| НРКмания https://nrkmania.ru/ |
|
| Безответно одиночество моё... ЗАКОНЧЕН https://nrkmania.ru/topic2084.html |
Страница 24 из 63 |
| Автор: | Амалия [ 24 ноя 2008, 17:25 ] |
| Заголовок сообщения: | |
placebo писал(а): При этом, продолжая считать его преступником не имеющим право голоса для оправдвния. Хорошенькое прощение. На помощь она пришла, кстати, не к нему, а к его отцу, понукаемая собственным папенькой. И общение с Палычем было сугубо функционально - по производственной необходимости. В любом другом ему было отказано. То есть, как человек он для нее существовать перестал. Процесс принудительного забвения шел полным ходом. oktavija писал(а): Он ведь её по телеку с Мишей видел, пусть до конца сразу не поверил, но в подсознании отложилось. Потом возле клуба у Севы опять же её с ним же под ручку встретил, ну а дальше и в Мармеладофф в окошко заглянул, а там Катюха счастливая с Мишаней танцует. И с ним одним он бы наверно быстренько разобрался, но их же было двое! Против него и тем более против мамы его Катеньки не попрёш же. Особенно после того как ему заявили: Если вы порядочный челевек АП, то Вы ОСТАВИТЕ НАШУ Катю в покое. И если учесть что и он её лОмок не видел, то он мог запросто решить что она его просто разлюбила.
placebo, oktavija, кроме ППКС ничего разумного не изобрела
И еще. "Млеял и блеял" про Жданова после воцарения Катеньки - согласна. Его духовное перерождение тогда только началось, и принятие каких-то новых истин в жизни - только закрутилось, ломка сознания в процессе. Немудрено тут млеять и блеять. И его млеяние и блеяние для меня дороже и ценнее Катиного ровно поставленного голоса. Обиженному всегда легче, чем виноватому. ИМХО. Авторы, догнала всех. Спасибо большое. Написано великолепно, и сюжетная линия удивительно нова и интересна, дает мощнейшую пищу для рассуждений и размышлений
|
|
| Автор: | СеМуа [ 24 ноя 2008, 17:26 ] |
| Заголовок сообщения: | |
oktavija писал(а): Он ведь её по телеку с Мишей видел, пусть до конца сразу не поверил, но в подсознании отложилось. Потом возле клуба у Севы опять же её с ним же под ручку встретил, ну а дальше и в Мармеладофф в окошко заглянул насколько я помню, он, залечив большинство фингалов, решил начинать новую жизнь, о чем трепался полночи разным пассажирам. и еще бубнил: "не простит". и еще решил вернуться к Кире. и пересмотреть принципы, доводить до конца, арбайтен по-стахановски. и не преследовать Катерину, не мешать жить, так сказать, раз уж она так решила. (и что-то в этом духе рассказывал ЕА, пытая ее на предмет явок.) а после поездок с франшизами наперевес что-то у него опять перещелкнуло, решил завоевывать любовь такой девушки долго и упорно и начал, видимо, с выяснения чувств девушки, причем выяснения путем демонстрации (во, нашелся) умницы-красавицы Надежды Ткачук - с бросанием на девушку быстрых взоров искоса - как ты там, милая, реагируешь? с поддерживанием за кстати обнаженные плечики: Катя, умница, не бойся, я с тобой, бери мою уверенность и дуй на баррикады, т.е. подиум. в общем, что-то он пытался делать, но в словах был не силен. особенно в волнении.
Авторам спасибо! |
|
| Автор: | Modin [ 24 ноя 2008, 18:10 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Амалия писал(а): Его духовное перерождение тогда только началось, и принятие каких-то новых истин в жизни - только закрутилось, ломка сознания в процессе. Немудрено тут млеять и блеять.
ППКС. Да, и вообще, 32 года привыкал к одному и тому же стилю завоевывания и доказывания, а тут прокол вышел. Дык, ведь дети тоже не сразу научаются-то связно говорить. И это его неумение правильно сформулировать и высказать свои чувства и есть признак их подлинности для того Андрея, каким он был до Кати.
|
|
| Автор: | oktavija [ 24 ноя 2008, 18:35 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Modin писал(а): Да, и вообще, 32 года привыкал к одному и тому же стилю завоевывания и доказывания, а тут прокол вышел. Дык, ведь дети тоже не сразу научаются-то связно говорить. И это его неумение правильно сформулировать и высказать свои чувства и есть признак их подлинности для того Андрея, каким он был до Кати.
_________________
|
|
| Автор: | Траволта [ 24 ноя 2008, 18:36 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Modin писал(а): И это его неумение правильно сформулировать и высказать свои чувства и есть признак их подлинности для того Андрея
А его хроническое вранье - это признак чего? Признаваться в любви и утверждать, что с Кирой все кончено, а спустя 5 мин бойко врать той же Кире, о том, что был к компании Малины, а спустя еще 30 мин приехать к ней и предложить начать все с начала? И Катьке пердлагается вновь довериться такому человеку? Если блеяние от растеряности, но все таки подкрепляется действиями,- соглашусь, это дорогого стоит, а если маскирует неумение (или нежелание?) расстаться с враньем - что здесь ценного? |
|
| Автор: | Амалия [ 24 ноя 2008, 18:49 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Траволта писал(а): Признаваться в любви и утверждать, что с Кирой все кончено, а спустя 5 мин бойко врать той же Кире, о том, что был к компании Малины, а спустя еще 30 мин приехать к ней и предложить начать все с начала?
Вот именно это и есть - живой человек в процессе перехода от эгоизма и "всё для себя любимого" к иной духовной ипостаси. Когда вранье мешается с правдой и все еще колеблются чаши весов. Ответил бы он Кире в телефон тогда, после ресторана, где Катя послала его за его "блеяния" конкретно и безоговорочно, - "Пошла ты, на х..., Кирочка, я Катю люблю и щас брошусь к ее окошку петь серенаду и заверять в своей искренности" - не поверила бы. Вранье. ИМХО
|
|
| Автор: | MaMashka [ 24 ноя 2008, 19:05 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Modin писал(а): Да, и вообще, 32 года привыкал к одному и тому же стилю завоевывания и доказывания, а тут прокол вышел. acute Дык, ведь дети тоже не сразу научаются-то связно говорить. И это его неумение правильно сформулировать и высказать свои чувства и есть признак их подлинности для того Андрея, каким он был до Кати.
Каким ты быыыл, таааким ты и остаааалсяяяя... (сколько с тех пор лет прошло-то?) |
|
| Автор: | Modin [ 24 ноя 2008, 19:39 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Траволта писал(а): Если блеяние от растеряности, но все таки подкрепляется действиями,- соглашусь, это дорогого стоит, а если маскирует неумение (или нежелание?) расстаться с враньем - что здесь ценного? И неумение, и нежелание. Не сразу Андрей Палыч осваивается с мыслью, что с враньем придется расстаться. Как и мысль, что любит Катю долго тормозила в его воспаленном моске, так и тут инстинктивно враньё само вылезает - привычка-с. Маленькими шажками движется к правде, зигзагами, огородами, киевскими партнерами... ma_mashka писал(а): Каким ты быыыл, таааким ты и остаааалсяяяя... (сколько с тех пор лет прошло-то?)
Дык, в анабиёзе количество лет расплывается до вялотекущей вечности.
|
|
| Автор: | Траволта [ 24 ноя 2008, 19:41 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Амалия писал(а): Вот именно это и есть - живой человек в процессе перехода от эгоизма и "всё для себя любимого" к иной духовной ипостаси. Когда вранье мешается с правдой и все еще колеблются чаши весов
Что процесс перехода на новую шкалу ценностей может быть "и труден, и долог" - это бесспорно. Но в человеческом обществе отношение человека к другим людям определяется не тем, что у него внутри млеется, блеется, а также кипит, бурлит и булькает. Оно определяется ПОСТУПКАМИ. Именно это я и имела ввиду, когда заговорила об Андрюшином вранье. Да, он вовсе не обязан сразу стать белым и пушистым, но и Катька не должна и не обязана доверять ему, пока его слова не будут подтверждаться действиями. Кстати, если человеку прощать все на стадии кипения, бульканья и млеяния - в большинстве случаев, до поступков он так и не дойдет. А зачем? он же уже помучился и его простили, дальнейшую работу над собой можно притормозить.... То, что, начав меняться, он остановиться уже не сможет - утопия. Когда дело касается перемен в самом себе, человеку, увы, свойственно идти по наиболее легкому пути. Конечно, тоже ИМХО (как и все вышесказанное) |
|
| Автор: | Helium [ 24 ноя 2008, 20:41 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже согласна. В сериале нам так и не показали чем же Андрей добился Катиного прощения? Что он сделал? Меня тоже всегда удивляло, что он даже не нашел времени нормально честно и спокойно с ней поговорить. Все урывками и на бегу.
|
|
| Автор: | placebo [ 24 ноя 2008, 21:21 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Траволта писал(а): Ну а если рассматривать процесс прощения в комплексе - с возвратом любви и веры, то давайте также комплексно рассматривать и процесс раскаяния... Забавно. Видимо мои рассуждения о прощении вызвали у вас ассоциации с христианским прощением и покаянием. Только вы не учли один христианский постулат «Кесарю - кесарево, а богу - божье». И то, что является столь важным в получении божьего прощения, не имеет никакого отношения к прошению человеческому. Чтобы простить кого-то, тот другой вовсе не обязан раскаиваться, или доказывать свое раскаяние, да еще и достаточно для вас убедительно. Прощение – это процессы в собственной душе, собственное милосердие и сострадание, собственное понимание, что люди делают ошибки и страдают от них.И человек имеет право сказать "прости, я раскаиваюсь", только тогда, если он действительно что-то сделал, чтобы исправить свое зло, если он действительно начал меняться. А иначе это не "прости", а так - сотрясение воздуха... Nurit писал(а): Андрей сразу простил ее. Понял и простил. Без обьяснений и извинений. Пральна, потому что научился до этого сострадать, а не только страдать, как Катька.Modin писал(а): Ежели бы протрясло до костей, сто раз бы подумал, что сотворяет с молоденькой девочкой. Да о чем думать, если и близко не сотворил пока ничего. Всего-то поцеловал заплаканную, повисшую на нем секретаршу. Зато она сразу в чувства пришла и рыдать перестала. Снял у ней истерику, всего делов то. Ни на мизинец дальше не продвинулся. Но сразу всех собак словил.
|
|
| Автор: | Ксения [ 24 ноя 2008, 22:31 ] |
| Заголовок сообщения: | |
placebo писал(а): Траволта писал(а): И человек имеет право сказать "прости, я раскаиваюсь", только тогда, если он действительно что-то сделал, чтобы исправить свое зло, если он действительно начал меняться. А иначе это не "прости", а так - сотрясение воздуха... Примерно так. Как князь Андрей. Цитата: А сколь многих людей я ненавидел в своей жизни. И из всех людей никого больше не любил я и не ненавидел, как ее". И он живо представил себе Наташу не так, как он представлял себе ее прежде, с одною ее прелестью, радостной для себя; но в первый раз представил себе ее душу. И он понял ее чувство, ее страданья, стыд, раскаянье. Он теперь в первый раз понял всю жестокость своего отказа, видел жестокость своего разрыва с нею. "Ежели бы мне было возможно только еще один раз увидать ее. Один раз, глядя в эти глаза, сказать..."
|
|
| Автор: | July [ 24 ноя 2008, 22:57 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тигра писал(а): У Андрея раздвоение личности... Которая же из двух?
Полностью согласна. Но все-таки хочется, что-бы он выбрал старую любовь. Как бы не была хороша замена, она заменой и останется. |
|
| Автор: | Modin [ 24 ноя 2008, 23:06 ] |
| Заголовок сообщения: | |
placebo писал(а): Да о чем думать, если и близко не сотворил пока ничего. Всего-то поцеловал заплаканную, повисшую на нем секретаршу. Зато она сразу в чувства пришла и рыдать перестала. Снял у ней истерику, всего делов то. Ни на мизинец дальше не продвинулся. Но сразу всех собак словил
Вы это серьезно?
Начальник поцеловал секретаршу настоящим поцелуем мужчины. Это = не сотворил ничего?
Это называется: "сексуальное домогательство". Неважно, что она влюблена, начальство на то и начальство, что должно уметь держать в узде свои экспериментальные порывы.
|
|
| Автор: | Maksima [ 24 ноя 2008, 23:43 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Modin писал(а): Начальник поцеловал секретаршу настоящим поцелуем мужчины. Это называется: "сексуальное домогательство". Неважно, что она влюблена, начальство на то и начальство, что должно уметь держать в узде свои экспериментальные порывы. Слава Богу мы не в Америке живем. Мне кажется, у нас еще поцелуй это просто поцелуй, иногда необходимый вместо пощечины, а не домогательство - судебно наказуемая деятельность.
|
|
| Автор: | MaMashka [ 25 ноя 2008, 00:04 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Maksima писал(а): Мне кажется, у нас еще поцелуй это просто поцелуй, иногда необходимый вместо пощечины, а не домогательство - судебно наказуемая деятельность.
А модели, чтобы получить контракт, стараются переспать с президентом модного дома! Действительно, слава богу! |
|
| Автор: | Ariela [ 25 ноя 2008, 00:12 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Maksima писал(а): Мне кажется, у нас еще поцелуй это просто поцелуй, иногда необходимый вместо пощечины
И что, это считается нормальным для начальника так успакаивать своих подчинённых?
|
|
| Автор: | Maksima [ 25 ноя 2008, 00:14 ] |
| Заголовок сообщения: | |
ma_mashka писал(а): А модели, чтобы получить контракт, стараются переспать с президентом модного дома! Действительно, слава богу!
Да уж это действительно! Бедные модели.
И истерики на рабочем месте устраивать тоже норма.
Защищаю не неизвестных начальников, а конкретно Жданова.
|
|
| Автор: | MaMashka [ 25 ноя 2008, 00:25 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ariela писал(а): И что, это считается нормальным для начальника так успакаивать своих подчинённых?
Арик, ты позавидовала или возмутилась? Или зависит от того, кто начальник?
|
|
| Автор: | Ariela [ 25 ноя 2008, 00:30 ] |
| Заголовок сообщения: | |
ma_mashka писал(а): Ariela писал(а): И что, это считается нормальным для начальника так успакаивать своих подчинённых? Арик, ты позавидовала или возмутилась? Или зависит от того, кто начальник? ![]() Вообще-то я не завистливая. Удивилась, возмутилась (наверное местонахождение сказывается). Ну наверное и третье тоже чуть-чуть.
|
|
| Страница 24 из 63 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|