| НРКмания https://nrkmania.ru/ |
|
| Этика общения в сети https://nrkmania.ru/topic2864.html |
Страница 48 из 64 |
| Автор: | Байба [ 04 июл 2009, 13:39 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Свет, только самые наивные до сих пор пологают, что противостояние велось слэшистов с канонистами. Мы к ним не относимся. Так что мне не рассказывай. |
|
| Автор: | Байба [ 04 июл 2009, 13:41 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мурлыча, мне тоже. А, как развито движение поклонников сериала "Сверхъестественное"! Побывала недавно на их еще одном форуме-сайте и от завести изошлась. |
|
| Автор: | anonimka [ 04 июл 2009, 13:44 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Байба писал(а): Гарри Поттер, к сожалению, не заинтересовал. Хотя очень хотелось бы быть в этом фандоме, мне нравится их отношение к первоисточнику.
Офф-топ, но... ... подсаживаем за неделю!))))))))))) Всегда рады видеть новые лица! |
|
| Автор: | NEDO [ 04 июл 2009, 13:44 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Байба писал(а): Свет, только самые наивные до сих пор пологают, что противостояние велось слэшистов с канонистами. Мы к ним не относимся. Так что мне не рассказывай.
Я понимаю, что у нас хорошо развит Эзопов язык, но тогда ты уж говори прямо, а я тебе прямо и отвечу. Правда, по-моему, мы этот вопрос в аське обсудили, нет? А если - нет, то объясни мне (можно в аське) как то, что ты имеешь ввиду (если я правильно понимаю), может быть связано аналогией с развалом оффа. |
|
| Автор: | sinichka [ 04 июл 2009, 13:44 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, это я уже говорила в блоге у Байбы, но мне показалось, что стоит это четко сказать и здесь: фраза "Кто нить пробовал "Праздничные наркотики" из розового пакетика?" - это цитата из НРК, я это четко помню. Это когда Женсовет обсуждал, что было в розовом пакете и почему вокруг него такая шумиха и таинственность. Шурочка, кажется, говорит: "Может там наркотики?" Таня: "В розовом пакете с бантиком?" А Амура: "Праздничные наркотики!" Это Амура сказала, я точно помню. |
|
| Автор: | Мурлыча [ 04 июл 2009, 13:44 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ксения писал(а): Но общественное мнение Малину вон как припечатоло: гад и мерзавец! Несправедливо!
Ксения - адвокат!
Экзамен сдан на отлично!
|
|
| Автор: | sinichka [ 04 июл 2009, 14:28 ] |
| Заголовок сообщения: | |
lenushka писал(а): Я, понимаю, что атмосферы любви сериала уже не будет никогда, как бы мне не жаль потому как прошло много времени. Мы свои эмоции пережили и кто был активным участником старых форумов и кто в тени читал. И переживаем, сейчас, потому что уходит эта атмосфера.А жаль... Но, ведь, есть поколение,для кого НРК началось не с премьеры, а с повторов, дисков. И что они видят здесь и хотят видеть? Вот было бы очень интересно послушать.
Лен, прочитала вот эти твои мысли и так мне грустно стало... Даже началась у меня мыслительная деятельность в направлении, что же можно сделать, чтобы ВЕРНУТь эту атмосферу.
Тебе жаль, что она уходит, мне жаль и я уверена жаль еще очень, очень многим. Так давайте думать, что делать! Мне кажется, еще не поздно, интерес еще не угас, нужно только искать ракурс, в котором можно эту атмосферу оживить. По-моему, когда я открыла опросы по НРК, произошло некоторое оживление, активность в обсуждении оригинала, характеров и взаимоотношений героев возросла, пусть и на время. Несмотря на то, что наш форум существует уже три года, таких опросов здесь не было. Нужно придумать еще что-то такое, что касалось бы сериала. Это трудно, все уже говорено, переговорено, я думаю, нужно открыть темку, где люди смогут делиться своими идеями, как оживить интерес к оригиналу. Именно к оригиналу. Еще я думаю, было бы интересно опросить, какие фики люди хотели бы сейчас читать: может быть, интересен детективный уклон, которого, по-моему, у нас очень мало, по мне так совсем не развита тема мести, настоящей мести Кати, витает у меня еще надежда успеть сделать темку типа "НРК в загадках" - детективные загадки по НРК, или может есть потребность в фантастике или мистике. Хорошо развита у нас только любовная направленность, причем от оригинала уходим все дальше, то ли в будущее, то ли в альтернативную реальность. Может быть, стоит попробовать другие жанры? Только организовано попробовать - например, тематический конкурс "детектив в НРК", чтобы было задание думать в этом направлении. Или, например, вопрос: "как сделать так, чтобы Роман влюбился в Клочкову?" И разные фики на эту тему - фантазия пусть работает на эту заданную тему. А потом можно выбрать победителя - у кого получилось показать процесс влюбления более убедительнo.
Это так у меня, мысли вслух... Девочки, что вы думаете по этому поводу?
|
|
| Автор: | Мурлыча [ 04 июл 2009, 14:33 ] |
| Заголовок сообщения: | |
sinichka писал(а): Нужно придумать еще что-то такое
Думай, Сеня, думай!!! (с) |
|
| Автор: | sinichka [ 04 июл 2009, 14:36 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мурлыча писал(а): sinichka писал(а): Нужно придумать еще что-то такое Думай, Сеня, думай!!! Я думаю. И все должны думать. По принципу "если не я, то кто же?"
Считаю, тему нужно открыть для идей. А с вопросом про Ромку и Вику придумалось в процессе написания поста. И что-то так собственная идея понра-aвилась!
А? |
|
| Автор: | NEDO [ 04 июл 2009, 14:45 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну , что.... таки Байба спровоцировала
Добро пожаловать
Рыжий смотрит НРК
|
|
| Автор: | anonimka [ 04 июл 2009, 15:02 ] |
| Заголовок сообщения: | |
sinichka писал(а): Считаю, тему нужно открыть для идей.
А может, сначала надо посмотреть, что есть вообще на форуме, и поучаствовать в УЖЕ организованном?))) |
|
| Автор: | Байба [ 04 июл 2009, 15:03 ] |
| Заголовок сообщения: | |
sinichka, Рыжий Очень ЗА! За любое интересное на форуме. И что бы количество просмотров темки, увеличивалось не только там, где намечается какой-то скандальчик.
|
|
| Автор: | sinichka [ 04 июл 2009, 15:06 ] |
| Заголовок сообщения: | |
anonimka писал(а): sinichka писал(а): Считаю, тему нужно открыть для идей. А может, сначала надо посмотреть, что есть вообще на форуме, и поучаствовать в УЖЕ организованном?))) Ты думаешь, я не вижу и не участвую??? |
|
| Автор: | NEDO [ 04 июл 2009, 15:08 ] |
| Заголовок сообщения: | |
anonimka писал(а): А может, сначала надо посмотреть, что есть вообще на форуме, и поучаствовать в УЖЕ организованном?)))
У меня такое подозрение, что нам пора дополнительно к Ленте новостей открывать Обозреватель )) |
|
| Автор: | anonimka [ 04 июл 2009, 15:09 ] |
| Заголовок сообщения: | |
sinichka писал(а): Ты думаешь, я не вижу и не участвую???
Это было не то что бы очень персонифицированное обращение...))) Скорее так, вообще!) |
|
| Автор: | MaMashka [ 04 июл 2009, 17:37 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Рыжий писал(а): У меня такое подозрение, что нам пора дополнительно к Ленте новостей открывать Обозреватель ))
Лучше бегущую строку сверху, может?? Потому как мало кто эту Ленту читает. Думаешь, обозреватель будут???
Но для этого нужен HTML-код, или как эта хрень называется??? Свет, может ты сообразишь, как это сделать??? Давно мечтаю. |
|
| Автор: | Мотылек [ 04 июл 2009, 17:47 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Типа такой? http://l2w.narod.ru/TextBook/RunningString.html |
|
| Автор: | MaMashka [ 04 июл 2009, 17:47 ] |
| Заголовок сообщения: | |
апдейт: мне уже помогают с этим. Спасибо, Анонимка! |
|
| Автор: | MaMashka [ 04 июл 2009, 17:51 ] |
| Заголовок сообщения: | |
ага, оно. |
|
| Автор: | oshera [ 04 июл 2009, 18:20 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я в восторге от бегущей строки!! Всем создателям респект!
|
|
| Страница 48 из 64 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|