НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 07:10
Сообщения: 85
Название: Потерять и обрести (Новогодняя история).
Рейтинг: PG - 13
Пейринг: Рома/?
Жанр: Мелодрама, альтернатива НРК
Герои: Роман, и все остальные.
Захотелось написать что-нибудь новогоднее, праздничное, и вдруг родилась эта история.

Примечание автора:
Фик, начатый в прошлом году еще на оффе, под Новый Год решила выложить сюда, и надеюсь, скоро появится продолжение. Так же хочу обратиться к читателям "Я виноват, я знаю" - про рассказ не забыла, и завершу его обязательно, как только появится свободная минутка) Всех с наступающим Новым годом, счастья, радости и веселья!)) :wink: :good:

Все совпадения имен или фамилий случайны.

Глава первая.

Как это всегда бывает перед Новым годом, витрины магазинов пестрят разнообразными товарами, с помощью ярких плакатов и активной рекламы пытаясь привлечь к себе покупателей; улицы переполнены вечно спешащими куда-то людьми, на дорогах многокилометровые пробки - типичная жизнь для мегаполиса, и даже в канун праздника, увы, мы не в силах изменить некоторые вещи. Вопреки прогнозам и ожиданиям, снег все -таки выпал. И на смену европейской зиме пришла русская, покрыв землю снегом и придав улицам города особый царственный и спокойный вид. Повсюду уже давно поставлены елки; горящие на них разноцветные огоньки притягивают к себе внимание, словно магнитом. Тут и там заливаются катки - в этом году, как никогда, необычайно популярно стало фигурное катание, во многом благодаря телевизионным передачам, прославляющим этот вид спорта. Действительно, приятно, когда есть кем гордиться, и наши чемпионы тому наглядное подтверждение. Так думал и наш герой, сидя в одном и почетных рядов на представлении, посвященном окончанию проекта « Звезды на льду».
- Роман! - неожиданно раздалось за его спиной. Мужчина повернулся на зов и встретился глазами с очаровательной блондинкой, чьи волосы игриво выбивались из -под шапки. По олимпийской форме, идеально сидящей на девушке, нетрудно было догадаться, что она - одна из спортсменок, выступающих в шоу.
- Какими судьбами? - они обнялись.
- Здравствуй, дорогая!
Не узнать или перепутать ее с кем-либо было невозможно. Ее знала вся страна, не только как участницу высокорейтинговой передачи, но и как олимпийскую чемпионку, красавицу и просто обаятельную женщину.
- Да вот, пришел на вас посмотреть, - на губах появилась обворожительная и слегка лукавая улыбка. – Как поживаешь?
- Замечательно. Правда, все очень хорошо! А как ты?
- Тоже, слава Богу, тьфу-тьфу, тьфу, - он шутливо постучал себе по голове. – Я слышал, вы переехали в Москву?
- Да, на время съемок это был единственный выход. Я поняла, что очень соскучилась по Москве. Здесь все такое родное, знакомое! И как я могла жить без всего этого!
- Ну, спортсменам не привыкать к постоянной смене места жительства.
- Да, ты прав. А иногда так хочется забыть обо всем и просто пожить нормальной, человеческой жизнью…- на мгновение ее лицо погрустнело. - Но…Увы, пока это не возможно. К сожалению. А может быть, и к счастью.
- Да, такова наша участь. Если не в спорте, то в бизнесе - ни минуты свободного времени, - он одарил свою спутницу понимающей улыбкой.
- Насколько мне известно, новая коллекция ZimaLetto пользуется большим успехом. Поздравляю, ваши усилия не пропали даром.
- Спасибо большое. После затяжного кризиса фирма начала оживать, и зимняя коллекция – настоящий прорыв для нас.
- Это точно! Мои знакомые рекомендуют мне одежду вашей марки!- смеясь, подтвердила девушка.
- Я польщен! – улыбнулся Рома.
- Ой…Совсем заболталась я с тобой! Мне пора, скоро мой выход, - она улыбнулась и поспешила к специальному служебному входу.
- До встречи!- кивнул он головой на прощание.
Она помахала рукой и исчезла в толпе.

А Роман так и продолжал глядеть ей вслед, погрузившись воспоминания и воскрешая в памяти события многолетней давности.
Еще до того, как он стал работать в компании, он познакомился с этой очаровательной девушкой. В сущности, они знакомы еще с детства. Когда Роман был маленький, родители отдали его в секцию фигурного катания. Он делал значительные успехи, и все прочили ему спортивную карьеру. Так и должно было случиться, если бы не травма, оборвавшая и пресекшая все надежды и чаяния. Об олимпийском подиуме и карьере в большом спорте можно было забыть. Девочка, которая занималась вместе с Ромой и должна была стать его партнершей - и есть будущая всемирно известная фигуристка. Их пути разошлись, не успев пересечься. Но удивительно, как тесен мир. Пути Господни неисповедимы, и спустя довольно большой промежуток времени они снова встретились по воле судьбы, на этот раз в качестве сокурсников. Проучившись в одной группе, они очень подружились, неизменно на протяжении всех пар сидя за одной партой. На тот момент она уже была довольно известной спортсменкой в своих кругах и имела большое количество юношеских побед. Становилось все сложнее совмещать учебу и спорт. Нужно было выбирать. И она выбрала фигурное катание, ни на секунду не пожалев и не колеблясь. Роман поддержал ее. Если бы у него была возможность, он бы сделал то же самое. Но, к сожалению, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.
Потеряв таким образом друга, на первых порах ему было довольно тяжело. Постепенно он привык и свыкся с данным положением. Ему очень не хватало этого человека, но, увы, здесь Роман был бессилен. Вскоре он познакомился с Андреем Ждановым. Так в его жизни появилось ZimaLetto. Как оказалось впоследствии, его родители были знакомы со Ждановыми - старшими и помогали им в организации фирмы в свое время. Своих родителей Роман помнил плохо. В последний раз он видел их, будучи маленьким ребенком. Однаджы они просто исчезли. Испарились. Пропали без вести. Их так и не нашли. Ребенка стали воспитывать родственники, а маленький Рома пообещал себе, что когда-нибудь непременно найдет родителей и прольет свет на их загадочное исчезновение.
В свои двадцать восемь лет Роман довольно преуспел: он – вице - президент и акционер компании по выпуску модной одежды. Машина, квартира, статус, деньги и красавицы, лежащие у его ног- казалось бы, о чем можно еще мечтать? Но оказалось, всего этого недостаточно, чтобы почувствовать себя счастливым. Обыкновенное человеческое счастье - вот все, чего бы ему хотелось, но пока никак не удается.
Всегда жизнерадостный, неунываюший и веселый,оптимист - казалось бы, он получает от жизни все. Так и есть. Но счастлив ли он? Может, это лишь маска, призванная скрыть от окружающих его настоящего, такого, какой он есть на самом деле?
Кроме него самого, никто не сможет ответить на этот вопрос.
Да и он вряд ли сможет дать определенный ответ.
Все слишком запутанно.

Помотав головой, Роман заставил себя обратить рассеевшееся было внимание на каток. Объявляли следующую пару. Зал, взорвашвись громом аплодисментов, приветствовал ее. Очаровательная, хрупкая и нежная. Таков был новый образ, в котором она предстала перед публикой. Каждый раз на льду словно появлялся другой человек - так не похожи были ее героини. И каждый раз зал замирал, глядя на эту пару, не дыша. Так было и сейчас. Аплодисменты стихли с первыми аккордами. Все внимание зрителей сконцентрировалось на двоих, исполнявших сложные па и оставлявших замысловатые узоры на льду. На время танца они принадлежали друг другу, становясь единым целым. Прыжок, поддержка, выброс…Сердце ухнуло вниз, инстинктивно боясь и переживая за своих любимцев:
Только бы не упали!
Все движения выверенные,четкие, и в тоже время, плавные, легкие - невероятное сочетание. Все идеально и безупречно. И вот уже танец подходит к концу. Эффектное завершение, и с грустью понимаешь, что все уже закончилось. Вновь несмолкающие аплодисменты и букеты, летящие на лед. И слезы на глазах. Не выдержав, Роман встал и тоже захлопал, с удвоенной силой:
- Молодцы!

Глава вторая.

Пообщаться после представления двум друзьям так и не удалось. Как всегда, не вовремя планам помешали срочные и неотложные дела. Не успев толком назначить другой день и перенести встречу, они вынуждены были распрощаться.
В безумной предновогодней загруженности, когда все стремятся завершить старые дела, созвониться так и не удавалось, а когда, наконец, Роман получил доступ к телефону, то с ужасом обнаружил, что не знает ее нового номера. Что же делать? Где искать?
Если только на льду…
Место встречи изменить нельзя.
Но где же найти время для этой самой встречи, когда его катастрофически не хватает?
Очередная светская вечеринка, на которой он обязан присутствовать. А хотелось бы сейчас быть совсем в другом месте, далеко отсюда. Обязательная часть вечера для него закончилась, и теперь можно было спокойно удалиться. Это Роман и собирался сделать. Поставив бокал на поднос, он уже было направился к выходу, как вдруг почувствовал чье-то почти невесомое прикосновение. Обернулся и увидел…
- Таня! – он широко улыбнулся. - Я не ожидал тебя увидеть здесь.
- Уже собрался убежать? - лукаво подмигнула она.
- Честно говоря, да. Не люблю в последнее время подобного рода мероприятия.
- Согласна, они выматывают. Но с другой стороны, их никак не избежать - ведь это часть нашей работы.
- Да, так сказать. Обратная сторона медали, - констатировал он.- А где Саша? Его что-то не видно.
- Он остался дома с дочкой. Решил не ходить, а мне вот –пришлось. Составишь мне компанию?
- Ну, как я могу отказаться, - обворожительная улыбка делал его еще неотразимее. – Прошу, - он протянул даме руку.
- С удовольствием, благодарю, - смеясь, она облокотилась на его локоть.
Обычный светский раут стал для двух друзей своеобразным вечером воспоминаний. Забавные истории, происходившие с ними с завидной регулярностью, всплывали в памяти и вызывали очередной неконтролируемый приступ смеха.
- А помнишь, как мы сдавали первый зачет? Все тряслись были ужасно напуганы и боялись, что вылетят, не проучившись и полгода!
- Да! - он улыбнулся, вспоминая те далекие события. – Или как на восьмое марта оказалось, что при заказе женские наборы перепутали с мужскими…Нас охватила такая паника! Мы боялись, что не успеем обменять все подарки. Не представляю тогда, что было бы!
- Ну и подробности выясняются спустя много лет!
- И не говори, - смеясь, согласился Роман.
- А наш Новый год…Когда вдруг вырубило повсюду свет. А мы еще толком не успели елку нарядить, не говоря уже о салатах и закусках!
- Да, ту романтичную встречу Нового года при свечах я не забуду никогда! - взгляд его стал мечтательным.
- Да…Настоящая сказка, - вздохнула она. - Как жаль, что прошлого не вернуть.
- Хорошее было время…- задумчиво произнес Малиновский, глядя куда-то вдаль.
- Слушай, а знаешь что? Приходи к нам встречать Новый год, вместе! Было бы здорово! - ее лицо озарила улыбка, а глаза засветились.
- Спасибо большое за приглашение, но мне как-то неудобно…- смутился он.
- Да брось ты! Какие тут может быть неудобство? Мы ведь знаем друг друга сто лет! - она по- дружески толкнула его в плечо.
- Да, и потом у вас семья… Я только помешаю.
- Глупости! Саша будет тебе только рад. Он давно хочет познакомиться с тобой.
- Правда? - Роман не сдержал улыбки.
- Ты можешь придти вместе со своей семьей. У нас бы собралась целая компания…Это было бы чудесно!
Роман едва заметно напрягся, но не подал виду.
- Вся моя семья- это я.
- Прости, я имела в виду…- она потупила глаза. - Ты так и не женился?
- Ничего. Да, я по – прежнему одинок и свободен, - лукавые искорки загорелись в его глазах.
- И первый донжуан по Москве? - она не сдержала улыбку.
- Как ты догадалась? – он изобразил удивление.
- Было нетрудно! - рассмеялась она.
Он шутливо поклонился.
- Ну, раз так…Как хочешь. Но знай, что двери нашего дома всегда открыты для тебя.
- Спасибо большое, - он вновь смутился.
Весь вечер они никак не могли наговориться, снова и снова рассказывая друг другу случаи из жизни, словно пытались поведать все то, что происходило за годы разлуки. Но все хорошее когда - нибудь кончается. Там и им с грустью пришлось осознать, что пора расходиться.
- Обещай мне, что теперь мы будем видеться чаще! – ее глаза наполнились нежностью и засветились радостью.
- Обещаю, - он положил руку на сердце, словно давая клятву. - И ты!
Смеясь, они расстались, пообещав друг другу совместный поход на каток в ближайшее время.

***
Мороз и солнце,
День чудесный,
Еще ты дремлешь, друг прелестный…
Пора, красавица, проснись…


Стоп!..
Фух…
Опять проспал.
Роман посмотрел на будильник и недовольно поморщился.
На работу он уже сегодня опоздал.
Опять выслушивать выговор от Жданова придется. Хотя, сейчас он всецело занят Катей, и вряд ли заметит его отсутствие.
Он встал, кряхтя, и ища тапочки, затерявшиеся где-то под кроватью.
Надев их, направился в ванную…И тут его посетила гениальная идея. А что, если устроить себе выходной?
Почему бы и нет?
Он имеет на то полное право. После возвращения в компанию Роман стал усиленно работать, и это приносило свои плоды. Его отдел был одним из самых преуспевающих в ZimaLetto. В конце концов, он тоже имеет право на отдых. Подумав так, Малиновский снял трубку и позвонил в фирму, предупредив Шурочку, что на работе его сегодня не будет. А затем быстро, пока не передумал, набрал еще один номер, и, затаив дыхание, стал прислушиваться к гудкам, доносившимся из трубки.
- Алло, - ответили на том конце провода.
От неожиданности Роман чуть не выронил трубку.
- Таня?
- Роман!Привет! Что? Нет, это не он!
- Прости?
- Нет, я не тебе, - он почувствовал, как она улыбается.- Сашка подумал, что звонит Костомаров.
- Аа!- засмеялся Роман. - Издержки профессии?
- Что-то вроде того! Как дела?
- Замечательно! Вот, взял себе выходной и подумал, что, может быть, настало время для катка?
- Ты сегодня свободен?
- Полностью.
- Замечательно! У нас сегодня как раз тоже выходной…Тогда, может быть, на Красную площадь?
- Отличная идея! Но…
- Что? Что-то не так?
- Поклонники вас там не затолкают?
- А мы замаскируемся, - смеясь, ответила она.
- Тогда до встречи на катке?
- Пока!


Глава третья.

Он положил трубку, пытаясь привести сбившееся почему-то дыхание в порядок. Итак, до выхода совсем немного, а нужно столько успеть! Носясь по дому в поисках то бритвы, то свитера, он совсем забыл о самом главном. А когда вспомнил, то замер и остановился посреди комнаты. А где, собственно, его коньки?
Ведь он же столько лет не вставал на лед! Подумать страшно…
Что же теперь делать? Если только напрокат…Времени на покупку новых коньков не было. А может, это и к лучшему? Роман боялся снова начать кататься. Необъяснимый суеверный страх завладел им вскоре после получения травмы. А с годами он только усилился. Поэтому отсутствие коньков в какой-то мере даже успокоило его.
Ну подумаешь - нет. Не в коньках счастье…
Хотя… Иногда Рома задумывался над этим и приходил к неутешительному для себя выводу. А что было бы, если бы он продолжал тренировки, и не было бы этой досадной травмы?
Родители тогда направили все силы на то, чтобы сделать из него настоящего спортсмена, и основным источником доходов стал бы Роман. Кто знает, может, тогда бы они не исчезли вовсе…
Но история не терпит сослагательного наклонения.
Это уже случилось.
Произошло.
И ничего нельзя изменить.
Просто это нужно пережить.
Но как?
Как можно смириться с данным, когда возможно в эту минуту они сейчас где-нибудь на другом конце света, и тоже думают о нем?
Ведь их так и не нашли. Конечно, когда теряешь близких людей и наверняка знаешь, что они погибли, не легче. Но осознание того, что они где-то рядом, стоит только протянуть руку, еще страшнее. Можно бросить все и перестать надеяться, но где-то в глубине души тебя будет терзать сомнение, заставляя встряхнуться и не сдаваться - а вдруг они еще живы? Выход один - искать, не переставая.
У Романа был еще один большой страх - боязнь лишиться близкого человека. Обрести и потерять. И вновь остаться одному. Поэтому Малиновский не привязывался особенно к людям и не шел на контакт, ограничиваясь ни к чему не обязывающим знакомством. И именно по этой причине он до сих пор был один.
А теперь…Он вновь обрел друга, вернее, подругу. Старую добрую и понимающую подругу, с которой можно было поговорить обо всем.
Она была одной из немногих. Только Юлиане Роман доверял так же сильно, как и ей. Даже Андрей не знал некоторых вещей, в подробности которых были посвящены эти дамы. Вообще, Роман Малиновский - личность по своей сущности мистическая, загадочная. Он знал практически все об окружающих его людях, а они, в свою очередь, обладали лишь жалкими крохами информации о нем. И вряд ли когда – либо узнают больше. Роман по своей натуре скрытый, замкнутый. Хоть он и производит впечатление
«открытой книги», на самом деле это далеко не так. Только самые близкие ему люди знали его настоящего. И Татьяна была одной из них. Теперь же, встретив ее снова, Рома боялся потерять ее и больше никогда не увидеть. Он не мог ничего с собой поделать. Страх съедал его изнутри, заставляя идти на порой неразумные поступки.
Вот сейчас: он позвонил, совершенно не думая о последствиях. А что подумает ее муж? Вдруг объявился какой-то бывший сокурсник, одолевающий звонками и ходящий по вечеринкам с его женой. Это не может не настораживать! Да и сам Роман, честно говоря, уже запутался в своих намерениях. Все происходило так быстро, как говорится, завертелось, закружилось, что времени на раздумья просто не оставалось. Просто видеть ее, слышать ее голос и смех, и находиться рядом - это ли не счастье? О другом он старался не думать, и намеренно отгонял от себя подобные мысли.
«Они просто друзья, и к тому же она замужем, и у нее есть ребенок», - повторял он про себя.
Помогало.
Но вот если бы было что-либо с ее стороны, устоял бы он?
На этот вопрос он не давал ответа, благоразумно отмалчиваясь.
Это дела давно минувших лет.
И прошлое не вернуть.
Значит, не суждено.
***
На каток Таня пришла не одна. Саша – муж и Саша - дочь тоже там присутствовали. Он наконец-то познакомился с ее дочкой: она была точная копия матери, такая же непосредственная и веселая, как и Татьяна в детстве, и так же хорошо стояла на коньках. Он просто не мог оторвать от нее восхищенного взгляда: маленькая Саша напоминала ему его детство, прошедшее в постоянных тренировках, и ставший домом лед. Внезапно его охватила ностальгия.
Почему он бросил свои занятия?
Почему не боролся до конца?
Он испугался, ответственности, переживал, что не сможет, не потянет.
И отступился.
Он думал, что сделал правильный выбор.
Но легче не стало.
Наоборот.
Он до сих пор жалел, что ушел тогда из спорта.
А вдруг получилось бы?
- Саша тоже собирается стать фигуристкой? - спросил он у Тани, уже успевшей одеть коньки.
- Пока не знаем. Ей интересно, но собирается ли она посвятить этому жизнь, пока еще не решила, - она посмотрела с улыбкой на дочь. - Кто это, Саша? Познакомься! Это дядя Роман.
- Здравствуйте, - девочка смущенно покраснела.
- Привет! – улыбнулся Малиновский.
- А я уже знаю одного дядю Рому.
- Правда? А кто он? - удивленно спросил Роман, подмигнув Татьяне.
- Он мамин партнер и олимпийский чемпион, - глаза Саши засияли.
- Значит, твоя мама тоже олимпийский призер?
- Да! А еще она участвовала в недавнем шоу на льду.
- Знаю, я смотрел.
- Правда, она отлично катается?
- Несомненно, - Роман повернулся к Тане. - Да, у тебя растет потрясающая девочка.
Она рассеянно улыбнулась его словам и кивнула, словно думая сейчас о чем-то другом.
- Из тебя вышел бы замечательный отец, - тихо произнесла она.
- Спасибо, - он смущенно отвел глаза.
Повисла неловкая пауза.
- Ну что, на каток?
Ему показалось, или она поспешно смахнула слезу?
- Да ты еще не на коньках? - спросила Татьяна, удивленно на него посмотрев.
Опустив голову, он растерянно посмотрел на свои ботинки. Он совсем забыл про коньки. Точнее, про их отсутствие!
- Э-э-э…Дело в том, что я так давно не катался, что у меня не оказалось пары подходящего размера. Может, не стоит? – осторожно предложил он. - Я так давно не стоял на коньках, что…
- Даже и не думай! А зачем тогда мы пришли на каток? Или ты решил бесплатно посмотреть на прокат олимпийского чемпиона?
- Чемпионки, - поправил Роман. - Вообще –то, да, - озорно улыбнулся он, за что тут же получил по голове. - Ой, зачем же так больно? - с видимым усердием он потер пострадавший затылок.
- Ничего, до свадьбы доживет! Тебе не стыдно?
- Нет, - честно признался он, продолжая улыбаться.
- Ты не исправим! – покачал она головой, сдерживая улыбку. - Но коньки тебе все же придется одеть.
- Я боюсь, - он вдруг сел на лавочку и опустил голову.
- Почему? - не ожидав такой реакции, Таня присела рядом.
- Я так долго не катался, что теперь боюсь выходить на лед. А что, если я опять получу травму? - он поднял на нее глаза.
- Глупости! Никто не застрахован от падений, даже чемпионы…Но тем не менее мы не отказываемся от участия в соревнованиях, - она легонько потрепала его по плечу. - Ты справишься, вот увидишь.
Он поверил. Он не мог не поверить: столько поддержки и понимания светилось сейчас в этих потрясающих светлых глазах.
Коньки для него нашлись, и не прошло и пяти минут, как он уже стоял на льду. Секундное колебание, едва ощутимый легкий толчок – и он покатился. Навстречу новым и одновременно таким родным ощущениям. Как долго он не испытывал этого невероятного чувства! Словно паришь над землей, и все кажется таким легким! Любая задача как будто становится решаемой, и нет ничего невозможного. Татьяна только улыбалась, с легкостью нарезая круги и без труда выполняющая сложные элементы, подгоняя его и стараясь тянуть за собой.
- Не отставай! - только и слышал он, боясь упасть на очередном повороте или врезаться в борт.
Но странно: стоило ему немножко «раскататься», и страх ушел вместе с зажатостью, уступая место былому мастерству и сноровке.
- Так держать, дядя Рома! - кричала Саша, сидя на руках у папы.
- Спасибо! - он помахал ей рукой, отвлекся и не заметил выбоины, неожиданно поскользнувшись и упав.
- Рома! - испуганно закричала Татьяна, бросившись к нему.
- Все в порядке, - с трудом сдерживая смех, ответил он, пытаясь подняться.
- Давай помогу, - она подала ему руку. - Ничего не болит?
- Нет, правда, все хорошо! Надо же было так шлепнуться! - он широко улыбался. Александр тоже подбежал поинтересоваться, все ли в порядке. После того, как выяснилось, что все хорошо, у него зазвонил телефон. Извинившись, он отошел. Маленькая Саша восхищенно глядя на Романа, произнесла:
- Какой вы смелый и сильный! Вы ведь даже не заплакали! А ведь это, наверное, так больно?
- Пустяки! Обычное падение! - он улыбнулся, и, обернувшись, обменялся с Татьяной понимающим взглядом.
У него получилось!
Больше он не боится упасть и потерять равновесие!
-Добро пожаловать в мир фигурного катания! С возвращением! - улыбнулась она.
- Спасибо, - эти слова очень много значили для Романа. Он с благодарностью на нее посмотрел.
- Ну как, все в порядке? – поговорив, Саша вернулся и посмотрел на компанию.
- Да, все отлично, не считая пары ушибов, которые вскоре появятся, - улыбнулся Малиновский.
- Ну, шрамы только украшают мужчину! - подмигнул ему Александр.
- Да, какие наши годы! - они рассмеялись.
- Мне нужно уехать, перенесли тренировку, необходимо присутствовать, - Сашка виновато посмотрел на жену. - Александру с вами оставить?
- Пап, а можно с тобой? Ты же обещал! - опередила девочка маму.
- Если мама разрешит, тогда поедем, - он вопросительно посмотрел на Таню.
- Езжайте. Только не слишком долго… И осторожнее! - она немного обеспокоено взглянула на мужа.
- Обязательно, - поцеловав ее в щеку, он протянул руку Роману:
- До встречи! Берегите мою жену! - шутливо добавил он.
- Слушаюсь! Можете на меня положиться, - ответил на рукопожатие Роман, и мужчины вновь рассмеялись. - Пока, Саша!
- До свидания, - она тоже пожала ему руку, вызвав улыбки у взрослых.
Взяв папу за руку, она бодро зашагала рядом с ним. Проводив их взглядом и помахав вслед рукой, Татьяна повернулась к Роману:
- Ну что, размялся? Продолжим тренировку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48
Сообщения: 290
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Помню, помню, еще раз с удовольствием почитала :wink:

Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 07:10
Сообщения: 85
Спасибо, Люсьена! С наступаюшим Новым годом! :Rose: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Юляш! С удовольствием почитаю продолжение...
С Новым годом тебя! С новым счастьем! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 07:10
Сообщения: 85
tatyana-gr писал(а):
Юляш! С удовольствием почитаю продолжение...
С Новым годом тебя! С новым счастьем! :Rose:

Танюш, спасибо огромное! И тебя! :wink: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 13:15 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Юль!Хорошо то как! :bravo: :good: Оч хочется продолжения :P
С Новым годом!Успехов и исполнения всех желаний (наших тоже-продолжения) :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 07:10
Сообщения: 85
Margarita писал(а):
Юль!Хорошо то как! :bravo: :good: Оч хочется продолжения :P
С Новым годом!Успехов и исполнения всех желаний (наших тоже-продолжения) :Rose:

Маргарита, спасибо большое!)) :Rose: Взаимно, хорошего настроения и солнечных улыбок!=)) Пусть все будет хорошо!) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 18:12 
Не в сети
Дикий Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 19:26
Сообщения: 99
Откуда: Украина, Одесса
Юль, а я на оффе этот фик прошляпила. Зато тут с удовольствием почитаю!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Изображение

_________________
Нормальному человеку, чтобы выспаться, нужно еще 10 минут.
***
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=183350 Оставьте ваше мнение обо мне))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 07:10
Сообщения: 85
Даша, привет! Как я рада тебя видеть=))) С наступающим!=)))) :Rose: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 07:10
Сообщения: 85
Поздравляю всех с наступившим Новым годом!)) :wink: :friends: :Rose:

Глава четвертая.

Давно он так не веселился! Казалось, что жизнь дала обратный ход, и он снова — маленький мальчик, которому прочат блестящее олимпийское будущее. И рядом родители, с любовью смотрящие на сына...
Как давно это было! Роман думал, что никогда больше ему не доведется испытать подобные чувства, но нет... Татьяна вернула его к жизни. Как когда-то, много лет назад.

- Ром... Ром! Ты меня слушаешь?
- А, что?... Извини, - на его лице появилась глупая улыбка. - Так, задумался просто.
- Задумался просто...? - смешно перезразнила его подруга. - Ты больше меня так не пугай, ладно? - трогательная улыбка вкупе с легким беспокйством озарила ее лицо.
- Хорошо, постараюсь... - обещал он, а в сердце что-то кольнуло.
Ощущение преславутого «дежа вю» охватило молодого человека. Помотав головой, он быстро начал обирать обороты, скользя коньками по льду и стараясь избегать внимательного Таниного взгляда, от которого, казалось, ничто не ускользнет.

Они катались вместе, после стольких лет разлуки. Обычные прохожие и другие посетители катка завороженно следили за этой замечательной парой, а они, казалось, никого не замечали.

**
Так прошло две недели. Ромку и Таню привыкли практически везде видеть вместе, будь то вечеринка или поход в ресторан. Александр часто отсутствовал на мероприятиях и не мог составить компанию жене в силу большой занятости, тогда его с удовольствием «подменял» Роман. Бывало, что они появлялись и все вместе. Сашка очень быстро подружилась с дядей Ромой «Вторым» — казалось, ребенок и мужчина говорили на одном языке. Они вместе гуляли и весело проводили время. И только самый внимательный читатель заметит, как в такие моменты в глазах Тани стояли слезы...

Несмотря на утвердившийся статус «друга семьи», Малиновский понимал, что так долго продолжаться не может. Внутри него боролись противоречивые чувства, и он совсем не готов был их обнародовать, тем более, сейчас. Несколько лет назад — да, Роман с легкостью бы сделал это, но не сейчас...

***

В преддверии предновогодней недели их общение резко сократилось из-за насыщенного графика как Тани, так и Ромки - постоянные съемки, интервью, вечеринки... У кого от этого не закружится голова! И сил на дружеские встречи почти не оставалось. Роман же в душе был даже рад — ему все тяжелее было делать вид, что все в порядке. Прошлые события каждые раз возникали перед глазами... Но Малиновский старательно прогонял нежданные видения.

На одной из передач им все же пришлось встретиться. Татьяна репетировала свой финальный номер, а Роман должен был вручать приз за «Лучшие наряды» как вице-президент модного дома. Девушка первая разглядела его в толпе и помахала рукой. Малиновский кивнул, они постояли немного и разошлись каждый по своим делам. «Отыграв» свою партию, Роман не сдержался и нарушил данное самому себе обещание, придя посмотреть на тренировку Тани. Та сразу заметила старого знакомого и подмигнула ему. Мужчина улыбнулся. В перерыве фигуристка извинилась перед партнером и поспешила к своему другу.

- Ну, как тебе? - спросила она, присев рядом с Романом.
- Весьма недурно, - с видом знатока ответил он. Они, не выдержав, рассмеялись.
- А где Саша? - спросил Роман, который не замечал поблизости мужа подруги. - Обычно не тренировках он всегда с тобой.
- Он еще не подъехал — пробки, - улыбнулась девушка.

Малиновский не мог не заметить, как заблестели от счастья ее глаза при упоминании мужа. Он поспешно отвернулся, сделав вид, будто соринка попала в глаза, и сам удивился своей реакции. «Все правильно: они муж и жена, она любит его, так что же тебе не нравится?» - рассуждал он.
Его альтерэго усмехнулось и только покачало головой.
«Ты прекрасно знаешь, ЧТО именно тебе не нравится...»
«Так, все, хватит!» - мысленно прикрикнул Роман, и слова издалека до него донеслись слова собеседницы, заставив молодого человека вернуться в реальность.

- Ром, скажи,а почему ты так и не женился? - голос Тани звучал по-новому, не так, как обычно.
- Не сложилось, - дал он уклончивый ответ после небольшой паузы.
- И ты никогда не думал о семье, детях?
- Не то, чтобы не думал... А к чему эти вопросы? - неожиданно перевел тему Роман, посмотрев на Таню.
- Просто... интересно, - быстро ответила она, но выдержала его взгляд.
- Однажды я чуть было не женился...
Казалось, на мгновение все вокруг замерло. Видимое спокойствие Татьяны мгновенно улетучилось, внутри она вся задрожала и невольно опустила глаза.
- И что... потом?
- Я больше не верю в любовь, - задумчиво произнес Роман после паузы и замолчал.
Их взгляды встретились, все окружавшее Романа и Татьяну будто растворилось и исчезло в одночасье. Происходило нечто странное: как-будто буря обрушилась внезапно на эту пару...

- Таня, ваш выход, - донеслось откуда -то. Девушка поспешно встала и вышла на лед, до последнего не отводя взгляда.

- Танюш, извини, я опоздал, просто ужасные пробки, - виновато посмотрел на нее муж и поцеловал в щеку. - Ну что, можно начинать? - он хлопнул в ладоши, заиграла музыка, все вокруг засуетились.
Татьяна чувствовала себя потерянной и чужой во всей этой кутерьме и боролась с непреодолимым желанием убежать, скрыться, обнять себя за плечи и отгородиться ото всего мира.

Стоило ей отвернуться, как Роман бессильно закрыл лицо руками. Зачем, зачем он это сказал?
Тем временем, у Тани в голове кружились примерно те же мысли.

«Что он имел в виду?» Она хотела спросить Малиновского об этом, узнать, что мужчина имел в виду на самом деле. Но для этого придется дождаться окончания тренировки...

Сколько прошло времени, Таня не знала. Репетиция наконец закончилась, и теперь девушка могла объясниться с Романом. Но, обернувшись, она уже не увидела в зале знакомую фигуру... Роман ушел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Юляш! Открываешь тайны из прошлого? Пора уже... СПасибо! И еще раз с новым годом! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:39
Сообщения: 62
Откуда: Хайфа
А у Ромки то роман был с Татьяной Навкой?

Интересная версия.

Спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 07:10
Сообщения: 85
tatyana-gr писал(а):
Юляш! Открываешь тайны из прошлого? Пора уже... СПасибо! И еще раз с новым годом! :Rose:

Потихоньку :oops: :good: Спасибо, и тебя, Танюш! :Rose:

Ruta писал(а):
А у Ромки то роман был с Татьяной Навкой?

Ну, с Навкой - не с Навкой - кто его знает, ведь все совпадения здесь случайны :o :grin: Но то, что это фигуристка, и зовут ее Таня - это точно) :wink:

Спасибо, дорогие читатели! :wink: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 22:24 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Вот я только не разобралась со временем,сколько лет прошло после расставания Тани с Ромой.А то закралось такое подозрение по поводу отцовства маленькой Сашеньки :P Не Рома ли? :LoL:
Юля спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 07:10
Сообщения: 85
Margarita писал(а):
Вот я только не разобралась со временем,сколько лет прошло после расставания Тани с Ромой.А то закралось такое подозрение по поводу отцовства маленькой Сашеньки :P Не Рома ли? :LoL:
Юля спасибо! :Rose:

Отвечу уклончиво - достаточно)) :P :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:53 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Юлик, привет, зайка)) вот заглянула к тебе на огонек, как и обещала :wink: так здорово прочитать так много залпом - очень легко читается и интересно :-) Спасибо, будем ждать дальше :D

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 07:10
Сообщения: 85
Letnij Dozdik писал(а):
Юлик, привет, зайка)) вот заглянула к тебе на огонек, как и обещала :wink: так здорово прочитать так много залпом - очень легко читается и интересно :-) Спасибо, будем ждать дальше :D

Спасибо, солнышко))) Увидела твое сообщение - обрадовалась!) :Rose: Жди письма в личке) :wink: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 10:39 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Julek писал(а):
Жди письма в личке) :wink: :Rose:

уже жду! :D

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 16:11 
Не в сети
Дикий Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 19:26
Сообщения: 99
Откуда: Украина, Одесса
И на ком это Ромчик собирался жениться? Не на Тане случайно? (только она об этом не знала)
Жду продолжения!

_________________
Нормальному человеку, чтобы выспаться, нужно еще 10 минут.
***
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=183350 Оставьте ваше мнение обо мне))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 07:10
Сообщения: 85
Дашеньк@ писал(а):
И на ком это Ромчик собирался жениться? Не на Тане случайно? (только она об этом не знала)
Жду продолжения!

Всему свое время... :roll: :D
Продолжение будет, как только разберусь с экзаменами)
Спасибо всем за отзывы! :wink: :D :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB