НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трудно дышать (бронхит, астма)...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
В общем, постараюсь более или менее нормально изложить ситуацию. Описывать всё сначала нет сил... :roll:

Такая ситуация на данный момент. Мне достаточно сложно дышать, как будто легкие что-то сжимает и в глотке то же самое. Частенько кашляю, иногда отхаркиваюсь.
Дышать более или менее могу, если сижу. Лежать не могу, и не могу сидеть, если на что-то упираться... - оч трудно дышать тогда...

Вот мини-история, но со средины:
"мы в понедельник гуляли до ночи.. во вторник у меня появился насморк - думала аллергия.. в среду к этому прибавилась температура.. серду-четверг лечилась от простуды.. сегодня вроде как с утра думала, что всё.. сходила по делам, потом в кино.. дышать всё это время было трудно, особенно на морозе.. а вот домой пришла - узнала, что опять температура.." +
"тут еще один нюансик.. я на ночь в нос побрызгала одной фигней, вот у меня ночью и начался "приступ", который так и длится..
раньше мне от этого лекарства тоже плохо было, но я внимания не обращала.."
Но воть раньше, за ноябрь-декабрь, такое было раз 7... но приступ длился где-то полтора-два часа.. я за это время откашливалась и уходила спать... А сейчас вот уже почти сутки такая фигня + температура (37,2 - 37,5)..

Так вот два вопроса.
1. Как можно сейчас себе помочь какими-то народными средствами? Потому что подобных лекарств в доме нема. А идти куда-то возможности нет.
2. Стоит ли вызывать скорую? Не люблю наших врачей, да еще и увезут нафиг куда-нибудь...

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Последний раз редактировалось Лирна 16 янв 2008, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 00:36 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Вызывай скорую и обязательно все вышеизложенное тобой расскажи. Ты там одна? Позови кого-нибудь.
Это может быть аллергическая реакция. Только что- то долго.
Это может быть бронхоспазм. И еще много чего может быть. Вызови скорую. Твое состояние слишком похоже на неотложное. А впереди ночь и выходные. И не ложись, сиди.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Лирна, привет.
Надо проконсультироваться с врачами скорой и если они сочтут какие-то мероприятия, надо выполнить. Это может быть воспаление легких, вследствии осложнения гриппа, перенесенного на ногах. Не откладывай, обратись за медпомощью сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 00:54 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Лирна, пожалуйста, не занимайтесь самолечением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Лирна писал(а):
Дышать более или менее могу, если сижу. Лежать не могу, и не могу сидеть, если на что-то упираться... - оч трудно дышать тогда...

Похожее состояние у меня было при воспалении легких. Когда я уже задыхалась, лежать не могла на спине и сидеть , прислонясь к дивану спиной не могла, вывзвали скорую. Короче уже начался отек легких.
Лирна ,мне кажется у тебя аллергическая реакция на что то , и с легкими лучше не шутить. Я не хочу тебя пугать, но лучше вызови скорую. Не факт, то они тебя увезут в больницу, могут сделать дома укол, чтобы снять аллергию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
Спасибо всем, кто откликнулся! Меня на другом форуме проконсультировал астматик, как я поняла.. скорую не советуют вызывать, потому что могут вколоть гармональное.
Посоветовали Сальбутамол для снятия приступа, а завтра к врачу, но к врачу мы и так, надеюсь, завтра пойдем.
Мне вроде бы стало получше.. даже могу лежать вроде как..
Пойду все-таки спать, если будет хуже - пойдем в аптеку.
Еще раз всем спасибо!

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 01:54 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Афанареть, Лирна. :shock:
Кто тебе сказал, что это астматический приступ, а не бронхиальный или еще чего?
Конечно вколят гормон - только он снимет приступ, если это он.
А без гормона можна задохнуться.
Если твое упрямство не имеет предела - положи хоть телефон рядом или позови кого ночевать.
Чего ты решила, что врач не назначит тебе колоть гормон? Бред.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 02:08 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Сальбутамол-то, что у тебя есть и есть ли у тебя повод (рекомендация врача) его иметь. Там с дозировками нужно быть осторожным.
Я боялась напугать тебя отеком легких. Но многие процессы в легких могут при неоказании помощи принять необратимый характер. В ЭКСТРЕННЫХ случаях порой именно гормональные препараты - спасение.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
Да, это в экстренных. Но ничего хорошего от гормональных препаратов нет. Я, ттт, ночь пережила, сейчас поедем по больницам.

luci писал(а):
Чего ты решила, что врач не назначит тебе колоть гормон? Бред
Бред - не бред, но гормональные препараты - крайний случай!

luci писал(а):
Кто тебе сказал, что это астматический приступ, а не бронхиальный или еще чего?
Дело не в том, какой это приступ. А в том, что это может быть приступ. Сальбутамолом мне посоветовали снять приступ.
Кстати, процентов 90 всех спрошенных людей посоветовали вызвать Скорую. Но один сказал, что не стоит. Видимо, сталкивался. Сказал, что вколят гормональное, чтобы приступ снять. И даже если заберут в больницу, то лечение все равно начнут не раньше утра.

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Лирна, поправляйся. Сейчас не время обсуждать твои решения. Но ты не права от начала и до конца. Советы по лечению можно послушать, но никто ответственности за это не несет. Ты мало знаешь, мало умеешь. И подумай о родителях или находящихся рядом близких людях, когда тебе было бы настолько плохо ночью, что они секунды бы считала до приезда Скорой. Нельзя доводить все до крайностей.


Последний раз редактировалось olg3115 12 янв 2008, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
Да я понимаю уже, что не права... через 2 часа идем к врачу, и я уже представляю, какой мне диагноз поставят... :roll:

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Лирна писал(а):
Да я понимаю уже, что не права... через 2 часа идем к врачу, и я уже представляю, какой мне диагноз поставят... :roll:

Молодец, что понимаешь. А поставленный правильно диагноз сразу в запущенных случаях - это удача. Поправляйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
Спасибо.

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 12:09 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Я тоже тут и за тобой слежу. 25 минут пост настрочила, всю тебя изругала вдоль и поперек, но видимо не те кнопки нажала-сгинул пост.
Лирна писал(а):
через 2 часа идем к врачу

Не поздно ли для субботы, только сходи обязательно.
Легкие очень коварный орган, проблема может нарастать долго и понемногу, а затем лавинообразно.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 12:40 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Бум надеяться, что Лирна все же отправилась ко врачу.
Лирна писал(а):
Кстати, процентов 90 всех спрошенных людей посоветовали вызвать Скорую. Но один сказал, что не стоит. Видимо, сталкивался. Сказал, что вколят гормональное, чтобы приступ снять. И даже если заберут в больницу, то лечение все равно начнут не раньше утра.

Логика-железная. А то, что в больнице даже ночью помереть не дадут. А то, что при гипоксии можно и от сердца сюрприз получить.
И она говорит все время во множественном числе, значит не одна, уже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Тихий ужас...
Только сейчас прочитала.
Действительно, нужно вызывать скорую.
Сама всегда боялась и не хотела ее вызывать, но уже приходилось 4 раза это делать. Не знаю как в России, а у нас забирают только втом случае если на месте ничего сделать нельзя и есть прямая угроза жизни.
в предпоследний раз скорая пробыла у нас около часа, у мужа был аллергический шок. Прокололи, дождались реакции и уехали.
Так что не нужно бояться скорой и того, что они сделают. Тем более всегда спрашивают согласие родственников на проводимое лечение: говорят что будут колоть, а потом только колют.
Лирна, выздоравливай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
Спасибо.

likason, они не всегда спрашивают. Просто могут уколоть и всё. Да даже если скажут название препарата, то это обычным людям ничего не скажет...

В общем, расскажу скоро, что со мной сегодня было, но на Скорой я все-таки прокатилась. :-P

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 18:50 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Лирна, поправляйся. Увидела вчера твое послание и очень за тебя испугалась. Написала письмо птичке, спросила совета. Жду, когда ты расскажешь, что с тобой было, о твоей поездке к врачу и на скорой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Надеюсь, что моей тёзке уже полегчало.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
В общем, сегодня днем мы попали к платному терапевту. Я перед ним как раз в Сети почитала всё про пневмонию. Симптомы один в один…
Так вот.. пришли мы туда, всё рассказала подробно: как, когда и что. Терапевт меня прослушала, постучала везде и сказала, что куша шумов по всем легким и слева скорее всего пневмония. Пошла вызывать Скорую. На вопрос о том, можно ли мне съездить домой хотя бы за вещами, сказала, что не имеет право меня в таком состоянии отпускать – ответственность на ней.
Приехала Скорая, давление померили, прослушали. Увезли. В общем, на Скорой я все-таки покаталась. Привезли в приемное отделение, там меня опять прослушали, но врач сказала, что ничего особенного она не слышит. Сделали анализ крови, рентген. На рентгене, типа, она тоже ничего не видит, а в крови лейкоцитов немного.
Поставили диагноз: ОРВИ, острый бронхит.
Выписали отхаркивающее и антибиотик.

Еще в приемном отделении для проверки, пневмония или бронхит, мне вкололи внутривенно небольшую дозу Эуфилина…
Потом спросили, легче ли стало дышать?
Я ей сказала, что нет, потому что я и так сейчас нормально дышу, легче не может стать, если и так нормально…
Так вот я не понимаю, каким образом это подтверждает ее теорию о том, что у меня нет пневмонии… Она сказала, что если бы была пневмония, то стало легче дышать. Но у меня к тому времени и так уже дыхание восстановилось. В общем, для меня это странно…

Да и я бы, наверно, успокоилась, если бы не такая реакция терапевта. У нее чуть ли не истерика началась, она прям вся забегала, чай мне горячий предлагать начала, укол хотела поставить, чтоб дышать легче было, но мне и так уже нормально было… одеться предложила. В общем, разволновалась очень. Да и пневмонию она слышала.

Так вот, в среду мы идем к платному пульмонологу на прием. Надеюсь, что диагноз у меня правильный, иначе много времени потеряем…

PS: а приступ у меня был вчера днем и ночью, это, я так понимаю, обструктивный бронхит, а в частности, бронхоспазм. Но в справке написано, что на момент осмотра этого нет. Но у меня на самом деле на тот момент дыхание было нормальное…

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB