| НРКмания https://nrkmania.ru/ |
|
| Давным-давно тому назад. Финал. Рейтинг NC-17! https://nrkmania.ru/topic1224.html |
Страница 69 из 83 |
| Автор: | Muelle [ 31 дек 2008, 12:29 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мюш, эт снова я! Вчера ночером спецом не стала ничо калякать, решила обдумать, потому как мыслей было оооочень много, и скорее противоречивых... Я, конечно, тоже кричу БРАВО и БИС вместе со всеми, обливаясь слезами по героям, но... Мне почему-то кажется, что тебе было бы приятней услышать кое-что другое (знаю по себе ).
В общем... Я не считаю эту сказку ГРУСТНОЙ!!!! Ни на йоту! Мы же в курсе, чем все закончится?! Свадьбой! Пусть и в начале 21 века. Пусть!
Просто в те далекие-заповедные времена по-другому и не могло закончиться. Все логично, в законах жанра и достоверно! Я ВЕРЮ! Так что с этим в моей голове все в порядке! Сознаюсь, что как только прочитала про предсказание о смерти еще в первой части, уже поняла, к чему ты клонишь, автор, чесслово! И чем все гипотетически может закончиться. Реинкарнированные потомки тоже "умрут", но возродятся такими, какими должны были, чтобы стать счастливыми. И кто-то должен им в этом помочь... Просто было жутко интересно КАК ты это сделаешь... А еще возникло ощущение, что твой сказ вовсе не про Катари и Ангрода (с ними как раз для меня все ясно всегда!) ............................................................а про Робина/Малиновского. ИМХО И вот почему. Многие писали фанфы про этого героя, но вот реальных, которые бы пытались оправдать *зачеркнуто афтаром отзыва* -->> объяснить *исправлено на более соответствующее действительности слово после обсуждения оного вопроса с афтаром фика* его поступок с инструкцией, да и вообще - его поведение и мысли, можно по пальцам пересчитать (говорю про те, которые читала). Один бестольковый кошак тоже пытался это сделать в свое время, ну не верю я, что Малинка (тот, который был "вылеплен" Красиловым и сценаристами) - совершенно отъявленный негодяй и сволочь! Не верю! Иначе бы не пришел по зову Кати на их с Андреем свадьбу. Он должен был быть прощен не только Катькой и Апчиком, но прежде всего - самим собой. И что-то мне подсказывает, что именно ЭТО автор закладывал в свою сказку как ее мораль. Опять ИМХО. И этим все сказано. То что рассказ велся от лица Робина, мне стало понятно, как только этот герой появился в твоей сказке, Мюша, значит он и был реальным героем, на котором все держится, а значит на нем и должно все закончиться (можете побить меня тапками, уважаемые читатели, если думаете иначе). И ведь не обманул мальчика Андрюшу, чертяка! Сказка действительно закончится хорошо! И еще несколько слов о "технической" стороне вопроса... Мюш, я не помню, кто ты по профессии, но вот то, что в тебе погиб потрясающий писатель или журналист - это точно (надеюсь, тя не журналист... и не писатель ). Словарный состав, построение фраз, ритмы слов в них, диалоги, передача ощущений и эмоций в нужном месте и в нужное время - все! Ничего лишнего! Как музыка! Это что-то с чем-то! Высший пилотаж! Пожалуй, с таким же упоением я "глотала" А. Дюма и Ж. Верна - схожие ощущения: читаешь и не хочется прерываться, еще страничку, потом еще одну, и еще... а потом очухиваешься, а на часах уже 3 ночи. Поразительное умение! Неужели это твой ПЕРВЫЙ фанф?!
ПысПыс: Эпилог не короткий, а в самый раз!!! Последний аккорд из трех нот - и симфония совершенна! Ой, чо-то кошак разболталься... Закругляюсь! И поздравляю тебя и твоих близких с НОВЫМ ГОДОМ!!!! Пусть он будет таким же добрым и светлым, как ВСЕ твои герои (даже Гиринт хороший, он всего лишь защищал дочь)! Пусть этот год принесет много-много счастливых моментов и неожиданно-приятных встреч! И останется в памяти незабываемыми положительными впечатлениями и эмоциями! Пусть в твоем сердце царят Мир, Гармония и Любовь! Которые ты подаришь нам в своих новых сказках (а почему бы и нет! Я первая в очереди на "новенькое от Селины")!!! Говорила же, я тя АЮ!!!
|
|
| Автор: | likason [ 31 дек 2008, 13:06 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селина, большое спасибо за сказку! Она действительно правильная - по другому не скажешь. С Новым годом! Удачи , здоровья и творческих успехов!
|
|
| Автор: | lenushka [ 31 дек 2008, 13:07 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, Селиночка! за такую сказку. Хоть и поплакала,но это того стоило. Просто, браво!
|
|
| Автор: | Траволта [ 31 дек 2008, 18:04 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селина, спасибо! Грустно, конечно, и не столько потому, что "в общем, все умерли", сколько потому, что жертвы оказались напрасными... И папа смирился с потерей дочери, и принц стал королем и без принцессы... Т.е. в сущности-то победили нетерпимость, ограниченность и упертость. Причем с обеих сторон. Печально, но очень жизненно, эти дамы и в наше время правят бал, несмотря на огромное количество счастливых свадеб, которые с тех пор прошли... Есть о чем задуматься. Селина, замечательная повестьл и прекрасный дебют! Еще раз спасибо!
С наступающим Новым годом!
|
|
| Автор: | Muelle [ 31 дек 2008, 18:26 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селина писал(а): Муль, какой отзыв! swoon swoon swoon Good bravo растеклась розовой лужицей Smile Скажи хоть, угадала моя что-нибудь из всего, что понаписала-понапридумывала-понапрочитала в твоей сказке? Или кошак немного "потерял ква-квалификацию"? (можно в личку... , а то жуть как интересно) АЮ!! Молодчинка! ПысПыс: Забыла проППКСить Palen в том, Palen писал(а): Что порадовало особенно - нет "плохих" и "хороших".
Все, как в жизни - ошибаются, совершают хорошие и не очень дела, любят до потери себя и ориентиров, делают неправильные выводы и т.д. Твои герои для меня - живые |
|
| Автор: | Селина [ 31 дек 2008, 19:14 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Траволта, спасибо!
Муль, надеюсь, я ответила на твои вопросы
|
|
| Автор: | Мурлыча [ 31 дек 2008, 23:12 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мюш, я не буду повторяться после Наташи и Муленка, т.к. они уже все сказали, что бы я хотела тебе сказать. Я никогда не сомневалась в том, что у тебя должны получаться замечательные сказки, но от этой... я в восторге! Буду ждать следующую. Спасибо тебе огромное за такую жизненную сказку!
И с Новым годом, дорогая!
|
|
| Автор: | ninon2007 [ 01 янв 2009, 13:11 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, Селина, за прекрасную сказку. Не знаю, может я что-то не понимаю, но я не вижу трагедии в этой сказке. Трогательная, лиричная, но не трагическая. Наверное, я романтик, но если любовь настолько сильна, что может вернуться через годы и века - разве это не ПРЕКРАСНО. Спасибо! Очень хочется верить, что это не последняя Ваша сказка.
|
|
| Автор: | tatyana-gr [ 01 янв 2009, 14:36 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селина! Спасибо! Отличная сказка! И вовсе не грустная! Потому что эпилог как раз и дает надежду, и мы знаем, что она сбудется! Последние части читала просто затаив дыхание! Великолепно!
|
|
| Автор: | Hella [ 01 янв 2009, 15:17 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селиночка, с Новым Годом! |
|
| Автор: | Дуся [ 01 янв 2009, 17:02 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селина писал(а): я отредактирую сказку как следует и обязательно залью одним файлом. Очень жду! Даже завтра же куплю ради этого новый принтер.( давно собираюсь).
Селина!!!!
Повторяю вслед за Деллой - это лучшая сказка, какую я читала! Последние главы...сердце сжималось, настолько правдоподобно и печально, но после эпилога вздохнула с облегчением. Все-таки реабилетировал себя Робин-Добрый Малый, нашел мальчика Андрюшу, и мы знаем, что все получилось!
Алискан - король Артут, тоже классно!
Спасибо, Селиночка!
|
|
| Автор: | Селина [ 01 янв 2009, 20:26 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мурлыча ninon2007 tatyana-gr Hella buratinka Дуся, спасибо вам за отзывы, за поздравления! buratinka писал(а): Действительно грустно... но больше от того, что сказка кончилась и с героями придется расстаться. Они стали намного реальнее реальных и живее живых.
и мне с ними таааааак не хочется расставаться! Они для меня живые, настоящие, реальные... но - пора, история закончена... а новые истории обязательно будут! Вот допишем наш с Наташей совместный фик, и.... задумки есть, и их довольно много, но пока что такие, несказочные
|
|
| Автор: | Muelle [ 01 янв 2009, 22:17 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селина писал(а): задумки есть, и их довольно много, но пока что такие, несказочные
Ураааа!!! И пусть несказочные! Пусть какие захочешь! Главное, что они будут, твои истории! АЮ со страшной силой!
|
|
| Автор: | ZTatkaZ [ 01 янв 2009, 22:24 ] |
| Заголовок сообщения: | |
спасибо за сказку....и С Новым годом!!!! |
|
| Автор: | lenushka [ 01 янв 2009, 23:00 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Увидела картинку и подумала про Катари.... |
|
| Автор: | buratinka [ 01 янв 2009, 23:32 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селина писал(а): а новые истории обязательно будут!
Мряяяяя!!!
Селина, тут мелькнула такая мысля(сразу оговорюсь, что не у меня изначально))), а ведь Робин за годы скитаний много повидал, был у него какой-то критерий отбора детишек... может будИт масенькая зарисовочка про то что он видел
|
|
| Автор: | Селина [ 01 янв 2009, 23:41 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Muelle tanya_14_ lenushka buratinka,
Лен, картина -
СУПЕР! спасибо!
buratinka писал(а): Селина, тут мелькнула такая мысля(сразу оговорюсь, что не у меня изначально))) оу а у кого, если не секрет? buratinka писал(а): а ведь Робин за годы скитаний много повидал, был у него какой-то критерий отбора детишек... может будИт масенькая зарисовочка про то что он видел
о да, повидал Робин много чиво
вообще идея интересная! Надь, обещать не могу, но если будут какие-то мысли - обязательно запишу
|
|
| Автор: | Savinka [ 02 янв 2009, 00:04 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селина! С Новым Годом! Спасибо за сказку! Читала с удовольствием и обязательно буду перечитывать.
|
|
| Страница 69 из 83 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|