НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 02:10 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Вот решила я выложить свой маленький опус....
Это руководство к действию для тех, кто хочет быть здоровым:
ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!

Написано было 5 лет назад...
Просто один день жизни Птички времен эдак... Год 2002 или конец 2001-го..

Одни сутки из жизни сотрудника института проблем эволюции и экологии им. А.Н.Северцова РАН
Или
Гимн совместительству

7-00 Подъем
Золотой голос Квебека Bruno Pelletier надрывно плачет «S.O.S d’un terrien en detresse». SOS!!!! Н-да-а-а, мой будильник в компьютере таки сработал. И завел свою утреннюю песенку, чтобы отковырнуть мое уставшее тельце от теплой простынки. Тельце отковыриваться не желало…Оно желало спать!!!!!!! Да, ложиться спать надо было на пару часов пораньше. Но очень уж хотелось посмотреть очередную скачанную из интернета серию Х-файлов или почитать книгу, которая вот уже месяц сиротливо на меня поглядывает с самого видного места. Серию не досмотрела, книжку не дочитала, тельцу отдохнуть не дала. Как жить дальше?

7-15 – 8-15 Мегаполис ждет! (Или работа №1)
Агентство по недвижимости «Мегаполис», уютно разместившееся на физфаке МГУ, год с небольшим назад имело счастье взять меня на работу уборщицей. Счастье ли? Ходить на работу каждый день все равно не получается. Пока терпят и покорно моют чашки, если я в загуле. Сегодня им повезло – тельце соизволило встать и доковыляло-таки до физфака. За целых 8 минут! И еще минут пять-семь соображало: Где я? Что я? Вот и моя первая (по времени суток) работа. Ничего так работка, не напрягает.

8-15 - 9-25 Дома
Дома собака честно показала, что она пытается проснуться. У нее это получается так же плохо, как и у хозяйки час назад. Утренние процедуры – душ, чашка кофе, музычка для поднятия тонуса и настроения – и вот уже золотой голос Квебека послан. У нас сегодня на завтрак Moby и черный кофе без сахара. Плюс пару таблеток какого-нибудь анальгетика. Ох, не надо было вчера пить ту последнюю бутылку пива! (Или ложиться так поздно, это уже по ситуации). Если очень хочется есть, можно, проведя долгие и тщательные поиски в холодильнике, попытаться сделать класснейший бутерброд из хлеба и кетчупа. Вкусно!
Но вот откуда проистекает такой мерзкий запах? Не от бутерброда. Я его ем. Ага! Нашла!
Гуманоид (по совместительству – моя собака) опять вчера чего-то нажрался на улице. И теперь это что-то лежит на ковре небольшой кучкой и воняет. Забегая вперед, скажу, что запах этот неистребим и отвратителен, освежители воздуха и ароматизаторы помещений отдыхают! Неспешно распекая собаку, спускаюсь на лифте во двор, чтобы подышать свежим воздухом, а заодно и прогулять эту самую собаку. А также найти очередную гадость для ее завтрака. Как же нам жить без свежей кучки на ковре? Гуманоид гуляет неохотно, зато домой бросается от одного волшебного слова «кушать». Как будто помоечки на завтрак мало!

9-30-10-15 Дорога на работу №2
Очередная работа звала и плакала. Медицинский центр «Доктор Вита» хотел получить результаты анализов на инфекции. Это ко мне!!!! Это я могу. Но не к 10 ноль-ноль же, право слово! Очумели, что ли?

10-15 – 18-00 Медицинский центр Доктор Вита
Ну, хоть здесь все как всегда…. Нет обвалившегося потолка, сломанных компьютеров, короче, все нормально. Вот только холодильник с самими дорогими реактивами в выходные отключился и теперь никто не может поручиться за то, что я тут не зря штаны просиживаю. Тотализатор «Доктор Вита» опять открыт для любителей азартной игры «ДНК гибридизация». Получится – не получится… Узнаем завтра. А пока - пипетка в зубы и - вперед! Ура!!!

18-00 – 19-00 Дорога на работу №3
Теперь уже звали и плакали кролики, которые, как известно, не только ценный мех. Но также 3-4 высококачественные, легко усваиваемые диссертации.

19-00 - 21-00 Кролики
Ну, допустим, час времени все же потрачен на тупое сидение в интернете в поисках смысла жизни. Так теперь называется бездельничанье. Общению с кроликами предшествует общение с хламом, который вторую неделю валяется в центре комнаты в виде огромной кучи (вторая куча за день – это уже слишком!). А что вы хотели - начался отопительный сезон. Открытие сезона сопровождалось бурными клубами пара из прорвавшихся труб, а также нашими бурными аплодисментами и криками «браво» доблестным работникам московской теплоцентрали.
Аплодисменты закончились, а куча осталась. Осторожно обходя кучу, подхожу к разрывающемуся от желания пообщаться телефону. Ну, конечно же, это меня.
Работа № 4* хочет вставить мне по самое «не балуй» за ошибку, сделанную мною 4 месяца назад. Вот и аукнулось…Так, с этим пока покончено. Пора к кроликам. По дороге выясняется, что 3 баллона без опознавательных знаков, которые уже лет 20 стоят за тоненькой стенкой, ни что иное, как ядовитый фреон. Что-то там чиновники напутали в 70е годы и вместо химического НИИ их отправили в институт ЭКОЛОГИИ! Прелестно!
Прелестно! Ладно, сидели же раньше, и дальше посидим.
И вот наконец-то кролики! Прошу любить и жаловать! Общение продолжается с 20 до 21 часа. Самый разгар общения тет-а-тет безжалостно прерывает звонок. Существо на другом конце провода почему-то разговаривает голосом мамы и сообщает, что звонит из совхоза «Московский». Мама! Как же это так? Она должна быть в городе Дмитриеве Курской области. Как выясняется позже, никому и ничего моя мама не должна, поэтому уже приехала в самое, что называется, ближайшее Подмосковье «на заработки». Файлы в голове безнадежно расходятся. А голос плевать хотел на мои файлы. Ему нужна сковородка, столовые приборы и прочая фигня. Надо встретиться. А когда, ночью? Офигеваю окончательно и погружаюсь в приятные мечты о бутылке пива, сне до 10-ти утра, дне, проведенном в праздном шатании там-сям и прочих недостижимых вещах.

*Все о работе № 4 см. ниже

21-15 - 21-45 О, интернет, любовь моя!
Вот и все сказано…

21-45 – 22-00 Дорога домой???
Фигушки, дорога домой у меня по совместительству дорога на работу №4 (что-то в моей маленькой комнатке много совместителей). Работа под номером 4 едет вместе со мной в полиэтиленовом пакетике. На сей раз плачут и зовут билеты в Московский дельфинарий, которые надо проштамповать маленькой красивой печатью и превратить из кусочка бумаги в ценную вещь. Ценой 80 и 85 рублёв… Если без умничанья, просто поставить на каждый билет цену.

22-00 – 23-00 Работа №4
Ничегошеньки важного не происходит (nothing important happened today, для знающих).
Под тихое шлепанье печати почти достигаю нирваны.

23-00 - 24-00 Еще одно совместительство
Как достичь мастерства в совместительстве? Все просто: берешь собаку, которая уже сама по себе совместитель (см. выше), отрываешь собственную задницу от стула, а ручонки от билетов, и бежишь к корпусу А института физико-химической биологии имени Белозерского МГУ. Там мерзнешь минут 10-15, потом из дверей появляется еще одна часть совместительства (в идеальном варианте вышеупомянутая часть настроена благожелательно и так же, как и ты, хочет пива). И идешь по направлению к площади Индиры Ганди (читай: к любому ближайшему ларьку с пивом). Прекрасное совмещение прогулки с собакой и распития спиртных напитков в неположенном месте.

24-00 - 2-00 Сделай паузу. Скушай «твикс»
В крайнем случае, надо хоть что-нибудь скушать или выпить чаю. А также почитать, посмотреть кино, пообщаться с друзьями, расслабиться, постирать, помыть посуду, написать письма друзьям, бабушке, ответить на звонки (если телефон не сперли в автобусе или метро), подумать о смысле жизни. А подумав, сдохнуть, потому что жить так нельзя! А завтра все повторится с небольшими модификациями.

2-00 - 7-00 Сон???

7-00 Bruno Pelletier«S.O.S d’un terrien en detresse», что в переводе с французского означает примерно «SOS отчаявшегося землянина» и по совместительству «Подъем» для меня….

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 02:21 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Хорошо живешь, Птичка. :grin: Токо таксюшу жалко - мало с ней общаешься. Ты ее что-ли на работу бери. :grin: :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 02:26 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
luci писал(а):
Хорошо живешь, Птичка. :grin: Токо таксюшу жалко - мало с ней общаешься. Ты ее что-ли на работу бери. :grin: :grin:


Хм. ТА таксюшка уже.. :-( :-( Давно в земле. А новая - на всех работах - звезда!!!! :Yahoo!:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 02:36 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
я вдруг подумала:
А ведь писала я это для себя и своих друзей.. И (как мне говорили уже не раз) история эта интересна для тех, кто МЕНЯ ЗНАЕТ!!! Так что, если кому-то покажется все это ..хм.. мутотенью...так мне и сообщите!!! честное слово - я пойму!! И всё убью. :grin: :grin:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 02:39 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ptichka писал(а):
И всё убью.

Псица, ты шо? :shock:
Тебе тоже выспаться надо. :o
Каки агресивны дамы пошли. :evil:
Шо упало - то пропало. Не трожь - закусаем. :o :grin: :LoL:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 02:40 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ptichka писал(а):
Хм. ТА таксюшка уже.. Давно в земле

Да. Огорчаюсь я . Трудно терять любимцев. :sorry:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 02:43 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Подумала.. И честно себе ответила:
Если кому-то все ЭТО покажется фигней на постном масле!!! - я готова бороться за свои принципы!! даже если в душе я белая и пушистая... Но при этом жизнь меня сделала стервой..Я переживу.

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 02:48 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
О!! Люсия!! единодушие в наших рядах!!!

сама себя цитирую:
готова бороться за свои принципы!! даже если в душе я белая и пушистая...

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 03:07 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ptichka писал(а):
готова бороться за свои принципы!! даже если в душе я белая и пушистая...

Мы тя лю, даже если внутри ты черная и колючая. :friends: :Rose:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 22:02 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:grin:
Вот пришла я с работы, вся такая замученная (валянием целый день на диване, потому что ничего то мне сегодня не хотелось), без настроения, даже раздражённая, прочитала сей опус и могу сказать только одно - Галя, мы с тобой не близнецы случаем? Мысли один в один!

Душой отдохнула пока читала! Люблю! :friends:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 22:12 
Не в сети
Непримиримый Жданофилл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:52
Сообщения: 337
Псиц! А с 200... то ли 2-го, то ли 1-го что-нить изменилось? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Я-любимая писал(а):
:grin:
Вот пришла я с работы, вся такая замученная (валянием целый день на диване, потому что ничего то мне сегодня не хотелось), без настроения, даже раздражённая, прочитала сей опус и могу сказать только одно - Галя, мы с тобой не близнецы случаем? Мысли один в один!

Душой отдохнула пока читала! Люблю! :friends:


Хочу диванчик на работу, чтобы приходить домой измученным. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
Птиц, ну ты знаешь :good:
Замечательная вещь! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 22:35 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
699 писал(а):
Хочу диванчик на работу, чтобы приходить домой измученным.


Диван выдают только заслуженным лен... работникам.
Ты заслуженный? :grin:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:23
Сообщения: 519
Откуда: Татарстан
Птич, прочла и позавидовала себе :grin: Как говорится: когда ты думаешь, что у тебя всё плохо, оглянись вокруг - может кому-нибудь хуже чем тебе :tomato:

А если без шуток интересный, ироничный взгляд на себя со строны с хорошим чувством юмора.
Пасибки, что поделись с нами своим "режимом дня" :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 02:12 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Я-любимая писал(а):
Галя, мы с тобой не близнецы случаем? Мысли один в один!


Кать!! Лет 15 назад одна моя подружка-Овен написала мне такое стихо.. творение:

Ура! Ура! Опять весна!
Грядет и пастбищный сезон!
Люблю тебя, барашек мой!
Пойдем вдвоем щипать газон!!


:friends: :friends: :friends:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 02:13 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Shurochka писал(а):
Псиц! А с 200... то ли 2-го, то ли 1-го что-нить изменилось?


ага!! сильно! я теперь еще и по ночам работаю!! :o :o

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
ptichka писал(а):
ага!! сильно! я теперь еще и по ночам работаю


Галка , кем :shock: Неужели , тем о чем я подумала :oops:
Тогда всю дневную работу можно бросать нафиг и переходить на ночную :LoL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 22:49 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Тогда всю дневную работу можно бросать нафиг и переходить на ночную


эх.. мало в наше время любителей толстушек и еще геронтофилов заодно! Потому на тверской мне не стоять!! :cray: :cray: :cray: Я безутешна!!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Не грусти , прорвемся :-P

На своей научной ниве изобретешь что- нибудь усиливающее и изменяющее рефлексы . И будет нам счастье. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB