НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садовые растения.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 00:53 
Не в сети
В-ведьма!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:59
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Что вы еще хотите узнать о садовых растениях? Спрашивайте - отвечаем! :o

_________________
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Ю.Л.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Никаких вопросов! Пока только спасибо! Огромное спасибо!!! :Yahoo!: :good: :Yahoo!: :good:
Абажаю тюльпаны! Прочитала, посмотрела и сохранила.


От меня тоже картинка (не моя)
Тюльпан Флэйминг Пэррот (Flaming Parrot)
Класс - попугайные, Хеемскерк, 1968
Цветок желтый с малиновым пламенем. Донце желтое.
Цветок попугайной формы.
Высота растения - 55 см.
Срок цветения среднепоздний.

Изображение

Flaming Parrot (Огненный попугай) – притягивающий взор экстравагантный тюльпан. Flaming Parrot – один из самых крупных тюльпанов мира. Великолепные цветки имеют диаметр около 10 см.


Изображение
Яндекс.фотки Flaming Parrot в конце цветения


Последний раз редактировалось Люта 03 янв 2008, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 07:42 
Не в сети
В-ведьма!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:59
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Спасибо, Лют!!! Я такого и не видела еще!!! :-)

_________________
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Ю.Л.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 14:41 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Люди, наверняка у многих на дачных участках, или личных угодьях произрастает такая бесхитростная ягода как чёрная смородина.. Участок с этим дивным растением мы приобрели только в этом году, а огородники мы никакие.. :cray:
Всё лето смородину терзала тля.. :-( Я её только собирала и давила, давила.. :evil: Пока не купила какую-то чудо ампулу для опрыскивания.. Потом, правда, прочитала о дедовском способе борьбы с этим чудовищем.. Надо опрыснуть кусты молоком, разведённым наполовину водой.. Молоко брать лучше деревенское, но накрайняк даже пастеризованное сойдёт.. :victory: Тля склеивается и отдаёт Богу душу.. :o
В общем, опрыснули мы, правда, не молоком, а этой специальной отравой.. И даже подкормили кусты.. Но один куст (на котором были самые крупные ягоды), похоже, что заболел.. :unknown: :sorry:
Листья скручиваются и становятся коричневыми.. Не могу списать это на осенний период, потому что другие кусты стоят очень даже бодренькие и после подкормки даже ударились в рост..
Может кто подскажет - что это за хворь такая, и что с этим делать? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 08:35 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Hola писал(а):
Листья скручиваются и становятся коричневыми..


Вообще, это может быть -галловая тля.Такие бурые места есть на скручивающихся листьях? С этой заразой тяжеловато бороться, чес говоря, мы их просто обрываем и сжигаем или на мусорку вывозим,только на участке не вкидывайте вместе с травой. От простой тли, много дедовских способов.НАдо посмотреть, не помню чем родители её травили. Прыскать отравой из магазина, можно до того как ягодки образовались, потом нельзя, вы же её кушать будете. А может на этот куст больше химии попало и листики просто сожглись?

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 22:38 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Против любой тли лучше всго подкормить растение коровяком, и сверху облить им же. Сильное растение само справляется с тлей.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 20:58 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Девочки, извините, что я пропала и не поблагодарила вас за ответы.. :oops: Сын увёз с дачи ноутбук, и я осталась без интернета.. :sorry:
Теперь я дома.. :dance:
Я оборвала на злосчастном кусте почти все листья и сожгла.. :evil: Сейчас появились новые почки.. :swoon:
Соседи говорят кто что.. :unknown:
Но я тоже прихожу к выводу, что я намудрила что-то с концентрацией раствора и просто обожгла листья..
В общем, буду разбираться..
Я растормошила несколько почек - они чистые.. Живности никакой нет.. В книге прочитала, что есть ещё какой-то почечный клещ.. :shock:
Н-да.. Как люди в этом во всём разбираются? :pooh_lol: :unknown:
ludakantl, спасибо за совет! Я попробую.. Только не знаю, когда это нужно сделать? Прямо сейчас? Или весной? :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 21:38 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Для защиты от всяких клещей, тлей и т.п. осенью после листопада нужно постараться убрать - сгрести и сжечь все листья из-под смородины и крыжовника, а ранней весной до набухания почек , т.е. когда ещё снег не везде растаял, на смородине провести процедуру обливания кустов горячей водой. У нас соседи садоводы-фанаты снег ранней весной собирают в емкости, а затем позднее эту воду (со льдом и снегом) греют до кипения и из поливальника окатывают кусты. Работисто, но эффективно, особенно против клещей почечных и паутинных, листоверток и ещё каких-то бяк.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 22:15 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
varen писал(а):
Для защиты от всяких клещей, тлей и т.п. осенью после листопада нужно постараться убрать - сгрести и сжечь все листья из-под смородины и крыжовника, а ранней весной до набухания почек , т.е. когда ещё снег не везде растаял, на смородине провести процедуру обливания кустов горячей водой. У нас соседи садоводы-фанаты снег ранней весной собирают в емкости, а затем позднее эту воду (со льдом и снегом) греют до кипения и из поливальника окатывают кусты. Работисто, но эффективно, особенно против клещей почечных и паутинных, листоверток и ещё каких-то бяк.

varen, спасибо за совет! :Rose:
Я тоже что-то об этом слышала..
А как поливать? Вскипятить воду и крутым кипятком из лейки? :shock: Или вода должна быть просто горячей? И как обливать кусты - обильно поливая, или слегка обдавая кусты?
Боюсь, что я сварю компот из веток смородины.. :secret: :o
ЗЫ: У нас вода из скважины.. Подойдёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 11:03 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Обливать нужно максимально горячей водой, ведро кипятка перелить в металлический 8-10 литровый поливальник и на куст ( примерно диаметр куста 0.8 м, высота 0.7-0.8 м) сверху. Пока все это с водой проделаешь температура воды буде градусов 70.
Вода любая (скважина, колодец, пруд, речка, лужа, снег , лед).

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 14:31 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
varen, большое спасибо! :Rose: Весной попробую.. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 23:43 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Hola писал(а):
. В книге прочитала, что есть ещё какой-то почечный клещ..


:pooh_lol: Ты его можешь заметить только весной. Когда почки начнуть, потихоньку просыпаться. Поврежденные почечным клещом, почки на смородине, буду как горошины,круглые. Их надо собрать и ,либо сжечь, либо вывезти с участка. По другому никак уже весной-то. Этот клещик глАзами не увидишь,он микроскопический.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 08:00 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
lenushka писал(а):
Hola писал(а):
. В книге прочитала, что есть ещё какой-то почечный клещ..


:pooh_lol: Ты его можешь заметить только весной. Когда почки начнуть, потихоньку просыпаться. Поврежденные почечным клещом, почки на смородине, буду как горошины,круглые.

А в цвете они меняются? Сейчас почки светло-салатового цвета..

Цитата:
Этот клещик глАзами не увидишь,он микроскопический.

Маленький, а с фантазией.. :o Как тоскливо то! :girl_sigh:
С ума можно сойти! Как древние люди сады выращивали?! :o Это ж сельскохозяйственную академию надо закончить, чтобы суметь что-то вырастить..
Я когда про одни удобрения читаю - мне дурно становится.. :suicide: Везде пишут по-разному.. В магазине глаза разбегаются от незнания - что выбрать..
Н-да.. Плохо быть дилетантом! :cray:
Девочки, спасибо, что помогаете советами! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 13:07 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Hola писал(а):
А в цвете они меняются? Сейчас почки светло-салатового цвета..


Нет,нет. Сейчас ты не поймешь есть пораженные почки или нет. А удобрения.... :pooh_lol: Это точно, что глаза разбегаются. Названия,зачастую разные, а состав один и тот же. А цены разные. Есть ли смысл самые дорогие покупать? РОдители покупают аммиачную селитру или мочевину, это для весны. А в течении лета, для ягод мне нравится Сударушка, а для овощей- агрикола. Ещё используют- Клад (это удобрение,на основе куриного помета). Я люблю удобрения в жидком виде. Ну, конечно, самое хорошее, если есть возможность применять перегной.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 19:34 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
lenushka писал(а):
Hola писал(а):
А в цвете они меняются? Сейчас почки светло-салатового цвета..


Нет,нет. Сейчас ты не поймешь есть пораженные почки или нет. А удобрения.... :pooh_lol: Это точно, что глаза разбегаются. Названия,зачастую разные, а состав один и тот же. А цены разные. Есть ли смысл самые дорогие покупать? РОдители покупают аммиачную селитру или мочевину, это для весны. А в течении лета, для ягод мне нравится Сударушка, а для овощей- агрикола. Ещё используют- Клад (это удобрение,на основе куриного помета). Я люблю удобрения в жидком виде. Ну, конечно, самое хорошее, если есть возможность применять перегной.

Оспади, я потеряла эту тему.. :girl_haha:
lenushka, ещё раз спасибо! :Rose: Я всё записываю..
Пока купили какое-то комплексное удобрение "Осеннее" и всё подряд подкормили, :dance: но только в разных пропорциях, как написано на пакете..
Перегной на участке есть - хороший, жирный.. :good: (Кто бы нас послушал - это ж белая горячка! :o :o ) Я им летом розы подкормила, так у меня они второй раз зацвели, а до этого еле росли..
Дачу мы купили только в этом году, а у прежней хозяйки розы прошлой зимой сопрели под укрытием.. Корни, правда, в большинстве своём уцелели, поэтому отросли и даже зацвели новые ветви.. На эту зиму бывшая хозяйка участка посоветовала мне розы не укрывать, но мне как-то боязно оставлять их просто так.. Ещё посоветовали засыпать их перед заморозками сантиметров на 20 сухой землей, а весной откопать.. И кусты (правда, пока это громко сказано :pooh_lol: ) скорее ветки не обрезать..
Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу знатоков - как правильно подготовить розы к зиме?
Теоретически, правда, я прочитала - как это сделать, но мне что-то после прочтения поплохело.. :suicide: Там рекомендуют укрыть кусты еловым лапником, сверху засыпать торфом, :shock: да ещё и по весне, прежде чем розы раскрыть, надо их обкопать дренажной канавой, дать стечь талой воде и только после этого открывать.. :Yahoo!:
Мне захотелось взять газонокосилку и побрить на фих весь газон, чтобы не мучиться в поисках елового лапника (у нас из хвойных деревьев тока сосны) и торфа.. :dwarf:
(С надеждой) Может можно как-то попроще? :sorry: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 18:00 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
У нас роз много, мама давно уже выращивает. У неё своя система укрытия, фактически, тетя тоже так делает. Они ставяь дуги над розами, у нас каркас специальный и несколько слоев пленки. Сначала приоткрыто все с боков, потом, когда уже градусов 10 мороза держится, все это вплотную закрывается. Но это, не обязятельно, это наши так делают. Вообще, рекомендуют , уерывать так. РОзы, все таки обрезают, до какой-то там почки, это надо посмотреть в книжках,не под корень. Не обрезают, вернее оставляют несколько целых плетей у плетистых роз, их просто укладывают на землю, а слабые, не вызревшие вырезают.Когда уже начнет холодать и морозцы пойдут, корень присыпают, кто торфом, кто опилками, кто хорошим перегноем-Не свежим навозом. А, сверху -лапником. Он снег будет задерживать на них.Видела в передаче, что вместо лапника обворачивают нетканным материалом, типа лутрасила. Если присыпать корни трофом или опилками, главное, по весне отгрести это вовремя, чтобы не перепрели, а лапник весной сразу тоже не убирать, частично, иначе молодые почки от солнца могут пострадать. У роз, обычно 2-3 цветения за лето бывают, любят они когда их весной-летом подкармливают.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 18:02 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Hola писал(а):
(у нас из хвойных деревьев тока сосны)


У нас тоже, какая разница каким лапником? Мы всегда, раньше соснами прикрывали.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 19:45 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
lenushka писал(а):
Hola писал(а):
(у нас из хвойных деревьев тока сосны)


У нас тоже, какая разница каким лапником? Мы всегда, раньше соснами прикрывали.


Гм.. Ржунимагу.. :pooh_lol: Я просто на сосну не залезу.. Они у нас высоооокие :LoL:

Изображение

Это, конечно, шутка..
Леночка, спасибо за советы.. Дуги такие есть.. Побробую что-нибудь изобразить.. Ткань для укрытия, вроде тоже где-то была.. А вот когда отгребать от корней то, чем их присыпали - ну хотя бы примерно? Я ж ничего не знаю.. :cray: :cray: Везде написано весной, весной.. Но весна-то длинная.. Откроешь рано - поморозишь, поздно - всё сопреет.. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 20:11 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Hola писал(а):
А вот когда отгребать от корней то, чем их присыпали - ну хотя бы примерно?


Ето зависит от того, какая весна. :pooh_lol: :pooh_lol: Ну, не ранней, канеш, когда уж все растает.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:04 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
lenushka писал(а):
Hola писал(а):
А вот когда отгребать от корней то, чем их присыпали - ну хотя бы примерно?


Ето зависит от того, какая весна. :pooh_lol: :pooh_lol: Ну, не ранней, канеш, когда уж все растает.

Понятно.. Ещё раз спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB