НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу сказать спасибо! Воть!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 03:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
По дороге с работы родился в голове вот такой текст (постараюсь воспроизвести):

Знаете, мне это самой удивительно, но я ведь в каком-то смысле гость на этом замечательном празднике. Я не была тут с вами 17 января, я не переживала вместе с вами этот тяжелый момент, я не участвовала в создании нового форума и я, наверное, не смогу оценить адекватно всю значимость этого события для тех, кто был тогда и там.
На НРКмании я зарегилась только в начале марта. На Амедии – 11 февраля 2007 года. Вот мой первый пост на Амедии, у Лорика в фике «Брак по расчету»:

Цитата:
Добавлено: Вс Фев 11, 2007 2:33 pm


Все. Держалась-держалась, но не выдержала! Последняя глава меня добила! Зарегистрировалась, чтобы выразить восхищение!

Спасибо!!!


Правда, потом я обнаруживаю на Амедии вот такой свой пост, датированный несколькими днями позже, в фике Пушистика «А может быть поедем в «Лиссабон»»:


Цитата:
Дорогой автор!!!
Я еще только на начале третьей части, но решила все-таки написать:
СПАСИБО большое - это, наверное, самый замечательный из всех прочитанных мной за последний месяц фиков!!! (ужас, я уже почти целый месяц, наверное, новоиспеченная НРК-манка)
Работа, семья - побоку! Но какое же это счастье! Я засыпаю (в три часа ночи) счастливым человеком, и просыпаюсь им же. Пожелайте мужества моей семье и начальникам!!!

Ваша эпопея удивительная: и смешно, и трогательно, и страшновато, и опять смешно!!! И, действительно, все концы всегда сходятся и герои такие все прекрасные - все злодеи вдруг оказываются замечательными людьми.
И лягушки превращаются в принцесс, как и должно быть, но процесс их превращения захватывает и не отпускает. И мачехи превращаются в добрых фей, и даже карточный злодей Сашка, я верю, станет распрекраснейшим принцем, составив здоровую конкуренцию АП.


Ну, лично меня этот мой отзыв «улыбнул» своей восторженной наивно-детской эмоциональностью, но самое главное – из него я понимаю, что я появилась на виртуальных просторах НРК где-то через несколько дней после дня, годовщину которого мы сегодня празднуем. И, конечно, мало что поняла в происходящем. Но, видимо, я сначала не очень зацикливалась на этом, потому что все мое внимание было сосредоточено на той россыпи волшебных, новых (для меня), абсолютно еще не читаных текстов, которые я открывала для себя с восторгом ребенка, откопавшего старинный пиратский клад с драгоценными камнями и золотыми монетами.
В какой-то момент я, видимо, уяснила, что некоторые монетки и драгоценности почему-то от меня спрятали, и нужно найти пиратскую карту, где указано, где же они теперь зарыты (так я добралась, в частности, до Палаты, в поисках восхваляемого всеми Жука).

Правда, я не люблю оставаться в непонятках долго, поэтому, скорее всего, умудрилась задать где-то конкретные вопросы и получить на них первые ответы. И, таким образом, оказаться и на НРКмании тоже.

Свои первые отзывы на НРКмании я оставила в фиках Люсика и Любимой – и они были, на мой сегодняшний взгляд, такие неприлично «свойские»! Видимо, к тому времени я уже чувствовала себя достаточно «своей» в этой, в целом, абсолютно незнакомой и уже довольно таки слаженной компании.
Это мой второй пост на НРКмании (в фике "Переплетения" у Люси):

Цитата:
Добавлено: Пн Мар 19, 2007 3:24 am

--------------------------------------------------------------------------------

Два часа ночи. Автор обещал, что завтра в рабочее время будет прода. Кажется только это заставит меня сейчас выключить комп и пойти все-таки спать. Чтобы скорей проснуться и ...на работу.
Там, правда, ждет этот, как его?...ах, да, отчет и тот, ну, как его ж? А да, начальник! Но в конце концов, я ж - не Катенька, а он - не Андрей Палыч - отчет и начальника придется слегка задвинуть куда-нибудь (гм, где у нас каморка для отчетов и начальников на работе?). А я буду сидеть и ждать обещанную проду!!!
Автор, дорогой, СПАСИБО!
Любим. Ждем!


Господи, и ведь ничего почти не изменилось за прошедший почти год!!!! Начальник и отчеты все там же!!! :LoL:


Я не была с вами вместе до 17 января. Я не была с вами вместе и 17 января тоже. Однако, как мне кажется, как человек, оказавшийся на месте событий через некоторое время после этого и как, пусть неудавшийся, но историк, я могу воссоздать некую картину происходившего по оставленным и существующим и поныне «свидетельствам эпохи».

Знаете, создать форум очень просто. Не сложнее, чем открыть электронный почтовый ящик.

Создать ФОРУМ, на который хочется бежать с утра и с которым не хочется расставаться поздней ночью, собрать на этом форуме стольких замечательных людей, сделать так, чтобы им было интересно, комфортно и уютно, ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

В ситуации, когда все вокруг находятся в шоке, в депрессии, в растерянности и непонимании происходящего, должен найтись человек, который способен принять молниеносное решение, взять на себя ответственность и …позвать за собой остальных.

К счастью для нас всех, такой человек нашелся. И вы все знаете, о ком я говорю.

Света, со свойственной ей и только ей решительностью и умением действовать быстро и четко, не только нажала на нужные виртуальные кнопки (т.е. создала сам форум), но и смогла собрать вместе растерянных «погорельцев», сплотить их и создать для них удивительную атмосферу. Света обладает массой самых разнообразных талантов: подмечать мелочи и мыслить глобальными категориями, подхватывать и развивать идеи и генерировать новые, чутко реагировать и улавливать настроения. Света отлично умеет найти подход к людям. Света может разглядеть в почти молчуне или совсем новичке на форуме интересного собеседника и разговорить его. Света…В общем, Света – это Света, и я буду рада и благодарна, если вы продолжите этот список.

Главное, что Света действительно вложила и продолжает вкладывать душу в этот форум, и сегодняшний день – в большей мере ее праздник, чем, скажем, мой.

Поздравляю, Свет, и искреннее тебе спасибо за все это от нас всех и от меня лично!

Ну, и мне кажется очень важным вспомнить сегодня, что тогда, год назад, рядом со Светой была целая команда добровольных и верных соратников. В первую очередь, это – админы НРКмании-1:

Лена-Arshi
Лирна
Лорик
Шурочка
Туз
Рани


Спасибо вам, девочки и за ваш труд, и за вложенную душу!!!

Ну, и, конечно, первые авторы, оперативно переехавшие в новый дом и продолжившие выкладывать свои фики, несмотря на отвратительное настроение, когда у многих просто опускались руки, и пропадало вдохновение!

Честно хотела пойти на старую НРКманию и перечислить всех, кто начал сразу выкладывать проды после переезда, но поняла, что обязательно кого-нибудь обижу, пропустив!!!
Да и вы лучше меня, наверное, знаете и помните всех поименно.

Спасибо вам наши любимые, родные, самые лучшие, самые талантливые, самые стойкие и самые прекрасные авторы!!!!


Ну, и последне спасибо - всем тем, кто был со мною рядом все это время, кто поддерживал, смешил, восхищал, удивлял, радовал, волновал, заставлял задуматься, вспомнить, пережить заново, переосмыслить, переоценить, посмотреть на себя с другой стороны, открыть в себе что-то совершенно новое...да и просто отлично скоротать вечерок!!! Спасибо вам всем, дорогие мои форумчане!!!

ЛЮ!

ВАША,

Ма_Машка

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 05:07 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Mаманя, а можно подписаться? Под каждым словом (кроме цитат твоих постов)?

А то я весь день сегодня брожу с отсутствующим видом, потому что пытаюсь высказать, вот это вот, что ты написала. Сформулировать, так сказать. Но мне сложнее. Потому как на оффе я появилась еще позже (где-то в апреле). И протусовалась там дня два, пока не наткнулась на ссылку на НРКманию. Так что донеслись до меня ну совсем отголоски той истории. И даже по этим отголоскам я все ж таки прочувствовала роль Светы во всем этом. И первым делом к ней бункер напросилась. И тоже, как и ты, очень быстро почувствовала себя в этой компании своей. Редкое качество форума. Обычно новые люди тяжело вписываются. А у нас не так. И за это я хочу поблагодарить всех кто сделал его таким.

ЛЮ. Целую. Кваки. :Rose:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 05:21 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Вот и я хочу присоедениться к словам Маши и сказать спасибо всем - админам НРКмании - 1, любимым авторам и дорогим коллегам-читателям. Без вас бы этого форума не было!
Спасибо! :missing: :love_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 07:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Огромное спасибо за помощь и поддержку Свете и Лене (Арши), Наташе (Н.В.), а также Шурочке - она была первой, кто откликнулся на мой первый рассказ. А еще спасибо... Фассбиндер. Наугад первой открыла именно ее тему "Страх..." и... пришла на форум "навеки поселиться". :grin:

Вообще - спасибо всем за то, что вы есть. :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
А можно я тоже подпишусь под благодарностью создателям НРКмании 1 и 2? Спасибо вам огромное! Я была из тех, кто пришел на офф во время первого показа, кто зачитывался Артом до утра и потери пульса и ходил-летал под впечатлением прочитанного, пугая мечтательной улыбкой окружающих... И кто испытал ужас и горечь, когда все это начало разваливаться. Спасибо за то, что не дали потеряться, разбрестись, выздороветь. Ведь, как известно, истинный НРКман никогда не жалеет о своей болезни :wink:
ЛЮ! :Rose: :Rose:

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Девочки и мальчики, хочу сказать огромное спасибо всем вам - админам, модераторам, дорогим авторам и, конечно, читателям. Какое счастье, что вы есть. Я, честно говоря, даже боюсь подумать о том времени, когда (если) все здесь затихнет. Как я буду жить? Но надеюсь, такое произойдет еще очень очень нескоро. Особое спасибо организаторам этого чуда Sanny, Ма-машке за то, что тащите на себе все это дело, переживаете, работаете, что у вас есть много идей, фантазия на придумывание все новых замечательных отделов. Спасибо редакторам, которые незаметно, невидимо для всех, не жалея своего времени, делают наш форум более читабельным. Спасибо Наташе Н. В. за ее внимание к людям и доброжелательность. Именно она переслала мне большую часть моей коллекции фанфиков. Спасибо за особую, теплую атмосферу на форуме. Конечно, у нас, как и в любом обществе, в любом коллективе могут быть конфликты, недоразумения, но как же хорошо, что есть люди неравнодушные, готовые разобраться, погасить конфликт и дальше всем вместе радоваться нашему общению. Спасибо всем за интеллигентность, за отсутствие пошлости, всяких политических, национальных споров.
Я была на оффе почти с самого начала до развала молчаливым читателем, на НРКмании тоже с самого начала молча сопереживала, потом наконец поняла, что не могу больше не участвовать, не обсуждать, и зарегистрировалась в апреле (тоже уже довольно давно). У меня не всегда, к сожалению, есть время и возможность писать отзывы или участвовать в дискуссиях, но я каждый день заглядываю сюда, чтобы хоть немножkо, ненадолго приобщиться и расслабиться. Бывает, сяду в раздраженном, расстроенном состоянии, нервничаю чего-то, начинаю читать и чувствую, как отпускает, меняется настроение. Спасибо вам, родные мои.

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :friends: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 14:47 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Хочу сказать спасибо двум авторам, из-за которых я появилась тут: Амалии и Фассбиндер. Ходила на форум, как на работу, - в ожидании новых глав. :grin: :Rose:

Хочу сказать спасибо Свете. :Rose:
За внимание, оказанное испуганному и растерявшемуся Мотыльку, бродившему сначала привидением, потом - только что пришедшему на форум и окончательно тогда потерявшемуся. :grin:

Хочу сказать спасибо всем вам, дорогие. За то, что я всё ещё здесь. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 19:11 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Я хочу присоединиться к предыдущим ораторам, и сказать спасибо всем, кто делает нашу жизнь теплее и светлее,
кто поддерживает огонь и свет в форуме, который стал нашим домом. И особенно тем, кто стоял у его истоков, кто
создал его: особенно Свете и ее команде. Если бы не они, то ничего этого бы не было.
Спасибо!

Когда на сердце тяжесть и холодно в груди
В родной, любимый форум, привычно ты войди,
Где и зимой и летом, забывши о делах
Админы держат форум на каменных руках.
Админы держат форум на каменных руках.

Держать его махину – не мёд, со стороны,
Напряжены их спины, мозги напряжены.
Их тяжкая работа важней иных работ.
Из них ослабни кто-то, и Форум упадёт!
Из них ослабни кто-то, и Форум упадёт!

Стоят они навеки, неся тепло и свет,
Не боги, человеки, которых лучше нет.
И жить ещё надежде до той поры, пока
Админы Форум держат на каменных руках.
Админы Форум держат на каменных руках.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 19:45 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Машенька, присоединяюсь к твоим пасибкам всем, кто создал первую НРКманию. :grin:
Хочу сказать отдельное спасибо нынешним админам нашего форума- Маше, Илоне и Анюте. :grin:
Всем подвижникам переезда - перевозчикам и модераторам. :grin:
И, конечно, всем, кто пишет и не стесняется выкладывать свои творения - Спасибо авторам и браво. :bravo:
И просто всем жителям нашего форума. :grin:
Спасибо. :friends:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 20:05 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Nurit, Спасибо!!!
Я твоих "Атлантов" скопирую в музыкальные подарки, ага???
Мне страшно понравилось!! И, вообще, такая моя, питерская песня в оригинале - прияяяятно!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 20:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ой, Викочка, вижу, что уже сама!!! Спасибо, молодец!!! Теперь бы еще кого-нибудь уговорить спеть!!!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 21:53 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Девочки, очень долго перечислять, к кому я присоединяюсь, ко всем благодарностям сразу!

Изображение

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 22:06 
Не в сети
Испаночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Испания
Nurit,классная песенка получилась!Мне ну оч понравилась,она отражает мои мысли насчёт НРКмании. :oops:  :-) Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ всем тем,кто создавал этот форум и кто продолжает радывать нас новыми разделами,фиками и т.д.Вы все молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bravo: :Rose:

Для меня этот сайт стал родным домом.Каждый день я обязательно сюда захожу.

P.S.Так хотела вчера побывать на форуме,сказать всё что я думаю о нём,почитать отзывы,но реал штука жестокая так что попала только сегодня. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 22:14 
Не в сети
Испаночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Испания
Вообще я уже давно заметила,что здесь огромное количество талантливейших людей!Мне очень приятно находиться рядом со всеми вами,нркаманы,в одном виртуальном пространстве. :grin:  :wink: Я надеюсь и желаю всем нам,чтобы больше не возникали никакие проблемы с сайтом и не появлялись среди нас различные "бяки".(не хочу вспоминать в этот радостный день плохое,т.ч. не буду затрагивать эту историю).Побольше нам всем муз и пусть они нас не покидают. :grin:  :grin:  :grin:  :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 22:17 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Спасибо всем!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Инициаторам и админам этого проекта, без которых ничего бы не началось, не создалось и не сохранилось бы,
нашим авторам, без которых здесь ничего не расцвело бы и не распустилось,
ну и нам, благодарным читателям, без которых.... да а для кого, в конце концов, все это делалось-то!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
:Rose: :Rose: :friends:


Последний раз редактировалось Траволта 18 янв 2008, 22:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 22:49 
Не в сети
Чудо в перьях...или шерсти...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:32
Сообщения: 929
Откуда: Ульяновск
Хачу сказать спасибо всем всем всем!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Внук Воланда доводил бедного Бегемота до иступления, но приходилось терпеть. Хоть и маленькое, а начальство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Хочу сказать особое спасибо Свете!
Хочу поблагодарить ВСЕХ вас, администраторов, авторов и читателей, ведь только ради общения с вами я и не пытаюсь излечиться от НРКмании!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 23:47 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Спасибо Вам за всё, что Вы делаете. За то, что всегда готовы придти на помощь, за ту атмосферу уюта, открытости и домашнего тепла, за тот огонёк, к которому всегда хочется возвращаться. За...да просто за то, что Вы есть. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 01:13 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
А я хочу сказать спасибо каждому из жителей НРКмании. Такое личное спасибо. Спасибо за то, что вы очень многому меня научили, спасибо, что еще большее заставили переосмыслить, спасибо за новые мысли, чувства, впечатления, за новый мир, за свой опыт. Спасибо, что были откровненны, спасибо, что делились и спасибо, что поддерживали. Спасибо за атмосферу, что мы тут все вместе создали. Просто СПАСИБО.

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB