НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 18:43 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
http://news.mail.ru/society/1525366/et/

В Новосибирске звезда театра и кино рассказала о том, как она покоряла Москву и Люка Бессонна

Виктория МИНАЕВА — 14.12.2007

За плечами молодой актрисы немеряное количество театральных ролей, съемки в фильме «Бумер», в клипе группы «Любэ» и озвучка бессоновского мультфильма «Артур и минипуты». Но самая большая известность нагрянула на Нелли Уварову, после того, как она сыграла в сериале «Не родись красивой», теперь ставшую притчей во языцех Катю Пушкареву знает чуть ли не каждая собака… Но такой, какой актриса предстала перед новосибирской публикой, знают немногие. Еще когда слава звезды телесериалов не накрыла Нелли полностью, она выступала в Российском молодежном театре со своим моноспектаклем «Правила поведения в современном обществе», с ним-то актриса и пожаловала в Новосибирск.

«Я могу предложить зрителю и водички попить…»

— В спектакле моя героиня – это женщина без возраста, национальности, действие происходит также неизвестно где. Мы попытались сделать этакий собирательный образ, — рассказывает Нелли Уварова. — Это моноспектакль, поэтому для меня очень важно все, что происходит в зале. Зритель – это мой партнер, если он кашляет, я могу подойти и предложить ему воды попить.

Нелли ни капли не шутила, действительно, во время спектакля актриса то и дело обращала внимание на зрителя, приглашала особо понравившихся на сцену и импровизировала вместе с ними.

— Представляете, один раз мне все-таки отказали, — поделилась Нелли, — Я подошла к какому-то мужчине в зрительном зале и попросила его мне помочь, подыграть… А он зажался, бедненький, вжался в кресло и готов был провалиться сквозь землю, что на него обратили столько внимания. Так и не вышел за мной на сцену.

Да и как тут не застесняешься, когда на тебя смотрит да еще о чем-то просит звезда полюбившихся телесериалов, предводительница всех обиженных жизнью домохозяек и дурнушек…

— Я, наверное, все-таки оптимист, — отвечает на это Уварова. — Я верю, что ярлык Пушкаревой зритель с меня снимет. Пускай слава Кати живет параллельно от моей жизни. Я, конечно, не собираюсь специально бороться с Пушкаревой… Но признаюсь честно, она «подтравляет» мою жизнь…

«На съемках сериала “Атлантида” я думала о… наволочке»

Побороть образ дурнушки в очках действительно не легко, но первые шаги Уварова уже сделала — снялась в новом сериале в роли… убийцы.

— Хотя я и утверждаю, что моя героиня не убивала, — как за себя оправдывается Нелли, — она оборонялась. Я не буду раскрывать все секреты. Единственное, что могу сказать: сериал «Атлантида» основан на реальных событиях. Была такая история, когда женщина, обороняясь от насилия, убила человека, но суд ее оправдал. В нашей же картине другое развитие – моя героиня попадает в тюрьму.

Съемки сериала проходили не в настоящей тюрьме, а в обычном павильоне, стилизованном под камеру: четыре стены, матрац, казенное белье. Но все в сериале выглядит очень настоящим:

— Когда я первый раз зашла в импровизированную камеру, обратила внимание, что наволочка на подушке не первой свежести. Хотела возмутиться, а потом подумала, какое счастье, что я нахожусь на съемках с грязной наволочкой, а не в камере с чистой…

«Москву покоряла Зинаидой Гиппиус с грузинским акцентом»

Естественно, Нелли Уварова, которую сейчас все знают, такой была не всегда. Чтобы стать знаменитой актрисой, девушке что только не пришлось с собой делать, даже полностью менять свою речь…

— В юности я приехала из Тбилиси покорять Москву, стала поступать сразу в несколько театральных институтов, — рассказывает Уварова. — В одном из них мне сказали – «Тебя на героиню тянут». Я тогда не поняла смысл этих слов, подумала, что мне надо на вступительных экзаменах прочитать что-то очень героическое. За ночь выучила стихотворение Зинаиды Гиппиус. И все бы ничего, только в то время у меня был жуткий грузинский акцент, Тбилиси как ни как… Стояла, читала что-то очень патриотическое с жестким акцентом, на том поступление и закончилось. Это уже потом я избавилась от грузинских интонаций, и сейчас говорю чисто.

Больше пионерского задора и меньше секса

Однако будет неправильно говорить, что работа над собой у Нелли закончилась еще в студенческие годы. Как оказалось, известной актрисе то и дело приходится подстраиваться под разные роли. Пожалуй самая необычная из них – это принцесса Селения из мультфильма «Артур и минипуты», снятого Люком Бессонном.

— Я очень хотела озвучивать Селению, — говорит Нелли, — Пришла на кастинг, быстро что-то прочитала, а мне говорят: «Все замечательно, только поменьше пионерского задора и побольше секса». Я подумала, надо же, мультик вроде детский, а туда же. Сделала все, как сказали. А потом приехал Люк Бессон, сказал, что ему очень нравиться мой голос и добавил: «Только поменьше секса и побольше задора»… И с Люком я была абсолютно согласна.

Справка «КП»

Ныне популярная российская актриса театра и кино родилась в Литве в семье, никак не связанной с актёрством. Когда Нелли было 4 года, семья переехала в Тбилиси. В школе Нелли была отличницей, занималась музыкой, художественной гимнастикой и плаванием. С 14 лет работала курьером, а потом решила стать актрисой. При поступлении во ВГИК, будущая звезда настолько перенервничала, что у нее пропал голос. Но Георгий Тараторкин, в мастерскую которого она мечтала попасть, дал ей второй шанс и взял абитуриентку авансом. В 2005 году актриса сыграла главную роль в сериале «Не родись красивой» — образ Кати Пушкаревой запал в сердца зрителей – так к Нелли пришла популярность. После чего сам Люк Бессон пригласил Уварову озвучивать мультфильм «Артур и минипуты». Сейчас на голубых экранах стартовал очередной сериал с актрисой под названием «Атлантида».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Прочитав название статьи, как наивная березка, пытаюсь найти это "сенсационное" признание Нелли в тексте интервью... :shock:
Нахожу вот это:
[[url]— Я, наверное, все-таки оптимист, — отвечает на это Уварова. — Я верю, что ярлык Пушкаревой зритель с меня снимет. Пускай слава Кати живет параллельно от моей жизни. Я, конечно, не собираюсь специально бороться с Пушкаревой… Но признаюсь честно, она «подтравляет» мою жизнь…[/url]
Ну, и....? На каком основании г-жа Минаева "оформила" название статьи как прямую речь? :evil: Хотя...... О чем это я?
Вряд ли желтушный автор статьи знает, что за передергивание, в приличном обществе, харизму чистят :o
А слабо было г-же Минаевой назвать статью своими собственными словами [url]предводительница всех обиженных жизнью домохозяек и дурнушек… [/url] :LoL: И интересно мне, к какой категории обиженных жизнью г-жа Минаева относится. Наверняка к дурнушкам. Поэтому и за харизму не боится. Ей терять нечего. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Мить, чему ты удивляешься? Вспомни Гришино "Нелли не в моем вкусе". Я не удивлюсь, если он вообще этого не говорил. А перевернули его слова журналюги. :roll: Кстати, из-за этого "паралельно" на Нелли на других форумах уже погнали волну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 22:57 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 23:48 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Журналисты желтой прессы как всегда в своем репертуаре :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB