НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 01:28 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Вот и третья суббота прошла...
Аффтары, где прода? :unknown:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 01:47
Сообщения: 22
Всем спасибо за терпение! Извините нас! Надеюсь, что больше такого не будет! Вот и прода.

***

В номере царил полумрак. Кира лежала на кровати поверх одеяла с закрытыми глазами. Как же она устала за последние несколько часов. Дорога и постоянные переживания сильно вымотали девушку. Но, как бы ей ни хотелось, провалиться в глубокий сон не получалось. Она находилась в легком полудреме, а подсознание выдавало ей картинки из уже забытого ею эпизода, который произошел более трех лет назад на одной из вечеринок, устроенных компанией «Зималетто» для своих сотрудников в честь какого-то праздника...
Кира сидела за столиком в уголке и наблюдала за танцующими в центре зала парами. Андрей, придумав очередную нелепую отговорку, сбежал вместе со своим другом Малиновским, оставив её, Киру, одну. Периодически, конечно, к ней подсаживалась Виктория Клочкова, чтобы пожаловаться на женсовет и попросить денег в долг. Почему-то за один вечер она сделала это раз пять... Куда Виктория умудрялась девать деньги за такой короткий срок, Кира не знала, но в подробности решила не вдаваться...
На столике стоял бокал с вином... сколько она их выпила в тот вечер? Точно теперь уже не вспомнить, но не слишком много.
Внезапно рядом с ней сел Федя Коротков... Судя по всему, он тоже немного выпил...
- Кира Юрьевна, - лицо его было совершенно серьезным, - я давно вам хотел кое-что сказать, но не решался... а вот сейчас решусь...
- Я вас внимательно слушаю, - она взглянула в его глаза... они были какого-то необычного цвета, а его взгляд завораживал... так необычно.
- Понимаете, Кира... я... я вас люблю...
- Что?! - воскликнула она, - это что, шутка?
- Нет..., - он грустно вздохнул, - больше всего я боялся, что вы именно так воспримите мои слова. Или решите, что я пьян. Но это не так... я лишь выпил немного для храбрости, чтобы сказать вам... Я вас очень люблю...
- Федя... но..., - Кира бросила взгляд на танцующую толпу, затем снова посмотрела на него, - я не знаю, что вам сказать...
- А ничего говорить не надо, - быстро ответил он, - у вас есть жених. Андрей Жданов. И вы с ним счастливы...
- Да, - кивнула Кира, переведя взгляд на бокал, чтобы Федя не заметил слезы, выступившие на глаза, - с ним я счастлива...
- И я прекрасно понимаю, что мне не на что надеяться. Но забыть я вас не смогу... и я хотел, чтобы вы знали, что есть на земле человек, который любит вас сильно-сильно... и желает вам добра... помните об этом и вспоминайте, если станет грустно...
Федя поднялся из-за стола и направился к выходу.
Вздрогнув, Кира открыла глаза и села на кровати. Она уже давно забыла об этом признании... а сейчас вспомнила... наверное, потому что, ей плохо. Интересно, он все ещё любит или уже давно забыл об этом безнадежном чувстве? Как же ей хотелось думать, что любит!
Кира встала и подошла к окну. Странно, она даже не заметила сперва, что здесь есть балкон... Дверь открылась без труда, и морозный вечерний воздух, какой бывает только вдалеке от больших городов, заполнил комнату. Кира вышла на балкон и вдохнула его полной грудью. Почему-то на душе стало очень спокойно... Она на мгновенье закрыла глаза и снова вспомнила Федино признание... Вот чего ей не хватало все эти годы – быть любимой... или хотя бы думать, что любима.
Снова открыла глаза, повернулась вправо и замерла. На соседнем балконе стоял Андрей Жданов.
- Андрей? Ты здесь...

