НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мини-фанфы от Фике (Новый фанф)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Давно уже поняла, что, наверное, многое из больших фанфов дописать не выходит и решила написать несколько небольших... В этой теме я собираюсь их выкладывать. Надеюсь на вышу поддержку.


Название: "Один на двоих"
Автор: Фике
Пейринг: Кира/Андрей/Катя
Герои: Андрей, Кира, Катя
Рейтинг: PG-13
Примечание: Повествование ведется от лица Киры.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Последний раз редактировалось Фике 17 янв 2008, 06:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
***

Из трубки раздались короткие гудки...
Я отключила телефон и бросила его в сторону. Он, слабо стукнувшись об стенку, отлетел на мягкий меховой ковер.
Темные тучи, расположившись на ночном небе и закрыв собой все звезды, осторожно заглядывали в комнату сквозь неплотно задернутые шторы. Я выключила свет и легла на кровать поверх покрывала. Взгляд сам упал на свадебную фотографию, стоящую на прикроватной тумбочке: мы с Андреем на ней такие счастливые... Неужели даже это было лишь его игрой?.. Слезы, обжигая кожу, покатились из глаз. Почти каждый вечер Андрей, ссылаясь на кучу работы, которую необходимо срочно закончить, остается в офисе «Зималетто», а мне приходится идти домой одной. Потом часов в десять звонит и говорит, чтобы я его не ждала и ложилась спать, так как вернется он поздно. Сначала я пыталась выяснить, что это за важные дела, ведь в «Зималетто» все идет отлично, и почему он не хочет, чтобы я ему помогала. А потом поняла... нет, ничего особенного не произошло, просто однажды меня словно осенило, и все встало на свои места. У него есть любовница... И это не просто девушки-манекенщицы, которых он через пару дней уже не помнит, а постоянная любовница. Конкретный человек... Катя Пушкарева...
Андрей встречается с ней, а потом возвращается ко мне.
Я села на кровати, подтянув колени к груди, и вытерла слезы. Невозможно плакать постоянно, в какой-то момент происходит привыкание даже к самой ужасной ситуации.
Стрелки на настенных часах медленно двигались по кругу. Мне казалось, что они специально замедляют ход времени.
Наконец, в замке повернулся ключ, и открылась дверь. Тихая возня в прихожей - а потом в комнату на цыпочках вошел Андрей. Я смотрела на него и не понимала, что чувствую... Моя душа разрывалась на две части: одна – любила, а другая – ненавидела.
Жданов снял пиджак и уже начал расстегивать рубашку, когда заметил меня.
- Кира? - удивился он, - а почему ты ещё не спишь?
- Тебя жду. Где ты был?
- Я же тебе по телефону говорил, что много работы, - глубоко вздохнул он, - и предупредил, чтобы ты меня не ждала, а ложилась спать.
- Не ври мне... я же знаю, что ты мне врешь. Ты был у неё..., - я сама не понимала, зачем это говорю. Что я хочу от него услышать? Правду? Кому нужна правда, которую человек сказал под давлением вопросов? Разве от этого станет легче? Нет...
- Опять начинается... У кого я был? - Андрей устало опустился на край кровати и внимательно посмотрел на меня.
Я никогда не называла ему конкретного имени, а в этот раз почему-то не смогла промолчать...
- У Кати...
Он вздрогнул, но тут же сумел взять себя в руки.
- У какой Кати? Кира, что ты несешь?! Вот, к чему приводит отсутствие сна, ты совсем себя измотала. По-моему, тебе надо хорошенько выспаться.
Я кивнула. Забралась под одеяло, свернулась клубочком и отвернулась к окну. Андрей присел рядом и провел ладонью по моим волосам. Стало тепло и уютно... все отошло на второй план.
- Спокойной ночи, родная, - прошептал он, поцеловал меня и поправил одеяло так, чтобы мне было удобнее.

***

Я поднялась на последний этаж и остановилась перед нужной мне дверью. Никогда бы не подумала, что приду сюда. Меньше всего на свете мне хотелось видеть Екатерину Пушкареву, хозяйку этой квартиры, но и не поговорить с ней я не могла. Решиться на это было действительно трудно...
Я поднесла руку к звонку и заметила, как дрожат пальцы. Быстро нажала на красную кнопку и тут же отступила на шаг. Слышно было, как в квартире раздалась приятная трель, напоминающая пение какой-то, наверное, очень красивой птицы. Захотелось убежать...
Щелкнул замок. Этот тихий звук, словно звон огромного медного колокола, возвестил о том, что обратного пути нет. Дверь открылась, и на пороге появилась Катя. Улыбка тут же сошла с её лица, а взгляд сделался удивленным.
- Кира Юрьевна?.. Здравствуйте..., - неуверенно проговорила она, будто сомневаясь, что ей не кажется, и это на самом деле я.
Сейчас, глядя на эту девушку, я четко понимала, что испытываю к ней ненависть и отвращение. Впрочем, скорее всего, эти чувства у нас взаимны.
- Добрый вечер, Екатерина Валерьевна. Вы, наверное, удивлены увидеть меня здесь?
- Да, удивлена.
- Мне нужно с вами поговорить.
- Я даже догадываюсь о чем, - на её губах мелькнула усмешка, - проходите, Кира Юрьевна. Не будем же мы на лестнице говорить.
Я вошла в маленькую прихожую. Примерно так я и представляла квартиру Пушкаревых: небольшую, с простой обстановкой, но, одновременно с этим, по-домашнему уютную. Наверное, так здесь было всегда и долгие годы ничего не менялось...
А вот Катя изменилась. И дело даже не во внешности – с «новой» Катей я пару раз уже сталкивалась и почти привыкла к такому облику, – а в ней самой. В глазах у неё появилась некая твердость... теперь это уже не та маленькая наивная девочка, которая пришла работать в «Зималетто», а настоящая женщина...
- Думаю, на кухне нам будет удобнее...
- А ваши родители?.. – зачем-то спросила я. Может быть, не хотелось, чтобы нам мешали, а может быть, просто было желание оттянуть начало разговора, который станет не слишком приятным для нас обеих. Честно говоря, я ещё сама не совсем знала, что собираюсь сказать.
- Они погибли в автомобильной катастрофе, - в голосе девушки слышались боль и отчаянье..., - полгода назад.
Я вспомнила свои чувства, когда узнала о том, что случилось с моими родителями. Но мне было легче, потому что рядом были Саша, Кристина, Андрей и некоторые подруги, а у неё кто? Только Николай, если они ещё общаются, да Андрей...
- Мне очень жаль...
- Ничего, - она глубоко вздохнула и снова посмотрела на меня.
Мы прошли на кухню. Такую же небольшую и такую же уютную... Я села за круглый стол спиной к окну. Шторы были задернуты, и горела люстра с огромным оранжевым абажуром, который гармонично вписывался в интерьер кухни.
- Хотите чаю, Кира Юрьевна?
- Нет, спасибо, - я покачала головой.
Катя пожала плечами и села справа от меня. Я поняла, что она не будет ничего сейчас сама говорить или спрашивать. И ей неважно, сколько мы будем сидеть здесь... Конечно, это правильно. Я сама пришла, значит сама и должна начинать разговор. Только вот знать бы с чего...
- Катя, у вас ведь роман с Андреем? – наконец спросила я.
- Вы же сами все знаете, иначе бы не пришли, - грустно усмехнулась Катя, - тогда зачем спрашиваете?..
- Вы так спокойно об этом говорите. Неужели, вас совсем не смущает, что у него есть жена?
- Нет, не смущает, - она посмотрела мне в глаза, - Кира Юрьевна, чего вы хотите? Чтобы я отказалась от него? Тогда сразу могу сказать, что вы напрасно теряете время. Я люблю его и не сделаю этого...
- И вас устраивает роль любовницы? Вас устраивает, что после вас он идет ко мне? Что у него отношения с нами обеими? Вас это что, действительно устраивает? Ведь он должен выбрать одну из нас, - это будет правильно и честно.
Должен? Да, я все правильно сказала... конечно, должен. Не может так продолжаться.
- Выбрать? - горько усмехнулась Катя, - вы же давно с ним вместе, а так ничего и не поняли. Он не сможет сделать этот выбор...
- Почему? - я непонимающе взглянула на неё, - он выберет того, кого любит... и все.
- Нет, не все... Когда у нас с ним только начинался роман, я ужасно переживала из-за того, что я у него только вторая, что есть жена, к которой он возвращается... я ненавидела вас. Мне казалось, что вы крадете его у меня, удерживаете рядом с собой насильно. Он ведь вначале мне обещал развестись с вами и жениться на мне, а я, как дура, верила ему... верила и ждала, когда же он появится на пороге моей квартиры с чемоданами в руках и сделает настоящее предложение... Когда спрашивала у него об этом, он продолжал обещать, но придумывал отговорки, почему не может сделать это прямо сейчас... Мне казалось, что я не вынесу этого... я каждую ночь плакала в подушку. Я не знала, что мне сделать, чтобы хоть что-то изменить... а потом мы с ним поговорили по душам, так сказать. И тогда я поняла, что он никогда не уйдет от вас, потому что любит, но и меня он не бросит, потому что тоже любит... Принять это было очень трудно, ведь я всегда мечтала быть единственной, но я сделала это. И мне стало так легко и спокойно. Я больше не переживала из-за того, что он уходит к вам... и перестала вас ненавидеть...
Я смотрела на Катю... слушала, но не слышала... её слова не желали укладываться в моем сознании.
- Это бред какой-то. Катя, неужели вы сами не понимаете. Его можно поставить перед выбором, и он скажет, с кем остается...
- Да не скажет он ничего. Поймите, он любит нас обеих, и мы обе ему нужны... очень нужны. Расставить приоритеты он никогда не сможет. А принимать это или нет – ваше дело. Вы можете в любой момент подать на развод и уйти. Но, Кира, я прошу вас, просто умоляю, не делать этого. Постарайтесь принять данную ситуацию. Вы его любите, а значит, у вас все получится. Если вы уйдете, ему будет очень больно, а я этого не хочу. Пожалуйста, Кира Юрьевна, хотя бы попытайтесь...
Я не могла поверить в это. Любая другая девушка воспользовалась бы ситуацией и построила бы разговор так, что в конце я бы сделала вывод, что должна уйти. И Андрей бы стал полностью её... Это же сейчас в её силах. Любая, но не Катя... она чуть ли не со слезами на глазах уговаривает меня принять эту ситуацию и остаться... она настолько его любит, что готова ради него на все... только бы ему было хорошо. А я? Готова ли я на такое?..
- Я... Катя, я не знаю, что сказать...
- Понимаю, - она кивнула и улыбнулась, - но не принимайте поспешных решений.
- Мне, наверное, пора. Спасибо, что уделили мне время, - я встала из-за стола и направилась к выходу. Катя вышла меня проводить. Она стояла, прижавшись плечом к косяку двери, и наблюдала за тем, как я надеваю куртку.
- До свидания, Катя.
- До свидания, Кира...
Она впервые за все время назвала меня просто по имени, без отчества... Ещё раз окинув её взглядом, я вышла на лестницу. За мной захлопнулась дверь... Интересно, о чем в этот момент думала Катя? Что стала делать после моего ухода?..
Я спустилась на пару этажей вниз, села на ступеньки и достала сигарету. Андрей любит нас обеих... Неужели, Катя на самом деле это все приняла? Ради него?.. или есть другая причина? Может быть, ей просто так удобнее жить? Нет, так не бывает... что в этом удобного... Конечно, ей хочется, чтобы он был только её. И ни с чем она не смирилась, а просто убедила себя в этом, чтобы не потерять Андрея... Это глупо. Или не глупо... Ведь я не смогу уйти от него... Да, он любит нас обеих. И что? Главное, что любит... без меня ему будет плохо, значит, я нужна ему... а о том, что без Кати ему тоже будет плохо, можно и не вспоминать. Наверное, так будет проще для всех... Я сама уже очень устала от этих бессонных вечеров в ожидании Андрея, чтобы в очередной раз спросить у него, где он был и поставить ему в укор то, что он не явился вовремя... Так будет проще...
Я выкинула окурок в специально поставленную для этого баночку, которая была умело приделана к батарее, и встала. Медленно стала спускаться вниз, снова и снова прокручивая в голове новые для меня мысли. Когда я вышла на улицу, то почувствовала, как свежий вечерний ветер дунул мне в лицо. На душе стало легко и свободно...
Медленно падал первый снег. Крупными хлопьями кружил в воздухе и осторожно ложился на уже опавшие, но ещё желтые листья... Я шла по тротуару и наслаждалась неповторимой атмосферой вечерней Москвы.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 07:32 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Какая интересная зарисовка, Фике, молодец! :D Очень красиво и прочувствовано написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 09:59 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Евгения М. писал(а):
Какая интересная зарисовка, Фике, молодец!

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Ситуация необычная, но всё равно понравилось.
Спасибо!
:Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 12:50 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Такая неожиданная ситуация и такое интересное её решение. :bravo: :good:
Спасибо,Фике! :Rose:
Ждём ещё зарисовок.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Аня, это потрясающе! :Rose: Я не помню ничего похожего. :unknown: Просто удивительно! :wink:

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Действительно необычно!
Мне понравилось!
СПАСИБО! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Евгения М., Modin, Яна, Margarita, Флэшка, Ленка, ой... я и не ожидала, что вам понравится... и что будет столько отзывов. Спасибо огромное!!!! Мне очень-очень приятно слышать такие слова...

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 18:50 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
Фикеюшкааааа!!! Солнце! Радость наша!!!
Кого я вижу :grin:
Я вновь на просторах форума вижу мини-фанфы, с которых начинался мой путь как нестандарщика.... ты ведь выложишь их, ведь выложишь, да? :oops:
Ой. слов нет....

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Бестия, тоже очень рада тебя видеть :)))
Приятно, меня тут не забыли...


Цитата:
ты ведь выложишь их, ведь выложишь, да?

Что именно? я буду писать новые мини-фанфы и их выкладывать... Собираюсь...

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 68
Откуда: самара
Ну, наконец-то, хоть кто-то сочинил рассказ, в котором придраться не к чему. Нормальные любящие человеческие современные отношения. Молодец, Фике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 20:14 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
Фике писал(а):
Что именно? я буду писать новые мини-фанфы и их выкладывать... Собираюсь
а предыдущие? пжалста..... старые... и новые...всё хочу... всё.

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 20:37 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Я здесь пока понаблюдаю со стороны...

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 20:47 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
Фике....я знаю, у тебя есть шикарнейшие фанфы про Ромку....выложи хотя бы их. :oops: :roll:

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Т.Т.Ю. писал(а):
Нормальные любящие человеческие современные отношения. Молодец, Фике.

:LoL: Ключевое слово здесь какое? Любящие или современные? :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Цитата:
Ну, наконец-то, хоть кто-то сочинил рассказ, в котором придраться не к чему. Нормальные любящие человеческие современные отношения. Молодец, Фике.

Т.Т.Ю., спасибо за такие слова... Ну, я бы не сказала, что любящие, честно говоря... В общем, спасибо. Приятно, что фанф понравился.

Бестия, проверь личку...

Witch_girl, понабляюдай... Надеюсь, потом услышать от тебя какое-либо мнение... не обязательно положительное, естесвенно...

699, мне кажется, все-таки современные...

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Фике! Рад видеть тебя среди нас!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
spaceman, спасибо!!! мне приятно быть среди вас! :)

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 17:00 
Не в сети
местное привидение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:50
Сообщения: 47
Фике спасибо. Замечательно! :good: Еще!

_________________
Никогда не знаешь,где тебе повезет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB