НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
Хотите совет от доктора? Сходите с той же самой суммой,которую вы платили платному терапевту в обычную поликлинику. К обычному пульмонологу.Возможно,я что-то невнимательно прочла, но бронхит с обструктивным компонентом - вполне возможный диагноз. И ничего страшного в этом нет. Равно как и в гормональных ингаляционных препаратах.Они воздействуют ТОЛЬКО на слизистую бронхов, и предотвращают не столько сам бронхоспазм, сколько иммунологическое воспаление. Поэтому - их принимают длительно и четко по схеме.Но они оказывают просто волшебный эффект.Если вы пройдете адекватный курс лечения- по полной схеме, ингаляторы, дезинтоксикационную терапию, противовоспалительные препараты, то вы забудете это как страшный сон. Если не- перестанете бояться вызывать скорую ночью, поскольку приступы будут нарастать и это действительно будет бронхиальная астма. Аллергическая реакция может быть не на самих животных,а на их продукты выделения- вам лично стоит отказаться от уборки крысиного домика, а собаки- если за ними хорошо ухаживают, купают и вычесывают - аллергены могут принести разве что с улицы.
Есть две болячки,где просто нельзя быть халатным к себе- это сахарный диабет и бронхиальная астма. Поверьте,если даже на себя наплевать, то подобная безолаберность вам просто обойдется дороже.

_________________
Перестаньте жалеть Антипку, не смешно.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Совенка, спасибо большое!
Целый день пыталась сформулировать, пока по делам бегала!
Именно это нам наш врач и говорит!

Яночка, главное в этой ситуации - не запускать болезнь.
Сынуля дышит гормональным ингалятором, и уже 1 год не болеет простудными, а раньше - бронхит за бронхитом.
Растущий :D организм может перебороть любую болячку, нужно ему только помочь.

По физ нагрузкам... Я имела в виду, что нельзя лезть в явные аллергены(хлорка в бассейне, если есть на нее аллергия).
Перед любой физ нагрузкой принимают спрей типа Вентолин, Салбутамол, чтобы предупредить бронхоспазм. Но это уже по показанию врача. Хороший врач - это половина успеха :oops:

Дыхательной гимнастикой надо заниматься постоянно, почитай книгу Щетинина, там все рассказано, с чего начинать и т.д.
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml
Я сюда скопировала только экстренную помощь.
Яна, держи хвост морковкой!


Последний раз редактировалось likason 15 янв 2008, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
я так понимаю:асма и аллергия с асматическим эффектом-это разные вещи.При аллергии нужно только установить аллерген и постораться не сталкиваться.А бронхиальная асма-это немного другое.Но я не врач,могу и ошибаться.Будем надеяться,что у тебя ничего страшного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
И астма и аллергия это проявления иммунологического воспаления по большому счету. При астме оно развиваетя в слизистой бронхов,а при аллергии в широком смысле поражается кожа,крапивница это называется...Сейчас много разных классификаций и все сводится к тому,что ставят синдром бронхоспазма и с ним уже носятся,пытаясь определить откуда ветер задул эту бяку...

_________________
Перестаньте жалеть Антипку, не смешно.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 01:29 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Лирна, держитесь, пожалуйста! Я, к сожалению, не знаю, что в таких случаях помогает :unknown: (постараюсь что-то найти), но очень за Вас переживаю. И, всё-таки, может быть, диагноз не подтвердится? Буду очень на это надеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
Совенка
Мы были уже у 4 врачей.
1. Платный терапевт. Поставила бронхит + подозрения на пневмонию. От нее меня увезли на скорой в приемное.
2. Дежурный врач в приемной. Рентген + кровь. Пневмония не прослушивается, отмели ее. Оставили острый бронхит. Выписали антибиотик и отхаркивающее.
3. Участковый терапевт. Вызывали на дом для получения больничного. Она сказала, что обструктивный бронхит. Ко всему прибавилось полоскание фурацилином зева, Зиртек (антигистамин) и Вентолин 2-ая доза 3 раза в день.
4. Платный пульмонолог. Она работает в платной клинике и в пульмонологическом центре. Сказала, что в нашей больнице нет пульмонолога, только терапевт. Диагноз ее словами: "Бронхиальная астма... ну и бронхит тоже есть".
Сегодня сдали кровь. Результаты будут в пятницу.
И сегодня же идем к другому пульмонологу.

Совенка писал(а):
Равно как и в гормональных ингаляционных препаратах.Они воздействуют ТОЛЬКО на слизистую бронхов, и предотвращают не столько сам бронхоспазм, сколько иммунологическое воспаление. Поэтому - их принимают длительно и четко по схеме.Но они оказывают просто волшебный эффект.
Четко по схеме я смогу принимать только тогда, если мне кто-то будет каждый день в одно и то же время об этом напоминать, к сожалению...
Да и вот что пишут:
Цитата:
Точно так же и с гормональными спреями - да, это модно и их назначают направо и налево. Но на любой астмошколе учат, что их назначают на третьей ступени тяжести, то есть когда обычными средствами не удается справиться (сальбутамол, интал).
Цитата:
Ох уж мне эти пульмонологи. Чуть что, сразу гормоны назначают. <...> Насчет гормонов не знаю. Не врач я. А те врачи, у которых я бывал говорили по разному. Пульмонолог утверждал, что современные гормональные ингаляторы исключительно местного действия и здоровью не повредят, да и то что с них слезть потом трудно - это мифы. Терапевт, причем очень хороший и известный терапевт, говорила что безвредных гормональных средств не бывает и мне, как человеку еще молодому, лучше не рисковать своим здоровьем. <...> И какая тяжесть заболевания? Если сейчас, особенно после того как бронхит вылечите не слишком тяжелая, то может все-таки попробовать интал и кетотифен? А уж если не помогут. Все-таки гормоны это уж слишком "тяжелая артилерия"


Совенка писал(а):
Аллергическая реакция может быть не на самих животных,а на их продукты выделения- вам лично стоит отказаться от уборки крысиного домика, а собаки- если за ними хорошо ухаживают, купают и вычесывают - аллергены могут принести разве что с улицы.
Возможно, аллергия не на самих крыс, а на наполнитель, потому что просто от общения с крысявками вне клеток у меня с дыханием всё хорошо.
Собак мы не купаем и не вычесываем, у нас далматины. Моем раз в полгода - чаще нельзя.

И почему все решили, что я на себя хочу наплевать и не хочу лечиться? :shock: Просто я хочу найти рациональный метод, где и мне и моему организму будет хорошо.

likason писал(а):
Сынуля дышит гормональным ингалятором, и уже 1 год не болеет простудными, а раньше - бронхит за бронхитом.
Перед любой физ нагрузкой принимают спрей типа Вентолин, Салбутамол, чтобы предупредить бронхоспазм.
В том и дело, что это жизнь на ингаляторах. Но живут же астматики и без ингаляторов. Я понимаю, что, возможно, до этого надо несколько лет на них жить, но все-таки.
likason, а вы на гормональных сидите - это лечение или предупреждение бронхоспазмов?

Татьяна, спасибо.

kuzinus, просто на фоне аллергии и слабого иммунитета развилась астма. Я так поняла.

И вообще, пока ничего точно неизвестно.
Kvakusha писал(а):
Чтобы точно установить диагноз бр. астма необходимо проводить ФВД (функция внешнего дыхания). Это один из основных методов, по которому потом будет прослеживаться динамика заболевания. Если этого ни разу не проводилось, то диагноз Бр. астма не может быть установлен. И если пуломонолог ставит такой диагноз, не проводя ни разу ФВД - он просто некомпетентный врач в плане астмы.


Да и если еще учесть, что мне в личку написали, что для подтверждения астмы нужно сделать как минимум 7 тестов, анализов и т.п. То у меня пока ничего неизвестно. Хотя зачем-то дорогой гормональный препарат я уже должна приобрести и пользоваться им. :unknown:

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Цитата:
а вы на гормональных сидите - это лечение или предупреждение бронхоспазмов?

Яна, это лечение.
Приступов, как у тебя, у сына не было. Был затяжной, навязчивый сухой кашель. В первый раз поставилим коклюш, через год ОРВИ, переходящее в бронхит, потом в обстуктивный бронхит. Причем обстуктивный бронхит был у дочки, сына, свекрови и мужа одновременно . Я ВООБЩЕ не болела, через месяц день потемпературила и все. Т.е. у родственников :grin: моих оказались легкие и бронхи - слабое место, плюс и склонность к аллергии у всех у них.
Наш врач подчеркивает, что у сына сейчас идет формирование и рост всего организма, легких и бронхов в том числе. При обструкции происходят необратимые изменения в тканях легких и бронхов: они должны быть влажные, мягкие, гибкие, а становятся как бы сухие, жесткие(врачи, не ругайтесь за терминологию, я так поняла и запомнила :sorry: ) и перестают выполнять свои функции. Что бы это не происходило и назначают противовоспалительные гормональные спреи. В нашем случае это Флексотид. Он убирает воспаление и способствует тем самым выводу мокроты, т.е. легкие, бронхи очишаются от аллергенов естественным путем . В период обструкции мы принимали через небулайзер Вентолин, потом Флексотид и что-то еще, что разжижает мокроту. Все это за один сеанс с 15 минутным перерывом 3 раза в день. Лечились 5 или 7 дней, кашель ушел и обструкция туда же. Потом убрали Флексотид, а вентолин оставили. Через 3 дня кашель вернулся, вернули и Флексотид. Причем младшая прошла такой же курс лечения в период обструкции и ей потом отменили ВСЕ.
Врач наш сейчас нам астму не ставит, но говорит , что мы бежим к ней семимильными шагами. Поэтому и лечимся, что бы не добежать :-)

Цитата:
Четко по схеме я смогу принимать только тогда, если мне кто-то будет каждый день в одно и то же время об этом напоминать, к сожалению...
Хочешь, я буду напоминать? :-)
Это ж 1 раз утром и 1 раз вечером, 1-2 пшика, смотря какую дозу назначат. Ну , вроде как зубы почистить :D
Опять же, четкое время нужно, чтобы не забыть, принял или нет лекарство.
Я сейчас сыну конечно напоминаю(по вечерам), а утром он уже приспособился: проснулся, протянул руку, подышал лекарством, а потм пошел умываться и т.д.
Дозу ему уменьшали после контроля - спирографии. Сейчас принимает половину от того что было. Но когда назначают Флексотид его назначают минимум на 1 год, у нас пошел уже второй.

А про вред или пользу препаратов говорить сложно. Нужно рассматривать каждый конкретный случай отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
Были сегодня у пульмонолога, другого!
Поставленный им диагноз - острый обструктивный бронхит.
Сказал сменить Ровамицин на Сумамед. Пить его 3 дня по 1 таблетке, в пачке их всего 3. и + брызгать Беротек двойную дозу 3 раза в день 3-5 дней.
Я вообще в сметении - кому верить и какого лечения придерживаться. Про астму он вообще не заикнулся. Только вот антибиотик поменял, да и с Беротеком то же самое, что и участковый терапевт сказала.

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Про антибиотик ни чего не могу сказать: ровамицин назначали мужу при обструкции, сумамед - детям.
Цитата:
Бронхоспазм представляет собой один из вариантов бронхиальной обструкции и клинически проявляется затруднением акта выдоха (экспираторной одышкой или удушьем). При этом выслушиваются жесткое дыхание с удлиненным выдохом, большое количество сухих свистящих хрипов. При функциональном исследовании легких выявляют снижение скоростных показателей (ОФВ1, МВЛ, теста Тиффно). Бронхоспазм может быть локальным, диффузным и тотальным. Локальный бронхоспазм (спастическое сокращение мышц отдельных Б.) чаще вызывается локальным раздражением В., например инородным телом. При стойком диффузном бронхоспазме (распространенном спастическом сужении Б., чаще мелкого калибра), наблюдающемся при бронхиальной астме и хроническом обструктивном бронхите, развиваются явления дыхательной недостаточности, гипоксия, гиперкапния, усиливающие, в свою очередь, бронхоспазм. При тотальном бронхоспазме (резком одномоментном спазме Б. всех генераций), который чаще бывает при астматическом статусе, самостоятельное дыхание практически невозможно из-за неэффективности усилия дыхательных мышц. В этих случаях показана искусственная вентиляция легких. Для купирования бронхоспазма используют b2-адреностимуляторы (салбутамол, беротек), стимуляторы пуринергических рецепторов (эуфиллин), холинолитики (платифиллин, атропин, атровент). Прогноз зависит от причины бронхоспазма и тяжести основного заболевания (бронхиальной астмы, обструктивного бронхита и др.).


Т.е. лечат воспаление антибиотиком, и снимают(предотвращают) приступы Беротеком.

Цитата:
В тех ситуациях, когда течение заболевания не контролируется стандартными дозами ИГКС, рекомендовано добавление к терапии ИГКС b2-агонистов длительного действия (ДД) – сальметерола или формотерола. Крупные, хорошо спланированные рандомизированные исследования доказали, что комбинация b2-агонистов ДД и ИГКС у больных с персистирующей БА любой степени тяжести является более эффективной схемой терапии по сравнению с увеличением дозы ИГКС [6–8], и такая комбинация является новым “золотым стандартом” терапии БА [9]. Научное обоснование такой комбинации вытекает из комплементарных эффектов ИГКС и b2-агонистов ДД. Стероиды повышают экспрессию гена b2-рецептора и уменьшают потенциал для развития десентизации рецептора, в то время как b2-агонисты активируют неактивные глюкокортикоидные рецепторы, делая их более чувствительными для стероидзависимой активации [10]. Высокая эффективность при БА комбинированной терапии b2-агонистов ДД с ИГКС послужила предпосылкой к созданию фиксированных комбинаций препаратов – “Серетид Мультидиск” (сальметерол/флютиказон) и “Симбикорт Турбухалер” (будесонид/формотерол). Фиксированные комбинации ИГКС/b2-агонисты ДД очень удобны для длительного использования, позволяют контролировать симптомы БА при приеме относительно небольших доз ИГКС, являются выгодными с позиции “стоимость-эффективность” [11].

Яна, похоже гормональный ингалятор тебе назначили, т.к. были приступы затрудненного дыхания.
Хотя меня все-таки удивляет, почему именно этот. Из цитаты выше видно, что его назначают при подтвержденном диагнозе бронхиальная астма определенной тяжести. Это во-первых.
Во-вторых, астму официально ставят после 2-3 случаев обструкции.
То есть ситуация у тебя похожа на нашу, еще не астма, но можно придти к ней.
Так что на мой взгляд, если сейчас нет приступов удушья, то не стоит спешить именно с Симбикортом(сильно врача испугал твой рассказ, хотя у нас используют флексотид, потом серетид), нужно пропить антибиотик и Беротек пропшикать. И одновременно менять жизнь: заниматься дыхательной гимнастикой, заменить подстилку у крыс(если убираешь только ты) и возможно поискать хорошего гомеопата - побороться с его помощью с аллергиями, укрепить организм.
И не бояться вызывать скорую, если вдруг что :red:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 23:01 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Лирна, Вы знаете, мне порекомендовали одно средство, у нас женщина им вылечилась. Необходимо:

300 грамм мёда,
0,5 стакана измельчённого листа алоэ,
0,5 стакана воды.

Всё смешать и томить на маленьком огне 1,5 часа. Остудить и хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

Это пока всё, что я узнала, но я постараюсь ещё поговорить со знакомыми. Выздоравливайте, пожалуйста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
likason писал(а):
Яна, похоже гормональный ингалятор тебе назначили, т.к. были приступы затрудненного дыхания.
Хотя меня все-таки удивляет, почему именно этот. Из цитаты выше видно, что его назначают при подтвержденном диагнозе бронхиальная астма определенной тяжести. Это во-первых.
На другом форуме было предположение, что она просто связана с фирмой, выпускающей/продающей этот препарат и получает от этого %. Просто реально странно было ее слушать, что у Вас бронхиальная астма, Вам нужно будет вставать на учет у участкового терапевта для бесплатных рецптов, ну а пока придется купить самим. Причем кроме рентгеновского снимка она ничего не видела.

likason писал(а):
Во-вторых, астму официально ставят после 2-3 случаев обструкции.
Обструкция - это, я так понимаю, приступы затрудненного дыхания? Если да, то у меня уже такое было, но не так, как недавно... за ноябрь-декабрь раз 6 ближе к утру по 1,5 часа было затрудненное свистящее дыхание.

likason писал(а):
Так что на мой взгляд, если сейчас нет приступов удушья, то не стоит спешить именно с Симбикортом(сильно врача испугал твой рассказ, хотя у нас используют флексотид, потом серетид), нужно пропить антибиотик и Беротек пропшикать.
Эт понятно. Мы пока его и не покупаем. Да врача вряд ли что напугала, просто любит она, видимо, народ на гормоны подсаживать.
С антибиотиком тоже неясно. Одни говорят заканчивать курс Ровамицина. А этот сказал прекратить и пропить 3 дня Сумамед.
Просто нежелательно, наверно, антибиотик менять... :roll:

likason писал(а):
И не бояться вызывать скорую, если вдруг что
Да нет.. бояться стоит. Меня в ту ночь остановил один человек - астматик со стажем. Видимо, знает, что бывает...

Татьяна, спасибо. А какое это действие оказывает на организм? Не хотелось бы заниматься лечением, да еще и народной медициной.
Татьяна писал(а):
Это пока всё, что я узнала, но я постараюсь ещё поговорить со знакомыми. Выздоравливайте, пожалуйста.
Постарайтесь узнать, какое было лечение.
Спасибо.

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
Лирна,вы сейчас толчете воду в ступке...зачем вы бегаете от врача к врачу с такой скоростью? У вас бесчисленное множество отговорок "почему нет" и ни одной "почему да,в чем причина"....Раз на то пошло,то во время первого приема врач вправе поставить синдромный диагноз и назначить обследование и пробное лечение,а уже на втором- поставить уточненный,если угодно клинический диагноз... Опыт моих одногруппников показывает,что в платную медицину доктора уходят от невозможности устроиться в медицине бесплатной - по крайней мере у нас в Донецке...поэтому и предлагала вам сходить просто на прием в поликлинику.По поводу гормонов...да есть старая школа пульмонологов,которая их боится и есть очень неприятные последствия длительных премов гормонов внутрь.Их не любят назначать,их опасно назначать. Поверьте никому не охота вас целенаправленно гробить,хотя бы потому что лень- потом п инстанциям затаскают..Местное лечение гормонами показано и в дерматовенерологии и в гинекологии,а между тем всасывающая способность кожи и слизистой влагалища и шейки матки не настолько ниже,чем в бронхах,чтоб этим принебречь.......Что до выбора антибиотика и работы с фармфирмами- да,согласна,каждый док назначает то, с чем ему удобнее,привычнее,выгоднее работать. И между прочим, это вполне законно, обосновано, потому что показано назначить лечение одним из представителей определенной группы лекарственных средств,а уже каким именно - это
выбор врача,для этого нас и учат так долго и мучительно...Никому из врачей не в кайф терять своих пациентов-хроников,уже поэтому вам должны оказать внимание и адекватное лечение. Вы собираетесь менять один антибиотик на другой- возьмите сами сравните,в анатациях к ним пишут спектр микроорганизмов,на которые они воздействуют.Пишут скорость их выведения и кратность доз в сутки. Что из предложенного вам лично понравилось бы? Мне лично - суммамед. Он низкоаллергенный,широкого спектра и в самом деле эффективный. Ровамицин - тоже есть в перечне возможных препаратов, но я лично его не люблю. Есть опыт,когда он просто не оказывал воздействия,возможно потому,что это был поддельный препарат, у нас одно время это случалось часто...
Лирна писал(а):
Причем кроме рентгеновского снимка она ничего не видела

а этого хватает,чтоб поставить синдром бронхиальной обструкции...сходите сделайте еще пикфлоуметрию,если кинете ответ мн в личку- я вам скажу астма это или нет.
Лирна писал(а):
Обструкция - это, я так понимаю, приступы затрудненного дыхания
Это закупорка просвета бронхов,которая можт быть в результате- бронхоспазма, избыточной продукции слизи, наличия инородного тела...в вашем случае важно исключить избыточную продукцию слизи,которая возникла в результате воспаления- для этого нужен антибиотик и противовоспалительное(эреспал тот же)
Лирна писал(а):
за ноябрь-декабрь раз 6 ближе к утру по 1,5 часа было затрудненное свистящее дыхание.

Это часто. Слишком.Это повод не няньчится с крысами. Против собак ничего не имею.
Лирна писал(а):
Да нет.. бояться стоит. Меня в ту ночь остановил один человек - астматик со стажем. Видимо, знает, что бывает...
Если скорую не вызывать в таких случаях бывает астматический статус...вам сказать уровень смертности по этому показателю? Раз этот астматик жив,то не сталкивался с этим...а я видела ребенка в астматическом статусе,мама которого кормила его черной икрой для "иммунитета" и не лечила так,как назначил ей педиатр,потому что "дорого, хлопотно и непонятно".Во избежание вопросов- ребенок еще двое суток был на ИВЛ,Его вытянули- просто вытянули за уши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
Совенка писал(а):
Лирна,вы сейчас толчете воду в ступке...зачем вы бегаете от врача к врачу с такой скоростью?
А к кому мы бегаем мы были всего у 2 специализированных врачей. Да и то ко второму пошли, потому что подозрительное поведение у первой с астмой и Симбикортом.
К терапевту сначала пошли, потому что ждать нельзя было, попасть к пульмонологу только через 5 дней можно было. От терапевта меня увезли в приемное. А третий - участковый - нужен был для больничного. В итоге, только 2 специалиста.

Совенка писал(а):
Раз на то пошло,то во время первого приема врач вправе поставить синдромный диагноз и назначить обследование и пробное лечение,а уже на втором- поставить уточненный,если угодно клинический диагноз...
Да? Меня уже без обследования отправили вставать на учет в поликлинику по месту жительства! Назначили препарат, который "противопоказан при вирусном или бактериальном поражении бронхов (бронхите)". Это нормально?

Второй пульмонолог поставил бронхит, при условии, что видел мою спирографию с пробой.

Совенка писал(а):
Опыт моих одногруппников показывает,что в платную медицину доктора уходят от невозможности устроиться в медицине бесплатной - по крайней мере у нас в Донецке...поэтому и предлагала вам сходить просто на прием в поликлинику
По крайней мере, в поликлинике по месту жительства пульмонологов нет.

Совенка писал(а):
Вы собираетесь менять один антибиотик на другой- возьмите сами сравните,в анатациях к ним пишут спектр микроорганизмов,на которые они воздействуют.Пишут скорость их выведения и кратность доз в сутки. Что из предложенного вам лично понравилось бы? Мне лично - суммамед.
Ну мне сменил пульмонолог, зная, что я принимаю Ровамицин.

Совенка писал(а):
а этого хватает,чтоб поставить синдром бронхиальной обструкции...сходите сделайте еще пикфлоуметрию,если кинете ответ мн в личку- я вам скажу астма это или нет.
Да, согласна. Но разве исходя из этого можно ставить диагноз: бронхиальная астма, и садить сразу на гормоны???
Я б еще знала, что такое пикфлоуметрия... :roll:

Совенка писал(а):
Это повод не няньчится с крысами.
Это в каком плане? Выкинуть что ли? :-( Сразу скажу, что от общения с крысами у меня всё хорошо. Делаю вывод - либо наполнитель, либо конечные продукты жизнидеятельности, или как их там называют.

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Татьяна писал(а):
Лирна, Вы знаете, мне порекомендовали одно средство, у нас женщина им вылечилась. Необходимо:

300 грамм мёда,
0,5 стакана измельчённого листа алоэ,
0,5 стакана воды.

Применяют при бронхите. Но только если нет аллергии на мед и алое, иначе может добавиться проблем.
Яночка, выздоравливай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 21:59 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Лирна, мне сказали, что болели бронхитом и применяли Цедекс, а врач порекомендовал ещё и тот рецепт, о котором я писала. Пока больше ничего не узнала :unknown: , но попробую ещё. Очень постараюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
Результаты спирографии: "Нарушение функции внешнего дыхания по рестриктивному типу 1 степени. Бронхолитическая проба - отрицательная. Незначительное повышение ЖЕЛ. Незначительное улучшение ПДП".

Кровь:
Эозинофилы % - 8,0 (норма: 2,0 - 4,0)
Лимфоциты % - 53,0 (норма: 20,0 - 40,0)
Иммуноглобулин E (IgE) общий - 312 (норма: 0-87)
Эозинофильный катионный белок - 60 (норма: 0-24)

И очень большая аллергия на крыс: 22,30 МЕ/мл, в то время как на собаку 0,17, а на кошку 0,46.

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Хорошего мало :-(
Яна, а что нибадь противоалларгическое ты принимаешЬ?
Кларитин, Эриус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
Вчера начала принимать Зиртек

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB