НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 04:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:03
Сообщения: 532
Откуда: Уфа
перечитала еще раз....
слов нет, одни эмоции...
очень нравится :kissing_you:

_________________
on a big jet plane


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:13 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
медвежонка
спасибо! :Rose:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 12:36 
Не в сети
Я РАЗНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04
Сообщения: 362
Откуда: Украина Хмельницкий
Серьёзный роман !!! Катя и Андрей из героев превратились в живых нормальных грешных людей !!! Анечку жалко она не заслужила !!! я если честно не знала с кем бы я хотела что бы Андрей остался !!! с Аней или с Катей !!! Катерина эгоистка в этом романе !!! захотелось ей любви приехала разбила семью ворвалась и давай встречаться с женатым !!! в принципе почти так же как в сериале !!! убили вы окончательно наивный и светлый образ Кати !!! Спасибо !!!! куча эмоций и размышлений !!! за то новое что вы подарили спасибо !!!!
Изображение
---зачем ты приехала Катя ???

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 20:48 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Да уж.Анечке не повезло :-(

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 06:56
Сообщения: 2
Откуда: Nalchik
Девочки, а не подскажите как можно прочитать этот же фан-фик, только в закрытой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 21:49 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Joann писал(а):
Девочки, а не подскажите как можно прочитать этот же фан-фик, только в закрытой теме.

а зачем?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 16:50 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Palen писал(а):
только предупреждаю - Роман - это самое веселое у меня, остальное - мрачняг в основном)))

Меня не так просто напугать. Поэтому я уже тут.
Начала читать и поняла, что таким запоем, каким я прочитала "Служебный роман", этот фик прочитать не получиться. Потому что тяжело плыть против течения, нужны передышки: вылезти на берег отдышаться, подумать и снова в пучину.
Моя первая передышка - 10 глава.
Сейчас я знаю одно - Катя права. Можно много и долго рассуждать, что она не имеет права вмешиваться в чужую жизнь, что у Андрея своя семья, что Аня ни в чем не виновата. Если бы можно было прожить несколько жизней, то, наверное, в одной из них можно было бы сделать все правильно, угодить каждому и наступить себе на горло. Но жизнь одна. Никто не придет и не подведет тебя к указателю "До счастья 3 километра". Катя права, тысячу раз права.

P.S. У вашего читателя в процессе чтения периодически будет прорезываться желание высказаться (потому что я, как всегда, все пропустила). Надеюсь, мои излияния вам не помешают.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 21:43 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
ludmimilochka писал(а):
P.S. У вашего читателя в процессе чтения периодически будет прорезываться желание высказаться (потому что я, как всегда, все пропустила). Надеюсь, мои излияния вам не помешают.


ура!
это очень здорово - излияния!спасибо вам за них!

а как вам линия с Сашкой? для меня тут - мой личный канон в отношении Воропаевых

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 04:21 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Поразительно. Но теперь для меня отличие между Ждановым и Воропаевым заключается именно в этом:
Palen писал(а):
Только у Сашки глаза свет поглощали, а у Андрея – излучали.

Прочитала эту фразу и поняла, что имеено она выражает то, о чем я сама давно догадывалась, но в слова облечь не могла.

Цитата:
Все катится к черту...

Направление определено верное. Андрей говорил о себе, но он даже не подозревает, что в этому пункту назначения мчится и его поглощающий свет альтер-эго.
Возникла ассоциация в отношении героев: они сорвались в пропасть и летят вниз, но умудрились зацепиться за каменный выступ, ветку дерева. Зацепились и висят. Они думают, если падение прекратилось, значит жизнь наладилась. Они не хотят замечать, что не стоят твердо на земле, а висят в воздухе. Эту иллюзию необходимо разрушить. Потому что рано или поздно что-то разрушиться: либо иллюзия, либо их жизнь. Малиновский прав: сейчас лучше расцепить руки и продолжить падение в бездну до самого дна. Причем я имею ввиду всех героем и Катю с Андреем, и Киру с Сашкой.
Впервые я встречаю такие параллельные линии - Воропаев и Жданов. Я не знаю насколько этот прием с вашей стороны был сознательным, но читая мысли и переживания Сашки, лучше понимаю Андрея, и наоборот. Они оба в состоянии выбора. Какой же выбор сделают каждый из них?..

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 17:25 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
ludmimilochka писал(а):
Поразительно. Но теперь для меня отличие между Ждановым и Воропаевым заключается именно в этом:
Palen писал(а):
Только у Сашки глаза свет поглощали, а у Андрея – излучали.

Прочитала эту фразу и поняла, что имеено она выражает то, о чем я сама давно догадывалась, но в слова облечь не могла.

Цитата:
Все катится к черту...

Направление определено верное. Андрей говорил о себе, но он даже не подозревает, что в этому пункту назначения мчится и его поглощающий свет альтер-эго.
Возникла ассоциация в отношении героев: они сорвались в пропасть и летят вниз, но умудрились зацепиться за каменный выступ, ветку дерева. Зацепились и висят. Они думают, если падение прекратилось, значит жизнь наладилась. Они не хотят замечать, что не стоят твердо на земле, а висят в воздухе. Эту иллюзию необходимо разрушить. Потому что рано или поздно что-то разрушиться: либо иллюзия, либо их жизнь. Малиновский прав: сейчас лучше расцепить руки и продолжить падение в бездну до самого дна. Причем я имею ввиду всех героем и Катю с Андреем, и Киру с Сашкой.
Впервые я встречаю такие параллельные линии - Воропаев и Жданов. Я не знаю насколько этот прием с вашей стороны был сознательным, но читая мысли и переживания Сашки, лучше понимаю Андрея, и наоборот. Они оба в состоянии выбора. Какой же выбор сделают каждый из них?..

вот ведь - сила отзыва)))
полезла себя сама перечитывать))))
насчет приема Саша-Андрей - получилось, имхо, лучше, чем тогда задумывалось, но хуже, чем сейчас бы хотелось)))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 09:25
Сообщения: 94
Можно к вам ? Я не совсем НРКманка,но небольшой фанфик есть. Хочется узнать ваше мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 14:04 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Неля писал(а):
Можно к вам ? Я не совсем НРКманка,но небольшой фанфик есть. Хочется узнать ваше мнение

Немного не поняла) Что от меня требуется? :)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 02:08 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Здравствуйте, Palen! Прекрасно пишите. Правда, я пока прочла только 2 ваших фанфа, - это "Служебный роман" и "Против течения". Больше ничего говорить про впечатления, пожалуй не буду: боюсь, что на меня полетят тапки. Тем более, что я совсем не НРКманка (Хотя очень нравится сериал, смотрела много раз, очень позитивный), просто "пробило" почему-то почитать фанфики по сериалу, что я, собственно, и я делаю.
Я бы в общем и не регистрировалась бы здесь(читала бы себе и читала), благо тут столько - обчитаться)))... и Все бы хорошо, если бы меня не заинтересовали нестандартные пейринги, в частности, Катя\ Рома( Ну и другие пары с Романом тоже интересны). Я просмотрела весь архив, но здесь пейрингов Катя\Рома раз, два и обчелся... Что уж говорить об таких "экзотических парах", как Рома\Шурочка (Такой я нашла только один)
Ну да ладно, простите за лирическое отступления, а теперь к тому, ради чего я и зарегистрировалась.... Дело в том, что среди комментариев к этому фанфу, я нашла сообщение, (Не помню от кого), где упоминалось про фанф, в котором отношения Романа и Кати начинаются после того, как он читает ее дневник. Понимаю, что может быть не по адресу обратилась, (все же давненько дело-то было), но надеюсь, что кто-то из вас(НРКманов), подскажет мне как называется этот фанф и где его можно найти? Он есть на сайте?
Как-то так... Заранее спасибо за ответ.)

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Palen писал(а):
projecter писал(а):
Автор, а мне показалось, или с Аней случилось что-то нехорошее.(Насилие никакого не было???)

Не-не-не. Никакого насилия!
В этом фике я только психологически над героями измываюсь. Обещаю!


-----------------------------------//---------------------------------//--------------------------------//---------------------------------
У вас появился новый читатель. :hi:
Спасибо интернету, форуму, что есть чудесная возможность, прочесть множество изумительных историй о любви любимых главных героев сериала НРК, и сопереживать за них! :good: :good: :good: :dance: :dance: :dance:
Автор, "психологически измываться над героями", у Вас отлично получается, пробирает до костей, до самых оголённых нервов! Это талант, так писать, особый дар и это прекрасно! :flower:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 01:44 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Мадам - МАСКА писал(а):
У вас появился новый читатель. :hi:
Спасибо интернету, форуму, что есть чудесная возможность, прочесть множество изумительных историй о любви любимых главных героев сериала НРК, и сопереживать за них! :good: :good: :good: :dance: :dance: :dance:
Автор, "психологически измываться над героями", у Вас отлично получается, пробирает до костей, до самых оголённых нервов! Это талант, так писать, особый дар и это прекрасно!

Новые читатели - это прекрасно! Спасибо за похвалу и, надеюсь, приятного дальнейшего чтения:)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 21:11 
Не в сети
Большая Сестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:57
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Читая последние кусочки, я планировала написать комментарий завтра - сейчас меня постепенно накрывает слабость из-за надвигающейся болезни и мысли какие-то... какие-то никакие. Но, дойдя до конца, я решила не полагаться на "потом", так как кто знает, что будет в том "потом". Поэтому сразу предупреждаю - если напишу что-то не то, виновата температура! :oops:
Мне в целом понравилось то, что я прочитала. Не всё, конечно же, но основное - да. Правы девчонки, писавшие выше - у вас талант создавать серьезные произведения, в которых нет розовых соплей, и мне это очень симпатизирует. Я люблю такие вещи.
Было безумно жаль Воропаевых. Самая необратимая вещь в мире - это смерть, и уход из жизни Киры стал для меня ножом по сердцу. Я за счастье всех, в том числе и для неё. Знаю, вы создали для неё такую ситуацию, где смерть - самый лучший выход, но всё равно больно. Пусть она наконец обретет покой.
Ещё одно "спасибо", Palen. Ещё один поклон вам как мастеру :thank_you:

_________________
Брось вызов судьбе - пусть подавится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Очень захотелось вновь перечитать этот потрясающий, эмоциональный, яркий, местами надрывный роман, повторно окунуться вместе с героями во все их перипетии, их страдания, переживания. Прочувствовать характерность произведения.
Катя и Андрей - главное, что две половинки одного целого соединились, как бы каждый не пытался их заменить! Два года они сопротивлялись предназначению, каждый пробовал наладить свою жизнь, но разве это была жизнь. Андрей даже жинился, и считал, что у него всё получилось, а на самом деле...
Цитата:
Очередной перекресток, очередное решение. Сколько раз он оказывался перед выбором, сколько раз он ошибался? А судьба насмешливо возвращает его на то же перепутье: одна женщина или другая, любовь или работа, счастье или долг…
И вдруг захотелось смеяться: громко, звучно, до слез, до раздирающей горло истерики. Сколько, оказывается, в нем накопилось за два года не-жизни. Захотелось надраться виски, набить морду кого-нибудь. Странные желания? Нет, нормальные для того Андрея, из прошлого...
Он вернулся в точку отсчета, словно не было двух лет. Да, мимо текла река жизни, он полагал, что его несет течением, а, оказывается, сидел он на берегу и смотрел, не принимая участие. Боролся с потоком? Нет, тешил себя иллюзией борьбы. И почему это стало ясно только теперь? Он застрял в том времени, он не жил. И брак с Аней был обречен с самого начала, даже если бы Катя не приехала. Потому что однажды он бы проснулся, и ему бы захотелось жить, по настоящему чувствовать и любить!
Он так старательно хватался за Аню, так пытался сохранить их союз просто потому, что боялся потеряться сам.

Андрей признался самому себе, что это была не жизнь, а лишь её илюзия!
Но как не хотелось обижать Аню.... она была для него больше другом, а Катя любимой женщиной. Невозможно сделать всех счастливыми.
Цитата:
но, как сказал Пикассо - Выбирая одну женщину убиваешь другую.

Цитата:
Возможно, другой бы обрадовался такому положению дел: жена фактически сама отпускает – беги, собирай вещи… Но он так не может. Ему надо сказать ей многое:
- Ань, это прозвучит, возможно, странно: я люблю тебя, но как…
-Только не говори, я тебя прошу, что меня ты любишь как сестру… - оборвала она его резко. - Не унижай ни меня, ни себя. - Она не выдержала и отбросила рисунки в сторону. - Я не буду заламывать руки и кричать, что ты поломал мне жизнь. Но знаешь – моя жизнь сегодня кончилась. Завтра начнется другая… Какое бы ты решение не принял, завтра уже будет другой день. Странно так это осознавать.
- Я и не думал тебя унижать. Ты близкий мне человек, много ближе всех остальных. Или ты думаешь, что я женился бы, если бы не любил?
- Возможно, ты любишь меня, но желаешь – ее! - Аня стремительно направилась мимо него в сторону спальни.
- Кать! – крикнул он.
- Вот видишь, ты даже сейчас думаешь о ней, - она остановилась, оглянулась. - О чем тут говорить?
- Ань… Прости, - он догнал ее, она отшатнулась.

Цитата:
Андрей подошел к двери, коснулся ее лбом, ладонями и заговорил. Он говорил, зная, что женщина по ту сторону любит его и сейчас рыдает, оплакивая свою неудачу. Он был благодарен ей за то, что она была рядом, но…
- …Анька, это не слова! Ты – мой друг. Самый лучший, самый близкий. Ты не простишь меня. Я знаю, и мне жаль, что так получилось. Я поступил как безответственный оболтус. Вместо того, чтобы научиться жить самому, я нашел костыли. Я опирался на твою спину, а думал, что научился ходить сам. Ты понимаешь? Дело не в Кате, точнее… я не пережил то чувство, загнал его глубоко, но не избавился… Я не знаю, как сложится моя жизнь, но я должен, понимаешь, должен пережить это… Я не знаю, за что нам выпадают испытания на прочность, есть ли в этом смысл, нет… Анька, я люблю тебя, но Катю…
- Больше? Есть расхожее мнение, что женщина может простить мужчине нелюбовь, но не может простить нежелание. Как-то так, - раздался дрожащий голос Ани. – Лучше бы ты меня не любил… так…
Он вздохнул:

Автору - :flower: :flower: :flower:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет, Palen! :Rose: Вот и добралась до ваших работ. :oops:
Прочитала "Против течения. Катя\Андрей." :sun:
Меня потрясло это произведение. Много мыслей, которые высказывают герои, заставляют задуматься. Перечислять не буду, с некоторыми комментами, особенно Мадам - МАСКА я полностью согласна.
Мне очень понравился ваш стиль написания работ, читается легко и с интересом. Это первую работу вашу я прочитала впервые. Когда буду перечитывать, осмысление пройдёт более подробно, тогда и поделюсь своим мнением. :hi:
Желаю вам счастья, здоровья, любви, удачи и творческих успехов.

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо PALEN! :Rose: Повторно перечитала ваше произведение
"Против течения".
:sun: Вы описали очень
интересные образы и судьбы главных героев Кати и Андрея.
:tender:
Стиль изложения замечательный, легко читается. :sun:
Благодарю за доставленное удовольствие. :inlove:
Желаю удачи и творческого вдохновения. :h: :sun: :inlove:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 04:51
Сообщения: 178
Сильная работа! Заставляет задуматься, сопереживать героям... Но такая любовь, которая преодолела столько препятствий, самая сильная! Спасибо, Пален!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB