НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Преферанс
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
После вчерашней пьянки , пришла в голову одна мысль. Не придумала, где этой мыслью поделиться. Решила пока здесь.


Вчера animeshka рассказывала про свой старый форум и как они собирались и играли в преферанс. Я подумала , сейчас есть программы сетевого преферанса , я бы с удовольствием поиграла.
Есть еще желающие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 19:18 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Юрса позови! И на раздевание! :grin: Я с компом в покер играю. Дошла до звания шулер :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Ворона писал(а):
После вчерашней пьянки , пришла в голову одна мысль. Не придумала, где этой мыслью поделиться. Решила пока здесь.
Вчера animeshka рассказывала про свой старый форум и как они собирались и играли в преферанс. Я подумала , сейчас есть программы сетевого преферанса , я бы с удовольствием поиграла.
Есть еще желающие?

Я бы с удовольствием, но уже забыла все нафиккк! Не играла уже 17 (о ужас) лет, с тех пор как перешла на другую работу, и распалась наша компашка! А новых партнеров не нашлось!
В Инете есть сайты по префу? Надо поисккать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Попросила дочь посмотреть хорошую сетевую версию , так чтобы с трепом. У них дома , в сетевой игре , можно еще и переговариваться через микрофон. Стоит это 100 руб. за микрофон . Я тоже сейчас в живую играю редко , собрать себя и выйти из дома - проблема. А так часок , другой вечером поиграть - хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 04:41 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А я сегодня впервые играла в замечательную игру без всякого и-нета!!! Правда, для этого нужны живые люди вокруг.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 11:32 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
ma_mashka писал(а):
А я сегодня впервые играла в замечательную игру без всякого и-нета!!! Правда, для этого нужны живые люди вокруг.

Групповушка? :shock: :shock: :shock: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
ma_mashka писал(а):
Правда, для этого нужны живые люди вокруг.

А вот с этим у многих проблемы :o У всех в друзьях не живой компутер и живой ворчащий муж на диване :unknown: С ними не наиграешься :-)

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 11:52 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Смотря во что играть будешь. :wink:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 11:54 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
А вообще, я однажды играла в такую сетевую игру, правда, не в карты, а в шашки. Но с незнакомым играть неинтересно. Он как понял, что я выигрываю, взял и отключился... :sorry:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Я-любимая писал(а):
Он как понял, что я выигрываю, взял и отключился...

Трепетный какой оказался...
А насчет префа - мысль хорошая, мне только правила вспомнить надо, все забыла уже, а игра в свое время обалденно нравилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 18:04 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
Траволта писал(а):
Я бы с удовольствием, но уже забыла все нафиккк! Не играла уже 17 (о ужас) лет

Аналогичная фигня! Но оченно нежно любила преф!)))) С удовольствием бы поиграла, только вспомнить нать))))

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 21:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Екатерина писал(а):
ma_mashka писал(а):
А я сегодня впервые играла в замечательную игру без всякого и-нета!!! Правда, для этого нужны живые люди вокруг.

Групповушка? :shock: :shock: :shock: :o


Не-а! Такая полуинтеллектуальная групповая игра. Полу- потому что на самом деле, там нужен не ум или не только ум. "Шляпа" называется.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 22:12 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ma_mashka писал(а):
Не-а! Такая полуинтеллектуальная групповая игра. Полу- потому что на самом деле, там нужен не ум или не только ум. "Шляпа" называется.

Расскажи, с чем её едят?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 22:41 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Копирую из лички то, что написала Наташе -НЛопез:

Собирается веселая компания. Минимум человек шесть, но лучше 8-10. Все пишут на маленьких полосках бумажки слова (существительные только) или крылатые фразы. Все бумажки (а их должно быть много, т.к. каждый пишет по примерно 10 бумажек) складывают и скидывают в шляпу.
Дальше разбиваются на пары (жеребьевкой). Один ведущий (но он тоже может играть, передавая на свой ход часы соседу) - с секундомером в руках. По кругу передают шляпу. Каждый по очереди тащит слово и пытается за 15-20 секунд (договариваются о времени заранее, но не больше 20сек) объяснить его своему напарнику, не используя однокоренные слова. Если напарник отгадал, то бумажка берется себе. Если нет - возвращается обратно в шляпу. Если отгадал быстро и еще осталось время, то можно попытаться объяснить еще одно слово (иногда удается до 3х слов за раз объяснить, особенно, когда слова уже идут по второму кругу). Потом по кругу очередь доходит и до напарника, который тоже должен объяснить своему партнеру. Т.е. играют все по очереди.
Выигрывает та пара, которая в общей сумме объяснила как можно больше слов (в конце каждый партнер считает свои бумажки и складывает с полученными его напарником).
Со стороны - скучно. Но когда играешь, то ужасно весело (иногда все ржут над каким-нибудь остроумным объяснением и вспоминают его еще два часа после) или над тем, что кто-то никак не может допереть до фразы, которую уже все давно поняли.
Класс?


Например, вчера во время игры была загадана фраза "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться". Девочка, которая должна была объяснять (кстати, асс в объяснялаках!!!) быстро сообразила и сказала, что-то типа того, что это Броневой попросил Тихонова задержаться.
Фразу сразу поняли ВСЕ...кроме того, кто должен был ее отгадать. Все покатывались со смеху, а он напряженно пытался сообразить. В результате не угадал. Бумажку положили обратно. Когда очередь дошла до меня и мне попалась та же самая бумажка, мне просто надо было быстро сказать своему партнеру, что это вот та самая фраза про Тихонова и Броневого, и он быстро ее сказал (т.е. я фактически воспользовалась чужой идеей, но тут прикол еще и в том, чтобы внимательно слушать чужие реплики и гадать вместе с тем, кто должен отвечать, чтобы не сплоховать в свой черед, если он прокололся). Иногда одна и та же фраза или слово проходит несколько кругов, все ее по очереди пытаются объяснить разными способами. Кроче, жутко весело.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 23:20 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мы играем несколько иначе. У нас это обязательный атрибут Нового года.
Разбиваемся на 2 команды. Одна из команд загадывает слово. Вызывает представителя соперников говорит ему это слово.
И он показывает загаданное слово при помощи жестов. Говорить при этом он может только ДА и НЕТ. Угадывают все участники.
Начинаем с простых слов типа "багет", потом усложняем задачу, переходя на слова типа "коллективизация",
а потом переходим к фразам из кинофильмов и пословицам.
Самый большой приkол был, когда угадывали "Если ... не захочет, на неё кобель не вскочит".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 00:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Nurit, это знакомый нам с детства "крокодил". Тут, понимаешь, народ часто стесняется участвовать, подозревая у себя отсутствие актерских талантов. Но игра тоже замечательная.

Но попробуйте "шляпу" - тут фокус в том, что все динамично очень и участвуют действительно ВСЕ. И азарт жуткий появляется - угадать как можно больше слов!!
Кстати, я играла впервые и в паре с совершенно незнакомым, в целом, партнером. И мы победили!!!!
:Yahoo!:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 00:26 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
В "Джейн Эйр", по-моему в эту игру играли, нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 00:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Екатерина писал(а):
В "Джейн Эйр", по-моему в эту игру играли, нет?


В крокодила или в "шляпу"? Я не помню, кстати, во что они там играли. Повод перечитать любимую книгу!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 00:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Кстати, мы злостно оффтопим. Может сделать темку про реальные (не-виртуальные игры). С другой стороны, я столько не знаю игр, чтобы на отдельную тему. Может просто переименовать эту?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 00:37 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ma_mashka писал(а):
Кстати, мы злостно оффтопим. Может сделать темку про реальные (не-виртуальные игры). С другой стороны, я столько не знаю игр, чтобы на отдельную тему. Может просто переименовать эту?

Ты, как всегда права. Тебе и карты в руки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB