НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 16:13 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Дуся писал(а):
Мур, с Люси мы виделись на Ленинградском вокзале, когда тебе посылку передавали

А поговорить, а обменяться впечатлениями? Хде отчет о проведенном мероприятии?
Непорядок!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 20:49 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
natally писал(а):
Я внимательно прочитываю все комменты, делаю пометки, анализирую


Дорогие авторы, не обижайтесь, пожалуйста, на мои провокативные вопросы в этой теме. Мне очень важно , чтобы интеракция автор - читатель - автор стала как можно понятнее для всех, и хотелось бы надеяться, что сказанное тут сослужит добрую службу читателям, а значит и всей атмосфере обсуждений фиков.

Спасибо, :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 21:56 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
Я из лагеря читателей. Не так давно о фанарте даже понятия не имела.
Теперь читаю запоем, почти каждый вечер. :grin: Но всё осилить никак не удаётся... :unknown: Вот и получается, читаю главы, которые давно обсудили, и вроде, комментировать поздно... :-( Но часто бывает, что моё мнение кто-то уже озвучил и добавить просто нечего :unknown:
Мотылёк писал(а):
"Спасибо, пиши ещё"- это почти ничего. Значит, нечего сказать. Значит, главы оставили равнодушным. А что может быть страшнее равнодушия
Вот и появляется просто "спасибо" и оно совсем не равнодушное :grin: , а с большой благодарностью Авторам. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Читатели и Авторы
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 22:05 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Всё тут ИМХО абсолютное и индивидуальное под влиянием минуты.

Не секрет, что я пишу немало комментов в разных фиках. И вот первый раз задумалась, зачем? И почему иногда несёт горний поток словоблудия, а часто к спасибо с трудом фразу сочиняю. И не потому, что фик не нравится, а просто слова трудно найти.

Иногда продираясь к главе через бесконечные посты так увлекаешься обсуждением, что сама глава смотрится как совершенно самостоятельный объект, а иногда обсуждение происходит на единой волне с фиком, подталкивает и развивает ассоциации им навеянные.

Я - не критик, а рядовой участник форума, что-то ищущий и находящий в форумском общении. Чаще всего в обсуждении фиков, но не только. Пишу под настроение, с куражу, выпуская пар, из чувства долга перед любимым автором, через не могу и тыды. Но вот до сегодняшнего дня писала для себя: хотелось поделиться своей так назывемой "мыслью" или ассоциацией, и писала. Хотела сказать спасибо - говорила, не хотела - значит, нет. Интересно было поспорить с дргим читателем - спорила, находила отзвук чья-то фраза, пост - отвечала. В общем, импульсивно и хаотично написала я свою тысячу постов.

А прочитав авторов поняла, что не для них-то писала, а для самой себя. И теперь прошу прощения за столь махровый эгоизм. Кое-какие выводы сделала. Но себя, тем более в 50 лет, не переделаешь. Постарюсь более внимательно относится к авторам, больше думать о них и их интересах, но понимаю, что всё равно мои комменты продолжат быть разговором с самой собой и с теми, кому я интересна и кто интересен мне. К сожалению, среди них не всегда оказывается автор. Вот с этим постараюсь что-нибудь сделать, а то как-то нехорошо нарушать чужое пространство и вести себя малопонятно владельцу.

Но с другой стороны, форум и для читателей, нам тоже должно быть комфортно. Мы, конечно, ценим труд авторов, но и мы для них ценность представляем. И если автор требует, чтобы зайдя и прочитав проду, читатель обязательно его поблагодарил, то часть читателей перестанет заходить в часть авторов. Насильно мил не будешь (с). Что поделаешь, дорогие авторы, кто-то не привык писать больше, чем короткие деловые бумаги, кому-то не нравится ваша прода, а обижать не хочет, иногда времени не хватает, кто-то стесняется. Причин, почему не все благодарят, много. Может, и к лучшему: 450 участников разделить на 15 постов = 30 страниц "Спасибо" между каждой главой, навряд ли кому-нибудь всерьёз важно. Конечно, мы все разные, и не все читают одно и то же, пусть 15 страниц, тоже не хило.

Но есть несколько вещей, которые я лично не смогу сделать.
Я никогда не попрошу автора "выпить йаду". Если мне не нравится - ну, и что. Кому-то другому , может, понравится.
Я не смогу покривить душой и написать восторженный отзыв на то, что мне абсолютно не нравится. Что, естественно, не говорит, что если не написала "спасибо" - значит не нравится, нет , просто времени на всё не хватает.
Я не смогу оскорбить другого участника обсуждения потому, что у него другое мнение или он выражает его не так как мне хотелось бы.

Что-то много получилось: сама себе протекцию сделала. :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 22:59 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Modin писал(а):
А прочитав авторов поняла, что не для них-то писала, а для самой себя. И теперь прошу прощения за столь махровый эгоизм. Кое-какие выводы сделала. Но себя, тем более в 50 лет, не переделаешь. Постарюсь более внимательно относится к авторам, больше думать о них и их интересах, но понимаю, что всё равно мои комменты продолжат быть разговором с самой собой и с теми, кому я интересна и кто интересен мне. К сожалению, среди них не всегда оказывается автор. Вот с этим постараюсь что-нибудь сделать, а то как-то нехорошо нарушать чужое пространство и вести себя малопонятно владельцу.

Ты права, Модин. :Rose:
Пожалуй, заткнусь ка я... из уважения к авторам. :grin: :oops:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 23:23 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Галина писал(а):
Вот и появляется просто "спасибо" и оно совсем не равнодушное
ППКС

Являюсь читателем давно, долго не регистрировалась на форумах. После регистрации не сразу решилась оставить свой коментарий. Теперь стараюсь после каждой новой главы тех фиков, которые читаю, оставить хотя бы "Спасибо!". Если есть время, пишу больше. Честно говоря, мне трудно писать по-русски, всё время кажется, что пишу со страшными ошибками, так как уже много лет приходится говорить, писать, читать по-польски и жить среди поляков. Языки похожие, а в то же время разные, поэтому и каша двуязычная в голове. Хорошо, что форум есть!

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 23:26 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8274
Откуда: Москва
Modin писал(а):
но понимаю, что всё равно мои комменты продолжат быть разговором с самой собой и с теми, кому я интересна и кто интересен мне.

Нет, совсем не так... :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 23:41 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мотылёк писал(а):
"Спасибо, пиши ещё"- это почти ничего. Значит, нечего сказать. Значит, главы оставили равнодушным. А что может быть страшнее равнодушия?

Я никогда не пишу длинные комментарии. Иногда, действительно ограничиваюсь всего несколькими словами или банальным "Спасибо".
Но это не от равнодушия. Я попытаюсь объяснить:
Начинаю писать отзыв, по мере прочтения фика. И он получается не маленький. Потом читаю оставленные комментарии и возвращаюсь
к своему отзыву. И что я вижу? Вижу, что об ЭТОМ уже написали - зачем повторяться? Что-то, что казалось важным ушло на второй
план. Что-то написано на голых эмоциях, которые уже улеглись, и я понимаю, что это выглядит глупо и т.д и т.п.
И в конце-концов, остаётся банальное спасибо.
Modin писал(а):
Но есть несколько вещей, которые я лично не смогу сделать.
Я никогда не попрошу автора "выпить йаду". Если мне не нравится - ну, и что. Кому-то другому , может, понравится.

Полный ППКС.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 01:13 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
И ещё немного с точки зрения читателя. :wink: Мне трудно судить, как относятся писатели к комментам, но по предыдущим постам поняла, что совсем неплохо. А я - просто обожаю читать отзывы форумчан... :P Некоторые рассуждения захватывают не меньше самого повествования, настолько они глубокие и мудрые . А уж сколько бывает юмора - просто настроение поднимается. :-) События и герои многих произведений вызывают шквал эмоций, интереснейшие дискуссии и споры. Примером может служить последний фик Амалии и Мотылька. Да простят меня авторы, :sorry: но никак не успеваю оставить свои отзывы, так как не могу догнать повествования... Полностью увязла в прочтении споров, комментариев, и целой темы,:shock: вызванной поднятыми вопросами :grin: :unknown:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Гали 26 янв 2008, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Здравствуйте! Можно я тоже выскажу свое мнение? :-)

Aвтором я стала совсем недавно, пишу мой первый фик, до сих пор удивляюсь, как это я вдруг сподвиглась. Никогда в жизни не написала ни одной строчки. А тут... Просто накопилось так много мыслей, захотелось выплеснуть.
Так вот. Сразу почувствовала как хочется, как важно для меня получать отзывы. Любые!
(Правда, плохих еще не было :-) ) Комментарии мне очень помогают и вдохновляют. И направляют мысль. Бывает после прочтения отзывов, начинаю писать сразу же и могу написать вдруг половину проды. Спасибо вам за это огромное!

Галина писал(а):
Теперь читаю запоем, почти каждый вечер. Но всё осилить никак не удаётся... Вот и получается, читаю главы, которые давно обсудили, и вроде, комментировать поздно... Но часто бывает, что моё мнение кто-то уже озвучил и добавить просто нечего


Nurit писал(а):
Начинаю писать отзыв, по мере прочтения фика. И он получается не маленький. Потом читаю оставленные комментарии и возвращаюсь
к своему отзыву. И что я вижу? Вижу, что об ЭТОМ уже написали - зачем повторяться? Что-то, что казалось важным ушло на второй
план. Что-то написано на голых эмоциях, которые уже улеглись, и я понимаю, что это выглядит глупо и т.д и т.п.
И в конце-концов, остаётся банальное спасибо.


Девочки, не надо вытирать отзывы! Ну и что, что будет повторение! Это совсем не глупо и никогда не покажется мне лишним. Я очень благодарна любым откликам и простому спасибо тоже, но подробные комментарии, конечно, интереснее. Хочется обсудить и характеры и ситуации и разные возможности развития событий. Мне очень интересны любые мысли, которые вызвал мой рассказ. И если мысли появились по предыдущим главам, высказывайте их все равно. Пожалуйста! Это не может быть поздно! (не знаю, как относятся к этому другие авторы, я прошу за себя) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 03:06 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Пришла на форум неожиданно для себя.
:shock: Причины - недостаток общения и временный
избыток свободного времени.
Потом подключилось желание самореализоваться.
И конечно, желание избавиться от навязчивых сюжетов,
крутящихся в голове. :o

Посему:
Очень внимательно читаю все отзывы своих читателей.

Испытываю огромную благодарность за их желание
поддержать меня. :Rose:
Первое время просто прыгала на одной ножке,
заметив новый комментарий.
Стараюсь ответить на вопросы в фике, или хотя бы
поприветствовать списком.

Как личность не очень уверенную в себе, меня сначала настораживали лаконичные отзывы вроде "спасибо".
Просто потому, что недоверчиво отношусь к похвале.
Особенно к чрезмерной. Но потом задумалась: если человек
потратил время на написание отзыва,
значит все-таки ему понравилось? Может, не умеет он
говорить красиво, или времени нет, голова болит, или просто деньги
кончаются? Да мало ли еще чего.

Если отзыв развернутый, есть возможность разобраться -
понятна ли моя идея? Есть возможность удивиться, что кто-то понимает тебя так, что словно мыслит параллельно с тобой.
Есть возможность поразиться, что кто-то совсем не понимает, к чему ты клонишь. Автор ведь свой фик изнутри видит, ему многое само
собой разумеется, а читатели не подозревают о намеченной интриге.

Переделать героев по чьи-то комментам не представляется мне
возможным. Если только из вредности сделасть что-то всем
наперекор. :wink:
Но в дискуссиях иногда мелькают такие мысли читателей,
что колесики в голове начинают крутиться быстрее,
или возникает желание добавить в фик новый поворот. Как в мозговом штурме.:good:
Так что дискуссии я приветствую.
И даже если они сильно отклоняются от намеченного курса
партии, т. е. фика вообще.
Кажется, что читателям просто уютно в твоей теме. Собрались в ожидании проды, как в гостинной, беседуют, флудят...
Чувство общности воодушевляет. Появляются друзья.

Насчет критики мне пока везет.
Во-первых, никто не старается обидеть меня .
Т.е. не переходит на личность. Я очень терпеливая,
стараюсь воспринимать жизнь с юмором, но бывают моменты,
когда резкое слово может повергнуть в уныние.
Во-вторых, те ошибки, которыя я так люблю допускать,
мне поправляют через личку.
Когда мне впервые предложили подправить грамматику,
я испытала... гордость. Ведь меня прочитали! И внимательно!
И не сочли за труд помочь! :friends:
Пока никто не взялся критиковать стиль и слава богу.
Значит, не все так ужасно.
Но если бы указали на нелогичность повествования,
неточность в деталях, обязательно призадумалась бы.
Поработала над собой.

Зато как читатель, сразу хочу покаяться.
Избыток свободного времени закончился + к этому
размедлючий модем!
Чаще сохраняю проды в файл, а читаю в удобное время,
не в Инете. Поэтому пишу отзывы не всегда, когда мне хотелось
бы... Пока доберешься до форума, уже забудешь то, что сказать хотела. Надо перечитывать.
Настраиваться на тему. Но в рассказе, который "не пошел", не отписываюсь. И не читаю дальше. Прочту несколько глав, чтобы убедиться - не мое! и бросаю.
Простите, афффтары!

А вообще - я за свободу воли.
Хочешь - пиши комменты. Высказывай свое мнение.
Не хочешь не пиши. Читай молча. ( абидна, но потерпим)
А можешь не читать. Кто неволит?
Главное помнить, что твоя свобода ограничивается
свободами других. Будь в критике суров, но справедлив.
Не отбей желание ходить на форум вообще.
Протяни руку помощи начинающему автору.
Поддержи новичка - читателя.
Не знаю, зацепилась бы я за форум, если бы в ответ на
мой первый глупый и восторженный коммент мне не
сказали: Привет! Рада тебя видеть!
Или не написали: А ты не была на Летящем?
Приходи, у нас тебе понравится.

Эээх. тонкие это материи, отношения между читателями и авторами.
Закончу, пожалуй. Пока не ушла в мистические сферы.

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Modin писал(а):
А прочитав авторов поняла, что не для них-то писала, а для самой себя. И теперь прошу прощения за столь махровый эгоизм. Кое-какие выводы сделала. Но себя, тем более в 50 лет, не переделаешь. Постарюсь более внимательно относится к авторам, больше думать о них и их интересах, но понимаю, что всё равно мои комменты продолжат быть разговором с самой собой и с теми, кому я интересна и кто интересен мне. К сожалению, среди них не всегда оказывается автор. Вот с этим постараюсь что-нибудь сделать, а то как-то нехорошо нарушать чужое пространство и вести себя малопонятно владельцу.

:shock: :shock: :shock:

Авторы, напротив, писАли о том, как важны для них отзывы! Modin, тем более твои!

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 12:56 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Простите, я снова влезу :red:. По-моему, все люди разные и к отзывам относятся по-разному, поэтому никогда нельзя предугадать, как на автора повлияют положительные и отрицательные отзывы. На некоторых негативно действуют как положительные, так и отрицатальные. В первом случае автор может почувствовать, что он вообще там... супер пишет, лучше всех. В во-втором - автор расстроиться может и вообще за перо в ближайшие тысячу лет не возьмётся.

Есть люди, которым отзывы помогают писать (я уже об этом упоминала), причём не только хорошие, но и плохие. Лично меня жалеть ненужно, поскольку к отзывам я отношусь адекватно и на любые отрицательные отзывы реагирую нормально. Даже буду признательна тем, кто выскажет объективное мнение... Просто обидно, когда игнорируют. Разумеется, я не в коем случае не требую к каждой главе отзывы! Так, иногда...
Нравится, когда обсуждают события моего рассказа. Обидеть меня практически нельзя, я не обидчивая.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 13:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мое мохровое имхо: все должно быть естественно и искренне. Хочет человек написать отзыв от души - напишет ( и не важно, просто "Спасибо" или развернутый отзыв). Застрелите меня, но я не буду писать отзывы, потому что НАДО - ну не получается у меня это!!!
Хотя и понимаю, что автору это очень важно. Но я не могу себя заставить написать из-под палки. Я всегда пишу искренне: искренне восхищаюсь, искренне благодарю, искренне спорю или ругаюсь (это редко), искренне шучу и хулиганю! :grin:
И у автора есть право на свой стиль общения с читателями. Кто-то благодарит всех скопом, кто-то отвечает на каждую реплику, кто-то молча ТВОРИТ ДАЛЬШЕ.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 14:00 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ну, а про то, что замечание, если оно есть, можно и нужно оформлять так, чтобы не обидеть автора - я об этом даже писать не хочу. Для меня тут все очевидно. Хотелось бы, чтобы для всех остальных тоже было так.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Я тоже встряну. ОЧЕНЬ нужная темка, и для авторов, и для читателей. :good:
Я в недалёком, но ОЧЕНЬ долгом прошлом теневик-молчун. А вот сейчас… Стараюсь всегда оставить хоть небольшой отзыв в понравившемся произведении. Очень редко – это просто "спасибо", НО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА! И мне самой теперь ОЧЕНЬ приятно поблагодарить АВТОРА, за его труд. А если мне «не пошло» произведение, я просто отхожу в сторону. Бывает такое, что прочитаю начало – и никак…, а потом пробую «от скуки» почитать и ЗАТЯГИВАЕТ, но это бывает редко. А нас в Фан-арте есть много всего, на разные вкусы. Что-то моё «я» не принимает, и я туда не лезу. Ведь там есть читатели, которым всё нравится. Вкусы то у всех разные. Зачем лезть со своим"фи"? По мне - если у автора нет читателей, он САМ всё поймёт.
К критике, честно говоря, отношусь отрицательно. Творческого человека очень легко можно обидеть, даже не желая этого. Мы все разные и по-разному реагируем на критику и на намёки. А уж если появляется «новичок», к нему вообще надо аккуратно относиться. Ведь может быть так, что прежде чем вынести на суд читателей свою историю, человек 100раз подумал… и с огромным трудом решился. А мы его критикой? А он ещё не готов к этому, не закалён. Сказать «приветствую любую критику» может позволить себе уже состоявшийся автор, уверенный в себе. У него есть армия поклонников, которые его любят, и критика просто «разбавит» восторженные «ахи-охи», а если ещё и автор достойно выдержит поток критики, то вообще здорово, и автор станет ещё более уверен в себе. Поэтому если ПРОСЯТ критику, то пожалуйста! А уж если автор, начиная произведение умолчал об этом, то НЕ ЛЕЗЬ! Пусть пробует себя автор. Главное не мешать. Вот такое моё мнение. :-)

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 17:26 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Я со вчерашнего дня думала, что же мне сюда написать. Целую речь придумала, а сейчас на страничку пришла и всё позабыла. :grin: Как всегда впрочем. Но постараюсь высказаться и как читатель, и как автор.

Читатель из меня никакой, это наверное многие знают. Не хватает времени и терпения. Я очень редко читаю фики, которые ещё только пишутся, я начинаю нервничать из-за невозможности прочитать всё сразу и сейчас. Поэтому восхищаюсь своими читателями, что у них выдержки хватает ждать меня, очень стараюсь не затягивать и не разочаровывать. Читать я предпочитаю уже законченные произведения и поэтому оставляю очень мало отзывов. Да и зачастую найти уже законченный фик (не здесь, а на оффе например) довольно проблематично и я этого не делаю. Но это очень плохо, знаю. Вдруг автор зайдёт, увидит новый отзыв и это подтолкнёт его к написанию ещё одного фика? (Я плохая, знаю :oops: )

А как автору, как любому автору, для меня важен каждый комментарий. Даже когда говорят просто "Спасибо". Я искренне верю, что за просто так "спасибо" не говорят. :-) Правда, очень редко вникаю в дискусси, даже если они начинаются на страницах моего фика. Я просто боюсь раскрыть себя. Я считаю, что если начну объяснять свою позицию, что-то доказывать, то читать потом уже будет неинтересно. Убедить собеседника в таком случае можно только одним способом - полностью раскрыв карты, а такого я допустить не могу. А так люди общаются, спорят, им интересно...
Да даже если они и неправильно что-то понимают, это ведь тоже интересно, особенно для автора, это учит в следующий раз относиться к некоторым фразам с большей осторожностью, и принимать во внимание то, что мнение может разделиться, автор будет пытаться предугадывать поведение читателей и уже играть на этом, развёртывая интригу. Учиться можно на всём.

Но строить сюжет под читателя, я считаю тоже неправильно. Это будет не цельно и рвано. Конечно, к мнению читателя прислушиваться надо, чтобы понять, правильно ли ты строишь сюжет и иногда я всё-таки иду на поводу у читателей и вставляю какую-то сцену или поворот, но не в основной сюжетной линии. Ведь когда задумываешь сюжет, он всё равно изначально продуман, процентов на 60-70 точно, и вдруг всё изменить из-за того, что кто-то что-то сказал. Наоборот, надо попытаться доказать, что ты придумал вот так и это интересно.
Но бывают случаи, когда после прочтения какого-то поста тебя просто озаряет. Сколько таких случаев было.
И вывод из всего этого один - авторы и читатели друг без друга не могут. И ещё неизвестно, кто в ком нуждается больше. :grin:

И ещё от меня просьба. Раз уж речь об этом пошла. Я в темку с редактором зашла, но она закрыта и решила написать здесь, может кто-то сам откликнется.
МНЕ НУЖЕН РЕДАКТОР.
Некоторое время назад я осталась без редактора, ждала, что Ира вернётся скоро, но видимо реал её затянул. А начать новый фик я хочу с редактором.
А то я в последнее время окончательно обнаглела, 1 раз вычитываю и выкладываю. Сама уже от своих ошибок стонать начинаю.
Если у кого время есть, буду очень признательна.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 17:30 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
ТРАВКА, согласна полностью!

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 17:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я-любимая писал(а):
МНЕ НУЖЕН РЕДАКТОР.


Народ, у нас редакторы на вес золота. На данный момент по моим данным их - раз-два и обчелся! Поэтому, просьба ко всем, кто хочет и может, связаться с Мурлычей!!!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 17:47 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
ma_mashka писал(а):
Народ, у нас редакторы на вес золота. На данный момент по моим данным их - раз-два и обчелся!


Бедные, мне сразу жалко их стало. Вот им достаётся? Работы невпроворот, наверное.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB