НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 01:42 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Лирна писал(а):
Поставили диагноз: ОРВИ, острый бронхит.
Выписали отхаркивающее и антибиотик.

Еще в приемном отделении для проверки, пневмония или бронхит, мне вкололи внутривенно небольшую дозу Эуфилина…

Трижды писала вчера пост тебе и трижды стирала- не тот это случай, чтоб виртуально ставить диагноз.
А "поставила" я тебе вчера -ОРВИ или НЕострый бронхит с астматическим компонентом. ( :-) )
Уф... Почти то же самое- подтвердилось.
Лирн, это всё не страшно, даже компонент. Эйфилин и Теофедрин- довольно сильные препараты, но если дышать очень трудно будет впредь, то не больше, чем по половинке таблетки или одного или другого. Но лучше всего иметь спрей (если уж компонент присутствует)- Вентолин (или Беротек, но он сильнее) или подобные ингаляторы, снимающие бронхоспазм. Спреи тут же снимут все неприятные ощущения.
И хорошо бы проверить функцию легких - сделать бодиплетизмографию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 01:51 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Все правильно: терапевт тебя, так сказать, "вручную" смотрела, без анализов и приборов, и чай горячий - это одно из средств первой помощи, т.к. пищевод находиться рядом с бронхами. Ну, а врач в стационаре чаще пневмонию слушает - больше опыта имеет в узкой специализации, может, поэтому и не услышала пневмонии, а только бронхит.
Цитата:
Сделали анализ крови, рентген. На рентгене, типа, она тоже ничего не видит, а в крови лейкоцитов немного.

Анализ крови - довольно объективный показатель. Рентген - все зависит от аппарата, от рентгенолога и от способности читать снимки.
И к пульманологу обязательно сходи. Легкие - орган очень нежный, легко повреждается.
А сейчас баиньки ложись. С ОРВИ, бронхитом и прочими по ночам нужно спать. Выздоравливай, Лирна.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 02:09 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Лирна, поправляйся. Очень за тебя волнуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 23:04
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Яночка, выздоравливай! :Rose:

_________________
"Остроумие придаёт облику женщины то самое, что мужской костюм её фигуре: подчёркивает имеющиеся у неё прелести и недостатки" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
Мотылёк писал(а):
Эйфилин и Теофедрин- довольно сильные препараты, но если дышать очень трудно будет впредь, то не больше, чем по половинке таблетки или одного или другого. Но лучше всего иметь спрей (если уж компонент присутствует)- Вентолин (или Беротек, но он сильнее) или подобные ингаляторы, снимающие бронхоспазм. Спреи тут же снимут все неприятные ощущения.
Ни таблетки, не спрей мне не выписали. Я спросила у нее, если у меня опять приступ ночью начнется, то что делать-то? Она мне ответила, что она вот мне Эреспал выписала, вот его и пить на ночь. В общем, ответа я так от нее и не получила.
Укол эу(й)филина, который мне поставили, мне не помог, как она сказала. Она сказала, что мне его поставили только для того, чтобы убедиться, что у меня не пневмония, а иначе он бы мне помог...
Беротек мне тоже вообще никак не помог, я его пшикала под утро, вообще никакой реакции не было... :roll:

Девушка с другого форума писала:
Цитата:
Противоастматически спрей не помогает, т.к. противоастматический спрей снимает спазм бронхов, а при воспалительных процессах нет спазма, есть отек внутренней стенки.
Вот...

varen писал(а):
терапевт тебя, так сказать, "вручную" смотрела
Я понимаю, но почему-то она услышала пневмонию... и это не дает мне покоя. Ну вот к пульмонологу сходим - там точно всё станет ясно.

varen писал(а):
Ну, а врач в стационаре чаще пневмонию слушает - больше опыта имеет в узкой специализации
Загвоздка в том, что до стационара я не дошла. Меня обследовали в приемном отделении, а врач - простая дежурная. Специализированные врачи, насколько я понимаю, отдыхают по субботам.
Но это не суть важно, теперь для меня главное - что скажет пульмонолог, а до него еще, ой, как долго.

Наташа и Даша, большое спасибо!

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 12:39 
Не в сети
Восточная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:44
Сообщения: 457
Откуда: Ростов на Дону
Лирна, увидела все только сейчас. Выздоравливай! Я тоже за тебя переживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Яна, не надо отчаиваться. Как говорится "процесс пошел". Ты под наблюдением врачей. Ну не так просто с диагнозом? Так ведь наш организм - существо не из простых. Надо ждать. Хорошо, что дело не дошло до экстренных мер. И если на себя рукой не махнешь, вместе с врачами докопаетесь до истинной причины. А сейчас тепло, сон и витамины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Яночка, при бронхите можно делать массаж - если есть, кто может делать.
Больной ложиться на живот, так, чтобы голова свешивалась с постели(детей я кладу себе на колени) и поглаживающими движениями от нижних ребер - к шее(горлу?), как будто выметаешь из легких все лишнее. Массаж делать минут 10-15.
Моим деткам помогает: они лучше откашливаются.

Есть еще дыхательная гимнастика Стрельниковой.
http://women.claw.ru/Fitnes/Kinds/Strel%60nikova/Strel%60nikova_index.htm
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shetinin/ogl.shtml

Мы о ней узнали поздно, когда нас уже посадили на гормоны и обструктивный бронхит мы победили. Но сейчас учим эту гимнастику, так как вроде бы она дает возможность предупреждать приступы и быстро их преодолевать
Цитата:
КАК ОСТАНОВИТЬ ПРИСТУП УДУШЬЯ (СПОСОБ ЩЕТИНИНА)

Исходное положение упражнения: стоя прямо. Выполняйте наше упражнение «Насос». Слегка наклонившись вперед (плечи расслаблены, голова опущена, руки свободно висят) сделайте шумный, короткий, как хлопок в ладоши, вдох носом. Слегка выпрямитесь (но не до конца) и одновременно выдохните. Выдох уходит абсолютно пассивно через нос или через рот — кому как удобнее. О выдохе не думайте.

Продолжение упражнения: снова легкий наклон вперед с резким вдохом носом и снова выпрямление туловища, на этот раз до конца. Стоя отдохните 3-10 секунд, но не больше, иначе организм «остынет», а нужна непрерывная «подкачка».

Если вы можете сделать не 2, а 4 наклона и вдоха подряд, если это для вас не тяжело, выполняйте по 4 наклона подряд с последующим отдыхом 3-10 секунд. И так в течение 10-20 минут. Сколько вдохов вы за это время сделаете — не существенно. Важно, чтобы вам стало легче, чтобы отпала необходимость в ингаляторе.

Отдохните час-другой и снова сделайте упражнение «подкачайтесь» в течение 20 минут, чтобы закрепить улучшение самочувствия.

Если вам тяжело стоять и еще тяжелее дышать, выполните упражнение «Насос» сидя. Сядьте прямо, ладонями упритесь в колени, голову слегка опустите. Чуть-чуть наклонитесь вперед, согнув руки в локтях (спина согнута, плечи расслаблены, голова опущена), и сделайте короткий вдох, такой же, как в предыдущем упражнении. Сразу же после этого на пассивном выдохе слегка разогнитесь, но не до конца (ладони по-прежнему на коленях, руки в локтях чуть выпрямлены). Затем снова такой же наклон и резкий шумный вдох, слышный на всю квартиру. И снова на абсолютно пассивном выдохе выпрямите спину. Остановитесь и отдохните 3-10 секунд.

Повторяйте такие упражнения "двойные наклоны" с последующим отдыхом в течение 10-20 минут. Выполняйте подряд только по 2 наклона, не более, затем отдыхайте. Сколько всего за это время вы сделаете наклонов — считать не нужно.

Если вам до такой степени тяжело дышать, что даже наклон вперед в положении сидя вызывает усиление одышки, не двигайтесь! Наденьте строго на талию (не на бедра, а чуть выше) широкий кожаный ремень. Можно подпоясаться длинным шарфом или полотенцем. Наденьте пояс не свободно (чтобы он не болтался), но и не слишком туго. Сядьте, наклонившись вперед. Голова свободно опущена вниз (смотрите в пол), локти свободно лежат на коленях, спина круглая. Дважды шумно вдохните носом, думая о том, что каждый короткий вдох вы посылаете в спину, в поясницу — на предельную глубину легких. При каждом вдохе носом упирайтесь поясницей в пояс (в полотенце), ощущайте его. Представьте себе, будто ваши ноздри там, внизу, в пояснице — не успели шмыгнуть носом, а уже уперлись поясницей в ремень. Выдох уходит после каждого вдоха абсолютно пассивно.

Шмыгайте носом, сидя без движения в течение 10-20 минут. За это время, как правило, дышать становится гораздо легче. Отдохните час-полтора и повторите то же самое.

Если вы чувствуете себя лучше, можно делать вдохи при наклоне вперед, т.е. выполнить упражнение «Насос» сидя, делая по 2 вдоха подряд с последующим отдыхом 3-10 секунд после каждых 2 наклонов-вдохов. При дальнейшем улучшении самочувствия можно переходить к выполнению упражнения «Насос» стоя в течение 10-20 минут.

Остановить приступ удушья при бронхиальной астме могут также упражнения «Обними плечи» и упражнения «Повороты головы». Выполнять их нужно только сидя!

Вначале, пытаясь остановить приступ удушья, нужно в течение 10-20 минут сидя выполнить упражнение «Насос», как описано выше. Если за это время вам не стало легче, начинайте делать сидя упражнение «Обними плечи». Делайте подряд по 2 или по 4 (но не по 8) вдохов-движений с последующим отдыхом в течение 3-10 секунд. Выполняйте упражнение 10-20 минут. Если легче не становится, переходите к упражнению «Повороты головы» сидя, выполняя подряд по 2 или по 4 (но не по 8) вдохов-движений. Выполняйте упражнение в течение 10-20 минут.

Если и это не помогло купировать приступ удушья, ваша болезнь слишком запущена. Воспользуйтесь ингалятором или примите лекарство, например таблетку эуфиллина. Но это не значит, что с болезнью невозможно справиться с помощью нашей дыхательной гимнастики! Не удалось купировать приступ сейчас, обязательно попытайтесь снять его в следующий раз. Не получилось сегодня — попробуйте завтра, послезавтра... Сражайтесь с болезнью! Еще раз напоминаю вам слова своей учительницы: «На болезнь нужно наступать, а не обороняться!» Обязательно наступит день, когда вы с помощью гимнастики Стрельниковой отобьетесь от болезни.

Пытаясь остановить приступ удушья, не начинайте гимнастику с упражнения «Повороты головы» или «Обними плечи». Всегда прежде всего делайте упражнение «Насос». «Насос», «Обними плечи», «Повороты головы» — именно в такой последовательности я рекомендую делать дыхательные упражнения.

В последние годы жизни Александры Николаевны, уже работая в клинике и внедряя гимнастику Стрельниковой, как основной способ реабилитации больных в раннем послеоперационном периоде, я убедил свою учительницу в том, что в критические моменты нужно делать без перерыва именно по 2 или по 4 вдоха-движения при легком наклоне вперед. В своих рукописях, которые Александра Николаевна отдавала журналистам для опубликования, она строго придерживалась именно этих рекомендаций, и я был счастлив, ощущая себя причастным к великому делу лечения людей, в течение 12 лет работая рядом со своей учительницей.



ОСТРЫЕ СОСТОЯНИЯ: ПОДКАЧКА ДВОЙНЫМИ НАКЛОНАМИ

Такую же «подкачку» двойными наклонами необходимо выполнять в следующих случаях:

сердечный приступ;

печеночный приступ;

почечные колики;

отек легкого;

пневмоторакс;

отравление (подкачку делать только после промывания желудка).

И помните: при угрожающих жизни состояниях необходима срочная госпитализация!



КАК НАДО ОТКАШЛИВАТЬСЯ (СПОСОБ ЩЕТИНИНА)

Во время кашля мы привыкли прикрывать рот рукой, невольно вытягивая шею, или отворачиваться в сторону, опять-таки поворачивая шею набок. Правила приличия не позволяют нам в прямом смысле слова чихать на окружающих, забрызгивая их влажным содержимым нашей носоглотки. Но обратите внимание на тех, кто в течение длительного времени кашляет и чихает: большинство из них говорят глухими, тусклыми, хриплыми голосами. Почему?

Во время кашля воздух толчком как бы выталкивает гортань и голосовые связки наружу. При этом гортань оказывается в неудобном для нее положении, голосовые связки травмируются и при звукообразовании происходит их недосмыкание. Это является причиной проблем с голосом.

Если вы чувствуете, что начинается приступ кашля:

• быстро опустите голову (посмотрите на свои ступни);

• положите ладони на живот так, чтобы пупочная ямка была строго посередине между средними пальцами;

• полностью расслабьте шею и ни в коем случае не напрягайте ее во время кашля;

• одновременно с кашлевым толчком резко надавливайте ладонями на живот сверху вниз, как бы «кашляя в пол»;

• не втягивайте и не выпячивайте живот, напрягайте его изнутри (ощутите брюшной пресс) при каждом кашлевом толчке.

Надавливание ладонями на живот и напряжение изнутри должны происходить строго одновременно.

Диафрагма — самая сильная мышца из всех участвующих в дыхании и звукообразовании. Во время проведения описанного выше приема она поджимается и как бы выталкивает мокроту из бронхов наружу. При напряжении диафрагмы создается повышенное давление во всем бронхиальном дереве, и мокрота легче отторгается от стенок бронхов. Бронхи полностью очищаются от избыточной слизи.

Ни в коем случае не откашливайтесь с силой, не пытайтесь «вывернуться наизнанку», чтобы выплюнуть сгусток мокроты, прилипший к стенке бронха — может лопнуть сосуд в горле, и тогда вы «загремите» в реанимацию. У человека, регулярно занимающегося гимнастикой Стрельниковой, со временем полностью очищаются от слизи бронхи, увеличивается жизненная емкость легких и восстанавливается нарушенное носовое дыхание. Наберитесь терпения, и, пожалуйста, не ленитесь — ведь для себя стараетесь!

Если вы простудились и заболели, либо по каким-то другим причинам у вас началось обострение бронхита или бронхиальной астмы, рекомендую выполнить 2 упражнения нашей гимнастики — «Насос» и «Обними плечи» по следующей схеме. Смотрите на часы и поочередно делайте эти упражнения: 32 вдоха-движения упражнения «Насос», 32 вдоха-движения упражнения «Обними плечи» — и так в течение 15-20 минут.

Если вы хорошо тренированы и уже занимаетесь гимнастикой Стрельниковой, то, конечно, делайте по 32 вдоха-движения без остановки, затем пауза от 3 до 10 секунд и снова 32 вдоха-движения.

Сколько «тридцаток» вы сделаете за 15-20 минут — неизвестно, и их не нужно считать. Считать надо (мысленно) «восьмерки» внутри цикла из 32 вдохов-движений.

Если вам тяжело выполнять без остановки всю «тридцатку», отдыхайте по 3-10 секунд после каждых 16 вдохов-движений. А если и 16 вдохов-движений без остановки для вас тяжелы, делайте отдых после каждых 8 вдохов-движений.



ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ОТДЫШАТЬСЯ

В жизни вы наверняка не однажды попадали в такую ситуацию: именно в тот момент, когда вы возвращаетесь из магазина с тяжелыми сумками, не работает лифт, а вы живете на девятом этаже... Вам приходится тащить все это на себе домой по лестнице. Между пятым и шестым этажами у вас появляется одышка, и вы понимаете: чтобы Дойти, нужно отдохнуть. Так вот: никогда не делайте глубокие вдохи общепринятой гимнастики, разводя руки широко в стороны или поднимая их вверх, пытаясь при вдохе Дотянуться до потолка,— будете приходить в себя полчаса. Наклонитесь вниз к полу, опустив кисти рук чуть ниже колен, и «повисите» так несколько секунд. Или упритесь руками в колени в этой же самой позе. И сделайте несколько действительно глубоких спокойных вдохов носом или ртом, посылая воздух в спину, то есть в поясницу. Через несколько секунд у вас нормализуется дыхание!

Источник : www.strelnikova.ru


Яна, выздоравливай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
Мда.. а как всё неплохо начиналось. Теперь для меня диагноз - пневмония кажется сказкой.
Сегодня ходили к пульмонологу в платную... лучше б не ходили...
Поставили диагноз - бронхиальная астма. :shock:
Собственно, назначили кучу анализов.
И еще меня очень беспокоит то, что мне выписали гормональный ингалятор Симбикорт. Сказали, что сейчас лечат только гормональными.

Завтра идем еще к другому пульмонологу, как-то надежда еще есть. Если и там поставят астму, то даже не знаю, что тогда делать... плохо всё.
Сказали убирать всех животных из дома :cray: , возможно, тогда астма утихнет.

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Лирна не отчаивайся! Анализы могут не подтвердить диагноз :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
Эх.. а если второй пульмонолог поставит тот же диагноз, и анализы подтвердят всё это, то можно будет убиться. =@
Жить без нашего "зоопарка" и не заниматься любимым делом, потому что физ.нагрузки будут запрещены, это... :shout:

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Лирна писал(а):
Если и там поставят астму, то даже не знаю, что тогда делать... плохо всё.

Да это серьезный диагноз, но почему "плохо все"?
Моему сыну ставят тоже самое, ему 9 лет. Правда, приступов у него небыло, был лишь обструктивный бронхит. Спровоцировали его лекапством, обычной растиркой от кашля. Но по анализам аллергены пока не нашли :unknown: . Судя по всему Аллергия на наш донецкий воздух :-( .
В период обструкции лечили через небулайзер Вентолином и Флексотидом в небулах. Потом перешли на Флексотид в виде ингалятора через спейсер. Обструкция не повторялась, но сидим мы на Флексотиде 2-й год, постепенно уменьшая дозу. Наш врач посоветовал принимать Сингуляр, чтобы уйти от гормонов(Флексотид). Покупаем аж в Кирове(Россия) :D , потому что у нас там родственники.
В этом году плюнули на все и завели собаку - лабрадора. Шаг был абсолютно необдуманный, шерсти - море!Теперь сижу и жду с ужасом последствий(а вдруг обойдется). Собачке уже полгода, пока тьфу-тьфу, сын не кашляет.
Яночка, главное успокоится, выйти сейчас из острого периода болезни и потом пытаться найти свой способ лечения. Кому-то помогает гомеопатия, кому-то - иглоукалывание, кому-то - традиционная медицина, кому-то - дыхательная гимнастика(кстати, гимнастику ты пробовала?).
Сейчас в мире очень много астматиков, живут на препаратах нормальной жизнью. Главное - не допускать приступы, так как легкие и бронхи не восстанавливаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Лирна писал(а):
Эх.. а если второй пульмонолог поставит тот же диагноз, и анализы подтвердят всё это, то можно будет убиться. =@

Только попробуй! :cray:
Лирна писал(а):
Жить без нашего "зоопарка" и не заниматься любимым делом, потому что физ.нагрузки будут запрещены, это... :shout:

Я понимаю, что это практически нереально, но нужно попробовать вспомнить, когда появилось какое животное, и реакцию организма на него. Т.е. стала чаще болеть простудными, или насморк, или все ОК.
Кстати, в острый период, аллергия по анализам может вылезти даже на то, на что ее в реальности нет. Поэтому сейчас в острый период нужно хотя бы выселить животных в другую комнату на время сна.
Дальше - разберешься позже. Хорошее настроение для выздоровления тоже очень важно.
По физ нагрузкам. Опять же наш врач говорит, что заниматься можно всем, не доходя до абсурда. Т.е., если аллергия на хлорку, то не нужно заниматься плаваньем в бассейне, а в речке, море плавать можно. Только опять же нужно выйти из острого периода болезни и поддерживать себя препаратами.
Яночка, главное для тебя сейчас - не паниковать, жизнь такая интересная штука, что все в конце-концов устаканивается.

ЗЫ Это я сейчас такая умная, а когда сыну поставили этот диагноз - не знала, куда бежать :red:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
likason писал(а):
Моему сыну ставят тоже самое, ему 9 лет. Правда, приступов у него небыло, был лишь обструктивный бронхит.

Вот с Инета информация:
Цитата:
Эпизод обструктивного бронхита отличается от приступа астмы, в основном, постепенным развитием обструкции. При последующем наблюдении ребенка может оказаться, что это было началом бронхиальной астмы, приступы которой также часто возникают на фоне ОРВИ.
<...>
Факторами риска повторного появления эпизодов обструкции и развития бронхиальной астмы являются:
• наличие аллергии у ребенка или его родителей;
<...>
В этих случаях уместно говорить не о «переходе обструктивного бронхита в бронхиальную астму», а о раннем ее начале.
Так что, возможно, это был и вовсе не бронхит. :roll:

Но я, вот хоть убейте, не хочу садиться на гормональные препараты. Что бы там не говорили, а организму они не могут не вредить.

likason писал(а):
Яночка, главное успокоится, выйти сейчас из острого периода болезни и потом пытаться найти свой способ лечения. Кому-то помогает гомеопатия, кому-то - иглоукалывание, кому-то - традиционная медицина, кому-то - дыхательная гимнастика(кстати, гимнастику ты пробовала?).
Да я особо пока и не волнуюсь. Я пофигист по жизни. :o
А гимнастику надо делать, даже если приступа нет? Просто для профилактики?

likason писал(а):
Сейчас в мире очень много астматиков, живут на препаратах нормальной жизнью.
Ну дом-работа/школа-дом для кого-то тоже нормальная жизнь. А я вот люблю бегать, прыгать и т.п.
Да и ладно жить без животных, это еще нормально. Но отдать кому-то в чужие руки 5 членов семьи - это уже другое.

likason писал(а):
Только попробуй! :cray:
Ну я это в шутку, конечно. Жить дальше будем...

likason писал(а):
Я понимаю, что это практически нереально, но нужно попробовать вспомнить, когда появилось какое животное, и реакцию организма на него. Т.е. стала чаще болеть простудными, или насморк, или все ОК.
У нас появился крыс в марте месяце. Всё было хорошо. Но потом в ноябре я переболела ОРВИ, и после этого всё началось - насморк, чихания...
И после этого появилась слабовыраженная не часто появляющаяся кожная аллергия на собак.

likason писал(а):
Поэтому сейчас в острый период нужно хотя бы выселить животных в другую комнату на время сна.
Нереально вообще. У меня 2 варианта: либо спать с крысами, либо с собаками. Последние 2 дня сплю с собаками от греха подальше, потому что на крыс аллергия уж явная.

likason писал(а):
По физ нагрузкам. Опять же наш врач говорит, что заниматься можно всем, не доходя до абсурда.
А паркур можно назвать абсурдом? Кто-то скажет, что да. :o

Цитата:
Это я сейчас такая умная, а когда сыну поставили этот диагноз - не знала, куда бежать :red:
Гы..)) :good:

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 15:07 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Яночка, у меня пред глазами у сотрудницы развивался тяжелейший хронический обструктивный бронхит.
Она пофигистка. Зимой в легком пальтишке без шапки. Лечиться- народными методами. "Я здоровая, счас только нос промою и все пройдет." Довела себя до такого состояния, что едва спасли. Боролась с собственным пофигизмом, пока не поняла, что здесь важен педантизм. Несколько лет наблюдается у пульманолога очень хорошего. Лучшее ее достижение - год без капельниц. Правда, без уколов антибиотиков и гормонов еще ни одного года не было.
Вот некоторые выводы:
-с этим можно жить, только надо научиться и принять это как неотъемлемую часть жизни.
- зарядка Стрельниковой - каждый день. Тренировка для бронхов и легких. постановка правильного дыхания, увеличивается объем легких. Это особенно важно, если ты хочешь заниматься спортом. Это возможно.
- постоянные мероприятия, которые назначает врач. Это и лекарства и гигиенические процедуры. Нельзя ходить во влажной одежде - сразу переодевайся. Нельзя бросать назначения и процедуры чуть тебе стало легче - сразу отбросит твои усилия на год назад.
- слушай себя. но не будь самонадеянной - жизнь моментально поправит и будет больно.
По поводу животных и аллергии. Не спеши, в любом случае, надо сделать пробы на аллергены - может у тебя аллергия на пуховые подушки, а не на крыс. :grin:
Моя знакомая никому не отдала своего кота - не смогла, он член семьи и любимец. Считает, что положительные эмоции, которые ей дает кот. добавляют ей больше сил, чем отнимает его шерсть. Правда, аллергия на кошачью шерсть у нее не значительная.
Выздоравливай. :Rose:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
luci, спасибо.

Пробы пока делать не будем, т.к. сейчас обострение. Завтра кровь сдаем, будут смотреть на кошек, собак и крыс (если есть).
Подушки у меня синтетические, ну или какие-то такие.
Вчера у крыс прибиралась - сложно дышать стало, значит, аллергия. :o

PS: Мне вот и верить не хочется, но и не верить нельзя. :-P
PPS: Теперь, когдя я понимаю, что это астма и это не вылечить, как-то не воодушевляют фразы типа "всё будет хорошо", "поправляйся" и т.п. :o

PPS: Спасибо всем, кто помогает мне советами и добрым словом. :friends:

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 15:46 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Яна, держись. Давай надеятся на лучшее. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 23:04
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Ян, даж не знаю, что сказать...
В любом случае, бороться с этим предстоит только тебе( гормональные не в счёт :o ), поэтому, давай там не отчаивайся! :wink:
Дай Бог тебе сил и терпения! Ну и здоровья, конечно! :wink:

_________________
"Остроумие придаёт облику женщины то самое, что мужской костюм её фигуре: подчёркивает имеющиеся у неё прелести и недостатки" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 17:47 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Лирна писал(а):
PPS: Теперь, когдя я понимаю, что это астма и это не вылечить, как-то не воодушевляют фразы типа "всё будет хорошо", "поправляйся" и т.п.

luci писал(а):
с этим можно жить, только надо научиться и принять это как неотъемлемую часть жизни.

:grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Россия, Пермь
гы..)) да, luci, :good:

Наташа, держусь. Завтра кровь на анализ, потом надо будет в трубочку подышать. Вот там и посмотрим. :-)

Дашик, спасибо! Сейчас главное, как я поняла, иммунитет и дыхательная гимнастика. :-P

_________________
"Мои слова - это честные дети, и я за них в ответе, если я их сказал" © dom!No


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB