НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 17:29 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
радуется что посмотрела такое кино...

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Любовь. Что же ещё заставляет не отрываться от экрана? Правда мне нравится только та, что на грани. Последний поразивший меня фильм - "Этим вечером ангелы плачут" (или плакали). Смотрел как на иголках.

http://booki-v-ruki.livejournal.com/205 ... hread=3337


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
О Наташе Фенкиной http://video.mail.ru/mail/fenkinanatasha/_vblogs/2.html
с http://blogs.mail.ru/mail/fenkinanatasha/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Из ЖЖ
_________________
Я, кстати, тут посмотрела массу современных фильмов отечественного производства... От "Красного жемчуга любви" до "Тисков", не запомнилось ничего, окромя малобюджетного "Этим вечером ангелы плакали". И не банально на мой вкус, и сыграно неплохо.

http://alien-13-gta.livejournal.com/277 ... read=67176


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Как же меня раздражает эта Фенкина. Да еще ее фамилия двойная, пресловутая. Сама такая мелочь пузатая, а фамилиЁ себе подобрала, сразу видно - недалёкость...Иванова-Фенкина. Эти ее зубы длиинные, крысиные. Она просто испортила весь фильм "ЭВАП". Такая мелкая, суетливая. Настолько ненатуральная. Я не верю ни одному ее жесту, раздражают ее крики истошные. Ну а что Грише оставалось. Кого дали в партнерши, - того и пришлось "любить. Зачем такие невзрачные замухрышки идут в театральные ВУЗы. Помог кто-то? А нам теперь мучайся, - смотри ее вместе с Гришей. Разве можно в такую женщину влюбиться в пустом вагоне метро. Это сколько надо выпить и вынюхать. Я даже Такшину стерпела бы, но эта....фу!!!

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Видимо, русское "андерграундное"/"арт-хаусное" кино нужно смотреть только в пьяном состоянии, благо почти все герои обязательно в нем находятся. Порой прямо зубы сводит от затянутости сцен.
Но, несмотря на своё готищеское название, фильм не так уж и плох. Да, некоторые моменты слизаны с "Реквиема По Мечте", но всё же есть и оригинальные находки. Очень понравился конец фильма, хотя болтовню француза (прилепленную для пафоса) можно было бы выбросить.
Понравилась главная героиня, сцена с закипающим чайником, ну и точка в конце. Неплохо, пусть местами затянуто и банально. Григорий Антипенко хорошо играет мразных мужиков - понравился.
Отдельно отмечу саундрек - отличный такой нойз, хотя иногда идёт подражание контрабасам из "Реквиема...", который, похоже, будут копировать вечно.
Фильму ставлю 5 из 10. Всем кому хочется такого беспросветного осеннего ангста - рекомендую :)
http://cyber-marten.livejournal.com/58294.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 20:10 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Вчера посмотрела этот фильм, странный оставил осадок. Второй раз не хочу смотреть из-за депрессивного сюжета и одновременно хочу смотреть и не раз из-за актёра Антипенко. Знаете, я его таким не видела ни в одном фильме! Эта роль - лучшая! Просто великолепно сыграна, понимаю, почему получил приз "за лучшую мужскую роль". Откровенно говоря, раньше думала, что этот приз он получил из-за любви к нему, как к актеру, сыгравшему Жданова. Вижу, что ошибалась. Никитин сыгран им как человек на пределе душевных сил, вот чувствовалось просто, если не ответит Надежда на его чувство, покончит с собой, хотя ни слова об этом не было сказано. И это внутреннее напряжение героя очень ярко выражено глазами Антипенко, глазами, смотрящими на весь окружающий мир с ненавистью, мир, в котором нет места его любви с Надеждой, мир, который настроен против него, мир, который бесит его из-за невозможности быть вместе с любимой. Меня покорил актёр - очень сильно сыграна роль, молодцы молодые режиссёры - показали талант ГА во всех его великолепных проявлениях. Очень профессионально - высшая отметка актёрскому мастерству Антипенко Г.А. Вот так я это увидела.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
vicher писал(а):
Эта роль - лучшая!




Да! Да! Да!
Изображение

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Этим вечером ангелы плакали
25 Дек, 2009 at 5:16 PM

Этот фильм привлек меня своим названием. Оно показалось мне подходяще грустным для фильма с тем настроением, которое мне так сейчас нужно. И не ошиблась. С первых секунд стало ясно, что это "мой" фильм.

"Ей было плохо, с ней точно случилась беда. Нет, мне не было её жалко, к тому же беда была ей к лицу... она сама была бедой. Нет, я не влюбился, я просто запомнил её лицо, но и этого уже было достаточно."

Фильм наполнен болью. Такой болью, которую чувствуешь вместе с героями. Хочется прижать к себе колени, сощурить глаза, выключить свет, включить громкую грустную музыку. И цвет...этот желто-зеленый цвет, в котором выдержана вся картина, всегда завораживал меня почему-то. Невозможно разобрать этот фильм, разложить его по полочкам. Бо'льшая часть его воспринимается каким-то подсознанием что ли. Все на уровне чувств.

"А ты знаешь, как я боюсь тебя! Ты же верёвки из меня вить можешь! Скажешь укради — украду, скажешь убить — убью! Знаешь ты это, ты всё знаешь. Ты умная! Надь… я… люблю тебя…"

Фатум. Многие из нас думают, что руководят своей жизнью, верят в то, что вся жизнь в наших руках, судьбы не бывает, мы творим ее здесь и сейчас. Но есть люди, для которых случайностей не бывает, жизнь как фильм, чему быть, того не миновать, все уже предрешено, каждый кадр уже отснят — в этом есть большой философский вопрос, который никак не рассудить. Порой мы делаем что-то, даже не осознавая этого, потом думаем "почему я так поступил?", ищем логику и не находим этому никакого логического объяснения, сводя все к случайности. Утверждать или отрицать фатализм довольно сложно — с одной стороны, да, вот же у меня есть выбор, но если посмотреть иначе — ведь выбор сделан не просто так, мысль пришла в сознание не просто так. А откуда сознание? Откуда приходят мысли? Так ли мы ими хорошо руководим этой реальностью? Многие скажут, что в все из мозга и под нашем контролем. Да, я согласна. А что такое мозг? Большой калькулятор. А машинам свойственно работать по алгоритму и высчитывать решение так, что ответ при одинаковых данных в любой задаче будет один. Так же и в жизни: мы думаем, что творим судьбу, а может быть на самом деле она творит нас? Истины тут не найдешь, сколько не задумывайся.. Этот фильм именно об этом.

У главной героини, что ни любовь, то трагедия, потеря, смерть любимого мужчины. Одного сбила машина, другого зарезал мальчик-наркоман, а у третьего остановилось сердце на ринге. За всех троих она собиралась замуж. И так и не стала ничьей женой. Ее зовут Надежда. Только надежды у нее не осталось никакой.

"Чего тебе надо? Чего вам всем от меня надо? Скоты. Да я лучше одна подохну, чем с вами..."

Ее жизнь стала одной сплошной болью. В ее голове постоянно прокручиваются "ролики" с теми ужасными моментами ее жизни. Она не хочет, да и не может, наверное, пережить то, что уже давно кануло в лету. Все в жизни перестало ее интересовать. Осталась только обреченность. Наркотики, проституция и пустота, безразличие ко всему и всем. И даже к Нему. А он успешен, богат, красив. У него есть всё. Только смысла в его жизни нет. Люди не оставляют следа в его жизни. Он причиняет им боль, совершенно не заботясь о том, чтобы выразить по этому поводу хоть какие-то эмоции. А потом он в метро видит ее. И в баре случайно встречает. И вся его жизнь превращается в сплошные эмоции. Он сходит с ума. Ревность выжигает его изнутри. Его сознание наполняется этой девушкой, как шарик воздухом. Он не знает, что такое любовь. Он никогда не испытывал это чувство. Но он не может отделаться от мыслей о ней, даже понимая, кто она и что он для нее пустое место. Он следит за ней, пытается поговорить нормально, потом пытается докричаться до нее. Мысли о ней причиняют ему все бОльшую боль. Иногда даже почти физическую. Все попытки убежать от этой реальности не приводят никуда. Он теряет работу, положение...даже говорит, что бросил пить. Но убежать у него не получается. Он все еще знает, что она есть в этом городе, на этой земле, что он все еще не значит для нее ничего, и это все еще ранит его. И он еще раз пытается получить частичку ее души. Отправляет мальчика с письмом, в котором просит ее приехать к нему в назначенное время. И она приходит.

- Скажешь что-нибудь не так — убью!
- А меня нельзя убить... потому что меня нет!

Он угрожает ей, убеждает, просит остаться. И она остается. Ему удается убедить ее в своих чувствах. Она открывается, доверяется ему. Казалось бы, вот оно счастье. Живи да радуйся. Но на утро он осознает, что добился всего, чего так желал. Ему теперь принадлежит не частичка ее души, а вся душа целиком. У него пропадает к ней всякий интерес. Он просит ее уйти. Она не понимает, зачем он говорил ей о любви, зачем столько всего сделал, чтобы получить ее. На что он улыбается, говорит "Извини". Этой улыбкой, этим легким, игривым тоном он ставит точку в своей жизни. Надежда убивает его из того самого пистолета, которым еще вечером он угрожал ей. А вместе с ним убивает и свою надежду, шанс на лучшую, счастливую жизнь. Она так и не вышла из порочного круга. Все мужчины, которых она любит, продолжают умирать.

Страх перед любовью, перед ее обретением и последующим невыносимым разрушением - это самая страшная, на мой взгляд, ошибка, которую может совершить человек. Отречение от любви наказуемо. Любовь, знаете ли, капризная дамочка. Не бойтесь. Окунайтесь с головой в чувства. Даже если знаете, что все обязательно превратится в прах. И позволяйте себя любить.
http://the-7th-feeling.livejournal.com/80204.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
oksve писал(а):
Он угрожает ей, убеждает, просит остаться. И она остается. Ему удается убедить ее в своих чувствах. Она открывается, доверяется ему. Казалось бы, вот оно счастье. Живи да радуйся. Но на утро он осознает, что добился всего, чего так желал. Ему теперь принадлежит не частичка ее души, а вся душа целиком. У него пропадает к ней всякий интерес. Он просит ее уйти. Она не понимает, зачем он говорил ей о любви, зачем столько всего сделал, чтобы получить ее. На что он улыбается, говорит "Извини". Этой улыбкой, этим легким, игривым тоном он ставит точку в своей жизни.

Я вообще с опаской отношусь к таким фатальным сюжетам. В жизни и так полно негатива. Этот фильм смотрела из-за Г.Антипенко. Мне казалось, что выглядит он в этой роли вполне убедительно, хоть я его в таком амплуа совсем не представляла раньше. Не судите строго, но я не поняла развязки сюжета. Как может пропасть интерес? Он любил ее, или это была для него игра, возможность себе что-то доказать? Из-за этих непоняток, впечатление о фильме осталось более, чем странное. Туманное какое-то.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:55 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Dinina
Вкратце расскажу тебе сюжет, потому что сама смотрела много раз (не ради депрессии, я там веселого много нашла)
Жила - была девушка, собиралась замуж, примеряла платье, а жениха бац! и сбило машиной. Погоревала девушка, пошла второй раз замуж, а женица - бац! и пырнули ножем при исполнении. Погоревала девушка, пошла в третий раз под венец, а жениха - бац! убили на ринге. Карочь, поставила она на себе крест "Черной невесты" и никого близко к себе не пускала. А тут такой МЭН Никита нарисовался, красавчег, успешный и злой на весь мир. Подкатил к ней, как обычной девушке, она его послала, он обиделся но добился таки своего, все таки любовь его скрутила, был момент, но как добился, сказалось пресыщение, стал смечться над собой, а девушка подумала, что над ней, и стрельнула в него и попала, выполняя своё предназначение черной невесты. Хотя замуж её брать никто не собирался. Отнеслась бы к нему, как к клиенту, получила бы деньги и удовольствие, а тут на что то понадеялась, а он казлом оказалси. Вот такая история про фатальный исход. :pooh_lol:
ЗЫ:
Первые два раза смотрела одна, переваривала иныу, а последующие - коллективно. Столько всего интересного нашли, такие моменты...
Ладно, не буду оскорблять ваших лучших чуйств, но для меня просмотр этого фильма сменился с минуса на плюс. :tomato:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Ларис! я и так и эдак присматривалась; чего ты там в одиночестве переваривала? тут:
Larissa(R) писал(а):
переваривала иныу
и спасиба за трактовку (я первое время от этого кина крышей съезжала, но посмотреть вдругорядь так и не шмогла. так впечатление и осталось - память о восторженном хаосе.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 22:59 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
СеМуа
:friends: :pooh_lol: я сама забыла, чо это было за слово. иногда клешнями по клаве не попадаю. :-P

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 23:03 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
СеМуа
Может и восторженный хаос для кого то... :o
а если фильм смотреть большой толпой, семьями, да когда у нас все хорошо, а у них (на экране) все плохо и нескладно, получается стебашно. :LoL:
Камменты от наших мущщин поступали и предложения весьма веселого характера. :pooh_lol:
Тьфу, все опошлили, демоны. :LoL:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 01:17 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Да, какие разные смотрели мы фильмы....

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Larissa(R), спасибо, что дали свое видение сюжета. Вы несомненно оптимист. И это здорово! Однако, если серьезно, сущности показанного это для меня не прояснило.
Larissa(R) писал(а):
все таки любовь его скрутила, был момент, но как добился, сказалось пресыщение, стал смечться над собой, а девушка подумала, что над ней, и стрельнула в него

Как-то странно его любовь скрутила. Только на одну ночь. Даже для пресыщенного и избалованного женским вниманием, деньгами или чем там еще, это слишком. Тут либо, как бы сказал мой дедушка, перемудрили. Либо налицо раздвоение личности (а это уже из области психиатрии). Прошу извинить за примитивность мышления, но некоторые из отзывов, которые прочитала в этой теме, написаны красиво, но не понятно (для меня). Еще вечером из человека можно вить веревки. Так сильно его чувство. Он готов даже убить, украсть. А с утра ржет с идиотской улыбкой и говорит "уходи" и "прости ". Да еще зная, что за судьба у этой женщины.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 13:53 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Dinina писал(а):
Еще вечером из человека можно вить веревки. Так сильно его чувство.

Чувство сильно, да, но любовь ли это? Скорее одержимость. И обладание разрушает это чувство. Я так увидела посыл этих юных режиссёров. Любовь могла построить Надежда, но у неё в сердце были такие уже выжженные пожарища, что ей было легче убить свою душу выстрелом в Никитина, чтоб уж больше никогда никому не верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Небратья писал(а):
Чувство сильно, да, но любовь ли это? Скорее одержимость. И обладание разрушает это чувство. Я так увидела посыл этих юных режиссёров. Любовь могла построить Надежда, но у неё в сердце были такие уже выжженные пожарища, что ей было легче убить свою душу выстрелом в Никитина, чтоб уж больше никогда никому не верить.

Если я правильно ухватила Вашу мысль, то это просто похоть. То есть наш герой немного перепутал, и принял одно за другое. Может быть. Но показано не убедительно! "Основной инстинкт" был снят круче! Не обижайтесь, я просто пытаюсь понять.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 13:29 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Dinina писал(а):
Либо налицо раздвоение личности (а это уже из области психиатрии).

Диагноз налицо, с этим он жил, добивался и уходил.
Одержимость, похоть - хоть как назови, любовью сдесь не пахнет.
Dinina писал(а):
Основной инстинкт" был снят круче!

Сравнила п** с пальцем :pooh_lol:
Наши фильмы можно только друг с другом сравнивать, это изначально не голливуд. Хоть мысля была посеяна хорошая.
Мне единственно не понравился кадр со спариванием типа тени. Порнухой пахнуло. Порнуху я и так могу посмотреть, в цвете. :o
И еще, если бы в фильм добавили еще немного мистики, было бы лучше. А так просто родовое проклятие "черной невесты" на Наде, а Никитин наоборот, был очень удачлив на бирже, никогда у него не было провалов и тыды, кароч, пресыщений типчик, а тут такой облом, отказала, а потом еще и пристрелила. :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 22:33 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Dinina писал(а):
Если я правильно ухватила Вашу мысль, то это просто похоть.

Вовсе нет. Ему же было важно овладеть не только телом, он об этом прямым текстом говорит.
Dinina писал(а):
То есть наш герой немного перепутал, и принял одно за другое.
Да ничего он не принимал, он шёл за своим чувством, привязанный, как на верёвке. А оно не оказалось любовью, в этом трагедия Никитина. Обнаружить внутри себя пустоту в тот самый момент, когда душа должна была быть максимально наполнена. И если Надю добивает рок, то бездуховность Ивана и беда, и вина его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 983 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB