтобы Лёшка об этом точно знал. Ты с ним поговори, объясни. И, конечно, определите место Миши в его жизни.

Очень мне понравился этот Колин совет! Колька вообще человек приземленный, без лишних вывертов в сознании, на мой взгляд. Когда Катя говорила с Мишей о сыне, она ни разу не произнесла ничего конструктивного. Только эмоции. Это и понятно, не была еще готова. Но теперь уже решилась на иск против Миши. Все же мне кажется, можно было попробовать поговорить ДО этого на остывшую голову. А то теперь действительно:
natally писал(а):
их "мудрости" в прямом конфликте

Спасибо,natally!

Автор:  natally [ 16 мар 2010, 15:54 ]
Заголовок сообщения: 

Dinina, спасибо! :Rose: :friends:

Томить читателей в этот раз долго не буду, глава уже пишется. Возможно, там будут ответы на многие вопросы. :-)

Автор:  Дуся [ 16 мар 2010, 19:59 ]
Заголовок сообщения: 

Удивительно, Коля просто озвучил мою позицию. :friends: А главное, он все-таки подтолкнул Катю к действию ( скажем, и он тоже).
natally писал(а):
И надо было вернуть этих двоих друг другу.

Чтобы освободиться - самому…
Может, обойдется и без "битвы"? Если Миша понял, что вернуть Катю не удастся, зачем отбирать у нее сына? Освободись, Мишенька! :Wink:
Спасибо, Наташа! :thank_you: :Rose:

Автор:  ТРАВКА [ 16 мар 2010, 20:09 ]
Заголовок сообщения: 

Dinina писал(а):
Когда Катя говорила с Мишей о сыне, она ни разу не произнесла ничего конструктивного. Только эмоции. Это и понятно, не была еще готова. Но теперь уже решилась на иск против Миши. Все же мне кажется, можно было попробовать поговорить ДО этого на остывшую голову

Вот согласна! :friends: Они оба - и Миша, и Катя готовы к нормальному серьёзному разговору. И мне нравится,что не таким подлецом Мишка оказался, каким его некоторые( :acute: ) считали :P Ему нужны были эти "каникулы" наедине с сыном, после произошедшего. :wink: Нормальный он мужик, что бы кто не говорил! :P
Браво, Наташ! И спасибо! :Rose:

Автор:  Синара [ 16 мар 2010, 20:54 ]
Заголовок сообщения: 

ТРАВКА писал(а):
Нормальный он мужик
Да. Не все родятся бойцами, не у всех получается ими стать, не потеряв при этом себя, но это не значит, что они - подлецы и предатели.
А вот в устах счастливого соперника такое сравнение
natally писал(а):
А Миша был просто досадным препятствием, которое следовало удалить – как сгнивший и даже уже не болевший зуб.
как-то низко, ИМХО.
Спасибо, Наташа :Rose:

Автор:  Maksima [ 16 мар 2010, 21:11 ]
Заголовок сообщения: 

natally писал(а):
надо было вернуть этих двоих друг другу.
Чтобы освободиться - самому…

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:

Автор:  vicher [ 16 мар 2010, 23:49 ]
Заголовок сообщения: 

Вот меня, как и Синару, просто обескуражила эта мысль Андрея:
natally писал(а):
Он любил эту женщину здесь и сейчас, она хотела жить с сыном – он его возвращал. А Миша был просто досадным препятствием, которое следовало удалить – как сгнивший и даже уже не болевший зуб.

Само выражение мысли - как-то недостойно. А по существу - Мишу удалить не получится, это не в ваших силах, господин Жданов! Миша- отец, прав родительских его никто не лишал и закон на его стороне: он должен и ХОЧЕТ принимать участие в воспитании сына, который его искренне любит. Так что, Андрей Палыч, это ваше понятное желание никакие крутые адвокаты не смогут выполнить, если, конечно, оставаться порядочным человеком по отношению к не столь счастливому сопернику.

Спасибо, Натали!
:hi: :bravo: :Rose:

Автор:  tatyana-gr [ 17 мар 2010, 00:03 ]
Заголовок сообщения: 

Мишино решение заслуживает уважения! Надеюсь, что он не изменит его!
Спасибо!

Автор:  Nurit [ 17 мар 2010, 00:54 ]
Заголовок сообщения: 

Дуся писал(а):
Может, обойдется и без "битвы"? Если Миша понял, что вернуть Катю не удастся, зачем отбирать у нее сына? Освободись, Мишенька!

ППКС. Все-таки любая битва накладывает негативный отпечаток. Причем на обоих. Она перечеркивает все то хорошее, что было между ними. А ведь было... :secret: Может действительно, пришло время вспомнить об этом? И это очень важно не только для ребенка, а и для них самих.
Спасибо, Наташа! :Rose: :friends:

Автор:  jedilady [ 17 мар 2010, 01:16 ]
Заголовок сообщения: 

Миша приятно удивил. Надеюсь у него хватит сил следовать принятому решению. А Андрею надеюсь хватит ума не пытаться заменить Алеше отца и ограничить общение Миши с ребенком.

natally, спасибо :Rose:

Автор:  82Darik [ 17 мар 2010, 11:09 ]
Заголовок сообщения: 

ТРАВКА писал(а):
И мне нравится,что не таким подлецом Мишка оказался, каким его некоторые( ) считали Ему нужны были эти "каникулы" наедине с сыном, после произошедшего. Нормальный он мужик, что бы кто не говорил!

Ты права ТРАВКА!!!
И чувства Кати к другому мужчине принял и что Алеша без матери не может осознал. А нужно то, оказалось, морской бриз, непривычные запахи и немой укор Кати в глазах Алеши! И даже на зло и обиду сил не осталось!
Прямо идеальный мужчина!!! :-(
Спасибо natally!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Автор:  natally [ 17 мар 2010, 12:36 ]
Заголовок сообщения: 

Jelizawieta
Helium
Dinina
Дуся
ТРАВКА
Синара
Maksima
vicher
tatyana-gr
Nurit
jedilady
82Darik

Спасибо, девочки! :Rose:

Дуся писал(а):
Освободись, Мишенька!

:grin: Да, иногда слабость и эгоизм выглядят как совестливость...

82Darik писал(а):
Прямо идеальный мужчина!!!

Среднестатистический... :-)

Автор:  Dinina [ 17 мар 2010, 12:43 ]
Заголовок сообщения: 

vicher писал(а):
natally писал(а):
Он любил эту женщину здесь и сейчас, она хотела жить с сыном – он его возвращал. А Миша был просто досадным препятствием, которое следовало удалить – как сгнивший и даже уже не болевший зуб.

Само выражение мысли - как-то недостойно.


Может и недостойно с общечеловеческой точки зрения, но вполне объяснимо. Для Андрея Михаил - подлец, человек, который "украл" чужое, разбил их с Катей счастье, на восемь лет оттянул торжество справедливости. Мысль о том, что Миша знал, кого на самом деле любит Катя и кому она пренадлежит (душой), красной ниткой идет через все повествование. И Миша, со своей стороны, прятал эту мысль в подсознании все восемь лет жизни с Катей. Мне так кажется.
Не могу осуждать ни того, ни другого. А некрасивые мысли присущи всем людям в той или иной степени и в разных ситуациях. Идеалов нет, по-моему.

Автор:  natally [ 17 мар 2010, 12:48 ]
Заголовок сообщения: 

Dinina писал(а):
А некрасивые мысли присущи всем людям в той или иной степени и в разных ситуациях.

Особенно мужчине в отношении соперника... :pardon:

Автор:  ТРАВКА [ 17 мар 2010, 12:57 ]
Заголовок сообщения: 

Dinina писал(а):
Для Андрея Михаил - подлец, человек, который "украл" чужое, разбил их с Катей счастье

Ну да, ну да... Такой правильный Андрюша. В своём глазу бревна не видно....(с) А то что сейчас разбивает счастье мальчишки - это ничего, главное ИХ с Катей счастье.
И что не говорите, а ТОГДА - восемь лет назад, не Миша это ЕГО счастье украл, он сам вытолкал его из своей жизни. :wink: :tomato:

Автор:  Dinina [ 17 мар 2010, 13:34 ]
Заголовок сообщения: 

ТРАВКА писал(а):
Ну да, ну да... Такой правильный Андрюша. В своём глазу бревна не видно....(с) А то что сейчас разбивает счастье мальчишки - это ничего, главное ИХ с Катей счастье.

Даже если Андрей признает свою вину, а скорее всего это так и есть, отношение его к Мише от этого не меняется.
natally писал(а):
Dinina писал(а):
А некрасивые мысли присущи всем людям в той или иной степени и в разных ситуациях.

Особенно мужчине в отношении соперника...

Полностью согласна. Да и у женщин на этой почве каких только мыслей не бывает.
ТРАВКА писал(а):
ТОГДА - восемь лет назад, не Миша это ЕГО счастье украл, он сам вытолкал его из своей жизни

А Андрей воспринимает по-другому. Да, сам виноват. Но "любитель чужих женщин" знал правду и проигнорировал чувства Кати. Это я пытаюсь с точки зрения Андрея изложить.

Автор:  Dinina [ 17 мар 2010, 13:37 ]
Заголовок сообщения: 

Да, забыла добавить, хотя ранее уже писала об этом. Счастье Алеши, с точки зрения его проживания в нормальной семье, уже разрушено в любом случае. Увы! Я так думаю.

Автор:  ТРАВКА [ 17 мар 2010, 13:56 ]
Заголовок сообщения: 

Dinina, да согласна я со всем! Тут в другом дело...
Меня просто бесит, что На Мишу всех собак навесили, а Андрюша только счастья заслуживает. И почему Миша - "любитель чужих женщин"? Он не взял чужую женщину, он взял НИЧЬЮ! Она САМА к нему пришла! Ну не ясновидящий же он в конце концов, чтоб наверняка знать чего на самом деле в её душе тогда было. Он искренне надеялся, что она отпустила прошлое из сердца, души, мыслей и ослеплён был просто счастьем этим - принял её такую, любил такую. Ну в чём вина его? Я не понимаю :unknown: А никто не задумался, что это Катька "любительница чужих мужчин"? То Андрея у Киры увела, потом Мишу.... Может рядом с Мишкой была ТА, его женщина, к которой Катюшка приревновала и забрала "своё". А может Мишка был бы гораздо счастливее, не упади Катюшка ему объятия. Пережил бы свою влюблённость и начал строить свою жизнь по другому. Кто знает как могло сложиться...
А Андрюша не "любитель чужих женщин", нет? Разве мало он не своего брал по жизни? Ах, понял, что всё НЕ ТО... Но это его не оправдывает. Поломал кучу жизней, наследил в душах своих(вроде) женщин, а потом решил, что жить надо правильно. Вернее только с ЛЮБИМОЙ. И давай ломать всё вокруг. А что, цель оправдывает средства. :o
Это я к тому, что Андрюша тоже не шоколадный зайчик в этой истории. Поэтому ему нужно очень аккуратно "шаги" свои делать к своему абсолютному счастью :wink:

Автор:  varen [ 17 мар 2010, 14:08 ]
Заголовок сообщения: 

Травка, ППКС! :friends:
И презрительное, уничижительное отношение Жданова к "подлецу и вору" Мише это и подлость, и трусость, и преступление по отношению к Алеше, наличие которого в новой жизни Жданчик воспринимает как неизбежный довесок "для счастья любимой ".

Страница 21 из 48 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/