***

Александр лежал на кровати: на спине, заложив руки под голову, с открытыми глазами. Если за все время ему удалось забыться на полчаса, то это хорошо.
Как легко быть злым циником при зрителях, и как трудно, оставаясь наедине с собой, иногда даже жалея, что это всего лишь маска, понимать, что это всего лишь им самим выбранная и выстроенная роль. А ведь раньше все было не так. Он раньше был не таким. Но это было до самого страшного дня. Это было до исчезновения родителей. Ему в одночасье пришлось стать взрослым и заботиться о сестрах. Ему пришлось забыть о веселой жизни молодого человека. Почему он? Он, который так любил своих родителей, почему оказался брошенным ими? А может такова любовь? Любая любовь. Может она существует, только для того, чтобы ты привязался, не мыслил без нее жизни, а потом – исчезнуть, раствориться в воздухе, опустошая человека изнутри? Постепенно он смог выстроить прочную преграду между собой и людьми. Он стал трудоголиком и карьеристом. Он сделал все, чтобы его воспринимали именно, как злобного и ужасного Александра Воропаева.
Прежним осталось только отношение к сестрам. Он не мог их не любить, просто не мог. Кристина и Кира – вот все, что у него осталось в сердце светлого. К остальным он старался не чувствовать ничего, но, тем не менее, получать от них все, что ему надо. И только лишь один человек выводил его из себя одним своим видом – Андрей Жданов. Этот золотой мальчик, у которого есть все. И получил он это все, особо не напрягаясь, посекундно радуясь жизни и излучая солнечный свет даже в самый пасмурный день. Его любили все – родители, девушки, вся модная тусовка. А главное – его любила Кира, несмотря ни на что, ни на какие его прегрешения, она его любила. Это злило Воропаева, заставляло завидовать и каждый раз пускать в Андрея дикообразичьи иголки, которые с завидным упорством, осыпались, не долетая до жертвы.
Пролежав так еще какое-то время, придаваясь своим еженочным думам, Саша встал и прошел в ванную. Умывшись ледяной водой, он бросил взгляд в зеркало. Но увидел не свое отражение. На него из зазеркалья смотрел маленький потерявшийся рыжий мальчик, он оглядывался по сторонам и звал родителей. Через миг марево исчезло и отражение приняло вид действительности.
Воропаев вновь умылся, досадливо швырнул полотенце на кабинку душа и, вернувшись, снова лег в постель.
«Вот, к чему приводят твои раздумья по ночам, - обратился он сам к себе. – а глюки сном лечатся».



***

- Андрей? Ты здесь? – Кира не знала, чего ей хотелось больше – броситься к нему в объятия или наброситься на Жданова с кулаками. Она переживала, не могла работать, думая, как он, где он, с кем он. А он тут, рядом, в соседнем номере, хотя должен быть в Твери.
- Да, Кира. Вчера испортилась погода и мы остановились здесь на ночь, а сегодня не смогли уехать из-за заваленных снегом дорог. А ты что тут делаешь?
- Я... А Сашка меня к своим знакомым пригласил, они в Твери живут…, но мы не доехали тоже из-за погоды.
- Так СашЕнька здесь, с тобой?
- И Федор Коротков с Николаем Зорькиным.
- Они то зачем с вами поехали? Только не говори, что Воропаев и их пригласил к своим знакомым. Это уже смешно будет.
- Нет, конечно. Зорькину срочно понадобилась Пушкарева, - даже в темноте было ощутимо, как она поморщилась при упоминании только ее фамилии, - мы ему объяснили, что она с тобой в командировке. Но он был такой несчастный, а мы все равно ехали по пути, вот и взяли его с собой.
- Ага, и Сашка так подобрел за сутки моего отсутствия, что пустил простых смертных в свою машину, - Жданов крепко, до побеления пальцев, вцепился в балконные перила. Как такое может быть? Некогда любимая и обожаемая женщина, сейчас раздражала одним своим присутствием. А ведь она его невеста.
- Он отказался. Пришлось просить Федора…
- Так вот почему Федя тоже с вами. Бедняга! – почти простонал Андрей, - А вам не пришло в голову взять все «Зималетто» себе в сопровождение? Нет? А жаль.
- Не кричи на меня, я просто волновалась за тебя. У меня было такое чувство, что ты не вернешься, что я потеряю тебя навсегда, - и она тихо всхлипнула.
- Кира!
- Что «Кира», Андрей? Что «Кира»? Ты уехал и пропал. Даже ни разу не позвонил.
- Я пытался, но отсюда невозможно дозвониться.
- О, старая песенка о разрядившемся телефоне на новый лад? Очень находчиво, но придумай что-нибудь правдоподобней. Или ты был слишком увлечен, чтобы приготовить отговорку получше?
- Перестань, Кира, прошу тебя. Сейчас не время и не место для выяснений отношений.
- Андрей, а у тебя вообще никогда нет на меня времени. На все – есть, а на меня – нет.
Жданов с силой ударил кулаком об торец межкомнатной перегородки. Почувствовал боль, которая немного сняла раздражение. Продолжать этот бессмысленный спор желания не было. Резко развернувшись, Андрей вернулся в свой номер. «А ведь когда-то они могли разговаривать обо всем, подолгу и не уставая друг от друга, и не подозревая друг друга, анализируя и проверяя каждое слово на правдивость. Когда это началось? Почему все пошло не так? Как они могут так жить, даже не пытаясь, что-то изменить? Привычка. Только привычка. Неужели они оба это заслуживают? Кира так точно – нет. А он? Он просто так больше не выдержит, - Андрей упал на кровать поверх одеяла, подмял подушку под подбородок и почти мгновенно забылся тревожным сном».
Кира же – напротив, еще долго стояла на балконе. Ее душили беззвучные рыдания. Ее переполняла жалость, жалость к самой себе. От этого на душе было еще паршивее.

_________________
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком - царица любовь
А на меньшее я не согласен
(Песня Николая Носкова)

Дом Евгении М.
Изображение
Дом Фике
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Девочки, спасибо за долгожданную проду!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 15:42 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Исчезновение родителей? Значит родители Воропаевых тож в этом городе? Это их тогда видели?

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 15:45 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Девочки,спасибо!Интригу держите! :good:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
Ураааа!!!! авторы Вернулись :grin: :LoL: :grin: :LoL: :Yahoo!:
хорошие прода
мне почему-то стало жалко Воропаева,
Большое спасибо !!!!!!

_________________
kristina7778@rambler.ru моя почта
Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание.
Это - секрет один на двоих.
--------------------------------------------
Напиши какая я
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=259325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Ура!!! :Yahoo!:
Долгожданная прода!!!
Ощущение такое будто бы пока читаешь, слышится барабанная дробь...

Спасибо!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Всем огромное спасибо за отзывы! Нам очень приятно!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Девчонки, спасибо!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 11:09 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Фике писал(а):
Всем огромное спасибо за отзывы! Нам очень приятно!

А ложку дегтя не желаете? :unknown:
Когда уже будут появляться ответы на вопросы?
И опять-таки - почему так мало? :evil:
Мяяяяуууу!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
сегодня уже 24 февраля суббота прошла где же прода Авторы :cray: :cray:
Надеюсь все хорошо и это просто забывчивость :unknown:
Вспомните о нас :wink:
ооочень хочу продолжение :oops:

_________________
kristina7778@rambler.ru моя почта
Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание.
Это - секрет один на двоих.
--------------------------------------------
Напиши какая я
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=259325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Всем огромное спасибо!
Нет, мы про вас помним, просто, к сожалению, так получается. Теперь
Евгения М. немного заболела. Но прода у нас уже почти готова... Извините нас, мы постараемся исправиться!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Не болейте, девчонки! Пусть Евгения поправляется скорее!
И ваще - болеть мона тока НРКманией!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 19:01 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
spaceman писал(а):
болеть мона тока НРКманией


Ес, Сер, болеть тока НРКманией. Я так простуде и скажу: "Низя мене тобой болеть"! :o

Спасибо, Спайсик, скоро вычухаюсь. :-)

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Евгения М. писал(а):
Я так простуде и скажу: "Низя мене тобой болеть"!

Так ей, бессовиснай! Место занятое, пущай уходить! :evil:
:friends:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 01:47
Сообщения: 22
А вот и прода... извините, что так долго не было.


***

Утро выдалось нелегким. Все сидели за завтраком в напряженном молчании. Почему-то не было только Николая, но Воропаевых и Жданова с Малиновским это не волновало, а Катя и Федя решили для себя, что тот еще спит.
У Киры ужасно болела голова. Оставшуюся часть ночи она так и не спала: сначала стояла, потом, по стенке опустилась на корточки и сидела так, пока не почувствовала, что слез больше не осталось. Опустошение. Страшно. Ничего не хочется и в то же время легко. И чувство ожидания чего-то. Если бы не ее головная боль, Воропаева нашла бы, что чувствует себя внезапно освободившейся от хронической болезни, с которой уже свыклась и забыла, как жить без нее.
Не спеша, поглощая содержимое своей тарелки, она внимательно наблюдала за сотрапезниками.
Катя еще вначале порывалась оставить их приятную компанию и позавтракать позже с Зорькиным, но была под каким-то предлогом, по Кириному мнению невнятным, остановлена Андреем. И теперь, под, отбивающим аппетит, Сашкиным взглядом из-под полуопущенных ресниц, она сидела, выпрямившись в струну и почти не притрагиваясь к еде.
Сашка вел себя расковано-вальяжно. Ни раздражения от того, что им всем пришлось сесть за единственно свободный стол в отельном общепите. Ни вообще каких-либо признаков недовольства жизнью. Он тщательнейшим образом пережевывал каждый кусочек пищи, попутно ведя неспешный обмен колкостями с Малиновским, который, не в пример ее брату, вел «бурную деятельность».
Роман размашисто жестикулировал ножом и вилкой, иногда напоминая дирижера. Мыслительный процесс по находке достойного ответа Саше, был весь на лице, ведь отдуваться приходилось и за себя и за того парня. Тем парнем, конечно же, был Жданов.
Вид у Андрея был измученный и какой-то отстраненный. В его облике появилось что-то неуловимое, новое, чужое. О чем, о ком он думает сейчас? Странно, но ее, Киру, это уже не интересовало.
Сделав глоток кофе, Кира украдкой взглянула на Федю. Он смотрел на неё, но как только их взгляды встретились, отвел глаза. И снова в памяти возник тот вечер... столик в углу... музыка... и глаза, которыми смотрел тогда на неё Федя. А ведь ничего не изменилось. Душу охватила внезапная радость... Сама того не осознавая, она выпрямила спину, а на губах её заиграла легкая улыбка. Больше за завтраком на Федю она не смотрела, но постоянно чувствовала на себя его взгляд. И почему Андрей уже давно так не смотрит на неё?
Тут ее размышления прервались. В до этого довольно шумной столовой стало тихо. Кира осмотрелась и увидела, что вошли еще два человека. «Вчера, кажется, именно они нас принимали», - припоминала она. Их имена ей запоминать вчера точно было не досуг, поэтому для себя Воропаева называла их «хозяином» и «слугой». Тем временем те, легко лавируя меж столиками, прошли в центр зала.
- Доброе всем утро и приятного аппетита! – начал говорить хозяин отеля, - Надеюсь, вам у нас нравится, и потому позвольте пригласить всех вас на бал, который устраивается сегодня вечером. Подробности вам объяснит Артур.
Дальше Кире слушать было не интересно. «Что за глупость устраивать бал здесь да еще с дресс-кодом, как на приеме в посольстве! Хотя, забавно было б посмотреть на Пушкареву в таком окружении».
- Ну что, пойдете на бал-день рождения? – она вздрогнула, совсем не заметив подошедшую к ним молодую женщину, которая обошла стол и остановилась возле Малиновского. Рома поднял на нее такие обрадованные глаза, как будто все это время ждал, что она появится.
- О, Леона, доброе утро! – и он поднялся, представил вновь прибывшим свою знакомую, а также познакомил ту с Кирой, Сашей и Федей. Леона обвела присутствующих мимолетным взглядом, тепло улыбнувшись Кате, Андрею и Роме.
- А у кого день рождения? – не понял Андрей.
- У мистера Генриха. Он по этому поводу каждый год бал устраивает.
- Вот видишь, Палыч, не зря я на встречу захватил костюм! Чувствовал же, что пригодится.
- Рад за тебя, друг мой, в кои то веки тебе пригодился костюм.
- Ой, сам-то пойдешь, радостный ты наш?
- А у меня есть выбор?
- Катенька, а вы составите нам компанию? – спросила Леона. Кира усмехнулась про себя, увидев, как смутилась Пушкарева.
- Я… нет…. Я не люблю такие мероприятия… да и одета не так…
- Стоп, Катя, вы же не хотите обидеть такого гостеприимного хозяина, как мистер Генрих? А с нарядом я вам помогу. Давайте, чуть позже мы пойдем ко мне в номер, и я подберу вам платье.
Смутившись еще больше, Катя хотела было что-то возразить, но Леона ясно дала понять, что никаких возражений она не примет. Поэтому, глубоко вздохнув, та пообещала после завтрака пойти с ней.
Рома счел необходимым пригласить Леону позавтракать вместе с ними, а не ждать, пока освободится какой-нибудь из соседних столиков. От Киры не укрылось, как на лице ее брата промелькнула тень. «С чего бы это? – удивилась она».
Жданов встал из-за стола первым и, сказав Малиновскому, что ждет его у себя, ушел. Затем поднялся Федор:
- Пойду-ка, осмотрюсь.
Катя, которая, по-видимому, оставалась лишь потому, что дожидалась Леону, также решила ретироваться, поскольку внимание Саши, от занятого теперь Ромки, переключилось на нее.
Вскоре и Рома с Леоной, закончив завтрак, ушли, и Кира с Сашкой остались вдвоем.
- Она тебе понравилась? – но он пропустил ее вопрос мимо ушей.
- Интересно, здесь есть свежие газеты?
- Сильно сомневаюсь, Саш. Значит понравилась…
- Ты о чем, сестричка?
- Я скорее – о ком.
- И о ком же ты?
- Эх, Сашка-Сашка…
- Ммм…
- Ладно, пойдем, а то ты тут все запасы кофе выпьешь.
- Без газет оно не идет.
- Что не так горчит?
- Очень смешно. Уговорила, пошли.
И они покинули столовую.

***

- Не рассказывать же Кире и Сашке этот бред, Ромио, они никогда не поверят, - друзья расположились в креслах друг напротив друга. В номере царил полумрак, что только прибавляло таинственности и напряженности.
- Странно, но, по-моему, это место само поможет им поверить. Но в одном ты прав, сейчас рассказывать – рано. Мы еще сами мало что понимаем. За завтраком, видел? Все замерли, как по команде.
- И удивилось только пару человек. Похоже, к празднованию дня рождения этого Генриха здесь привыкли.
- И Леона тоже…, - задумчиво протянул Рома, - ну да ладно, ты лучше расскажи о своей ночной встрече с Кирюшей.
- Нечего рассказывать. Все как всегда: ее ревность, мое раздражение, ссора. Устал я от этого, Малина, ей Богу, устал.
- И что будешь делать?
- Надо все-таки поставить точку в наших отношениях. Хватит истязать ими друг друга.
- А как же Сашка?
- А что Сашка? Будет угрожать уходом из «Зималетто»? Ему это самому не выгодно. Компания сейчас держится на стабильно высоком уровне. Воропаев кто угодно, но не дурак.
- Но этот «не дурак», Палыч, очень любит свою сестру, которую ты собираешься бросить практически накануне свадьбы.
- Не нуди, Ром, я уже все решил. А с последствиями буду разбираться потом.
- Как знаешь, Жданов, только смотри, чтобы эти самые последствия не разобрались с тобой, а заодно и с «Зималетто» первыми.
- Малиновский!..
- А что сразу я то?! Мое дело предупредить.
- Иди, ты…
- Вот, а это ты прав, пойду я. Хоть на празднике, надеюсь, здесь поживей будет, а то скука смертная, - он встал, отвесил Андрею шутовской поклон и вышел.

***

После завтрака Федя вернулся в номер и, усевшись в кресло, с тоской посмотрел на свое отражение в зеркале, висящем напротив. Происходило что-то очень странное, но ответить на вопрос «что именно» не получалось... Всю ночь Федя пытался найти этот небольшой городок на карте, но тщетно. Да и телефон сотовый здесь не ловит. А вчера, значит, в этом отеле остановились Жданов, Малиновский и Катя, а утром уехать не смогли из-за навалившего снега...
Бал... интересно, как он будет проходить?.. Все дамы явятся в шикарных платьях, а мужчины - во фраках. Или что-то более скромное? Впрочем, какая разница, ведь нет никакого смысла туда идти. Что там делать? Любоваться на то, как Кира танцует со Ждановым?..
Федя вспомнил её взгляд, брошенный на него украдкой за завтраком. О чем она думала в тот момент? Ответ пришел в голову тут же: о Жданове... Она всегда думала только о нем и прощала ему все, а Жданов этим пользовался. И почему так? Ведь Кира достойна большего... она достойна любви, взаимной любви.
В этот момент в дверь раздался стук, в следующее мгновение дверь приоткрылась, и на пороге показался Артур.
- Извините, что мешаю, но у меня вопрос: вы собираетесь посетить сегодняшний бал?
- Не уверен...
- Почему? - кажется, искренне расстроился Артур, - вас что-то не устраивает?
- Нет-нет, что вы, все просто прекрасно, - улыбнулся Федя, - просто мне надеть нечего...
- Ой, молодой человек, это не проблема... С этим я могу вам помочь. Кстати, подобного рода помощь понадобиться сегодня не только вам.
- Буду очень благодарен вам, - улыбнулся Федя.
- Вы хороший юноша. Это сразу видно. Мне жаль, что все попали сюда... Ваш костюм я принесу чуть позже.
С этими словами Артур выскользнул из комнаты, закрыв за собой дверь.

***

Проводив сестру до ее номера, Александр уже точно знал, куда направит бушевавшее в нем раздражение. Во время завтрака он отвлекся и не очень вникал в то, что говорил хозяин этого места. Но сейчас он просто горел желанием выяснить к какому такому балу ведутся приготовления и почему ничего не предпринимается для того, что бы они могли поскорей уехать отсюда.
Воропаев собирался искать Генриха по отелю, но столкнулся с ним, едва ли отойдя от номера Киры. Остановившись прямо перед мистером Генрихом, тем самым, преграждая тому проход, Александр сказал:
- Где я могу с вами поговорить?
- Пройдемте в мой кабинет, - спокойно ответил Генрих, делая пригласительный жест рукой.
Кабинет был обставлен в старинном стиле: по стенам стеллажи с книгами, напротив окна массивный дубовый письменный стол, кресла высокими спинками – никаких излишеств, только английская строгость интерьера.
- Я хочу знать, что за бардак у вас здесь твориться?! Я деловой человек, у меня работа, а я не могу отсюда уехать.
- Я понимаю вас, Александр Юрьевич, но дороги сильно занесены снегом.
- Это я и без вас знаю. Я хочу знать, почему вы ничего не предпринимаете, чтобы их расчистить? Можно же было договориться о снегоуборочной технике или нанять людей.
- Не волнуйтесь вы так, мы все сделаем, но завтра. Сегодня у нас праздник. Кстати, костюм к балу вы можете взять у Артура.
- Какой бал, мне домой надо, это понятно? Угораздило же сюда попасть!
- Бедный мальчик!
- Что?!
- Я говорю, что сегодня мы, увы, никак не сможем расчистить всю дорогу. А вам будет полезно немного отдохнуть. Извините, у меня еще столько дел… столько дел, - с этими словами Генрих быстро прошел мимо Воропаева и вышел из кабинета, оставив того, опешившего от такого невнимания, стоять посреди кабинета.
Немного придя в себя, Александр тоже покинул кабинет. Что его самого удивляло так это то, что он совершенно не злился. Напротив, ему вдруг стало неудобно: у человека праздник, а он ему его портит.
Позже Саша взял у Артура костюм. «Может и стоит один день отдохнуть, - думал он, заходя к себе в номер, - когда еще такой случай будет».

***

Вот уже минут пять Леона стояла в задумчивости перед распахнутыми дверцами шкафа. Выбор нарядов был не очень большой, но подобрать что-нибудь интересное можно. Наконец она достала длинное красное платье с открытой спиной и повернулась к Кате, которая сидела на краешке кровати и с тоской наблюдала за действиями своей новой знакомой.
- Как тебе? - спросила Леона, демонстрируя платье.
- Красивое, - пожала плечами Катя, - но только зачем все это?
- Как зачем? - искренне удивилась Леона, - сегодня же бал, а там все должны выглядеть неотразимо.
- Но из этого ничего не получится... Я - уродина, поэтому выглядеть неотразимо не смогу, - Катя тихонько вздохнула, - Думаю, мне не стоит даже там появляться.
- Какие глупости! - воскликнула Леона, - ты вовсе не уродина, а очень даже симпатичная девушка. Только почему-то тщательно скрываешь это... Знаешь, если мне заплести такие косички, надеть странную одежду и поставить брекеты, то я буду выглядеть ещё хуже, чем ты.
- Неправда. Вы очень красивая...
- Ерунда, - беззаботно махнула рукой Леона, - сейчас и ты станешь красавицей.
Она протянула Кате платье и отправила в ванную переодеваться, а сама в этом время вытащила косметичку и вывалила на кровать все её содержимое. Минуты через три вернулась Катя. Выглядела она уже значительно лучше: платье подходило идеально и подчеркивало все достоинства фигуры. Теперь стоило поработать над лицом. Леона усадила Катю на стул и велела закрыть глаза.
- Это я? - растерянно спросила Пушкарева, глядя на себя в зеркало, после того, как все было готово.
- Нравится? - улыбнулась Леона, любуясь своей работой.
- Да... - неуверенно ответила Катя и счастливо засмеялась.

_________________
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
Светел, чист, бесконечно прекрасен
А на троне высоком - царица любовь
А на меньшее я не согласен
(Песня Николая Носкова)

Дом Евгении М.
Изображение
Дом Фике
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Преображение Катерины! :Yahoo!:
Девочки, Спасибо!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 11:55 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ура!!!Катюша преобразилась! :Yahoo!: Чё теперь будет?
Спасибо,девочки! :good: :bravo: :bravo:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
:bravo: :bravo: :bravo: Девчонки спасибо!
Мне очень интересно как отреагирует Андрей на Катино платье, прошу не тените, так хочется узнать продолжение

СПАСИБО!!!Я :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
kristina7778@rambler.ru моя почта
Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание.
Это - секрет один на двоих.
--------------------------------------------
Напиши какая я
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=259325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 18:53 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Таааак...
Преображение началось... и не только Катерины...
Авторы, :bravo: :bravo: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB