НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 17:36 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мурлыча писал(а):
У нас снова здорово, сама Наталья тоже заболела ветрянкой...


Ужас какой! Это мой самый страшный страх - самой подхватить что-то из тех гадостей, которыми я умудрилась так и не переболеть в детстве!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 17:43 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Это мой самый страшный страх - самой подхватить что-то из тех гадостей, которыми я умудрилась так и не переболеть в детстве!


Сделай прививку. Сходи в больничную кассу и привейся. И от гриппа сделай. И от гепатита с какой-то буквой. :evil:
И булку тогда жуй спокойно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 17:45 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Не знаю, как в Израиле, но в России, на сколько я знаю, не существует прививки от ветрянки...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 17:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мурлыча писал(а):
Не знаю, как в Израиле, но в России, на сколько я знаю, не существует прививки от ветрянки...


В Израиле уже существует. Ребенка я привила именно что из шкурного страха заболеть самой. Себя...гы...частично привила (одну порцию из двух, подозреваю, что надо начинать все сначала).

Думаю, что в России есть все тоже самое, что и в Израиле. Вопрос - где?

Краснуху, свинку и еще чего-то (MMR) - тоже привила. Только у меня, видимо, какой-то свой иммунитет хитрый, что я ими не болею, а антитела краснухи и после прививки у меня остались на том же пограничном уровне.
Но это уже для Птички темка!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 18:04 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Себя...гы...частично привила (одну порцию из двух, подозреваю, что надо начинать все сначала).


Необязательно. Может она действует долго. Быстро шагай в поликлинику, и про грипп не забудь. Спроси прямо там, чего еще привить надо. Еще от воспаления легких делают, но это, наверно, чересчур.

О ветрянки моей еще лет 15 назад делали в школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 18:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
О ветрянки моей еще лет 15 назад делали в школе.

Нет, Лен, не может быть. Ветрянка - новая прививка в Израиле (года четыре-пять как).

Грипп принципиально не прививаю! А толку? Все равно вылезет новый штам (или как оно называется), который прививкой не покрыт.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 18:21 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Нет, Лен, не может быть.


Точно делали, а время, может и перепутала, но больше, чем 5 лет. А знаю, что делали потому, что у меня самой в детстве были жуткие осложнения от ветрянки, и меня очень волновала именно эта прививка.

Про грипп понимаю, но все зависит от твоей податливости вирусам. Я болею всеми подряд. Поэтому, если уберегусь хоть от части, и то радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 20:31 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Shadow писал(а):
Во взрослом возрасте эти заболевания могут дать различные осложнения!

Ну так Наташа заболела. А она взрослая. :-(

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Shadow писал(а):
Я не слышала случаев осложнений после ветрянки. То, что она протекает в более тяжелой форме - да: температура выше и держится дольше, а вот осложнений?! :unknown:

Могут рубцы остаться :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 23:48 
Не в сети
Сладкая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:50
Сообщения: 1352
Откуда: Украина,Мариуполь
Моя подруга недавно переболела ветрянкой(ей25 лет) и ничего,никаких рубцов не осталось. Вся в зелёнке была,смешная такая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 02:39 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Не очень в тему.. Но о детских болячках у взрослых тетенек...

А я переболела в 28 лет краснухой повторно!!! С такими геморрами!! боялась из дома выходить - вирус смертельно опасен для плода!! Т.е. встречаешь на улице будущую мамашку - заражаешь ее - и все - ей либо аборт. Либо аборт! И страшно так стало.. 2 недели в магазин ходила в мае в варежках и респираторе.. И в поликлинику ходила перебежками. По стеночке, чтоб никого не встретить по пути! И болела тяжело - под 40 температура. Жрала одни булки и горячее молоко с медом, а похудела килограммов на 3-5, одни глаза остались! Бр!!! :shock:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 04:07 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
likason писал(а):
Shadow писал(а):
Я не слышала случаев осложнений после ветрянки. То, что она протекает в более тяжелой форме - да: температура выше и держится дольше, а вот осложнений?! :unknown:

Могут рубцы остаться :-(

Рубцы остаются в любом возрасте, если хотя бы один раз сковырнуть пузырёк. (про второй раз- ясен пень, что будет.)
Ветрянка даёт осложнения, тоже в любом возрасте- например, гнойный дерматит (если при расчёсывании происходит занесение вторичной инфекции), стоматит, абсцесс.
Антисептическая обработка кроме зелёнки-10% раствор марганцевокислого калия, 2% раствор метиленовой сини, "Циндол" (болтушка), Рифампицин (без назначения врача лучше не покупать- это если есть осложнения)

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 11:34 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Решила тут тож отметиться.
Как сказала мне врач, у взрослых чаще, чем у деиток бывают осложнения. Поскольку вирус герпетический и высыпает ВЕЗДЕ (в т.ч. на внутренних органах), то этисамые органы могут, гм, ореагировать соответсвенно.
Чаще всего (сказали мне) осложнения касаются центральной нервной системы. Иногда доходит дело до энцефалита. Мне прописали "Ацикловир" в таблетках (вариант - "Зовиракс" в таблетках) и постельный режим.
Вот, лежу, страдаю в гордом печальном одиночестве.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 11:47 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Palen писал(а):
Вот, лежу, страдаю в гордом печальном одиночестве.

Не страдай, нас много, и мы усе с тобой, рядышком!
А доктора слушай, зовиракс - хорошее лекарство, моей Лехе очень помогло.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Чтобы быстрее сошли пузыри, могу посоветовать гомеопатический RHUS TOX 30 одну крупинку один раз. В Питере с гомеопатией проблем нет. Но, опять же, советую лекарства фирмы "ОЛЛО". Питерская "НЕВА-ГОМЕО-ФАРМ" торгует ими.
А Вам, Modin, скажу, что худшее, что Израиль позаимствовал у Штатов - это графики прививок. Нет ничего более опасного по количеству осложнений, чем эти прививки. И, если их и делать, то точно не беременным, только будучи в абсолютном здравии, без малейших подозрений на насморк, простуду или аллергию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 15:48 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
placebo
Большое спасибо, я обязательно посмотрю этот препарат...
Чем хороша гомеопатия, так это тем, что вреда от нее никакого нет, по крайней мере.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 02:09 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
placebo писал(а):
А Вам, Modin, скажу, что худшее, что Израиль позаимствовал у Штатов - это графики прививок.


А я-то думала, что худшее заимствование, это - вообще вся израильская медицина, а оказывается только прививки. Правда , осложнений от них не помню ни у кого из знакомых и рассказов тоже, но это - мелочи.

Ни йодом, ни зеленкой, ни синькой у нас ничего не обрабатывают. И йода как такового, который мы все знаем, не производится и не продается. Есть его заменитель с теми же активными компонентами и такого же цвета, но не высушивает так кожу и не оставляет следов. Остальное вообще не присутствует. Вместо этого есть болтушка, не помню названия, функции те же, но следов не оставляет.

Ветряной болеела в детстве, но не маленькая. Осложнения были серьезные на внутренние органы. Лечили несколько лет. Но сейчас лучше лекарства, и подобные вещи невозможны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
«Выстроившись тесной вереницей, в затылок друг другу, причем задний держал руки на плечах переднего, мы перешли в другой большой «вестибюль». Здесь нас выстроили у стенки, приказав обнажить левую руку. Студент-медик, практиковавшийся на такой скотине, как мы, обошел ряд. Он делал прививку еще вчетверо проворней, чем цирюльники делали свое дело. Нам велели соблюдать осторожность, чтобы не задеть за что-нибудь рукой, пока не подсохнет кровь и не образуется струпик, и не развели нас по камерам. Здесь меня разлучили с моим новым приятелем, но он все же успел шепнуть мне: «Высоси!». Как только меня заперли, я начисто высосал ранку. Потом я видел тех, кто не высосал: у них на руках образовались ужасные язвы, в которые свободно вошел бы кулак. Сами виноваты! Могли бы высосать…»
Джек Лондон, рассказ «Сцапали!» (1907г.)
Вот так начиналась всеобщая вакцинация. Естественно, с тех пор фармакология шагнула вперед. Но осложнения никуда не делись. Если, Modin, Вы так иронично относитесь к моему мнению, могу посоветовать книгу вашего соотечественника Александра Котока «Беспощадная иммунизация». Думаю, она будет для Вас познавательна, если вообще эта тема Вас интересует. Любая прививка является грубым вмешательством в иммунитет, так как является защитой только от одного штамма, при этом ослабляя барьеры для множества других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:27 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
placebo писал(а):
Если, Modin, Вы так иронично относитесь к моему мнению, могу посоветовать книгу вашего соотечественника Александра Котока «Беспощадная иммунизация». Думаю, она будет для Вас познавательна, если вообще эта тема Вас интересует. Любая прививка является грубым вмешательством в иммунитет, так как является защитой только от одного штамма, при этом ослабляя барьеры для множества других.


Я - не специалист, и книжки на медицинские темы не читаю. Но хорошо помню, что когда приехала, и дочка была тогда еще маленькая, у меня были те же убеждения, что прививки, это - плохо. Нам повезло, наш педиатр в поликлинике - врач по призванию, тоже приехала из СССР и знала все подходы и тут, и там. Я просто советовалась с ней, а потом с годами доверилась местной медицине. Не с закрытыми глазами, конечно, но спокойно, без параллельного изучения источников медицинских знаний.
И у нас врачи - не боги, и признаю, что и плохие встречаются. Все люди - все человеки. Но наши же врачи, приехавшие из б. СССР, сами же смеются над привезенными нами страхами, в т.ч. по поводу прививок. Но все это верно, разумеется, только по отношению к прививкам у нас, что происходит в других странах, не берусь судить, и, вполне вероятно, вы правы.
placebo писал(а):
Modin, Вы так иронично относитесь к моему мнению

А ирония моя относиласась к вашему отношению к американской и израильской медицине, которые общепризнаны во всем мире как одни из ведущих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Modin писал(а):
Я - не специалист, и книжки на медицинские темы не читаю.
Замечательно! И после этого Вы даете советы беременным делать прививки. :-(
Modin писал(а):
Но хорошо помню, что когда приехала, и дочка была тогда еще маленькая, у меня были те же убеждения, что прививки, это - плохо. Нам повезло, наш педиатр в поликлинике - врач по призванию, тоже приехала из СССР и знала все подходы и тут, и там. Я просто советовалась с ней, а потом с годами доверилась местной медицине. Не с закрытыми глазами, конечно, но спокойно, без параллельного изучения источников медицинских знаний.
И у нас врачи - не боги, и признаю, что и плохие встречаются. Все люди - все человеки. Но наши же врачи, приехавшие из б. СССР, сами же смеются над привезенными нами страхами, в т.ч. по поводу прививок. Но все это верно, разумеется, только по отношению к прививкам у нас.
Именно поэтому я и советовал Вам поинтересоваться мнением израильского врача, специального изучавшего графики прививок в Штатах и в Израиле, как кальке со Штатов, и соответственно их эффективности. Слишком большие деньги вложены в фармацевтический бизнес, чтобы даже у Вашего педиатра и «врача по призванию» могло быть иное отношение к прививкам.
Кстати, Ваша (по вашим же словам) собственная подверженность инфекционным заболеваниям вполне может быть обусловлена ослабленностью иммунитета, вызванного частыми прививками.
Modin писал(а):
А ирония моя относиласась к вашему отношению к американской и израильской медицине, которые общепризнаны во всем мире как одни из ведущих.
Напомню Вам мое высказывание:
placebo писал(а):
А Вам, Modin, скажу, что худшее, что Израиль позаимствовал у Штатов - это графики прививок.
Здесь нет ни слова ни об американской, ни об израильской медицине, как таковых. Так что приписываемое мне к ним отношение – Ваше измышление. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB