НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 10:36 
Уважаемые модераторы и админ. Не можете ли вы, отвлечься немного от словесной перепалки, типа "кто кому что про что сказал" и ответить (только не общими фразами) на вопросик- А как у вас дела относительно вирусной безопасности? Вопрос отнюдь не праздный- на ремонт привезли пару компов с перешитым биосом (биос сам перешиваться не умеет). По журналу получается что посещались чаще всего ваши ресурсы. Никаких претензий к вам я не имею (более того, аппараты уже восстановлены), но хотелось бы знать... Или спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Извините ради бога, если кого обидел или чем то задел ( не хотел- чесно слово)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 10:48 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Кстати, меня тоже очень волнует этот вопрос, так как уже устала постоянно востанавливать комп.

Уважаемый No_NAME
Подскажите, пожалуйста, из какого вы города и как с вами связаться?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 10:54 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Уважаемый Гость!

Как админы этого форума, мы можем следить лишь за текстом публикуемых сообщений и за ссылками, которые дают наши посетители. Если с данного ресурса компьютер и может заразиться вирусом, за этим могут уследить только владельцы хостинга, к которым я и прошу Вас обратиться.

С уважением, Админ.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 13:26 
Уважаемый(ая) Sigma
Как админы этого форума, по-идее Вы должны быть в курсе системы вирусной безопасности Вашего ресурса (или у Вас собственный сервер - тогда тем более). Ваш ответ меня не убедил. Это звучит как "приходите завтра" (или лучше никогда). Вам гораздо проще разобраться с этой проблемой (ругаться конечно интереснее, это я понимаю, но проблема от этого не уходит...) Самый простой и честный вариант- объявить что администрация ресурса не несет ответственности за содержимое файлов - ставьте сами у себя Щиты и Огненные стеночки.
В любом случае спасибо за ответ. Могли бы и просто проигнорить...

Для Мурлычи- я из ближнего Подмосковья. Занимаюсь компьютерными системами контроля технологических параметров авиационного оборудования и параллельно ремонтом бытовых компов, что гораздо проще. Если Вас интересует что-то по ремонту компов или наладке SCADA-систем, нет проблем напишу Вам на "мыл".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 14:40 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
No_Name писал(а):
Если Вас интересует что-то по ремонту компов или наладке SCADA-систем, нет проблем напишу Вам на "мыл".

Очень интересует.
Если не трудно отпишитесь, пожалуйста.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 08:39 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
No_Name писал(а):
Уважаемый(ая) Sigma
Как админы этого форума, по-идее Вы должны быть в курсе системы вирусной безопасности Вашего ресурса (или у Вас собственный сервер - тогда тем более). Ваш ответ меня не убедил. Это звучит как "приходите завтра" (или лучше никогда). Вам гораздо проще разобраться с этой проблемой (ругаться конечно интереснее, это я понимаю, но проблема от этого не уходит...) Самый простой и честный вариант- объявить что администрация ресурса не несет ответственности за содержимое файлов - ставьте сами у себя Щиты и Огненные стеночки.
В любом случае спасибо за ответ. Могли бы и просто проигнорить...

Уважаемый гость!
Во-первых, Вам никто не давал право так разговаривать со мной. Даже если я днями развлекаюсь руганью и ничем больше, Вас это касается меньше всего.
Во-вторых, я дала вам исчерпывающий ответ. Мы арендуем форум на бесплатном хостинге. У администрации этого конкретного форума (т.е. нас) нет доступа к скриптам самого форума как компьютерной программы. Вся функциональность, которую мы получаем при аренде - это создание, редактирование и перемещение разделов и постов, т.е. внешний вид форума и работа с текстовыми файлами. А также работа с пользователями. Поэтому я и попросила Вас обратится к владельцам нашего хостинга, которые могут знать какая функциональность вложена в этот движок.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 11:51 
Уважаемый(ая) Sigma
В0-первых, никто не желает Вас обидеть или обвинить в профнепригодности... Это Ваш форум- Вы тут цари и боги.
Во-вторых, при заключении договора об аренде, обычно оговариваются (документируются) такие вещи, как объем инфы, движок, права админа и вирусная безопасность. Как правило, чем дешевле аренда, тем ... (ну сами понимаете)
Если Вы считаете, что подобные заявления затрагивают Вас лично, то примите еще раз тысячу и одно искреннее извинение...
И постскриптум- к Вам ходят около тысячи человек (может быть и больше), вспомните знаменитую фразу "Вы в ответе за тех, кого приручили"

С уважением случайный посетитель
Будьте здоровы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 12:22 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
No_Name писал(а):
Это Ваш форум- Вы тут цари и боги.


Кого-то напоминает мне эта фраза. :o

Специалист по компам должен знать, каковы функции и ограничения админа. Это романтишные посететильницы нашего форума не отличают пользователя от админа, хостинга и других мудреных штук.

No_Name писал(а):
И постскриптум- к Вам ходят около тысячи человек (может быть и больше), вспомните знаменитую фразу "Вы в ответе за тех, кого приручили"

Откуда подобная информация? Вы тоже посетитель этого форума, или его активный участник? :shock:

РС Админы, нам необходимо открыть тему ликбеза по компьютерной безопасности. Предлагаю 699, и Сигма, по-моему, справится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Извините, что вмешиваюсь, но просто поразительно, насколько невнимательно читаются посты.
Sigma писал(а):
Мы арендуем форум на бесплатном хостинге.
а в ответ
No_Name писал(а):
при заключении договора об аренде, обычно оговариваются (документируются)
No_Name писал(а):
Как правило, чем дешевле аренда, тем ..
При чем здесь дешевле или дороже... :roll:


Последний раз редактировалось Люта 05 янв 2008, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 12:26 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Я тут полюбопытствовала, когда гость записался, а оказалось, что вообще не регился.

Сигма, а технически возможно оставить сообщение, будучи не зарегистрированным?! Помнится, у меня такой возможности не было, окно не открывалось.

Это - взлом? Или использование внутренних ресурсов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Modin писал(а):
Это - взлом? Или использование внутренних ресурсов?
Я не Сигма, но можно отвечу? Конкретно в этом разделе можно писать без регистрации, на случай каких-нибудь технических сбоев, например, если не получается войти под своим ником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 12:37 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Спасибо, не знала. Век живи, век учись. А Гость-то откуда знал? Или так на ВСЕХ Форумах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Modin писал(а):
Или так на ВСЕХ Форумах?
А вот этого уже не знаю. :unknown:

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 12:53 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
На трех знаю точно, даю слово! На этом - сама однажды пользовалась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 13:01 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Modin писал(а):
No_Name писал(а):
Это Ваш форум- Вы тут цари и боги.
Кого-то напоминает мне эта фраза. :o

Мне тут репутацию за ассоциативное мышление повысили :-) Продолжаю мыслить в том же духе! Модин! Этот пост связываю с одним американским политиком...Кстати на букву "М" :-( Нам только "холодной войны" и "охоты на ведьм" не хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 13:19 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Екатерина писал(а):
Нам только "холодной войны" и "охоты на ведьм" не хватает...


Нам анти-вирусной безовасности не хватает, это - точно.
То, что весь сайт хостинга, и мы в том числе, может быть с вирусами, троянами и прочими гадостями, очень возможно. У меня стоит сильный антивирус, но нет гарантий, так же как с контрацепцией. Если только читать и писать - полбеды. А вот копирование и тыды могут занести. Пусть настоящие специалисты выскажутся, как реорганизовать "опасную" часть.

Екатерина писал(а):
Этот пост связываю с одним американским политиком...Кстати на букву "М"

А вот это грубо.
У нас разное ассоциативное мышление, вот и все дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 13:30 
Уважаемые господа и дамы (вернее ,наоборот) дамы и господа!
Я очень рад что вы озадачились проблемой безопасности. Вы на правильном пути. Поймите меня правильно- за 1 неделю в ремонт поступает 2-3 компа пораженных вирусами. Да, я понимаю, что это наш хлеб, но люди- людей жалко. А по по поводу ассоциаций, холодной войны, царей и богов, политиков на букву М- ребята- не надо изощряться, типа какие мы умные и глумливые- все равно не проймете.
Рад был пообщаться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Modin писал(а):
Нам анти-вирусной безовасности не хватает, это - точно.
То, что весь сайт хостинга, и мы в том числе, может быть с вирусами, троянами и прочими гадостями, очень возможно. У меня стоит сильный антивирус, но нет гарантий, так же как с контрацепцией. Если только читать и писать - полбеды. А вот копирование и тыды могут занести. Пусть настоящие специалисты выскажутся, как реорганизовать "опасную" часть.

Я бы тоже с удовольствием прочитала бы про это. Во время скачивания фрагментов "Ледникого периода" у меня несколько раз подсаживался Троян и еще чего-то. Во время переезда форума подцепила где-то три Трояна за неделю. Гоняю антивирус Касперского каждую неделю. И очень не хочется создавать проблемы для пользователей форума, поскольку несколько часов в сутки комп в работе на форуме. Может в теме "Консультация и помощь" в Болталке начнем всеобуч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
А у меня второй день исходящий трафик превыщает входящий, и вообще увеличился с предыдущими днями во много раз. :-( А я никому в эти дни ничего не отправляла. :unknown: Касперски же молчит и ничего не показывает. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 13:50 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Ставьте NOD! Все проблемы у меня снял!
Цитата:
У нас разное ассоциативное мышление, вот и все дела.

В твоем посте речь шла не о вирусах. Извини, обидеть я никого не хотела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB