НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Автор: Специально для «Буфф-сада» Юрий Татаренко.

Источник: ТОМСКИЙ ВЕСТНИК 14 Декабря 2007 (Пятница) № 232

Звезда сериалов добавила секса в мультфильм Люка Бессонна и отказалась от телекарьеры а-ля Заворотнюк

Досье

Нелли Уварова – ведущая актриса Российского академического молодежного театра. В 2001 году окончила ВГИК, мастерскую Г. Тараторкина. Номинант на «Золотую маску» 2005 года. Обладательница призов за лучшую женскую роль на двух международных кинофестивалях. Снималась в картинах «Бумер», «В круге первом».

Всероссийскую популярность ей принесла роль Кати Пушкаревой в телесериале «Не родись красивой».


Никакого насилия и политики!


- У вашего моноспектакля редчайшая особенность - перед началом зрителей не просят отключить мобильники!

- Я не люблю, когда в зале слышны звонки сотовых телефонов или когда фотографируют во время спектакля. Это просто стихийное бедствие, но с ним можно бороться. Этот моноспектакль - сплошная импровизация, и общение с публикой входит в правила игры. Если у меня возникает желание повоспитывать зрителя, я это делаю. Публика – мой партнер, и когда кто-то чихнет или закашляет в зале, я могу предложить ему водички. Но мне больше нравится, когда сами зрители воспитывают друг друга.


- Следующий вопрос как раз о степени толерантности общества. В идущем сейчас сериале «Атлантида» ваша героиня убивает. А лично вы можете оправдать убийство?

- Своим вопросом вы меня задели за живое! Любое насилие вызывает у меня отвращение! Не буду раскрывать всех секретов фильма, но вынуждена сказать: моя героиня – не убивает! Оправдываю ли я убийство? Это очень сложный вопрос. Но мне бы не хотелось теоретизировать на эту тему. Я только знаю, что за каждый поступок человека ждет расплата.


- Все ли актеры аполитичны? Проявляете ли вы свою гражданскую позицию? Каким образом?

- Я знаю, что в стране только что прошли выборы. Я в это время была на гастролях в другой стране. Но даже если бы я и пошла голосовать, то все равно бы не сказала, за кого! Я совсем вне политики, не слежу даже за новостями. Хотя думаю, такое отстраненное существование может больно ударить по мне.


Побольше секса… в мультфильме


- Вы успеваете смотреть спектакли в других театрах? И если это так, что из увиденного произвело впечатление?


- Ой, уже полсезона пролетело – а я же еще совсем ничего не видела!

- Вижу перед собой очаровательную молодую женщину и не понимаю, что в вас от Кати Пушкаревой?

- Я не рассматриваю своих героинь с точки зрения близости к себе. С актерских позиций это не очень эффективное занятие. Все равно ты идешь от себя. Так что мне близок каждый сыгранный персонаж!



- Самым близким персонажем своего мультфильма «Артур и минипуты» Люк Бессон назвал Принцессу Селению – героиню, говорящую вашим голосом!

- Я очень волновалась на кастинге. После первых проб мне сказали: «Давайте поменьше пионерского задора, побольше секса!». Я еще подумала, это же мультфильм, его будут смотреть дети – но раз просят, сделаю! А потом мне передали: «Господин Бессон вас утвердил, и у него есть к вам просьба». Я ужасно обрадовалась, что попала в этот проект, а сама думаю: о чем какую-то там Нелли Уварову мог попросить сам Бессон? И оказалось, он сказал: «Там надо поменьше секса, побольше детского задора!».

Без амплуа – интересней

- Так какое все же у вас амплуа?

- Когда я поступала на актерское во все театральные заведения Москвы, понятия не имела, что такое амплуа. В РАТИ мне по секрету сказали, что тянут на героиню. Я подумала, тянут – значит, мне этого не хватает. И я решила срочно поменять программу третьего тура! Полночи рылась в книгах в поисках чего-нибудь такого очень героического, полночи учила… А я выросла в Тбилиси. Вот и прочитала на решающем экзамене три стихотворения Зинаиды Гиппиус – с акцентом идущей на подвиг грузинки! На этом мои отношения с РАТИ прервались.

А во время учебы во ВГИКе даже педагоги не могли определить моего амплуа! Я играла все подряд – героинь, мальчиков, девочек, острохарактерные роли… И уже готовясь к просмотру в театр, обратилась к режиссеру Александру Назарову с просьбой определить мое амплуа. Тот сказал: «Я ничем не могу тебе помочь – ты актриса, на которую можно надеть любой костюм!». В тот момент я чувствовала себя самой несчастной, но потом поняла, какое это счастье, когда режиссер может тебя использовать по своему усмотрению!

Я жадная до работы. Но очень надеюсь, ко мне не пристанет ярлык какой-нибудь одной роли!


- Страна сошла с ума после двух сериалов, прошедших на СТС, – «Моя прекрасная няня» и «Не родись красивой». Анастасия Заворотнюк продолжила свою медийную жизнь, став ведущей в самых различных телепроектах. А вам не хотелось подобным образом использовать обрушившуюся на вас популярность?

- Я не задумывалась об этом. Но помню, меня напугало количество предложений со стороны телевидения принять участие там, там, там… Конечно, с одной стороны это приятно, но я понимаю, что это – в чистом виде эксплуатация! И как человек ты этим людям неинтересен, а есть только их желание выжать из тебя все здесь и сейчас. Так что я стараюсь уходить от всего этого.


- Например, в чтение? Или берете в руки только сценарии?

- Времени очень мало. И у меня часто возникает такое чувство: хочется, а не успеваю. Но вот в поездки на гастроли я всегда беру несколько книг.


- И сразу несколько читаете?

- Я понимаю вашу иронию. Вот и муж мне постоянно говорит: «Не бери, оставь, это только лишний груз, все равно ничего не прочтешь!». А я всегда беру с собой книги, причем несколько, потому что не знаю, какое у меня будет настроение и что захочется почитать. В результате муж каждый раз оказывается прав.


- То есть современная актриса с современной литературой – на Вы?

- Почему? Я люблю читать рассказы. Сейчас наслаждаюсь Евгением Клюевым – у нас в театре идет спектакль «Сказки на всякий случай» по его книжке. Очень нравится сам процесс чтения, потому что книга для меня – не способ расслабиться, а отправная точка к пробуждению фантазий.


- Так вы сентиментальная натура! А что вы считаете романтичным?

- (Задумалась). В профессии или в жизни? Для меня огромное счастье – проснуться в своей кровати в своем доме! А ведь еще совсем недавно мне очень нравились гостиницы… Наверное, романтика – там, где ты хочешь, чтобы она была! Даже наша с вами беседа может сейчас стать романтичной!


- Ого, звучит многообещающе! Простите, но я на работе!


- Простите, ведь я тоже! Работа – превыше всего!

http://vesti70.ru/stats/full/?id=13112


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 01:48 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Митя,спасибо За такое прекрасное интервью. :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
"В феврале 2008 года начнутся съемки продолжения популярного сериала "Не родись красивой"
Таисия БАХАРЕВА "ФАКТЫ"

После успеха сериала "Не родись красивой" стали поговаривать о том, что продюсеры собираются снимать его продолжение. Правда, до последнего момента этот вопрос оставался открытым, поскольку сценаристы не могли придумать дальнейшей истории Золушки - Кати Пушкаревой. И тем не менее у режиссера картины Александра Назарова есть планы на съемки новых серий.
- Думаю, никакого секрета уже в этом нет, - признался Александр. - Речь о продолжении сериала ведется давно. На днях я ужинал с представителем американской компании - автора "Не родись..." в России. Мы ведем разработку продолжения сериала. Говорю это честно и откровенно. Говорили и с актрисой Нелли Уваровой, давшей согласие на продолжение съемок. Вся загвоздка была в самой истории, которая в общем-то уже завершена. Катя Пушкарева стала красивой и вышла замуж за Андрея Жданова. Ситуация просто неразрешима. И вдруг креативного продюсера проекта Илью Паперного осенила гениальная мысль, каким может быть продолжение... Больше ничего не скажу!
Говорят, что съемки продолжения "Не родись красивой" начнутся в феврале 2008 года. Нелли Уварова как раз закончит работу в сериале "Атлантида" ("1+1"). К тому же освободится от рабочего графика и актер Григорий Антипенко, сыгравший Андрея Жданова. Главные действующие лица останутся неизменными, хотя в продолжении появится и много новых героев."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Ксения писал(а):
И вдруг креативного продюсера проекта Илью Паперного осенила гениальная мысль, каким может быть продолжение...




Ух ты неужели , смогут снять что-то интересное :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Ворона писал(а):
Ксения писал(а):
И вдруг креативного продюсера проекта Илью Паперного осенила гениальная мысль, каким может быть продолжение...

Ух ты неужели , смогут снять что-то интересное :Yahoo!:

Вы знаете, я так очарована феноменом НУГА, что буду смотреть, независимо ни от чего. А потом я верю в Назарова, он как честный художник, не позволит себе обмануть чаяния народа. Он то понимает, ЧТО сотворил, в противовес мнениям критиков всех рангов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 12:57 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ксения писал(а):
Он то понимает, ЧТО сотворил, в противовес мнениям критиков всех рангов.

Охх, очень хотелось бы верить!!
Сериал "Атлантида" тоже он снимает, даже продюсер.
Сериал ширпотребом назвать нельзя конечно. По по уровню до НРК он не дотягивает :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
zszu писал(а):
Ксения писал(а):
Он то понимает, ЧТО сотворил, в противовес мнениям критиков всех рангов.

Сериал "Атлантида" тоже он снимает, даже продюсер.
Сериал ширпотребом назвать нельзя конечно. По по уровню до НРК он не дотягивает :tomato:

Атлантиду Назаров не снимает, он там только креативный продюсер! :-)
И не верьте вы всему, что пишут :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 13:07 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Dorothea писал(а):
И не верьте вы всему, что пишут

Всмысле о продолжении? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
zszu писал(а):
Dorothea писал(а):
И не верьте вы всему, что пишут

Всмысле о продолжении? :unknown:

Ну в данном конкретном случае именно о нем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Ксения писал(а):
И вдруг креативного продюсера проекта Илью Паперного осенила гениальная мысль, каким может быть продолжение...

Если всё-таки снимут ,будем знать кого ругать или хвалить:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
zszu писал(а):
Ксения писал(а):
Он то понимает, ЧТО сотворил, в противовес мнениям критиков всех рангов.

Охх, очень хотелось бы верить!!
Сериал "Атлантида" тоже он снимает, даже продюсер.
Сериал ширпотребом назвать нельзя конечно. По по уровню до НРК он не дотягивает :tomato:

У меня на этот счёт есть собственное понимание. Готовлю сейчас "многокилометровый" пост. Можем потом обменяться мнениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 16:15 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ой,ну что-то у меня БАААЛЬШОЕ сомнение по поводу съемок продолжения и клятвенных заверений Назарова.Он сам и не раз,не в газетных,а в телевизионных программах говорил,что продолжения не будет. Уж,сколько было этих статей чуть ли не о начале съемок. Я ,конечно,буду рада если это не очередная газетная утка. Хотя что там можно такое придумать,акромя гл.героев. Вот и Атлантиду смотрю исключительно из-за Уваровой,играла бы другая актриса не смотрела бы,одназначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB