НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:28 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Не утверждаю, что всегда по любви, но все же по какому-то чувству, двое завязали отношения. У кого-то они переходят в семью, у кого-то продолжаются без штампа. Но у всех они не остаются неизменными, незаметно трансформируясь.

Как это происходит? Когда мы замечаем изменения? Как на них реагируем? Чего ждем от партнера? Вопросов много. Поговорим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
У каждой пары может складываться по- разному, но есть, наверно, что-то общее для всех. Тема заявлена очень широкая. И интересная. Выскажусь для начала, не претендуя на всеохватность.
Вот что в голову пришло по первости.
Меньше или больше становится тем для разговоров, сами темы изменяются. Причины тоже разнообразны. Поневоле при совместной жизни возникают бытовые темы, уходит стремление чем-то поразить партнера, свойственное периоду ухаживания. Когда долго живешь с человеком, то слова бывают во многих случаях излишни, возникает общее мыслеобращение. Молчание становится более комфортным и естественным, чем в начале отношений.
Развивается собственническое чувство, причем сами этого не замечаем.
С рождением ребенка усиливается родственное отношение к мужу (жене).
Если брак удачный, то недостатки партнера, свойственные каждому из нас, перестают так раздражать, как в начале совместной жизни. Но в начале мы о них, как правило, стараемся не говорить; зато потом, когда отношения более прочные, можем быть менее деликатными, хотя и беззлобными.
Ну, наговорила. Продолжать можно долго. О сексуальных отношениях, например. Они тоже меняются, и над этим надо работать. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 01:53 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
О! заработало. :grin:
Темка интересненькая.
Происходит, происходит. И никуда от этого не деться. :grin:
Мне нравится реклама средств от старости. Просто нонсенс - кто-нибуть когда-нибудь доживал до 100 лет без морщин? :o
Примерно так же и с отношениями.
Только трансформируюся они, наверное по-разному. Люди-то все разные. Схоже у всех только влияние социума на эту трансформацию и , возможно, физиологии ( гормоны там и пр). :grin:
Да, и эффект нарастания - чем старше - тем больше опыт личный и отношений - тем больше скелетов в шкафу. Воооот. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 03:56 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Попровоцировать, что ли? :o
Вспомнилась одна притча.

Когда-то очень давно был остров, на котором жили все человеческие чувства: Радость, Грусть, Познание... и вместе с ними жила Любовь. Однажды до Чувств дошли слухи о том, что скоро их остров утонет. Все приготовили свои лодки и стали покидать остров. Только Любовь ждала до последнего мгновения. И когда остров начал тонуть, Любовь стала просить о помощи. Мимо неё проплыла Обеспеченность на своём дорогом корабле. Любовь спросила: «Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?» «Нет, я не могу.- ответила та.- Мой корабль полон золота и серебра. Для тебя здесь места нет.» Потом Любовь спросила Гордость, которая проплывала мимо на лодке с высоко поднятой кормой: «Гордость, может быть, ты могла бы взять меня с собой?» «Любовь, я не могу тебя взять, - ответила она,- здесь всё так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку.» Потом Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала рядом: «Милая Грусть, умоляю, возьми меня с собой.» «О Любовь,- ответила та, - я такая печальная, мне хочется оставаться одной.» Проплывала мимо Любви и Радость, но она была так довольна, что даже и не слышала, когда Любовь звала её. Внезапно послышался голос: «Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой.» Любовь согласилась, в последний момент прыгнула в лодку и даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли берега, лодочка поплыла дальше. Любовь поняла, что осталась в долгу перед кем-то, поэтому спросила у Познания: «Скажи, Познание, кто помог мне?» «Это было Время» - ответило оно. «Время?- удивилась Любовь. -Почему же оно помогло мне?» И Познание ответило ей: «Потому что только Время понимает, какой важной является Любовь в жизни».

Но ведь отношения, выстроенные на ней, тоже претерпевают метаморфозы. Когда же первый? После постели. Второй- под общей крышей. Третий- после голода и отсутствия обеда. Четвёртый- после зачатия ребёнка. Пятый- после его рождения. Шестой- после одиночества мужчины от женщины, помнящей только о ребёнке. Седьмой- после вмешательства родни. Восьмой- после первой измены. Девятый- после хлопанья дверьми. Десятый- после возвращения. Тысячный- после последнего глотка воды из поданного кем-то стакана.
Интересно, сколько отношений доходят хотя бы до пятых метаморфоз? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 14:52 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Мотылёк писал(а):
Потому что только Время понимает, какой важной является Любовь в жизни

Пасиб, Мотылек. Порадовала. :Rose:
Обожаю я, все-таки, притчи. :grin:
Мотылёк писал(а):
Восьмой- после первой измены. Девятый- после хлопанья дверьми.

Вот у тебя все метамофозы по нисходящей описаны.
А бывают ли метаморфозы по восходящей, хоть периодисски? И что для этого надо - практисский вопрос. :P
Или это нонсенс? :tomato:

Мотылёк писал(а):
Интересно, сколько отношений доходят хотя бы до пятых метаморфоз?

Не пойнял? :o Шо, все разбегаются после рождения ребенка? :shock:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 15:20 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Что проще, изменяться или изменить? :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 15:30 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Екатерина писал(а):
Что проще, изменяться или изменить? :-(

Первое - возможно, но непросто. :P
Второе, если и возможно, то только через первое. :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 13:15 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мдя, вымышленных Андрюшу с Катюшей все как-то охотнее обсуждают. :-P

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 13:46 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Сегодня день рождения у Жванецкого (спасибо Савинке, что рассказала нам об этом).
Полезла к нему на официальный сайт и вытащила вот такой монолог (из передачи "Дежурный по стране"):

М.: Спрошу Вас не про политику. Вот этот год, который для телезрителей уже наступил, а для нас еще нет, объявлен годом семьи. ВЦИОМ провел исследование, результаты которого меня поразили - 99 % наших сограждан считают наиболее главными ценностями семейные ценности. Я подумал что, скажем, у мафиози и у профессора разные понятия о том, что такое семейные ценности, я так думаю. И поэтому я хочу спросить: что такое семейные ценности для Вас?

Ж.: Я думаю, что это семья. Нас два или три человека. Потому что я долгое время был одиноким. А что такое одинокий, вы знаете все - это злобная личность, обидчивая, ненормально неряшливая либо ненормально чистоплотная. Какая-то искаженная. Если долго одинокий - уже искаженная внутри. Ну можно, конечно, быть в богеме, быть одиноким. Но богема - это не одиночество, потому что ты все время... Когда я был у Райкина, там были эти поездки, там вокруг было много женщин. И время от времени я был одинок. Конечно, это был короткий период, поэтому я мог наблюдать только за собой. А сейчас уже наблюдаешь за теми, кто остался одиноким. А что такое семья? Вначале образование семьи, вы поженились, вы любите, вы любили. Это что-то ярко светящее, ярко горящее - начало семьи. А вот последствия, то, что происходит потом - это согревает. Если вначале это светит, то потом согревает - вы согреваете друг друга. Мне кажется, это ценности. Ну, еще ценность, конечно - дети. Когда в одной семье живет и прошлое и будущее. То есть еще сын, который, я бы так сказал: это ты снова. Твой ребенок - это ты снова. Он идет твоими ногами, ты смотришь ему вслед, вот у меня такая походка, то есть на еврейских таких ногах... У него мама русская, но он так же ходит, на таких же ногах. И я вижу, когда он идет вперед, я вижу, что это моя походка, я вижу эти руки, которые когда-нибудь кого-нибудь будут обнимать... Ему сейчас двенадцать лет, но когда они будут обнимать, он будет обнимать тоже моими руками. Я только хочу, чтобы любовь к сыну перешла в уважение. Вот очень важно уважать еще ребенка. И еще, мне кажется, семейные ценности - это все-таки должна быть зарплата мужа. Потому что муж без зарплаты - Слава не даст соврать, муж без зарплаты существовать не должен вообще. Эти все крики мужские, ссылки на определенные умственные достижения, или на склад характера, или на знание восточной поэзии, которое освобождает его от зарабатывания денег - не должны приниматься в расчет. Он обязан в клюве что-то принести и разложить по клювикам. В женский клюв, в детский клюв положить - он обязан. Вот это, я думаю, это семейные ценности. Я имею в виду, конечно, не начало семьи. Начало - любовь, оглушительный треск, шум, гам, бесконечное хотение жены, бесконечное вот это - руки-ноги дрожат... Это проходит, конечно. Ну, каждый уже с этим столкнулся, конечно это проходит. Причем начинаешь уже смотреть назад, вперед, по сторонам - не имеет значения. Но согревает тебя кто-то один! И тот, кто заплачет, когда ты заболел - это то, что ты накопил. И всё.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 14:26 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Громадный респект и уважуха Жванецкому. :Rose:
Мне каатся, он сильно изменился в последнее время - стал ближе к этим самым вечным ценностям, более независим во взглядах и более критичен к себе лично.
Скоро иду на его концерт. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 14:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
более критичен к себе лично


А разве в нем не присутствовала всегда эта самоирония?
Конечно, наверное, в личной жизни все было не так, но в целом...

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 14:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Это я выдрала кусочек отсюда. Там еще про политику очень умнО, про славу, про творчество. Очень насыщенно:
http://www.jvanetsky.ru/data/text/vs/dejurnyi58/

Вообще, меня всегда восхищала эта насыщенность и концентрированность его текстов.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 14:56 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
А разве в нем не присутствовала всегда эта самоирония?

В концерте - да. А вот в личных интервью снобизм и самолюбование присутствовало. :grin:
Сейчас более философский взгляд.
И он по-другому говорит о фактах своей жизни - не осуждая людей и более строго подходя к себе. ИМХО, конечно. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 15:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Да, наверное. Я просто все это уже забыла. Давно за ним не следила так пристально.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 21:39 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Трансформировался, однако. Я тоже не слежу, потому что самовлюбленость его раздражать начала. Но всё меняется, даже Жванецкий, как выясняется. :tomato:

А про нас, простых смертных, и говорить не приходится.
Про себя знаю, что изменилась очень сильно, да и многие друзья тоже. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 22:04 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Modin писал(а):
Трансформировался, однако

Треп в тему получился. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 23:33 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Иногда, для того чтобы трансформироваться, мне достаточно переодеться...Меняю джинсы на вечернее платье... :grin:
Мужчинам сложнее. Юбку не всякий оденет... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 01:24 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Лена, если ты здесь - загляни в личку, пожалуйста. Я главу послала. Мож, выложу сегодня

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 02:40 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Екатерина писал(а):
Мужчинам сложнее. Юбку не всякий оденет...

А костюм вместо джинс, али наоборот, или галстук модернового цвета, иль рубашечку розовенькую... и тыды.
Главная трудность - внутри сидит. А внешне только проявляется. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB