НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
-Катюша, как я рад, что ты приехала. Как Берлин? Ты надолго? На выходные? Я заскочу вечерком?
- Заходи... Пока.
Боже, как ни хочется никого видеть. Стоит приехать повидать родителей, как опять возникают призраки прошлого. Откуда он узнал, что я в Москве, ведь знали только родители и Юлиана... Черт, опять звонок..
- Да, Юлианочка... Прекрасно долетела.... Только пришла домой, уже Михаил позвонил..... Да, хочет встретиться... Юль, я ведь вроде уже с ним всё решила. Я не смогу ответить ему взаимностью... Да не отталкиваю я... Ну ладно, до встречи.
До вечера оставалось ещё время. Родители ехали с дачи домой, потому что дочка не соизволила позвонить раньше о том, что прилетает. Непутёвая я. И что там у мамы в загашнике к чаю? Как давно не смотрела телевизор. Просто не хотелось. Только работа. Забыть и не вспоминать. Какие в Москве новости интересно. Ещё интереснее, куда это папа пульт засунул?

Еженедельник "Коммерсантъ": Расскажите, как вам за такой короткий срок удалось завоевать европейский рынок.
- Это вам кажется, что за короткий, на самом деле мой отец уже давно проводил подготовительную работу, и как только наши объёмы производства позволили сделать это, мы вышли к европейскому потребителю. Смею вам напомнить, что ещё раньше мы вышли на японский и китайский рынки.
-Журнал "Жизнь": Некоторое время назад фирма "Зималетто" испытывала некоторые трудности. Вы их преодолели?
- Вы преувеличиваете, у нашей компании не было никаких трудностей. Была просто неудачная коллекция.
-А как вы объясните частую смену директоров компании за последнее время.
- Это были просто поиски новой стратегии развития кампании и они, как вы видите, увенчались успехом
- Пожалуйста, последний вопрос, где предыдущий директор - Екатерина Пушкарёва?
"Катя, Катенька, как бы я хотел знать, где ты. Вытащила эту чёртову компанию, и исчезла. Сожгла все мосты, возвела бастионы и никак мне не найти тебя. Оставила меня наслаждаться триумфом и одновременно вонзила нож в сердце."
- Екатерина Пушкарёва сейчас работает над новым перспективным проектом, и в своё время вы о нем узнаете.
- Журнал "Дамочка": Ваша невеста очень эффектная женщина и совладелец кампании. Вы уже довольно давно обручены. Когда состоится бракосочетание?
- В самое ближайшее время мы объявим об этом. Сроки сейчас уточняются. Мы оба очень много работаем. А свадьба предполагает и медовый месяц.
"Только с одной женщиной я могу представить себя в загсе. Только ей хочется одеть кольцо. И только ее видеть рядом, но буду видеть каждое утро другую. Интересно, как быстро я сойду с ума? А при мысли о медовом месяце, аж передёргивает. А ведь раньше мне нравилась Кира. Что же ты со мной сделала? Или это я сам? "
- Вы уже определились, где проведёте ваш медовый месяц?
- Скорее всего, в Европе. Возможно в Милане.
" А с тобой мне везде медовый месяц, лишь бы рядом с нами никого. И никаких телефонов."
-"Мир моды":- Как вам удалось вернуть в кампанию Милко? Он ведь объявлял о своём уходе.
- У творческих людей ранимая натура. Но они прикипают душой к своему дому. Дом Милко - Зималетто. Надеюсь, он им и останется навсегда.
" А я натура не творческая и прикипел к одному старому дому, куда возвращаюсь каждый вечер, и смотрю на окна в призрачной надежде увидеть в них свет".
- Каковы ближайшие планы кампании?
- Участвовать в неделе высокой моды в Париже.
" Как хочется плюнуть на всё. На долг перед родителями, акционерами, банками... Неужели бизнес предполагает полный отказ от самого себя? Меня заставляют продать душу за Золотого Тельца? Или я уже давно заложил её Дьяволу? Меня перестала интересовать жизнь. Двигаюсь дальше по инерции. А когда окончится завод, зайчик Енерджайзер?"
- И последний вопрос. Вы счастливы?
" Хороший вопрос. И имеет однозначный ответ. Меня нет. Пустота в голове. Пустота в сердце. Какой смысл продолжать дальше пустое существование?
Из всех женщин мира, я влюбился в одну, которая не умеет прощать. Хотя такое не прощают. Я ведь и сам себя не прощу. И мысли о смерти уже не пугают, а влекут".
- Вполне.

"Невозможно оторвать взгляд и невозможно смотреть" - Катя сидела с остановившимся взглядом ещё долго после окончания передачи. "Какой он красивый, а когда говорит, аж мурашки по коже. Как разлюбить? Только не видеть, не слышать. Но как будто бог или дьявол постоянно сводит нас вместе. Он счастлив. Я тоже буду счастлива, вопреки всему, и богу и дьяволу... Что-то тут не так.... Глаза.... У него глаза совсем не счастливого человека.... Ему плохо..."

- Мам, звонок, откроешь? Я в ванной.
- Мишенька!!! Проходи, проходи.
- Елена Санна, это вам!
- Спасибо, шикарные цветы.
- А где Катя?
- Она в ванной комнате, сейчас выйдет, ты проходи. На кухню проходи, сейчас чай пить будем, с ватрушками. - Катенька, Миша пришёл.
- Да мамуль, я иду.

- Миша, я понимаю, что ты будешь платить мне больше, но я уже работаю в банке и не могу их подводить. И потом, меня вполне устраивает моя работа.
Они сидели в Катиной комнате, на Катином красном диванчике и не спеша беседовали. Этот разговор начинал тяготить. Кате всегда было трудно отказывать в просьбах, и многие этим беззастенчиво пользовались. "Я не хочу сюда возвращаться. Я не могу сюда возвращаться". Весь вечер Катя была сама не своя, вспоминала дневную передачу. Каждый жест, каждый взгляд, каждое слово перебирала по десять раз как драгоценную жемчужину, чтобы засунуть на дальнюю полочку памяти. "Это никому не нужно кроме меня. А я буду иногда доставать и перебирать".
- Кать, но ты всё - таки подумай, да и к родителям будешь поближе. Ты ведь у них одна.
- Это запрещённый приём, Миша. -
"Я сама себе противоречу. Хочу забыть и не могу. Вернее будет сказать: не хочу забывать".
- Я постоянно о них помню и волнуюсь. Но пока вернуться не могу.
- Катя, ты мне очень нужна.- Михаил повернулся и посмотрел пристально в Катины глаза. - И не только как экономист. Я понимаю, что это невозможно, пока невозможно, но я буду ждать, сколько потребуется.
- Миш, давай....Тут сквозь подсознание как будто заиграла до боли знакомая мелодия. Сердце пропустило пару ударов и оборвалось. Катя почувствовала себя на грани истерики. "Что же это такое? Надо отвернуться к окну, чтобы Миша не заметил моего состояния..."

До боли знакомый маршрут привёл к привычному месту проведения вечера. А иногда и ночи. Скользнув взглядом по окнам четвертого этажа, Андрей похолодел. Пересчитал окна, пересчитал этажи. Её окно. Светится. " Что же делать? Ждать тут, не выход. Пойти стучатся и звонить в двери? Если выйдут родители, то спустят с лестницы. Не драться же с её отцом. Лестница. Хоть посмотреть, она ли эта, а потом придумаем". До нижней ступеньки было довольно высоко, а тёплая одежда стесняла движения. Поэтому пришлось подогнать под лестницу джип. Потоптавшись по капоту, полез вверх по скользким обмёрзшим ступеням. "Лишь бы не приняли за вора в костюме от Версаче".
Четвертый этаж. Чтобы дотянутся и посмотреть в окно, пришлось отпустить одну руку.
"Это она. Она. Она. Она тут...Вместе с Поварёшкиным. Приехала к нему.". Сердце застучало стучало где-то в желудке. И тут из кармана зазвучала мелодия. Катя за окном повернулась к нему, посмотрела, как в душу. "Возьмите трубку, Андрей Палычь, мы оба знаем, кто это звонит". Это воспоминание заставило дёрнуться, рука в перчатке соскользнула и, потеряв опору, замахала в воздухе... Испуга не было. И воспоминаний про всю прожитую жизнь не было...Была только спокойная мысль: Как быстро исполнилось моё желание....


Последний раз редактировалось 699 30 дек 2007, 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 14:30 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Юрс, надеюсь это не конец :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Юрс, мы так можем инфаркт получить.
Ждём проду.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
699 писал(а):
Как быстро исполнилось моё желание....

Это что ж такое? Окончание? Недолго мучалась старушка?
699, не томи, добавь - продолжение следует!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:39
Сообщения: 62
Откуда: Хайфа
Юрс!Новый год скоро,а ты нас пугаешь.

Нельзя так,проду хотим.Да еще с концом хорошим!!!!

Надежда,конечно,есть.Там ведь Джип под лестницей стоял?Да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Очень понравилось. Спасибо за такого Андрея... :Rose:

А мне кажется, здесь и не надо продолжения. Короткая и пронзительная история любви...........

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
natally писал(а):
А мне кажется, здесь и не надо продолжения. Короткая и пронзительная история любви...........

Конечно, так более стильно, но все равно хочется, чтобы пострадал только порш, а не наш любимый ЖАП.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
svecha4 писал(а):
Конечно, так более стильно, но все равно хочется, чтобы пострадал только порш, а не наш любимый ЖАП.

Так ведь конец, собственно, открытый, каждый может для себя сам решить, сбылись ли желания, влекшие его к себе... :)
Я как-то прониклась глубиной зарисовки и о джипе вообще не думала. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 18:08 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Вот не люблю я в таком контексте открытых окончаний...
:cray:
Юрс, очень проникновенно, красиво. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 18:22 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Очень талантливо! И в смысле литературы ничего более не нужно...
Но ведь у нас не совсем литература, а НРКмания, и она требует привычной дозы Heppy End. Тем более скоро Рождество и Новый Год и душа просит радости...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 18:43 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Юрс,здорово! :good:
Но душа требует радости.Можно надеяться?

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Юрс! Не буду оригинальной - хорошо, хотя и не очень люблю открытых финалов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 00:29 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Ты зачем ЖАПчика грохнул?? :evil: На Новый-то год?? :evil: :evil: Юрс , ПРОДУ!!! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 00:48 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
koriolis писал(а):
Ты зачем ЖАПчика грохнул??
Да!! :evil: Просто злодейский злодей! :tomato: :mad:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48
Сообщения: 290
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Это что же делается :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 00:58 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Юрс!!!! :shock: :shock: :shock:
Может быстренько сделаешь плавный переход из чернухи в глум? :roll:

Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!
Изображение

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Юрс! Что ж ты такое творишь-то? Да еще в канун Нового года?

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 02:07 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
А я вот ужасть как люблю открытые финалы...

Можно зажмуриться и помечтать, что все обошлось.
Или погоревать, что не обошлось.

Как в "Вам и не снилось" - Вроде мальчик остался жив, а вроде - капец мальчику. Догадайся, мол, сама.

Спасибо, Юрс!

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Не-е, молодец, конечно же. Но натворил дел, и теперь молчит, не отзывается. :evil:
И это всё, что ли?! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 03:26 
Не в сети
Сестра Сомнений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:37
Сообщения: 102
Откуда: Бельгия, Брюссель
Мне очень понравилось!!!! Но....проду! Проду! Проду! :cray:

_________________
Невозмутимость мудрецов - это всего лишь умение скрывать свои чувства в глубине сердца. Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB