НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:53
Сообщения: 27
Nurit писал(а):
Объясните пожалуйста: на сколько я знаю иудаизм запрещает разные способы предохранения. Как это сочетается с тем что Вы написали?


Женщине не запрещено предохраняться, если она не может или не хочет рожать по каким-то причинам. Серьезность ("вескость") причин определяется индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 00:48 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Liza писал(а):
Не нравится мне популярная фраза «плодить нищету». Для кого-то хлеб черствый, а кому-то жемчуг мелкий…. У каждого свои стандарты обеспеченности и осуждать за то, что рожают детей имея скромный (не достаточный по вашему мнению) доход мягко скажем неправильно.

Судя по Вашим постам, мы земляки. И поэтому Вам небезизвестно то обстоятельство, что вся страна живет на подаяния. Это стало просто нормой жизни, и аргументы всегда одни - многодетные семьи, им необходима материальная поддержка. Я НИКОГДА не помогаю такого рода людям, хотя по натуре своей очень щедра, даже расточительна, и обожаю вкладывать деньги в нужное, на мой взгляд, для общества дело. Для меня сама мысль отвратительна, что воспитывают целые поколения людей, которые убеждены, что им помогут только на основании того, что у них много детей. Рожая ребенка, надо только на себя рассчитывать, не на Бога, социальную защиту, подаяние, а на себя. И если уверен в себе - вперед. А если нет - подумай ЧЕТЫРЕЖДЫ. (написала бы больше ЖДЫ, но язык исковеркается)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:53
Сообщения: 27
Della писал(а):
Судя по Вашим постам, мы земляки. И поэтому Вам небезизвестно то обстоятельство, что вся страна живет на подаяния. Это стало просто нормой жизни, и аргументы всегда одни - многодетные семьи, им необходима материальная поддержка.


Неа, мы не земляки, я из Киева. Про подаяния….. многие этим спекулируют в любом обществе. Одни - детьми, другие – невозможностью адаптации в другой стране, третьи – былыми заслугами и т.д. Про религиозную общину Израиля знаю не понаслышке. Большинство из того, что о ней говорят – сахнутовская пропаганда (в том числе, что детей рожают, надеясь на помощь или для ее получения). Легче всего прикрываться «нищетой» определенной общины и тратить деньги на свои махинации и воровство (это я о правительстве). Согласна, многие такие семьи живут на подаяние. Как правило, дают его такие же религиозные семьи, никак не светская часть общества и не государство. Вообще, это уже совсем не по теме. Если есть желание, пишите об этом в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 01:21 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Цитата:
Вообще, это уже совсем не по теме.

Я это к теме о "плодить нищету" и о том, что мы, светские, зажравшиеся, а они, с кучей детей, не отказались бы от нашей помощи. Только в этой коннотации и написала

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Траволта писал(а):
Не удержусь - провокационный вопрос: кто-нибудь, кто сейчас называет аборты убийством, был в положении, когда в буквальном смысле слова нечем кормить - даже не 8 - 4-х детей?

Боюсь, что оппоненты в своих рассуждениях подменяют предмет обсуждения.
Я не рассматриваю мотивы и причины, которые безусловно могут расстрогать и послужить дополнительными смягчающими обстоятельствами. Но в этом нет необходимости, потому что закон оправдывает аборт, то есть прерывание беременности, то есть лишение жизни плода, то есть убийство безусловно. Женщина оправдана. И у общественности нет права осуждать эту конкретную женщину. Мы можем вместе с этой женщиной только поразмышлять о самом факте аборта. Как мы к нему относимся в нравственном смысле? Как к убийству или как к незначительной медицинской операции, ну, как, например, удалению зуба? И вот здесь, я думаю, мнения могут быть разными. Но в любом случае предмет обсуждения будет единым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 02:10 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Liza писал(а):
Про религиозную общину Израиля знаю не понаслышке. Большинство из того, что о ней говорят – сахнутовская пропаганда


Лиза, я не знаю, что Сохнут пропагандирует в Киеве, но то, что Делла своими налогами помогает содержать наиболее ортодоксальные группы религиозной общины - факт. Так же как Нурит, я и все остальные налогоплательщики, которые оплачивают все пособия, всё остальное - добавка.
Но здесь действительно не место для обсуждения денежной стороны вопроса. Для этого есть тема Израиля и личка.

Так что, вернемся к
Ксения писал(а):
Мы можем вместе с этой женщиной только поразмышлять о самом факте аборта. Как мы к нему относимся в нравственном смысле? Как к убийству или как к незначительной медицинской операции, ну, как, например, удалению зуба? И вот здесь, я думаю, мнения могут быть разными. Но в любом случае предмет обсуждения будет единым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Ксения писал(а):
то есть убийство безусловно. Женщина оправдана. И у общественности нет права осуждать эту конкретную женщину

Может я снова подменю понятия, но само употребление здесь слова "убийство" несет в себе осуждение.
Здесь немало женщин, которые не раскаиваются в том, что сделали аборт - это их право, и я в этом праве их поддерживаю, но Вы не думали, что Вас возможно читают и те, кто раскаялся в этом шаге, для кого аборт был ошибкой? каково им читать это?
Предлагаю быть аккуратнее в определениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 03:01 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Я вот не понимаю, зачем нужны такие дискуссии? Здесь уже неоднократно сказали, что дело очень личное. И каждый принимает решение сам. Такие споры приводят только к тому, что мы сами того не желая, делаем друг другу больно. Знаю я немало случаев, когда самые яростные противницы абортов - делали таки аборт. Рыдали, мучались, но делали. И несут этот груз всю жизнь потом. И даже не жалеют, что сделали, потому как это единственно правильный выбор был, но груз вины все равно остается. Думаю, мало есть женщин, кто не прошел через это. Так зачем же мы, снова и снова, самоистязаемся этими разговорами?

И еще. Если, например, самая лучшая моя подруга придет ко мне с вопросом на эту тему - типа, как поступить? Я скажу ей, что поддержу ее в любом ее решении, но решение она должна принять сама. Это очень большая ответственность. Лично я не смогла бы взять ее на себя.

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 03:12 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
kvaki писал(а):
Я вот не понимаю, зачем нужны такие дискуссии?


Для того, чтобы лучше понимать себя и природу своих решений. Здесь никто ни за кого ничего не решает. И уж тем более, не берут ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Modin писал(а):
Для того, чтобы лучше понимать себя и природу своих решений.

И еще одно - ты можешь узнать чью-то точку зрения, которая тебе импонирует, но которую раньше не рассматривала, или скажем так - в голове вертелось, а сформулировать не могла...
Речь идет не о том, чтобы во что бы то ни стало переубедить оппонента, а о том чтобы расширить свое мировозрение, заставить самих себя и других задуматься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Траволта писал(а):
Ксения писал(а):
то есть убийство безусловно. Женщина оправдана. И у общественности нет права осуждать эту конкретную женщину

Может я снова подменю понятия, но само употребление здесь слова "убийство" несет в себе осуждение.
Здесь немало женщин, которые не раскаиваются в том, что сделали аборт - это их право, и я в этом праве их поддерживаю, но Вы не думали, что Вас возможно читают и те, кто раскаялся в этом шаге, для кого аборт был ошибкой? каково им читать это?
Предлагаю быть аккуратнее в определениях.

Ну, во-первых, усечённая Вами по каким-то причинам цитата из моего поста в полной версии выглядит следующим образом:
Цитата:
Но в этом нет необходимости, потому что закон оправдывает аборт, то есть прерывание беременности, то есть лишение жизни плода, то есть убийство безусловно. Женщина оправдана. И у общественности нет права осуждать эту конкретную женщину

У меня не было намерений усилить существительное убийство наречием безусловно, как это выглядит в Вашей версии. Этого не требуется.
Во-вторых, я думаю, что вы правы, когда признаёте подмену понятий.
Тема осуждения, по крайней мере для меня, закрыта. Закон оправдывает аборт, а я законопослушная гражданка.
А слово убийство я употребила , исходя из факта насильственного лишения жизни плода в реультате аборта. Если у Вас есть другое мнение для определения этого факта, то я готова его выслушать.
Что касается раскаяния, то, как ни назови эту ошибку, сути дела это, к сожалению, не меняет.
Но мне думается, что если мы, не осуждая, назовём вещи своими именами, то, возможно, будущие женщины будут очень взвешенно и осознанно принимать столь ответсвенное решение, кас. аборта.
А сам факт аборта - опять же, оправданный законом и общественностью, - не станет просто несущественным эпизодом, вроде ампутированного зуба, о котором можно с лёгкостью поведать в непринуждённой беседе.


Последний раз редактировалось Ксения 03 янв 2008, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 10:27 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Ксения писал(а):
А слово убийство я употребила , исходя из факта насильственного лишения жизни плода в реультате аборта. Если у Вас есть другое мнение для определения этого факта, то я готова его выслушать.
Что касается раскаяния, то, как ни назови эту ошибку, сути дела это, к сожалению, не меняет.
Но мне думается, что если мы, не осуждая, назовём вещи своими именами, то, возможно, будущие женщины будут очень взвешенно и осознанно принимать столь ответсвенное решение, кас. аборта.
А сам факт аборта - опять же, оправданный законом и общественностью, - не станет просто несущественным эпизодом, вроде ампутированного зуба, о котором можно с лёгкостью поведать в непринуждённой беседе
:good:
ППКС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 10:50 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ксения писал(а):
А слово убийство я употребила , исходя из факта насильственного лишения жизни плода в реультате аборта.

Jelizawieta писал(а):
ППКС


Ксения писал(а):
Закон не осуждает аборт, а я законопослушная гражданка.


Поскольку Закон безусловно осуждает убийство, тот факт, что аборт разрешается законом, выводит его из определения "убийство". Давайте, употреблять, может быть , более длинные, но более точные определения. Как например ваше же , Ксения - "насильственное лишение жизни плода в реультате аборта".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Modin писал(а):
Ксения писал(а):
А слово убийство я употребила , исходя из факта насильственного лишения жизни плода в реультате аборта.

Поскольку Закон безусловно осуждает убийство, тот факт, что аборт разрешается законом, выводит его из определения "убийство". Давайте, употреблять, может быть , более длинные, но более точные определения. Как например ваше же , Ксения - "насильственное лишение жизни плода в реультате аборта".

Я приму любое аргументированное определение, так как не исключаю возможности собственного заблуждения. Но моя позиция основана на определённом мнении , возможно и альтернативном некой абсолютной в своей достоверности точке зрения.
Что касается Вашего аргумента, то позволю себе с ним не согласиться.
Закон гуманен и, признавая факт противоправного действия, оправдывает очень многие вещи, совершённые при определённых обстоятельствах, в том числе и убийство - не буду перечислять примеры.
Но в любом случае, если такое определение аборта не будет способствовать конструктивной дискусии о его нравственной оценке, то неразумно упорствовать в этом определении. Цель в другом: главное - это обменяться мнениями о сути дела, а не утонуть в бесплодном споре о его оболочке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 20:36 
Не в сети
Восточная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:44
Сообщения: 457
Откуда: Ростов на Дону
Ксения писал(а):
Тема осуждения, по крайней мере для меня, закрыта. Закон оправдывает аборт, а я законопослушная гражданка.

Люба, я хотела спросить: а если бы закон осуждал аборт( как было в нашей стране при Сталине и как есть и сейчас в некоторых других странах) Вы бы тоже осуждали этих женщин как законопослушная гражданка? Или все-таки имели бы свое мнение насчет осуждения?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Olga147 писал(а):
Ксения писал(а):
Тема осуждения, по крайней мере для меня, закрыта. Закон оправдывает аборт, а я законопослушная гражданка.

Люба, я хотела спросить: а если бы закон осуждал аборт( как было в нашей стране при Сталине и как есть и сейчас в некоторых других странах) Вы бы тоже осуждали этих женщин как законопослушная гражданка? Или все-таки имели бы свое мнение насчет осуждения?

Конечно же, Вы меня подловили. Я ведь сейчас нахожусь в комфортнейшем состоянии, когда мне не приходится делать выбор в моём публичном отношении к аборту. За меня это сделал современный закон. То есть в этой ситуации право личного выбора женщины примиряется , по крайней мере, с групповым общественным мнением.
В других обстоятельствах, я предполагаю, мне бы предстоял тяжелейший личный выбор своего отношения к аборту. И я его себе не пожелаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
luci писал(а):
Ворона писал(а):
luci писал(а):
У меня на компе линукс, у другого виндоуз.


Люда , в любом случае это операционная система.

Золотые слова - ты мене правильно поняла. :grin: :good:
И шо может сделать комп? :o



Загрузила , ты меня эти вопросом :LoL: Счас Винды глючить начнут :o


И что , ты считаешь , человек раз и навсегда загружен операционной системой ценностей и далее работает как заведенный . А если закралась программная ошибка , то что исправить уже ничего не возможно. :unknown:


Последний раз редактировалось Ворона 04 янв 2008, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 02:44 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
А если закралась програмнная ошибка , то что исправить уже ничего не возможно.

:LoL: Можно. В тех пределах, что нам позволяет система. :LoL:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Но если система не заражена вирусом , то есть человек психически здоров , то анализируя сбой можно найти свою ошибку или человеку не дано изменить систему ценностей , если сбой мешает жить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 02:52 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Систему в твердом уме и добром здравии переустановить нельзя, но корректируем мы что-то постоянно (кто хочет, конечно). :grin:
Но это нам не мешает жить.
Мы субъекты. Не надо заглядывать за пределы. Это чревато.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB