НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
ma_mashka писал(а):
luci писал(а):
Мне кааатся, что мы не всегда знаем, что же мы могли сделать и не сделали. Грубо говоря, мы могли не видеть в тот момент всех возможных вариантов.


Это да, но я сплошь и рядом вижу вокруг людей, сожалеющих о несделанных поступках.


Вот это правильно. Можешь изменить - измени, а то потом пожалеешь. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 23:40 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
ma_mashka писал(а):
Катенька, в моей жизни было принято куча стратегически неверных решений. Я об этом отлично знаю, НО также твердо знаю, что абсолютно непродуктивно об этом сожалеть и что, вернувшись "взад", я бы приняла их опять. Потому что все они были обдуманные и взевешенные. Но неверные.


Вот с этим согласна на все 100 процентов.
Нет смысла сожалеть о том, что уже произошло. Изменить ситуацию уже невозможно, так зачем трепать себе нервы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:48
Сообщения: 80
Откуда: Москва
ИМХО. Хоть и опоздала.

Цитата:
или желание любой ценой утвердить свою точку зрения, как единственно верную. Мне бы хотелось услышать об отношении ко второму варианту.


Только по виртуальной жизни, в реальной свои инструменты.

Прости меня Юнг. На подсознательном уровне человек чувствует негатив, который идет от такого рода провокации. Точно также происходит и у коллективного бессознательного – отвергается провокация, люди не хотят участвовать в ней.
С каким настроением начинается развитие агрессивной провокации? Явно не с радостным рвением. Люди, преодолевшие свое внутреннее отторжение, идут можно сказать «на плаху», так как мотив почти сразу становится понятен. Но идут, так как чувствуют одновременно с отторжением и внутреннюю мотивацию ответить на вызов или поддержать провокацию.
Правда почти все задействованные участники вместе с мотивом видят или предвидят итог провокации. Если не видят, то выступают два фактора, которые влияют на это – время, если человек совсем не знает обстановки, и второй – общение через ЛС. Как правило, ЛС и служит невидимой частью айсберга всей провокации. Хорошо это или плохо? Это приближает обстановку к более реальной, что делает общение на форуме в какой-то степени более приятной для его участников. Но служит так же, как и в жизни, плохую службу – мнения разделяются, как правило, на два, у каждого из которых свой взгляд на картину, в общем, и на каждую запятую в частности. Здесь и начинается игра по не писанным правилам: каждая из сторон будет отстаивать свою точку зрения теми методами, инструментами, которые считает возможным использовать.
Что в итоге? Победителей нет, если только развитие форума от зачаточного до развитого или полное/частичное его уничтожение. Если форум продолжает жить, переходит на другой уровень. При следующей провокации форум ведет себя немного по другому: у одних участников внутренний мотив высказать свою точку зрения сильнее к этому моменту развит, у других наоборот, желание отойти в сторону сильнее. И общий уровень ведения дискуссии меняется на более зрелый.
Все это, конечно, достигается потом, кровью, нервами, ссорами и разрывами.
Здесь, к вопросу о принятых решениях, скорее нужно смотреть, был ли ты тогда верен себе или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 02:24 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Gerbera писал(а):
так как мотив почти сразу становится понятен


Завидую твоей вере в человеческое ясновидение.

Не хочу возвращать дискуссию назад, но если бы все провокации были бы прозрачны, то само понятие потеряло бы смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:48
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Modin писал(а):
Gerbera писал(а):
так как мотив почти сразу становится понятен


Завидую твоей вере в человеческое ясновидение.

Не хочу возвращать дискуссию назад, но если бы все провокации были бы прозрачны, то само понятие потеряло бы смысл.

Разве со временем оно не теряет?
Я еще раз повторю, что говорю о форумах и агрессивной провокации, как было заявлено в теме обсуждения. В них разная тематика, но участники в них разбираются, каждый в определенной степени.

И провокация идет изначально с одним посылом, а не с десятью. Сразу не понятна, со времени станет ясно. Здесь много факторов, которые играют определенную роль в определении мотива. Плюсом форума является то, что ее можно продумать и обыграть. В жизни чаще встречается открытая провокация, выраженная в указании на слабые места людей, унижение их или их близких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 02:51 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Кстати, я согласна с Герберой практически по всем пунктам, в том числе и о понятности мотива. Он не понятен только тем, кто совсем не в теме или мотив у самого инициатора провокации достаточно размыт, что бывает очень часто.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 12:41 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Anuta* писал(а):
ma_mashka писал(а):
Катенька, в моей жизни было принято куча стратегически неверных решений. Я об этом отлично знаю, НО также твердо знаю, что абсолютно непродуктивно об этом сожалеть и что, вернувшись "взад", я бы приняла их опять. Потому что все они были обдуманные и взевешенные. Но неверные.


Вот с этим согласна на все 100 процентов.
Нет смысла сожалеть о том, что уже произошло. Изменить ситуацию уже невозможно, так зачем трепать себе нервы?

Чтобы не повторять ошибок! :-)
В контексте данной темы предлагаю обсудить три "истины"
1. в споре рождается истина - ситуация когда Автор сознательно вызывает читателей на диалог( эта формулировка нравится мне больше, чем "провокация"), ставя героев в неоднозначные ситуации или рисуя любимых всеми героев в не очень приглядном свете...
2. не судите, да не судимы будете - что можно сказать, а о чем стоит промолчать...
3. я сделал все. что мог, кто может больше, пусть сделает лучше-
может дешевле написать альт( с разрешения Автора, разумеется)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 14:47 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Екатерина писал(а):
три "истины"

Каков мотив предлагаемого обсуждения? :o

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 15:12 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Мотив? А любой!!! От «Давайте говорить друг другу комплименты» до «Пошлю его на…» :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 15:18 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Лана. Лови. :grin:
Екатерина писал(а):
в споре рождается истина

не рождается, а умирает. :LoL:
Екатерина писал(а):
не судите, да не судимы буде

+1000
Екатерина писал(а):
я сделал все. что мог, кто может больше, пусть сделает лучше

вопль разозленного критикой графомана. :o :LoL:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Екатерина писал(а):
не судите, да не судимы будете - что можно сказать, а о чем стоит промолчать

+10

А еще не высовывайся , не лезь , моя хата с краю ......


Именно этим и пользуются провокаторы , что совестливый человек лезть не будет. А те у кого нет и никогда не было собственного мнения , пойдут туда куда их поведут .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 16:52 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
А еще не высовывайся , не лезь , моя хата с краю ......

Щщщщас стукну. :P
Хотя все верно. :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 17:08 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
И еще Афффтар всегда прав! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Екатерина писал(а):
luci писал(а):
Люта писал(а):
luci писал(а):
Может стоит попылесосить, на кухне поколдовать, огород вскопать?
:good: :LoL:
И в первую очередь от компьютера оторваться и на форум не заходить. :grin:

Неее...
На святое не замахивайся. :LoL: :LoL:

Это точно. Мне кажется, что если я в результата авиакатастрофы окажусь одна одинешенька на необитаемом острове, то как-нибудь из обломков самолета что-то похожее на комп соберу и в интернет выйду!


То есть спасать тебя уже не надо будет? Оказаться на необитаемом острове с кучей фруктовых салатов, развешанных по деревьям и инетом....МЯЧТААаааааа. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 17:39 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Екатерина писал(а):
1. в споре рождается истина - ситуация когда Автор сознательно вызывает читателей на диалог( эта формулировка нравится мне больше, чем "провокация"), ставя героев в неоднозначные ситуации или рисуя любимых всеми героев в не очень приглядном свете...

Да, но только в таком, когда обе стороны друг друга СЛЫШАТ. Ведь нет ничего более удивительного и более приятного- поколебать свои запластованные представления о чём-то, покрывшиеся вековой многослойной пылью.
Екатерина писал(а):
2. не судите, да не судимы будете - что можно сказать, а о чем стоит промолчать...

Да. Но не потому, чтоб не стать несудимым. Для того, чтобы судить, нужно обладать всей информацией и всеми знаниями об объекте. Кто может похвастаться такой проницательностью? Мы вправе выражать только своё впечатление и мнение от первичного или вторичного восприятия, уверенно подписываясь под сказанным- ИМХО.
Екатерина писал(а):
3. я сделал все. что мог, кто может больше, пусть сделает лучше-
может дешевле написать альт( с разрешения Автора, разумеется)?

Позиция сдавшихся или решивших упростить себе жизнь в данную минуту.
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB