| НРКмания https://nrkmania.ru/ |
|
| Фантазии о непоказанном и не только (миниатюры по НРК) https://nrkmania.ru/topic209.html |
Страница 34 из 40 |
| Автор: | natally [ 01 мар 2011, 16:18 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Dinina писал(а): Один из самых нелюбимо-непонимаемых моментов из НРК для меня стал гораздо проще восприниматься. Ага, для меня тоже после работы над ним. Dinina писал(а): А мне бы еще хотелось оправдать Андрюшу в сцене с Ткачук.
Так ведь было у меня уже, "Из Киева с надеждой"... Но ты, наверное, конкретно "ручки" имеешь в виду, да? Надо подумать...
Спасибо, Наташик, очень рада тебя видеть. Не болей и приходи чаще.
|
|
| Автор: | Dinina [ 01 мар 2011, 16:53 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natally писал(а): Но ты, наверное, конкретно "ручки" имеешь в виду, да? Ага. Убить готова была я Андрея за эти "ручки". natally писал(а): Не болей и приходи чаще
Спасибо, Наташенька! Только прочитала главу вчера "Мачехи-Зимы", собралась сегодня откликнуться, а там уже новая глава. Оставила себе на вечер это удовольствие.
|
|
| Автор: | natally [ 01 мар 2011, 17:05 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Dinina писал(а): Убить готова была я Андрея за эти "ручки". Эх, аналогично... Хотя понимала умом, что это всего лишь, хоть и несколько топорный, способ заставить нас нервничать. Филигранность вообще в последней четверти сериала была во многом утеряна, есть промельки "сериальности", мелодраматизма, упрощения.Dinina писал(а): Только прочитала главу вчера "Мачехи-Зимы", собралась сегодня откликнуться, а там уже новая глава. Оставила себе на вечер это удовольствие.
Причем - последняя глава.
Спасибо, Натик.
|
|
| Автор: | Dinina [ 01 мар 2011, 17:26 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natally писал(а): Причем - последняя глава. Да, вот и эта история закончилась. Но у меня еще одна глава впереди и надежда на новый интересный фик про моих любимых К и А. Чем дальше, тем больше кажется их люблю, понимая для себя, что нет замены. natally писал(а): понимала умом, что это всего лишь, хоть и несколько топорный, способ заставить нас нервничать.
Не вписалось это у меня в образ Андрея, а вот с Катей по-моему промахов таких не было. Все достоинства и недостатки ее на своих местах остались, на мой взгляд.
|
|
| Автор: | Амалия [ 01 мар 2011, 17:39 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natally писал(а): А ему куда деваться, с его-то увечьем? natally писал(а): Инвалид любви natally писал(а): ...Так они и жили. Спали вместе, а не были… Здорово. Находишь, Наташа, такие верные слова Спасибо за очередной мини-шедевр, не сразу заметила Исчерпывающе natally писал(а): способ заставить нас нервничать Dinina писал(а): Не вписалось это у меня в образ Андрея
Соглашусь с вами, девочки. Насчет способа заставить нервничать и что тоже - не вписалось
|
|
| Автор: | natally [ 01 мар 2011, 17:59 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня, привет, спасибо!!! Рада, что ты читаешь.
Dinina писал(а): Чем дальше, тем больше кажется их люблю, понимая для себя, что нет замены. И как здорово, что мы все не одиноки в этой любви, что есть друг у друга. Dinina писал(а): и надежда на новый интересный фик про моих любимых К и А. Ага, я сегодня уже писала пролог. Dinina писал(а): а вот с Катей по-моему промахов таких не было. Все достоинства и недостатки ее на своих местах остались, на мой взгляд.
Это да, но вот, к примеру, записи ее в дневнике того периода странные. Они показывают, что Катя поверила в любовь Андрея с первой же встречи после разлуки. Это понимание не акцентировано, до сих пор можно толковать прямолинейно - что не верит, и "глубоко" - что на самом деле верит, но поверить вслух - значит сдаться, а это было больно. То есть либо не продуманы дневниковые записи, либо не выпуклены Катины настоящие ощущения. Мне их не хватает в последней части сериала. Это вообще интереснейшая тема - когда поверила Катя. И переставала ли верить вообще.
|
|
| Автор: | Dinina [ 01 мар 2011, 18:14 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natally писал(а): "глубоко" - что на самом деле верит, но поверить вслух - значит сдаться, а это было больно. Именно так я и воспринимаю. Она сопротивлялась, может быть хотела "чистоты эксперимента", неосознанно даже. Ведь Андрей еще и с Кирой был (как бы) в момент ее возвращения. И потом он нанес ей еще один удар, когда сказал ее родителям, что Катя украла компанию. Засомневался в ней, то есть в той, которую он полюбил, порядочностью и преданностью которой восхищался.natally писал(а): И переставала ли верить вообще. До конца, нет, мне кажется. "Невозможно так притворяться". Цеплялась за слова Юлианы, Коли чтобы удержаться на неверии. Мне так кажется. natally писал(а): Это вообще интереснейшая тема - когда поверила Катя.
ППКС. |
|
| Автор: | ja_imaka [ 01 мар 2011, 19:18 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Dinina писал(а): Чем дальше, тем больше кажется их люблю, понимая для себя, что нет замены. +1000 natally писал(а): Ага, я сегодня уже писала пролог.
Правда? Уррра! |
|
| Автор: | N_Eva [ 02 мар 2011, 10:12 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Dinina писал(а): Чем дальше, тем больше кажется их люблю, понимая для себя, что нет замены. И как здорово, что мы все не одиноки в этой любви, что есть друг у друга. Я тоже понимаю, что замены нет. Но иногда так хочется, чтобы в реале кто-то понимал эту нашу любовь. natally писал(а): Ага, я сегодня уже писала пролог. Как здорово! natally, часто не хватает ваших произведений, будь то зарисовки или фики. Я на форуме совсем недавно, но все же, natally, можно на "ты"? [/quote] |
|
| Автор: | ja_imaka [ 02 мар 2011, 10:18 ] |
| Заголовок сообщения: | |
N_Eva писал(а): Но иногда так хочется, чтобы в реале кто-то понимал эту нашу любовь.
Это пройдет. Мне тоже поначалу хотелось поделиться моей любовью и радостью со всем миром. Но... не поняли, не приняли. Оттого так отрадно, что существует наш форум!!! И да здравствует он еще многие лета!
Наташенька, прости, что я тут вклинилась.
|
|
| Автор: | natally [ 02 мар 2011, 12:11 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем привет, рада всех видеть!
N_Eva писал(а): Я на форуме совсем недавно, но все же, natally, можно на "ты"? Конечно, конечно, буду очень рада. ja_imaka писал(а): Это пройдет. Мне тоже поначалу хотелось поделиться моей любовью и радостью со всем миром. Но... не поняли, не приняли. Ага, точно. Я тоже поначалу хотела приобщить друзей, мне казалось, что не могут они не проникнуться. Но потом выяснилось - могут, потому как здесь причины не логические, а просто - не всем может быть дано, и это нормально). Счастье, что нам дано, что есть единомышленники, у писателей - читатели, и наоборот. Dinina писал(а): И потом он нанес ей еще один удар, когда сказал ее родителям, что Катя украла компанию. Засомневался в ней, то есть в той, которую он полюбил, порядочностью и преданностью которой восхищался.
Но здесь Катя пусть Коле своему спасибо говорит (он совершенно четко с какого-то перепугу сказал Андрею, что адвокаты собираются прекращать процесс), да и себе, не желающей напрямую передавать информацию, а через сильно испорченный телефон. (я ее за это никогда не осуждала (тоже отдельная тема ), но, значит, и обвинять Андрея не совсем правильно).
|
|
| Автор: | Dinina [ 02 мар 2011, 13:45 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natally писал(а): Но здесь Катя пусть Коле своему спасибо говорит natally писал(а): значит, и обвинять Андрея не совсем правильно ППКС. Просто на Катино тогдашнее состояние это тоже наложило отпечаток, мне кажется. Вбило клинышек еще один между ней и Андреем, между верой и неверием. natally писал(а): Счастье, что нам дано, что есть единомышленники, у писателей - читатели, и наоборот.
СЯП.
|
|
| Автор: | ja_imaka [ 02 мар 2011, 15:08 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natally писал(а): Но здесь Катя пусть Коле своему спасибо говорит (он совершенно четко с какого-то перепугу сказал Андрею, что адвокаты собираются прекращать процесс), да и себе, не желающей напрямую передавать информацию, а через сильно испорченный телефон. значит, и обвинять Андрея не совсем правильно.
ППКС. По-моему, оградила она себя от прямого общения с Андреем потому, что боялась не устоять перед влиянием его голоса, взглядов, прикосновений на нее. Получается, что не верить ему она просто себя заставила. Потому что НЕЛЬЗЯ ТАК ПРИТВОРЯТЬСЯ - эта истина проросла в ней. И в обратном она могла себя убеждать только, не видя его глаз и улыбки, не слыша его голоса, не чувствуя его рук. |
|
| Автор: | natally [ 02 мар 2011, 17:01 ] |
| Заголовок сообщения: | |
ja_imaka писал(а): Потому что НЕЛЬЗЯ ТАК ПРИТВОРЯТЬСЯ - эта истина проросла в ней. Да, и при этом она имела более чем конкретные доказательства того, что притворялся. Поэтому и избегала контакта. ja_imaka писал(а): И в обратном она могла себя убеждать только, не видя его глаз и улыбки, не слыша его голоса, не чувствуя его рук.
Да.
|
|
| Автор: | N_Eva [ 02 мар 2011, 21:35 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natally писал(а): Счастье, что нам дано, что есть единомышленники, у писателей - читатели, и наоборот.
Да, как недавно выяснилось (для меня), здорово не просто быть читателем на сайте, что-то смотреть и т. д. Спасибо, что все вы есть!
|
|
| Автор: | natally [ 04 мар 2011, 16:08 ] |
| Заголовок сообщения: | |
N_Eva, и тебе спасибо! С праздником всех, дорогие девочки!
|
|
| Автор: | natally [ 30 май 2011, 16:58 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ку-ку всем!
Завтра здесь обновление.
|
|
| Автор: | Jelizawieta [ 30 май 2011, 17:06 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natally писал(а): Завтра здесь обновление.
|
|
| Автор: | N_Eva [ 30 май 2011, 17:16 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natally писал(а): Ку-ку всем! Да, давненько не виделись... natally писал(а): Завтра здесь обновление.
Спасибо.
|
|
| Автор: | Dinina [ 30 май 2011, 17:32 ] |
| Заголовок сообщения: | |
natally писал(а): Завтра здесь обновление.
Обожаю Наташины "Фантазии"!!! Жду!
|
|
| Страница 34 из 40 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|