НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потерянное счастье (конец)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Название: Потерянное счастье (исправленное и дополненное)
Автор: Рина
Пейринг: Катя/Денис, Катя/Андрей, Андрей/Марианна и др.
Жанр: Мелодрама
Рейтинг: PG-13 (возможно R)
Сюжет: Катя и Андрей расстаются на пятнадцать лет. Она уезжает в Санкт-Петербург. Там у нее растет дочка, о которой Андрей Жданов не знает. Но однажды он появляется в жизни Кати и требует ответа: Лиза его дочь или нет? Простит ли Катя Андрея? Будут ли они вместе? Ответ найдется на страницах моего нового фика "Потерянное счастье"!!!!!!
Обратная связь: pestrikovae@mail.ru

ПРОЛОГ


Вот уже два часа бродили они по ночной Москве, не обращая внимания на дождь, падающий на разгоряченные щеки и непокрытые головы. Дождь словно отполировал тротуары, и в них отражались бесчисленные огни витрин, реклам, фонарей. Но Кате и Андрею казалось, что они не идут, а парят в воздухе не только поэтому. Обоих, словно воздушные шарики, наполняло редкое по полноте ощущение счастья. Эйфория от слов, сказанных Андреем два часа назад, не проходила. Ему казалось, что не он произнес их, что они сами зародились в пропитанном влагой воздухе и вместе с дождем упали с неба.
- Ты выйдешь за меня замуж?
Да, да, да! — радостно и нетерпеливо пропела душа Кати.
Этот простой и старый как мир диалог непрерывно звучал в ее голове.
А Андрей то и дело останавливался и осушал губами ее мокрые от дождя — а может быть, от слез — щеки. И говорил, говорил. Немного лихорадочно, но уверенно и твердо. Убеждал, строил планы.
- И еще три девочки, — щедро добавлял он, опасаясь, как бы Катя не сочла его шовинистом, после того как он объявил о намерении обзавестись, по крайней мере, тремя сыновьями.
Немногословная Катя молчала и, обмирая от счастья, думала: Боже, неужели это происходит со мной?!
Только спустя некоторое время она смогла дрожащим голосом произнести вслух слова, которые уже давно рвались из ее груди:
— Да.… Да-да!
В эти часы мир казался обеим полной удивительных драгоценностей шкатулкой, ключи от которой они держали в своих руках.…Но потом недоверие и интриги других людей разлучили их…на годы….

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Последний раз редактировалось Екатерина Вячеславовна 20 апр 2008, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 20:32 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Ну наконец дождались! :Yahoo!:

А почему так мало? :-(

На голодном пайке нас держат! :cray:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Глава 1


- Ты уже готова, мам? Честное слово, я так волнуюсь, будто именно мне предстоит произносить речь!
Никаких речей! Я просто скажу несколько слов на открытии нового магазина!!!- охладила пыл возбужденной дочери Екатерина Пушкарева.
На самом деле она лукавила. Катя сама очень волновалась. Одно дело – заниматься управленческими делами и продвижением фирмы на рынке. И совсем другое – выступить с речью перед народом о достижениях фирмы на мировом рынке.
Она не переставала повторять себе, что подобная стеснительность смешна в тридцативосьмилетней женщине, имеющей пятнадцатилетнюю дочь. И все же не могла унять внутренней дрожи.
- Я так горжусь тобой, мама! - сказала ей Лиза.
Подойдя к матери, она обняла ее.
- Но я не сделала ничего особенного, - возразила Катя,
- Да?! А кто приехал в Петербург без копейки денег в кармане. Без мужа и с маленьким ребенком на руках. Как ты работала без сна и отдыха, чтобы обеспечить нам достойное существование. Ведь именно ты смогла организовать свой бизнес и добиться успеха!!! Твоя фирма по продаже различных аксессуаров ценится на мировом рынке!!! – ответила Лиза с гордостью в голосе,
- Конечно, мне было трудно это сделать!!! Но у меня был диплом престижного университета, желание и стимул добиться чего-то в этой жизни. Моим стимулом была ТЫ!!! Я все делала ради тебя!!!- сказала Катя и ее глаза увлажнились.
Лиза в этом году должна окончить школу и собиралась поступать в университет, чтобы получить профессию адвоката.
Если Лиза гордится мною, то насколько больше оснований у меня гордиться дочерью? - с любовью подумала Катя.
Вначале жизнь не очень-то баловала Елизавету — ее единственного ребенка. Ребенка, росшего без отца. Девочка, вначале своей жизни лишенная финансовых преимуществ многих из своих друзей, легко могла бы озлобиться, почувствовать себя обиженной, обойденной судьбой, одинокой. Но чуть ли не с первой минуты жизни у нее обнаружился счастливый, легкий характер.
- Ау, мам! Вернись! — поддразнила ее дочь, с улыбкой помахав ладонью перед лицом Кати.
- А знаешь?! - задумчиво проговорила Лиза десять минут спустя, когда в новенькой ауди Кати они направлялись к центру города, где должна была состояться церемония открытия их нового магазина ориентированного на покупателей среднего класса, - мне кажется, что твой заместитель Виктор Абрамов к тебе неравнодушен, мама.
Катя вспыхнула. Лиза заметила предательскую реакцию и, рассмеявшись, полушутливо спросила:
- А почему ты больше не вышла замуж, мама? Я, конечно, понимаю, ты любила его. Но после того как он оставил тебя, когда все было кончено, … неужели у тебя никогда не было…
- Другого мужчины? - насмешливо закончила за нее Катя, всегда старавшаяся быть предельно честной и откровенной с дочерью. Они никогда раньше не обсуждали эту тему. Но Катя заметила, что теперь, когда дочь стала взрослеть, она более пристально всматривалась в прошлое матери, в ее жизнь, возможно сравнивая ее с другими женщинами того же возраста.
- Ну, сначала я была слишком расстроена, слишком…
- Несчастна, - подсказала ей Елизавета. — Этот человек, конечно, мой отец, но как он мог так подло поступить с тобой?
- Он не виноват, Лизочка. Просто он меня разлюбил. Такое случается.
- И тебя никогда не подмывало сказать ему обо мне?
- Конечно, подмывало!!! - призналась Катя. — Но ведь было ясно, что он не верит мне. А значит и не любит меня. Я узнала, что беременна, когда он уже оставил меня. Возможно, мне следовало сообщить ему о твоем рождении…
- Но ты так и не ответила на мой первый вопрос.
- Я ведь уже говорила: сначала мне было не до того, а потом, когда ты подросла.… По правде говоря, Лизочка, я никогда не могла найти времени для свиданий.… А если уж быть честной до конца, то мне просто не встретился человек, ради которого стоило бы его искать.
- Может быть, ты боялась… слишком близко подпустить кого-то к себе, чтобы снова не обжечься, как с ним… с моим отцом, - проницательно заметила Лиза.
- Может быть!!! - согласилась Катя.

- Ладно, но мне кажется несправедливым, что тебе все время приходится быть одной. Тебе всего тридцать восемь. Ты могла бы снова выйти замуж.… Как подумаю, что тебе придется остаток жизни провести в одиночестве, дурно делается. Один наш учитель говорит, что сейчас все больше женщин, заметь, деловых женщин, впервые выходят замуж после тридцати пяти, рожают детей. Зрелая женщина с маленьким ребенком уже не кажется какой-то диковинкой. И люди на склоне лет не чувствуют себя одинокими, поскольку в их доме звучат детские голоса…
- Просто я начинаю понимать, сколь многого ты лишилась, и чувствую себя виноватой. Если бы не я, ты могла бы…
- Сейчас же перестань!!! - прервала ее Катя. — Если бы не ты, я бы, возможно, сошла с ума и сделала какую-нибудь непоправимую глупость, — спокойно и откровенно добавила она и заметила испуг, мелькнувший в глазах дочери. — Ты стала смыслом моей жизни, Лиза. Без тебя…
-Ты действительно так его любила?! – сказала Лиза,
К тому же Елизавета, возможно, права. Можно было бы попытаться создать новую семью, выйти замуж. Почему этого не случилось? Неужели только потому, что, как она уже говорила дочери, ей просто не встретился подходящий мужчина?
Или дело в том, что она даже мысли об этом не допускала. О существования такого мужчины? Катя с раздражением отогнала от себя последнюю мысль. Что с ней творится? Сейчас ей следует сосредоточиться на более важных вещах, нежели копание в собственном прошлом. Господи, уже пятнадцать лет прошло с тех пор, как Андрей не поверил ей и выгнал из своей жизни. Пятнадцать лет! Целая жизнь… Пора бы и забыть.
Так ведь нет же! Все еще порой она видит вдали мужчину, и что-то в его движениях, в повороте головы заставляет сильнее биться сердце, у нее перехватывает дыхание - и прошлое с новой силой обрушивается на нее. Ликование, опустошение, боль, мука… разочарование и гнев.


Глава 2

Через некоторое время мать и дочь уже были на месте.
В конце зала суетились журналисты. Движение камеры, сопровожденное мгновенной вспышкой света, отвлекло ее внимание от происходящего. Катя посмотрела в зал.
Никаких объяснений тому, что произошло в следующий миг, не было. Почему из множества лиц ее взгляд безошибочно вырвал только одно - лицо человека, которого она не видела больше пятнадцати лет? Казалось бы, на основании мимолетного взгляда нельзя сказать, а тем более с непоколебимой уверенностью утверждать, что сидящий в зале мужчина именно он. Однако же все было именно так - Катя поняла это по тому, как замерло сердце и как судорожно сжалось все внутри.
Андрей был здесь. Здесь, в зале магазина.… Здесь, в Петербурге.… Здесь, в ее жизни, которую она так тщательно старалась оградить от него, от всего, что с ним связано.
От всего, кроме ребенка, которого он ей дал, и от боли, которую навек поселил в ней.
Андрей Жданов - ее первый и единственный мужчина, ее возлюбленный. Единственный мужчина, которого она любила, единственный, кого желала. Мужчина, который, как ей казалось, любил ее не меньше… который уверял, что будет любить ее вечно.
В конце концов, пятнадцать лет - слишком долгий срок… Достаточно долгий для того, чтобы ошибиться, для того чтобы память сыграла с ней злую шутку. Андрея, которого она помнила, больше не существует.
Через некоторое время Катя поднялась на импровизированную сцену и произнесла речь.
Еще раз, взглянув на зал, она не заметила ни знакомого мужского лица, ни властного мужественного профиля, ни блестящих, ухоженных темных волос. Словом, ничего хотя бы отдаленно напоминающего человека, который был ее единственной любовью, отцом Елизаветы. Человека, которого Катя любила до такой степени, что жизнь без него теряла смысл и цель, и продолжать существовать стоило только ради их ребенка. Ребенка, о появлении, на свет которого он даже не подозревал.
Наконец мероприятие закончилось. Катя принимала поздравления и мечтала, чтобы все это быстрее закончилось. Она безумно устала. Дальше они с дочерью решили заехать пообедать в свой любимый ресторанчик на Невском проспекте.
Елизавета и Катя сделали заказ. Как вдруг…
- Мама, в чем дело? - принялась допытываться у нее Лиза, но, прервав себя, вдруг восхищенно воскликнула:
- О! Вот это тот, кого я называю настоящим мужчиной! Жаль, что он староват для меня.
Катя механически отреагировала на комментарий дочери, повернув голову в направлении ее взгляда. По проходу между столиками в сопровождении метрдотеля шел мужчина. На этот раз ошибки быть не могло.… Никаких сомнений! Это было похоже на сильнейший удар под дых. Катя замерла в полной неподвижности, не в силах перевести дыхание.
Андрей. Это действительно был Андрей Жданов!
- Мамочка, а как… Что с тобой? Ты выглядишь так, словно увидела привидение!!! - обеспокоенно проговорила Лиза.
Привидение. Катя вздрогнула.
Позади себя она услышала голос Андрея - глубокий, мужественный, до боли знакомый… незабываемый.
- Лизонька, я неважно себя чувствую!!! - тихо сказала она. - Ты не будешь возражать, если мы уйдем?
Катя почувствовала за спиной какое-то движение, голос Андрея Жданова, делающего заказ официанту, вдруг умолк, но заставить себя посмотреть в ту сторону она не смогла. Ее по-прежнему била дрожь, и хотелось лишь одного - поскорее выбраться отсюда, чтобы не пришлось ничего объяснять Елизавете. Она и так ненавидела себя за то, что заставила дочь волноваться и испортила их вечер.… Разве сможет она сказать ей: «А знаешь, тот мужчина, которым ты только что восхищалась, - твой отец?»
Катя никогда не скрывала от Елизаветы ничего, что касалось ее романа с Андреем. И не раз говорила, что не будет чинить препятствий, если она захочет познакомиться с отцом. Однако Лиза оставалась непреклонной, заявляя, что не хочет иметь ничего общего с человеком, который так жестоко обошелся с ее матерью.
Хотя поверил бы он, что это его ребенок…

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 20:38 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Спасибо! :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:55
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
Рина, спасибо, что продолжаете писать, а то я так заинтриговалась вашим фиком! :D
ЖДу с нетерпением продолжения! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Очень рад, что ты решила вернуться к своему рассказу, Риточка!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Глава 3

Наступило утро. Елизавета отправилась в школу, а Катя решила провести дома и отдохнуть. Она взяла чашку с любимым зеленым чаем и села в свое любимое кресло.
Катя сказала себе, что переживает по пустякам, что, каким бы пугающим совпадением ни было появление Андрея в ресторане, оно ровным счетом ничего не значит. Он явно не узнал ее. А даже если и узнал…
Женщина почувствовала, что лицо стало мокрым, и, прикоснувшись к нему, поняла, что плачет.
Это никуда не годится! Она взрослая тридцативосьмилетняя женщина, о чем свидетельствует помимо всего прочего наличие пятнадцатилетней дочери.… Какое право имеет Андрей Жданов внезапно сваливаться ей на голову и нарушать с трудом обретенное спокойствие?! Какие цели он преследует?
Пора прекратить это безумие! - строго сказала она себе. Какое отношение ко мне может иметь приезд Жданова? Это простая случайность, только и всего. Правда, неприятная случайность, пробудившая воспоминания, образы, чувства, с которыми следовало бы покончить много лет назад.
Что же со мной происходит? - в который раз сокрушенно спрашивала себя Катя.
Почему я никак не могу разделаться с прошлым, забыть о своих страхах, комплексах и подпустить к себе другого мужчину хотя бы на расстояние вытянутой руки?
Ответ на этот вопрос она знала заранее. Андрей причинил ей такие страдания, что после случившегося у нее не возникало желания рисковать - из опасения вновь пережить испытанную уже боль.
А может быть, это оттого, что за все годы, прошедшие с момента разрыва, ни один мужчина не смог пробудить в ней чувства, хотя бы отдаленно напоминающие те, которые без особых усилий, одним своим видом вызывал Жданов? И боязнь новой боли здесь ни при чем? Моя жизнь совсем не располагает к подобным девичьим рассуждениям, резко оборвала себя Катя. Для ровесниц дочери это еще позволительно. Однако зрелая, рассудительная женщина должна думать о более серьезных вещах, а не тратить время на бесполезное копание в собственных чувствах.
Через некоторое время женщина задремала. Ей опять приснился сон, который часто мучил ее на протяжении пятнадцати лет.
Мужчина и женщина стоят посреди комнаты. Они смотрят друг другу в глаза. Но каждый из них боится сделать первый шаг навстречу страсти и любви.
Вдруг мужчины рука накрыла ее грудь. Верхняя пуговица его рубашки была расстегнута, и, встав на цыпочки, она могла дотянуться и поцеловать его в шею, ощутив губами горячий, солоноватый вкус кожи. Сейчас, целуя его шею и прикасаясь к ней языком, она чувствовала знакомый напор твердеющих мускулов, слышала привычные короткие звуки, вырывающиеся из его горла, и с нетерпеливой радостью ждала, когда Андрей возьмет ее на руки и отнесет в спальню. Там он будет гладить, целовать, ласкать ее до тех пор, пока она не вскрикнет, умоляя завершить это выражение его желания, его любви…
Глухие повторяющиеся звуки прервали ее настойчивую мольбу. Катя вынырнула из сна с дрожащим, влажным от испарины телом и поняла, что кто-то действительно звонит в дверь. Неожиданно для себя, женщина широко распахнула дверь, что заставило человека, стоящего на пороге, слегка отшатнуться и нахмуриться, прежде чем войти внутрь.
- Андрей! - слабо вскрикнула она.
Его совершенно неожиданный приход сразу же вслед за ее эротическим сном - это было уже слишком! Разум Кати оказался не в состоянии с этим справиться.
Когда Андрей закрыл за собой дверь, она неосознанно подалась к нему. Тело было еще расслабленным и горячим после сна, все чувства возбуждены воспоминанием.
- Андрей…
- Прости, я не знал, что ты не одна.
Хриплый, почти злой голос резко вернул ее к реальности. Катя немедленно отшатнулась с покрасневшим от смущения и стыда лицом, поняв, как близка была к.… К чему? К тому чтобы воплотить в действительность чувственный миф, живущий в ее снах, попытавшись уговорить Андрея заняться с ней любовью?
- Здесь никого, кроме меня, нет!!! - слегка задыхаясь, проговорила она.
- Зачем ты пришел? Что тебе нужно?
Итак, сон рассеялся без следа. Его место заняла суровая реальность, горько усмехнулась она про себя. С чем бы ни пришел к ней Андрей, она понимала, что желание переспать с ней здесь ни при чем.
- Ты одна?
Недоверие, звучащее в его голосе, заставило Катю напрячься. Теперь, окончательно проснувшись, она начала понимать, какая картина должна была предстать взору бывшего мужа, когда открылась дверь.
Пятнадцать лет назад он тонко чувствовал и понимал женскую психику, что всегда удивляло Катю и вызывало в ней чувство благоговения. А если добавить к этому таланту более чем пятнадцатилетний жизненный опыт, то нет никакого сомнения в том, что Андрей немедленно понял, что она открыла ему дверь в состоянии сильнейшего физического возбуждения.
- Что тебе нужно? Мы оба знаем, что это вряд ли касается моей скромной особы.
- Я пришел поговорить с тобой о Елизавете!!! – глухо произнес Андрей.
Вот теперь она посмотрела ему в глаза — изумленно и испуганно. Сердце быстро забилось. Он знает. Несомненно, знает. Он мог догадаться или выяснить.… Но каким образом? Когда они расстались, Катя и сама не подозревала, что беременна. Пусть даже он догадался, какое это имеет значение теперь. Спустя столько лет? Лиза — мой ребенок, мой и только мой, лихорадочно твердила она себе. И если этот человек считает, что может вот так просто прийти, чтобы…
- Да, о Елизавете. Твоей дочери,… Возможно, нашей дочери…
- Скажи мне, Катя. Она - моя дочь или Дениса?
Катя чуть не задохнулась от гнева и боли.…Как пятнадцать лет назад.…На несколько минут женщина как-будто оказалась в прошлом…


