НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 13:27 
luci писал(а):
А можно ваш списочек озвучить?


А какой списочек имеется в виду? Список книг о любви вообще не возьмусь составлять, четких критериев у меня нету. Как справедливо заметила Ворона, Библия - тоже о любви... Но если интересно, могу назвать несколько книг, которые больше всего врезались в память за последнее время, правда, это настолько индивидуально и разношерстно, что...

"Море, море" Айрис Мэрдок, "Исповедь сына века" Альфреда Мюссе, "Возвращение будды" Гайто Газданова.

Из того, что вообще читала, самое-самое это, пожалуй, разного рода дневники и письма: "Дневник для Стеллы" Свифта, письма Эрдмана, переписка Абеляра и Элоизы, убийственные по контрасту пушкинские письма, кошмарный "Дневник" Анаис Нин...
Ну, "Манон Леско" Прево, бунинские "Темные аллеи", Цвейг, Фаулз, да несть числа... У Достоевского тоже любят, а уж как любят у обожаемого Герцена в "Былом и думах"...

Набор шизофреника получился... :roll:

Nюрочка писал(а):
А, может, Вы уже просто переболели НРК?


Конечно. Я, кажется, и не скрываю. Но интерес остался.

Modin писал(а):
А ты не считаешь , что это закон фика по НРК, в том числе и того, который тебя зацепил. Жанр такой: преодолевая траблы К и А женятся, но в самом конце. А поженившись опять ищут траблы, чтобы их преодолеть.


Не считаю, что это закон и жанр. Жанр выбирать волен автор, хоть эссе, хоть драма, хоть комедия, законы же развития событий диктуются не столько идеей автора, сколько характерами героев, причем герои, как правило, автора не слушаются. Толстой от неожиданности и обиды плакал, когда у него Болконский умер, и страшно ругался на Вронского, когда тот повел себя не так, как было задумано...

А если заранее предопределено, что герои непременно счастливы вместе, то это схема, а не закон... Насколько я могу судить о женских романах, которые еще называют любовными, их отличает именно наличие обязательной схемы: любовь, "траблы", бэби, хэппи-энд. Порядок первых трех пунктов варьируется. Хотя, вот мне попалась любопытная статейка об особенностях отечественного любовного романа, где данная схема не работает:
http://www.ruthenia.ru/folklore/veinstein1.htm

Чуть попозже постараюсь ответить на остальные вопросы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 13:54 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Petropol писал(а):
http://www.ruthenia.ru/folklore/veinstein1.htm


Прочитала. Улыбнулась.

Надо автора этого текста к нам пригласить!

:grin:

Цитата:
Остается заключить, что, вероятно, чистый розовый роман на данный момент в России - такой же оксюморон, как и ... гардина, выточенная из натурального бука
.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Petropol писал(а):
http://www.ruthenia.ru/folklore/veinstein1.htm

Просмотрела. Улыбнуло. :grin: Подбор авторов только удивил: в каком году статья писалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Мотылёк писал(а):
Но опускается именно главное и ценное, что всегда больше всего ждут- раскрытие сериальной недосказанности и разноповоротности с каких-то определённых точек.


Согласна , что ожидания читателей , могут быть основным условием при написании фика. Но настроение читателей мимолётно , уловить настроение и удовлетворить ожидания - цель благородная . Но завтра настроение читателей изменится. Мне интересней , когда автор несет свое собственное настроение и мироощущение. Это могут быть и "розовые сопли" и "чернуха , но написанные так , что дух захватывает от эмоциональности , глубины и искренности.





Modin писал(а):
Petropol писал(а):
Повелся на желания, навязанные читателями?

А почему бы и нет? Вон , сколько "писателей" пишут тома на потребу рынку. ..... И у них всегда были, есть и будут свои читатели. Время отсеивает лишнее, неинтересное через месяц, год, ..надцать лет. Перечитайте сегодня фики, которые нравились когда-то, часть уже не понравится, а часть всё ещё притягивает. А что притянет через год, нам не дано знать сегодня.


Плохо только то , что автор сознательно снижает свой уровень на потребу рынку. Имеют право на существование произведения, написанные для "чайников" , но когда сознательное снижение уровня становится нормой , вот тут и возникает пошлость и навязчивость сюжетов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Petropol писал(а):
Но отчего бы и не попробовать? Здесь же полная свобода - ни тебе критики, ни злобных редакторов, ни коммерческого обременения, да плюс доброжелательная и заинтересованная аудитория...


ППКС

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 20:39 
Ворона писал(а):
Но я уже говорила , мне интересен автор , как человек. И интересно следить за автором , вот тут можно открыть для себя много интересного.


Интересный подход. У меня вот не получается набросать хотя бы примерно портрет автора, исходя из его текстов. Конечно, текст говорит и об авторе, но это очень приблизительный и частичный его образ. Ну, мне так кажется...

админ Истории... писал(а):
Без этого волнения, без нужного настроя читать вновь и вновь одно и то же скучно и бессмысленно. И к тому же весьма утомительно. А, стало быть, совершенно незачем...


Пожалуй, что так и есть.

админ Истории... писал(а):
Возможно, это один из селективных признаков, по которым люди "заболевали" НРК: способность, готовность и желание по много раз смотреть, слушать, читать одно и то же, причём не в переносном, а в самом прямом смысле!


У меня сложилось другое впечатление. Могу сказать о себе - цепляла, вызывала желание говорить, обсуждать, вообще думать обо всем этом сама странная и такая знакомая история, рассказанная в кино. Арт же родился, как мне кажется, из общей неудовлетворенности тем, что нам стали показывать с определенного момента, из желания рассказать историю этой любви так, как она виделась разным людям.... Без мешающих и ненужных персонажей, глупостей и натяжек, которыми, увы, изобилует НРК...

админ Истории... писал(а):
Не уходит ли вместе с болезнью желание играть в те же игры, но на новом уровне?


А на новом уровне было бы интересно...

Ксения писал(а):
...хотим увидить зрительные образы наших обожаемых К и А. А уже от таланта автора зависит, каким из множества путей он поведёт эту парочку к известной формуле К+А.


Про ноты спорить не стану, в конце концов и алфавит у нас один, но зачем непременно приводить все к известной формуле - не пойму... А если попробовать без формул? Впрочем, может быть, это действительно просто никому не нужно.

Modin писал(а):
Вот тут и интересна семантика. Что мы ищем в фиках, что находим, и почему?


Разговор описал круг и вернулся таки к семантике! :grin: Что ищем - как выясняется, разное ищем. Кому подавай раскрытие личности автора, кому - радость от воссединения определенных лиц, кому - новые идеи... Что находим? Да что ищем, то и находим... или не находим. Кому как повезет.

Люта писал(а):
Подбор авторов только удивил: в каком году статья писалась?


Судя по библиографическому списку в конце статьи - не раньше 1999 г.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:48
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Цитата:
У меня сложилось другое впечатление. Могу сказать о себе - цепляла, вызывала желание говорить, обсуждать, вообще думать обо всем этом сама странная и такая знакомая история, рассказанная в кино.
Не сама история, а ее путь.

Цитата:
Арт же родился, как мне кажется, из общей неудовлетворенности тем, что нам стали показывать с определенного момента, из желания рассказать историю этой любви так, как она виделась разным людям.... Без мешающих и ненужных персонажей, глупостей и натяжек, которыми, увы, изобилует НРК...

Мне, кажется, что при отсутствии этих "добавок" концентрация была бы слишком сильной и была бы слишком сильной/приторной/сладкой, а вся мишура позволила выделить то, что запомнили при просмотре.

Что же касается схематичности сюжетов, то она обусловлена предопределенным концом, о котором заявляют в самом начале авторы, и которого требуют читатели.
Цель – они будут в конце вместе. А когда путь станет важнее цели, тогда будет тот же феномен, что и НРК для собравшихся. А пока путь без цели не так интересен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Petropol писал(а):
А если попробовать без формул? Впрочем, может быть, это действительно просто никому не нужно.

Усильте пож-ста тезис. Вы вообще против формул или против К+А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 22:36 
Gerbera писал(а):
Не сама история, а ее путь.

Ну, поскольку не могу внятно и с ходу сказать, чем отличается история от пути истории, - соглашусь! :grin:

Gerbera писал(а):
А когда путь станет важнее цели, тогда будет тот же феномен, что и НРК для собравшихся. А пока путь без цели не так интересен.


Таки да, я почти об этом. Мне кажется, что путь к обозначенному финалу менее интересен, чем просто путь... Жизнь не выдает гарантийных обязательств, не так ли? Зачем же автору их выдавать?

Ксения писал(а):
Вы вообще против формул или против К+А?


Усиливаю: я против схем. Я не хочу знать заранее, чем все закончится. И в книгах на последнюю страницу никогда не заглядываю, пока не дочитаю, иначе портится удовольствие от чтения. Совершенно не настаиваю, что такой способ чтения - наилучший, каждому свое, как говорится....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Gerbera писал(а):
Цель – они будут в конце вместе. А когда путь станет важнее цели, тогда будет тот же феномен, что и НРК для собравшихся. А пока путь без цели не так интересен.

Усилю тезис. Мы - не все, а избранные, каким-то волшебным образом настроенные на чувственную частоту НРК, стали свидетелями и участниками эксперимента, имеющего не только и не столько романтическую, а коммерческую основу. 200 серий подсматривали, из какого порой сора рождается любовь. И по большому счёту и это бы пропустили, если бы не феномен НУГА, который до сих пор держит в плену романтических грёз и именно он является источником вдохновения авторов и пристрастий читателя.
Но есть ещё одна сторона эксперимента. Я совершенно не помню своего первого впечатления от внешности Кати. Она, как и в жизни, за 200 серий стала просто родным человечком и внешность в этом случае не имеет никакого значения. Так это для нас, а что же говорить об АП! А повторный показ вообще явил мне милую очаровательную девочку, от которой зачастую невозможно оторвать глаз. Вот и название- не родись красивой, а стань родной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 22:56 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Petropol писал(а):
И в книгах на последнюю страницу никогда не заглядываю, пока не дочитаю, иначе портится удовольствие от чтения

Это мужественно... :Rose:
Признаюсь - заглядываю. :sorry: Бывают редкие исключения. А заглянув, могу отложить книгу в сторону. :o
Я и книги в магазине так выбираю - открою посредине, прочитаю предложние- харашо - беру, никак - не беру. :P
На автора, правда,могу купиться. :grin: Но, кто не ошибается... :grin:
Неисповедимы, как грится, пути потребителя. :P :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
luci писал(а):
Признаюсь - заглядываю.

И я заглядываю. И удовольствие от этого совсем не портится.... (ну, если книга вообще нравится).
Сейчас, правда, в основном читаю с КПК - там заглянуть сложнее. Дисциплинируюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 23:54 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
luci писал(а):
Я и книги в магазине так выбираю - открою посредине, прочитаю предложние- харашо - беру, никак - не беру

Один к одному. :friends:
И на авторов иногда покупаюсь.
А дисциплинирующий фактор у меня другой - перевес багажа. К нам книжек на русском много привозят, но в Библиоглобусе выбор поболе. Вот багаж :evil: прям и заставляет по фразам набирать, а не то самолет рухнет. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 00:45 
Ксения писал(а):
Усилю тезис...
...не родись красивой, а стань родной


Это надо читать как "не нужен нам берег турецкий..."? Или Вы искючительно про кино?
Признаться, прочитав "мы, избранные...", ощутила трепет и благоговение... Пришлось пресечь в себе немедленно!

Траволта писал(а):
luci писал(а):
Признаюсь - заглядываю.

И я заглядываю. И удовольствие от этого совсем не портится....


А объясните мне, очень прошу, зачем? Я честное слово не понимаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:48
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Petropol писал(а):
Gerbera писал(а):
Не сама история, а ее путь.

Ну, поскольку не могу внятно и с ходу сказать, чем отличается история от пути истории, - соглашусь! :grin:

Да ничем, для нас в этой истории есть еще "дубль-шоссе" - форумы, на которых происходили обсуждения, дискуссии и войны с БДшниками. Так затягивает.
История закончилась. Вспоминали бы мы о ней через столько времени, если бы для нас та финишная точка ничего не значила? На форумах жизнь продолжалась, и путь у истории не закончился.

Petropol писал(а):
Gerbera писал(а):
А когда путь станет важнее цели, тогда будет тот же феномен, что и НРК для собравшихся. А пока путь без цели не так интересен.
Таки да, я почти об этом. Мне кажется, что путь к обозначенному финалу менее интересен, чем просто путь... Жизнь не выдает гарантийных обязательств, не так ли? Зачем же автору их выдавать?
Читатели не дают. Если чувствуют, что происходит что-то не то, терроризируют автора или просто уходят.

Petropol писал(а):
И в книгах на последнюю страницу никогда не заглядываю, пока не дочитаю, иначе портится удовольствие от чтения.
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Petropol писал(а):
А объясните мне, очень прошу, зачем? Я честное слово не понимаю.

Сразу навскидку причины могу назвать две - 1) книга не очень нравится, смотрю, чем это дело кончится, и решаю - читать или бросить, 2) наоборот - очень нравится, и просто не могу сдержать любопытство, чем опять же все закончится.
Просто опытным путем проверено - удовольствие (как уже писала) не теряется, наоборот, еще любопытнее наблюдать, каким путем автор приведет к развязке.
Но вообще-то это еще от стиля повествования зависит - если спокойный, неспешно раскручивающийся - читаю подряд, вперед не залезаю, если напряженный - могу влезть, чтобы напряг снять.


Последний раз редактировалось Траволта 08 фев 2008, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 01:13 
Gerbera писал(а):
История закончилась. Вспоминали бы мы о ней через столько времени, если бы для нас та финишная точка ничего не значила? На форумах жизнь продолжалась, и путь у истории не закончился.


М-м-м... у меня несколько иначе получилось. Все же история - это одно, это для внутренннего употребления, а форумы - другое, это общение на тему, а потом и вне темы... это, скорее, люди, с которыми свела общая увлеченность, и не так уж важно, что именно они думают по поводу кино, сами по себе интересны.

Gerbera писал(а):
Читатели не дают. Если чувствуют, что происходит что-то не то, терроризируют автора или просто уходят.


Разве это правильно и хорошо? Нет, когда уходят - это как раз нормально, а вот когда требуют чего-то привычного, как должного?

Траволта писал(а):
Сразу навскидку причин могу назвать две -


Спасибо, что ответили, хотя в моей голове все равно не укладывается. Ничего, в ней много что не укладывается, наберется уже, наверное, на целого нормального человека! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 01:27 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
Здрасьти! :D

Petropol писал(а):
Меня вот как раз и интересует вопрос - отчего громадное большинство сюжетов пишется в одной и той же плоскости?

Элементарно, Ватсон!(с) Супротив семантики не попрёшь! :o
Семантика (семасиология)- (Semantics От греч.Semantikos - обозначающий)
Семантика - раздел языкознания и логики, исследующий проблемы, связанные со смыслом, значением и интерпретацией лексических единиц (слов).

http://uspeh.e-gloryon.com/1371373422

Попробуем чуть-чуть затронуть семантический анализ?
В семантике есть три таких понятия, как сигнификат – денотат – коннотат.
Сигнификат – «Что значит это слово?» - не мудрствуя лукаво, это то значение, которое даётся в толковых словарях.
Денотат – значение слова в контексте. «Что значит это слово в данном контексте?» Так, выражение «генИальный дИзайнер» в контексте НРК будет относиться только к Милко, и ни к кому другому: ни к Зайцеву, ни к Юдашкину и т.д.
Коннотат – оценочное (дополнительное) значение, субъективное. Ассоциации, которые возникают у отдельного человека при упоминании данного слова.
Примечание. Дальше будем рассматривать коннотативное значение с точки зрении НРКмана. То бишь, какие ассоциации возникают у НРкмана при упоминание того или иного слова или выражения.
Итак-с, для примерчика возьмём очень незатейливое словечко…
НОС
Сигнификат – 1)часть лица человека, орган обоняния.2) м.б. часть судна, например, нос корабля и тыды.
Денотат – один из сигнификатов в зависимости от контекста.
Коннотат – исключительно с позиции НРКомана (скорее даже НРКманки) какие у нас ассоциации возникают? Хи-хи… Нос - эт ж, как пить дать, визитная карточка (после харизмы, конечно) секс-символа Андрея Жданова… (то есть чисто субъективное значение, которое понятно только НРКману)

Итак-с, если основы более-менее уложили в голове, то пойдём дальше.
Разберём-ка персонажей, которые кочуют из фика в фик в поисках друг друга для счастливого воссоединения.
АНДРЕЙ ЖДАНОВ.
Сигнификат – Имя и Фамилия мужчины
Денотат – в контексте российской сериальной действительности - герой сериала «Не родись красивой»
Коннотат (для НРкмана) – 1) красавЕЦ- мужчина, первый парень на деревне «Зималетто», представитель золотой молодёжи, заядлый бабник, пАдок на «прекрасное». Уверен в себе, амбициозен, склонен к авантюрам, горяч, вспыльчив и т.д. Привлекателен, обаятелен, сексуален… 2) Президент «Зималетто» 3) жених Киры Воропаевой, умницы и красавицы 4) о любви имеет отдалённое представление… НО 5) в конце концов, на старуху должна найтись проруха, и на бездушного ценителя лишь внешней красоты Андрея Жданова должно снизойти озарение: оценит он в женщине не внешность, а душу; узнает что такое любовь и завоюет сердце своей суженной.

КАТЯ ПУШКАРЁВА.
Сигнификат – Имя и фамилия женщины
Денотат – в контексте российской сериальной действительности – некрасивая героиня сериала «Не родись красивой», безнадёжно влюблённая в своего шефа
Коннотат – 1) некрасивая внешне, но прекрасная внутри 2) умна, сообразительна, очаровательна в своей наивности и преданности любимому человеку 3) неопытна в любви (во всех её смыслах) 4, 5, 6….) и тыды и тыды и тыды В итоге) ей удаётся-таки доказать своё право быть любимой, превращается в красавицу и обретает любовь и счастье.

Это основная линия НРК.
luci писал(а):
Катя + Андрюша= Иванушка Прекрасный и Катенька Премудрая= Любоффь нафсегда. (почти математика

Кстати, здесь же можно разобрать и …
ЛЮБОВЬ
Сигнификат - ЛЮБОВЬ - универсалия культуры субъектного ряда, фиксирующая в своем содержании глубокое индивидуально-избирательное интимное чувство, векторно направленное на свой предмет и объективирующееся в самодостаточном стремлении к нему. :shock: Сама ничё не поняла, но вроде смысл…. должОн уловиться
http://slovari.yandex.ru/dict/phil_dict ... lo-430.htm
Денотат – здесь мы не отвлекаемся на любовь отеческую, дружескую и тыды. В нашем контексте любовь - однозначно между мужчиной и женщиной.
Коннотат – не может быть и речи о взаимной любви с первого взгляда, и даже не со второго. Эта любовь – сложная, сначала даже неосознаваемая, потом «разбитая» и так далее… Но она – однозначно – безусловная и чистая, искренняя… Она та, которая не «благодаря», а «вопреки»… Эта любовь заставляет поменять отношение к жизни, к себе, к любимому человеку, разбивает всю прошлую (до неё) жизнь нафиккк и т.д. Всё оказывается пустым и бессмысленным. Но, в конце концов, эта любовь оказывается выше и сильнее всех жизненных перипетий…
Это основа. Семантический смысл всего НРК. И, даже не побоюсь ентого слова, ЗАКОН, и не важно с помощью какого жанра этот закон осуществляется – комедия, трагедия, драма и тыды.
Поэтому вопрос
Petropol писал(а):
отчего громадное большинство сюжетов пишется в одной и той же плоскости?

Отпадает сам собой. Это предопределено оригиналом, семантическим смыслом, вложенным в образы.
Плоскость одна, только прямые и кривые на этой плоскости определяются авторами ФАН-АРТа.

И другое дело… остальные герои, чьи образы нераскрыты до конца и, следовательно, неоднозначны.
Роман Малиновский, Александр Воропаев, Кира… (наверное)
И здесь авторы, берущиеся за нестандартный пейринг, имеют огромное поле действия.
Любые сюжеты, любые задумки, любые прологи и эпилог…. Здесь можно всё, в том числе и несчастливый и неожиданный финал. И…
Petropol]"Игра смыслов, подтекстов, импрессионизм в подаче, вписанность в культурный контекст, свобода форм[/quote]
Всё это присутствует….
Но другое дело, что НРКманы – это НРКманы, и они, большей своей массе, являются всё-таки приверженцами стандартного пейринга… Опять же почему? Потому что К+А – это не просто схема, это ЗАКОН НРК.
А вот….
[quote="Petropol писал(а):
Сюжет с любым сочетанием героев развивается с использованием одних и тех же основных мотивов, как бы героев не звали;

Это верно… Потому что любовь в контексте НРК должна «очеловечивать», умерщвлять цинизм и беспринципность… и т.д. Ну тут по идее каждый может добавить то, что для него значит «любить»…
Да, это идеализм. Но сюжет сериала построен именно на идеализме и стремление к абсолютному счастью в любви… НРК – это сказка, в которую так хочется поверить…
Именно поэтому
Petropol писал(а):
волна сопереживания ходит по кругу который год? Как в аквапарке...

И тому, кто этой сказкой уже переболел и у того, у кого только
Petropol писал(а):
интерес остался

не понять того, кто ещё болен!

Потому что НРКманы
Мотылёк писал(а):
всегда больше всего ждут- раскрытие сериальной недосказанности и разноповоротности с каких-то определённых точек.


Воть что-то примерно так…. :unknown:

ЗЫ: Ёпс! Хотела вкратце, а получилось Як всегда! :tomato:

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Последний раз редактировалось Nюрочка 08 фев 2008, 01:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:48
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Petropol писал(а):
Gerbera писал(а):
История закончилась. Вспоминали бы мы о ней через столько времени, если бы для нас та финишная точка ничего не значила? На форумах жизнь продолжалась, и путь у истории не закончился.
М-м-м... у меня несколько иначе получилось. Все же история - это одно, это для внутренннего употребления, а форумы - другое, это общение на тему, а потом и вне темы... это, скорее, люди, с которыми свела общая увлеченность, и не так уж важно, что именно они думают по поводу кино, сами по себе интересны.
Сами по себе история и форумы отдельные понятия, которые все же переплетаются. Когда сам по себе, то тебе понятно, что ты видишь, и как это не видно другим, что оказывает твой телевизор. А оказывается, что телевизоров оооочень много.
Я не людей имела в виду, это все позже, для начала обсуждения того, что увидели.
Petropol писал(а):
Gerbera писал(а):
Читатели не дают. Если чувствуют, что происходит что-то не то, терроризируют автора или просто уходят.
Разве это правильно и хорошо? Нет, когда уходят - это как раз нормально, а вот когда требуют чего-то привычного, как должного?
Читатели требуют спокойствия, и своими требованиями его себе обеспечивают. Думаю, что этот дискомфорт, прежде всего для авторов.
Возможно, если бы этих требований не было, ФанАрт был бы другим.
Правильно – не правильно, а это было. Время идет, люди меняются, отходят от любимых персонажей к другим, с другими характерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Нюрочка :good:
Наконец , стало понятно , причем тут семантика. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB