НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 21:26 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Не согласна. Есть многие люди, которые в принципе не усаствуют в голосовалках, опросах, никогда ничего не пишут и т.д. И есть, наоборот, такие, которым лишь бы высказаться. Но это неверный подход при выборе лучшего фика. Интересно, а можно сделать так, чтобы каждый был вынужден проголосовать? Ну, технически, я имею ввиду - например, нельзя войти в форум, пока не проголосуешь или что-то в этом духе. Там можно было бы поставить опцию НЕ ГОЛОСУЮ, вместе с другими

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 21:31 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Della
Della писал(а):
никогда ничего не пишут и т.д.


Значит не посчитал нужным, значит не очень хотелось, значит не очень зацепило.
Т.о. проголосовали те, кого зацепило и за то, что зацепило
все были в равных условиях. Почему для кого-то нужно создавать особые условия?

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 21:35 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Повторюсь. Не пишут далеко не всегда, потому что не зацепило. А просто не пишут. Есть огромное количество людей, которые вообще терпеть не могут официальщины и всякого в данном роде. Но голосование не является показательным в таком случае. Я настаиваю на переголосовании, если технически возможно то, о чем я писала в предыдущем посте

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 21:39 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Della писал(а):
чтобы каждый был вынужден проголосовать?

А зачем? Я думаю, авторам, упомянутым в номинациях, было приятно, что их читают, даже если кого-то назвали только один раз. И мы сверили свои вкусы и ощущения, что тоже приятно. А для многих это явилось поводом либо перечитать, либо прочитать впервые. Считаю, они тоже довольны.
luci писал(а):
Голосовали активные. Кто не хотел, не голосовал. Значит не посчитал нужным, значит не очень хотелось, значит не очень зацепило.
Т.о. проголосовали те, кого зацепило и за то, что зацепило.

ППКС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 21:41 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Della писал(а):
Есть огромное количество людей, которые вообще терпеть не могут официальщины и всякого в данном роде.

Это их выбор, они имеют на это право.
Отсутствие голосов этих людей, на самом деле, вполне показательно.
Другое дело, что кому-то хочется других результатов.
Но имеем то, что имеем.
Мы же не президента выбираем.
А узнаЁм частное мнение тех, кто захотел высказаться.
ограничений никаких не было. Мы же не пытаемся заставить всех гостей нашего форума зарегиться. Зачем же заставлять кого-то голосовать, если не хочется - не важно по каким причинам.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 21:43 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Della писал(а):
Я настаиваю на переголосовании, если технически возможно то, о чем я писала в предыдущем посте

+ 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 21:46 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Sanny писал(а):
Della писал(а):
Я настаиваю на переголосовании, если технически возможно то, о чем я писала в предыдущем посте

+ 10

Категорически против.
Это неуважение к активным участникам форума - они вроде неправильно выбрали.
Да, собственно, и к тем, кто не проголосовал - это их выбор.
Мы не имеем права настаивать.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Я согласна с luci. Кто хотел проголосовал. Только ,мне кажется, можно было побольше времени дать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 21:56 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
хм... моя искренне не понимает... а на кой есчо раз устраивать голосовалку?! Тем более что это даже еще и не голосовалка была, а на сколько я поняла - отбор для голосования. Т.е. наиболее популярные отбираются а потом уже за отобранных голосуют. Или я чего не поняла? И действительно, кто хотел -высказался. Не думаю, что второй раз вы получите лучший результат. Скорее наоборот.

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Della писал(а):
Есть огромное количество людей, которые вообще терпеть не могут официальщины и всякого в данном роде. Но голосование не является показательным в таком случае. Я настаиваю на переголосовании, если технически возможно то,


Мне кажется, что результаты, полученные на сегодняшний день, можно опубликовать с указанием, сколько человек приняло участие в голосовании. В конце концов, проголосовало около 4,5 десятков человек(10%), по-моему, вполне уважаемое количество. Говорят, статистика начинается где-то с 30 человек. Конечно, подборка может быть не вполне репрезентативной и результаты не вполне корректны. Но ведь можно сразу оговорить, что это мнение не всего сообщества, а только тех, кто захотел принять участие в голосовании. В конце концов, мы ведь не Оскара или Букера присуждаем. Можно продлить срок голосования и сделать объявление об этом, чтобы те, кто не успел, но имел желание, тоже проголосовал.
Делла предлагает заставить голосовать всех. Но ведь есть достаточно народу, который многого не читал просто, они укажут поэтому последнее, что вообще прочитано, тк у них выбор маленький. ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Лично я против любой обязаловки. Слава богу, у нас и так у всех хватает обязаловок в жизни. Можно хоть где-то расслабиться и просто получать удовольствие?

:o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
ma_mashka писал(а):
Слава богу, у нас и так у всех хватает обязаловок в жизни. Можно хоть где-то расслабиться и просто получать удовольствие?

ППКС

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:05 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Alexa писал(а):
Скорее наоборот.

Однозначно.
Обломаются даже активные.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Поступило предложение, выкладывать результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:13 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ma_mashka писал(а):
Лично я против любой обязаловки. Слава богу, у нас и так у всех хватает обязаловок в жизни. Можно хоть где-то расслабиться и просто получать удовольствие?

ППКС
Della писал(а):
Ну, технически, я имею ввиду - например, нельзя войти в форум, пока не проголосуешь или что-то в этом духе.

А если не проголосуют, "отключим газ"(с)
Хотя очень обидно, что проголосовали всего 10%. Неужели остальные настолько равнодушны? Хотя может быть просто оченьтрудно выбрать? Очень трудно выбрать из всех 5 лучших.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:15 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Nurit писал(а):
Неужели остальные настолько равнодушны? Хотя может быть просто оченьтрудно выбрать? Очень трудно выбрать из всех 5 лучших.

Это так.
Да и Делла права.
Но что поделаешь. Такие мы все разные :friends:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:29 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Della писал(а):
Я настаиваю на переголосовании

Делла, я очень тебя ЛЮ , но ты почитай сама себя, пожалуйста.
450 человек высказали своё мнение: 10% проголосовали, 90% решили не голосовать.Свободные люди в открытом демократичном форуме приняли каждый для себя решение. Нравится нам оно или нет, мы должны принять его.
Заставлять голосовать - нарушение прав участников форума, кому захочется приходить в такое место, где тебя как в тюрьме принуждают. Я, если помнишь, с самого начала не очень понимала идею спортиного соревнования фиков и фикрайтеров. Отметить , упомянуть, опубликовать названия и имена любимых произведений и их авторов - приятно и полезно, но без фанатизма (с). Не стоит зацикливаться на тех или иных результатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:42 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Я же говорю - ввести опцию НЕ ХОЧУ ГОЛОСОВАТЬ. Знаете, у нас на работе постоянно деньги собирают на подарки - по случаю дня рождения, рождения ребенка, ухода с работы и т.д. Высылают всем мейл - принести денюжку в такую-то комнату. Потом еще напоминание. А потом выясняется, что люди многие не дали, потому что забыли. И расстраиваются. Иногда, знаете, лень куда-то заходить и элементарно мышкой кликать. Вот только из этих соображений. А уж посылать незнакомым людям письма - так вообще определенный типаж требуется. 10 процентов - это мизерная область определения для статистики. Тут погрешность просто огромная. И поэтому давать такое громкое звание - лучший всех времен и народов - просто смешно

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Modin писал(а):
Отметить , упомянуть, опубликовать названия и имена любимых произведений и их авторов - приятно и полезно, но без фанатизма (с). Не стоит зацикливаться на тех или иных результатах

ППКС
Della писал(а):
давать такое громкое звание - лучший всех времен и народов - просто смешно

Конечно смешно, если относиться к этому чересчур серьезно. Тогда вообще не надо было проводить опрос, если предположить, что чувство юмора у нас отсутствует. Меня лично эта идея привлекла, т.к. было интересно, насколько мои предпочтения совпадают с мнением активных жителей форума. Но если опубликование результатов может привести к нежелательным разборкам и обидам, то ну их к бесу. Пришлите мне в личку, что получилось. Или это тоже некорректно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 23:51 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Принодлежу к тем 90 процентам,что не голосовали,попробую объяснить почему.Читаю фики не так давно,вроде появились те авторы,у которых я прочитала все,что нашла.Их редко называли в открытых постах.А так чтоб еще и по 5-10 авторов называть,да я столько и не запомнила,у меня память на авторов плохая,да и на фики тоже:прочла,получила удовольствие,пошла следующий читать.Но для себя я решила,что когда появятся конечные выкладки,если в них увижу и узнаю тех,кто нравится,проголосую обязательно!!! Думаю,очень многие из непроголосовавших в первом туре руководствовались именно такими же мотивами и ждали следующий тур,чтоб проще было выбрать.Так что не сомневайтесь выкладывайте,что получилось и увидете сами пойдет активней.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB