НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 14:30 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
Цыпа, принимайте в свою компанию еще одного читателя :wink:
Как необычно у Вас тут события развиваются: Катя с первого взгляда влюбляется, но не в Жданова?! :unknown:, а Жданов - вроде влюблен в другую, но уже ясно, что и к Катеньке не равнодушен :shock:
А теперь вообще - в разнос пошел! :LoL: Очень интересно, витиевато и стремительно :good: Спасибо :Rose:
Жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 14:56 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
Халлё, друзья мои!
Вот и я. В общем я с победой над иноземными посольскими чиновничками. :grin: Вчера, мой поход в посольство вместе с родителями окончился безоговорочной выдачей виз для моих бедных самых близких людей. Теперь еще билеты выкупить, но это завтра! Всем большое спасибо за переживания и за кулачки. (Мурлыч - тебе особенно)

ma_mashka писал(а):
Там в холле стоит черно-белый телевизор, по которому крутят патриотические фильмы про войну.

Гыыыы ... Улыбнуло. :LoL: В австрийском надо поставить, так, на всякий случай, для обитателей посольства. Нас вчера вообще в здание по 15 человек запускали, остальные на улице под дождем мокли. УЖОС!!! :evil:

ma_mashka писал(а):
Цыпа, а мне очень понравилось, что у нас тут Андрюша по Катюше сохнет, а не как обычно!!!

Очень рада, что тебе нравится! :good:

Галина писал(а):
Цыпа, принимайте в свою компанию еще одного читателя

Ой, :red: как я всегда рада новым читателям! Проходите, Галочка, располагайтесь!

Галина писал(а):
Очень интересно, витиевато и стремительно


:red: :red: :red:

Я с подарочком. Свеженьким. Только что собственноручно состряпаным.
*****
Он сидел в своем президентском кресле, потягивая дымящийся ароматный кофе, заботливо доставленный Тропинкиной из бара. Проснувшись рано утром, он был на удивление бодр и свеж: ни привычной похмельной головной боли, ни посталкагольной неприятной сухости во рту.
Делая очередной глоток терпкого тягучего напитка, он неприятно скривился, припоминая события предыдущего вечера. Он вспомнил испуганные широко распахнутые глаза Катерины, ее тщетные попытки вырваться из плена его сильных мужских ручищ, ее мягкие зовущие губы … Сердцебиение вмиг участилось, кровь бешено забурлила в венах.
… Наваждение какое-то … Нет, я не могу ее любить … Просто, не могу … Малиновский - гад … Ну, глупо же … И вообще, у меня невеста есть … Кстати, надо Ирке позвонить, - подумал он, прерывая свои размышления. – Извиниться.
Андрей потянулся к телефонной трубке, но внезапно дверь распахнулась, и на пороге нарисовался сам Роман Дмитриевич Малиновский.
- Привет, искатель приключений! – раздраженно поприветствовал друга он. – Все не успокоишься никак!
- Здорово, Ромка! – отсалютовал Жданов. – Что с утра невесел? Какая муха–цокотуха тебя укусила иль случилось чего?
- Смейся, смейся … У меня-то вот ничего не случилось, а у тебя, Жданов, проблемы и большие проблемы!
- Налоговая? – притворно-испуганно прошептал Андрей.
- Не ерничай. Вот, полюбуйся на себя! – он развернул перед другом свежий выпуск известной бульварной газетенки.
На развороте, под кричащим заголовком «Их нравы» крупным планом был изображен небезызвестный довольный президент ZimaLetto обеими руками сжимающий прелести танцующей перед ним стриптизерши. На мелких же снимках можно было рассмотреть все того же президента, обнимающего танцовщицу за талию, целующего ее в живот, пьющего с ней на брудершафт …
- Там еще статейка имеется, - прокомментировал Рома. – Любопытная такая. Не хочешь почитать?
- Нет! – рявкнул Жданов, разрывая газету на мелкие кусочки.
- Прекрааасно! Нужно будет в издательство позвонить, выяснить, каким тиражом вышел сегодняшний выпуск, - вертя в руках маленький клочок бывшей газеты, произнес Роман.
- Зачем? – не понял заметно побледневший Андрей.
- Скупим весь. Ты его уничтожишь. И нет проблем! – пояснил Малиновский.
- Заткнись, - заорал друг.
- Так. Рассказывай, как ты докатился до жизни такой! Ты же вроде к Катерине поехал? Как ты в «Аквамарине»-то оказался? Или это Катя на фото, ооо… а я и не знал, что она в свободное время стриптизом подрабатывает!
- Перестань! – пресек его друг. – Иначе я за себя не ручаюсь, - зло процедил он. – Лучше скажи, что теперь делать?
- Ничего не делать! Ты уже сделал все, что мог, как говорится. – сухо ответил Роман. – Да что с тобой, Андрей? То рыцаря из себя изображает, спасая свою Дульсинею-помощницу от несуществующих маньяков, то в баре со стриптизершей у всех на глазах зажигает, чего еще у тебя там по программе? Ты хоть представляешь, что Ирина тебе сделает, когда это увидит. Ты о ней подумал? Ты ж вроде ее очень любишь. Каково ей про тебя и себя заодно такую грязь читать.
Роман глянул на друга, но тот похоже его не слышал. Он сидел в кресле, тупо уставившись в одну точку.
- Жданов, эээ.. , ку-ку мой мальчик, ты где?
- Теперь она точно меня не простит! – невпопад произнес Жданов. Он вскочил из-за стола и, схватив свой дорогой кожаный кейс, бросился к двери.
- Ты куда? – успел спросить Малиновский.
- Я скоро буду, - бросил Жданов и скрылся за дверью.
- То-то же … Господи, хоть бы Ирке с утра эта мерзость на глаза не попалась, - вознеся к небу глаза, попросил Роман.

*****
Катерина зашла в квартиру и зажгла свет в прихожей. Тяжело опустившись на корточки и привалившись спиной к входной двери, она расплакалась. Слезы обиды перешли в судорожные горькие рыдания. Ей так хотелось запомнить и сохранить на губах тот нежный и трепетный поцелуй, подаренный любимым в парке, до новой встречи, однако теперь, ее губы, словно каленым железом жгли несдержанные и злые ждановские прикосновения. Поднявшись, она подошла к зеркалу и ненавистно провела по губам тыльной стороной ладони, пытаясь стереть этот дерзкий поцелуй, а вместе с ним и воспоминания о сегодняшнем вечере.
… Как он мог? Почему? Подлец … Самовлюбленный тип… Самодур …
Стоя перед зеркалом, она медленно сняла сапоги, потом рядом с ними приземлилось пальто, … шейный шелковый платок, … платье, … белье …Глядя на свое обнаженное женственное отражение, она глухо и строго прошептала:
- В ванну…
Под горячими струями воды она остервенело натерла себя жесткой мочалкой, стараясь смыть «следы грязных президентских лап» со своего тела. После душа Катерина облачилась в тяжелое шелковое кимоно, привезенное в подарок Ириной из Японии, и переместилась в кухню, где заварила себе терпкий успокаивающий чай с ромашкой.
… Ничего у Вас не выйдет, Андрей Павлович. Решили таким гнусным образом отвадить меня от Михаэля? Как бы не так. Он любит меня, я уверена. Он не врет, ведь глаза не умеют лгать. Мы будем очень счастливы, всем вам на зло. Все. Больше никаких внерабочих разговоров со Ждановым, никаких подвозов до дома. Не хочу вообще с ним ничего общего иметь … Может мне работу поменять? – промелькнула шальная мысль. – Надо подумать …
Она вдруг почувствовала неимоверную давящую, словно железобетонный блок, усталость и поплелась в спальню, где ее ждала так и не заправленная с утра теплая, уютная постелька.

*****
Телефонный звонок, словно утренний долгожданный поцелуй любимого вывел ее из крепкого сладкого сна.
... Михи, - подумала про себя она.
- Привет, любимая, - прошептал он в трубку и весело рассмеялся. – Ты не спишь?
- Нет, конечно, - бодрясь, проговорила Катя. – Жду твоего звонка.
- Кать, я уже в самолете. Звоню, чтобы сказать до скорой встречи.
- Угу … - услышал он в трубке жалобные всхлипы любимой.
- Кать, ну не плачь. Я позвоню, как только приземлюсь в Вене. Я буду звонить тебе так часто, что ты еще будешь просить меня, не надоедать тебе, - успокаивал он ее своим низким чарующим голосом.
Она ласково улыбнулась:
- Ну что ты. Ты не можешь мне надоесть.
- Кать, обещаю, я очень скоро приеду. Как только выдастся свободная минутка. Ты не успеешь соскучиться, - заверил ее Михи.
- Я уже скучаю,- дрожащим от слез голосом ответила она.
- Катя, - строго произнес он. – Перестань сейчас же. У меня сердце кровью обливается, слыша твои слезы. Иначе я сейчас все брошу и никуда не полечу!
- Нет –нет, - испугалась она. – Не надо. Я уже не плачу, - утирая слезы, произнесла она. – Только пообещай, что будешь часто-часто звонить.
- Ну я же сказал уже. Каждые десять минут устроит?
- Да, - улыбаясь сквозь слезы, произнесла она. – А ты не разоришься?
Он лишь весело рассмеялся в ответ.
- Ладно, малыш, мне пора отключать телефон. Прости.
- До скорой встречи, - произнесла девушка.
- Пока, любимая. Я позвоню еще сегодня.
- Буду ждать. Пока.

*****
Андрей вновь сидел в машине у подъезда знакомого дома. На заднем сидении мирно расположился букет свежих ее любимых белых лилий, щедро источающих свой терпкий аромат по всему салону автомобиля. Он не знал как ему лучше поступить: то ли подняться без приглашения, то ли предварительно позвонить.
… Нежданный гость хуже … Малиновского, - подумал он, набирая знакомый номер. –Занято. Ну, теперь я хоть знаю. Что она дома.
Он вышел из машины, открыл заднюю дверцу и бережно вынул букет.
… На вас вся моя надежда, что не выгонят взашей, - сказал про себя он, любуясь крупными, как ему показалось, улыбающимися, красивыми цветами и поспешил к подъезду. Быстро поднявшись на третий этаж, он в нерешительности застыл напротив знакомой двери, прислушиваясь. Тихо… Ну была-не была…., - и тяжело выдохнув, нажал на кнопку звонка.

Катерина лежала поперек кровати со счастливой улыбкой на лице, когда в дверь позвонили.
- Даю 100 очков вперед, что это Зорькин! – подумала она и танцующей походкой поспешила к двери, попутно натягивая свой любимый шелковый халат.

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Цыпа, рада что ты справилась с важными делами.
Интересно, как ты будешь такую ситуацию разруливать.
Спасибо за проду. :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 15:27 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Ой, боюсь весь день теперь физиономия Жданова будет источать"терпкий аромат" лилий! :LoL: Стереть поцелуй возлюбленного - такого не прощают! :twisted: Цыпочка, такая прелесть, спасибо! :Rose: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Почему-то у меня такое чувство, что Катенька спустит Жданова прямо с третьего этажа, а в дополнение и букетик лилий полетит :evil: Не подходящий момент он нашёл для визитов.
А Иру мне жалко, честно говоря. Ведь сто процентов, что эта жёлтая газетёнка попадётся ей на глаза :cray:

С нетерпением жду продку!
СПАСИБО! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 18:06 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Мдя... ну, Жданов и попал...

Цыпочка, рада, что у тебя все благополучно :Rose:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 18:30 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Жалко мне Андрея :oops:
Цитата:
… Наваждение какое-то … Нет, я не могу ее любить … Просто, не могу … Малиновский - гад … Ну, глупо же

Он как жираф :D на 10 сутки только дойдет информация :grin: :oops:
А Ромка как всегда первым угледел :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 22:50 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Да,ну и ситуация.И как же автор её разрулит?Очень интересно,хотелось бы продку побыстрей.
Спасибо,Цыпа! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Да! Уж попал, так попал! Что такое НЕВЕЗЕТ и как с ним бороться...
Спасибо, Цыпа!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 11:46 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
Доброе утро, господамы!
Спасибо всем огромное за отзывы! :Rose: :Rose: :Rose:
Зашла на минутку, чтобы сообщить новость! В общем я уезжаю домой раньше, чем планировала! Моя работа здесь в Москве успешно завершена, поэтому завтра я уезжаю домой. Появлюсь теперь на форуме только после новогодних праздников, наверное, т. к. будем всей семьей отдыхать в Альпах.
Поэтому, заранее поздравляю всех участников этого замечательного форума с наступающим Рождеством и Новым годом! Желаю всем здоровья счастья и исполнения всех заветных желаний в Новом 2008 году! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Цыпа, и Вам новогодних поздравлений!!!
Желаю отличного отдыха, и ждём Вас в новом году!
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 12:57 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Цыпочка, с наступающими праздниками, отличного отдыха с семьей и помни, мы тя очень - очень ждем!
:Rose: Чесна- чесна!!! :Rose:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 13:15 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Цыпа,всего самого хорошего в новом году! :Rose:
Будем скучать и оч,оч ждать.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 15:24 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Цыпочка, счастья, любви и здоровья тебе и близким в наступающем году! Смотри, не забудь, что мы ждем твоего возвращения! :friends: :Rose: :love_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Цыпочка! С Новым годом! Желаю тебе и твоим близким всего хорошего! С нетерпеньем будем ждать возвращения! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 14:18 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Цыпа.......А новогодне праздники закончилиь давно........Когда тебя ждать? :unknown:
Возвращайся....... :cray: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Так вроде она заглядывала на форум..... :-) Я тоже ЖДУ! :bravo:
ЦЫПА, вот тебе картинка. Надеюсь хорошо отпуск провела... Может чё вспомнится. :-)
Изображение
ВОЗВРАЩАЙСЯ!!!!!!! :bravo:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 09:08 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
И я жду... солнечную птичку...
Как грустно без нее...
Мяяяяяяяяяяяяяууууу!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 11:10 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
У Цыпы возникли проблемы с выходом в Инет. Она просила своих читателей подождать ее немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 10:52 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
Халлё, друзья мои!Изображение
Вот мы и в Москве. Заждались? :red:
Прежде всего хочу поблагодарить всех кто оставлял, оставляет и будет оставлять отзывы здесь. Спасибо вам всем огромное! :Rose:
В общем, високосный год не заставил себя долго ждать, по крайней мере в нашей семье. Дело в том, что у меня страшно болела дочка воспалением легких с осложнением, сейчас (тьфу 3 раза) кризис миновал, но иммунитет подорван, дисбактериоз страшный от безумных доз антибиотиков. Что только моему бедному ребенку не вкололи, и в рот не сунули, и какие только свечи не поставили. Вот такие дела...

ТРАВКА писал(а):
ЦЫПА, вот тебе картинка. Надеюсь хорошо отпуск провела... Может чё вспомнится.

Травк, я так не умею.... :oops: Ну, совсем. :oops: Я только на беговых лыжах катаюсь, ну и на коньках пируэты выписываю. А на горных лыжах боюсь, очень боюсь. Вот мой муж, тот даааа.... Асс, с большой буквы А.

Мурлыча писал(а):
И я жду... солнечную птичку...
Как грустно без нее...
Мяяяяяяяяяяяяяууууу!!!


Мурлыч, я тебя тоже очень ЛЮЮЮЮЮ...

Наташ, спасибо, что выполнила мою просьбу :Rose:

Но несмотря на все перепетии судьбы, я все-таки принесла вам продолжение.... Надеюсь понравится... :red:

*****
Первое, что она увидела, открыв дверь, был роскошный букет белых лилий, радостно, как ей показалось, улыбающихся, своей возможной обладательнице. От внутренней улыбки этих крупных цветов, глаза ее наполнились мягким добрым блеском. Она бросила взгляд на владельца букета и … побледнела. Перед ней стоял сам Жданов. Его глаза на заметно осунувшемся лице казались ей темными неизведанными омутами, которые, словно «озоновые черные дыры» притягивали к себе все, что находится в непосредственной близости. Он вперил взгляд в глубокий вырез ее халата, предоставляющий благодатную почву для воображения.
- Андрей .. Павлович? – сухо произнесла девушка, стараясь проследить за его завороженным взглядом, и вдруг, поняв, КУДА он смотрит, охнула.
– Маньяк! – густо покраснев, зло проговорила она, запахивая шелковую ткань на груди и одновременно пытаясь закрыть дверь.
- Кать, Катя! Подожди, - спохватился Жданов, припирая дверь ногой со своей стороны. – Нам нужно поговорить. Я пришел прощения попросить!
- Убирайтесь немедленно! Или я сейчас закричу! – в гневе прошипела Катерина, все еще напирая на бедную дверь и пытаясь ее закрыть.
- Ай! Нога! Больно-больно! – жалобно затараторил Жданов.
Катя, испугавшись, ослабила напор. Воспользовавшись ее растерянностью и надавив на дверь со своей стороны, Андрей широко ее распахнул и ввалился в квартиру.
- Катя, прекрати панику! Давай поговорим как цивилизованные люди, в конце-то концов! – тихо попросил Андрей.
- Цивилизованные люди, Андрей Павлович? Знаете что, цивилизованные люди не вламываются в квартиры белым днем, и по ночам никого не поджидают в темных дворах, и не набрасываются как голодные волки на мирно пасущихся барашков…
- Хватит!!! – оборвал он ее. – Ты можешь просто меня выслушать?
- Нет!!! Я не желаю Вас ни видеть, ни слышать. Убирайтесь отсюда! Не портите мне законный выходной день! – вскипела Катерина, указывая пальцем на дверь.
Из-за приоткрытой двери показалась голова пожилого старика-соседа:
- Здравствуйте! Кать, а что здесь происходит? – поинтересовался он. – Что вы так шумите?
- Здравствуйте, Олег Петрович! Ничего! Извините, - пыталась улыбнуться девушка.
- А это что за тип такой? Кать, он тебя не обижает?
- А это… Да, нет, что вы! – пыталась оправдаться Катерина. – Он просто … У нас тут производственный спор возник А это - мой начальник!
- Андрей Жданов, - представился виновник сего безобразия, протягивая руку пожилому старику.
- Очень приятно. Олег Петрович - Катин сосед, - ответил старик, крепко пожимая руку Жданова.- Вы, конечно, решайте свои производственные вопросы, - он кивнул, обратив внимание на роскошный букет в руках Жданова. – Но и дверь закрывайте. А то мало ли. Время-то какое нынче неспокойное, - произнес он, выходя из квартиры.
- Спасибо, - хором ответили они, провожая взглядом любопытного соседа.
Повисла тяжелая неприятная для обоих пауза.
- Кать, - тихо позвал он.
- ЧТО?!
- Это тебе, - протягивая букет, произнес Андрей. – Твои любимые.
- Как всё у Вас просто, Андрей Павлович! Букетик подарили, прощения попросили и все.
- Кать, ну прости меня, - виновато произнес он. – Я не знаю, что на меня вдруг нашло. Я очень за тебя переживал. Ты же с Михаэлем уехала, я думал, вдруг, что случилось, телефон то у тебя не работал, - бубнил он, укоризненно глядя на свою помощницу.
- Думал он. Да Вы мне весь день испортили, Вы хоть это понимаете! – слезы уже подступили к глазам, но тонкий терпкий аромат лилий словно окутал девушку своим теплом, даруя ей невероятное умиротроворение.
- Ну что мне на колени встать? – виноватился Андрей, опускаясь на одно колено.
- А ну-ка немедленно встаньте! Не смейте! Слышите, Андрей Павлович? Вот глупый какой, а! – попыталась поднять его Катерина.
- Не встану, пока не примешь цветы и не простишь, - заявил Жданов.
- Это же шантаж чистой воды! – изумленно глядя на него, улыбнулась девушка.
- Понимай, как хочешь! На войне, как говорится, все средства хороши, - Жданов стоял коленопреклоненный перед своей помощницей с протянутым к ней букетом очаровательных цветов.
- Ну, хорошо. Вставайте! – после небольшой паузы она приняла букет. – Но пообещайте, что это в первый и последний раз.
- Обещаю, Катюш! Больше не повторится, - он вплотную приблизился к ней и горячо обнял. – Катька! Я так рад …
Оказавшись слишком прижатой к горячему мужскому телу, она почувствовала его возбуждение и немного отстранилась:
- Андрей Павлович?
- Все-все-все. Больше никаких объятий. Ты меня чаем не напоишь?
- Чаем? – удивилась она. – Ну, проходите.
Время за кружкой вкусного фруктового чая текло незаметно. Они рассказывали друг другу смешные случаи из своего детства, весело смеялись над ситуациями вместе пережитыми в ZimaLetto. Со стороны, казалось, что эти двое знают друг друга много-много лет, и не было между ними никогда того мерзкого грязного инцидента, произошедшего в темном дворе ее дома.
- Кать, хорошо с тобой, но мне пора, - улыбаясь, сказал Андрей.
Она кивнула в ответ.
Они прощались у двери, когда внезапно зазвонил ее телефон.
- Андрей Павлович, - ее глаза озарились нежным любовным светом, а на губах появилась ласковая, но в то же время какая-то глупая улыбка. – Это очень важный звонок. Подождите.
- Да, нет, Кать. Я пойду уже. Пока.
- Угу. Только дверью хлопните посильнее, - убегая в спальню, прокричала она.
- И кто же интересно нам названивает?
Любопытство распирало настолько, что он не заметил, как очутился около предусмотрительно закрытой дверью в спальню, вслушиваясь в тихие реплики ее голоса.
- Michael! So glad to hear you … - весело пропела девушка.
- Черт!!! – зло выругался про себя Жданов и поспешил к выходу, громко хлопая на прощание дверью.

*****
Подойдя к своему лихому «железному коню», Андрей с силой ботнул по покрышке колеса, чтобы хоть как-то погасить рвущиеся наружу эмоции.
… Чёрти что творится! Не понимаю, как можно привязаться к человеку за такое короткое время. Вы посмотрите, люди добрые, он уже нам звонит! Тоже мне ухажер престарелый. Не успел наверное чемодан-то в аэропорту еще получить, а туда же названивает… И эта красавица хороша: «Михи, соу глэд ту си ю.» Тьфу. Слушать противно. И зачем он ей спрашивается нужен. Вон вокруг молодежи сколько всякой. Он же СТАРИК! Нет, нам хоть какого завалящего, но лишь бы иностранцем был…
Он снова глянул на знакомые окна четвертого этажа, пытаясь разглядеть в них хозяйку квартиры, но тщетно. Ничего не оставалось, как побыстрее убраться из этого заколдованного места, где ему бывает так хорошо и одновременно больно. Он вдруг вспомнил, что так и не извинился перед Ириной за свое хамское поведение прошлым вечером. Быстро набрав нужный номер, Андрей бодро проговорил в трубку:
- Алло, Ир, привет!
- Привет, - глухо отозвался голос невесты на том конце.
- Любимая, что-то случилось? Голос у тебя какой-то нерадостный, - заботливо поинтересовался Жданов.
- Андрей, мы не могли бы встретиться где-нибудь?
- Ээээ… Я могу заехать к тебе. А что произошло-то? Важное что-нибудь? – недоуменно произнес Андрей. Думы о Катерине совершенно затмили и утренний разговор с Малиновским, и обличительную статью в «СПИДинфо».
- Андрей – это не телефонный разговор! – голос невесты внезапно окрасился металлическими нотками. – Я жду тебя у себя.
- Буду через 15 минут, - проворчал Жданов, отключаясь. … Ох, уж эти мне женщины. И эта чего-то недовольна. Что ж за день сегодня…

Ирина сидела, приложив трубку к уху, вслушиваясь в короткие монотонные гудки. «Лед тронулся», - пронеслось в сознании. Она устало закрыла покрасневшие от слез глаза и снова всплыли те злосчастные фотографии из утренней газеты. Они вставали перед ней словно кадры из кинофильма, причем каждый раз, когда они заканчивались, как будто кто-то нажимал на RW, чтобы возобновить просмотр.
Утром вместе с кофе секретарша Лерочка предложила «на закуску» своей начальнице свежую прессу, заботливо раскрытую на нужной странице. Ирина внимательно посмотрела на заголовок и подняла глаза, встретив злорадный блеск глаз вездесущей секретарши.
- Что это, Лера? Ты же знаешь, меня не интересует бульварное чтиво подобного содержания – строго произнесла Ирина Ивановна.
- А я бы на Вашем месте поинтересовалась! Там про Андрея Палыча написано.
Вскинув брови, Ирина обратила, наконец, внимание на фотографии и впилась взглядом в статью, сопровождающую их. От волнения строчки расплывались перед глазами, но сознание каким-то непостижимым образом отыскивало нужные слова:
…. Вчера на вечеринке….. Андрей Жданов – известный президент …… в клубе «Аквамарин» …….. в окружении известной стриптизерши и светской львицы …….. красноречивые взгляды ……. страстные поцелуи ……….. начало новых романтических отношений …………. жених известной фотомодели Ирины ……….. разлад? …….. Господи, что это такое? Этого не может быть! Он что, совсем с ума сошел? Как он мог? Что делать? – она не могла поднять глаза на секретаршу, прячась за маской увлеченности статьей и ощущая на себе ее внимательный пытливый взгляд.
… Собраться …. Собраться….. не терять лицо........ – как мантру повторяла про себя Ирина.
Она вдруг смело посмотрела на обличительницу Жданова и весело рассмеялась. Ничего не понимающая Лерочка, широко распахнула глаза:
- Нет, ну право, это уже переходит всякий здравый смысл. Им там точно заняться нечем, - сквозь смех пролепетала Ирина.
- Вы о чем? – не понимала Лера.
- Да, вот об этой бульварщине! Кто хоть автор-то интересно?
- Так это неправда? Вы не верите?
- Правда, милая моя, только то, во что ты сама готова поверить. Я, например, верю только своим глазам. А вчера, если мне не изменяет память и я не затерялась во времени, мы с Андреем Павловичем Ждановым провели вечер вместе….
- Аааа… как же фотки?
- Фотки? Лерочка, а Вы слышали о такой волшебной программе как Photoshop, а? – полюбопытствовала Ирина. Секретарша дабы прослыть знающим человеком гордо ответила:
- Ну, конечно! Нет, ну надо же какие гады! – воскликнула она.
- Лера, я попросила бы не выражаться, - строго заметила начальница, постучав карандашом по столу.
- Извините. Но все же, им бы только честных людей в грязи извалять! Нет, Ирина Ивановна, я просто не представляю, как так можно …
- Не расстраивайтесь так. Мы с Андреем уже не обращаем на все это никакого внимания.
- Больше ни за что не куплю эту газетку, - проговорила Лера, комкая в руках клочок хрустящей бумаги. – Нет, Ирина Ивановна, и все же …
- Лерочка, идите, пожалуйста, работайте! – прервала очередной словесный всплеск эмоций начальница.
- Аааа, хорошо.
Отвязавшись от навязчивой секретарши, Ирина уронила голову на руки: в голове - ни одной мысли, в душе – тяжелая гнетущая тоска.
- Ну, вот Ирка тебе и ответ на все твои сомнения и вопросы. Вопрос, как говорится, решился сам собой, - проговорила она, набирая знакомый номер мобильного телефона.

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ И АДМИНИСТРАТОРЫ!
Убедительно прошу не переносить пока тему в основной раздел. Сегодня идем с дочерью в Институт педиатрии, очень может быть, что нас туда и положат. В связи с этим не знаю, когда снова появлюсь…

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB