НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 05:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Что-то я потерялась в двух измерениях. :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 17:26 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Яна писал(а):
Что-то я потерялась в двух измерениях

Ага!Перечитывая старые главы,у меня как-то все систематизировалось и разложилось,а вот после последней главы... я растерялась и потерялась в пространстве. :oops:
Жень,затянуло опять,надеюсь не пропадешь больше!Спасибо!!! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 00:42 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Яна, Margarita, эх, не удивительно. Я сама и то теряюсь иногда. :grin:
Надеюсь, не пропаду. Пока отзывы будут. :o

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 01:25 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
А вот и прода, дорогие мои. По случаю дня рождения Г.А. :grin:

Резкий порыв ветра настиг его, когда он уже садился в машину, и немного взъерошил волосы. Бросив последний сочувствующий взгляд на дом, сел за руль и захлопнув дверцу автомобиля, завел мотор.
- А думал, что уже ничего не может так потрясти, - размышлял Павел, преодолевая маршрут к своему дому, - но Андрею снова это удалось. Как? Почему его сын пошел на это? Зная его, он никогда бы не поверил, что тот способен дать свое согласие на участие в подобных акциях. Ради чего изменять себе, своим принципам; жертвовать семьей, рискуя остаться в одиночестве? Карьеры? Славы? Денег? А как же самоуважение? Не понимаю! Не понимаю я тебя сын. Причина есть. Она должна быть! Иначе я что-то упустил в тебе Андрей. Во что же тебя втянули?...
За такими раздумьями, Жданов не заметил как оказался у своего дома. И только остановившись понял, что очень устал. За эти дни он устал больше, чем за несколько лет непрерывной работы в «Зималетто» вместе взятых.
Выйдя из машины и постояв немного на свежем воздухе у подъезда, Павел вошел внутрь.

***

- Остановись, пожалуйста. Андрей…, - чуть слышно донеслось до водителя
- Зачем?
- Я выйду.
- Не раньше, чем я услышу внятные ответы, Кать.
Жданов говорил ровно и спокойно, слишком спокойно. Так же смотрел прямо на дорогу – ни взгляда на девушку.
- Надоело! – простонала Пушкарева, - Это напоминает заевшую пластинку. Нет у меня ответов. У меня самой есть вопросы, на которые нужно ответить, а я не могу. Еще ты привязался. Может хватит, а? Остановись! Завтра напишу нужный отчет, в понедельник его представлю – все будут счастливы и довольны, и я уйду в отпуск.
- Отец – не будет, я собираюсь ему все рассказать… в отпуск?!
- Павлу Олеговичу?! – прозвучало в унисон и воцарилась тишина, чтобы вновь нарушиться хоровым:
- Зачем сейчас?!
На следующее слово никто не решался. Наконец, Андрей остановил автомобиль.
- Приехали, - объявил он.
- Приехали? Но куда? - Катя выглянула в окно и увидела незнакомый двор. Она быстро вышла из машины и зашагала в обратном направлении.
Жданов тоже поспешно покинул авто и пошел за девушкой.
- Стой! Куда? Ночь на дворе.
- Назад, - не оборачиваясь произнесла беглянка и ускорила шаг. Но преимущество знания этих мест было на стороне Андрея, поэтому, сделав некоторый зигзаг в маршруте, он оказался прямо на ее пути, словно непроходимая стена.
- Вот уж не думала, что твой киношный персонаж, которого ты играл в моей реальности, может так достать, - пробормотала Пушкарева, и в тот же миг вдруг поднялся сильный ветер.
- Что? – уже в который раз он не мог понять смысл сказанного ею. На ветер Андрей никакого внимания не обратил.
Катя посмотрела куда-то в сторону. Ей показалось, что вдалеке промелькнула фигура, очертания которой напоминали Михаила.
- Если я скажу правду, он его заберет, а этого допустить нельзя, - думала она, - ну что за упрямый мальчишка! – не сдержалась и улыбнулась своим мыслям. Не раз эту фразу ей приходилось слышать из уст Павла Олеговича относительно сына. Теперь она убедилась в этом лично
Ветер стих, но уже через несколько секунд на землю упали первые мелкие и, пока еще, редкие капли дождя.
- Ничего, слышишь, ничего, - вслух произнесла Катя и ударила кулачками по его груди, - почему ты никогда не пропускаешь мимо ушей то, что адресовано не тебе?! – будто обессилев, она опустилась на корточки, смотря на него снизу вверх, - достал ты меня, Жданов Андрей Павлович, глаза б мои тебя не видели.
- Не получится, Кать. Пойдем в дом, а то дождь пошел.
Он не собирался отступать, просто немного решил сменить тактику.

***

- Разные – не разные. Не все ли равно? Хотя, встретиться с Кирой еще и в этой реальности – желания пока нет, - выйдя из машины и направившись к продовольственному киоску, думала Пушкарева.
Она, как и советовала Юля, купила две двухлитровые бутылки минералки, затем вернулась в уже заправленное авто и продолжила путь.
Где-то через полчаса Катя въехала в пригородный котеджный поселок. При въезде ее встретил один из охранников этой территории. Указав на своего пассажира, и показав документы, девушка, мило улыбнувшись, попросила помочь ей в транспортировке спящего хозяина дома в его же обитель.
В помощи ей отказано не было. Нужный дом оказался самым дальним и самым небольшим по здешним меркам. Остановившись у ворот, она заглушила мотор. Пока охранник уже с напарником подходили, Катя, таким же образом, как и паспорт, взяла у Жданова ключи.
- Повезло вам, Андрей Палыч, что я не грабитель, - хмыкнула Пушкарева.
- Ммм…
- Как многословно и красноречиво! Особенно как для актера.
Она покинула машину и открыла входную дверь дома. Затем зашла и с трудом, на ощупь, найдя выключатель, зажгла свет.
Все это Катя успела сделать как раз к тому времени, когда подошли охранники, которые со всей ответственностью выполнили ее просьбу.

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 20:09 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Женечка, спасибо!!! Интересно, невозможно оторваться :good: :bravo:

Только прочла, а уже хочется дальше....Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 21:01 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Интересно и запутанно! :grin: Жень,спасибо!!! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 22:28 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
автору спасибо и :Rose: :Rose: :Rose: очень интересно......

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 17:37 
Не в сети
редко бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:06
Сообщения: 326
Откуда: Самарская область
А мне начало ОЧЕНЬ понравилось!!! :bravo: :bravo: :bravo: Обалденная задумка рассказа, жаль потом Евгения М. свернула в другую сторону(тоже интерсную, не подумайте :good: ), но мне бы хотелось другого продолжения. Может какой-нибудь автор откликниться написать такое же начало, но другую развязку?! В долгу, как говориться, не останусь :wink:

_________________
Я В Контакте
http://vk.com/id50306373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 00:55 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Мурзя
Рита
Таня
Спасибо огромное! Рада, что вам интересно. Прода к пятнице подоспеет, я думаю.

Хитрый котяра, приятно познакомиться. Мне тут вдруг стало очень любопытно куда эт я свернула, а главное когда? :grin: Вроде намеченным курсом ползу. :o

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 13:03 
Не в сети
редко бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:06
Сообщения: 326
Откуда: Самарская область
Евгения М. писал(а):
приятно познакомиться.

Мне тоже :wink:
Нет, всё в порядке и свернула ты правильно. :good: Но у каждого автора своё видение произведения. :wink: У тебя такой, у Любимой, другой, у Мурзика, третий, у каждого разный, просто мне бы хотелось такое же начало, но ход и развитие с кульминацией и развязкое несколько другое. Ты не подумай, что мне твоё не нарвится :friends: Это не обвинения, просто высказываю свою просьбу и мнение.
И ещё:
Цитата:
Может какой-нибудь автор откликниться написать такое же начало, но другую развязку?!
если ты не против, всё же авторские права.

_________________
Я В Контакте
http://vk.com/id50306373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 17:36 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Хитрый котяра, интересно каково же твое видение?

Хитрый котяра писал(а):
Цитата:
Может какой-нибудь автор откликниться написать такое же начало, но другую развязку?!
если ты не против, всё же авторские права.

Я предлагаю пока дождаться концовки этого фанфа. Что скажешь?

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 18:10 
Не в сети
редко бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:06
Сообщения: 326
Откуда: Самарская область
Евгения М. писал(а):
интересно каково же твое видение?

Нуууу, я не знаю. :unknown: Авторство не моя преригатива, так что с фантазией для рассказов у меня негусто :oops: , да и практики нет. Главные состовляющие: Андрей - актёр, :good: Катя - экономист в ZIMALETTO, :good: Катя и Коля - брат и сестра. :friends: Содержание фика - это коктейль :o из "Проклятие фараонов", (Андрей-актёр) "24 часа",(Неземные силы, короче фантастика, но в разумных пределах) "Даже если мы будем не вместе", (отношения Кати и Андрея) "Однажды ночью, один мужчина", (отношения Кати и Андрея) ну и можно ещё добавить "Разбитые небеса".(Как герои меняются, ломаются, но остаються людьми). В скобках написано, что нужно взять из рассказов для фика Немного запутанно, но как вижу, так и пишу.:unknown: :oops:
Евгения М. писал(а):
Я предлагаю пока дождаться концовки этого фанфа. Что скажешь?

Я всеми руками и ногами "За" :bravo:

_________________
Я В Контакте
http://vk.com/id50306373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 05:25 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Хитрый котяра писал(а):
Содержание фика - это коктейль Surprised из "Проклятие фараонов", (Андрей-актёр) "24 часа",(Неземные силы, короче фантастика, но в разумных пределах) "Даже если мы будем не вместе", (отношения Кати и Андрея) "Однажды ночью, один мужчина", (отношения Кати и Андрея) ну и можно ещё добавить "Разбитые небеса".(Как герои меняются, ломаются, но остаються людьми).

Ничего себе коктейльчик. :shock: :grin: И кто-то утверждает, что у нее негусто с фантазией? Не верю! :grin: А если еще подумаешь, то и вовсе до совершенно оригинального додумаешься. А практика приходит нарабатывается со временем. Главное писать от души, любить и понимать то, о чем пишешь. Тогда все получится.
Хитрый котяра писал(а):
Я всеми руками и ногами "За"

Вот и отличненько. :wink:

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 14:21 
Не в сети
редко бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:06
Сообщения: 326
Откуда: Самарская область
Евгения М. писал(а):
Ничего себе коктейльчик.

Да, взрывоопасный при неправильном использовании :tomato:
Евгения М. писал(а):
И кто-то утверждает, что у нее негусто с фантазией?

Здесь дело не столько в фантазии, сколько вкуса и сочетания рассказов, но из этого, как говориться, каши не сваришь. :unknown:
Евгения М. писал(а):
то и вовсе до совершенно оригинального додумаешься.

Это вряд ли, я больше спец по нахождению и прочтению, нежели по написанию. :-(

_________________
Я В Контакте
http://vk.com/id50306373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 17:05 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Прода, дорогие мои.

Глава 7

Мягкий свет настольной лампы выхватывал из темноты лишь старинный строгий письменный стол, мужчину, сидящего за ним на прямом, словно из времен Цезаря, стуле-троне и женщину, расположившуюся напротив в удобном мягком кресле. Оба держали бокалы с вином, и, казалось, просто любовались игрой света на, переливающейся оттенками красного, жидкости.
- Каждый должен находиться в своем мире, - произнес мужчина и отпил глоток вина.
- Насчет мира – согласна, но если бы каждый делал то, что должен, я посерела бы давным-давно. А так…, - она встала и, будто притягивая свет, закружилась с бокалом в руке, отступая и разгоняя темноту, в которой находилась большая часть комнаты, - я прекрасна в своем многообразии, не находишь?
- И также невозможна в своем беспорядке? Очень даже нахожу. - Поставил бокал на стол. – Тому пример Катерина. Она не на своем месте. Здесь должна быть та, загнанная в угол, потерявшаяся девочка, а не эта, уже закаленная обманом и разочарованием. При данном раскладе, то к чему все это может привести, не случись чуда, рисуется мне очень печальным.
- А говорил, что тебе все равно.
- Так и есть, Юлия, мне все равно. Я просто обрисовал картину происходящего.
- Между прочим, к беспорядку приводят сами люди, и это ты знаешь не хуже меня. Почему мы не можем провести хоть один вечер не споря, Миш? Мы же все равно не в силах ничего изменить, - Юлиана подошла к столу и вновь опустилась в кресло.
- А все потому, что мы единственные, кто соблюдает правила.- Михаил поднялся из-за стола, обошел его и, подойдя сзади к сидящей женщине, нежно погладил ее по волнистым рыжим волосам, - Не печалься, люди не раз нас удивляли своей всевыдерживающей силой духа и в этот раз Катерина нас еще удивит. Вот увидишь.
- Думаешь?
- Уверен!
- Понравилась она тебе все-таки, - подняв на него взгляд, лукаво прищурилась Юлиана.
- Не начинай опять, сестренка. Все, я пошел, - он чмокнул ее в макушку и исчез.
- Куда?! Ну, вот так всегда! Даже в безвременье спокойно посидеть не дает, все куда-то спешит, - она вздохнула, поставила на стол нетронутый бокал вина и через мгновение комната погрузилась во тьму.

***

- А вот и горячий чай с лимоном, - раздалось за ее спиной.
Катя стояла у окна и слушала ливень, который, начавшись с нескольких капель, стремительно нарастал и, застав их у самого подъезда во всей своей силе, в мгновение ока не оставил на них и сухой нитки. Прошмыгнув мимо, заполняющей кроссворд, консьержки и зайдя в квартиру, оба облегченно вздохнули – ливень им уже не страшен, и их появление осталось незамеченным.
Андрей быстрыми движениями разулся, стянул с себя промокший пиджак и, пройдя внутрь квартиры, исчез в одной из комнат, чтобы спустя считанные минуты появиться с сухой одеждой в руках. Подойдя к девушке, которая, судя по всему, и не думала двигаться с места, он посмотрел на нее с укоризной. Положил принесенные вещи на, стоявшее рядом, трюмо, затем, будто с манекена, снял с Пушкаревой верхнюю куртку, сунул ей в руки выбранный для нее комплект одежды и, указав рукой направление, произнес:
- Там ванная комната для гостей. Переоденься, если не хочешь простудиться, - сам же он со своим комплектом пошел в другую сторону.
И вот, все-таки переодевшись, Катя стояла в гостиной у окна.
Андрей подошел к ней и протянул кружку с дымящейся ароматной жидкостью.
- Устала, - не спросил, а скорей констатировал он, - я постелил тебе в комнате. Там обычно ночуют родители, когда бывают здесь, но, думаю, они не были бы против.
- Сомневаюсь. - Катя и сама не ожидала того, что заговорит именно сейчас. Молчать и плыть по течению, в данный момент, было безопасней для всех. – Но я правда устала и, наверное, уже пойду спать, - она приняла у него кружку с чаем и Жданов проводил ее до нужной комнаты.
Вернувшись затем в гостиную, Андрей устроился на диване, включил успокаивающую тихую музыку и с совсем не радостными мыслями погрузился в неспокойный сон.

***

Некоторое время она осматривала дом. Внутри все помещение было покрыто деревянными панелями, а мягкий свет вмонтированных в пол, стены и потолок маленьких лампочек придавал тихое ощущение защищенности и покоя. Большее пространство комнаты занимал камин. А из мебели – лишь диван, на который и был аккуратно перемещен его владелец, несколько кресел, письменный и журнальный стол. Пол покрывал ковер цвета спелой вишни. Ему в тон были подобраны портьеры на окнах.
- Неплохо, совсем неплохо вы здесь обосновались, Андрей Палыч. Надо будет при случае спросить у вас имя дизайнера вашего интерьера. - Катя поставила бутылки с водой на столик, рядом положила и ключи от дома. Думала о том, что неплохо бы найти в здесь стакан, но отказалась от этой идеи, рассудив: бродить в чужом доме, с риском забрести не туда – не самая хорошая затея, - Так, доброе дело сделала – он дома. И мне надо бы к себе.
- Не уходи…, - послышалось бормотание с дивана.
- Смотрите, кто заговорил! – Пушкарева тихонько подошла к выключателю и приглушила в комнате свет, оставив гореть только пару лампочек.
- Кира, пожалуйста…
- Я не Кира, и слава Богу. Меня это не касается, но если Жданов проснется – нужны будут объяснения, а я за сегодня уже устала. Посидеть с ним немного что ли, пока снова глубоко заснет? – Размышляла Катя.
Она придвинула поближе к дивану кресло и неслышно устроилась у постели Андрея. Во сне тот повернулся, и его рука легла на ее ладонь, покоящуюся на ее же коленях.
Что-то вдруг больно кольнуло в груди, но быстро прошло, и не было взято в толк. Она попыталась высвободиться, однако же, почувствовала, что, хоть и не сильно, но ее ладонь удерживали крепкие мужские пальцы. И как назло бессонные ночи за отчетом давали о себе знать – ей очень хотелось спать.
Так и не успев дождаться высвобождения или придумать что-либо, так как стоило ей сесть, и усталость сковала все тело и мысли, Катя заснула глубоким сном без сновидений.

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Спасибо Женя! :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 20:20 
Не в сети
редко бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:06
Сообщения: 326
Откуда: Самарская область
Евгения М. писал(а):
Прода, дорогие мои.

Ой, как же ждала этой фразы :oops: Дождалась :Rose:

_________________
Я В Контакте
http://vk.com/id50306373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Прооодка!!! :Yahoo!:
Проглотила и даже не заметила ... :oops:
Вот безумно мне нравятся сцены с Юлей и Мишей :good:

Уже жду следующий кусочек ... :oops:
СПАСИБО!!! :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB