НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 11:25 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Нелли Уварова:
я родилась счастливой!


Подходит к концу сериал «Атлантида», где актриса сыграла Веру, мать двоих детей, женщину с очень непростой судьбой.

Изображение

Досье

родилась:
14 марта 1980 года в Литве. В возрасте двух лет переехала с семьей в Тбилиси
образование: ВГИК, курс Георгия Тараторкина. С 2001 г. служит в Российском академическом молодежном театре (РАМТ)
кинокарьера: снималась в фильмах и сериалах «Полетели», «До востребования», «Главные роли», «Я остаюсь», «В круге первом»
семейное положение: замужем, муж – режиссер Сергей Пикалов
предпочтения
блюдо:
простая пища
напиток: минеральная вода
писатель: Ромен Гари, он же Эмиль Ажар, «Жизнь впереди»
музыка: Регина Спектор
машина: «ниссан»
спорим, вы не знали, что...

когда Нелли перевели в московскую школу, то все пугали, что там новеньких бьют. И она пришла на уроки вместо формы в брюках и ботинках, чтобы держать оборону

Изображение

– В этой роли вы ушли от привычного для телезрителей образа Кати Пушкаревой не только внешне. Есть у вас что-то общее с Верой, героиней «Атлантиды»?

– Героиня старше меня. Ситуации, в которых она находится, к счастью, меня миновали – я не сталкивалась ни с предательством, ни с насилием, ни с тюрьмой, ни с психушкой. А в личности, в характере наверняка есть что-то схожее.

– Ваша Вера – еще и мама, у нее две дочери. Как справлялись с сериальной семьей?

– Мне очень повезло с девочками, которые играли моих детей. Маленькая, Тонечка, несмотря на возраст, не капризничала. Я поражена тому контакту, который у нас возник с первой секунды. Тоня не знала меня как Катю Пушкареву, нет, я была просто новой тетей, которая стала ее мамой. И в кадре она звала исключительно мамой. Даже актрисе назвать какого-то человека мамой или папой по роли достаточно сложно, это все-таки очень личное. Для меня такой барьер существует, а для этой девочки – нет.

Изображение

Из проводниц – в гимнастки

– В детстве вы как представляли свое будущее?

– Меня кидало в разные стороны. Например, я приходила на работу к маме, которая была начальником отдела труда и зарплаты, у нее кабинет, секретарь, печатная машинка, телефоны. Это меня так манило! Казалось, вот она, жизнь! По коридору ходит много людей. Телефоны звонят. А когда мне разрешали что-то печатать на машинке! Это было счастье. В то же время моя мама еще и тренер по гимнастике, это совсем другая жизнь, которая меня тоже манила. Я тренировалась у нее. А бабушка – проводница, и мне также хотелось работать, как она. Однажды бабушка взяла меня с собой в рейс. Работала она на направлении Тбилиси – Москва – Тбилиси. Мне было пять лет. Я помогала бабушке разносить постельное белье, чай пассажирам. А весь вагон мне рассказывал сказки, пел песни, игры всякие были. Так что мне хотелось быть всеми сразу.

– В школе, наверное, хорошо учились?

Изображение

– Я была отличницей всегда, с первого класса. Нас со старшей сестрой Леной так воспитывали: если за что-то берешься, то нужно делать на сто процентов. Если не можешь, не хочешь – не берись. Максимализм у нас сильно развит с детства. Для кого-то школа – кошмар, для меня – приключение. Я любопытна, мне достаточно было проглядеть учебник, чтобы быть подготовленной. Спасала фотографическая память, не зубрила. Но поведение было ужасным из-за моей чрезмерной активности. Я стала заниматься и плаванием, и музыкой, и рисованием, и всем на свете.

– Но в итоге вы выбрали театральный институт.

– В Тбилиси, где мы жили, начались военные действия, и мое счастливое детство закончилось. Мы переехали в Москву, мне было четырнадцать лет, я немного растерялась. Собиралась поступать на факультет журналистики. Поняла, что нужно подтягивать русский язык, так как училась в грузинской школе – с грамматикой была просто беда. И пришлось избавиться от ужасного акцента! Родители оплачивали репетитора. В качестве развлечения пошла в театральную студию – и меня это настолько увлекло, что вскоре я уже знала, кем буду. Правда, как сказать об этом родителям…

– Они были против?

– Моя старшая сестра уже была человеком искусства, художницей. Когда она в творчестве – не ест, не спит, с ней невозможно общаться. Родителям это трудно было понять. И как им, считающим, что старшую они «потеряли», сказать, что я буду актрисой? Только пройдя отборочные туры подготовительного курса, я рассказала обо всем родителям. Они взяли с меня обещание, что я буду поступать и на актерский, и на журфак, искренне надеясь, что на актерский не поступлю. А я в 11-м сбегала из школы, ходила на студенческие спектакли, пробиралась украдкой на экзамены. И сразу поступила во ВГИК. Сама этого не ожидала.

Изображение

– Никогда не было сомнений в правильности выбранного пути?

– Я наблюдала людей, которые не могли найти удовлетворения в профессии, уходили в поиск. Но поиск может быть длиною в жизнь. У меня этого нет. Мне кажется, что я не ошиблась. Когда взяли в театр, я начала как «большая» получать зарплату, с такой радостью утром просыпалась! И сейчас, спустя шесть лет, меня не оставляет чувство причастности к большому делу.

Комплименты мужу

Изображение

– Телевизионная популярность прибавила зрителей в театре?

– У нас всегда был полный зал. Хотя заметно, что стало трудно купить билеты на некоторые спектакли.

– А отношение коллег как-то изменилось?

– В общем нет. Мнение окружающих важно, но оно не является определяющим. Вот отношением родителей нужно дорожить, им можно довериться на все сто. А вообще человек должен быть личностью, любить себя и не поддаваться влиянию. Должен быть стержень.

– У вас такой стержень есть?

– Я надеюсь. Есть, конечно.

– Что вас может смутить в жизни?

– Жестокость – физическая и моральная. Я не люблю потребительского отношения к людям, когда человеком пользуются, а прожевав – выплевывают. Не могу простить равнодушие. Все остальное, наверное, можно простить. Вообще надо уметь прощать.

Наш разговор проходит на съемочной площадке сериала «Атлантида». Нелли накладывают грим. Входит ее муж, Сергей Пикалов, он же режиссер «Атлантиды»: «Актриса Уварова, не задерживайте!»

Изображение

– Сереж, еще немного! Мне осталась пара-тройка сцен, где я по-человечески выгляжу, а дальше – психиатрическая клиника. Грим будет пятиминутным!

– Каким должен быть режиссер, чтобы актрисе Уваровой было комфортно?

В ответ звучит мужской голос: «Симпатичным». Это включается в беседу Сергей. После паузы добавляет: «Лучше женщиной».

– Нелли, муж домашнюю жизнь режиссирует?

– Нет, этого достаточно на площадке.

– И как вам вместе на площадке?

– Это началось еще в «Не родись красивой». Я сначала волновалась. Но он меня приятно удивил – тем, как работает, выстраивает отношения с актерами. То же происходит и на съемках «Атлантиды». Наверное, не здорово говорить комплименты собственному мужу, но мне с ним интересно. Мы друг друга «поджигаем»: если один устал, другой подхватывает, подталкивает.

– А как насчет быта в вашей творческой семье?

– Я живу ощущением, что многого не успеваю – счета, например, оплатить. Все стихийно, нет системы.

Изображение

– К гостям как относитесь?

– Очень хорошо. Могу московских друзей удивить национальными блюдами. Готовить для меня не проблема. Только времени нет!

Сергей в это время выходит и возвращается обратно с морковкой.

– Ты помыл, почистил? – переключается Нелли на мужа.

– Да.

– Честно, Серег, она же немытая. Правда помыл?

– Да, – жуя отвечает муж.

– Вот так и живем, – комментирует Нелли.

– Собственным жильем в Москве обзавелись?

– Ох, пока в процессе.

– Несмотря на занятость, праздники с мужем отмечаете?

– Обязательно. Мы сами себе иногда устраиваем семейные праздники. Распить бутылку вина, подарить друг другу подарки... Я люблю дарить подарки. Когда их выбираешь, в этом есть момент творчества, волшебный момент.

– А конфликты часто случаются?

– Редко. Находиться в состоянии ссоры – не для меня. Это пережитки детства. Если человек тебе дорог, нужно сделать все, чтобы исчерпать конфликт.

– Первой подойдете мириться?

– Да, наверное, да.

– Вы примерили на себя роль мамы в «Атлантиде». А как насчет реальной жизни?

– Конечно. Я детей люблю. Хочу как минимум троих. А вообще – чем больше, тем лучше! Ну а как получится – время покажет.

Изображение


Блиц-опрос
– Если художник, то…
– Все.

– Если город, то…
– В данный момент – Москва.

– Если время года, то…
– Осень.

– Если исторический персонаж, то…
– Наталья Герцен. Я ее фанат.

– Если имя, то…
– Варвара.

– Если цвет, то…
– Зеленый.




Источник: ТЕЛЕСЕМЬ №4(621) 21-27 января 2008г.
http://www.telesem.ru/tv_heroes/tv_hero ... ation=4269


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 11:41 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Ну вот почему опять ни слова о НРК-2? Я хотела бы услышать "Нет, продолжения НРК точно не будет!" или "Будет", но нет, опять неизвестно, затишье. Раз затишье о НРК-2, то точно не будет, иначе были бы вопросы, то есть пиарили бы, рекламировали бы анонс о том, что будет продолжения, а так - нет. Время столько прошло, и все забыли о НРК, поэтому продолжения не будет....
имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 23:04
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Olgina писал(а):
Ну вот почему опять ни слова о НРК-2?

Потому что задолбали её уже этим "Нрк-2" :evil: :-P

_________________
"Остроумие придаёт облику женщины то самое, что мужской костюм её фигуре: подчёркивает имеющиеся у неё прелести и недостатки" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Olgina писал(а):
все забыли о НРК

Да уж, особенно сегодня это ярко проявляется. :D Как раз год создания форума отмечаем, и он всё растёт и растёт... :o

А если не хотят рекламировать? Если хотят выстрелить внезапно? :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 21:20 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
natally писал(а):
А если не хотят рекламировать? Если хотят выстрелить внезапно?

Все может быть :o
Мне про морковку понравилось :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 00:08 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Olgina писал(а):
Раз затишье о НРК-2, то точно не будет, иначе были бы вопросы, то есть пиарили бы, рекламировали бы анонс о том, что будет продолжения, а так - нет
Да успокойтесь, это как раз говорит о том, что всё будет скорее всего. Просто сейчас принципы пиара несколько иные, до поры до времени наоборот ничего не разглашается.
zszu писал(а):
Мне про морковку понравилось

А у нас именно про морковку вырезали, гады! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 13:57 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
natally писал(а):
Да уж, особенно сегодня это ярко проявляется. Как раз год создания форума отмечаем, и он всё растёт и растёт...

Ну я имела в виду о других форумах. На официальных "АМЕДИА" и СТС уже почти никого нет, да еще Толкушка и Палата тоже все меньше и меньше. Все собрались только здесь, а здесь недавно открылся, в октябре. А до этого были на первоначальной НРКмании с вечными глюками, а потом сюда переехали по неофициальной(!) ссылке.
Да еще почти никто не делают видеоклипы, а раньше активно баловали друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Olgina писал(а):
Все собрались только здесь, а здесь недавно открылся, в октябре. А до этого были на первоначальной НРКмании с вечными глюками, а потом сюда переехали по неофициальной(!) ссылке.
Это "официальное" продолжение "первоначальной НРКмании" - из-за глюков и переехали. Новый форум никто не открывал - он просто поменял адрес. И отмечаем как раз ГОД старого форума. А всем зарегистрированным пользователям высылалось уведомление с ссылкой на новый адрес. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB