| НРКмания https://nrkmania.ru/ |
|
| Празднички https://nrkmania.ru/topic202.html |
Страница 110 из 172 |
| Автор: | lenushka [ 26 июн 2009, 22:33 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Savinka писал(а): 27 июня
День рыболовства О!!! Дядя уже каши наварил на прикорм, червякоффф всяких накопал. В 4 утра отбудет. Выезжают почти к фарватеру Волги. Будет жареха. А, недавно была копчеха. Вкусна.
|
|
| Автор: | Яна [ 26 июн 2009, 22:40 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Савинка, СПАСИБО!!!
|
|
| Автор: | MaMashka [ 27 июн 2009, 00:03 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Savinka писал(а): теляпия
это вроде они уже поймали. Но ночью обещают карпов поймать, вроде. Спасибо! |
|
| Автор: | Savinka [ 27 июн 2009, 00:12 ] |
| Заголовок сообщения: | |
ma_mashka писал(а): это вроде они уже поймали
может пригодится - ссылка на приготовление рыбки http://www.cocucok.net/2007/09/14/riba-v-konverte.html |
|
| Автор: | MaMashka [ 27 июн 2009, 00:16 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ух ты! Красиво!
|
|
| Автор: | Larissa(R) [ 27 июн 2009, 00:38 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Savinka писал(а): а где фотки?
Мои и Максимы в моем блоге. Заходи.
День рыбака, прикольный праздник. У нас он отмечается, как день Нептуна. Завтра нырять будут с Катарина кяйк. Там 10 м глубины. И 15 тепла.
Мой сын наловит карасиков, я их с луком и морковкой варю, а потом вместе с Миской ем. Миска - это кошка.
За Потемкина и броненосца!
|
|
| Автор: | Savinka [ 27 июн 2009, 20:55 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Larissar!
|
|
| Автор: | Larissa(R) [ 27 июн 2009, 21:07 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Победа! |
|
| Автор: | Savinka [ 28 июн 2009, 19:14 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Larissar
|
|
| Автор: | soli [ 29 июн 2009, 00:35 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Винная битва
Вот это праздник! Впервые слышу!
Спасибо, Savinka!
|
|
| Автор: | Savinka [ 29 июн 2009, 21:19 ] |
| Заголовок сообщения: | |
soli!
|
|
| Автор: | soli [ 30 июн 2009, 09:26 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Savinka писал(а): Цитата: День экономиста30 июня
Наш праздник! Что ни день - то праздник!
Спасибо, Savinka!
|
|
| Автор: | Savinka [ 30 июн 2009, 20:38 ] |
| Заголовок сообщения: | |
soli!
|
|
| Автор: | Savinka [ 30 июн 2009, 20:39 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Jelizawieta! Спасибо!!!
|
|
| Автор: | Savinka [ 30 июн 2009, 20:42 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ию́ль (лат. Julius) — седьмой месяц Григорианского календаря, один из семи месяцев, содержащих 31 день. В староримском календаре являлся пятым месяцем года (который до реформы Юлия Цезаря начинался с марта). Поэтому месяц первоначально назывался Quintilis (quintus = пять). Впоследствии, он был назван в честь имени первого римского императора Юлия Цезаря, который в этот месяц родился. Июль в других календарях • Во Французском республиканском календаре длится с 13 мессидора до 13 термидора • В вавилонском календаре приходится на месяцы дуузу и абу • В коптском календаре приходится на эпифи и, в настоящее время, на пайни. • В Древнеиндийском календаре приходится на ашадха и Шравана • В Календаре майя июль начинается 11 кумху после длится весь вайеб и заканчивается 16 поп • В Иранском календаре с 10 тира по 9 Мордада • В Еврейском календаре приблизительно соответствует аву • В Китайском календаре длится с середины сячжи, на протяжении сяошу и дашу а также до середины лицю Знаки зодиака На июль приходятся следующие знаки зодиака: • До 22 июля рак • с 23 июля лев Словарь Брокгауза и Ефрона Июль (лат. Julius mensis). Коренные славянские названия: в древней Руси — червень, у малоруссов и поляков — липец, у чехов и словаков — червенец и сечень, у вендов — седмник, серпан, у иллирийцев — шерпен и шарпан) — по современному счислению седьмой месяц в году, а у древних римлян, считавших год с марта, пятый, откуда первоначальное название его Quintilis, которое в 45 г до Р. Хр. переменено было на И., в честь Юлия Цезаря, родившегося в этом месяце. По другому мнению, название его, как и июльский праздник северогерманских народов, находится в связи с солнцеповоротом. В древней Руси был пятым месяцем, а когда начали считать год с сентября, приходился одиннадцатым; с 1700 г. — седьмой. Имеет 31 день. В старофранц. яз. И. назыв. Juignet, то есть маленький июнь, во всех герм. яз. Heumonat (сенный месяц), так как на И. падает конец сенокоса; в Тульской губ. назыв. сенозорник, в Тамбовской и др. губ. народное название — макушка лета, что слово в слово соответствует кельтскому gorphenhaf. Славянское название серпан, серпен, велик серпен происходит от слова серп, которому соответствует греч., откуда македонское название месяца. Название И. (в церковных книгах Иулий) перешло к нам из Византии. Народные поговорки про И.: «в И. на дворе пусто, да на поле густо», «сбил сенозорник у мужика мужицкую спесь, что некогда и на печь лечь», «плясала бы баба, да макушка лета настала» и проч. С Ильина дня (20 июля) у нас считают осень, появляются холодные утренники, отчего говорят: «на Ильин день и камень прозябает», «на Илью до обеда лето, а после обеда осень», «до Ильина дня сено сметать, пуд меду в него накласть», «Илья пророк три часа приволок», «новый хлеб на Ильин день», «до Ильина дня мужик купается, а с Ильина дня с рекою прощается». В римскокатолич. церкви И. месяц посвящен памяти Игнатия Лойолы, основателя ордена Иезуитов. |
|
| Страница 110 из 172 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|