Пятнадцать лет назад
Глава 4




Катя оканчивала престижный университет Москвы с красным дипломом. Ей недавно исполнилось 23 года. Молодая и симпатичная девушка. Многие завидовали ей. Потому что она совмещала в себе ум и красоту. Казалось у нее должно быть очень много поклонником. Но она была одна. Всегда одна. Почему? Катя не верила в любовь. Ее первое серьезное увлечение навсегда отбило желание впускать кого-то в свой мир.
Это случилось в пятнадцать лет. Именно тогда она со всей ясностью осознала, какая непреодолимая пропасть разделяет пятнадцатилетнюю девочку и молодого мужчину двадцати двух лет. Именно тогда она поняла, что мир детей и мир взрослых - это два разных измерения, которые соприкасаются только поверхностно и никогда - по-настоящему. Именно тогда она осознала: чтобы преодолеть эту пропасть и тоже стать взрослой, ей надо научиться быть такой же, как Виктор: жестокой, бесчувственной и равнодушной. В мире взрослых нет места розовым мечтам о принце на белом коне.
Но однажды все изменилось. К ним на курс пришел молодой человек Денис.
Через некоторое время он начал оказывать ей знаки внимания. Дарил цветы, шоколадки и открытки со стихами. Иногда провожал до дома и рассказывал смешные истории. Так Катя не заметила, как он стал важной частью ее мира. Девушки показалось, что она готова снова поверить в любовь.
Позднее Денис начал брать Катю с собой на дружеские вечеринки и представлял как свою девушку. На одной такой вечеринке она и познакомилась с Андреем. Человеком, который научил снова мечтать. А потом разбил ее мечты о счастье.
Денис общался с друзьями. Катя скучала. Компания всех этих людей была чуждой для девушки, не привыкшей к крутым вечеринкам. Поэтому Катя решила уединиться в дальней комнате, которая оказалась бильярдной.
Там она и познакомилась с Андреем Ждановым. На секунду, оторвавшись от игры и подняв глаза, Катя увидела в дверях молодого мужчину, который наблюдал за ней. Чертовски привлекательный, в стильных брюках и черной рубашке с расстегнутым воротничком, он так пристально смотрел на девушку, что у нее перехватило дыхание.
- Вы давно здесь? - спросила она.
Мужчина рассмеялся.
- Да, довольно давно и уже успел оценить твои способности, - ответил он.
- Как тебя зовут? - поинтересовался мужчина и подошел ближе.
- Катя…
- А меня Андрей.
Девушка неловко пожала его руку и шагнула к двери.
- Можно спросить, зачем ты спряталась в бильярдной? - произнес Андрей.
Катя вздернула подбородок.
- Я ни от кого не прячусь!!! – ответила девушка и быстро вышла из комнаты.
…..
- Катя очнись!!!! Я, кажется, задал тебе вопрос!!!! – знакомый голос вернул ее из мира грез…

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 23:09 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:55
Сообщения: 242
Откуда: Германия
Рина
Мне очень понравилось! Жду продолжения. С нетерпением! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Глава 5

- Катя очнись!!!! Я, кажется, задал тебе вопрос!!!! – знакомый голос вернул ее из мира грез…
- Что?
- Катя я спросил тебя о Лизе!!! Ответь она моя дочь или нет?! – повторил свой вопрос Андрей,
Женщина сделала один глубокий вдох, затем другой. Какой смысл лгать или увиливать от ответа? Всю сознательную жизнь она гордилась своей честностью.
- В биологическом смысле - да, она твоя дочь!!! - сухо признала Катя.
- Но во всех других отношениях - нет, это мой ребенок и только мой. Ты даже не знал, что она была зачата, тебя это не интересовало. Ты выкинул меня из своей жизни. Даже не хотел мне объяснить причины своего поступка. Я узнала от других людей то, что мой любимый мужчина поверил своему лживому братцу. А не женщине, которой клялся в вечной любви. Поэтому я просто ушла из твоей жизни.
Она замолчала, злясь на себя за то, что так легко позволила своим чувствам вырваться наружу.
- Прекрати. Все уже в прошлом. Я не объяснил тебе свой поступок только потому, что после увиденного мной ты не заслуживала объяснений. Тогда я был наивным идиотом! Ты была для меня всем. Смыслом жизни. Я хотел, чтобы ты стала моей женой. Но после того как увидел мою невесту в постели с другим мужчиной?! После такого поневоле усомнишься в прелестях семейной жизни. До того момента я и помыслить не мог о твоей неверности, насколько доверял тебе. Все. Сейчас я хочу только удостовериться в том, что я отец девочки!!! – произнес Андрей с нотками ненависти и презрения в голосе,
- Я сказала тебе…
- Я не могу доверять тебе!!! Поэтому договорился пройти тест на отцовство. Это будет завтра утром.
- Что!!!! Тест?
- Да. Для подтверждения того, что я отец.
Катя вспыхнула.
- Мне не нужны никакие тесты. Убирайся отсюда!!! Ты пришел через пятнадцать лет, чтобы опять унизить и оскорбить меня. Так еще хочешь до МОЕЙ дочки добраться… - кричала Катя оттого, что его слова приносили невыносимую боль,
- Нужны. Не думаешь же, ты, что я так просто возьму на себя определенные обязательства?
- Ха-ха-ха!!!! Ты меня насмешил. Какие еще обязательства?! Тебя никто ни о чем не просит. Мы обходились без тебя пятнадцать лет. Поэтому забудь все, что здесь произошло и убирайся в Москву!!! – быстро произнесла Катя,
- Нет!!! Понимаешь, недавно я прочитал в газете заметку о тебе. Там говорилось, что ты одна воспитываешь пятнадцатилетнюю дочь. Также о том, что мужа у тебя никогда не было. Исходя из возраста девочки, я предположил, что ее отцом могу быть я. Вот поэтому я здесь. И намерен выяснить, правда ли это. Потому что моя дочь должна носить мою фамилию. Так что тест завтра с утра!!! – произнес Андрей.
- Хорошо мы пройдем этот тест. А сейчас, прошу тебя, уходи. Я очень устала!!! – произнесла Катя,
- А как же Лиза….
- Я позабочусь о том, чтобы Лиза узнала… обо всем. - Она помолчала и резко добавила:
- А сейчас не мог бы ты уйти?
Он, шагнув к двери. Как ей хотелось подойти, поддержать его, сказать, что все не так ужасно, что она любит его.… Но она знала, что Андрею не нужна ее любовь, как не нужна была никогда, как не нужна ему сама Катя. Он приехал только из-за того, что Лиза, возможно, его дочь.
- Катя ты не понимаешь. Я…
- Ты ошибаешься, Андрей, понимаю, - печально поправила его Катя,
- Катя…
- Нет! Я ничего больше не хочу слушать. Ты выполнил свой моральный долг. А я обязательно объясню Лизе, что произошло. Завтра мы пройдем тест….
- Если бы ты позволила мне быть рядом, когда будешь с ней говорить…
- НЕТ!!! УХОДИ!!!! Я не хочу, чтобы ты испоганил ее чистую душу своими мыслями о твоем возможном отцовстве. О том, что возможно она плод моего развратного поведения.
После этого Андрей ушел. Позднее Катя упала на кровать и теперь могла дать волю своим чувствам. Она испытывает целый калейдоскоп чувств. Обиду. Любовь. Злость. Ненависть. Да!!! Она ненавидит Андрея. Боже, как она его ненавидит!
Так наступил вечер…

Глава 6


Так наступил вечер…
Скоро должна была вернуться Елизавета. У Кати предстоял тяжелый разговор с дочерью.
Женщина очень волновалась. Поэтому вдруг картина перед ее глазами начала расплываться и мерцать. Я вот-вот расплачусь, поняла Катя. Шок до сих пор не прошел. Она чувствовала, как внутри лихорадочно пульсирует тревога, порождая настойчивую необходимость что-то предпринять - только бы не стоять, бессмысленно уставившись в пространство.
Но что она может сделать? Как ей защитить Лизу? Держать дочь в неведении относительно того, что произошло сегодня, Катя понимала, что просто не имеет морального права.
Когда Андрей говорил, что любит ее, она верила ему. Ей казалось, что эта любовь навсегда. Она ошибалась. И вот она уже взрослая женщина, достаточно взрослая, чтобы давным-давно смириться с тем, что созданный ею образ - не более чем иллюзия. Так почему же с тупым упорством продолжает цепляться за него, лишая себя возможность наладить другие, более реальные отношения с мужчиной? Почему даже теперь ей не дано видеть Андрея таким, каков он есть на самом деле? Если она не смогла возненавидеть его ради своей пользы, то должна сделать это хотя бы из-за Лизы, из-за того теста на определение отцовства, который он заставляет пройти.… Но он также дал этому ребенку жизнь. Как часто все эти годы, глядя на дочь, Катя мысленно видела перед собой ее отца.
Грустные мысли Кати прервал звонок в дверь. Вернулась Лиза.
Лиза сразу заметила состояние матери.
- В чем дело, мама? Что случилось? - И попыталась пошутить: - Ограбили один из магазинов?
- Или ты получила какие-то известия о нем, да? О моем отце? Что-нибудь произошло? Он…
- Нет.… Нет, у Андрея все в порядке! - поспешила заверить она дочку,
- Я… я считаю, нам лучше поговорить в комнате. Мне нужно кое-что тебе сказать.
- Давай сядем, Лиза!!! - для начала предложила она.
Настолько быстро и настолько подробно, насколько смогла, она пересказала дочери историю их отношений с Андреем и результат сегодняшней встречи, опустив лишь некоторые подробности.
- Я понимаю, насколько тяжело тебе это услышать. Но ты должна помнить, что твой отец поступает так не из-за ненависти к тебе. Он обязательно полюбит тебя, когда познакомится поближе. Просто в мире взрослых все намного сложнее. Ты уже не маленькая девочка и должна это понимать. Твое решение будет последним!!! - тихо сказала Катя,
- Да, я понимаю!!! Я согласна пройти тест на отцовство. Также я хочу…Ладно об этом позднее… - произнесла уверенным голосом Лиза.
В течение нескольких мгновений обе хранили молчание, а затем Лиза сдавленно произнесла:
- Чего я не могу понять, так это почему он не рассказал тебе все раньше. Почему вы все не выяснили еще пятнадцать лет назад. Почему…
Катя покачала головой.
- Наверное, я была сильно обижена на него за то, что он мне не поверил.
- А откуда ему стало известно обо мне?
Катя быстро объяснила, как все произошло.
- Хочешь сказать, что это был он в ресторане тем вечером?.. Ну, тот человек, на которого я обратила твое внимание?
- Да, тот «настоящий мужчина»!!! - мрачно подтвердила Катя.
- Но я решила, что он не заметил нас или не узнал меня.
- И ты бы ничего не сказала мне! И словом бы не обмолвилась, если бы он не пришел сам!
Уловив осуждение в голосе дочери, Катя почувствовала, как ее сердце сжалось от боли.
- Прости меня, милая. Я была очень потрясена и растеряна. Я…
- Ты не хотела, чтобы он отверг меня так же, как когда-то отверг тебя!!! - сказала Лиза уже мягче.
- Я понимаю, это не со зла, мама. Ты ведь у меня очень добрая… честная и деликатная…Просто…
- Просто ты в шоке!!! - хрипло закончила за нее Катя.
- А он… мой отец… он просто сообщил тебе это, и все? Он не сказал, что…
- Андрей хотел сам поговорить с тобой!!!! - призналась Катя,
- Ладно. Завтра с утра мы поедем и сдадим кровь на анализ. После этого ты можешь пообщаться со своим отцом. Я не буду этому препятствовать!!! – сказала Катя.
На следующее утро Лиза сдала анализ крови…

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 16:38 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Спасибо автору! :Rose:
Андрей меня так разозлил, что даже говорить о его поведении пока не хочется. Как можно ТАК унижать женщину, которую когда-то любил?
Катю жалко...

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Извините, я заболела у меня высокая температура, прода будет ближе к выходным.

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 20:20 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Рина писал(а):
Извините, я заболела у меня высокая температура

Выздоравливай :Rose:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Малинки тебе к чаю, для снятия температуры:
Изображение

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Глава 7


На следующее утро Лиза сдала анализ крови….
Через некоторое время результат теста показал, что Андрей Павлович Жданов приходиться отцом Елизаветы Пушкаревой.
После известия о результатах Андрей все время хотел позвонить и договориться о встречи. Им о многое нужно решить. Но он боялся.…Боялся, что дочь навсегда возненавидит его за то, что он заставил ее пройти через унизительную процедуру. А ведь он уже любил ее всем сердцем. Частичку себя. С первой встречи в кабинете врача. С первого взгляда ее шоколадных глаз. Тогда он вспомнил, как пятнадцать лет назад почувствовал ее появление на свет:
Андрей Жданов резко встал с кровати — сердце стучало, тело было мокрым от пота. Ему что-то приснилось? Ответ памяти не заставил себя ждать: да, ему снова снилась женщина, та, с которой он был близок. Почему? И женщина, и ночи, проведенные с нею, давно должны были превратиться в воспоминание. Ведь она предала его и их любовь. Ему приснилось, что ей плохо… больно. С ней что-то случилось. И она звала его.
Впрочем, какое это имеет значение. Она для него теперь никто. Кроме того, он не верит во сны. Значение для мужчины имеет то, что можно видеть, к чему можно прикасаться. Сны - это глупость, от них только плохое настроение. Андрей поднялся и подошел к окну. Рассвет едва-едва осветил краешек неба.
Теперь Андрей знал, что иногда сны могут говорить человеку о важных событиях в его жизни. Вообщем Андрей решился поговорить с дочерью наедине и попробовать объяснить ей свои поступки.
Для этого на следующий день он заехал за ней в школу и пригласил пообедать.
А в это время Катя находилась в крайнем напряжении, стараясь не отходить от телефона надолго. Она не могла толком ни есть, ни спать. Но Андрей не звонил.
Вечером Катя должна была заехать за Лизой и отвезти ее в университет на подготовительные курсы. Но там ее ждал сюрприз.
- Они, к сожалению, уже уехали!!! – весело ответил ей молодой охранник,
-Они?
- Да. Отец Елизаветы заехал!!! – продолжил он,
- Отец Лизы?.. Андрей?!
Только позже Катя поняла, что бросилась к выходу.
Катя сидела в салоне автомобили, дрожа всем телом. Андрей и Лиза встретились.… Она почувствовала, как ногти впились в ладони, а тело напряглось от злости.… От злости, которая, как она подозревала, направлена была не только на Андрея.
Лиза - ее дочь, ее дитя. Андрей не принимал участия в ее воспитании… в ее жизни.
Она была потрясена собственной реакцией. Я ревную, призналась себе Катя. Сомневаюсь в любви собственной дочери!
Катя корчилась, как от боли, в предчувствии большой беды, хотя понимала, что, как бы это ни ранило ее, отец и дочь не могут не интересоваться друг другом, не могут не стремиться встретиться, поговорить.
Она никогда не скрывала от Лизы, сколь мучительным для нее был разрыв с Андреем Ждановым. Как и не пыталась очернить Андрея в глазах дочери. Любовь проходит, мягко объясняла она, когда Лиза, еще не разбиравшаяся в хитросплетениях взрослых отношений, спрашивала, почему у нее нет папы.
Пока дочка росла, она не раз повторяла, что ей ничего не нужно от отца. Неужели дочь лгала, щадя ее, свою мать?
Куда они поехали? О чем они говорят? Что, если Андрей уже успел сказать Лизе что-то, что причинило ей боль, напугать ее?
В восемь часов вечера домой вернулась Елизавета.
- Прости, что не позвонила раньше, мама.
Кажется, ее голос звучит как-то иначе, почти настороженно.… Или я выискиваю проблемы там, где их нет? Может быть, я чрезмерно впечатлительна? - размышляла Катя, стараясь говорить как можно спокойнее и естественнее.
- Мамочка прости что я… я уехала с Андреем… с папой.
- Да-да, в школе мне сообщили, что ты поехала с отцом!!!! Он твой отец, Лиза. Я понимаю, насколько.… Как он должен интересовать тебя. Уверена, на твоем месте я поступила бы так же. И в тебе… - она осеклась, но все же нашла в себе силы закончить, - говорит голос крови.
- Мама, пожалуйста, не заставляй меня чувствовать себя еще хуже, чем сейчас! Дело совсем не в этом. Что же касается голоса крови… Ты моя мать. А Андрей… Я не могу назвать его отцом.… Я даже не думала о нем в этом смысле… пока. Я не знаю, почему чувствую такую настойчивую потребность общаться с ним, не понимаю, чего ищу…
Она запнулась. И Кате стало больно за дочь, за них обеих. Господи, не дай ему причинить ей страдания! - мысленно взмолилась. Не допусти, чтобы он убедил ее в своей привязанности, а затем отверг!
- Лиза, все в порядке. Я все понимаю. Он твой отец, и я никогда не хотела, чтобы ты испытывала неприязнь к нему. Ведь, в конце концов, он — часть тебя. И ты не должна.… Наши с ним отношения давным-давно в прошлом. А ваши — только начинаются…
Они проговорили почти целый вечер. Позднее когда Лиза пошла, спать Катя машинально приняла душ и легла в постель.
Прошло несколько дней…

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 00:39 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Материнская ревность - страшная вещь. Но я Катьку понимаю. Воспитать в одиночку дочь, а тут вдруг папаша нарисовался, да ещё негативно настроеный к матери своего ребёнка.
Спасибо, Рина!

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:55
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар
Риночка, спасибо! :D
Очень интересно, что же будет дальше

Цитата:
Прошло несколько дней…

эта фраза меня сильно настораживает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Глава 8

Прошло несколько дней…
Сегодня у Катя был выходной. Лиза будет целый день в школе, а потом на подготовительных курсах. На улице был чудесный день. Поэтому Катя решили пройтись по магазинам. Для того чтобы отвлечься от грустных мыслей.
Она уже собралась выходить, как кто-то позвонил в дверь. Катя открыла дверь и увидела Андрея.
- Тебе не терпелось прийти и позлорадствовать, не так ли? Зачем ты так поступаешь, Андрей? Пусть биологически она твой ребенок, но во всех остальных смыслах - только мой. И если ты думаешь, что я отойду в сторону и позволю тебе причинить ей боль…
- Причинить ей боль?
Она услышала неподдельное возмущение в его голосе.
- Причинить ей боль? Неужели ты думаешь, что я способен на такое? - уже не так резко повторил он.
- Почему бы и нет? Ведь ты не остановился перед тем, чтобы причинить боль мне!!!- с горечью сказала Катя.
Она тут же побледнела, а затем покраснела. Да что же в конце-то концов заставляет ее снова и снова делать столь предательские заявления?! Катя задержала дыхание, ожидая, что Андрей отреагирует на ее слова, осыплет насмешками то, что скрывается за ними. Но он, напротив, выглядел напряженным, будто получил сильный неожиданный удар. А когда заговорил, словно оправдываясь, голос звучал хрипло и грубовато от переполнявших его чувств.
- У меня не было выбора. Я…
- Знаю, я предала тебя…
Меньше всего ей хотелось сейчас ворошить прошлое. Ругая себя за то, что вообще начала этот разговор, она поспешила сменить тему, пока окончательно не утратила контроль над собой, и резко сказала:
- Только ты не можешь винить Лизу!!!!!
- Я не виню ее, Катя. Ни в чем. Нет, я не виню ее.
- Что ты хочешь сказать? Что ты винишь меня в том, что я вообще родила ее? Но ведь для этого требуются двое, знаешь ли…- упорствовала Катя,
- Катя, пожалуйста! Я пришел не для того, чтобы ссориться с тобой!!!! Послушай, может быть, мы сядем и спокойно, обстоятельно все обсудим?
- Как мы сделали это, когда ты заявил, что не хочешь меня больше видеть? Давай оставим?! Андрей, мне нужно идти. Я занята, как видишь.
- Готовишься к приему дружка? - хрипловато спросил он.
Катя уставилась на него округлившимися от изумления глазами и резко спросила:
- Какого дружка?
- Похоже, Лиза считает, что Виктор Абрамов увлечен тобой.
- Виктор - очень хороший человек и мой большой друг. А я - зрелая женщина, которая считает, что давно вышла из того возраста, когда имеют «дружков». Однако даже если бы он у меня был, тебя это вряд ли касалось бы. Я до сих пор не поняла, зачем ты пришел сюда сегодня, но мне бы хотелось, чтобы ты ушел, пока еще по-настоящему не разозлил меня….
Вдруг Андрей внезапно поцеловал ее….


Глава 9


Вдруг Андрей внезапно поцеловал ее….
Обхватив ее лицо ладонями, принялся ее целовать - сначала медленно, время от времени отрывая от нее свои губы, чтобы заглянуть в огромные, затуманенные сумятицей чувств глаза. Она уперлась руками в грудь Андрея, чтобы оттолкнуть его. Под рубашкой кожа, казалось, горела. Она ощутила частое биение его сердца, и ее тело затрепетало в ответ. Андрей снова поцеловал ее, нежно провел языком по контуру мягких губ, словно пробуя их на вкус. Руки, которые Катя вытянула, намереваясь оттолкнуть Андрея, почему-то оказались на его плечах.
- Андрей… Андрей…
Внезапно Андрей замер и отпустил ее.
- Катя, я не могу.
Потрясенная, она резко вернулась к реальности. Руки бессильно упали вдоль тела, лицо исказила гримаса боли и унижения. Что он себе позволяет?
Ее охватило отвращение к себе. Катя отступила в сторону, в тень коридора, стремясь скрыть видимую невооруженным глазом реакцию своего тела на Андрея.
- Уходи. Сейчас же уходи!!!!
После того как Андрей ушел, Катя пошла в ванную, закрыла за собой дверь.
Когда она вышла из ванной, то первым увидела мужскую фигуру у окна.
- Андрей! Как?.. Почему? - Катя не верила собственным глазам.
Он подошел к ней.
- Я должен был вернуться. Ты оставила дверь открытой. Я поднялся сюда и обнаружил, что ты в ванной. Нам нужно многое обсудить… Я должен кое-что сказать тебе, особенно учитывая то, что в будущем нам, видимо, придется время от времени общаться… как родителям Лизы.
- Все в порядке, Андрей. Я знаю, что ты собираешься мне сообщить. Я была не нужна тебе тогда и, более чем вероятно, не нужна сейчас. Боюсь, ты стал жертвой взыгравших женских гормонов. Я подозреваю, что мое тело после всех лет воздержания решило взбунтоваться. Но, пожалуйста, не относи это на свой счет. Могу тебя заверить…
- Что ты имеешь в виду, говоря о всех годах воздержания?
Она внезапно застыла, с ужасом осознав, что помимо воли выдала себя.
- У тебя действительно никого не было после меня?
- А ты полагал, у меня мог кто-то быть? Что я позволю кому-то еще причинить мне такие страдания? - язвительным тоном поинтересовалась она.
- Сегодня выдался трудный день. Да и вся неделя была, пожалуй, не легче. И сейчас мне просто необходимо лечь и немного отдохнуть. А поскольку у тебя очень большая кровать и поскольку я не вызываю в тебе никаких физических ощущений, думаю, ты не станешь возражать, если я просто прилягу рядом и подремлю часок-другой, ладно?
Говоря это, Андрей медленно раздевался, и все чувства Кати с готовностью откликались на вид его постепенно обнажающегося тела.
Он подошел ближе к ней и стоило ему только коснуться ее. Стоило ее телу ощутить страстную потребность прильнуть к нему - и она пропала, она больше не принадлежит себе!
Кати касались руки, которые знали ее тело, знали, как доставить ему удовольствие, и против этого знания она была бессильна. Ее бессвязные мольбы ниспослать ей свыше силы вырваться из уз своего желания были сметены неимоверной силой этого желания.
Андрей целовал ее шею, плечи. Его руки скользили по ее талии, бедрам.… Но вот губы мужчины, прикоснувшиеся к груди, заставили Катю вскрикнуть и впиться ногтями в его спину. Тело призывно изогнулось навстречу ему.
Почувствовав, что он смотрит на нее, Катя замерла, немедленно осознав, что делает, и устыдившись этого. Ведь она уже женщина, а не девушка. Более того, женщина, родившая ребенка. Ребенка от этого мужчины!
Но губы Андрея уже ласкали ее, его руки обнимали ее. Движимая инстинктом самосохранения, Катя попыталась остановить его. Но мужчина лишь крепче прижимал ее к себе, ласкал все неистовее. И вот она уже совсем потеряла рассудок, больше не отталкивала его, а, наоборот, нетерпеливо двигалась в такт его движениям, позволяя ему доставить удовольствие, к которому так жадно теперь стремилось ее тело.
Позже, довольная и сонная, Катя позволила ему вытянуться рядом и умиротворенно свернулась калачиком в его объятиях.
Катя постепенно пробуждалась и чувствовала непривычную тяжесть на талии, осознавала присутствие постороннего в своей постели. Она открыла глаза и в смущении уставилась на Андрея. Потом улыбнулась. Первый раз за долгое время она позволила себе вспомнить…без боли и страха…. просто вспомнить прекрасные моменты ее жизни….

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 19:02 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Может быть, уже помирятся окончательно? Пятнадцать лет жили порознь. Хватит с них!

Спасибо, Рина! :Rose: :Rose: :Rose:


Последний раз редактировалось Jelizawieta 10 фев 2008, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Риночка, Спасибо!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Риночка, спасибо! Хоть какой-то шаг к примирению...

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB