НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Либо налицо раздвоение личности (а это уже из области психиатрии).

А всё в нас из области психиатрии. :grin: И раздвоение, конечно, налицо, в какой-то степени двух Иванов мы видим. Но ведь у всех так: с ней он один, с другими другой. И становится "другим" в то утро и с ней. Почему? - главный вопрос, тут несколько может быть вариантов. Но почувствовал пустоту точно, тут я со Светой согласна. А вот была ли она окончательной, Надя не дала узнать. Испугалась проверки. Поставила ту же точку, что с тремя предыдущими: любил и не разлюбил, а умер.
Но то, что за кадром мы слышим того, влюблённого, Ивана даёт предположить всё же: действительно не разлюбил.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Небратья писал(а):
он шёл за своим чувством, привязанный, как на верёвке. А оно не оказалось любовью,

Так чем же оно оказалось? Если ответить на этот вопрос, то все станет ясно для меня.
natally писал(а):
И становится "другим" в то утро и с ней. Почему? - главный вопрос, тут несколько может быть вариантов. Но почувствовал пустоту точно, тут я со Светой согласна

А может это разочарование? Мечта воплотилась во что-то и мечтою быть перестала.
Уж больно разные Иваны, по-моему, чтобы это было нормой.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
О проекте "Максим Платов":

Larissa(R) писал(а):
- Было ли с кем-то так, что, прочитав сценарий, вы с генеральным продюсером Рауфом Атамалибековым, сразу поняли, что вот эту конкретную роль должен играть именно этот человек?

- Я думаю, так и получилось с Григорием Антипенко, исполнителем главной роли Максима. Его имя Рауф предложил фактически сразу же, и так счастливо совпало, что вместе с Григорием мы получили и оператора-постановщика, Вячеслава Лисневского. Мы понимали, что это кино во многом зависит от того, кто будет оператором. Рауф показал мне незаконченный фильм, в котором была блестящая операторская работа, а в главной роли был Григорий Антипенко. И, что называется, щелкнуло. И это большая для удача, что в нашей команде – Слава Лисневский.


Хорошо бы почаще так "ЩЕЛКАЛО".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Кино для меня лично - все же ИЗОбразительное искусство. то есть больше нравятся фильмы с немудреным сюжетом, но шикарным видеорядом, чем шибко умно-содержательные, но заурядно срежиссированные.
Фильм из первых - "Этим вечером ангелы плакали". Очень красиво и не шаблонно....... И без хэппи-энда. Но особенно порадовала многоплановость и ассоциативность картинки. Первая, вторая........ есть аромат. Тяжелый, липкий.........редкое для кино качество - оставлять объемное и цельное впечатление........ Создавать настроение, из которого не выбраться.
музыка к фильму от меня - "предчувствие смерти" С. Сургановой. очень уж сильно коррелируют.

http://tumarja.livejournal.com/6799.html

На выходных я наконец-то посмотрела "Этим вечером ангелы плакали". Очень красивый плакатный фильм. Каждый кадр можно отдельно вешать в рамочку. Потрясающе!
Не верьте тем, кто говорит про любовь с первого взгляда. Просто на некоторые лица мало посмотреть один раз. В них есть что-то, что тебя цепляет. Например, боль и страдание.
Как точно подмечено.

http://www.liveinternet.ru/users/ju_hap ... 124464981/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:05 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
oksve писал(а):
есть аромат. Тяжелый, липкий.......

Точно, оставляет шлейф именно такой.
oksve писал(а):
Каждый кадр можно отдельно вешать в рамочку. Потрясающе!

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 02:11 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Dinina писал(а):
Небратья писал(а):
он шёл за своим чувством, привязанный, как на верёвке. А оно не оказалось любовью,

Так чем же оно оказалось? Если ответить на этот вопрос, то все станет ясно для меня.
natally писал(а):
И становится "другим" в то утро и с ней. Почему? - главный вопрос, тут несколько может быть вариантов. Но почувствовал пустоту точно, тут я со Светой согласна

А может это разочарование? Мечта воплотилась во что-то и мечтою быть перестала.
Уж больно разные Иваны, по-моему, чтобы это было нормой.


Я прочитала рассказ и посмотрела фильм.. Фильм мне понравился больше.. Фильм вообще мне очень понравился.. В повести Иван Иваныч просто тютя какой-то, ненавязчиво так влюблённый в падшую женщину..

В фильме на тот же сюжет всё более рельефно обозначено.. Любовь, как болезнь, одержимость.. Можно ли утверждать, что это не любовь вовсе? Имхо, любовь, и ещё какая! Сила её не сравнится с обоюдной, счастливой и взаимной любовью..
Никакая это не мечта - обладать телом и душой любимого человека - это цель, к которой человек пробирается помимо своей воли, чувствуя всю свою болезненную зависимость от своей страсти..
Мир сжимается до точки, суть которой - любимый человек.. Ты (риторически) меняешь свою судьбу, своё мировоззрение, уклад жизни, тебе становятся не важны предыдущие цели, приоритеты.. Ты рушишь всё вокруг себя, порой рушишь то, чему посвятил многие годы своей жизни.. Смыслом жизни становится только ОНА..
Но вот цель достигнута, те эмоции, которыми жил наш герой сошли на нет.. Он жил всё это время своими страданиями, лелея и пестуя свою любовь, жалея себя, наполняя душу мыслями и фантазиями о НЕЙ..
После достижения цели страдания теряют смысл, эмоции затухают.. Мужчина вообще охотник по своей сути.. И это только в романтических сказках постель служит трамплином в счастливое будущее.. В жизни на ней очень часто всё и заканчивается.. Мужчина добивается своего и успокаивается.. Или ему необходимо какое-то время, чтобы чувства его трансформировались в чувства иного уровня.. Но сначала, да, он может испытывать опустошение, разочарование и пр.., и происходит это не столько из-за женщины, сколько из-за ЕГО внутреннего состояния.. Что, мне кажется, и произошло у Ивана.. Напряжение, страсть, любовь его были настолько сильны, что получив подтверждение, что он тоже любим, страдания его теряют смысл.. Надежде надо было просто подождать, уйти, чтобы дать ему опомниться, потому что любовь его никуда не делась, она просто испытывала шок от перемены условия своего существования..
Имхо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:14 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Hola
:hi: :friends:
поэтому она не выдержала перемен в нем и просто его пристрелила, что бы он долго не мучился. :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 14:34 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Larissa(R) писал(а):
Hola
:hi: :friends:
поэтому она не выдержала перемен в нем и просто его пристрелила, что бы он долго не мучился. :o


Амазонка аднако! :victory: :o
:drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 18:22
Сообщения: 596
Откуда: Россия, Ульяновск
Приветик!
Только что посмотрела Ангелов. Очень понравилось.
В ФИЛЬме о фильме говорилось что-то о похожем на этот фильм аниме. Никто не знает откуда скачать можно? :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 17:01 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Боже. боже... не смотрела, и , прочитав комментарии, и смотреть не хочу. Зачем душу травить.... :sorry:

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
10 октября в 21.00 по ТВ1000"Русское кино" - Этим вечером ангелы плакали.


У Григория в ДР двойная премьера.

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:19 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
lubim
а какая еще, кроме фильма? :thank_you: :hi:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 18:22
Сообщения: 596
Откуда: Россия, Ульяновск
lubim писал(а):
10 октября в 21.00 по ТВ1000"Русское кино" - Этим вечером ангелы плакали.


У Григория в ДР двойная премьера.

Спасибки, обязательно посмотрим=) :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:56 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
lubim писал(а):
У Григория в ДР двойная премьера.

Надо ему просигналить, мне кажется, это должно быть приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:57 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Роза - 22 писал(а):
Боже. боже... не смотрела, и , прочитав комментарии, и смотреть не хочу. Зачем душу травить....

Смотри, там картинка изумительная, на мой вкус. А душу он может попросту и не задеть, между прочим. А заденет, так ещё лучше. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 18:22
Сообщения: 596
Откуда: Россия, Ульяновск
Сейчас снова посмотрела этот фильм. Вспомнилось стихотворение которое учила в школе, очень подходит к фильму.... :oops:

А.Блок "Незнакомка"
По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.

Вдали, над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач.

И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.

Над озером скрипят уключины
И раздается женский визг,
А в небе, ко всему приученный,
Бессмысленно кривится диск.

И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной
Как я, смирен и оглушен.

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!» кричат.

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.
(24 апреля 1906, Озерки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Цитата:
Этим вечером ангелы плакали
vladmir_boy24/3/2009 09:20
Этим вечером ангелы плакали

Год выпуска : 2008
Жанр : Боевик, мелодрама, драма
Продолжительность : 01:18:10
Режиссер : Андрей Волгин, Максим Кондратенко
В ролях : Григорий Антипенко, Наталья Иванова-Фенкина, Сергей Апрельский, Татьяна Арнтгольц, Андрей Леонов, Александр Панкратов-Черный, Сергей Чирков
Описание : Иван Никитин — успешный бизнесмен. Он верит только в свою карьеру и деньги. Он думает, что знает о себе все, в его жизни нет места для любви. Надежда — роковая женщина, которая не пускает в свою жизнь любовь. Она никогда не рассказывает о своем прошлом и не строит планов на будущее. Судьба приготовила для них сюрприз. Случайная встреча изменит их навсегда…

Очередное творение отечественного кинематографа.
Дебют в полнометражном кино аж двух режиссеров, видимо, каждый из которых имеет свой собственный взгляд на кинематограф.

Также подозрительно похоже на дебют звукорежиссера, который окончил явно не больше 9 классов общеобразовательной школы для слабослышащих детей с умственным уклоном.

Непонятна цветовая схема фильма, ни в одной из сцен не присутствует натуральных цветов, то желтизна, то зеленость, то синюшность.
Режиссеры пошли по вполне проторенной дорожке разбиения фильма на кусочки, которые следуют не в хронологическом порядке.
Кому из них пришло в голову, что старательно, хоть и дешево, нагнетаемый саспенс нужно разрывать звуком, превышающим основной звук сцены децибел на 50, мне неизвестно, но подлежат и режиссеры, и звукорежиссер долгому и мучительному наслаждению просмотра особо удавшихся сцен.

Но, в фильме есть немало и светлых пятен, в первую очередь сценарий, который держит в напряжении, несмотря на то, что окончание фильма понятно где-то к его середине, невзирая на попытки запутать зрителя.

Во-вторую очередь, это красавица главная героиня в исполнении Натальи Ивановой-Фенкиной, которая несколько сцен еще и блестяще отыграла, в отличие от её напарника, который весь фильм был памятником самому себе и тяжелому взгляду Рассела Кроу.
Третим достоинством фильма служит то, что фильм вовсе даже не о любви ни разу не соответствует описанию, от этого фильм только выигрывает.

Резюмируя, скажу, что режиссерский дебют неудачен, в отличие от дебюта Игоря Ворсклы с его "Закрытыми пространствами", но в целом для отечественного фильма это всё куда как неплохо, хоть и вторично, если бы не страшные звуки, то получился бы полноценный триллер с мощной психологической составляющей.



http://vladmir-boy.livejournal.com/ 47510.html

Цитата:
Этим вечером ангели плакали — неа, хоть и снято более-менее, актёрам не верится.

http://solim-backword.livejournal.com/166238.html

Этим вечером ангелы плакали - это было даже хуже Инди :) рулят титры к кину и отличная сцена секаса в ч/б, а вообще - не удержалась от перемотки :) фатальность - не наш профиль)
http://been-born-anew.livejournal.com/56335.html

Цитата:
…смотрел на закрытой премьере. Сюжет интересный, но фильм до безобразия дешевый. И когда они занимались любовью, такое ощущение, что дублеров специально подобрали таких, которые вообще на них не похожи.


Цитата:
у каждого своё мнение. но с зала большинство выходило с вопросом в глазах, мол что это было.
Да и странно отрицать, что некоторые моменты, аля появляющийся темный курящий силуэт глав. гер. , и опять пропадающий в темноте (это только один из примеров) достаточно дещевая мысль. Да и в основном, захватить пытались на неожиданности. ИМХО.


http://zavrikoff.livejournal.com/599885.html

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Цитата:

Цитата:
"Этим вечером ангелы плакали" в гл. роли директор ЗимаЛето, кажется Палыч. Обычный шлак из разряда того что показывают в будни по центральным каналам. В минусе.

http://sapis.livejournal.com/27310.html
Этим вечером ангелы плакали
Этим вечером ангелы плакали....
И я их понимаю…
Жанр и в самом деле сложно определить. Это некоммерческое кино однозначно.. на нем бабла не срубишь. Даже реклама «ручки» Феликс, не думаю, что как-то значительно облегчила финансовую жизнь создателям.
Вроде как меня пригласили, вроде как и бесплатно, и посему настроена была очень благодушно. Прочитала синопсис перед. Очень симпатично выходило.
Можно ли считать прелюдию уже законченной? Достаточно ли реверансов? Потому что дальше будет сдача яда.
Так вот: состояние после фильма охарактеризовала бы как «А король-то голый». Выходишь и не понимаешь, то ли ты дурак, то ли ты дурак.. Потому как столько сюжетных линий, столько философских диалогов, столько символизма… и без развития.
Весь фильм проходит под ощущением «не верю». Причем я не верю в эту историю, я не верю, артистам, артисты не верят в то, что играют.
Намеренный минимализм декораций и бедность интерьеров, видимо, призван, не отвлекать от игры актеров. Нарезания воздуха глазами. Страсти и буйства чувств.
Какой там: Антипенко – что пьяный, что трезвый, что побитый, что дерущийся - с одинаковым ничего не выражающим взглядом. Вообще. Сцена за сценой, а яснее не становится что почем? Что он за гусь?
Роковая женщина мужчины, который может себе позволить любую женщину и за деньги, и за так. Там должен быть магнетизм, в каждом движении должно быть влечение.
Я соглашусь, что так сходить с ума можно после интимной близости. Когда ты теряешь волю, растворяешься весь в партнере. Когда каждую минуту хочется быть ближе и глубже. И ощущаешь физическую боль, если не можешь быть рядом. Но не верю, что такое безумие может родиться только от желания обладать. Там другой азарт. Там энергия адреналина и ожидания. Она другая.
Ключевых сцен несколько и все мимо жанра.
особливо хочется отметить сцену с секасом. Этого момента, я признаться ждала больше, чем Антипенко в течение этих дней-недель своего невнятного существования после того, как он попал в ее роковые сети. Там был просто секс, не чувственный, но активный. Картинка стала черно-белой видимо для того, чтоб обмануть зрителя. На кастинг дублеров решили не тратиться. взяли тех, кто был рядом и сказали, бушь в кино сниматься. Вбщем все эти спецэффекты, должного эффекта не возымели. ноль, умноженный на ноль, к сожалению...
Удачные моменты: понравилась сцена с Арнтгольц. Женщины правда так уходят, когда не хотят уходить. «Не держи меня», а сами цепляются за сбор вещей, за поиск чего-то крайне важного…
Главная героиня собирается к нему домой. Готовится. Одевается. Переодевается. Смотрит на себя его глазами. Волнуется.

Резюме: из этого фильма можно наделать много красивых фоток, они там так рисовано красиво стояли, лежали, манерно ходили, смотрели. Но объема не хватает.

http://novaya-jivaya.livejournal.com/3061.html

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Цитата:
Сначала мы совершенно случайно попали на предпремьерный показ для ЖЖ-юзеров фильма "Этим вечером ангелы плакали". Ой, люди, не ходите на эту муть. Давно я такого кошмара не смотрела.
Фильм, разумеется, с претензиями. На что, правда, не ясно: на глубокий психологический триллер что ли? На тяжёлый фильм для умников? Только вот не получилось нифига. Фильм примитивный, половина сделана на компьютере, половина в духе любительского фильма. Актёры играют так, словно они - школьники, которые снимают своё первое кино. Особенно добил эпизод на мосту, когда главная героиня плачет компьютерными слезами. Вообще, суть фильма такая: у девушки Нади (её играет некая Наталья Иванова-Фенкина) умирает муж, и она превращается в проститутку. В неё до сумасшествия влюбляется бизнесмен (тут у нас мачо из "Неродиськрасивой" Григорий Антипенко), который из-за пагубной страсти бросает фирму, начинает бухать, нарываться на милиционеров и разбрасываться денежками в казино. А она к нему никак. Орёт, истерит и убегает. Потом наконец она ему отдаётся (там следует ночь любви, заснятая в студии: белый фон, чёрные фигуры), а он её прогоняет. В ответ на это Надя, недолго думая, застреливает этого козла. Так их, нью-Рогожиных. Мочить в сортире. Всё это перемешивается разными жуткими историями: то оперативника мальчик на задании ножом вспорол, то боксёр своего соперника насмерть забил. Смысл этих вставок мне не особо понятен - видимо, чтобы зрители благоговейно вздохнули "ах, какой тяжёлый фильм!...". И плюс к этому куча штампов - то "Реквием по мечте", то "Другой мир", то "Красотка", а по сюжету вообще кажется, что автор Достоевского обчитался. Во время титров главная героиня стоит на фоне закатного неба и какого-то уж очень знакомого места. Собственно, на постере к фильму оно тоже изображено: www.kinopoisk.ru/images/poster/818732.jpg.
Что-то мне подсказывает, я там была )



http://www.liveinternet.ru/users/nevidi ... t90898421/

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Цитата:
Этим вечером ангелы плакали. Я с ними за компанию.
Dec. 17th, 2008 at 10:47 PM

От нечего делать и от незнания, чем в этот хмурый вечер себя занять, мы решили посмотреть новый русскАй фильм "Этим вечером ангелы плакали". Муж мой человек благоразумный, он вовремя заснул, а я сдуру дотерпела до конца. В обсчем, сюжет такой.
Простой русский парень с простым русским именем Иван работает в некой таинственной, но видимо прибыльной конторе, гребет деньги не то, что лопатой, а даже ведром и откровенно скучает по жизни. Стоит сказать, что главного героя играет Гриша Антипенко (ну Жданов из Не родись красивой. Кто скажет, что не смотрел, не поверю). И это уже само по себе настораживает. Так вот от Жданова в нем остались только проникновенные взоры, а-ля Путин первых лет правления, и спиртное стаканАми. Тяжелый взгляд исподлобья призван отразить тяжелые душевные переживания нашего Ванечки. Конечно! Ведь он чистой и неземной, не побоюсь этого слова, любовью полюбил простую русскую проститутку по имени Надя (хорошо, что героя зовут не Женя Лукашин, а то бы была Ирония судьбы 3). Надя - это вообще отдельная история. Она - женщина-смерть. Все парни, которые с ней встречаются, погибают. Поэтому она решает, что судьба спившейся и снаркоманившейся проститутки ей больше к лицу. Итак, Иван как-то едет в МЕТРО (!!!!!! - ведь только там и ездят простые русские олигархи), пустой вагон, трагическая музыка, и тут - ОНА. И как выстрел, как взрыв - ЛЮБОВЬ. В общем, он весь фильм ее преследует, пьет водку из граненого стакана (видимо авторы таким образом подчеркивают его сложную натуру), дерется, бьет ее по щекам, при этом доказывая, КАК ЖЕ ОН, черт побери, ее любит. В последние 10 минут фильма он таки ее полюбил (показано это было гранжево и довольно красиво). А потом возьми и заяви "Все, тебе пора! Уходи!". Девушка мягко говоря прифигела и задала исконный русский вопрос "За что???", ты что, милый, с дуба упал иль врать мне надумал, а????? А он ей "А я не знаю" и ручками так в стороны, мол, такой вот я непонятый и загадоШный весь из себя. Зря он это сказал. Она достает из-за спины случайно завалявшийся у него дома пистолетик и стреляет. Брызги крови, его удивленный глаза крупным планом и все. КОНЕЦ. Чего не отнять у этого фильма, так это красиво снятой картинки (такие себе, знаете, синие тона, крупные планы, многозначительные метафоры) и музыка хорошая. А вообще, бредово как-то и абсолютно нежизнеутверждающе. Кто не смотрел - обязательно НЕ смотрите.

http://zhzhzhena.livejournal.com/3252.html

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB