НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Синара
Яна
Света конфета
Marimar
Antonella
Jelizawieta
Margarita
spaceman
zszu

Спасибо вам огромное, за то, что прошли со мной вместе весь "путь" Киры. Спасибо, что переживали за нее и поддерживали меня. Конечно, у меня нет способностей, так рассказать о Кире, как хотелось бы, но то, что мое желание "услышать" ее внутренний голос искреннее, надеюсь, доказать мне удалось.
Синара писал(а):
самоуважению она уже учится, только учеба суровой вышла.

Вы очень хорошо сказали, Синара. Самоуважение и самодостаточность, это то, что должно быть в каждом человеке и то, чему нужно учиться всю жизнь.
Спасибо всем кто читал, всем кто отзывался или был в тени, всем, кто открывал эту тему.


Последний раз редактировалось Сплин 08 фев 2008, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 15:21 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Сплин писал(а):
И у меня для тебя есть подарок, Андрюш. Я дарю тебе, нет, не так, я дарю всем вам свою личную жизнь.

Поступок очень сильного и достойного человека! Такие поступки,как катарсис, душа очищается, и недаром Киру потянуло в эту общину; ей надо все осмыслить, пережить свою боль - время все лечит! И я думаю, она найдет свое счастье! Спасибо Сплин, это было сильно! :bravo: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Дуся писал(а):
Спасибо Сплин, это было сильно!

Полный ППКС!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Дуся писал(а):
Поступок очень сильного и достойного человека! Такие поступки,как катарсис, душа очищается, и недаром Киру потянуло в эту общину; ей надо все осмыслить, пережить свою боль - время все лечит! И я думаю, она найдет свое счастье!

Дуся
svecha4
Спасибо вам и как хорошо, что все мы здесь собрались (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 19:58 
Не в сети
Восточная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:44
Сообщения: 457
Откуда: Ростов на Дону
Спасибо,Сплин! :missing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 01:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Спасибо, Сплин. Конец для меня не очень понятный (не в смысле авторского замысла, а в смысле поступка героини), но "Монологи" получились очень проникновенные.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 01:45 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Спасибо, Сплин. Конец для меня не очень понятный (не в смысле авторского замысла, а в смысле поступка героини), но "Монологи" получились очень проникновенные.

ППКС.
Спасибо, Сплин :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ma_mashka писал(а):
Конец для меня не очень понятный (не в смысле авторского замысла, а в смысле поступка героини),

Как хорошо, что вы об этом сказали, ma_mashka. Я боялась, что такой конец никого не удивил, ни у кого не вызвал недоумения. Тревога, непонимание, невИдение своей будущей жизни (надеюсь пока) - вот то состояние, в котором находиться Кира, когда мы с ней расстаемся, и для меня это более логично, чем то, что нам показали в сериале. Кира сменила Андрея на Никиту и "вполне счастлива".

Olga147
ma_mashka
Modin
Спасибо, я искренне благодарна вам и всем всем кто читал мои "Монологи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 20:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Сплин писал(а):
Я боялась, что такой конец никого не удивил, ни у кого не вызвал недоумения.


Нет, состояние героини мне очень понятно и действительно гораздо правдоподобнее, чем показанное в сериале. Я про другое. Мне показалось, или Кира нашла забвение в какой-то секте? Иначе, почему она скрывает это от близких?
С одной стороны, благотворительность, служение другим - это так прекрасно и действительно может вернуть Кире смысл жизни. С другой стороны, не является ли это, в целом, уходом от жизни?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 09 фев 2008, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Сплин! СПасибо! Очень тонко и точно получилось передать душевное состояние Киры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 20:50 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Спасибо, Cплинушка, за этот хоть и грустный, но все равно восхитительный рассказ.
Вдохновения и творческих успехов на радость намИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Друзья мои, прошу прощения, что не откликнулась сразу. Дела семейные разлучили с Интернетом и форумом.
ma_mashka писал(а):
С другой стороны, не является ли это, в целом, уходом от жизни?

Если это и "уход", то на время, и не от жизни, а от той жизни, которой она жила - жизни бизнес-леди, светской дамы и т.д. Кстати община Новый Путь, действительно существует (спасибо Интернету), и, как я поняла, идея общины - экуминистическое движение (стремление к объединению церквей) и благотворительность. Все это под патронажем ортодоксальной церкви и в достаточно светской форме.
А почему хочет скрыть? Боится, что не поймут, тем более что она и сама себя пока не понимает.
ma_mashka, надеюсь, я смогла ответить на ваши вопросы. Спасибо вам за них, я рада возможности общаться с вами.

Мурзилка
tatyana-gr

Спасибо вам за добрые слова, за пожелания. Не знаю как насчет творчества, но расстаться с форумом, с вами, я уже не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:45
Сообщения: 1302
Откуда: Петербург
Сплин, спасибо огромное за эту историю. Только несколько дней назад удалось прочитать последние главы. Главная роль, конечно, отводится Кире и её внутренним метаниям, но невольно у в истории появляется и вторая линия -отношения Андрея и Кати. Мне кажется, это была замечательная идея - взглянуть на их зарождающееся чувство глазами Киры, причем не на уровне "какие они все гады обидели хорошую девочку Киру". Взгляд Киры, взгляд на отношения Кати и Андрея вроде как со стороны, а с другой - она как никто другой знает Жданова и понимает его муки, ведь её собственное чувство тоже принесло много боли.
Кира смогла отказаться от Жданова, теперь ей предстоит либо пережить это чувство, либо научиться жить с ним. Главное то, что она сумела сломать что-то в себе, изменить свой путь, чтобы стать другой и, как мне кажется, стать лучше, глубже. Недаром говорят,что страданиями душа совершенствуется :-) . К концу истории она стала вызывать уважение.
Да, я думаю, что такой финал абсолютно логичен. В конце концов открытый финал - это в лучших традициях русской литературы! :D
Хочется сказать огромное спасибо Вам, Сплин, потому что меня история навела на мысли, которые раньше по поводу Киры меня не посещали. Когда столько всего написано по сериалу, очень трудно внести что-то новое, сделать открытие, для меня "Монологи" стали именно таким открытием. :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 08:39 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Сплин, спасибо за Монологи уставшей женщины. Очень хорошо написано, великолепно передана психология героини. Браво! :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Присоединяюсь ко всем восторгам :Rose:

Браво автор!

Щемяще грустно и пронзительно, ужасно жалко Киру. Наверное, после твоего фика, многие по другому взглянули на нее.

СПАСИБО и творческих успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 20:46 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Сплин... у меня есть только одно слово - спасибо. :Rose: Почему-то даже по прошествии 3(трех!) лет для меня очень важен этот разгром стереотипов. Сколько в свое время было сломано копий... не перечесть. С кем только не полемизировала... Оказывается, все было относительно просто.
Ну, совсем относительно :oops:
Правда, в силу своего скептицизма, не могу не признать, что направление "ухода" заставило меня улыбнуться. Вернее говоря, осклабиться. :evil: Уж больно это выпадает из общей картины и вообще выглядит как-то странно.


Однако свое "спасибо" я никуда не забираю, а "Монологи..." - единственный арт по нрк за последнее время, из которого я прочитала больше одного абзаца

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Классная вещь! Как этажерка, с философским уклоном, драматическое самокопание разложено чётко по полочкам.
Влюблённая Кира смогла отказаться от любимого мужчины, лишь бы он был счастлив.
Эту Киру стоит пожалеть и её можно уважать!
Спасибо автору - :missing:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Уважаемая Маска, вы уже не первый раз отзываетесь в моих фанфиках, и я искренне хочу поблагодарить вас за ваш интерес к моему творчеству и за его высокую оценку.
Спасибо! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Уважаемая "Сплин", я с наслаждением читаю и осмысливаю ваши произведения. В них неординарны линии сюжета, а в некоторых, вообще так всё лихо закручено... это интересно!
Желаю вам и дальше радовать своих читателей! :hi: :Rose:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Сплин, спасибо.
Ничего кроме "спасибо", все уже сказано.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB