НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Обжигающий лед" пол.альт.PG-13
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 00:49 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Я, видно, сошла с ума, но начинаю новый фик. Что в нем будет дальше – тайна покрытая мраком даже для самого автора. Одна маленькая просьба: если захотите бросить тапок, можно, чтобы он был мягким. :oops:

Примечание: Если меня все же не закидают, говорю сразу, что проды будут (автор очень постарается) выходить раз в неделю.

Автор: Евгения М.
Название: «Обжигающий лед»
Жанр: Мистическая мелодрама
Герои: Все НРКманские в сборе и, может быть, новые лица
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Извините, но… ?
Сюжет: Полный альт.

***

Устала складывать слова
В красивую картинку
Из разноцветного стекла
С краями острой бритвы.

Так холодно вокруг меня,
Так пусто. И печально,
Что для последнего словца
Осколка не хватало.

Он ведь не где-то далеко
В мирах полузабытых –
Он в сердце, где темным-темно.
И нет дверей открытых,

Чтоб выйти, встретить чтоб весну,
И впредь не возвращаться
Сюда, вот в эту злую тьму,
Где места нет для счастья

Но кто отыщет тут меня,
Средь северного хлада,
И заберет из царства льда,
В весну, что стоит рая?

***

Глава 1

Была уже ночь. Все рядовые сотрудники компании по пошиву модной одежды «Зималетто» давно еще разошлись по домам. И лишь в кабинете президента горел свет.
Жданов Павел Олегович сидел за столом, облокотившись на спинку офисного кресла. Его лицо не выражало ничего. Взгляд был невидящим и устремлен куда-то вдаль. Только напряженность всех мускулов говорило о том, что в душе у него сейчас бушевал ураган.
Эмоции на виду? Нет, показывать их Павел запретил себе очень давно: сначала этот его неписаный закон хорошо выручал в работе, а потом, незаметно для него самого, распространился и на личную жизнь. Может поэтому ему не удается найти общий язык со своим семнадцатилетним сыном. Ему так хотелось, чтоб у того было стабильное будущее: престижное качественное образование, с которым он мог бы продолжить начатое им самим на пару с лучшим другом с нуля. Но Андрей выбрал другой путь. Что ж, его воля. Мешать сыну Павел, конечно же, не собирался, но и помогать не будет. Он так ему и сказал сегодня днем. Жданов погрузился в воспоминания: «Месяц. Их с Маргаритой не было в Москве – месяц, все-таки ведение важных переговоров и заключение новых контрактов не терпит суеты. А, прилетев сегодня, они были ошарашены новостью, что Андрей поступил в театральный институт. Все бы ничего, но стоило ему сказать, что он не совсем одобряет выбор сына, как Андрей, в очередной раз показал свой вспыльчивый нрав, заявил, что уходит из дома. Эх, какой же он еще балбес». Идти домой Павлу совсем не хотелось, ведь Рита снова начнет его упрекать за излишнюю холодность к сыну. Но она не понимает, что научиться плыть по жизни, человеку можно лишь отплыв от берега. Ну, а если что, спасательный круг он бросить сыну всегда успеет.

***
Проскочив мимо комендантши, молодой темноволосый юноша ворвался в нужную ему комнату университетского общежития.
- Слышь, Малина, прекращай страдать над учебниками, МГУ от тебя все равно никуда не денется. Пошли, составишь мне компанию. – обратился он к сидящему за столом блондину, уткнувшемуся в одну из разложенных перед ним книг.
- Ну, Жданов, ты как всегда не вовремя. МГУ-то может и не денется, а вот я денусь обязательно, если не сдам заданный материал. – развернувшись в пол оборота к вошедшему ответил тот. – И по какому поводу мы опять гуляем, позволь полюбопытствовать?
- Поводов аж три! Первый – я поступил в ГИТИС, второй – Кира наконец-то обратила на меня внимание, ну, а третий – я из дома ушел. Да, и я тебя зову не на «гуляние», как ты изволил выразится, а на премьерный показ моего первого фильма. Так что, давай, ноги в руки и айда, нам еще за Кирой заехать нужно.
Обалдевший от таких новостей, Малиновский даже на мгновение потерял дар речи, но к счастью это быстро прошло.
- Андрюх, я конечно понимаю, что тебе в кино играть понравилось, но там же все так непостоянно. Зачем тебе в ГИТИС то поступать? В этот фильм тебя и так взяли.
- Ромио, перестань. Ты прям, как мой отец, честное слово. Неужели трудно понять, что я не хочу «так». Я хочу быть профессионалом своего дела. – нервно расхаживая по комнате, отвечал Андрей, которому так надоело доказывать всем, что он серьезно настроен стать хорошим актером, а не звездой-однодневкой. - Ну, так ты идешь?
- Иду, иду, не могу же я бросить своего друга. Только, друг, скажи-ка на милость ты жить, что ли тоже в общаге будешь?
- Не, уволь меня, Малина, Я вообще не пойму, как ты умудряешься заниматься, когда приходят все твои товарищи по комнате. Как вы тут помещаетесь-то?
- Так же, как и вы в гримерке. – хохотнул Роман. – Поэтому я и стараюсь все успевать, пока их нет. А где ж ты жить будешь, коли не дома и не в общаге?
- Кира поговорила с отцом, и дядя Юра обещал помочь с жильем.
- Ааа, ну теперь все понятно… - многозначительно протянул Малиновский.
После того как Ромка переоделся, ребята в очередной раз прошли незамеченными мимо комендантши.

***

«Герда! Милая Герда!.. Где же это ты была так долго? Где был я сам? Как здесь холодно, пустынно!».
Совсем скоро в кинозале погас экран, зажегся свет, и его заполнили аплодисменты. Съемочная команда и сами актеры могли вздохнуть свободней: фильм – удался. Конечно, об окончательной реакции критиков и критиканов, пока еще рано говорить, ибо все статьи выйдут несколько позже, но главное-то ведь реакция простого зрителя, а она – весьма положительна. «Главное, прошел бы так весь прокат», - Думал кто-то из продюсеров. Но в основном все радовались, делились впечатлениями, вспоминали процесс и связанные с ним: розыгрыши, казусы и просто нелепые случайности. В общем, все то, без чего не обходится ни один творческий коллектив. В зале было очень душно, поэтому долго там задерживаться никто не стал, а поспешили продолжить общение и начать банкет в более удобном месте. К большой радости исполнителя главной роли, никто вовремя не заметил, как он с друзьями увильнул от общей компании в противоположную сторону.
- Даа, Дрюха, готовься, скоро все девчонки будут твои. – и Ромка притворно-боязгливо покосился на Киру. Та весело подмигнула Андрею.
- А зачем ему все-то? Ему меня одной достаточно будет. Правда, ведь?
- Конечно. Ты же моя самая любимая лучезарная девушка! – он стал оглядываться по сторонам. – А что, разве существуют другие девушки? Ни одной не вижу, кроме тебя, моя Солнечная.
Рома смотрел на своих друзей и думал, повезет ли ему когда-нибудь вот так влюбиться.

***

- Катя, ну не все же время тебе зубрить эту алгебру. Ну, пойдем завтра в кино, ну, пожалуйста.
- А сам сходить никак не можешь, да? И не зубрю я вовсе, а учу. – она обиженно надула губки. – Тебе бы тоже не мешало бы подучить информатику.
- Я к понедельнику все успею. Завтра же только Суббота. И, между прочим, в кинотеатре идет новая экранизация твоей любимой сказки.
- Коль, ты издеваешься, или как?! Чем тебе так не угодила «Снежная королева», что ты хочешь, чтоб она перестала быть моей любимой сказкой? Все равно ведь лучше чем уже было, не получится.
- Да ну тебя. Ты что в кинокритики решила податься? А мне вот все же интересно, как ее сделали. А идти одному не хочется, там почти вся школа будет. И Вика тоже… - и он тяжко вздохнув, устремил мечтательный взгляд сквозь потолок к облакам. Но печальная действительность в лице первого красавца класса, Антона, за которым бегали почти все девушки, в том числе и Вика, заставила его вернуться на грешную землю и, опустив голову, в который раз почувствовать себя бедным Пьеро.
- Ну, вот с этого, братец, и надо было начинать. – Катя улыбнулась и поправила съехавшие с Колькиного носа очки, - Ладно, пойдем вместе.
- Дети, мыть руки и за стол. - донесся с кухни голос Елены Александровны Пушкаревой, мамы Кати и Коли.
Они сели всей честной семейной троицей за стол и только Елена знала, что их могло было быть четверо, но Валера сам выбрал другой дом. А 12 лет воспитания ее двойняшек – это неслабая школа жизни, так что его недавний телефонный звонок никак не тронул ее сердце, потому что был слишком запоздалым.

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Я тебе уже говорила и скажу ещё раз: мне нравится этот фанф. Ты молодец, что начала его. И я уверена, что у тебя все получится.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 01:03 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Спасибо за поддержку, Фикеюшка, она для меня очень важна!

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 01:08 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
:shock: Женьк, ну это.. это же просто класс)))
настолько альтернативную альтернативу не часто прочитаешь!)) Пасибо огромное. Творческих успехов тебе) и чтоб времени было побольше))
:Rose:

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 01:26 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Бестия писал(а):
Творческих успехов тебе) и чтоб времени было побольше))


Спасибочки, рада видеть! :D Со временем действительно напряженка, но где наша не пропадала.

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Вот это ДАААААААААА !!!
Всем альтернативам альтернатива!!!
Здорово!!!
Прошу прощение за вопрос: а пейринг всё-таки какой?! :oops:

Спасибо!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:26 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Ленка писал(а):
Прошу прощение за вопрос: а пейринг всё-таки какой?!


Эх, самой бы это знать... Но все только начинается, и куда заведут автора его персонажи - доподлинно не известно. :oops:

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 02:45 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Ого! ну это просто :Yahoo!: С новым фиком!

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 03:17 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Zagagylj писал(а):
С новым фиком!


Благодарствую! :D

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Женечка, начало интригующее.
Жду продолжения.
Спасибо!
:Rose: :good: :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 10:09 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Альтернатива замечательная, только , где наша сказка-то? Сказку хАчу.... :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Это что-то новенькое!!!
Понравилось! Спасибо!

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 13:05 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Женечка, с новым рассказом :Rose:
До чего же все необычно, увлекательно и интригующе...
Коля-Катя - двойняшки :shock: :LoL:
Андрей - кинозвезда...

Одним словом, прощай сон, еда и спокойствие в ожидании продолжения.
Cпасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 13:09 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Жданов - артист!!! И ишшо тот.... :shock: :LoL: :LoL: :good: :Rose:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 14:10 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Ничего себе!!!! :shock:
Какой там пейринг, если Жданову 17 лет, а Кате - 12 лет? :shock:
Катя и Коля - близнецы-брат и сестра. :shock: Андрей - актер :shock:
Как я поняла, Валерий Сергеевич отдельно живет, да? :shock:
Кира не такая уж ревнивая. :shock: Иначе не подмигнула бы, а наоборот, гордится успехом Андрея :shock:
А Малиновский учится да учится в МГУ, такое впечатление, что он ботаник. :shock:
И еще Павел Олегович - ясно, что не одобряет выбором сына. БИзнес важнее всего! Но тут явно Павла раздражает Марго :shock: , как сериального Андрея сериальная Кира.
Спасибо! :Rose:

Евгения М., с новым фиком!!!!
Я обожаю этот жанр! Мистику!!!!
Жду с нетерпением продолжения!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 20:12 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Яночка, спасибо!

Модин, хочешь сказку? Будет сказка, вернее, она уже началась.
:grin:

Марин, рада, что понравилось.

Мурзь, спасбо! Но ты, пожалуйста, питайся и спи, хорошо? А то, как же я без тебя?! :grin:

Кори, ага, артист.

Ольгин, спасибо большое! Я тоже к мистике неравнодушна. :D

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Пока очень интересно. Эх, знать бы еще пейринг...

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 22:35 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Очень-очень интересно!!!
Но раз в неделю... :sorry: Может как-нить почаще получится? :oops: :oops:

:Rose:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 18:19 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
spaceman писал(а):
Эх, знать бы еще пейринг...


Да уж, неплохо было бы его знать...

Тучка писал(а):
Может как-нить почаще получится?


Хотелось бы, но не реально это. :sorry:

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 07:17 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Большое всем спасибо за терпение. Вот и прода, надеюсь на ваши отзывы. :oops:


Глава 2

- Паша, ты куда? – спросила Жданова, выходя из гостиной их двухэтажного дома, где полным ходом шли приготовления к приезду гостей, когда тот стал куда-то собираться. – Сегодня же приедет Андрюша с Кирочкой и Юра с Верой, Кристи с Сашкой. Ты что забыл об этом?
- Рита, дорогая, успокойся. Я просто хочу прогуляться. Мы их ждем к вечеру и времени еще много. Пойдешь со мной? - предложил Павел, заранее зная ответ.
- Нет, Паш, я не пойду. Кто-то должен контролировать прислугу, а то они там вечно все путают. Никакого порядка.
Он усмехнулся и, глубоко вздохнув, вышел.
Наконец-то за последнюю неделю сегодня был ясный погожий день. Начиная с утра прошлой Субботы, шел дождь: холодный пронизывающий ветер пробирал до костей, капли дождя на стеклах машин, офисов и квартир без устали рисовали призрачную картину осени. Поэтому Павел был рад прогуляться по вновь раскрашенному солнцем городу, а заодно кое-что сделать.
Немного подумав, он решил оставить свой автомобиль на месте и проехать общественным транспортом. Конечно, кинотеатры располагались почти в каждом районе города, и он запросто мог бы пойти в ближайший, но его тянуло именно в тот, который находился в спальном районе, недалеко от школы, где он когда-то учился. Взяв билет, он отправился в зрительский зал. Днем в кинотеатре было не очень многолюдно, на что собственно и рассчитывал Жданов. В ожидании начала он осмотрелся по сторонам. Основным зрителем в это время были дети с бабушками. Рядом с ним села девочка с братом. Обоим было лет 10-12. Почему именно с братом? Похожи очень. Мальчик ерзал в кресле и искал кого-то взглядом, на что девочка предположила, что объект поиска, наверное, еще в ту Субботу дождем смыло. Павел усмехнулся про себя. Его невольно заинтересовали эти дети, и он искоса стал за ними наблюдать. Одеты просто, у обоих очки, форма которых им абсолютно не шла. Только девочка носила еще смешные косички и теплое шерстяное платье времен молодости его мамы. Картину дополняли скобы на зубах.
Начался фильм, и все устремили свое внимание на экран. Жданов тоже конечно с интересом смотрел фильм, но так же он успевал краем глаза фиксировать реакцию на происходящие в фильме действа по лицам своих соседей. Мальчик фыркал на главную злодейку фильма, шепотом поделившись с сестрой мнением, что актриса, ее играющая, совсем не подходит для этой роли. Девочка же, казалось, переставала дышать, когда появлялся главный герой.
Потом, по дороге домой, Павел продолжал вспоминать, как вспыхивали большие карие глаза. Да, он воочию убедился в том, что у его сына есть актерский талант. А то, что Андрей красив и девушки от него без ума для отца никогда не было тайной. Но чем удивил его тот взгляд, по сути, еще ребенка, так это тем, что в нем было не обожание, каким обычно смотрят на кумира, в нем была не детская нежность. Именно это тронуло сердце Павла. «Милая, трогательная Герда. И не смотря ни на что, кажется, повзрослев, она станет красавицей», - мысленно заключил он, заходя в дом, в котором уже звучали голоса собравшихся гостей. Жданов посмотрел на наручные часы: «А говорили, что придут позже», - подумал он. Вскоре, в семейно-дружеской компании, все посторонние мысли покинули Павла. Он никому не сказал, где прогуливался, и о соседях по кинозалу не вспоминал. До поры, до времени.

***

Понедельник начался для Кати с того, что она с братом немного проспала, и в школу нужно было собираться в два раза быстрее. Поэтому, наскоро позавтракав приготовленным перед уходом на работу мамой картофельным пюре с котлетками и чаем, они закинули в школьные рюкзаки все тетради, не разбирая где чья, решив, что сделают это непосредственно в классе, благо они всегда сидели рядом. Всю дорогу до школы Катя была в том же состоянии, в котором пребывала вот уже больше двух недель. Когда Колька решал для разнообразия помолчать, уходя в свои мысли о Виктории, и ее больше некому было дергать – она вспоминала Его глаза, дерзкую улыбку и сама начинала глупо улыбаться этому, еще не успевшему рассеяться, утреннему туману, встречным прохожим. И казалось, что мир прекрасен – ведь в нем живет Он. Но это наваждение приходилось отгонять, как только реальный мир своими обитателями, людьми, напоминал о правилах поведения в обществе, которые не одобряли тупо лыбящихся девочек, пугающих окружающих железными зубами.
У самой школы их уже поджидали верные солдаты армии двоечников из их и нескольких параллельных классов, которые почему-то считали, что если не прокричать очередную гадость в адрес Пушкаревых, то значит, они вообще зря пришли в школу. Дети могут быть жестокими к, по их мнению, отличающимся от них, и это вина взрослых. Коля порывающийся стукнуть кого-нибудь их кричавших, был, как всегда утащен Катькой в здание школы. Зайдя в класс, она облегченно вздохнула, думая, что до конца уроков их оставят в покое и, только уходя домой, придется выслушать новую дразнилку, которую эти остряки за день обязательно сочинят. Однако, когда Коля передавал ее тетрадку, оказавшуюся в его рюкзаке, из нее выпала аккуратно вырезанная из журнала фотография молодого начинающего актера Андрея Жданова. Отлететь ее угораздило прямо под ноги Виктории Клочковой, которая всегда относилась к Пушкаревым пренебрежительно, и не упускала случая это показать. Только бедный Колька смотрел на нее сквозь розовые очки.
Она подняла фотку и, криво усмехнувшись, замахала перед своим лицом рукой, будто ей не хватало воздуха от потрясения.
- Ой, оказывается, наша Зубастая Акула влюбилась в этого красавца Кая, - объявила она на весь класс, по которому тут же пошел гул обсуждения сей необычайно важной новости.
- Вика, отдай пожалуйста. – подойдя к ней, Катя протянула руку, чтобы забрать снимок. Но та только отпрыгнула в глубь класса и была окружена подружками и поклонниками.
- Что жалко? Или ревнуешь? Ай, - и она порвала фотографию пополам, - Какая же я неуклюжая. – и продолжая измельчать журнальную вырезку, - Да и бумага очень тонкая. Но ты не расстраивайся, Акулачка, все равно такой красавчик никогда не обратил бы на тебя внимание, а уж звезда и подавно. – Вика подбросила мелкие клочки вверх и те, покружась в воздухе, словно конфетти упали на паркетный пол. Коля подошел, и присев на корточки стал собирать то, что совсем недавно было фотоизображением. Он посмотрел снизу вверх на стоящую перед ним Вику, печально улыбнулся и произнес:
- Какая же ты Вика дура, причем дура злая!
Кто-то из ее кавалеров собрался, было, защитить униженное создание, посредством кулаком, но прозвенел звонок. В класс вошел учитель, и все расселись по местам. Все учителя всегда хорошо относились к отличникам Пушкаревым, и учительница по физике исключением не была. Она улыбаясь вызвала Катю к доске. Подойдя и ответив, та покачнулась и упала, потеряв сознание.
Катя очнулась уже дома. Подле нее сидел Коля. С кухни доносилось бренчание посуды, что говорило об очень взволнованной хозяйке.
- Ну наконец-то ты проснулась, сестренка, мы уж тут с мамой извелись. – брат встревожено смотрел на бледное лицо девочки и увидев в ее глазах ожидаемый им вопрос, поспешил успокоить, прошептав ей, - Мама ничего не знает, а врач сказал, что это переутомление и прописал двухнедельный покой.
Она сразу расслабилась и, будто прячась от утреннего происшествия, нырнула с головой под одеяло. Говорить не хотелось, чувствовать не хотелось. Хотелось забыть, не вспоминать, чтобы этого утра не было вообще. Что она чувствовала? Стыд, обиду, боль… все это вместе…. злость на обидчиков, злость на себя, за то, что поддалась на Викину провокацию. И сейчас именно здоровая злость не давала пропитаться жалостью к самой себе , так несправедливо обделенной природой. Только эта злость вот сейчас заставила понять, что так дальше продолжаться не может, что надо что-то менять. И начинать нужно с себя.
Елена Александровна заглянула в комнату детей и радостно всплеснула руками. Затем снова побежала на кухню и вернулась с кружкой горячего Куринного бульона, села к дочери на краешек дивана.
- Катенька, доченька, слава Богу, ты очнулась. Ты нас так напугала. Ну, ничего, ничего, полежишь отдохнешь и все будет хорошо. Вот, на, попей немного. – голос матери дрожал от беспокойства и чтобы не волновать Катю, она говорила медленно и тихо.
- Мамочка, конечно со мной все будет хорошо. С нами со всеми все будет всегда хорошо, вот увидишь.
- Конечно, так оно и будет. – поддакнул Коля, а Катя продолжила:
- Мам, мы с Колькой давно уже хотим поменять очки, можно? И брекеты снять, с ними так неудобно… ужас. И, мам, я все забываю спросить, куда ты убрала ту старую швейную машинку? Нас на уроке труда так интересно учат шить, что мне очень захотелось, что-нибудь сшить или подправить нашу старую одежку.
Елена Санна, хоть и не понимала причину, но чувствовала, что отказывать в этих просьбах нельзя. Коля подозрительно молчал, глядя на сестру, а та принимала решение, что той девочки, которую так легко обидеть больше не будет – никогда. И никто, и ничто, даже любовь не сделает ее слабой.

Прошло 13 лет.

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB