| НРКмания https://nrkmania.ru/ |
|
| Празднички https://nrkmania.ru/topic202.html |
Страница 127 из 172 |
| Автор: | Savinka [ 15 ноя 2009, 00:45 ] |
| Заголовок сообщения: | |
События • 1904 — Американец Кинг Кемп Жиллетт патентует бритву со сменными лезвиями. И сегодня лезвия его компании занимают лидирующее место в мире.
• 1956 — В Нью-Йорке проходит премьера первого фильма с участием Элвиса Пресли Love Me Tender. Критики назовут его «рок-н-ролльным вестерном». http://www.youtube.com/watch?v=HZBUb0ElnNY Слушать Элвиса Пресли Love Me Tender • 1971 — фирма Intel выпустила свой первый микропроцессор — модель 4004. • 1988 — Старт универсальной ракетно-космической транспортной системы «Энергия». Завершается первый и последний 205-минутный космический полёт «Бурана».
«Буран» — советский многоразовый транспортный космический корабль. Грузовой отсек «Бурана» вмещал полезный груз массой до 30 т при взлете, до 20 т при посадке. В носовой отсек вставлена герметичная цельносварная кабина для экипажа и людей для проведения работ на орбите (до 10 человек) и большей части аппаратуры для обеспечения полёта в составе ракетно-космического комплекса, автономного полёта на орбите, спуска и посадки. Свой первый и единственный космический полёт «Буран» совершил 15 ноября 1988 года. Космический корабль был запущен c космодрома Байконур при помощи ракеты-носителя «Энергия» и после облёта Земли произвёл посадку на специально оборудованном аэродроме «Юбилейный» на Байконуре. Полёт прошёл без экипажа, полностью в автоматическом режиме, в отличие от «шаттла», который может совершать посадку только на ручном управлении. В 1990 году работы по программе «Энергия» — «Буран» были приостановлены, а в 1993 — закрыта. Единственный летавший в космос «Буран» был уничтожен в 2002 году обрушившейся крышей ангара монтажно-испытательного корпуса на Байконуре. • 1988 — Создано Главное управление по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП). Родились • 1922 — Игорь Яковлевич Стечкин, конструктор автоматического оружия. На фото - "пистолет Стечкина".
9-мм автоматический пистолет Стечкина (АПС, Индекс ГАУ — 56-А-126) — пистолет, разработанный в конце 1940-х — начале 1950-х годов конструктором И. Я. Стечкиным и принятый на вооружение Советской Армии в 1951 году, одновременно с пистолетом Макарова. АПС предназначен для вооружения офицеров, принимающих непосредственное участие в боевых действиях, а также для солдат и сержантов некоторых спецподразделений. |
|
| Автор: | Savinka [ 15 ноя 2009, 21:41 ] |
| Заголовок сообщения: | |
16 ноября • День морской пехоты События • 1814 — Умер Пьер Жубер — канадец, проживший самую долгую жизнь — 113 лет и 124 дня. • 1824 — Австралийский исследователь Гамильтон Хьюм обнаружил реку Мюррей, самую длинную реку в Австралии. • 1841 — В Нью-Йорке патентуется пробковый спасательный пояс для моряков. • 1966 — Наблюдается самый обильный звездопад: до 2300 метеоров в минуту. |
|
| Автор: | lenushka [ 15 ноя 2009, 21:48 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Savinka писал(а): Наблюдается самый обильный звездопад: до 2300 метеоров в минуту.
Хочу.
|
|
| Автор: | Savinka [ 16 ноя 2009, 21:08 ] |
| Заголовок сообщения: | |
lenushka писал(а): Savinka писал(а): Наблюдается самый обильный звездопад: до 2300 метеоров в минуту. Хочу. ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Savinka [ 16 ноя 2009, 21:10 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Екатерина Ну, за толерантность!!!
|
|
| Автор: | lenushka [ 16 ноя 2009, 21:13 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Загадываем жалания!
|
|
| Автор: | Татьяна [ 16 ноя 2009, 22:27 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Savinka
|
|
| Автор: | Savinka [ 17 ноя 2009, 21:11 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Татьяна!
|
|
| Автор: | Savinka [ 17 ноя 2009, 21:21 ] |
| Заголовок сообщения: | |
18 ноября День рождения Деда Мороза18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
См. праздничный салат ко дню рождения Деда Мороза http://fff.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=593941#593941 События • 1307 — Согласно легенде Вильгельм Телль поражает стрелой яблоко на голове своего сына.
Памятник Вильгельму Теллю, г. Альтдорф |
|
| Автор: | Синара [ 17 ноя 2009, 21:31 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Savinka, спасибо! У нас студенты сегодня митинговали за повышение стипендий и вешали демонстративно себе на уши лапшу, якобы выданную правительством
Savinka писал(а): учебный парусник «Крузенштерн»,
Сразу вспомнилась бабушка кота Матроскина
|
|
| Автор: | Savinka [ 17 ноя 2009, 21:44 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Синара писал(а): Сразу вспомнилась бабушка кота Матроскина
http://www.youtube.com/watch?v=bVBKwRor ... re=related |
|
| Автор: | Татьяна [ 17 ноя 2009, 22:39 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Savinka, пасибки
|
|
| Автор: | Яна [ 18 ноя 2009, 00:57 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Савинка
|
|
| Страница 127 из 172 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|