НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Кип писал(а):
И мне кажется мы с тобой немножко разную терминологию используем, поэтому для меня ПП это та часть сериала, которую вставили. А как тебе удобнее понятнее называть серии до Андрея на производстве, но уже наши, а не Беттино отражение?

Я не смотрела Бетти и для меня ПП - это период на производстве.
Для меня после Совета 3 этапа Андрея.

1 этап - Катя сбежала. Но он верит и ждет. Признается всем во всем, мучается, пьет, ждет звонка. Но пока - верит. Катя не предаст.
2 этап - после заявления Зорькина о завершении процесса. Тут все. У Андрея рушится последняя надежда. Он верит Зорькину, что Катя смогла. Верит единственному человеку, которому безгранично доверяла Катя и винить его тут трудно. И вот тогда - он умирает. Драка - апофеоз.
В этот период есть все: возвращение к Кире, причем он ей не врет. "Может получится все исправить" говорит он ей. Затем он узнает, что Катя придет в ЗЛ. Ждет ее, но она подписывает доверенность на Сашу. Еще один удар. Андрей понимает, что видеть его и говорить с ним она не желает. Все кончено для него. Катя отомстила. Но Андрей понимает, что Воропаев по их плану работать не будет - значит, ЗЛ не спасти. Единственный шанс - вернуть себе кресло. Опять все упирается в Киру. И он идет по проторенной дорожке. Не о любви он думает сейчас и не о Кате. А о том, как не погубить общие усилия. И Катины тоже. А что он может в этот момент дать Кире? Только себя.
little_birdie писал(а):
поговорил бы честно и про Сашу и про свои страхи и про то, что они начнут сначала...
Про начнем сначала - было. После драки. Они же в этот момент, вроде, как вместе. Про Сашу... Я тоже так думала. Мог бы. Но! Кира не понимает или не хочет понимать, что Александру ЗЛ не по силам и ей надо, чтобы Андрей отошел от президенства, забыл Катю, чтобы женщины уже так не крутились. Помнишь их разговор про Андрея-домохозяина? Он делился с ней своей болью, но она ее не приняла. Все в шутку, все к лучшему, как считает она. Кира, по-хорошему, вообще не слышит и не понимает его, хоть и рядом всю жизнь. Андрей прекрасно понимает, что после своего провала разговор о волнении за компанию выглядит не убедительно. Все, что связано с его провалом, связано с Катей. По мнению Киры, именно она развалила компанию и прибрала ее к рукам. Катя для Киры - как красная тряпка для быка. А Андрей - жертва. И надо его оградить от компании и, соответственно, от Кати, которой эта компания принадлежит. А будучи президентом, их общение вполне возможно. План-то общий. И чем тогда можно Киру "купить"? Тем же, что и раньше. Его слова о любви к Кире - давно уже ложь. И Кира об этом знает. Однако, она мирится с этим и не раз говорит, что всегда на его стороне, что любит, что поддержит, но в реале все не так. Андрей слишком часто говорил Люблю. Многим. И Кате говорил, и тоже врал. Почему бы не рискнуть еще раз, когда терять нечего. Для Андрея, как мне кажется, Катя и Кира разделены стеной. Катя, в тот момент, глубоко,там где болит и все слова для нее в том уголке души. Искренние, спрятаны глубоко, чтобы не саднило сильнее. А Кира - это его та, прошлая, жизнь, в которой она позволяла ему врать, изменять. И все слова для нее давно ничего не значат. "Ты меня любишь?" "Люблю". Их стандартный диалог. А за ним - пустота.
Я не оправдываю Андрея. Мне тоже совершенно не нравится, что он применяет тот же прием. И это еще одно нагромождение лжи. Хотя, я думаю, он и не надеялся особо. Шел ва-банк. Но там период такой... Он только слегка оклемался от "предательства" Кати, заставил себя отпустить ее и все, что осталось - ЗЛ. Его любовь и боль. Надо спасать, хоть что-то, что дорого, раз чувств Кати не вернуть. Почему не ищет Катю? Ну, во-первых, там всего дней-то прошло. Один-два с ее приезда.

А вот потом, 3 этап - тот самый ПП.
И там Андрей уже другой. Он отпускает от себя прошлую жизнь. Расстается с Кирой, почти не куда не выходит, работает и думает о Кате.
Почему не ищет ее теперь? Опять же, зачем? Ничего же не изменилось. Он ведь считает, что Катя ненавидит его и своей доверенностью прекрасно это показала. Еще раз ударила в самую уязвимую точку. Второй раз! Он понимает, что Катя не простит. Он говорит об этом Роману не раз. Вот он и дает ей возможность жить без него. Он ведь не знает, что Катя его простила. Что любит. Он думает, что отдав компанию Александру, она расплатилась с ним сполна. Потом еще было "хватит ее мучить". Но забыть Катю не может. Сердце болит. Случайно увидев ее у клуба, да еще и с другим, все всколыхнулось вновь. И ревность в том числе. Он решает поговорить, что бы понять, осталось ли хоть что-то от ее любви. Он едет в Мармеладов. Поговорить не удается, но он видит счастливую Катю, танцующую с другим. Она счастлива. О чем ему Зорькин и докладывает.
Я как раз считаю, что именно в ПП Андрей, наконец обрел себя. Именно в тот период закончились его розовые очки, ложь, тайны... Именно там он осознал, что без Кати не живет.

Ну, а потом уже возвращение Кати. И это совсем другая история...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип, получается он идет ва-банк ради спасения ЗЛ, но не ради Кати?
То есть он снова делает выбор не в пользу Кати.

Попробую чуть подробнее.
Вот Саша приперся с доверенностью.
(не понимаю тут голосования, если доверенность дает ему право руководства без голосования, но замнем это)
И вот у Андрея 2й раз все рухнуло: и работа, и любовь.

Кире все возможное и невозможное уже сказано, но она (как вы ты видишь, я для себя не определилась) не слышит, но он все же пытается спасти компанию с Кирой-неверящей поговорив. Кате же он почти ничего не сказал, хотя и пытался очень много раз.
Обе борьбы кажутся безнадежными, но вопреки этой безнадежности он старается. Но направление им выбранное для этих последних жизненных сил. Его попытка совершить невозможное - это попытка вернуть любимый стол, увы, а не любимую Катю.
Цитата:
Ничего же не изменилось. Он ведь считает, что Катя ненавидит его и своей доверенностью прекрасно это показала. Еще раз ударила в самую уязвимую точку.
Он знает, что Катя не знает о его любви. Меня это вплоть до Трафальгара смущает, если честно. то что он Катину любовь там будет доказывать больше чем свою...
Меня бы покорило, если бы он хотел убедить в своей любви не зависимо от того, что получит в ответ...

Возвращаясь к моменту доверенности на Сашу. Мне кажется, что у по-настоящему любящего человека, самая уязвимая точка - это любовь, а не дело...
А если бы она, как ты описала Киру, хотела бы Андрея вне ЗЛ?
Кира ведь проголосовала за Сашу отчасти надеясь, что не-президентство вернет ей Андрея, обезопасит их союз? (Ты ведь так думаешь?) И мне кажется Андрей тоже так думает, то есть это понимает. Но Катина доверенность на Сашу и Кирин голос для него кажется и мне и, имхо, Андрею одинаковыми поступками... тогда почему он приписывает им разные мотивы?
Вообще, почему Андрей придумывает мотивы за Катю? Катя не говорила ему о ненависти, наоборот признавалась в любви. Катя говорила о неверии.

А я кстати когда-то даже хотела написать фик, где бы Катя поставила Андрея перед выбором... но потом как-то даже сама не поверила, что он мог бы выбрать...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Кип, получается он идет ва-банк ради спасения ЗЛ, но не ради Кати?
Это единственное, что у него осталось. В этот момент у него не стоит выбор ЗЛ или Катя. Кати у него нет. Спасая ЗЛ, он хочет, чтобы все, что случилось - случилось не зря. Если ЗЛ рухнет, то все, что произошло становится еще более ужасным. Предательство - напрасно.

little_birdie писал(а):
не понимаю тут голосования, если доверенность дает ему право руководства без голосования, но замнем это
Доверенность на управление НМ. ЗЛ еще не собственность НМ, оно в закладе. Руководство НМ может влиять на деятельность ЗЛ, но не обязательно руководить компанией. То есть, ЗЛ не может принимать решений, не согласовав их с НМ. Я так это понимаю.

little_birdie писал(а):
Но направление им выбранное для этих последних жизненных сил. Его попытка совершить невозможное - это попытка вернуть любимый стол, увы, а не любимую Катю.
Птич, он же не идиот. Доверенность, оформленная на Сашу, это не просто решение. Это удар. Второй. Опять в спину. От Кати, которая понимала, что такое Воропаев для ЗЛ, и понимала, что работать Андрею Воропаев не даст. Не зря она ставит условие, никого не увольнять. Как он должен понимать ее действие? Что любит? Думаю, нет. Роман говорит, что она мстит. Андрей не возражает, только говорит, что она имеет право. И не забудь, он был у нее дома и обвинил ее. Это тоже не дает ему права ее вернуть. Да и не стол он возвращает, он пытается починить то, что разрушил. Ведь ЗЛ - не только он. ЗЛ - это родители, это дело жизни отца, Воропаевы, это люди, которые там работают. Я вообще считаю, что его желание президентства - это не желание просто поруководить, как для Воропаева. Для Андрея это именно желание поднять ЗЛ на более высокий уровень, дать компании импульс развития. Саша, не проработавший ни дня в компании, ничего нового ей дать не может. Не даром, все ошибки Андрея были от желания развития компании, а воровство Воропаева - от желания прикрыть собственный зад (прошу прощения)
little_birdie писал(а):
Мне кажется, что у по-настоящему любящего человека, самая уязвимая точка - это любовь, а не дело...А если бы она, как ты описала Киру, хотела бы Андрея вне ЗЛ?
Ты имеешь ввиду Катю? Так Кати нет. Она ясно дала понять, что не видеть не говорить с ним не хочет.
little_birdie писал(а):
где бы Катя поставила Андрея перед выбором... но потом как-то даже сама не поверила, что он мог бы выбрать
Не думаю, что Катя могла это сделать, Кира - да, но не Катя. Она понимает, что значит для Андрея ЗЛ. Она и уходит, освобождая его от себя, давая ему возможность вернуть свою жизнь. И все же, Катя или ЗЛ? Я уверена, что поставь она его перед выбором, он выбрал бы ее. Да и просто, потребуй она его увольнения - он бы ушел. Он ведь собирался уходить из ЗЛ, когда выбрали Сашку, хотя такого выбора у него не стояло. Но, подумав о тех, кому ЗЛ важно, решил вернуться, и ушел на производство, чтобы хоть как-то помочь..

little_birdie писал(а):
Кира ведь проголосовала за Сашу отчасти надеясь, что не-президентство вернет ей Андрея, обезопасит их союз? (Ты ведь так думаешь?) И мне кажется Андрей тоже так думает, то есть это понимает. Но Катина доверенность на Сашу и Кирин голос для него кажется и мне и, имхо, Андрею одинаковыми поступками... тогда почему он приписывает им разные мотивы?
Да, я считаю, что Кира таким образом пытается обезопасить их союз. И еще уколоть его. Я не поняла про Катю. Почему ты говоришь об одинаковых поступках. Они похожи по сути, но мотивы - разные. Катя не пытается его вернуть, она пытается развязаться с ЗЛ, чтобы уйти и забыть. Андрей считает, что Катя имеет право ему мстить. Что он заслужил. А Кира наоборот, своим голосом, пытается его удержать. Оградить от ЗЛ и потенциально от Кати. Кира, как всегда, не может его просчитать. Не понимает, что ее голос - практически последний шанс для нее. И Андрей ведь прекрасно понимает, что у Киры есть право ему также отомстить. И он не обижен на нее, только вот находиться в тот период рядом с ней уже не может.
little_birdie писал(а):
тогда почему он приписывает им разные мотивы?Вообще, почему Андрей придумывает мотивы за Катю? Катя не говорила ему о ненависти, наоборот признавалась в любви. Катя говорила о неверии.

Я не думаю, что Андрей приписывает им обеим какие-либо мотивы. Он все понимает прекрасно, а уж Киру знает, как никто другой. Он, практически всегда, просчитывает ее на раз. Да и беседу о том, что так для него лучше Кира провела. С Катей - иначе. Ее он просчитать не может, она для него - загадка. И он расценивает ее действия, опираясь на поведение окружающих его женщин. И Киру, в том числе.

Ненависть - это то, что Андрей почувствовал к себе и спроецировал на Катю. Свои ощущения вложил в ее. Он считает, что это то, что он заслужил. Катя говорила о любви - это так. И в отношения не верила, после инструкции - тоже правда. Но ведь и Андрей говорил ей о любви. Даже тогда, когда в этом уже не было никакого смысла, если говорить только о корысти (после совета). Однако, все его слова и действия Катя воспринимает иначе. А ведь он "затеял все ради спора, а потом чувства проснулись.." Андрей верит в то, что Катя любила. Но то, что он совершил вполне может убить любовь. Себя, того Андрея, каким он был - он уже убил. Принцем, и в которого влюбилась Катя - он никогда не был. А тот, которого Катя может любить - еще не родился.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Это единственное, что у него осталось. В этот момент у него не стоит выбор ЗЛ или Катя. Кати у него нет.
А мне кажется, что ЗЛ и Кати у него нет в равной степени.
Не думаю, что тут можно еще аргументов добавить к тому, что уже писала. Но мне тут отчень остро чувствуется равенство...
Цитата:
Спасая ЗЛ, он хочет, чтобы все, что случилось - случилось не зря. Если ЗЛ рухнет, то все, что произошло становится еще более ужасным. Предательство - напрасно.
мне такая... так и просится на язык продажа не нравится.
Меня больше согрело, как в одной из версий (Мексика) он уходит из компании потому, что невыносимо ему там работать ведь ради компании он: (1) пал так низко и (2) потерял самое дорогое для него в жизни: ее...
ох, искала примеры литературные, а такой в голову пришел, что даже стыдно писать, хотя иллюстрация очень четкая. Иуда пытался вернуть Христа из лап сановников, а когда не смог выкинул 30 серебряников...
А вот позиция "что бы предательство было не напрасным" кажется мне как будто сначала их выбросить в красивом жесте, а когда не помогло пойти собирать с мыслью "пусть хоть какая-то польз будет"
Предательство - это плохо и его не скрашивает выгода от него полученная и не отягощает потерянного. Так мне кажется...
Цитата:
Доверенность на управление НМ. ЗЛ еще не собственность НМ, оно в закладе. Руководство НМ может влиять на деятельность ЗЛ, но не обязательно руководить компанией. То есть, ЗЛ не может принимать решений, не согласовав их с НМ. Я так это понимаю.
Можно и так сказать. Но по бизнесу в НРК ляп на ляпе. Как и с таймингом... Воропаев задержал коллекцию, но она должна была выйти, а первый показ Кати - это уже другая коллекция, где презентация той, что была сходна с Фонтановской? - Нема...
Точно так же нету и суда между доверенностью и назначением Кати и.о. президента. Значит все что говорилось на том совете о полномочиях Кати применимо и к полномочиям ее доверенности (должно быть, если она не ограничивала письменно полномочия Саши, а этого не было: текст готовили его юристы, условия Кати устные)
Цитата:
Птич, он же не идиот. Доверенность, оформленная на Сашу, это не просто решение. Это удар. Второй. Опять в спину.
Но у меня же другое восприятие их действий по отношению друг к другу. И совет и доверенность - это эгоизм, в конечном итоге ни там ни там у нее не было цели сделать ему больно. Она просто защищает себя невзирая на вред который ему причиняет.
Ударом я считаю выбор Андрея. Он ничего не знал про Колю, думал, что у Кати это может быть единственный шанс на счастье, семью, но все же решил у нее его отнять. Катя тоже била по нему, но мелко: походом в Ришелье, не объяснением того, что на машину они заработали, а не ЗЛ обчищают и тп...
НО для меня в ее доверенности - нет ничего очевидного...
И почему он думает, что Кира проголосовавшая против, его любит, а Катя спрятавшаяся за доверенность - нет. Разве катаясь на машине он не поставил их поступки на одну ступень?
И даже если бы она ненавидела... ненависть мучает ненавидящего, такого никому не пожелаешь, тем более любимому человеку...
Вот мне больше всего запало в душу, как в Амалином "Пора гасить фонарь" Андрей разыскивает Катю, что бы рассказать ей правду о своей любви, там она ударила его намного-намного сильнее чем в НРК.
На мой взгляд это чуть ли не единственная история, где они ударили друг друга одинаково.
Но чинит и/или пытается починить там в основном Андрей потому, что он - деятельная натура и потому, что любит. Не для себя любит, а просто так.
Цитата:
От Кати, которая понимала, что такое Воропаев для ЗЛ
Каким образом она это понимала? Я этого на тот момент не понимала. Я не ожидала такого абсурда от его "правления"... и по мне это портит историю. Во всем такую живую... а это какой-то абсурд фанфиков в духе Мери-Сью. Ну не интересны соперники, которые бездарные тролли. Не бывает так, в 99% это лишь не понимание, а у каждого есть плюсы и минусы.
Андрей тоже мог бы развалить ЗЛ без Кати. И откровенно говоря, больше ей навредил... вред саботажа Воропаева не был бы так силен в стабильной компании, поэтому в НРК получилось о, что называют синергией, но только в минус (то есть сочетание и взаимное усиление). Да есть колоссальная разница в намерениях, НО нам известно куда мостят дорогу "благими намерениями"...
НРК во всех нас вызывает сильные эмоции и некоторые вещи кажется очевидными мне, а некоторые тебе, вот вот даже с похожими взглядами мы местами не совпадаем...
Меня разочаровал Сашин провал и я не вижу причин считать его идиотом до ПП. Троллем - да, но ведь он говорил и дельные вещи.
Или там меня так влияет Бетькин Даня, который имхо, гораздо адекватнее, чем их президент, который, вообще, обещал золотые горы на ровном месте.
Но и Андрей: риск с Узбеками - недопустим в ситуации в которой они были. Ну никак! Если поставить крест на Воропаеве, в ЗЛ нет человека, которому бы я доверила управление.
Кажется будто только сейчас дошла до этой мысли.
Павел слишком устал и осторожен, Андрей без тормозов, Кира поглощенна своей драмой и слишком изранена (нам не показали чем именно), Рома - ну он последний человек, которому бы Катя доверилась после инструкции. Как руководителя не могу его оценить - слишком противоречивы вводные. И он в конце концов пролоббировал контрабандистов.
А сама Катя мягко говоря не хотела.
И почему ее поступки именно взвешенное решение?
Может она замкнулась на своей боли и в состоянии "все что угодно, только отстаньте от меня"...
вообще, НРК это мини энциклопедия "как сойти с ума" у всех них в той или иной степени крыша едет в определенные моменты...
как Андрей не в себе, после драки хватается за Киру, так и Катя на все готова лишь бы сбежать от проблем и боли... какие у нее там глюки были-то! Разве они не иллюстрируют, что она не в себе?
Хотя почти все в добавленных сериях идет в моем внутреннем восприятии под грифом "не верю".
Не верю ни в доверенность на Сашу, ни в признание в любви Кире.

Наши актеры - у меня слов не хватит выразить благодарность и восхищение. Но сценаристов я в равной степени ругаю и хвалю, что-то сделали лучше, а где-то жуть как налажали. Основа и глубинная суть истории для меня то, что написал Гаэтан (автор сценария ДБ). А ПП просто фанфик. Снятый на видео и на мой вкус крайне неудачные и неуместный.
Цитата:
Да и не стол он возвращает, он пытается починить то, что разрушил. Ведь ЗЛ - не только он. ЗЛ - это родители, это дело жизни отца, Воропаевы, это люди, которые там работают. Я вообще считаю, что его желание президентства - это не желание просто поруководить, как для Воропаева. Для Андрея это именно желание поднять ЗЛ на более высокий уровень, дать компании импульс развития.
Обычно я это говорю про него. И люблю его за это.
И ругаю я в основном то, что внесла эта вставка, а не Андрея. По-моему она ударила по всем персонажам и по истории в целом как-то плохо. Без нее все естественнее мне кажется...
Цитата:
Ты имеешь ввиду Катю? Так Кати нет. Она ясно дала понять, что не видеть не говорить с ним не хочет.
Она много раз дает это понять. С самого начала, почти каждый день она от него убегала и до инструкции тоже. Без ПП получается, что он не переставал попыток ее вернуть, хотя не только ее возвращал...
я даже за наезд на отца его не виню.
Мне кажется, что он ехал с мирными намерениями, что бы Воропаев ВС до цугундера не довел, например. Но пока ехал накрутил себя, что бьется, бьется, а будто о стену и высказал свой страх и свою боль...
мне вообще казалось, что во время драки, он толком и не знает, что у него болит: толи то, что Катя "отняла" ЗЛ, то ли то, что он подло с ней поступил... мне кажется, он не вынес ей приговор "обманщица"... и сомневается и кидает его из стороны в сторону, как Катю после инструкции...
и слова ВС - лишь один из заносов маятника... а потому он снова против суда по отношению к Кате и все еще ждет...
Цитата:
Не думаю, что Катя могла это сделать, Кира - да, но не Катя. Она понимает, что значит для Андрея ЗЛ. Она и уходит, освобождая его от себя, давая ему возможность вернуть свою жизнь. И все же, Катя или ЗЛ? Я уверена, что поставь она его перед выбором, он выбрал бы ее. Да и просто, потребуй она его увольнения - он бы ушел. Он ведь собирался уходить из ЗЛ, когда выбрали Сашку, хотя такого выбора у него не стояло. Но, подумав о тех, кому ЗЛ важно, решил вернуться, и ушел на производство, чтобы хоть как-то помочь..
Мне кажется, что она с горяча могла бы ляпнуть...
а по поводу выбора... в том то и дело, что там не только честолюбие, а люди, которые работают в компании, а пойти на такое, не думаю, что они бы смогли на самом деле. Но может быть когда-нибудь я найду правдоподобное решение и воплощу его :-)
Цитата:
Они похожи по сути, но мотивы - разные.
Наверное тут ты права.
В моем сознании Андрей их уравнял когда говорил "обе предали", "обеим изменял" - что-то в этом роде...
И все равно, я не верю в бездействие...
Катя от него бежит, и довереность - очередной побег. Но ведь он знает от чего и почему она бежит: от обмана и боли. От своих чувств, которые она считает растоптанными. Но он знает, что она не знает о его правде, о его любви. Это разные условия задач, если говорить математически.
Определенные обстоятельства вызывают определенную реакцию. Катя не знает очень значимого обстоятельства, и знание может изменить ситуацию, если не в бизнесе, то хотя бы в личных отношениях...
Цитата:
Ненависть - это то, что Андрей почувствовал к себе и спроецировал на Катю. Свои ощущения вложил в ее. Он считает, что это то, что он заслужил.
Как нистранно, новая для меня мысль. Но очень сильная, спасибо. :-)
Цитата:
Даже тогда, когда в этом уже не было никакого смысла, если говорить только о корысти (после совета).
Да был смысл! Я не понимаю, почему так многие его не видят.
Она отняла у него щит лжи, но ЗЛ все еще её! Она может отнять и его! Даже если бы доверенность была составлена правильно, Катя все равно, все что угодно могла сделать с ЗЛ.
Забрать себе, отозвать иск и прочее.
И Катя этого боится и подозревает такое еще больше чем я.
Ведь ее глючит, что Андрея в свадебном фраке, по наставлению Киры и Ромы, снова врет ей про любовь.
Принцип большинства лжецов не признаваться что бы ни было.
И Катя видела это в Андрее - с Кирой, как бы она его не ловила, он клялсся в обратном.
Рома этот смысл, который многие и ты отрицают все время повторет Андрею: "обиженная женщина - это"...
Я глядя на НРК частенько спрашиваю себя, а как бы он вел себя, если бы не полюбил и думаю, что он оставался бы "в образе" пока опасность - то есть залог не миновала бы.
Андрей очень завтрался, сам от этого мучисля, но Катя про это не знает, ведь в разговорах с Ромой этого не слышала... а лжи, свойственно расти как снежный ком.
И даже пойманные с поличным крайне редко признаются. Помнишь Побег из Шоушенка? "Почему ты рыжий - а потому, что единственный виновный" То есть на толпу зеков, единственный, кто признался.
По мне так у Андрея масса причин врать и тогда. В этом вся горечь.
Да даже если про страх забыть, у Кати достаточно полномочий и/или рычаов воздействия/влияния что бы оставить его президентом даже разоблачив. Фикрайтеры в том числе и о током пути писали не раз...

Мне не кажется, что она любила в нем принца. Она видела и ошибки в бизнесе и просто человеческие его косяки. Даже когда он таскал ее в отель и в ООО Мотель она страдала, но не обижалась... и готова была быть счастливой с одной ночи, в отличие от отношения Феди к Маше...
Я думаю, чо она полюбила его добро и тепло к ней. Такая благодарность плюс как Квазимодо "состраданье за любовь готов принять"...
Но он же знает, что она его любила вплоть до совета, даже обманщиком...

Мне понятно и естественно его первое возвращение к Кире, но повтор той же самой речи после ПП кажется мне.. как есди бы он после командировки пошел бы к Кире.
Он с нею пытается излечить острую боль, но ПП будь от к месту, дал бы время подумать и немного зализать раны... (ну или упасть еще ниже), но Андрея возвращают в ту же точку. А в одну реку нельзя войти дважды. В том числе и поэтому вставка у меня вызывает такое чувство фальши и неверия...

вот то, что ты сказала, про рождение того, кого полюбит... он ведь пришел к этому в отъезде... и вот это искренне и очень честно. :-) я верю

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
А мне кажется, что ЗЛ и Кати у него нет в равной степени.
ЗЛ у Андрея еще есть. Он акционер, это его компания, и, пока он владеет - она его так или иначе.
little_birdie писал(а):
мне такая... так и просится на язык продажа не нравится.
Знаешь, я, пожалуй, сама с собой не соглашусь. Не ту мысль я выразила, написала криво как-то. Вот как объяснить? На алтарь ЗЛ положено слишком много. Жизнь Кати, Киры, его собственная. Падение в глазах отца и так далее. Все это жертвы. В том числе и Катины. Если ЗЛ рухнет - они все напрасны. Понимаешь, когда приносишь что-то в жертву, она не должна быть напрасна. И Катины мучения и страдания, ее труды, желание вытащить компанию - не должны пропасть даром.

little_birdie писал(а):
Но у меня же другое восприятие их действий по отношению друг к другу. И совет и доверенность - это эгоизм, в конечном итоге ни там ни там у нее не было цели сделать ему больно. Она просто защищает себя невзирая на вред который ему причиняет.
Катя прекрасно понимала, что она делала. Да, подслушанный разговор стал катализатором, но то, что она бьет по больному - она понимала. Я не знаю, предательство ли это, но она мстила... И сама позже жалела об этом. А вот доверенность - действительно - защита. От Андрея, в первую очередь. Но ведь это - Катины чувства, а для Андрея - это еще один удар в спину. И он опять принимает его.
Цитата:
Ударом я считаю выбор Андрея. Он ничего не знал про Колю, думал, что у Кати это может быть единственный шанс на счастье, семью, но все же решил у нее его отнять. Катя тоже била по нему, но мелко: походом в Ришелье, не объяснением того, что на машину они заработали, а не ЗЛ обчищают и тп..
. - в чем удар? Я не понимаю. В соблазнении? Не думаю, что это можно назвать ударом. Все-таки удар - это что-то неожиданное и … никак слово не подберу... бьющее на повал, что ли. Соблазнение не было ударом для Кати, он ничего у нее не отнимал, хотя мысли об этом, действительно были. Соблазнение, наоборот, для Кати было некой мечтой. Начать эту игру было мерзко, да. Так он и осознавал себя мерзавцем. И прекратить хотел, но, Роман не давал ему возможности принять решение.. Ударом была инструкция, и нанес его Рома. И потом, эти их кошки-мышки, пока Андрей искал ответы внутри себя... Это не удары уже, укусы. Порой, ядовитые, но не бьющие наотмашь..
Цитата:
И почему он думает, что Кира проголосовавшая против, его любит, а Катя спрятавшаяся за доверенность - нет. Разве катаясь на машине он не поставил их поступки на одну ступень?И даже если бы она ненавидела... ненависть мучает ненавидящего, такого никому не пожелаешь, тем более любимому человеку...
Я писала выше, видимо опять как-то не так. Андрей верит в ее любовь. Он и Роману говорит, "ненавидит, потому что, любит" как-то так, когда Роман пытается его убедить в ненависти Кати. Андрей считает, что то, что он сделал могло убить любовь. А, если и не любить, то так глубоко запрятать, что не найдешь. Кира говорит ему о любви. И в этот период тоже. Она не отказывается от нее, хочет быть с ним, старается его вернуть. А Катя - бежит от него. Прячась от своих чувств, надежд, желаний. И Андрей считает, что не имеет права мешать ей строить свою жизнь без него. Слишком больно ей, слишком давит вина на него.
little_birdie писал(а):
Каким образом она это понимала? Я этого на тот момент не понимала. Я не ожидала такого абсурда от его "правления"... и по мне это портит историю.
Ну, ты пытаешься сравнить НРК с Бетти, и это сравнение тебе мешает. У меня нет этих очков. Я не видела других версий, да и не хочу. Что касается Кати, работая в ЗЛ, она понимала, что компания Воропаеву не нужна. Человек, который постоянно говорит о продаже своих акций, не будет заниматься развитием компании. Это первое. Второе. Отношение между Андреем и Сашей. Тот уровень неприязни, который между ними установлен, не дает надежды на успешную совместную работу. Да и планы Андрея, Александру не нужны. Он был против них с самого начала. И Катя сама помогала Андрею их реализовывать, вопреки Воропаевским наездам. И в-третьих. Александр ничего не знал об этом бизнесе. Он не вырос в нем, не занимался им, да и чем-то смежным - не занимался. В той ситуации, в которой находилось ЗЛ, нужен был человек, способный принимать решения, понимающий специфику бизнеса, а этим он похвастаться не мог. Не важно, каким был его провал. Таким вот гротесковым, или просто затянувшим в яму ЗЛ, он был ожидаем. Я думаю, Катя рассчитывала, что ПО сам возглавит ЗЛ, а НМ так и будет той подушкой, которой была при Андрее, то есть Саша и ПО будут взаимодействовать, как Андрей и Катя. Там ведь не все так просто с этим голосованием. Сначала был серьезный разговор, где Воропаев, чуть ли не ультиматум предъявляет. А потом, после голосования, ПО обрывает порыв Кристины и Саши отпраздновать, единственный раз заступаясь за сына и высказывая свою неуверенность в Саше.
С Андреем - ситуация другая. Он вырос в ЗЛ, прошел там большой путь. ЗЛ - его жизнь. И Катя прекрасно это осознает. Да, он ошибается, не всегда просчитывает последствия, импульсивен, амбициозен. Все так. Но все, что он делает - делает ради ЗЛ. И он способен быстро принимать в бизнесе решения и брать на себя ответственность за них.
Цитата:
И почему ее поступки именно взвешенное решение?
вот это - не поняла. О каких поступках ты говоришь? Я не вижу таких, если не считать ее возврат в ЗЛ.
little_birdie писал(а):
я даже за наезд на отца его не виню.
Ты знаешь, и я не виню. Я тоже думаю, что он ехал предупредить, но Коля, сам спровоцировавший эту ситуацию, полез в бутылку, и Андрей взорвался. НО это мы. А Андрей чувствует свою вину и в этом, ни разу не обмолвившись о том, что именно слова Зорькина привели к этому. А Колька ходил гоголем и, когда Катю мучило это обвинение Андрея, даже не признался, что сам сказал про поглощение. Меня вот это больше всего в Коле коробит. Ляпнет - и в кусты... И, конечно, Андрея болтает от ненавидит до не предаст. Ты пишешь про драку. У меня даже не возникало сомнения, что он убивает себя. И именно из-за того, что сделал с Катей. Его "беседа" с официантом - о ней. Да и потом: "Где Катя? отвезите меня к Кате".
Цитата:
Да был смысл! Я не понимаю, почему так многие его не видят.
Катя видит скрытый смысл в любом его действии. В этот период - это так. И я понимаю, почему. Написав доверенность, отдав компанию владельцам, она пытается оградить себя от ЗЛ. Она, как бы точку ставит. И Андрею, если бы ему была она безразлична, не нужно ничего ей доказывать. Он мог просто воспользоваться доверенностью и дальше вытаскивать ЗЛ. Так оно и было бы, если бы не ошибка. Но Андрей, во-первых, защищает, а не обвиняет ее, а во-вторых - идет к ней. Не спросить почему она так, а говорить о любви.
Цитата:
И все равно, я не верю в бездействие...
НЕ все так просто. И кажущиеся логичными поступки, зачастую просто вредны. Не мог Андрей в тот период ехать к ней, не мог. И дело не в его желаниях.
Он находится на распутье своей жизни. Он полюбил, впервые, вопреки всему. Но, полюбив, разрушил. Андрей придавлен чувством вины, он не видит возможным хоть что-то изменить для себя. Он не позволяет себе думать о ней, что бы не болело. Не считает для себя возможным мешать строить ей новую жизнь, без него. Она дала понять, не желает о нем ничего знать.
Цитата:
Мне не кажется, что она любила в нем принца. Она видела и ошибки в бизнесе и просто человеческие его косяки. Даже когда он таскал ее в отель и в ООО Мотель она страдала, но не обижалась... и готова была быть счастливой с одной ночи, в отличие от отношения Феди к Маше...
Я думаю, чо она полюбила его добро и тепло к ней. Такая благодарность плюс как Квазимодо "состраданье за любовь готов принять"...
Но он же знает, что она его любила вплоть до совета, даже обманщиком...
Ты права, она любила его со всеми его дамами, криками, ошибками, даже сняв розовые очки. Но полюбила-то она принца. С первого взгляда. Ангела. "Мой ангел. Ангел-хранитель"

Цитата:
Мне понятно и естественно его первое возвращение к Кире, но повтор той же самой речи после ПП кажется мне.. как есди бы он после командировки пошел бы к Кире.
Он с нею пытается излечить острую боль, но ПП будь от к месту, дал бы время подумать и немного зализать раны... (ну или упасть еще ниже), но Андрея возвращают в ту же точку. А в одну реку нельзя войти дважды. В том числе и поэтому вставка у меня вызывает такое чувство фальши и неверия...
Какой речи, птич? Он ничего потом Кире не обещает, не говорит о любви. "Давай, попробуем" и все.
Он увидел Катю. "Она какая-то чужая", "Хватит ее мучить". Он отпускает ее. Точнее, думает, что отпускает. А Кира, что ж?
Андрей считает, что Кира слишком много сделала для него. Там был какой-то разговор с Романом и он говорит об этом и о том, что она не заслуживает такого отношения. Он соглашается "попробовать" с Кирой, но перед тем, как поехать к ней - едет за Катей. Спонтанно, приняв решение поговорить, неожиданно для себя самого. После чего понимает, что все напрасно, все его слова разбиваются о стену, которую Катя выстроила. И что остается? Кира. Мы с тобой по-моему, как-то обсуждали его возвращение к Кире. Да сколько там дней-то было. 3-4? Совет. Совещание. Еще был день, когда Катя машину купила, а потом франшизы. Все. После этого он к Кире не возвращается. Но вернемся к возвращению. По мне, так он и не возвращался. Ну приходил, даже спал в одной постели, но он ли это был. Я думаю, нет, это оболочка, призрак. Кира хотела видеть эту оболочку рядом, он ее ей дал. Сам балансировал на грани, может и зацепиться хотел... А когда понял, что уже все, грань пройдена и он летит в пропасть без Кати, ушел...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
ЗЛ у Андрея еще есть. Он акционер, это его компания, и, пока он владеет - она его так или иначе.
Вот только он почему-то не считал ЗЛ еще и Сашиным, хотя тот совладелец.
ЗЛ сейчас вдрызг заложено Кате и управляется Сашей. ...ох... не могу всерьез этот момент обсуждать... мне это голосование фарсом кажется. Не могу анализировать его и мотивы с ним связанные...
Цитата:
На алтарь ЗЛ положено слишком много. Жизнь Кати, Киры, его собственная. Падение в глазах отца и так далее. ... И Катины мучения и страдания, ее труды, желание вытащить компанию - не должны пропасть даром.
теперь поняла
Цитата:
Катя прекрасно понимала, что она делала. Да, подслушанный разговор стал катализатором, но то, что она бьет по больному - она понимала. Я не знаю, предательство ли это, но она мстила...
Я когда-то же так думала. Но потом пересмотрела. В каморке, когда она выбрасывает фальшивые отчеты и перечитывает инструкцию, она идет мстить, но потом обменивается "любезностями" с Сашей и Катя останавливается и даже порывается поменять все назад, на фальшивку, ЖС спрашивает что-то про ошибку и выражение Катиного лица меняется с замученного на просветленное почти, я прямо вижу как гора (одна из) упала с ее плеч. Она принимает решение: "тут все правильно" и идет говорить правду, а не топить Андрея. Решающим фактором стала правда. Поэтому я никогда не соглашусь с местью в этом эпизоде. Она пытается поступить правильно и в этот момент отметает в сторону, что этим раскатает и себя и Андрея, как она потом и сказала Коле...
кстати, не помню говорила ли она Коле о желании сделать правильно. Я даже не помню, что бы она показывала ему боль от свой лжи, как показала Андрею "я не могу больше врать"...
Но та сцена перед советом подействовала на меня очень сильно. Вряд ли что-то может превзойти ее силу и убедительность в моем сердце.
Цитата:
в чем удар? Я не понимаю. В соблазнении? Не думаю, что это можно назвать ударом. Все-таки удар - это что-то неожиданное и … никак слово не подберу... бьющее на повал, что ли. Соблазнение не было ударом для Кати, он ничего у нее не отнимал, хотя мысли об этом, действительно были. Соблазнение, наоборот, для Кати было некой мечтой. Начать эту игру было мерзко, да. Так он и осознавал себя мерзавцем. И прекратить хотел, но, Роман не давал ему возможности принять решение.. Ударом была инструкция, и нанес его Рома. И потом, эти их кошки-мышки, пока Андрей искал ответы внутри себя... Это не удары уже, укусы. Порой, ядовитые, но не бьющие наотмашь..
Не слова Ромы ударили Катю, к словам она давно привыкла, её почти убили действия и слова Андрея.
Да кому нужна такая сказка - если она - ложь?
Кстати мне смутно вспоминается, что они даже в какой-то из сцен использовали это слово: удар по Кате.

Вообще, Катино выступление на совете для меня результат невозможности говорить с Андреем об инструкции. Она хочет уйти, но не может найти в себе сил, ведь без объяснения это невозможно...
и совет - это такая черта, дойдя до которой не сделать выбор не возможно...
и Катя просто бежит не глядя на последствия.
Андрей не возражал против инструкционного "послать Пушкареву куда подальше" и я вообще никакого другого выхода не вижу...
ну даже если бы он планировал ее не увольнять, а просто расстаться.
Он решает ее попользовать для успокоения своих нервов (он сам произносит эти слова - "использую) он влезает в ее судьбу и сердце ради экономических соображений...
Может быть я слишком образно вижу и цепляюсь за слова, но именно это я имею ввиду.
Настоящий отчет и доверенность Катя вырывает себя из Андрея и ЗЛ, бежит от них, а соблазнение это проникновение во внутренний мир Кати. И вот поэтому я тут принимаю слово удар - как нечто проникающее...

Насчет Ромы... я считаю, что Андрей был в раздрае и принял мы любое решение Ромы: соблазнять или не соблазнять. То есть решающим фактором, тем, что перевесило оказалось мнение самого близкого на тот момент человека.
Но слова "не дает" я не стала бы использовать. Андрей все таки взрослый человек и мы сами несем ответственность за решения которые мы принимаем. Близкие могут советовать и даже давить, но "не давал" - это что-то совсем другое. Что-то физическое или отсутствие полномочий - из это оперы.

Возвращаясь у ударам...
Катя мечтала быть любимой, а не любовницей. Ей плохо даже у Ромы на квартире: по началу.
Андрей решаясь на игру: принимает решение отобрать у Кати Колю, хотя считает, что та Колю искренне любит. И вся их история (К+А), даже до инструкции, для Кати: и радость, и мучение. Она мучается из-за новой лжи, мучается из-за Киры. Катю разрывает внутренне противоречие: Андрей говорит одно, а сам холоден.
Катя и в доверенности, и в настоящем совете защищает себя, несмотря на него. (поэтому ее поступки считаю предательством и да, все-таки, ударом в спину - это слишком устоявшееся выражение, что бы сказать иначе)
Я вчера забыла, но, да, так и есть. У Кати нет сил на противостояние лицом к лицу то есть открытое обсуждение инструкции, поэтому она бьет из-за угла и сбегает. В любом случае их обоюдное недоверие поставило их по разные стороны баррикад...
Цитата:
Кира говорит ему о любви. И в этот период тоже. Она не отказывается от нее, хочет быть с ним, старается его вернуть.
мне кажется там был момент, когда он к ней приходит, а Кира его не принимает.
Цитата:
Человек, который постоянно говорит о продаже своих акций, не будет заниматься развитием компании.
АЮВ говорит о продаже потому, что не доверяет Андрею - и не зря недоверяет-то. Желание руководить своим капиталом мне не кажется чем-то плохим. То есть позиция: или президент или продаю.
Цитата:
И он способен быстро принимать в бизнесе решения и брать на себя ответственность за них.
А какую ответственность? Сказать "я не прав"?
Мне кажется, что фальшивые отчеты - как-то слишком далеко от ответа за свои поступки.
Да у него были причины и обстоятельства его к этому толкнувшие... и видение его, что или я или никто может быть обосновано... но тогда это уклонение от ответственности пусть и по причинам.
Каждый может накосячить на работе. И не редко встает выбор: предупредить начальство о проблеме или подождать: заметят или нет. ответственным я считаю первый подход, а второй считаю Андреевой стратегией.
Да не обвинять других - это очень достойная черта, но ответственность, это еще и принятие того, что actions have consequences (все поступки имеют последствия) на первом совете Андрей бравирует возмещением убытков из своих акций - как-то за эти слова он не ответил...
хотя на мой взгляд это справедливо, говорить их было абсурдом, но он очень горяч. Это и хорошо, но и слабостью его тоже было.
я писал(а):
И почему ее поступки именно взвешенное решение?
Может она замкнулась на своей боли и в состоянии "все что угодно, только отстаньте от меня"...
Кип писал(а):
вот это - не поняла. О каких поступках ты говоришь? Я не вижу таких, если не считать ее возврат в ЗЛ.
это я про правду на совете и доверенность.
Цитата:
Меня вот это больше всего в Коле коробит. Ляпнет - и в кусты...
Я считаю это ляпом перевода и не воспринимаю всерьез.
Я писала цитаты у Констанции.
Там он говорит по указанию подруги, при таком раскладе естественно не каяться - она типа знает. А у нас это потерялось в переводе.
Меня такие моменты раздражают, но я виню не персонажей, а цейтнот и создателей...
так же как со словами Кати, что она спит с Колей. Это был сарказм, блииннн!!!!
Я не могу принять это как часть сюжета ведет на следующий день Андрей гадает "как ты думаешь, между ними что-то было" и предъявляет Кате у ее подъезда только ревность и говорит что-то типа "вы уверяли, что ничего нет". Это "признание" Кати исчезает в дальнейших сценах будто не было. То есть я не верю, что они саркастичность потеряли намеренно, иначе бы отразили это и в дальнейшем. А так получается не свое видение, а просто ляп. имхо-имхастое, но неизменное :-)
Цитата:
И Андрею, если бы ему была она безразлична, не нужно ничего ей доказывать. Он мог просто воспользоваться доверенностью и дальше вытаскивать ЗЛ. Так оно и было бы, если бы не ошибка. Но Андрей, во-первых, защищает, а не обвиняет ее, а во-вторых - идет к ней. Не спросить почему она так, а говорить о любви.
Вообще-то, он первым делом как раз и спрашивает "Почему" :oops:
И еще, он игру в любовь начал не потому, что ему нужен был от нее фальшивый отчет, а потому, что считал, будто ее... кхм... несанкционированные чувства к Коле ему угрожают, что она может отнять у него его же имущество - из-за чувств которые он не хотел, что бы она имела. В эту категорию попадает не только любовь к Коле, но и обида на него: Жданова.
Если бы он хотел доверенность, он мог бы о таковой попросить до/без/вместо игры: Катя бы ее написала без вопросов - до их романа она выполняла все его просьбы.
Причина по которой он начал игру никуда не делась с его разоблачением на совете. Наоборот у них еще больше причин Катю бояться. Рома и боится... хотя не любит
Цитата:
НЕ все так просто. И кажущиеся логичными поступки, зачастую просто вредны. Не мог Андрей в тот период ехать к ней, не мог. И дело не в его желаниях.
Он находится на распутье своей жизни. Он полюбил, впервые, вопреки всему. Но, полюбив, разрушил. Андрей придавлен чувством вины, он не видит возможным хоть что-то изменить для себя. Он не позволяет себе думать о ней, что бы не болело. Не считает для себя возможным мешать строить ей новую жизнь, без него. Она дала понять, не желает о нем ничего знать.
Наверное я тебя понимаю...
но все же не могу эту линию поведения признать верное так как с детства вбивала сама в себя: "лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном"
Цитата:
Себя, того Андрея, каким он был - он уже убил. Принцем, и в которого влюбилась Катя - он никогда не был. А тот, которого Катя может любить - еще не родился.
Цитата:
Но полюбила-то она принца. С первого взгляда. Ангела. "Мой ангел. Ангел-хранитель"
вот тут чуть-чуть не поняла... Чего такого в нем никогда не было, что она любила/полюбила?
Цитата:
Какой речи, птич? Он ничего потом Кире не обещает, не говорит о любви. "Давай, попробуем" и все.
слушай, я сейчас пересмотрела и поняла, что ошибалась.. мне казалось до два раза ей говорит "ты меня поддерживала и была рядом, давай попробуем", но в первый раз он про поддержку не говорил...
ох и сейчас заглянув с эти сцены... его боль такая ощутимая, так не хочется об его ошибках писать снова это увидев...
он все таки очень глубоко трогает и чувствует :)

Мне кажется, что он ушел от Киры потому, что не хотел причинять ей боль и потому, что понял, что с Кирой любовь точно уже никогда не вернется, даже если он не будет с Катей.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Цитата:
Вот только он почему-то не считал ЗЛ еще и Сашиным, хотя тот совладелец.ЗЛ сейчас вдрызг заложено Кате и управляется Сашей. ...ох... не могу всерьез этот момент обсуждать... мне это голосование фарсом кажется. Не могу анализировать его и мотивы с ним связанные...
Почему не считал? как владельца акций - конечно Сашкина. Но не в душЕ. Сашке она не нужна. Он чужд ей, не занет и не понимает ничего. И Андрей знает это. А голосование -фарс, конечно, но он было.
Цитата:
Я когда-то же так думала. Но потом пересмотрела. В каморке, когда она выбрасывает фальшивые отчеты и перечитывает инструкцию, она идет мстить, но потом обменивается "любезностями" с Сашей и Катя останавливается и даже порывается поменять все назад, на фальшивку, ЖС спрашивает что-то про ошибку и выражение Катиного лица меняется с замученного на просветленное почти, я прямо вижу как гора (одна из) упала с ее плеч. Она принимает решение: "тут все правильно" и идет говорить правду, а не топить Андрея. Решающим фактором стала правда. Поэтому я никогда не соглашусь с местью в этом эпизоде. Она пытается поступить правильно и в этот момент отметает в сторону, что этим раскатает и себя и Андрея, как она потом и сказала Коле...
Я бы согласилась с тобой, наверное. И Катя действительно устала врать. Но. Перед советом ее мотает от правды к фальшивому отчету. У нее даже копии инструкций готовы. Но, перед советом она решает его не топить. Отдать отчет - и уйти. Катализатором ее решения стал разговор про лемуров. Она решается на правду только после этого. Не важно, как это назвать, месть или нет, но это - удар в спину. По мне - она мстит. И в итоге - Роман оказывается прав, Катя их предала.
Цитата:
Не слова Ромы ударили Катю, к словам она давно привыкла, её почти убили действия и слова Андрея. Да кому нужна такая сказка - если она - ложь?Кстати мне смутно вспоминается, что они даже в какой-то из сцен использовали это слово: удар по Кате.
Действия и слова - да. Но, после того, что она прочитала инструкцию. Дело не в словах в ней, а в обрушившейся на нее правде. Вот это удар. И именно об этом и говорили Андрей и Роман. "Если она узнает - она умрет."

Цитата:
Насчет Ромы... я считаю, что Андрей был в раздрае и принял мы любое решение Ромы: соблазнять или не соблазнять. То есть решающим фактором, тем, что перевесило оказалось мнение самого близкого на тот момент человека.Но слова "не дает" я не стала бы использовать. Андрей все таки взрослый человек и мы сами несем ответственность за решения которые мы принимаем. Близкие могут советовать и даже давить, но "не давал" - это что-то совсем другое. Что-то физическое или отсутствие полномочий - из это оперы.
Ты права, он в раздрае. Ему трудно нащупать равновесие. Каждый шаг - к обрыву. Ему приходится что-то решать в ситуации, когда он обложен враньем со всех сторон. А Роман сам по уши в этом вранье, и решение, к которому он постоянно подталкивает Андрея, как бы снимают часть груза с плеч самого Андрея. "Не дает" это несколько обобщенное выражение. Невозможно принимать непростое решение, когда рядом человек, который переворачивает все твои мысли наизнанку. Сколько раз Андрей пытается остановиться? Но приходит Роман, проводит беседу, и сомнения Андрея вновь его накрывают. А уж ответственности за совершенное Андрею точно не занимать. Он за все ответил, и не только за себя.
Цитата:
Возвращаясь у ударам...Катя мечтала быть любимой, а не любовницей. Ей плохо даже у Ромы на квартире: по началу.Андрей решаясь на игру: принимает решение отобрать у Кати Колю, хотя считает, что та Колю искренне любит. И вся их история (К+А), даже до инструкции, для Кати: и радость, и мучение. Она мучается из-за новой лжи, мучается из-за Киры. Катю разрывает внутренне противоречие: Андрей говорит одно, а сам холоден.Катя и в доверенности, и в настоящем совете защищает себя, несмотря на него. (поэтому ее поступки считаю предательством и да, все-таки, ударом в спину - это слишком устоявшееся выражение, что бы сказать иначе)Я вчера забыла, но, да, так и есть. У Кати нет сил на противостояние лицом к лицу то есть открытое обсуждение инструкции, поэтому она бьет из-за угла и сбегает. В любом случае их обоюдное недоверие поставило их по разные стороны баррикад...
Кате не просто, она мучается, сомневается, Андрей мечется, что уверенности ей не прибавляет. Но она говорила Коле потом "Я влюбилась в мечту. Ну и что? Я была счастлива!" Не смотря ни на что.
Что касается Коли. Не думаю, что Андрей считал ее влюбленной в Колю. Не припомню, чтобы он говорил это. Он верил Катиным словам, что Коля друг, но не верил Коле. Он не понимал их дружбы, да и Роман говорил о том, что Зорькин влюбит в себя Катю и заберет ЗЛ. К тому же, Малиновский видел, что Катя любит Андрея, о чем неоднократно сообщал. Их пугала возможная в БУДУЩЕМ любовь Кати к Николаю.
Про удар в спину. Ты сама пишешь: бьет из-за угла. И не суть важно, почему. Из-за невозможности говорить об инструкции, из-за желания оторвать, вырвать ее из сердца. Но это удар. И, именно, в спину, когда Андрей очень слабо защищен и не ждет его. Ведь днем ранее перед показом, она бросилась к нему на стол и согласилась на отчет. Да и после показа, когда он к ней приехал, отчет был готов.
Цитата:
мне кажется там был момент, когда он к ней приходит, а Кира его не принимает
я помню был такой момент уже в ПП, когда Кира решила заставить Андрея ревновать. Другого момента перед голосованием не помню.
Цитата:
АЮВ говорит о продаже потому, что не доверяет Андрею - и не зря недоверяет-то. Желание руководить своим капиталом мне не кажется чем-то плохим. То есть позиция: или президент или продаю
Это не совсем так. Он не доверяет Анрею, однозначно. Но не раз говориться, что если Андрей отменит свадьбу, Александр разорвет ЗЛ на куски. И в том эпизоде, где АЮВ оскорбляет Клочкову, речь идет об этом. Потом был эпизод, когда Кира приволокла приглашения и сказала, что Саша забирает Акции. Андрей говорит "Мы же договаривались не делить ЗЛ". То есть разговоре о продаже акций шли и раньше. И связано это, в первую очередь, со свадьбой. А провала своего он боялся именно из-за того, что заняв кресло президента АЮ погубит ЗЛ, будучи абсолютно не компетентным. Тем более, в кризис. Он не будет пытаться выплыть, он просто продаст его. Что тот и подтвердил Кате, когда она собиралась уходить.

Цитата:
Мне кажется, что фальшивые отчеты - как-то слишком далеко от ответа за свои поступки.Да у него были причины и обстоятельства его к этому толкнувшие... и видение его, что или я или никто может быть обосновано... но тогда это уклонение от ответственности пусть и по причинам.Каждый может накосячить на работе. И не редко встает выбор: предупредить начальство о проблеме или подождать: заметят или нет. ответственным я считаю первый подход, а второй считаю Андреевой стратегией
Почему отчеты? За них он тоже ответил. И это тоже -решение. Экономить на тканях - решение Андрея. Да, не верное, но его. Он его принял и за него ответил. И на все Катины извинения - решение принимал я. Назначение Кати ФД - тоже его решение. Фальшивая фирма - его решение. Да, несколько сомнительное - но решение и деньги Краевича он сразу понял как использовать. Затем узбекские ткани - опять сам. Да и потом, перед тем, как заложить фирму. Роман мечется по кабинету, Катя растеряна, а он решается на залог. Я не говорю, что все решения очень верные, хотя залог - спас ЗЛ, но решения он принимает быстро. Вот в жизни у него с этим хуже. Хотя я не принимаю, когда называют Андрея тугодумом.
Цитата:
Я считаю это ляпом перевода и не воспринимаю всерьез.
Понимаешь, мы не сравниваем Бетти. Мы говорим об НРК. А НРК - не калька Бетти. Судя по тому, что я читала в комментариях об оригинале, НРК добрее чище и глубже. Я не хочу их сравнивать, мне это не интересно. Я оцениваю то, что вижу и слышу. Слова и действия именно наших героев, а не прототип. Для меня нет ляпов перевода. И не факт, что это ляпы. Возможно, именно это и хотели показать у нас. Про слова "Сплю с вами обоими" очень много дискутировали. И знаешь, есть несколько версий. Одна - это именно то, что она и сказала, чтобы Андрея задеть. Но есть и еще две. Первая, что она имела ввиду как бы двух Андреев - одного - в своих мечтах, другого - наяву. А еще версия вот. Цитата:"когда она прочитала инструкцию то разрезала фото Жданова ровно на две половинки. Не помяла, не порвала, а именно разрезала пополам. А это и есть два Андрея, один до открытия инструкции, а другой - после. Вот она и говорит больше сама себе, что не смотря на то, что узнала про существование "Плана о совращении ..." все равно любит ЕГО"
Цитата:
Вообще-то, он первым делом как раз и спрашивает "Почему"
Почему не сказала, что знает про инструкцию, а не почему так сделала. Это - разные вещи.
Цитата:
И еще, он игру в любовь начал не потому, что ему нужен был от нее фальшивый отчет, а потому, что считал, будто ее... кхм... несанкционированные чувства к Коле ему угрожают, что она может отнять у него его же имущество - из-за чувств которые он не хотел, что бы она имела. В эту категорию попадает не только любовь к Коле, но и обида на него: Жданова.Если бы он хотел доверенность, он мог бы о таковой попросить до/без/вместо игры: Катя бы ее написала без вопросов - до их романа она выполняла все его просьбы.Причина по которой он начал игру никуда не делась с его разоблачением на совете. Наоборот у них еще больше причин Катю бояться. Рома и боится... хотя не любит
Выше уже писала, он боялся не чувств Кати, а ВОЗМОЖНЫХ в БУДУЮЩЕМ чувств. Он Колю опасался, его влияния на нее, а не чувств Кати. Он же не знал, что в дуэте Катя/Коля, лидер - Катя.
А доверенность ему как раз и не была нужна. Он не сомневался, что Катя вернет ему фирму. Мало того, он несколько раз отказывался от этого, когда Катя ему это предлагала (после Волочковой, например. В машине). А тут она уже написала доверенность. То есть сделала все, чего он пытался избежать. Написала доверенность (по его убеждению, ЗЛ должно принадлежать НМ, а НМ Кате) и открыла правду. Все.
Я понимаю, что она не верит. Она измотана. Она закрылась бетонной стеной. Она его не слышит, не верит, любит...
Но я говорю о том, что в тот момент все, чего опасался Андрей, уже произошло. Да и Киры он не испугался, обнимая ее.
Цитата:
но все же не могу эту линию поведения признать верное так как с детства вбивала сама в себя: "лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном"
Что он мог сделать? Что ей сказать? Ты сама пишешь, что у А и Р были причины после Совета опасаться Катю. Так не изменилось ничего. ЗЛ в ее руках, по-прежнему. Та же доверенность, только на Сашку, что еще хуже. Еще один повод - попросить доверенность на себя. Словам она не верит, Слушать - не хочет. Что может ее убедить? Да еще и чувство вины давит.
Цитата:
вот тут чуть-чуть не поняла... Чего такого в нем никогда не было, что она любила/полюбила?
Андрей казался Кате тем идеалом, о котором она мечтала. Она видела в нем недостатки, видела его отношения к женщинам, к Кире. Но природу отношений с Кирой она поняла сразу, и присутствие моделей в его жизни - тоже. Она видела, в каких тисках он находится, и как пытается карабкаться, что не привык сдаваться, идет к своей цели. Он хороший друг. Солнечный, яркий, обаятельный. Но ей казалось, что он не способен на предательство, на подлость. Что он надежен: "Никогда не обидишь, не предашь", что он достаточно искренний в своих проявлениях человек (не правдив, а именно искренен). А Андрей - живой человек. Со своими слабостями, не ангел, с крыльями за спиной. Он и Кате говорит: "не думай обо мне лучше, чем я есть." "Я в тебя верю," - это уже Катя. "Я влюбилась в мечту!". Как-то так. Я думаю, что любя его так сильно, она просто на многое смотрела сквозь розовые очки, а когда упала и разбилась, ее очки поменяли цвет. Она не видела уже даже того, что замечали другие, и Коля в том числе.
Цитата:
Мне кажется, что он ушел от Киры потому, что не хотел причинять ей боль и потому, что понял, что с Кирой любовь точно уже никогда не вернется, даже если он не будет с Катей
Я не думаю, что находясь рядом с Кирой он думал о возвращении любви. Возвращать нечего Любви нет давно, еще до Кати. Скорее, рядом с Кирой он пытался обрести то равновесие, которое было ему необходимо. Он был (хотела написать ЖИЛ, но я не считаю их отношения жизнью вместе, даже в лучшие времена) с ней без любви долго и не очень-то от этого страдал. Но, одно дело, когда в сердце вообще нет любви и можно находиться рядом просто с человеком, с которым удобно, а другое дело - когда любовь есть, но любимый человек не рядом. Вот и Андрей в итоге понимает, что равновесия не найти. Что, находясь рядом с Кирой при своей любви к Кате, он не только мучает ее, но и не дает ей возможности начать новую жизнь. Постараться быть счастливой и стать опять той "солнечной" девочкой, в которую все влюблялись. Да и к равновесию прийти не получается.

А вообще, об его уходе от Киры мы говорили как-то, жаль все пропало. Но, можем еще раз обсудить. :Rose: :Rose:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Катализатором ее решения стал разговор про лемуров. Она решается на правду только после этого. Не важно, как это назвать, месть или нет, но это - удар в спину. По мне - она мстит. И в итоге - Роман оказывается прав, Катя их предала.
Этот разговор стал новым толчком и причиной по которой она размножила настоящий отчет. Но в итоге это одна из гирь на весах. Но не последняя.
Как я говорила, после разговора с Сашей, Катя замирает и не решается нести настоящий отчет...
там еще музыка такая гудящая, напряженная музыка принятия решения. Мне вспомнился момент, когда Жданов напившись едет на показ, где они с Ромой будет обсуждать План....
Катя решается представить правду, когда ЖС спрашивают про ошибку, Катя говорит, что "здесь все правильно, все правильно, так как должно быть" - и этим принимает решение. И последние ее слова перед советом в разговоре с Колей "ты вытянешь себя из этого болота".
Перед осознанием Кати правильности честного отчета эта такая тяжелая музыка, как гудение в ушах, Катя явно мечется, качается из стороны в сторону и только после слов о правильности мир вокруг оживает, возвращаются привычные офисные звуки... я считаю настоящий отчет предательством так как это чистейший эгоизм и довольно жестокий, но не местью. Ведь она так и не решилась просто его наказать. Чаша весов перевесила в то что было осознанием правдивости такого выбора. Вот этот момент:
Цитата:
А уж ответственности за совершенное Андрею точно не занимать. Он за все ответил, и не только за себя.
Но только когда его безоговорочно разоблачали. А так он даже после Совета-разоблачения представляет как говорит вернувшейся Кате о разговоре с Ромой не то, что было на самом деле.

Нет конечно его чувство вины - это нечтно.
И то, что он берет на себя, не обвиняет других - очень редкая, очень хорошая, потрясающая черта...
Но признаваться в грехах он не хочет и не умеет. И до расставания с Кирой, наверное, и не делал этого не разу. А способность признаться, сказать правду, а не ложь, кажется мне частью ответственности...
Цитата:
Что касается Коли. Не думаю, что Андрей считал ее влюбленной в Колю. Не припомню, чтобы он говорил это.
Нет, говорил. Это тот момент когда он так красиво-сексуально возлежит на подиуме и втирает Ромке о своих печалях. Эта одна из немногих сцен где на плане больше настаивает Андрей, чем Рома... или это было в телефонном звонке, где Рома сидит на подиуме, а его двигает монтажник... но Жданчик выдал что-то вроде, что Коля - не жених, а хуже: большая не-взаимная любовь Кати (слова чуть иначе, но смысл такой) и типа сейчас-то Коля, который раньше Катю не замечал, может обратить на нее внимание и убедить увести ЗЛ.
И Андрей прямо сам говорил, что вот мы можем отнять у Кати единственный шанс на счастье, ведь с ее внешностью маловероятно, что кто-то еще ей заинтересуется. А Рома "утешает", что они не полностью исключат Катину личную жизнь, а просто Жданчик займет Колино место.
Цитата:
я помню был такой момент уже в ПП, когда Кира решила заставить Андрея ревновать.
да, так.

Насчет увязки продажи акций со свадьбой я как-то забыла...
про управление...
сначала Саша пытался вытянуть, а во второй не сбывшийся раз продать...
И мне кажется, что такой некомпетентный Саша сильно ослабляет сюжет.
Очень мне дорога в НРК неоднозначность героев. Это историю делает реальнее, наполняет ее жизнью и их любовь делает много драгоценнее.
А неспособный Саша - это абсурд, мне жаль, что добавляя другим персонажам красок, на этого Амадия ведро помоев вылило.
Цитата:
Он его принял и за него ответил.
он за него ответил перед Катей, Ромой и Милко. Всем остальным он наврал и утаил косяк и пока Катя с Воропаевым его не разоблачили и не собирался за это отвечать перед остальными акционерами.
Цитата:
Хотя я не принимаю, когда называют Андрея тугодумом.
А как его назвать, если он, читая инструкцию, желает Роме "выполнить все, что там написано". Посмотрела бы я на него, если бы Рома взялся бы... (кстати люблю фики, где он Катю ревнует раньше чем у них что-то сложилось).
А с поездкой к нотариусу ни с Катей на одной волне, только Ромка завис немного...
Цитата:
Понимаешь, мы не сравниваем Бетти. Мы говорим об НРК. А НРК - не калька Бетти. Судя по тому, что я читала в комментариях об оригинале, НРК добрее чище и глубже. Я не хочу их сравнивать, мне это не интересно.
А для меня они неразрывны и неразделимы, я не могу обсуждать одно без другого.
Интересная художественная версия, очень красивый образ. Но я тут не знаю, что сказать. Наверное при столь разных подходах, нам следует свернуть эту часть...
Цитата:
Почему не сказала, что знает про инструкцию, а не почему так сделала. Это - разные вещи.
Ну одно вытекает из другого. Знай он о том, что она читала инструкцию сразу... дальнейшее пошло бы тоже иначе и мне при таком сценарии как-то слабо представляется, что вот так же бы сложилось на совете.
Цитата:
Но я говорю о том, что в тот момент все, чего опасался Андрей, уже произошло. Да и Киры он не испугался, обнимая ее.
Он опасался доступа Коли к деньгам ЗЛ. И Кати отнимающей ЗЛ ради Коли. В принципе он начинает бояться за ЗЛ когда от теории (зависимости от Кати) все доходит до практики. И до этого были момент когда становилось очевидно, что Коля в курсе.
В тот злополучный день. Коля звонит и сначала попадает на Андрея, а потом говорит Кате, что едут юристы и ФАС для описи - это при Андрее и Роме она принесла вот такие новости от Коли. Но они решают текущие проблемы и наездов на Катю еще нет. И вот юристы и ФАСовец уехали, какой-то важный шаг по контролю НМ над ЗЛ произошел - и все, им уже страшно...
Слова инструкции "ЗЛ перейдет к нему, а мы с тобой пойдем побираться". ЗЛ все еще может перейти к Кате...
Кате неоткуда знать, что Андрей ей верит и не боится. Но пока ЗЛ в залоге, юридически всем акционерам есть чего бояться, их благосостояние зависит от Катиного честного слова, а инструкция Катю убедила в том, что ее словам Андрей-Рома не верят. И не произошло ничего, что могло бы убедить ее в обратном.
Буквально за 2 дня до этого, перед дракой с Колей Андрей говорит при Кате о деньгах, которые Коля тратит. Какие причины у Кати думать, что Андрея эти деньги перестали волновать?
Разоблачение на совете - это лишь один из двух фронтов по которым она "может" ударить.

А насчет Киры, мне когда-то мечталось, что бы он тут не ушел почти молча, а сделал что-то что бы убедило Катю... например бы признался в чувствах при всех...
Даже была пара фиков с сюжетом на эту тему. они мне очень нравятся. :-)
Цитата:
Что он мог сделать? Что ей сказать? Ты сама пишешь, что у А и Р были причины после Совета опасаться Катю. Так не изменилось ничего. ЗЛ в ее руках, по-прежнему. Та же доверенность, только на Сашку, что еще хуже. Еще один повод - попросить доверенность на себя. Словам она не верит, Слушать - не хочет. Что может ее убедить? Да еще и чувство вины давит.
Это тоже интересный материал для фиков.
Но мне кажется что тогда шансов мягко говоря больше чем через месяц тишины + через пару часов после поцелуя с Кирой у Кати на глазах.
Вообще-то, моя самая большая мечта написать фик как раз на эту тему...
но боюсь не хватит мне ни времени, ни умения, ни смелости :-(
Цитата:
Андрей казался Кате тем идеалом, о котором она мечтала
Я не видела, что бы Катя мечтала об идеале, мне кажется, что она мечтала о карьере - и все. максимум о друзьях еще.
Цитата:
Но ей казалось, что он не способен на предательство, на подлость. Что он надежен: "Никогда не обидишь, не предашь", что он достаточно искренний в своих проявлениях человек (не правдив, а именно искренен).
Она понимала, что то, чо они делают с Кирой: подло и жестоко. Не думаю, что она предательства по отношению к Кире не осознавала или подлости вранья в отчетах, я думаю, Катя верила только в то, что С НЕЙ Андрей искренен и что ей он ВЕРЕН (по человечески) там не просто "Никогда не обидишь, не предашь", а "ты меня". Она верила в чудесность и особенность того, что между ними, идеализировала их связь, а не самого Андрея. И эта вера в "меня не обманешь" пришла из того, что она "все для него делала не ставя никаких условий" как потом сама Катя скажет Коле.
Цитата:
Я думаю, что любя его так сильно, она просто на многое смотрела сквозь розовые очки, а когда упала и разбилась, ее очки поменяли цвет. Она не видела уже даже того, что замечали другие, и Коля в том числе.
С этим согласна, да.
И насчет Киры и их бытья/расставания я тоже согласна :-) :Rose:

Ох не знаю как много на буднях смогу писать... :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Этот разговор стал новым толчком и причиной по которой она размножила настоящий отчет. Но в итоге это одна из гирь на весах. Но не последняя.
Нет, именно катализатором. Все сложилось в кучу, и этот разговор тоже. Но Катя сама говорила, что слышала, как они ее к лемурам отправляют. Именно это она ему бросила в лицо.
И я вижу, что Катя именно ударить его хочет. Правда, правдой. Но в ней она сомневалась. Именно поэтому ей приходится себя убеждать, что все правильно.
little_birdie писал(а):
Но только когда его безоговорочно разоблачали. А так он даже после Совета-разоблачения представляет как говорит вернувшейся Кате о разговоре с Ромой не то, что было на самом деле.
И все же, он отвечает за свои дела. Рано или поздно. Кроме него никто ответственности не несет.
little_birdie писал(а):
Но признаваться в грехах он не хочет и не умеет
Это вообще мало кому дано. Никто не хочет признавать свою вину, но, кто-то ее все-таки признает, а кто-то нет. Андрей относится к первому типу. Да и обстоятельства этому не способствуют. Если бы он мог довериться отцу, все было бы проще...
little_birdie писал(а):
И Андрей прямо сам говорил, что вот мы можем отнять у Кати единственный шанс на счастье, ведь с ее внешностью маловероятно, что кто-то еще ей заинтересуется. А Рома "утешает", что они не полностью исключат Катину личную жизнь, а просто Жданчик займет Колино место
Я помню эти его слова. И это только добавляло ему сомнения. Про влюбленность счастливую или нет, он говорит, пока не задает вопросы Кате. Потом о ее влюбленности он не говорит, наоборт он говорит Роману, что Коля для Кати - друг, она сказала ему это, и он ей верит. И именно Рома, говорит, что "ну, сейчас не влюблена, а вот потом может и влюбиться.." как-то так.
little_birdie писал(а):
сначала Саша пытался вытянуть, а во второй не сбывшийся раз продать..
Когда он пытался вытянуть хоть что-то? Он сразу отказался от планов Андрея и Кати. Всячески мешал Андрею, не принимал ни одного его предложения, вся его работа заключалась в ведении дресс-кода и карточек. А потом еще и саботаж...

little_birdie писал(а):
А для меня они неразрывны и неразделимы, я не могу обсуждать одно без другого.
Мы реагируем на обстоятельства, слова, действия в тех условиях, которые нам показали. И именно это дает развитие действию. Сравнивая, ты пытаешься искать ответы в тех условиях, в которых находятся другие персонажи да еще и спроецированные на другой менталитет. И получается перемешанная картинка.
Наши герои другие. С другим мироощущением...
little_birdie писал(а):
Ну одно вытекает из другого. Знай он о том, что она читала инструкцию сразу... дальнейшее пошло бы тоже иначе и мне при таком сценарии как-то слабо представляется, что вот так же бы сложилось на совете
Нет, не вытекает... Все пошло бы, конечно, не так. И разоблачение в таком виде не было бы. Но его волнует именно, почему промолчала, когда узнала. Он не обвиняет ее в предательстве, его на тот момент не это волнует, а то, почему молчала.

little_birdie писал(а):
А как его назвать, если он, читая инструкцию, желает Роме "выполнить все, что там написано". Посмотрела бы я на него, если бы Рома взялся бы... (кстати люблю фики, где он Катю ревнует раньше чем у них что-то сложилось).
А причем тут тугодум? Отношения с Катей перевернули его. Он не понимает, что происходит с ним. Пытается разобраться в себе. В разговоре с Романом, он говорит об этом. И еще раз. Он слишком повязан долгом, чтобы быстро реагировать на ситуацию.

little_birdie писал(а):
Он опасался доступа Коли к деньгам ЗЛ. И Кати отнимающей ЗЛ ради Коли. В принципе он начинает бояться за ЗЛ когда от теории (зависимости от Кати) все доходит до практики. И до этого были момент когда становилось очевидно, что Коля в курсе.В тот злополучный день. Коля звонит и сначала попадает на Андрея, а потом говорит Кате, что едут юристы и ФАС для описи - это при Андрее и Роме она принесла вот такие новости от Коли. Но они решают текущие проблемы и наездов на Катю еще нет. И вот юристы и ФАСовец уехали, какой-то важный шаг по контролю НМ над ЗЛ произошел - и все, им уже страшно...Слова инструкции "ЗЛ перейдет к нему, а мы с тобой пойдем побираться". ЗЛ все еще может перейти к Кате...Кате неоткуда знать, что Андрей ей верит и не боится. Но пока ЗЛ в залоге, юридически всем акционерам есть чего бояться, их благосостояние зависит от Катиного честного слова, а инструкция Катю убедила в том, что ее словам Андрей-Рома не верят. И не произошло ничего, что могло бы убедить ее в обратном.Буквально за 2 дня до этого, перед дракой с Колей Андрей говорит при Кате о деньгах, которые Коля тратит. Какие причины у Кати думать, что Андрея эти деньги перестали волновать?Разоблачение на совете - это лишь один из двух фронтов по которым она "может" ударить.
Можно найти много причин, к чему зацепиться. То, что они боялись доступа Коли к деньгам - случилось гораздо раньше. Они об этом знали. Я писала уже, что ситуация прежняя, кроме клубка лжи. Но обстоятельства иные... И я понимаю ее неверие... Ни Катя ни Андрей не знают правды...
little_birdie писал(а):
Это тоже интересный материал для фиков.Но мне кажется что тогда шансов мягко говоря больше чем через месяц тишины + через пару часов после поцелуя с Кирой у Кати на глазах.
А я думаю иначе. Все слишком по живому... Чтобы немного прийти в себя, надо время. А поцелуй, был настолько спровоцирован Кирой, после разговора с Катей. У Андрея такое лицо в этот момент, он даже не смотрит на Киру, тоска во взгляде, руки в кармане. и...
Вот, смотри.
Разговаривает с Кирой вполне спокойно (Кати пока нет) Подвоха не ждет
Изображение

Вот Андрей видит Катю, разговаривая с Кирой
Изображение

Вот, перед поцелуем, пытается слушать и смотреть на Киру и бросает взгляд на Катю
Изображение

Вот в поцелуе. Взгляд выше над Кирой, руки в карманы
Изображение

И вот он потом, явно не доволен, очень расстроен и тоска в глазах
Изображение

Изображение


little_birdie писал(а):
Я не видела, что бы Катя мечтала об идеале, мне кажется, что она мечтала о карьере - и все. максимум о друзьях еще.
Наверное, идеал надо было взять в кавычки. Я имела ввиду, что, несмотря на то, что она видела его разным - она любила и оправдывала его. Она Коле говорит потом "я влюбилась в мечту" Вот мечтой Андрей для нее и был.
little_birdie писал(а):
Она понимала, что то, чо они делают с Кирой: подло и жестоко.
Ты права, понимала. Но суть его отношений с Кирой была ей ясна, то, что он ОБЯЗАН жениться, отсутствие любви, в какой-то мере оправдывало его действия в ее глазах. Она говорила о том, что знает, что Киру он не любит, что понимает его долг... Она считала, что полюбив, он на такое будет не способен. Поэтому и "Потом ты у меня появился, "Не обманешь, не предашь".

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Я помню эти его слова. И это только добавляло ему сомнения. Про влюбленность счастливую или нет, он говорит, пока не задает вопросы Кате. Потом о ее влюбленности он не говорит, наоборт он говорит Роману, что Коля для Кати - друг, она сказала ему это, и он ей верит. И именно Рома, говорит, что "ну, сейчас не влюблена, а вот потом может и влюбиться.." как-то так.
Ну Рома может быть и так говорит.
Но с Андреем такая последовательность.
Спросил у Кати/услышал про не-бой-френда/обрадовался/побежал к Роме/получил совет проверить инфу у ЖС/наслушался Таниных откровений/позвонил Роме в панике/приехал на показ/напиваясь на подиуме говорил о Катиных чувствах к Коле и их опасности.

Про нашу и колумбийскую версию.
Для меня это как постановка и пьеса. Есть Сирано Ростана, есть то, что мы видели на сцене.
Как кто-то (кажется Тапатунья) писал про это: "Почему ЖС перед показом синтетической коллекции моет ресепшн? А потому, что Армандо наорал на колумбийскую команду насчет грязи".
Персонажи и актеры разные. Но сценарии сначала переводились, а потом адаптировались. Все тоже, что и при постановке в театре: сначала выбрать перевод, потом способ его представлений который рождается в душе режиссера, а затем и в душах/телах актеров. Оба фильма прямо или опосредованно основаны на истории написанной одним и тем же человеком.
Цитата:
Он не обвиняет ее в предательстве, его на тот момент не это волнует, а то, почему молчала.
Но можно и сказать, что по-сути это вопрос "Почему ты не лицом к лицу ответила т.е. почему ударила в спину?" Последнее может быть и моя интерпретация. Но насчет лицом к лицу - это и есть почему не сказала. Разве нет?
Цитата:
А причем тут тугодум? Отношения с Катей перевернули его. Он не понимает, что происходит с ним. Пытается разобраться в себе. В разговоре с Романом, он говорит об этом. И еще раз. Он слишком повязан долгом, чтобы быстро реагировать на ситуацию.
Ну он же не просто не решается на определенные действия, он искренне и довольно долго не понимает почему его так колбасит... что на самом деле довольно естественно и понятно. Понимать себя, если быть честными, для всех людей сложно, особенно если происходят такие кардинальные перемены...
Я вот сама сейчас на себя смотрю местами как на незнакомку и не знаю чего о себя же ждать... :-)

Спасибо за скриншоты!
На меня прямо волной нахлынуло...
весь его страх и мучение. И ее. Она так в рубашку его вцепилась...
и все же я люблю сравнивать, вспомнила что там в Колумбии в этот день было :girl_sigh: меня уже ругали за эти сравнения. Я люблю эту историю вместе с букетом версий. только богаче ее от этого чувствую. Но не навязываю, поэтому не буде говорить, что там..., возвращаемся к Андрею...
Он сейчас так беззащитен перед Кирой... вот кстати если бы без ПП тогда он еще под влиянием драки и то, что его разрывает сейчас ярче чувствуется... То что я сейчас вижу в его глазах напоминает мне о его драке с "хомячками"... все же болото ПП и острота после драки разные вещи... здесь у него глаза человека, пережившего что-то острое. Как я чувствую...
Он не может избежать поцелуя так как в этом случае он потеряет Киру, а один он боится не выжить, а видя Катю не может о ней не мечтать, хотя запрещает себя это (опять же что бы не остаться без последней поддержки то есть Киры)
Кстати, а с чего его Кира тут целует если был ПП где они вроде как расстались? В смысле после ее голоса за Сашу они так и не сходились... были игры в ревность и фальшивые поцелуи на дегустации, была поддержка в работе, но как пара они разве собирались сходиться? Когда и как об этом говорится?
Цитата:
Ты права, понимала. Но суть его отношений с Кирой была ей ясна, то, что он ОБЯЗАН жениться, отсутствие любви, в какой-то мере оправдывало его действия в ее глазах. Она говорила о том, что знает, что Киру он не любит, что понимает его долг... Она считала, что полюбив, он на такое будет не способен. Поэтому и "Потом ты у меня появился, "Не обманешь, не предашь".
Да. Мы как раз (с другой девушкой) в начали этой темы говорили про это... ведь еще по приходу к Роме у Кати было "у наших отношений нет будущего", а вот после она уже верит Андрею безгранично, наверное, и так счастлива... и тут... ты-дыщ...

А насчет мечты (полюбила мечту) мне кажется это о том, что она не надеялась и была счастлива его счастьем. А он ей дал надежду, которая рухнула и этим так ранила Катю.
И дело в рожденной и убитой надежде, а не в идеале, имхо. :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Но можно и сказать, что по-сути это вопрос "Почему ты не лицом к лицу ответила т.е. почему ударила в спину?" Последнее может быть и моя интерпретация. Но насчет лицом к лицу - это и есть почему не сказала. Разве нет?
Для меня - суть вопроса разная. Я вижу тут именно волнение Андрея из-того, что она так долго мучилась и молчала. А не почему так поступила. Вспомни, на совете, когда Катя представила отчет, он еще не мог поверить, что она это сделала. Думал, она ошиблась. И только увидев инструкцию, он все понял.. Понял за что и почему. О чем неоднократно говорит всем.

Кстати, есть фик, не помню у кого, но можно поискать. Там Юлианна, поняв, что Андрей любит, провела с Катей сеанс, подобный сеансу в Египте. Попросила Катю поставить себя на место Андрея. Чтобы она сказала, И Катя, встав на место Андрея - обвинила себя. Не прощение просила, а обвинила. Т
little_birdie писал(а):
Спросил у Кати/услышал про не-бой-френда/обрадовался/побежал к Роме/получил совет проверить инфу у ЖС/наслушался Таниных откровений/позвонил Роме в панике/приехал на показ/напиваясь на подиуме говорил о Катиных чувствах к Коле и их опасности.
Но потом опять спросил у Кати и уже о ее влюбленности не говорил.
little_birdie писал(а):
Ну он же не просто не решается на определенные действия, он искренне и довольно долго не понимает почему его так колбасит... что на самом деле довольно естественно и понятно. Понимать себя, если быть честными, для всех людей сложно, особенно если происходят такие кардинальные перемены...
Вот и я о том. Он не принимает быстрых решений, но это не значит, что он тугодум..
Цитата:
Он не может избежать поцелуя так как в этом случае он потеряет Киру, а один он боится не выжить, а видя Катю не может о ней не мечтать, хотя запрещает себя это (опять же что бы не остаться без последней поддержки то есть Киры)
Не совсем так. Он не ждет поцелуя. Для него это - неожиданно. И оттолкнуть Киру не может. Это слишком унизительно для нее. И не в потере Киры дело. Кира не отпускает его и он знает, что она примет его опять... Он ведь потом, даже договорившись встретиться с Кирой, пусть после долгих сомнений, но едет за Катей. Попытаться пробить ее бронь...
little_birdie писал(а):
Кстати, а с чего его Кира тут целует если был ПП где они вроде как расстались? В смысле после ее голоса за Сашу они так и не сходились... были игры в ревность и фальшивые поцелуи на дегустации, была поддержка в работе, но как пара они разве собирались сходиться? Когда и как об этом говорится?
Как с чего? А показать Кате, после того, как она отказалась от него, что она хозяйка Андрея, что у них все хорошо. Там был какой-то разговор, Роман спросил, волнуется ли он перед приходом Кати,и, а что Кира. Андрей ответил, что Кира была рядом и он не может так с ней больше поступать. Надо к ней возвращаться, так как к Кате дороги нет. Не помню дословно, но смысл такой. А перед поцелуем они разговаривают и Андрей приглашает ее куда-нибудь. Она говорит, что пообедает с Викторией, а потом позвонит. Андрей не ждет от нее подставы. Он даже рук из карманов при беседе не вынимает.
Потом видит Катю. Меняется в лице. Это замечает и Кира. Вот и целует на глазах Кати.
Я вообще считаю, что этим поцелуем Кира его унизила.

little_birdie писал(а):
Для меня это как постановка и пьеса.
Конечно. Но ты не сравниваешь то, что видела на сцене с тем, что читала раньше. Точнее сравниваешь, оценивая одинаковые слова и одинаковые действия. Режиссер в каждую постановку вносит свое видение. Но с пьесой проще. Там есть готовый текст и конкретное место и время. Авторское. Как правило, его редко изменяют, поэтому нам показывают разный взгляд на одно и тоже. С сериалом - иначе. Это не только перевод, но и другое место, другой менталитет, другие жизненные реалии. И, если, большинство текста и действия, сцены в сериале были очень жестко оговорены (как примирение на производстве, кабинет Андрея, очки на свадьбе), все-таки у сценаристов была возможность что-то менять, перенеся героев в нашу реальность. Зачастую, я читала где-то об этом, штрафы платили за это. Но шли на риск.
little_birdie писал(а):
И дело в рожденной и убитой надежде, а не в идеале, имхо
Знаешь, наверное, не в идеале, а в мечте... Как она и говорила.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Но потом опять спросил у Кати и уже о ее влюбленности не говорил.
Чего??? Когда?
В упор такого не помню.
Наоборот, когда он отправляясь не показ отдает Кате бокал, там очень напряженная музыка. И они оба молчат - этот момент смерть доверия между ними: он не спросил, она ничего не сказала. Он больше ничего не спросит у нее, а тому, что она будет говорить не поверит.

На совете Андрей первым делом видит инструкцию, пытается заглянуть в папку ПО, Милко по этому поводу орет, Рома говорит, сначала успокаивает "там отчет", потом с тревогой "там настоящий отчет". Далее вопрос Павла и попытка Андрея собрать настоящие отчеты и попросить Катю заменить их на нужные...

Вообще, один из горьких для меня моментов, Андрей на совете толком и не взглянул на Катю пока она не сказала, что уходит... то есть его поглотил ужас разоблачения, а не сострадания тому, что она пережила. Он это осознает только позже, когда будет время подумать.
Цитата:
Цитата:
Ну он же не просто не решается на определенные действия, он искренне и довольно долго не понимает почему его так колбасит... что на самом деле довольно естественно и понятно. Понимать себя, если быть честными, для всех людей сложно, особенно если происходят такие кардинальные перемены...
Вот и я о том. Он не принимает быстрых решений, но это не значит, что он тугодум..
Ой, но мы ведь о разном. Я как раз подчеркивала, что он долго не понимал.
Кстати, у тебя есть мнение насчет того, когда он ее полюбил?
Цитата:
Как с чего?
Теперь поняла :-)
Цитата:
Зачастую, я читала где-то об этом, штрафы платили за это. Но шли на риск.
Я читала только про один штраф, за сцену после Лиссабона и то потому, что Сони не поехали торчать на съемках в -30 и еще о том, что это был единственный раз, когда они не участвовали.
Цитата:
все-таки у сценаристов была возможность что-то менять, перенеся героев в нашу реальность
Естественно. И мне было очень интересно посмотреть на то, что было и сравнить это с тем, что стало. После знакомства с той версией с только теплее к НРК стала относиться... Возможно потому, что внутри себя соединила их в одно выбрав лучшее...
Цитата:
Знаешь, наверное, не в идеале, а в мечте... Как она и говорила.
Да! :da: :dance: :friends:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Наоборот, когда он отправляясь не показ отдает Кате бокал, там очень напряженная музыка. И они оба молчат - этот момент смерть доверия между ними: он не спросил, она ничего не сказала. Он больше ничего не спросит у нее, а тому, что она будет говорить не поверит.
Погоди, мы о каком периоде говорим? Я не вижу его неверия. Я не помню последовательность слов, пересматривать надо. Но Роману он говорил "Я спросил Катю" "Я ей верю" Сомнения и ревность накрывают его уже после инструкции. А до этого он ей верит, на мой взгляд.
little_birdie писал(а):
Ой, но мы ведь о разном. Я как раз подчеркивала, что он долго не понимал.
Да, долго не понимает, но его накрыло чувство, которое он не испытывал ранее. Он не знает, что это, не понимает и не верит, что так может быть. Он измучен любовью Киры, которая дышать ему не дает, при этом уверяя, что любит. Он давно ничего не испытывает к Кире, а то, что испытывал раньше не похоже на то, что чувствует сейчас. Катя настолько отличается от знакомых ему женщин, ее чувство к нему - потрясение. Естественно, что он не понимает сразу. Это не значит - тугодум. Он в западне. Обложен долгом со всех сторон. Да еще и клубок лжи, который не получается развязать. Тут не до принятия быстрых решений. Слишком многие судьбы затрагивает его неожиданное чувство.
little_birdie писал(а):
На совете Андрей первым делом видит инструкцию, пытается заглянуть в папку ПО, Милко по этому поводу орет

Почему ты считаешь, что он видит инструкцию? Я вижу это иначе. Он видит отчет, настоящий. Пытается посмотреть, что в папке у отца, вдруг Катя только им это положила, пытается заменить и только, услышав "там все правильно" замечает отчет. В этот момент он совсем переверну. И Роман инструкцию тоже замечает позже.
little_birdie писал(а):
Кстати, у тебя есть мнение насчет того, когда он ее полюбил?
Не знаю. Каждый раз разное впечатление. Вообще, я вижу его любовь уже во вторую ночь. Особенно, перед рассказом о Денисе. Там такая нежная и интимная сцена. В ней столько любви и чувства. Причем, именно со стороны Андрея. Но потом, в некоторые моменты, он как-будто выпадает из этого состояния. Опять же. Он не понимает, что с ним и как быть дальше. Его мотает из стороны в сторону и, только после инструкции он уже падает в бездну и осознание накрывает его у ОВ. Вообще, открытки, которые он писал сам, мне искренними кажутся. И еще. Там был момент. Не помню серию. После приглашений, вроде. Катя проходит через кабинет и Андрей ей в спину "Я тебя люблю". Катя, не поворачиваясь, отвечает "Я тебя тоже люблю". Мне этот момент очень искренним показался.
Цитата:
. И мне было очень интересно посмотреть на то, что было и сравнить это с тем, что стало
Можно сравнить. Согласна. Найти что-то для себя и там и там. Но проецировать героев, находящихся в разных условиях, друг на друга, не совсем верно. Я имею ввиду, что слова, сказанные в Бетти, не могут быть спроецированы на НРК. Слишком все разное. Менталитет, человеческое отношение, юмор, шутки, даже поведение. Например, в Колумбии очень сильно присутствует классовое неравенство. У нас этого нет. Есть высшее общество, состоятельные люди, но это - не класс. Женитьба состоятельного человека на простой девушке у нас вызовет, скорее, зависть и удивление. А там, классовое осуждение. Или, возьми любимые Андрюшей обнимашки. Где-то на Западе и в суд за это подать могут.
Поэтому я и оцениваю героев в том месте и с теми словами и действиями, в которых они находятся.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Цитата:
Я читала только про один штраф, за сцену после Лиссабона и то потому, что Сони не поехали торчать на съемках в -30 и еще о том, что это был единственный раз, когда они не участвовали.
Я читала на форумах, в обсуждении на сайте НРК, видео какое-то видела, что Лиссабон - не единственный случай. Авторы пытались так извращаться, что бы не попасть на штраф. Хотя бы то, что в НРК много юмора. Это отличается от других версий. Везде, скорее, мелодрама.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А до этого он ей верит, на мой взгляд.

Я растерялась, если верит, зачем играть в любовь?
И да на показе, точнее перед показом, он говорит, что все плохо, но когда речь о соблазнении заходит, говорит о вере, будто не накручивал себя и Рому перед этим...
но в их отношениях нам раз за разом показывают как Андрея подстегивает не только Рома, но и телефонные разговоры Кати-Коли...
но даже если говорить о боится Коли, все равно, на мой взгляд это неверие если не Кате, то в Катю...
что, кстати, как ни печально, обосновано, она на мой взгляд через многие свои принципы переступила ради Андрея (по крайней мере она сама так думает/пишет в дневнике)

Но тот момент, когда он едет на показ, кажется мне знаковым, он очень особенный, по-моему...

Цитата:
Почему ты считаешь, что он видит инструкцию?

1) Катя перед тем как идти в конференц-зал кладет по копии инструкции в две верхние папки.
В КЗ аккуратно отдает первые две верхние папки Андрею и Роме.
Андрей открывает папку только приподняв обложку.
2) Голос Романа озвучивает то, что Андрей читает: инструкцию. Они не вкладывали в головы персонажам мысли голосом другого, так делали только при чтении.
3) Первые слова Ромы: "там баланс", Андрей отвечает "Слава Богу" (что баланс, а не инструкция, в противном случае у него нет причин радоваться слову "баланс", он бы хотел выяснить какой, если бы видел что-то кроме инструкции на тот момент), потом Рома сообщает новость "там настоящий баланс, прием, баланс настоящий". Ну и последнее сразу поле этого вопрос Павла и попытка Андрея заменить отчеты
4) После попытки подмены Андрей в папки не заглядывает. А Катя уходя говорит, что Андрей знает почему. И он знает из первых страниц своей папки в которую она вложила инструкцию поверх отчета (это видно если пересмотреть - она вкладывает их перед разговором с Колей о машине и проч).
5) И до ЖС одна из папок дошла в неизменном виде: с инструкцией впереди...
не думала даже, что тут другое толкование может быть :-)
Цитата:
Естественно, что он не понимает сразу. Это не значит - тугодум. Он в западне. Обложен долгом со всех сторон. Да еще и клубок лжи, который не получается развязать. Тут не до принятия быстрых решений. Слишком многие судьбы затрагивает его неожиданное чувство.

Естественно, но я бы наверное могла сказать и это слово, которое тебе так не нравится, но без негативной окраски... себя понимать может быть очень и очень сложно, особенно если раньше не задавался вопросами, а как счастливый ребенок улыбался всему миру...
Но мне кажется Катя, Рома и Коля например быстрее в некоторых вещах и в себе разбираются, но это не мешает им косячить раз за разом...

а еще я думаю, что фамилии в НРК - говорящие, с претензией на классику то есть :pooh_lol: :girl_sigh: :inlove:

Насчет видения его любви у меня тоже все размыто: чуть ли не каждый день новое впечатление...
Цитата:
Я имею ввиду, что слова, сказанные в Бетти, не могут быть спроецированы на НРК.
Гы-гы, при желании и не такое можно, хотя это может не понравится товарищам...
но все же у всех свои любимые игрушки :girl_haha:
Цитата:
Но проецировать героев, находящихся в разных условиях, друг на друга, не совсем верно
не знаю насчет проекций, но если брать как пример сцену после Лиссабона... текст один и тот же, окраска разная... если текст был записан в испанском сценарии без письменного комментария, что это сарказм, то его бы и перевели так, естественно вполне приняв за чистую моменту... у НРК же было пара десятков переводчиков и пара десятков сценаристов и с их темпами довольно трудно опираться друг на друга и еще Сони держались за испанские сценарии...
И вот если вернуться к тем словам про "обоих"...
теория про двух Андреев классная и я бы ее приняла бы, как более жизнеспособную, если бы это был Катин дневник или ее мысли вслух. Но она эти слова говорит Андрею... и даже если забить на мое видение персонажей...
Андрей на следующий же день ей бросает, что она говорила прямо противоположное:
"Раньше я думал, что Зорькин, ну как вы мне говорили, просто ваш друг, а теперь вы его ревнуете" то есть воспоминания Андрея отливаются от того, что показали в НРК, но как-то "странно" совпадают с тем, что было в Колумбии...

Насчет менталитетов согласна, а вот насчет обнимашек...
представь себе, в Бетти он не дарит ей цветы с благодарность за "Ларину", он ее практически лапает на радостях/в благодарность и, в отличие от Андреевых обнимашек мне прям противно было смотреть!
Армяшка... жест такой... но вроде как поглаживает пальцами подбородок ей... так обычно делают, когда целовать собираются, причем не без чувств, и это на 2-3 день знакомства.
Вот за этто намного вменяемей засудить, чем за Андреево поведение...
я прям очень нашими гордилась, что они заменили это на цветы... :sun: :inlove:
а там ей еще и понравилось - брр....

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я читала о том, как эти шутки объясняли и обсуждали...
Но мне очень жаль, что я не застала тех времен и тех обсуждений...
по слухам те, кто наблюдали вживую, очень много деталей и секретиков получили бонусом :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Я растерялась, если верит, зачем играть в любовь?
Знаешь, я вот думаю, а когда он играл в любовь? Он ведь к Кате всегда хорошо относился, даже очень хорошо. С нежностью, добротой, уважением. С радостью воспринимал ее рядом с собой. Он с ней, как мне кажется, был даже более открыт, чем с Романом. Был самим собой. мог расслабиться, разозлиться, пошутить. Они встречали вместе ФАСовцев, ездили в налоговую. Он постоянно ее обнимал, тоскал за руку, и ему было комфортно. Когда вся эта история началась, Андрей начал ухаживать за ней, не имея никакого опыта в этом. И стал играть в любовь. Так, как делал с остальными женщинами, только с оглядкой на Катю. Его и колбасило так, потому что он понимал, что своей игрой теряет нечто большее, что у них было. А я думаю, его затягивало в нее. Он не знал, не понимал, что для него Катя. Но уже было "Катя моя", "Я не могу без нее … работать". Подсознание давало знаки, которые он отметал. Он начал "игру". Начал именно потому, что понимал: просто так в его чувства Катя не поверит, да и чувства для него самого еще не осознаны. Что касается верит. Я все-таки думаю, что верит. Игра в любовь была затеяна для того, что бы Катя не "кинулась" к Зорькину. Которому они не верят. Да, и объективно говоря, имеют на это причины. Отношения у Кати и Коли для посторонних действительно не совсем безобидно выглядят, а учитывая, что он еще и ошивается у Пушкаревых постоянно...
little_birdie писал(а):
Катя перед тем как идти в конференц-зал кладет по копии инструкции в две верхние папки.В КЗ аккуратно отдает первые две верхние папки Андрею и Роме.
Возможно. Я не помню так детально. Но знаешь, я не могу судить его за действия в тот момет. Это было настолько сильным ударом в спину, он не был готов, был абсолютно не защищен. Растерянность, шок... Понимание катастрофы, уже личной, приходит не сразу. А потом - обрыв. Как только он немного приходит в себя и осознает, что случилось, он бросается к ней, наплевав на всех. Это, как после аварии. На автопилоте, в шоке ничего не соображая, действуешь, а потом осознание приходит. Вот тогда и накрывает. Это и случилось с ним.
little_birdie писал(а):
Естественно, но я бы наверное могла сказать и это слово, которое тебе так не нравится, но без негативной окраски... себя понимать может быть очень и очень сложно, особенно если раньше не задавался вопросами, а как счастливый ребенок улыбался всему миру...
Я, действительно, не люблю это слово. Понимаешь, для меня тугодум - это человек, не способный принимать быстрых решений, совсем. Человек, который в простой ситуации не способен воспринимать очевидное. Ему бесполезно объяснять, он не способен к восприятию.
Андрей другой. У него светлый и живой ум. Он умеет принимать решения и, достаточно быстро. Решив что-то он идет до конца, не оглядываясь. Но еще у него доброе сердце. Он не злобен, не обидчив, легко прощает и забывает обиды. И его вот такое отношение к окружающим, зачастую мешает ему.
В ситуации с Катей все слишком не просто. Очень много намешано. И чувства к Кате, уважение к ней. Любовь к родителям, ЗЛ. Ответственность за все и перед всеми. Чувство вины перед Кирой. То, что он испытывает к Кате, для него ново. Он не знает, как это воспринимать. Он обдумывает все это, страшась сделать не верный шаг, который приведет к чьей-то боли. ОН старается оградить от боли родителей, не "убить" Киру, не растоптать Катю, сохранить ЗЛ. И все это в таком клубке, что любой шаг - в пропасть для кого-то. Вот он и ждет, не решаясь на какие-то шаги. Как мы все ждем чуда, что проблемы рассосутся сами - ан нет, решать приходится. И Андрей сжигает все мосты, когда все, что можно уже разрушено...
Кстати, взять Романа. У него тоже очень живой ум, он много видит, замечает. Вот он строит планы, принимает решения... Казалось бы, как здорово. Но. Рома, в отличии от Андрея, мало задумывается о последствиях. Он не думает, что своими действиями, зачастую, разрушает жизни других. При этом, Роман отнюдь, не так прост. Он умен, проницателен, инициативен, внимателен, в отличии от Андрея. Он легко идет по жизни. Но и Роману проще. По сути, единственный, кто ему дорог - Андрей. Рома не связан не долгом, ни родителями, не любовью к кому-либо. Ему, в общем-то, нечего терять. А вот Андрей может потерять все. И это, действительно, несколько останавливает в принятии решений.
little_birdie писал(а):
Насчет видения его любви у меня тоже все размыто: чуть ли не каждый день новое впечатление...
я согласна с тобой. Но любовь... часто ты и сам не можешь понять, а когда оно свершилось… Перебираешь в памяти разные моменты, и каждый раз думаешь, а вот тогда, пожалуй... Так и тут. Это чувство складывается из таких тонких нитей...
Я как-то писала, что нужно для любви. Доверие, понимание, уважение, душевная близость, ну и сексуальное влечение, куда уж без него. Так вот, мне кажется, что у Андрея с Катей все это было практически с самого начала, пожалуй, только Андрей в тот момент женщину в ней не видел. А вот после первой ночи - все на месте. И, как только, из этой "мозаики" стали выпадать детали, все рухнуло. Ушло доверие - потянуло за собой понимание и душевную близость. Как-то так. Поэтому и с Кирой не сложилось, близости душевной там никогда не было, зато недоверия выше крыши...
little_birdie писал(а):
не знаю насчет проекций, но если брать как пример сцену после Лиссабона... текст один и тот же, окраска разная... если текст был записан в испанском сценарии без письменного комментария, что это сарказм, то его бы и перевели так, естественно вполне приняв за чистую моменту...
Я немного не о том. Дело не в словах и в переводах этих слов и комментариях к переводу. Дословные они или нет. Ты правильно говоришь про окраску. Но эта окраска - не только перевод. Наши герои находятся в наших реалиях, у них наш реакции, наши характеры, наше отношение к жизни и окружающим. И это все складывается в несколько иную картину, чем та, что была в оригинале. Она дополняется тонкостями характеров, личным восприятием и опытом, опять же опираясь именно на российское (русское, если хочешь) восприятие событий. Отсюда и разные акценты. Мне кажется, что в нашей стране более живые эмоции, больше чувственности, сострадания, желания помочь. Поэтому я и смотрю на все именно, опираясь на это восприятие, без дополнительных и чужих для меня окрасок...
Это, как сказку почитать в разных переводах. Например, "Бременские музыканты". Я считала изначально, посмотрев наш мультфильм, что это светлая и добрая сказка.
А когда оригинал прочитала - мне стало грустно... И, главное, совсем нет желания перечитать, а вот мультик посмотреть... :oops:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ты так клево все написала, что мне даже сказать нечего сижу и любуюсь! :-)
правда :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
:drinks: :kissing_two:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Посмотрела тут фрагмент, о котором спрашивала Таша. Разговор Романа и Андрея о Кире в 136 серии. И задумалась... Я практически никогда не писала про Романа. А тут... Я знаю, что Роман многие любят, и, наверное, есть за что. Но... Рома ведь страшный человек... Он так легко идет по жизням других, даже не замечая, как рушит их....
Вот в том диалоге. Роман спрашивает Андрея, хочет ли тот увидеть Катю. Андрей отвечает, что хочет. Роман: "Тогда вперед". И Андрей говорит ему про Киру. Что Кира слишком много из-за него пережила, что ей достаточно, что он поступает с ней, как свинья, что он больше не имеет права ее мучить. (Это, кстати, одна из причин, по которой Андрей не ищет Катю в тот период. Чтобы еще больше не ранить Киру.) На что Роман отвечает, что "мы ведь думали, что она все выдержит. Но ведь Катя сейчас важнее." То есть, Роман прекрасно понимает, как трудно Кире, что она раздавлена, что ей сильно досталось, и при этом опять толкает Андрея к Кате. А ведь он и Кирин друг. И, если Андрея мучает совесть, то Роме все как-то по барабану...
А ведь он этим и Андрею жизнь ломает...
Да, Андрей - большой мальчик, и не должен идти на поводу друга, это так. Но Андрей все это пропускает через себя и мучается, потому что ранит всех. А вот Рома, как то не сожалеет не о чем... Это страшно...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB