НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Palen писал(а):
Крайне интересно, герои выпуклые и живые, хотя симпатию и не вызывающие.

Полностью согласна с Наташей.
Пара у тебя необычная, но мне нравится как ты раскрываешь
их внутренний мир.
Спасибо.
:good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 23:39 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Palen писал(а):
Крайне интересно, герои выпуклые и живые, хотя симпатию и не вызывающие.
Очень интересно, что дальше.

ППКС
Спасибо за такой новый взгляд. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 00:29 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Валя,спасибо за ТАКОй взгляд на Вику,оч интересно,что то новенькое. :bravo: :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
Валь, ты где пропала :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 02:03 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 17:42 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Девочки, милые, привет! Простите, что так круто пропала! Но, правда, было очень-очень много дел. Сейчас постараюсь взять себя в руки!

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 19:13 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Смотрю темка еще не в Архиве. :-)
Все-таки фики, наверное, лучше не оставлять на последней проде, так что все же решилась написать финал. )))


Звонок Александра фактически застал Павла врасплох. Они с Марго только вернулись от Андрея с Катей, где им сообщили радостную новость: молодые ждут второго ребенка. Маргарита пришла в полный восторг от такой оперативность, а вот Павел, напротив, приуныл. Почему-то именно в этот момент стало отчетливо понятно, что жизнь по сути осталась позади. И дело вовсе не в возрасте, в его годы некоторые сами родителями становятся, а в том, что пришло ясное как никогда осознание: все прошло не так, и ошибок совершено столько, что никакие псевдо индульгенции типа опекания Вики уже не помогут.
Павел курил, стоя на балконе, когда к нему вышел Андрей, счастливый до неприличия с глупой мальчишеской улыбкой на лице.
- Я так счастлив, па, - с почти детской непосредственностью сказал он.
- Я знаю, сын, - через силу улыбнулся Павел, - ты молодец.
Жданов-старший говорил это абсолютно искренне. Он был рад, что его единственный сын сумел построить нормальную жизнь, полную настоящих радостей и, о, боги, как бы банально это не было, любви. А он, Павел, к сожалению, совершенно точно что-то упустил на заре лихой молодости.
Воропаев нес какую-то ерунду по поводу необходимости чаще видеться, и по голосу Павел определил, что тот выпил.
- Саш, давай ближе к делу, - Павел решительно оборвал поток Сашкиного красноречия.
- Викусю тут недавно видел, - обрадовал собеседник, - не поверите, напивалась в середине дня.
- Собой бы лучше занялся, - посоветовал Жданов и нажал отбой.
Вот и повод отыскался выместить глобальное недовольство жизнью.

***
Я знаю, я совершенно точно знаю, что Воропаев рассказал о нашей встрече Павлу. Зачем? Да просто так. Просто потому, что он – Воропаев. Тем более, у него сейчас явно не все гладко, а значит, надо поднять себе тонус путем такой мелкой пакости.
Я меряю шагами пространство от кухни до гостиной и все жду, когда либо раздастся телефонный звонок, либо того хуже он явится собственной персоной. Несколько раз уже мелькала мысль сбежать, но сбежать я могу только к отцу. На что способен Павел в гневе, я примерно знаю, и совсем не хочу, чтобы досталось и папе. Я сама во всем виновата, я сама посадила себя в эту клетку. Тогда, он сделал мне «предложение», суть которого сводилась к тому, что я попадаю в его полное подчинение, что я не могу дышать без его позволения. И я, как идиотка, согласилась, превратившись в игрушку для его утех, порой садистских. И дело было даже не в постельных играх, ах, если бы, нет. Он планомерно давил меня морально, сделал неуравновешенной истеричкой, склонной к алкоголю. Иногда он доводил меня до нервного срыва, заставляя орать и плакать всю ночь напролет, а иногда был обходительным и почти нежным. Жизнь на таких качелях доводила до ручки, вынуждая искать утешение в алкоголе. Порой, когда становилось совсем худо, я обнаруживала, что в доме нет ни капли спиртного, и тогда я зверела. Несколько раз он серьезно меня избивал. После последнего такого раза я всерьез вознамерилась уйти... и не смогла. Он не удерживал, не принуждал остаться, дверь была открыта, но я просто разве что не на коленях вернулась к нему. У меня не было ни одного "физического" стимула, чтобы остаться. Я просто попала в непонятную даже мне самой зависимость.
И, наконец, наступило понимание, что пора бы сваливать, а я жду неизвестно чего.
Вздрагиваю от звука поворачиваемого в замке ключа. На пороге, конечно, ОН. Павел еще и сказать ничего не успел, а я понимаю: мне ******. Я понятия не имею, что там у него сегодня произошло, я - всего лишь повод выместить злость. Он хватает меня за волосы и резко тянет вниз, вскрикиваю от боли, пытаясь удержаться на ногах, но в конечном итоге оказываюсь на коленях. Стою, боясь сделать лишнее движение, как вдруг получаю резкий удар в солнечное сплетение, мир вокруг переворачивается, но не успеваю прийти в себя, как все тело пронзает жгучая боль. Он остервенело избивает меня ремнем, и его хлесткие удары приходятся по ногам, спине, плечам… я лишь пытаюсь прикрыть руками лицо. Мне больно и страшно. Вскрикиваю только тогда, когда чувствую удар металлической пряжки. Кажется, что конца этому не будет, как вдруг все ощущения разом пропадают и остается только одна странная мысль: «Неужели все?»

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 19:22 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Мама... ик... Хочется повторить за Викой: "Неужели все?"
Мда. Павел тут получился жутковатый.
Валь, спасибо - упозла переваривать.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 19:44 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ты хочешь сказать, что это конец?
Это еще только начало конца... что-то мне Викусю даже жалко стало...
Странно... :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Последний раз редактировалось Мурлыча 09 апр 2008, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Ну, ты даешь, Валь! :o Убила деушку на ровном месте! А вообще, да (с), у Вики может быть такой конец, не Жданов-старший, так еще кого-нибудь нашла бы. Ее все оскорбляли, а она поддавалась, подлаживалась и огрызалась одновременно, что еще больше могло распалить обидчика. Во всяком случае, в сериале все срывали на ней злость, даже "лучшая подруга" вытирала об нее ноги. А такой ПО, как здесь, вымещал на ней свою злость и неудовлетворенность. Вот, правда, не очень верится, что Павел мог пойти на такую крайность, как избиение до смерти. Впрочем, в тихом омуте... Постоянное сдерживание своих эмоций должно было чем-то компенсироваться. Но, кажется, здесь уже клиника.
Спасибо, Валя! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 20:53 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Да, тяжело. Пытаюсь найти в прочитанном какой-нибудь позитив. Ну, можно порадоваться за Катю с Андреем, они спокойны и довольны жизнью - и то, наверное, не долго, пока не узнают, что их дед утворил. Может ли ПО быть таким? Наверное, может, раз автор его таким видит. Вику не то чтобы жалко, а просто недоумение и досада берет - тридцать лет прожила - ни себе, ни людям, если только папа Аркадий о ней пожалеет.
Спасибо, Валя, что нашли силы закончить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 21:00 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
svecha4 писал(а):
не очень верится, что Павел мог пойти на такую крайность, как избиение до смерти. Впрочем, в тихом омуте... Постоянное сдерживание своих эмоций должно было чем-то компенсироваться. Но, кажется, здесь уже клиника.


ППКС

такой конец для Вики вполне возможен, а вот ПО, просчитывающий каждый шаг через призму бизнеса, не знаю... Но вещь сильная и оригинальная. Спасибо, Валя. :Rose: Жду следующего фика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 21:17 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Наташ, да я, честно не знаю, что меня попутало... :red:

Светик, Modin, ну... я же не написала, что он ее убил :roll: , ну, и что что-то другое тоже. Может, она просто сознание потеряла, а, может и нет... :roll:

Синара, ну, в принципе невесело, конечно, вышло... А где-то и с перегибом. На самом деле, наверное, чувствуется, что написано за полчаса. Просто села и напечатала...

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
да... жутковато...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
А мне почему-то кажется, что это еще не конец, т.е. Вика осталась в ЭТОТ раз жива и их отношения с Павлом будут продолжаться. А закончиться может по разному: или Викуся по пьяному делу погибнет, или Павел умрет, или Павел найдет себе новую подопечную и Вику просто выбросит уже и из своей жизни. Сташненький Павел здесь получился :unknown: Валя, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 00:36 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Татьяна, хэппи-энда не вышло :roll:

likason, вот я думала, кого в этой ситуации... того. :roll:

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 17:54 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Валь, уносить в Архив?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 22:45 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Автор, спасибо большое!
Конечно, я не хотела бы для Вики такого, но к сжалнию, в жизни такое бывает.
Мне Вика никогда не была противна. В ней намешано и плохого, и хорошего, как во всех героях НРК, как в живых людях...
Да за одну ее верность подруге ей многое простится :swoon: . И она получилась в характере...
А уж каков в характере Жданов ПО- и не передать! Я всегда чувствовала, что в этом скучном и бесцветном дядечке глубины. А какие? Страшные- ты решила. И я принимаю Ваше решение, Автор!
Спасибо еще раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 16:01 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Клочкова по описанию получилась похожей на очень близкого мне человека в реале. Да, так бывает, и даже возвраст за 40, не помогает ситуации.
ПО сериальный у меня тоже доверия не вызывал. А тут он просто реальный, и такие имеют право жить.
На счёт сериальной дружбы Клочковой и Воропаевой- это не дружба, а зависимость.

Спасибо афффтору! Жизненно.
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 04:51
Сообщения: 178
Хоть и не мой любимый рейтинг Катя-Андркй, но история понравилась, всё время удивляла и держала в напряжении. Интересно было читать о таких Вике и Павле. Спасибо, Валентина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB