НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 06:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подмена 2 или ... не виноватая я
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 20:08 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Название: Подмена 2 или ... не виноватая я
Рейтинг: пока PG-13 , может, изменится
Жанр: ну как обычно - мелодрама…
Пейринг: Катя\Андрей, Вика\ Денис
Герои: все те же …
веб архив http://flyfolder.ru/3944759 vmar.ifolder.ru/3944768
История продолжится, через три года после окончания событий , т.е в общей сложности после смерти Валерии прошло 8 лет…


Последний раз редактировалось zszu 03 дек 2007, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 20:09 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Пролог
Сколько времени она уже так проспалась так одна, в холодной постели, с опухшими, от ночных рыданий, глазами. Сколько так уже продолжалось? Она не помнила …

-Полиночка , солнышко, пора спать. Линочка уже спит, а ты? – Катя пыталась уложить старшую дочь, которая никак не хотела угомониться. Турник, который ей поставил Андрей, был интереснее, чем кровать и сказка на ночь.
-Мам, ну я не хочу спать.- Смешно сморщила носик дочка.
Катерина глянула на часы, было уже пол одиннадцатого.
-Тебе в школу рано вставать, ты же не встанешь, опять капризничать будешь?
-Мам, ну не буду я. –Полина попыталась незаметно положить огрызок от съеденного яблока на подоконник, за занавеской. Там как раз раньше была поставлена чашка с недопитым чаем. Полина сама туда ее поставила, и сейчас в чашку очень удачно приземлился огрызок яблока.
К одиннадцати, ее удалось положить спать.

Опять холодая постель и одиночество, настигающее ее каждую ночь. Ночные часы, тянутся как кисель, или горячая сахарная нить, время же столь тягучее. И откуда берется столько сил…?

Сегодня, истерики были у двоих. Полина никак не хотела вставать, а Эвелина ни в какую не хотела идти в садик, и вообще отцепляется от маминой юбки. Второй, за сегодняшнее утро пиджак был испачкан опрокинутой манной кашей.
-Девочки, давайте быстрее, мы все опаздываем. Сегодня вас папа заберет.
-Ураа!!!!- огласил квартиру радостный детский крик.
- Мам, папа из командировки возвращается. А почему он так часто в последнее время куда-то ездит?
-Ма, а папа мне пливизет подалки? – дернула Катерину за рукав младшая дочь.-Папа,мне сказки обещал .
-Да солнышки, папа сегодня вернется. –Катя постаралась, что б голос ее не дрожал.


День, как обычно слишком быстро прошел, контракты, накладные, кредиты, банки, клиенты, поставщики… Лица людей смешались в калейдоскоп, иногда она ловила себя на мысли с кем она общалась две минуты назад, она не помнила ….


- У-уу,- Эвелина крутилась перед зеркалом, рассматривая обновку. Папа ей привез костюм Люси из « Хроник Нарнии», девочка очень любила эту сказку, она вообще любила сказки, но сказки только с хорошим концом…
-Пап, а я похожа на Люси?- Дочурка, , повернулась к отцу, и споткнулась в длинном платье.
-Оп, -Андрей подхватил ее на руки и закружил. Дочка счастливо рассмеялась.
Полина, с упоением рассматривала свой новый кукольный домик, и не могла нарадоваться. Она совсем забыла, что еще не сделала математику.
Кто-то открывал входную дверь…
-Мама пришла, заголосили обе девчушки и бросились в прихожую.
Жданов, побледнел, услышав звон ключей. Он думал, будет готов встретиться с Катей, но его коленки предательски говорили о другом.
Катя долго возилась с ремешком туфли, стараясь оттянуть момент встречи. Как ей хотелось кинуться ему на шею, зацеловать его всего, прижаться к нему…
-Привет….
-Здравствуй….
Никто из них не сделал шаг на встречу, а дети носились с визгами вокруг них, не замечая напряжения возникшего между их родителями.


Он ушел, попрощавшись с детьми, а с ней нет. Ни поцелуя, ни теплого взгляда, одно равнодушие…опять холодная постель, одиночество и долгая, долгая ночь.
Катя достала фотографии с Андреем, где они были счастливы, слезы выступили на глазах, а из горла вырвался стон отчаянья. Она вспомнила другие фотографии, разрушившие ее жизнь….
На них обнаженная Катя была в объятьях чужого мужчины, тем, чем они там занимались, сексом назвать было трудно, это был полноценный трах ,и в таких позах, о которых девушка и не подозревала …. Это увидел Андрей ….. Катерина в очередной раз залилась слезами, и упала на постель... до утра еще слишком долго…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 20:11 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
Он подцепил ее в одном из московских стрипбаров. Ничего особенно в ней он не находил. Да, тело было идеальным, учитывая возраст, но все остальное…она не производила впечатления умной женщины, было такое ощущение, что она всецело поглощена одной идеей, хотя глаза говорили о другом - они были потухшими. Было видно, что ей сломали жизнь, как и ему. В ее взгляде , где-то глубоко плескалась глубокая тоска, которую притушило лишь время.
Удивительно, но она согласилась поехать с ним. Хотя, обычно таким она не занималась…

Она впервые увидела его в баре, где она иногда танцевала по старой памяти. Ничего обычного в нем не было. Для ее плана, который уже несколько раз терпел крах, нужен был особенный представитель мужского пола. А вот он … нет, слишком обычен…. У этого мужчины так же не сложилась жизнь, как и у нее. Но она не жалела его, даже была рада. Она ненавидела мужчин, принесших ей столько горя. Этот ей мог быть ей полезен… Он предложил, она согласилась …

Они любили поговорить, даже больше чем заняться совместным сексом. Он им не приносил сильного удовольствия. Слишком показательно, картинно, обыденно. А вот разговоры … с первого знакомства они нашли общий язык.
Вика и не подозревала, как она точно подобрала того, кто ей нужен….
Денис и не подозревал, что он так неожиданно найдет сообщника.
Они оба хотели отомстить одному человеку Кате Пушкаревой, уже восемь лет как Ждановой …
Виктория и Денис, учли прошлые ошибки Клочковой. План им казался идеальным…
***
-Катюш, я пошел - Андрей чмокнул Катю в губы, и бодрым шагом направился на работу.
Катерина вот уже неделю оставалась дома. Лина заболела гриппом, и женщина почти не отходила от ее постели. Ребенок уже шел на поправку, а Катю начали беспокоить анонимные звонки, говорящие об измене ее мужа. Жданова всегда гневно бросала трубку. За все совместные годы Андрей ни разу не дал повода усомниться в его верности.
Неожиданно для себя, она вдруг уловила запах чужих женских духов исходящих от Андрея.
В ней поселился маленький червячок сомнения, Катя ничего с собой поделать не могла.
Она сделала то, что никогда себе не позволяла – залезла с проверкой в карманы его пиджака и в записную книжку его мобильного телефона , проверила все смс. Никаких доказательств не было…
В «Зималетто», приближался очередной показ, Катерина полностью погрузилась в работу, а звонки все продолжались, она не решилась рассказать Андрею , а разобраться самой.
-Вы можете предоставить доказательства? – Катя впервые заговорила с анонимом.
-Конечно, бы просто так вас не предупреждал, не люблю нверных мужей. – в трубке раздался приглушенный голос.
-Так давайте с этим покончим. Как вы можете мне их передать. – Катерина вздохнула.
-Мы можем встретиться.
-Вы думаете, я на это пойду, встречаться неизвестно с кем и где?!
-Вы же хотите убедиться в верности мужа, да? Думаете, я вас просто за нос вожу. Я могу вам доказать.
-Хорошо, где и когда?
***
Катя очнулась от звука клаксона собственной машины. За окном светало, все тело затекло от непривычной позы, голова раскалывалась, боль отдавала мелкими молоточками в виски. Девушка не понимала, как оказалась в машине, утром, на обочине. Катерина попыталась что-то вспомнить, но голова воспротивилась этому, посылая новые волны боли. Горло сдавил спазм тошноты, она провела языком по пересохшим губам. Во рту, кроме горечи ощущался какой-то странный привкус. Тело отдавало истомой, будто она целую ночь занималась сексом. Женщина еще раз провела языком по губам, нестерпимо хотелось пить. Она внезапно поняла, что это за привкус, она ощущала привкус спермы. Катя молниеносно открыла дверцу, ее стошнило.
Она не могла понять, своих ощущений, действий. Женщина вообще ничего не осознавала, что с ней произошло. Катя помнила, как она уехала из офиса в семь часов вечера на встречу, а дальше … один туман, ни единого воспоминания о том, что она делала и где вообще была.
Катя глянула в зеркало заднего вида, в нем отразилась не выспавшаяся женщина, с не смытой на ночь косметикой, вот помада стерлась полностью. Девушка с ужасом заметила несколько засосов на шее, идущих, один за другим.
-О, боже – Простонала Катя. - Меня изнасиловали? – задала она вопрос самой себе. Ее память услужливо подбросила маленькое воспоминание о том, как она сидела в кафе и пила кофе, ожидая прихода анонима, а дальше … туман.
Катерина трясущими руками взяла сумку и начала искать телефон. Он был на месте, но отключен. Набрав пинкод, Катя нажала кнопку ввода. Была огромная куча не принятых звонков и смс , последний звонок был несколько минут назад, от Андрея. Впрочем, предыдущие звонки были тоже от него. На часах было пол пятого утра. Катрина набрала номер Жданова, первый гудок и Андрей ответил.
-Катя!!!!!
-Андрюш, - Катя поразилась своему хриплому испуганному голосу.
-Родная, моя, что с тобой? Ты где? Ты здорова? С тобой ничего не случилось? Что произошло? – вопросы сыпались как из автомата.
- Дорогой, я не знаю- печально ответила Катя. –Я даже не знаю где я …
-ЧТО? Тебя похитили?
-Н-нет?
-Просто я ничего не помню , что произошло вчера?
-Кать, ты осмотрись, по сторонам, дай мне ориентиры. Я сейчас же выезжаю.
-Я сама ,- тихо сказала Жданова.- Как там девочки?
-Я их отправил к твоим, я не хотел, чтоб они волновались.
-Я скоро буду…
-Катя, никаких «скоро буду» и «сама». Я еду. Только опиши мне, где ты ….

Андрей приехал через полтора часа, еле найдя место, где была Катя. Она кинулась к нему, и разревелась. Засосы на шее, она предусмотрительно прикрыла легким газовым шарфиком, не хотела его беспокоить, она потом все ему объяснит. Родные объятья ей очень помогли, Катерина успокоилась и затихла, даже заснула. Домой Андрей принес ее на руках. В их почтовом ящике он обнаружил довольно толстый конверт, без подписи и обратного адреса.
Жданов уложил так и не проснувшуюся Катю в кровать, кинув нераспечатанный конверт на тумбочку. Женщина натянула на себя одеяло и провалилась в глубокий сон. С души Андрея, словно камень свалился, Катя нашлась, с ней все в порядке. Он одним глотком выпил недопитый ночью виски, и взял в руки конверт, адресованный ему это ведь он Андрей Жданов.
Фотографии оказавшиеся в конверте мгновенно выпали из его ослабевших пальцев, он не смог издать ни одного звука, лишь только захрипел, стакан из под виски разбился об стену, осыпая пол радужными осколками.
Катя подскочила на кровати.
-Что произошло? – женщина испуганно осматривалась вокруг.
-Это. Я. Хочу. Те..бя. Спросить.- Жданову не хватало воздуха. Мужчина подлетел к Катерине и дернул ее на себя, шарфик, сполз, обнажая истерзанную шею. Андрей подавился.
-КАК ТЫ МОГЛА?!!!!
Катерина резко отскочила от мужа, прижав ладошки к ушам.
-Не так громко.
-О похмелье, дорогая?
-Андрюш, что с тобой?
-СО МНОЙ? Объясни мне вот это? – он довольно резко провел пальцами по ее шее, касаясь
засосов, Катя вздрогнула, ни когда она не видела такого рассерженного Андрея, впервые у нее появилось такое ощущение, что он может ударить.
Оба тяжело дышали.
-И … вот … ЭТО !!!- Жданов кинул ей в лицо фотографии.
Инстинктивно, Катерина прикрыла лицо руками.
-Что, смотреть на свое бесстыдство не хочешь? – с издевкой спросил Андрей.
Катя просто боялась поднять на него глаза.
-Я не понимаю о чем ты…
-Да ты что? Ты и дальше амнезию будешь разыгрывать? Она почувствовала, что приближается что-то очень плохое и страшное. Женщина глянула на фотографии, ее глаза стали огромными как плошки, лицо залил сильный румянец.
-Нет … нет … не может этого быть … это… это … мерзость … я не могла, - Катя осмелилась поднять глаза на своего мужа. В его потемневшем взгляде был лишь дикий гнев и презрение .
-Андрюша, нет … это не правда … да я же не знала что так тоже можно, она ткнула в фотографию…
-Блядь! – руки Андрея до боли сжались в кулаки.
***
Катя инстинктивно отпрянула на противоположный конец кровати и зажмурилась. Андрей резко вскочил, и выбежал из спальни, громко хлопнув дверью. Катерина осмелилась открыть глаза, мужа рядом не было, она дрожащими руками начала собирать рассыпанные фотографии, не зная, что лучше сжечь их, или разорвать на мелкие клочья, а может, облить концентрированной серной кислотой? Ее взгляд уперся в верхнее фото, Катя пискнула.
-НЕЕЕТ!!!
В ванной раздался звук разбитого стекла.
-Андрей!!! – Катя выбежала из спальни, и резко врезалась в собственного мужа. Он был мокрым с головы до ног, одна рука истекала кровью.
-У тебя … кровь …
-Уйди, я за себя не ручаюсь ….
-Андрей, послушай меня !!!!
-Что! Зачем мне слушать, твои жалкие оправдания.
-Жалкие …. Ты видел КТО на фотографиях? Да как ты мог подумать что я с ним …. Мерзость…никогда … А ты не подумал что меня могли изнасиловать?
-Фото говорят другое. Не ожидал, что моя жена шлюха!
Раздался звонкий звук пощечины.
-Мерзавец! Да как ты , смеешь , ты… ты… все … обо мне знаешь…я никогда …. Не давала повода… ты…
-Ах, это я мерзавец? Шлялась неизвестно где целую ночь, ты о детях подумала?
Андрей резко потянул на себя Катю и сильно встряхнул. В его глазах полыхал такой гнев, и злость, что она от страха закрыла глаза.
-Думаешь, я тебя ударю? Не скрою, мне впервые это хочется сделать. – Жданов оттолкнул о себя жену, она упала на пол, на колени, и так осталась сидеть, не поднимая головы.
-Как ты можешь не верить мене, Андрей? Я ничего не помню, что со мной было, мне страшно и больно, а ты …
Жданов ничего не сказал Кате, лишь обул туфли и направился к входной двери. Катерина резко метнулась в спальню, Андрей уже поставил ногу за порог, как она подбежала и бросила вдогонку фото.
-Ты им веришь, больше чем мене! Наслаждайся! – Катя захлопнула перед его носом дверь, не заметив, несколько выпавших фотографий. Она обессилено спустилась на пол под дверью и зарыдала, свернувшись калачиком, прямо возле входа.
Сколько Катерина так пролежала, она не знала. Уже закончились слезы, а сил встать не было. Неимоверным усилием она встала и направилась в ванную, ей хотелось смыть всю мерзость прошедших дней. Не обращая внимания на разбитое зеркало, и кучу перевернутых баночек с кремами, она приняла контрастный душ, физически стало легче, впервые за всю жизнь захотелось курить.
На кухонном столе заерзал ее мобильный. Звонил Коля, слабым пальцами Катерина нажала кнопку вызова, быть сейчас одной, ей было просто не выносимо.
-Катька , Пушкарева … тьфу Жданова , где тебя носит со вчерашнего дня? Ты на работу собираешся?
Катерина зарыдала прямо в трубку.
-Катюш, ты чего, что произошло?
Катя рыдала, ни говоря, ни слова.
-Где Жданов? Он знает? Кать что произошло?
-Коля…. Мне так плохо… так … плохо… приедь, пожайлуста.
-Катюнь, я еду. Ты дома?
Катя кивнула, забывая, что Коля ее не видит?
-Ты, что кивнула?
-Да…
-Держись, я сейчас Жданову позвоню… ты совсем плоха …
-НЕ НАДО!!!! НЕТ!!!
-Таак , никуда не уходи, я еду…
-Спасибо…
Телефон выпал из ослабевших рук Кати, а она сама от шока и переизбытка чувств упала в обморок.
***
Зорькин, решил выбивать дверь, никто не отвечал на его звонки, но вовремя вспомнил о запасном ключе, за огнетушителем.
-Катя!!! – Коля ворвался в квартиру, в ответ ему мяукнул кот, сидящий на каких-то глянцевых фотографиях. Котяра слез с них и подошел к Николаю, начав тереться об его ноги мурчать.
-Сэм, хороший котик, где ж твоя хозяйка? – Его взгляд упал на фотографии, на них виднелись обнаженные тела, он поднял их с пола.
-Мать, вашу!!!! КАТЯ!!!!!
Ему никто не отозвался. Зорькин по очереди проверял комнаты, бледнея с каждой минутой и не находя Катю. Он наконец забрел на кухню, девушка недвижимая лежала посреди кухни, полы ее халата задрались, слегка обнажая грудь.
-Так, что-то сегодня слишком много твоей обнаженки, Пушкарева … тьфу Жданова.
Николай, поднатужившись, поднял ее, поправил халат, и понес в спальню.
-Андрюш, дорогой, - пробормотала Катя, и нежно провела по Колиной щеке. Зорькин увернулся.
-Пушкарева, чем тебя накачали, а?
Девушка глубоко и спокойно дышала. Обморок перешел в глубокий сон.
- Жданова, что ж с тобой произошло, такое? Куда ты опять вляпалась?
Катя не ответила ему, она по детски положила ладошку под щеку, и продолжала мирно спать.
Коля укрыл ее пледом, и поднял еще несколько фотографий.
-Кошмар, Пушкарева, как они умудрились с тобой такое вытворить?
Николай положил все собранные фото на комод, лицевой стороной вниз, и направился в ванную.
Раздалось ругательство. Минут пятнадцать он потратил на уборку в ванной, что б можно было помыть руки.
Дальнейшим его действием было заварить ромашковый чай для Кати. В семье Ждановых он всегда водился, Елена Александровна всегда следила за этим , да и Маргарита Рудольфовна всегда привозила различные чаи из Англии.
Катя проспала четыре часа к ряду. Зорькин замаялся отвечать на звонки, и успокаивать Катиных родителей и просить еще посидеть с внуками. Его беспокоило одно, за это время не было ни одного звонка от Жданова…, а его мобильный не отвечал ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 20:14 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
Бармен с опаской смотрел на странного мужчину, вот уже в третий раз, он возвращался в их бар и выпивал с каждым разом все больше…
Огненная жидкость проделала знакомую дорожку в горле, но облегчения не принесла. Андрей в очередной раз попытался напиться, у него ничего не получалось, вместо того, что б пить он размышлял, и никак не мог прийти к правильному выводу. Фотографии жгли карман, он их не выбросил, а потащил на проверку, не фотомонтаж ли, и пожалел об этом. Этим поступком, он у себя убил веру в Катю, столько лет не давала ни малейшего повода, чтоб подозревать ее, в отличии от него. И как гром среди ясного неба, ТАКОЕ . Что стоило нормально поразмыслить, в конце концов выслушать Катю, даже осужденный на смерть имеет право на последнее слово. Нет, ревность настолько заслепила разум, что о нормальном разговоре не было и речи. Жданов чувствовал свою вину, но она утихла, после того как он показал фото специалисту.
Они настоящие, лишь несколько фото, где ясно виднеется лицо Кати, фальшивка, хотя сделанная очень грамотно, не отличишь невооруженным глазом. Но все остальные. Как она могла, и главное с КЕМ? Подумав об этом, Андрей влил в себя двойную порцию виски.
Какая жалость, что той , незабываемой весной, он не убил Дениса, ведь так руки чесались.
От этих мыслей на ум пришли строки, недавно перечитанной книги :
«-Какая жалость, что Бильбо, не закол этого мерзавца…
-Жалость говоришь? Да именно жалость удержала его руку. Жалость и милосердие без крайней нужды убивать нельзя .»Жданов усмехнулся, вот именно жалость ему и помешала, и что она ему дала? То сейчас через восемь лет, его жена в постели с этим подонком. Он совсем забыл, что говорила Катя, о том, что она ничего не помнит. В этот момент Андрею казалось, что жизнь разбита вдребезги. Такая уютная счастливая жизнь.
Бутылка неумолимо пустела, а Жданов все не пьянел. По крайней мере ему так казалось. Он не находил выхода их этой ситуации, силился вспомнить что он упустил, и что ему надо сделать.
Может, еще раз поговорить с Катей? Нет, он не готов пока, и так чуть сегодня не сорвался впервые в жизни, никогда не думал, что на него накатят такие чувства.
Надо остыть, может потом, у него будет способность трезво оценить ситуацию. Жданов вытащил фотографии, и начал их методично рвать на мелкие кусочки, заваливая ими весь столик.
-Жданов ты ли это?
Андрей резко поднял голову и попытался сфокусировать взгляд, с третей попытки ему это удалось. Перед ним стояла Изотова, давняя знакомая и давешняя любовница.
-Л-лерочка?- Жданов встал и понял, что он мертвецки пьян.
-Сколько лет, сколько зим, или правильней сказать сколько «Зималетто»?
Лера усадила Андрея, и сама ловко примостилась рядом.
«А почему бы нет? Жене можно, а мне нельзя?»- подумал Жданов, но по –правде особого желания он не испытывал, хотя Изотова как всегда выглядела обворожительно.
-Как же я рад тебя видеть, Лерочка …, сказал Андрей, и крепко ее обнял. Вечер обещал быть жарким.
Жданов не помнил, через какое время они оказались в постели, и вообще своих ощущений, он просто мстил… Покувыркавшись с Изотовой, он заснул глубоким сном, без сновидений, мечтая проснуться и понять, что последние события, это просто страшный сон.
***
-К-коля?- Катя протерла глаза, уставившись на мужчину в изголовье кровати .
-А кто? Кать, я нашел тебя без сознания на кухне, ты проспала несколько часов.
-Боже! Полина, Линочка …-Катя вскочила на кровати.
-С ними все в порядке, они у твоих, довольны и сыты.
Катерина, слабо улыбнулась.
-Жданова, ты не хочешь мне объяснить вот это? - Коля развернул веером найденные фото.
Катя закрыла лицо руками и откинулась на подушки, не сказав ни слова.
-Не знаю, Коленька…. Не знаю…. Я абсолютно ничего не помню…
-Откуда взялся этот подонок? Где ты сумела с ним столкнуться?
-Коля, я ничего не знаю …
-Это как?- Николай уставился на подругу.
-Зорькин! Я не хочу об этом говорить… ничего не помню и не хочу вспоминать!
-Кать, это нельзя оставлять так, расскажи все что знаешь…
-Коля, Коленька, я действительно ничего не знаю… не помню … ну не встречалась я с этим Денисом!
-А что помнишь?
-Я на допросе?
-Пушкарева … тьфу Жданова! Я тебе помочь хочу!
Катя вздохнула и рассказала о звонках .
-Катя, а ты душ принимала? - неожиданно задал вопрос Зорькин.
- А что? –Катерина с подозрением уставилась на друга.
-А то, дорогая моя подруга, что ты смыла следы преступления, по крайней мере, внешние. Ну, разве что кроме этого, - Зорькин пальцем указал на ее засосы на шее.
Катя, густо покраснела.
-У нас еще остается анализ крови, может, мочи. Вряд ли следы наркотика так быстро выветрились.Только надо быстрее. - Бормотал про себя Николай.
-Нет.. я не хочу об этом даже думать … нет !-Кате стало очень противно. Почему-то мысль об изнасиловании, в машине не казалась такой правдоподобной как сейчас.
-Ты что последнее пила?
-Коль, ты всерьез, ты веришь мне да?
-Кать, я с дуба рухнул, этот маньяк, последний человек с кем бы ты оказалась в постели, даже если бы ты так сильно не любила своего Жданова.
-Коленька! - Катя бросилась а объятья Коли и разрыдалась.
-Пушкарева … ты чего?- Николай покрепче обнял Катерину.
-Если бы Андрюша… думал так же…
-Не понял?
-Он… он не поверил мне…. Когда увидел фотографии просто озверел… впервые таким его увидела … думала он меня ударит…
-Нет…нет.. Жданов не мог… он тебя и пальцем не тронет.. Как он вообще мог подумать о тебе такое?
-Не знаю, Коль… Андрей так меня обозвал …- Катя всхлипывала, прижавшись к плечу друга.
-Дурак твой Жаданов, такую верную и любящую жену еще поискать надо. Вот найдем доказательства, заведем уголовное дело, еще на коленях прощения приползет просить…а Дениса, он просто на мелкие кусочки порвет, линчует на месте… Муженек твой, тот еще тип…
-Коля, я не хочу ничего никому доказывать!
-Так спрячь свою гордость, не ради Андрея, ради себя и ради детей! Кать, этот маньяк должен сидеть! Или ты хочешь, что б сидел твой Жданов? Я же говорю, убьет Дениса на месте. Психу –Денису, уютнее в тюрьме будет, поверь мне.
Катя, шмыгнула носом.
-Вернемся к нашим баранам. Ты искала следы уколов?
-Коль, в последний раз я пила чай, который мне принесла Маша, а след укола не видела. Правда как в тумане мне кажется, я была в кафе… где анонима ждала …. Мне принесли кофе … а дальше… я очнулась рано утром в машине …
-Ты сейчас нормально себя чувствуешь?
-Так себе …
-Значит, одевайся, поедешь, анализы сдашь…
-Дети, я хочу их видеть…
-Тебе надо успокоиться, - Николай успокаивающе провел по ее плечам.
-Коль.. а …. Звонил .. он приходил ?
Николай весь напрягся.
-Н-нет…
Катерина закусила губу что б не взвыть.
-Я … ему сама позвоню…
-Лучше не надо…-Коля не хотел говорить, что телефон Жданова не отвечал.
Катя позвонила, как и подозревал Зорькин, телефон Андрея был в не зоны доступа.
А этот тяжелый день продолжался. Нужно было докопаться до истины. Причину, такого поступка Дениса, Кате не надо было разбирать, он просто ненавидел , сильно ненавидел ее, этого достаточно.
В почтовом ящике, они нашли новый конверт, с подписью « На память, о прекрасной ноченьке».
Николай еле выдернул этот конверт у Кати, она хотела немедленно сжечь его. Катерина жаждала мести и торжества справедливости.
В частной клинике она анонимно сдала анализы, результаты обещали на следующий день.
Почти спокойная она поехала к детям. Только вот ее мать весь вечер не сводила с нее взгляда, но ничего не спрашивала, а телефон мужа не отвечал.
Впервые за долгие годы Катю ждала холодная одинокая постель, она легла, но заснуть так и не смогла, каждые двадцать минут Катерина звонила Андрею, но его телефон молчал. Отчаявшись, она уже решила обзванивать больницы и морги. Каким-то чудом продержалась до утра, и рано утром его телефон ответил, в трубке раздался сонный женский голос. Послышалась возня, и она услышала родной голос, столько раз признававшийся ей в любви. Катя отключила свой мобильный, разговаривать было больше не о чем.
***
Андрей сквозь сон почувствовал, как на него навалилось женское тело, и потянулось через него.
Послышался тихий смешок.
-Какой ты умница, Андрюш!
Изотова игралась телефоном и включила его. Аппарат сразу затрезвонил.
-Алло?
Сон пропал, Жданов вскочил на кровати, не соображая, где он, и что эта женщина делает рядом с ним.
-С кем ты говоришь? – Мужчина грубо забрал телефон, но было поздно, в трубке послышались короткие гудки, высветился звонок от Кати. Все предыдущие входящие были от нее же. Жданов ругнулся и уставился на рядом сидящую женщину. Лера томно улыбнулась, и выгнулась, демонстрируя все свои прелести.
-Андрюшенька, с годами твое мастерство только растет, ты был просто великолепен этой ночью!
Андрею стало стыдно. Зачем? Зачем он это затеял? Пожалел себя, напился, переспал в пику Кате, теперь он ничем не лучше.
-Андрюшенька, -Изотова повернулась к нему и провела пальчиками по своей груди .-Ты спешишь?
-Зачем ты взяла телефон? - Жданов резко отвел ее руку от себя.
-Ну, чего ты? Боишься, что тебя жена спалит?
Андрей скривился.
-Ой! Уже? Это была она, да? Ну, прости, Андрюшенька…
Андрей молча встал и начал собирать свои вещи, раскиданные по комнате. С похмелья голова болела, а во рту была сухость. От налетевших мыслей, голова разболелась еще больше.
Сейчас, на ситуацию с фото он смотрел по-другому. Неужели ему надо было изменить жене, что б понять, что он с Катей вел себя как козел и мужлан. Она же впервые его действительно забоялась. Да , его сжигала такая бешеная ревность и обида, что разум пошел погулять. Именно сейчас, ему показалось, что вина Катерины не столь очевидна, он был поспешен в своих выводах.
А если ее заставили? Этот гад, надругался над ней? Пальцы Андрея непроизвольно сжались в кулаки. Растерзать на месте этого подонка, развеять по ветру. Раньше он просто хотел его покалечить, а теперь появилась потребность его убить.
-Андрей… ты чего?
Изумленная Лера смотрела на застывшего Жданова, судорожно сжимающего в руках джинсы. Он резко повернулся к Изотовой.
-Ни-че-го.- Резкими движениями Андрей начал одеваться, не обращая внимания на Леру. Он встал, проверил все карманы, и направился к двери.
-Ты вот так уйдешь? - В вопросе Изотовой сквозило большое изумление. Жданов впервые был так невежлив.
-Тебе еще что-то от меня надо? - Андрей окинул ее равнодушным взглядом.
-Ты…
-Что я? Я тебе что-то обещал? Этой ночью мы оба получили что хотели.
-Ты хам, Жданов!
-Адиос… Да .. ты меня не видела не знаешь…
-Придурок! –Кинула ему вдогонку Лера.
Андрею было все равно, он уже закрывал входные двери, сейчас для него важно было поговорить с Катей, и не наделать глупостей.
***
Катерина положила трубку и прикусила губу. Не могла в это поверить. Еще вчера он обзывал ее «блядью» и «шлюхой»,а сегодня он сам… с другой!
Катя с размаху запустила в стену телефон, он жалобно звякнул, и разлетелся на куски. Стало немного легче. Что ж, Андрей своим поступком решил за них обоих. Вот только что сказать детям?
Денис добился своего, он отомстил, разрушил ее жизнь, разбил их семью. Ей жутко захотелось увидеть его за решеткой. Сегодня должны были прийти анализы. Сейчас главное дети, и .. придется беседовать с мужем … бывшим мужем… От этого словосочетания сильно закололо в груди и предательски защипало глаза. Но она другого выхода не видела.
Над ее ухом затрезвонил домашний телефон. Катя не подошла, включился автоответчик.
-Пушкарева… Жданова, блин. Я не могу к тебе на мобильный дозвониться, я знаю что ты дома, трубочку возьми, а? Каать?
-Да, Коль…
-Фу-ты, ну-ты, а я уже начал беспокоиться. До Жданова дозвонилась?
-Да!
-И?
-Он изменил мне..
-…
-Коль?
-Идиот несчастный …
-Коленька, ты зайди к родителям, я скоро буду у них.
-Катюш, не спеши. Я только что завез Полину в школу, а Линочку в садик. Все в ажуре!
-Коленька, солнышко мое, спасибо тебе… Коль… я развожусь…
-…Приехали …
-Я серьезно.
-Катя, поговори с мужем. Ведь оба потом локти кусать будете.
-Я так решила!
-Она так решила ! Катя, когда ты думаешь и решаешь, тебе лично самой потом хуже всех!
-Коля!!!
-Ладно, Жданова, ты уже взрослая замужняя девочка…
-Мне нужно поговорить с Андреем …
-Неужели?
-Да, я .. поеду в «Зималетто», может , он там?
-Катя, не руби с плеча, прошу тебя. Не ломай себе жизнь.
-Мне ее уже сломали…
-Кать, я еду в офис, если увижу Жданова, я тебе позвоню и скажу, тогда и приедешь. А так приведи себя в порядок, результаты анализов забрать нужно, и заявление в милицию подать.
-Я сама сейчас приеду! Коля я на работу хочу! Я не смогу дома сидеть, и просто ждать!
-Решай сама, Кать. Пока.
Николай прервал связь.
Катя начала лихорадочно собираться, стараясь думать только о делах. Она громко перечисляла запланированные на сегодня дела, заглушая этим непрошеные мысли.
Одевшись, Катерина посмотрела на себя в зеркало. Покрасневшие глаза резко выделялись на ее бледном лице.
Она машинально собрала сумочку, закрывала двери, забыв перед уходом выпить даже чашечку кофе. Проходя мимо почтовых ящиков, мысленно содрогнулась, боясь появления еще одного анонимного конверта. Но ничего такого не было, ящик был пуст.
Катя не успела подойти к своей машине, как сразу узнала мужа, который явно направлялся домой. Сердечко резко забилось, и подкатило к горлу. Женщина застыла , не зная что предпринять. Вдруг ее резко обняли за талию, и прижали к себе.
-Привет , красавица.
Катерина вздрогнула и инстинктивно отпрянула. Мужские руки молниеносно прижали ее к себе и развернули. На секунду Кате показалось что это Денис, настолько этот мужчина был похож. Ей хотелось его бить, рвать, топтать, кусать. Ее рука замахнулась для пощечины. Эту попытку резко подавили прижали ее руки к телу. Катерина открыла рот, чтоб закричать, позвать Андрея. Но ее рот накрыли поцелуем, насильно раздвигая губы.
-Не трепыхайся, получай удовольствие- прошептал незнакомец, и снова приник к ее губам, грубо ее целуя.
Катя уперлась руками в его грудь, пытаясь отстраниться, но она была зажата, словно в тисках. Ее колено, поднялось для удара в пах, как неожиданно она почувствовала свободу, а незнакомец летел на ближайшую клумбу, с разбитой губой.
-Еще раз дотронешься до моей жены , своими грязными лапами , тебе не жить, - прорычал Андрей над поверженным противником. Жданов был в бешенстве, весь путь домой он думал, что говорить и как разговаривать с Катей, прекрасно зная какое у нее упрямство и умение мыслить в не его пользу. И увидеть ТАКОЕ, он сорвался окончательно.
Незнакомец улыбнулся.
-Она против не была, так что ты лезешь, а ?
Глаза Андрея налились кровью, а Катя в ужасе зажмурилась, зная, что сейчас будет.
Жданов был не в том настроении, что б сдерживать себя. Катерина осознала, что он сейчас забьет противника до полусмерти, и не остановится.
Она хотела еще что-то сказать, но ей пришлось прикрыть и уши. Андрей начал ругаться отборной нецензурной бранью, надвигаясь на незнакомца. В отборности ругательств, лже-Денис не уступал ему. Жданов бросился на него, повалив, почти поднявшегося мужчину, снова на землю. Они начали кататься по земле, ломая ценные цветы, мутузя друг друга без остановки.
В какой-то момент Андрей взял вверх, над противником, и начал методично избивать его без остановки.
-Андрей! Хватит, люди смотрят! - закричала Катя. У нее, наконец, прорезался голос.
Жданов поднял голову и оглянулся вокруг. К их маленькому обществу начала подступать толпа зевак, живущих в округе. В их элитном районе такие драки были в диковинку, это представление вносило разнообразие в их размеренную жизнь.
Андрей сплюнул кровь и поднялся. Беспокойный взгляд Кати, проник прямо в душу. Еле сдержал порыв подбежать, обнять, успокоить. Пока не мог. Она целовалась прямо на улице в их дворе, не с ним. А если бы увидели дети? Все-таки его первая реакция была правильной. Ревность опять захватывала его с новой силой, он уже не помнил, как Катя выдиралась из тисков этого мужчины, как она была справедливо возмущена, когда говорила, что ничего не помнит.
Оба синхронно отошли от раскуроченной клумбы, где очухивался несостоявшийся маньяк, и вместе воскликнули:
-Нам надо поговорить!
Одновременно глянули друг другу в глаза, и тут же опустили их. У обоих возникло чувство, что разговор ничем хорошим не закончится.

***
Ждановых никто не задерживал, они молча отошли от малочисленной гудящей толпы и направились к себе. Лифт поднимался слишком медленно, в закрытом пространстве они остро ощущали присутствие друг друга, их руки машинально переплелись. Супруги не замечали этого, каждый был погружен в свои мысли, думая, что сказать второй половине.
Но стоило лифту остановиться, руки резко разошлись в стороны. Ничего не сказав, Катя открыла входную дверь, и первой вошла в квартиру, бросив ключи на тумбочку. Андрей помедлил, прежде чем войти, он пытался успокоиться, но выходило плохо.
Катерина сбросила туфли и пошла в спальню.
-И что ЭТО было? –прокричал Андрей, направляясь за ней.
-Что «ЭТО»?
-Там, на улице? Ты о детях подумала? - Жданов вплотную подошел к жене и навис над ней.
Катя осела под его тяжелым взглядом на кровать.
- ЧТО?? Да как ты…?
-Что я? Ты лижешься непонятно с кем на улице, и ты меня упрекаешь?
-Лучшая защита, нападение. Да Жданов?
-Я нападаю, когда моя собственная жена…
-А ты, ты … меня обвиняешь, а сам провел эту ночь с женщиной!
Негодяй!
Катя влепила пощечину. Андрей дернулся и отступил на шаг.
-Я был пьян, это ничего не значит?
-Ах, вот как!?
-Значит, для тебя нормально , а я «Блядь» и «Шлюха».
Жданов получил вторую пощечину.
-Хватит!!!
Андрей схватил Катю и повалил ее на кровать, придавив ее своим телом.
-Я безумно тебя ревную, лишь от одной мысли, что ты можешь быть с другим. Ты только МОЯ!
Придерживая ее руки, Жданов покрывал поцелуями ее лицо, спускаясь знакомой дорожкой к груди.
-Нет! Андрей! Не надо!- Катерина начала вырываться из тисков мужа.
-Неужели, я уже не так хорош? – Андрей не слушал жену, а все больше распалялся от ее тела, которое вот уже несколько дней не принадлежало ему.
-Андрюш, пожайлуста, я не хочу так, прошу тебя. Ты же не такой! – По щеке Кати, скатилась слеза. Она уже не вырвалась, а просто затихла.
Жданов резко отпустил ее руки, отстранился от нее.
-Боже, что я творю? Кать прости, я …. Прости …. Никогда больше …-Андрей выскочил из комнаты. Катерина свернулась калачиком, и больше не двигалась. Она услышала, как в ванной открыли воду, а потом послышалась возня на кухне.
Через двадцать минут, в комнату с серьезным лицом и мокрыми волосами вошел Жданов, неся на подносе, чашки с чаем.
Катерина отодвинулась подальше.
-Кать, я тут заварил ромашкового чаю, нам обоим надо выпить и успокоиться. Мы так ни к чему не придем.
-Я уже ни о чем не хочу с тобой разговаривать, - глухо сказала Катя.
-Кать, я виноват, я совсем потерял голову. Я никогда так себя не вел, как в эти дни. Пойми, я так безумно тебя ревную, так боюсь потерять….
-Боишся? Так зачем ты все это творишь, Андрей? –Катерина подвинулась у нему.
-Мне страшно, Кать, страшно тебя потерять. Я когда увидел … просто обезумел…
-А я …. Ты представляешь, что было со мной, ничего не помню, ничего не понимаю, и увидеть ту мерзость со мной, и вместо поддержки, услышать в свой адрес ругательства?
Жданов поморщился.
-А что я должен был думать?
- Ты до сих пор не веришь мне?
-Я … -Андрей сам не знал что ответить жене.
-Я подаю на развод.
Жданов поперхнулся чаем, и вытаращенными глазами посмотрел на жену. Как он не бесился и был зол на Катерину, такая радикальная мера не приходила ему в голову. Катя как всегда рубила с плеча.
-Да?
-Так будет лучше. Все изменилось.
-Ты больше меня не любишь?
-Этого не достаточно.
-Разве?
Андрей подобрался поближе к Катерине и глянул на нее, а потом, наклонившись, легко прикоснулся к ее губам. Почувствовав, что Катя не сопротивляется усилил нажим. По привычке, Катерина запустила свои пальца в его черные шелковистые волосы, отвечая на поцелуй.
-Нет, Андрей!!
Катя резко отстранилась от мужа.
-Такого больше не будет. Я не шутила когда говорила о разводе.
-Значит развод. Хорошо я тебе его дам. -Жданов облизнул губы и вышел из комнаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 20:18 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
Катерина сидела на кровати, воткнувшись взглядом в одну точку. Она до сих пор не могла поверить, что произнесла эти три страшных слова « Я подаю на развод», даже самом кошмарном сне такое не присниться.
Андрей ушел, спокойно согласившись на него. Это было дико, она ожидала истерик, угроз, криков, неверия, но не легкого согласия. Чего стоил их брак, если так несложно разойтись, так спокойно согласиться. Для нее это мука, кошмар, несколько дней без ее Андрея, настоящая пытка… А как вообще жить без него?
Он так просто взял и согласился… значит, для него это не столь важно, как и доверие… Как он может ей не доверять, не выслушать ее … ?
Как же дети. Они росли в атмосфере дружбы и любви между родителями.
Не могла поверить, и ведь сама виновата … первая сказала, первая не выдержала …
«Язык мой, враг мой» Пословица, как нельзя больше подходящая для нее. Что в их жизни пошло не так, что бы они дошли до такого? А была ли любовь у Андрея к ней. Может, ему было просто удобно и комфортно?
Ей ничего не хотелось, никого не видеть и слышать. Катя распласталась на кровати и накрыла лицо подушкой, отрешаясь от всего. Думать тоже не хотелось. Она не знала как будет жить дальше… Сейчас ей хотелось одного, что б никто ее не трогал ….
Но реальный мир думал по-другому. Тишину их дома развеял телефонный звонок. Катерина не встала, включился автоответчик.
-Катюш, это Кира, тебя несколько дней нет на работе, ты не звонишь, Жданов на взводе, Зорькин непривычно серьезный. У вас все в порядке?
-Кирочка,- Катя все-таки взяла трубку…
-Кать, ну, слава Богу, а то я не знала, что и думать …
-О, думать можно много, только ни к чему хорошему не приведет …
-Катя, что у вас там произошло? Ты позавчера такая странная была …
-Кир, не по телефону, приедешь?
-Хорошо, сейчас Амуре распоряжения дам, и приеду.
-Хорошо, -безучастно сказала Катерина, и отключила телефон.
Она совсем забыла о том, что нужно забрать анализы, забрать детей. У нее все перемешалось в голове. У нее уже второй день не прекращалась тошнота, и когда резко двигалась, кружилась голова. Катерина зарылась с головой под одеяло, пытаясь уснуть.
Ей не дали.
Вначале приехал Зорькин, с результатами анализов. Он пытался вывести Катерину из апатии, получалось плохо.
-Жданова, ты понимаешь, что означают результаты анализов?
-Ты их видел? -Безучастно спросила Катерина.
-Я тебя так и не дождался. Врач мне все объяснил…
-И?
-….
-Коля, ты почему молчишь? - Катя наконец подала признаки интереса.
-Кать, в твоей крови и в волосах нашли следы дионина, тебе вкололи его не менее 12 миллиграмм … и еще ам …амези… не могу выговорить…, короче, то вещество, от которого ты становишься вялой. Да, тебя тошнит, кружится голова? Тревога, беспокойство?
-Именно так. Коль, а дионин … это ..?
-Дериват опия, что-то вроде морфина и героина.
-О, Боже!
-Кать, ты понимаешь, что это значит?
-Что….
Мысль не дал высказать требовательный звонок в дверь.


***
Дверь открыл Коля. На пороге стояла Кира с Романом..
-Что произошло? –Взволнованная чета Малиновских, переступила порог.
-Заходите, - Зорькин пропустил вперед гостей.
Пока , Кира и Роман снимали обувь, Николай зашел к Кате.
-Это Малиновские.
Катерина скинула одеяло и поправила блузку и юбку.
-Катенька!
-Кира!
Женщины бросились друг другу в объятья. Малиновская ( в прошлом Воропаева) интуитивно почувствовала, что Ждановой плохо.
Катя, разрыдалась, а Кира успокаивала ее, на ее глазах тоже появились слезы. Не в силах присутствовать при таких женских общих истериках, мужчины удалились на кухню.
-Ну что происходит? Я до Жданова вот уже несколько дней достучаться не могу, что с ними происходит. –Роман уселся на табурет.
Коля вздохнул, он услышал, как из комнаты доносился непрерывный Катин монолог. Несомненно, Кира, потом расскажет мужу, так что…
-Ждановы разводятся.
-….?
-Я не шучу. Произошло вот что. По моему мнению, Катю опоили, а потом накачали наркотиком… блин … надеюсь зависимости не появится…-Коля мотнул головой, - ее изнасиловали, и все сфотографировали, словно она сама…. Подонок!!!- Николай сжал кулаки.- А Жданов не поверил, у него последние мозги отшибло от ревности, когда он фотографии увидел, ведь именно ему их и подбросили.
-Чччерт!!!
-Вы знаете, кто?
- Да, и Жданов тоже, он прекрасно знает кто это, и с кем была Катя на фото. Жданов прекрасно понимает, какую роль играл этот человек в Катиной жизни.
- Полный пи***
-А я думаю, что еще хуже.
-Вы открыли уголовное дело? Этого подонка посадить надо, причем надолго , в колонию строго режима.
Роман достал виски, и чистые стаканы. Он налил каждому по пол стакана, добавив лед.
Лишь, выпив половину порции, они немного успокоились.
-Так, с разводом они поспешили. Хотя, Ждановы как всегда, или все или ничего. Я пойду, поищу Андрюху.
-Это было бы хорошо, Кате сейчас, как никогда нужна его поддержка.
Из спальни плача уже не доносилось, лишь всхлипы. Обе женщины вытирали платочками глаза.
-Катюх, держись, - Роман подошел и сжал ее руку. –Тебе надо как можно скорее подать заявление в милицию. Пока есть хоть это. – Рома ткнул пальцем в ее засосы.
Женщина покраснела, и стянула ворот блузки.
-Я побуду с Катей, - сказала Кира. Малиновский только кивнул.
-Кать, я в начале к твоим, подготовлю их, надо рассказать, и попрошу, что б дети еще там побыли. А потом в отделение. Я позвоню, когда нужно будет подъехать. Анализы я возьму с собой.
Катя, опять разрыдалась, только уже от благодарности. Какие же у нее хорошие друзья.
***
Николай с Романом разъехались в разные стороны.
Рома, нашел Андрея в одном из баров, в которых они любили ходить раньше. Андрей запивал свой стыд и злость. Он так легко согласился на развод, так просто не поверил жене. Обвинял ее . Он понимал что повелся по-хамски, но пока у него не хватало смелости пойти попросить прощения. Надо было выпить стаканчик для храбрости, а потом еще один, первого было мало …
и еще один …
Почему он так легко согласился на развод? А потому , что с Катей легче было согласиться , чем спорить, а уже потом, действовать по-своему.
Вот выпьет еще стаканчик …
В баре почти никого не было… В разгар дня бар привлекал мало посетителей, если кто и приходил, сидели на улице и попивали пиво.
-Жданов!!! Наконец-то. –Рома радостно хлопнул друга по плечу, и подсел к нему.
-П-привет …
-Да, ты пьян!!
-Только …о-один стаканчик..
-Я вижу …
-Ром, я полнейшая сволочь.
-Да, причем еще пьяная!
-Да , н-не пьян …я
-Ты тут, свои зеньки, заливаешь! А там, твоя изнасилованная жена, которую наркотиками накачали, заявление в милицию подает!!!
Тяжелым, протрезвевшим взглядом Жданов посмотрел на Малиновского.
-Убью….
***
Андрей отбросил стакан, он прокатился по стойке, и, разбившись, упал к ногам бармена.
-Простите, - Жданов бросил купюру, - это за разбитый стакан. Он резко вскочил на ноги, и, не замечая Малиновского, направился к выходу.
-Жданыч, постой!!! Жданов!!…. АНДРЕЙ!!!! –Роман еле успел схватить друга возле выхода.
-Ты чего так разорался?
-Жданов, тпру… успокойся … не надо рубить с плеча.
-Я спокоен, я совершенно спокоен. – Андрей развернулся к другу. Лицо было застывшей маской, не выражавшей ни единой эмоции. Одни лишь глаза опасно потемнели.
-Андрей, не смей … Андрюх…-Рома еле поспевал за ним, Жданов
быстро шел к своей машине.
-Ромка, все нормально…
-Я вижу… Жданов, оставь ключи… поедем на моей, тебе не следует садиться за руль.
-Я справлюсь, не настолько я пьян…
-И куда ты собрался, а ? Ты что, знаешь, где того типа искать?
-Найду ! Жаль, что я его раньше не прикончил, когда возможность была.
-Ты его уже встречал?
-Да, давний знакомый. Видимо в прошлый раз он плохо воспринял мое предупреждение. - Андрей рывком открыл дверцу.
-Все-таки, какая я сволочь, Ром, мерзавец!
- Да, да , и сволочь и мерзавец… все верно …ключики отдай… отдай ключи… Я не пущу тебя за руль.
-Малин, ну что ты…- Жданов попытался вырвать из рук Малиновского его ключи.
-Жданов, ты сейчас в пьяном виде будешь разъезжать по городу, в поисках маньяка, не зная где его даже искать. Зачем? Ты подумай о детях, и о жене в конце концов!!! Тебе мало проблем? За решетку захотелось? –Роман встряхнул друга.
-Поехали, куда скажешь, -смирился Андрей и сел на пассажирское кресло.
-Так бы сразу. – Малиновский направился к дому Ждановых. Андрей откинулся на спинку сиденья, и закрыл глаза. Всю дорогу он думал, что скажет Кате…
-Жданов …Ау…- Рома пощелкал пальцами перед глазами Андрея.
-Что ?
-О, очнулся. Ты храпел всю дорогу.
-Не говори глупостей, я не храплю.
-Да, ну и кто это сказал?
-Катя…
-Угу, Катя так и сказала тебе …
-Малиновский, доиграешься сейчас.
-Пошли.
Женские голоса тут же смолкли, как только мужчины зашли в квартиру. Из спальни выглянула Кира. Ее глаза были сухими, и вид у нее был спокойный. Видимо истерики у дам прошли.
-Ромочка, Андрей…- Малиновская подошла к мужчинам, и обняла мужа .
-Андрей, если хочешь… мы уйдем…- Кира глянула на Жданова.
-Не стоит … ты нужна Кате. Я только поговорю…- Он посмотрел на Киру, спрашивая разрешения.
-Мы на кухне…-Кира потащила мужа на кухню Ждановых, оставив Андрея одного.
Он не думал , что будет так сложно сделать следующий шаг. Терзаемый чувством вины, он сделал шаг к спальне, еще один… Андрей толкнул дверь и вошел.
Катя сидела в кресле, поджав под себя ноги.
-Кать…
Женщина, медленно подняла голову, посмотрев ему прямо в глаза.
-Катенька!! – Андрей кинулся к ней и упал на колени, прижавшись головой к ее согнутым коленкам.
-Что…
-Родная моя, прости… прости.. меня … ты такое пережила, а я со своей глупой ревностью. Катюш, мне нет оправданий… Ты должна знать одно … я с тобой, с тобой…Катюш…-Жданов немного поднялся и уткнулся ей в живот.
Катерина машинально перебирала его волосы.
-Кать, прости… прости меня…
-Андрюш…
-У меня никогда не было оснований не доверять тебе, я поспешил с выводами… Кать…
Андрей поднялся и заключил Катю в объятья.
-Солнышко мое, я с тобой , с тобой…
Катя неожиданно разревелась, и уткнулась ему в грудь.
-Котенок, он не стоит твоих слез…
-Мне ..так страшно…так плохо …. Так не хватало тебя .
Андрей укачивал ее, нашептывая что-то ласковое. Катерина затихла, и начала высвобождаться из его объятий.
-Ты куда…
-Нам нужно поговорить…. Так я не смогу нормально … -Катерина встала.
-Кать?
-Андрей послушай, не все так просто … ты … ты пришел попросил прощения… Но ты так легко поверил в мою измену, так просто швырял в меня бранные слова … Ты ведь не нам миг не усомнился в моей виновности. Андрюш, ты поверил не мне, а анализам… рассказам друзей…
-Катюш, -Жданов подошел к ней и снова бухнулся на колени, уткнувшись ей в ноги. - Это было умопомрачение. Я слишком эгоистично поступал. Кать, прости меня, дурака.
-Поздно, Андрей, поздно…
-Катюш…
-Встань, решения на счет развода я не изменила ….

***
Какой это был бар по счету? Жданов не помнил. В его сознании, события последнего месяца, смешались в куча малу, ему было очень сложно выделить какой либо эпизод из своей сегодняшней жизни. Работа –бар –работа, замкнутый круг его жизни, иногда он размыкался, когда Андрей приходил к детям. Дети были единственной его отдушиной, лучшее, что он дал этому миру. Самым сложным было встречаться с Катей, что непременно случалось, когда он навещал своих девочек. Как ее не хватало, как ему хотелось ей помочь, поддержать. Но его жена, бывшая жена, была холодна и неприступна. Они развелись, быстро и без проблем. Андрей был против развода, просил прощения, но Катя не давала ему ни малейшего шанса, и он сдался, решив, если ей так будет спокойней и легче, он даст согласие. А потом подпись и штамп, и все … словно отрезали вторую половину.
Жданов, знал, что Кате еще сложней, ее упертость иногда доходила до абсурда. А ей еще пришлось ходить по отделениям и прокуратурам. Уголовное дело по факту изнасилования и незаконного использования наркотических средств, продвигалось туго. Следы преступников, канули, словно, в воду.
А он бесился, что никак не мог помочь, отомстить за нее. Жданов, не мог простить себе, что не доглядел, не защитил сразу. Его руки постоянно хотели вцепиться в горло Денису, и сжимать, выдавить его пакостную душонку. Но где его искать, где выловить? Сделав свое поганое дело, он растворился в Москве, или на просторах России, может, даже уже и заграницей. Земля иногда слишком большая….
-Неужели он тут ни разу не появлялся? – Андрей сунул фотографию знакомому бармену.
Тот отрицательно покачал головой.
Жданов ежедневно посещал кучу баров, высматривая и выпытывая об Денисе. Надо было с чего-то начинать, а Катя единственное, что знала так это район, того кафе, где ее опоили.
В этом месте Андрей потерпел неудачу.
-Андрей, ты еще долго будешь заниматься бессмысленным делом, или совмещаешь приятное с полезным? - К Жданову подсел Роман, ему повезло, что Андрей сказал, где он. А то в последнее время Жданова было сложно найти, когда он уходил с работы.
-Что-то не так?
-Дрюх, ты считаешь это правильным? – Роман обвел злачное заведение рукой.- Как ты вообще можешь, тут находиться?
-Что, низко упал в твоих глазах? - усмехнулся Андрей.
-И не только. Ты что творишь?
-Сколько беспокойства? Жена послала?
-Я сам. Андрей , ты хоть о детях подумай!
-Я только о них и думаю!!!! - Взорвался Жданов.- Что ты ко мне пристал?
-Мне не безразлично. Ты в конце концов отец, и президент компании, между прочим.
-Ой, вспомнили!
-Жданов, опомнись, таким способом его не найти! Дай нашим властям с этим разобраться.
-Я не верю им.
-Может, мне поверите?
К ним подсел невзрачный мужичек. Он был низкого роста, лысоват и небрит. От него несло перегаром и слегка чесноком, его одежда полностью была под стать здешней обстановке, такой же обшарпанной и засаленной, как и это заведение. Этот тип просто сливался с здешними постоянными обитателями, в отличии от Жданова и Малиновского, которые , выделялись своим лоском.
-Знакомься, Изя Рубинштейн. –Роман представил Андрею незнакомца.
-Для вас, Никанор Петрович. – мужичок протянул руку для приветствия.
Жданов не спешил протягивать руку, его удивлению не было предела. Но больше всего его загнало в ступор, когда внимательнее присмотрелся к одежде Никанора Петровича. Качество ткани , было намного выше чем показалось ранее, он никак не соответствовало, виду одежды.
-Э-ээ…
-О, уважаемый Роман Дмитрич, вы не объяснили цель моего визита?
-Ромка, это что????
-Уважаемый Андрей Павлович, мне сказали что вы меня искали.
-Я!!!????? ….?????
-Пылыч, послушай. Изя… эээ Никанор Петрович частный сыщик, мне его рекомендовали как одного из лучших. Я сказал что тебе нужна помощь.
-Э-э-э-э…я… Малина… ты …
-Вам не стоит, волноваться, цена за мои услуги будет в разумных пределах. – Сыщик еще раз протянул руку для приветствия.
Андрей машинально пожал ее.
-Никанор Петрович, вы бы не брали такие дорогие ткани, на такую одежду. Качество ткани не соответствует ее виду.
Мужичок расплылся в улыбке и приблизился к Жданову. Запах перегара и чеснока стал отчетливее.
-О , сразу видно, президент модного дома, вы знаете свое дело. А в сыщики не хотите податься, такая насыщенная жизнь.
-Спасибо, мне и так хватает адреналину. - пробормотал Андрей.
-Андрей, Никанор… Петрович согласился нам помочь.
-Может, мы место попристойнее найдем, а ? - Сыщик показал рукой на выход. – Я знаю одно место, где нам никто не помешает.
-Я тоже. Идемте.- Жданов спрыгнул с табурета. Роман облегченно вздохнул, он уже начинал задыхаться от здешней атмосферы.
Малиновскому стало еще хуже, когда он увидел, куда привел их Андрей. Он никогда не забудет этого места, отсюда все и началось. Лера постоянно являлась ему в кошмарах….
***
-Катюш тебе самой это не надоело? - Нахмурившись спросила Юлиана, она поставила на столик чашку кофе, и откинулась на спинку стула.
-Ты о чем , Юль? – Катя подобрала ноги и устало глянула на собеседницу.
Сидящая рядом с ними Кира, только вздохнула, разговор, затеянный Юлианой был бессмысленнен, ведь упорству Катерины можно только позавидовать.
-Не строй из себя дурочку, ты прекрасно понимаешь о чем я?
-Юлиан не надо?
-Что не надо, смотреть, как ты изводишь себя? Когда ты в последний раз улыбалась, радовалась новому дню? Ты посмотри на себя, осунувшееся лицо, круги под глазами, а сами глаза красные от слез. Ты когда в последний раз в зеркало смотрелась?
-Юль, прошу тебя ,- поморщилась Катерина.
-Я еще не закончила. Ты когда в последний раз в салоне красоты была? Или хотя бы когда ты в последний раз делала маникюр?
-Юлианочка,- примирительно сказала Кира, вклинившись в разговор.
Женщины сидели в кафе и в полглаза наблюдали за детьми, на игровой площадке.
-Юль, это моя жизнь! Моя! Тебе понятно?
-Да, Катюш, но тебя окружают близкие люди, дети например , родители, Андрей …
-Не смей мне о нем говорить!!
-КАТЯ!!- одновременно воскликнули Виноградова с Малиновской.
-Я тридцать два года Катя!!
-А ведешь, себя как маленькая дурочка, - опять вклинилась Кира , - тебе же не хватает его…
-Он развелся со мной…- пробормотала Катерина.
Две женщины рассмеялись.
-Катюш, это кто с кем развелся? – Юлиана отпила глоток кофе.
-Я…я…
-Вот именно ты , это же была твоя инициатива.
-Девочки, все!! Хватит!!
-Нет не хватит Кать, ты все забросила, тебя кроме работы и детей ничего больше не интересует. Ты даже не интересен ход следствия …
-Там все неизменно, - Катя махнула рукой
-В официальном может и да…
Катерина повернула голову. Две ее подруги разом улыбнулись.
-Таак …
-Кать, Андрей нанял частного дедектива.
-Зачем?
-Кать, тебе нужно проветриться,- рассмеялась Кира.- Затем что б этого маньяка найти.
-Нет, зачем Андрею это нужно?
-Кать, ты совсем? –Юлиана закатила глаза, моля себя о терпении.
-А затем, что б за тебя отмстить, дорогая, этот товарищ , ему как кость в горле. Он же всех порвет кто тебя обидит…
-Нет .. он …
-Кать, детектив есть, и он уже начал расследование с того кафе. -Не утерпела Кира.
В это время она встретилась с безумным взглядом одной женщины, примерно ее возраста.
Незнакомка рассматривала ее приоткрыв рот, не веря в происходящее. Малиновская только что-то хотела сказать, как эта странная брюнетка, растворилась в толпе.
Раздался звонок мобильного, и Кира подняла трубку…
-О, есть первые новости сказала она , отключая мобильный.
Катя сжалась и глянула на Киру.
-К-какие новости?
-Никанор нашел следы Дениса.
Катерина побледнела.
-Где?
-Рома мне не сказал, на встречу поехал Андрей. Боюсь, его никто уже не остановит…
-Не преувеличивай, Кир. - Юлиана затянулась сигаретой.
-Ты не видела Жданова, он просто одержим.
Катя помотала головой.
-Он может натворить глупостей. Он упрям как….
Виноградова с Малиновской одновременно хмыкнули.
-Что? Разве я не права?
-Нет, просто мы знаем еще большую упрямицу.
-Кира, тебе не сказали где он? Я должна быть там… Полиночка, Лина!
-Катюш, подожди, не спеши. Еще не известно что это за следы…
-Я должна знать!
***
Андрей очень удивился увидев, приближающуюся Катю, ее глаза пылали, она отчаянно прятала свой страх.
-Почему ты мне ничего не сказал!!!! – она с ходу накинулась на него, не замечая поодаль стоящего человечка, он глянул на пару, и растворился в толпе.
Жданов отшатнулся, такой реакции жены он давно не наблюдал. Боже, как она ему нравилась в гневе!
-Кать, еще ничего не ясно, я хотел знать точные координаты, а уж потом…
-Это касается непосредственно меня!!!
- Кать, я бы обязательно тебе…
Катерина не слушала его, а молотила его по груди. Впервые за долгое время она так была близко, рядом. Руки Андрея сами собой поднялись, что б обнять ее за талию, с большим усилием он отвел их от Кати, сжав кулаки, и отошел от нее.
-Хорошо, что ты хочешь знать?
-Где этот подонок? Где эта тварь?
-Я не знаю.
-Но… но сказали что…
-Я лишь узнал, куда он улетел!
-Так его нет в Москве!!! Так почему милиция ничего не делает?!!! Есть же фоторобот… -Катя устало присела на стул. В этом кафе, где она нашла Андрея, было слишком шумно и неуютно, а неведомого сыщика не наблюдалось.
-Он успел проскользнуть раньше, в Интерполе его не разыскивают.
-Значит надо!!!
Они разговаривали на повышенных тонах, в общем гаме они не выделялись. Андрей просто поражался умению, детектива выбирать места встречи.
Катерина была на гране истерики, за месяц молчания и равнодушия накопилось много, и ее потихоньку начало прорывать.
-Кать, я сам его найду, я… -Глаза Андрея опасно сузились, а руки вновь сжались в кулаки.
Катерина безошибочно определила его состояние. Представила что будет, когда Андрей увидит Дениса, и содрогнулась, нет ей нужен муж ..ой… отец ее детей за решеткой. Ей самой хотелось посмотреть мерзавцу в глаза, высказать все, а потом путь его судьбу решает правосудие…
-Андрей, не занимайся самодеятельностью, не забывай у тебя дети.
-Я хочу отомстить за их мать. – Жданов посмотрел ей прямо в глаза, Катерина увидела в них столько решимости, и поняла его ничего не остановит разве что …
-Так где этот…этот..
-Порт-оф-Спейн.
-Что он там делает?
Андрей пожал плечами. Что дернуло маньяка улететь в Тринидад и Тобаго, он не знал.
-Тааак, скоро летние каникулы, - Катя что-то разжимала на пальцах и считала, и немного
погрустнела.
-Ты не помнишь адреса Британского посольства?
-Кать, я тебе никуда не позволю ехать, я разберусь сам!
-Нет!!
-Катя, а дети?
-Дети, ты о них думал, когда обвинял меня?
-Ка-те-нька,- простонал Андрей, чувствуя что его ошибка еще долго будет припоминаться. – Давай не будем …
-Я должна, слышишь должна … не хочу что б ты ошибок натворил …
Жданов слегка улыбнулся.
-Беспокоишься?
-Да, ты отец моих детей и …
-Только в этом статусе ?
-Конечно, ты о чем-то другом подумал?
-Ну…
-Андрей, я должна поехать.
-А зачем нам ехать, еще не известно, что он там?
Туда Никанор Петрович отправится.
-Жданов, не поддавайся эмоциям ..
-Кто бы говорил, -Хмыкнул Андрей .- Кать, завтра я за детьми заеду! - крикнул ей вдогонку Жданов.
Андрей смотрел в спину удаляющейся Кати, они смогли почти нормально без ссор поговорить, его это очень обрадовало.
Ничего , не говоря друг другу они занялись подготовкой поездки на Карибское море. Предупреждения о приближающемся шторме на Карибах, оба проигнорировали…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 20:21 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
-Андрей!!! –Катя стояла посреди площади и растерянно смотрела на замершего Андрея. Он развернулся, держа в руках панаму, и так же растерянно смотрел на бывшую жену.
-Катя? Зачем ты прилетела? Я же просил … не надо было.
-Это и меня касается!!!
Местные оборачивались на них, у слышав незнакомую речь. Один мулат, видимо распознав русскую речь, покачал головой и заулыбался.
-Пойдем, - Жданов подхватил за локоть Катю и начал оттаскивать ее от шумной толпы, протекающей мимо.
Катерина сняла широкополую соломенную шляпу и вытерла выступивший пот со лба. Несколько локонов растрепались и выскочили из прически, не удержавшись, Андрей заправил прядь ей за ушко. Катя, было, потянулась за его рукой, но мигом отпрянула. Обдав мужа ледяным взглядом.
Жданову показалось, что похолодало, не смотря на то, что в тени было больше тридцати тепла, и пальма, под которой они стояли, совсем не спасала их от жары.
-Может, и касается, - продолжил прерванный разговор Андрей. Это может быть опасным.
-Мне не привыкать.
-Катя!!! Этот подонок так просто затащил тебя в ловушку, и ты думаешь, что сможешь ему противостоять? Еще не известно, здесь ли он еще. Эта мразь могла улететь с островов.
- Между прочим, я не зря сюда прилетела. Денис еще здесь!!!!
Андрей удивленно-восхищенно глянул на жену. Он уже два дня пытается что-то узнать и на тебе, жена сработала оперативнее.
-Откуда …ты ?
-Я его видела ..
Жданов внезапно подскочил к жене и обнял ее.
-Котенок, солнышко мое, эта гнида ничего тебе не сделала? Где он?!!! Убью!!!! Мразь!!
-Успокойся!!! Никого ты не убьешь!!! Я не собираюсь тебе передачи носить. –Катя не вырывалась из его объятий, а уткнулась ему в грудь, внезапно представив мужа за решеткой. От такой картины стало плохо. Она отступила от него высвобождаясь от его рук. Жданов не противился, и сразу разжав свои руки. Катерина и так сделала ему шаг на встречу.
-Кать, я не сдержусь.
-Вот почему я не хотела, что б ты ехал. Ты не научился контролировать свои эмоции.
- Я совершенно спокоен.
Мимо них прошел человек с обезьянкой капуцином, издающей звуки похожей на смех.
-Тебе даже обезьяны не верят, Жданов.
-Ка-тя, - простонал Андрей. –Давай не будем выяснять отношения. Мы оба явились сюда ради одного дела.
-Я сама!
-Хватит «сама»! Ты влипла в эту историю потому что действовала САМА !!!
Катерина прислонилась к дереву пальмы.
-Хорошо, Андрей. Я увидела его в том же отеле, где я поселилась, это было вчера. Не знаю случайно ли я его видела, или он знал что за ним придут. Но так или иначе, он еще оставался на ночь. Я его увидела сегодня утром, он еще завтракал в ресторане отеля. А после него выехал, с небольшим чемоданчиком. Я проследила его лишь несколько кварталов. Он вызвал такси и уехал. Я не успела.
Вернулась в отель, хотела спросить у портье, может он что-то знает, но он мне так и не сказал. Решила прогуляться по площади и подумать и … встретила тебя . Так что мы сейчас ведем пустые разговоры, и тратим драгоценное время!!!! - вспылила Катерина.
-Кто-то просил быть спокойным, - Хмыкнул Андрей. У него зародилась одна идея. Которая вылилась во взятку портье в отеле, где поселилась жена. Женщина долго спрашивала себя, почему она сама до такого не додумалась.
Денис уплыл в Скарборо на остров Тобаго позаниматься дайвингом.
-Нет ..это слишком просто, - Покачала головой Катя.- Слишком . – Они уселись в маленьком кафе, кондиционер давал приятную прохладу.
-Кать, этот подонок, извращенец, конечно, но не вселенское зло. Я отправляюсь на Тобаго!
-Я с тобой!! Я должна! –Катя воинственно выперла подбородок, показывая что не уступит.
Жданов невольно залюбовался ею. Его всегда потрясала Катина смелость.
-Кать, ты же так и не научилась плавать, нет … отдыхай и развлекайся.
-Жданов!!
-Ка-тя!!!
Два взгляда схлестнулись словно клинки. Катя первой опустила глаза, боясь снова утонуть в темном омуте глаз мужа.
-Вот и славно. Кать, я привезу его в наручниках.
-Хвастун!! И с чего ты решил, что я не поеду?
-Потому что я так сказал!! – отрезал Жданов. Катя поперхнулась. Андрей никогда не показывал свою власть и не давил авторитетом. Это было что-то новое. Ее обдало то ли холодом, то ли жаром. Сердце ушло в пятки, и противно засосало под ложечкой.
Но, Катя не сдалась. За спорами и выяснениями отношений они не заметили, как опять стали сближаться, и много общаться с друг другом.
Арендованная яхта выплыла из Токо, через день. Андрей так и не смог отвязаться от Кати, в последний момент она выскочила как черт из табакерки, с независимым видом поднимаясь по трапу. Жданов был уверен, что оставил ее на берегу. Пошутив, что женщина на корабле это к несчастью, они поплыли к острову Тобаго. Это было их второе путешествие на яхте, ставшее самым запоминающимся. На небе сгущались облака, яхта «Пария» несла их в открытый океан…

***
Яхта несла их по бескрайним просторам океана, подставив лицо лучам солнца, Катя с улыбкой наблюдала, как Андрей возится с парусом. Почему он выбрал именно такую модель яхты, Катя не знала. «Пария» включала в себя последние достижения техники, но если владелец хотел он мог путешествовать как его предки с парусами и ветром.
Парус раскрылся, и ветер тот час надул его, Жданов рассмеялся и повернул ручку киля. Встречная волна ударилась о борт «Парии». Стоявшая Катя пошатнулась.
-Ой ! - Руки отцепились от поручней , и она упала на палубу. Зацепив ручку киля, Андрей приблизился к ней.
-Все в порядке? – он помог ей подняться.
Катю всегда поражало, как он всегда так устойчиво стоит на море, а она постоянно падает. Жданов уже даже не удивляется этому.
-Дельфины!!! - воскликнула Катя, увидев за бортом резвящихся морских млекопитающих. Залюбовавшись этим зрелищем, Катерина не обратила внимания, что бывший муж продолжал обнимать ее за талию, прижимаясь все теснее. Волны вздымались все выше, напоминая молодых животных, которые набрасывались на добычу. Они поднимали и опускали яхту, словно, маленькую игрушку. Катя почувствовала себя частью стихии, она откинулась на плечо Андрею. Внезапно они синхронно рассмеялись, получая удовольствие от плаванья.
Жданов выпрямил положение яхты, и прицепил парус. Включать двигатель, и нарушать песнь природы совсем не хотелось.
Резкий рывок вознес их на самый гребень волны. Над головой летели и кричали чайки, как белые пятна на безоблачном небе. Солнце приятно грело спину, а в лицо ударил соленый ветер.
Два дельфина сопровождали их, то и дело выпрыгивая из воды, оглашая путешественников своими трелями.
Катерина , всегда любила дельфинов, с детьми они неоднократно ходили в дельфинарий, их блестящие спины и плавники приводили ее в восторг, не меньше чем ее детей. Один дельфин вынырнул из воды, развернулся на бок и исчез под водой, вылез и снова исчез. Взрослая женщина радовалась как маленькая девочка. Андрей больше наблюдал за реакцией своей жены, и в тайне любовался ею, сейчас она напоминала ему ту прежнюю, уже подзабытую Катеньку в круглых очках и с косичками, такую же открытую и наивную.
Дельфины плавали туда и обратно, вертелись возле лодки,
выныривали с разных сторон, пытаясь вовлечь яхту в свою игру.
За все время ни разу не вспомнилось зачем они плывут на Тобаго, да и засмотревшись на дельфинов, они не заметили туч на горизонте, ветер стих, дельфины внезапно исчезли, парус поник.
Небо стремительно темнело, океан взбурлил еще больше, каждая волна вздымалась еще больше. Налетел шквал, день превратился в жидкую темноту, неба не стало видно. Полил ливень. Катя открыла рот, чтоб закричать, но нахлебалась воды. Ей стало страшно, Андрей любил походить под парусом, покататься на яхте, но он не был моряком. Женщина не знала, как они справятся с таким штормом.
-Андрей!!!! - ветер заглушил ее голос.
Жданов вылетел из рубки.
-Держи!!! –закричал он под ухом, и нацепил ей спасательный жилет.
Катя инстинктивно обвила руками шею мужа, и прижалась к нему. Жилет не дал ей полностью вжаться в него, и не слышать и не видеть буйства стихии.
-Держись, девочка моя!!
Шторм налетел внезапно. Приборы предупреждало о нем, но очарование поездки, заставило его позабыть все. В нем впервые за долгое время просыпался животный страх, возникающий у каждого человека перед таким безумием природы. Ему было страшно за Катю, за их детей…
Дрожь тела Кати, придала ему решимости, ему нужно быть сильным ради нее, ради дочек.
Яхту бросало из строну в строну, она то и дело начинала подозрительно скрипеть. Временами Кате казалось что лодка становится вертикально, волны заливали палубу, она промокла насквозь, зубы выбивали чечетку. Сквозь пелену дождя и брызга волн, Катерина видела Андрея который пытался справиться с парусом и лавировать между волнами. О двигателе, и о современной навигации они из-за страха совершенно позабыли.
Никогда они так не боролись за жизнь, шквал за шквалом накрывал их. Кате казалось,что этот хаос продолжается вечно. Гребень волны накрыл их. Катерина захлебнулась и поскользнулась, сквозь шум дождя и ветра она услышала возглас Андрея и ужасно противный и громкий треск, очки в последний раз слетели с нее, их поглотила пучина, а она еще успела заметить, как преломившаяся мачта падала на нее.
-КА-ТЯЯЯЯЯЯЯ!!!! - Рядом раздался крик Андрея, вода была холодной, ей не хватало воздуха…. Катерину поглотила темнота.
Она не видела зрелища достойного «Титаника» , мачта преломила палубу, маленькая спасательная лодочка совалась с покалеченной яхты, и пустилась в самостоятельное плаванье. Словно в назидание, раздался гром, и сверкнула молния. Жданов спрыгнул с яхты, и захлебываясь начал искать Катю. Своим прыжком, он спас себе жизнь, раздался оглушающий гром, сверкнула очередная молния, попав в обломок мачты. Мокрое дерево загорелось, увлекая в огонь, все больше пространства.
-Катя!!!!! Черт тебя подери!!!! Катюш, не смей так шутить со мной.
Андрей не обращал внимания на загоравшуюся яхту, дождь должен был все затушить,пробоина в днище, постепенно стаскивала «Парию» на дно. Морской дьявол брал свою жертву. Жданов был готов отдать все яхты на свете, лиж бы Катерина была жива.
Вокруг погибающего корабля, начал образовываться водоворот. Андрей в очередной раз нырнул. Под водой было спокойней, чем снаружи. Огромные волны не давали ему держаться на плаву.
Он увидел ярко-оранжевый спасательный жилет Кати. Возблагодарив всех богов Карибских островов и не только, Жданов со всей силы поплыл к ней.
Водоворот все сильнее утягивал яхту под воду. Андрей подхватил бесчувственное тело жены. Волны услужливо подбросили его к перевернутой спасательной лодке. Зажав Кате нос, он нырнул под нее, и глубоко вдохнул оказавшись под ней. Они были в относительной безопасности. Спасительный жилет позволял девушке
оставаться на плаву.
-Кать, Катюш!! Родная моя!!! – Андрей растирал руки, похлестал по щекам. Катя не приходила в себя, он наклонился заделать искусственное дыхание. Со второй попытки удалось, девушка закашлялась, из нее начала выходить вода. Наконец она глубоко вздохнула.
-Андрей!! - она прижилась к нему и заплакала. На Жданове не было спасательного жилета. Он одной рукой обнял Катю, а другой ухватился за сиденья лодки.
-Кать, Катюш, успокойся. Андрей поцеловал ее в макушку. Течение несло их по волнам. Они с трудом боролись со сном. Они друг друга заставляли говорить, о делах «Зималетто», о будущем их детей, о родителях, об экономике, новых фильмах. Лишь одной темы бывшие муж и жена не касались, их отношений…
Решили рискнуть вынырнуть. Из ливня дождь превратился в мелко моросящий, ветер стихал, как и волны.
-ЗЕМЛЯ!!! Радостно воскликнули потерпевшие. Поддерживая Катю Андрей лавировал между волнами. Из-за ветра моросящий дождь бил в лицо. Надвивающаяся сзади волна подняла их на свой гребень и понесла к берегу, но не донесла … Следующая волна накрыла их, такие волны Андрей в детстве называл «мясорубкой» она закрутила и вынесла их на безлюдный берег. Пальмы шумели под ветром. От второй волны Катя опять захлебнулась. Жданов с трудом пробирался по песку. К месту, где можно было укрыться от ветра и дождя. Он уложил Катерину на сухой песок.
Андрей снова начал делать искусственное дыхание, его голос срывался когда он растирал каждую часть ее тела, выкинул к черту спасательный жилет. Жданов постоянно кричал ее имя, пытаясь пробудить ее сознание. Наконец Катя закашлялась, и открыла глаза. Они мало что выражали, ослабевшими руками загребла песок и еле произнесла «Земля», и тут же заплакала навзрыд.
Андрей одной рукой обнял ее и прижал к себе, другой стал гладить ее по щекам, волосам, подбородку, шее.
-Кать,Катюш, родная моя , жизнь моя. Господи, я думал,
что потеряю тебя. Я думал … Катенька … ты жива!! Не плачь, дорогая, все кончилось, все хорошо … мы спасены.
Андрей стал целовать ее в лоб, шею, щеки , в шею. В ней начала пробуждаться жизнь, и она обняла его, принимая поцелуи.
-Любимый мой, радость моя, - шептала Катя.
Мокрый сарафан прилип к ее телу, очерчивая упругую грудь. Не было ни дождя, ни слабости, только тепло горячих губ, и жар его ладоней.
Ей захотелось почувствовать его тело, - она сорвала его мокрую потрепанную рубашку.
-Андрюша, - прошептала Катя, и подставила губы для поцелуя. Андрей мягко прикоснулся к ним, лаская языком. Катерина приоткрыла их, впуская его внутрь, их языки сплелись, руками Жданов разорвал легкую ткань сарафана. Его руки, сразу начали рисовать узоры на Катином теле. Ладони сжали ее грудь, пропуская между пальцами соски, они тот час затвердели. Катя выгнулась и застонав, оторвалась от губ Жданова. Воспользовавшись этим, Андрей начал покрывать поцелуями шею, языком нырнул ямочку под ключицей. Катерина выгнулась, и взъерошив мужу волосы, поднесла к его губам свою грудь, которая требовала еще большей ласки.
Жданов покрыл поцелуями ее грудь, и вобрал в рот бусинку ее соска. Тело Кати горело, требуя немедленной разрядки.
Руки Андрея погладив живот, спустились ниже пупка, и начали гладить внутреннюю сторону бедра.
Ноги девушки сами собой разошлись, его пальцы нащупали набухшую горошинку, и начали ласкать ее.
Катя закричала, и забилась в пароксизме страсти. Наступила желанная разрядка, но ее тело воспылало вновь, требуя удовлетворения.
-Хочу тебя, - простонала Катерина. Жданов оторвался от ее груди и улыбнулся. Он и так еле сдерживался. Ее руки слепо шарили по его талии, пытаясь снять брюки, пальцы коснулись его естества, Андрей застонал и отодвинулся от Кати, резко избавляясь от лишней одежды.
Катя так же резко сняла с себя последнюю деталь одежды.
-Катенька, любимая, - прошептал Жданов, и накрыл ее своим телом.
Почувствовав, его желание, девушка возбудилась еще больше , и закусила губу, чтоб не заорать.
-Люблю тебя.
-Люб..лю … - простонала Катерина, и не в силах терпеть, положила свои ладони к его ягодицам, и прижала его к своим бедрам, сама насадившись на член. Оба вскрикнули от накатившего острого наслаждения.
Птицы испуганно загалдели и сорвались в высь с пальм.
А тела мужчины и женщины, сплетались в одно целое, с каждым движением поднимаясь к своей вершине. Оргазм наступил одновременно у обоих. Уставшие они обнялись. Катя положила голову на плече Андрея и заснула. За ней в объятья Морфея вступил Жданов.
***
Яркое солнце и крики чаек разбудили Жданова. Очнувшись, он почувствовал на себе приятную тяжесть тела жены. Катя практически полностью распласталась на нем. Обняв его за талию, она самозабвенно сопела во сне и не думала просыпаться. Ее губы тронула легкая улыбка. Андрей усмехнулся и ласково погладил спину жены. Катерина заворочалась и удобнее устроилась у него на груди.
Жданов был безумно счастлив вновь просыпаться по утрам вместе с Катей. Он поцеловал ее в макушку и потянулся к ее губам. В это время девушка открыла глаза.
-Привет, - улыбнулся Андрей.
Катерина улыбнулась в ответ.
-Я жива?
-Конечно жива, солнце мое.
Катя попыталась слезть со Жданова, но ничего не вышло, он только покрепче прижал ее к себе.
-Куда-то спешишь, родная моя? - промурлыкал Андрей.
-А-андрюш , не время …. Ой !!!-Катерина вскочила. – Мы же голые!!! Жданов, у нас ни одежды, ни паспортов ни денег, казенную яхту утопили, а у тебя мысли об одном!!!!!
-Катюш, успокойся. Вот возьми он подал ей его высохшую, пахнущую морем рубашку.
Катя с мгновение ока натянула ее, глазами ища свои трусы. Андрей тем временем успел натянуть лежавшие неподалеку брюки.
-Ты варвар!! –возмущенно крикнула Катя, увидев в каком состоянии ее сарафан.
Посмотрев на друг друга , они оба рассмеялись от своего вида.
-Мы как Робинзоны, - усмехнулась девушка.
-А кто у нас Пятница? – Андрей подошел к жене, и уткнулся ей в шею, поцеловав за ушком. Катя откинула голову, давая больше пространства для поцелуев мужа. Но вдруг резко отскочила.
Жданов ошеломленно смотрел на жену, не понимая ее поведения. А Катерина не знала как сказать. Она прекрасно понимала, что вчерашнее Андрей расценит как их сближение и возможно примирение. Хотела ли она этого? Да, безумно хотела …но
-Андрей то .. что было вчера это просто стресс, мы могли погибнуть …-Катя мысленно содрогнулась лишь от мысли, что она бы потеряла Андрея.
-Ах вот как … просто стресс… Это в состоянии стресса ты мне в люби признавалась? Кричала и стонала в моих объятьях тоже от стресса? – с лица Жданова сразу слетела всякая игривость.
-Андрей , пожайлуста , я не могу так … давай приедем в Москву, и тогда …..
-Катя , что тебе еще надо? Почему ты так любишь всех мучать, особенно себя?!!!! Тебе же тоже плохо , я вижу.
Катя не успела ответить, она юркнула за спину Андрея, услышав приближающиеся голоса…
По прошествии часа, они сидели в спасательной лодке укутанные в одеяла, возвращались на остров Тринидад. Где были оставлены в камере хранения их вещи. Весь путь они не разговаривали, и не смотрели друг на друга.
Много раз Катя порывалась сказать причину такого поступка с ее стороны, но останавливала себя.
Она проклинала то время и час, когда познакомилась с Денисом. Ей так хотелось что б это поскорей закончилось. Катерина не знала, что судьба исполнила ее желание.
В то время, когда Жданова поджидал старый знакомый, Денис лежал на земле с пулей шее, а над его телом истерично кричала и смеялась женщина.
***
Виктория мерно покачивалась в кресле, глядя на себя в зеркало. Вот уже который день она не подходила к шесту и не танцевала. С тех пор как она увидела виновника смерти ее подруги, ее единственной любви, все перевернулось. Возвратились приступы, которые начались у нее после смерти Леры. Два года, два года Виктория провела в стенах сумасшедшего дома, видя вокруг только желтые стены. Запах этого заведения до сих пор преследовал ее, а многие сцены из этого времени возвращались к ней в кошмарах. Потом конечно прошло кризис миновал, ее выпустили. Она даже жила, поклялась отомстить, и ведь почти получилось. Радости ее не было предела когда они
захватили Жданову , и ее насиловали в начале Денис , а потом его брат. Вика просто гордилась теми фотографиями, которые она сделала.
Но потом …. Стоило увидеть Жданова и Малиновского, и все … вернулись призраки прошлого, страх одиночества, голоса … Лера опять стала с ней разговаривать … хвалила ее, просила сделать страшные вещи. Зачем? Зачем, эти двое пришли в этот клуб? Разве Малиновский не знает что это за место? Не помнил? Виктория видела его тогда, сердце заколотилось, захотелось подойти, вцепиться в волосы, рвать его плоть ногтями…. А потом она с придыханием подумала : « А вдруг тут его жена?», так похожа на Леру … ее Лерочку. Но ее не было. Даже при том тусклом свете Вика видела, как был бледен Роман, как бегали его глаза, осматриваясь вокруг. Он помнит… помнит … что это за место… Жданов не так бледен … Клочкова до сих пор не могла решить кто из них больше виновен в смерти Валерии. Малиновский не вслушивался в разговор … тогда все и началось… Она услышала Леру…
А потом в кафе неожиданно увидела ее.. Это вызвало еще больший рецидив. Вика не слышала, что она говорила несчастной Пушкаревой сидящей рядом.
Лерочка…. Ее Лерочка …. Вот она поднимает руку и поправляет выбившийся светлый локон … Но что это?! Это не жест Леры! Чары рассеялись…
Виктория еще больше закачалась на стуле, вспоминая эпизод в кафе. После этого она постоянно сорилась с Денисом, ее уже не интересовала месть. Вика хотела видеть ее Леру, Валерочку. Клочковой не было дела до дальнейших планов Дениса, он даже брата своего подключил, что б окончательно добить Жданову, полностью уничтожить ее морально, может, и физически.
Зачем? Лера не просила этого.
Виктория понимала, что у нее начинался новый приступ, но даже не пыталась это как-то остановить. Ведь к ней возвращалась Лера….
Ей было наплевать, что Денис подослал детектива, якобы разыскивающего его , а брат улетел вместо него к Карибскому морю. Там тепло, наверное…. Ей было все равно…
Как и то что сейчас Денис валялся на полу и истекал кровью… Вика не хотела его убивать, но он оскорбил Леру, назвав ее шлюхой, а пистолетом она только хотела напугать, хотела что б он извинился, но Денис не стал, пальцы Виктории сама собой нажали на курок . От отдачи Виктория пошатнулась и упала на колени. Зазвонил телефон, и прямо перед ней упал Денис, судорожно глотая воздух, в его глазах был ужас, а из тела уходила жизнь. Клочкова истерично рассмеялась, будет знать, как оскорблять мертвых… Она залезла на кресло.
Виктория сильнее закачалась в кресле, ее взгляд скользнул по трупу Дениса. Ей не нравился его вид, она совсем не понимала почему он разлегся и не встает с пола…
Телефон все трезвонил , а Вика сильнее раскачивалась в кресле не обращая внимания на звонки…
***
-Аххх!!! -вскрикнула Катя, когда ей зажали рот рукой.
-Пошевелишься, убью, - прошипели у нее под ухом.
Катерина почувствовала, что ей в бок упирается что-то холодное и острое. Женщина похолодела от ужаса . Это был Денис, уже во второй раз здесь.
-Ты сделала, что я просил? – Прошипел он. Лезвие ножа сильнее уперлось ей в бок.
-Д-да, -еле выговорила Катя, страх полностью сковал ей язык, она не могла выговорить ни слова.
Как и в прошлый раз, Денис действовал ночью, он тоже тогда с ножом у горла потребовал, что б она не смела возвращаться к мужу. Если она вернется к Жданову, то он будет убит. После этого Денис сразу исчез, оставив легкую царапину на шее. Тогда Катерина сильно перепугалась, но перед Андреем и виду не подала, рассказав байку. Ей хотелось самой раздавить Дениса как таракана.
Потом был шторм… Девушка так боялась за Андрея , что не осмелилась ослушаться Дениса.
Теперь Жданов не разговаривает с ней. Хорошо что хоть проблемы с погибшей яхтой и документами Решил. Несколько дней было спокойно.
И теперь опять… Денис изловил возле ее номера. Мужчина втащил Катю внутрь , и закрыл за собой двери. Он придерживал ее спиной к себе, как и в прошлый раз Катя не видела его лица.
-Ты сейчас пойдешь со мной, не рыпайся!!
Катерина изловчилась развернуться и ахнула.
-Вы…вы…Нет!! - Перед ней стоял не Денис, она узнала человека, насильно поцеловавшего ее перед Андреем. Борода придавала ему еще большее сходство с Денисом.
Кто-то сильно забарабанил в дверь. Кате не дали закричать, ей снова зажали рот рукой. Женщина куснула похитителя за палец.
-Кать!! Катя!! Черт тебя дери!! Открой!! – орал Жданов.
Пара выходившая из соседнего номера неодобрительно покосилась на него, и горничная катившая мимо тележку недобро зыркнула, и пробурчала что-то неодобрительное в его адрес.
Андрею было все равно.
-Катя!!
-Андрей!!!!!- Пискнула Катерина, когда мужчина резко убрал укушенный палец. От его удара Катя полетела на пол. В это время собачка замка не выдержала Ждановского кулака, и Андрей влетел внутрь.
Катерина сквозь пелену боли слышала яростный рык Андрея, шум борющихся тел и чужие голоса.
-Убьюю!!! – орал Жданов, он с разбегу врезал мужчине в солнечное сплетение, и сразу нацелился для удара в лицо. Андрей не обращал внимания на подбегающих полицейских. Псевдо-Денис пошатнулся, и увернулся от второго удара Жданова . Андрей замахнулся в третий раз, сумев ударить в глаз, бровь разошлась и хлынула кровь, заливая глаз.
-Андрей!!! – в ужасе завопила Катя.
-Стойте! Стойте! –закричал маленький мужичок, вбежавший вслед за полицейскими.
Раненный пошатнулся, и сразу попал в руки полицейским, они завели руки за спину, и надели на него наручники.
-Я требую адвоката!!!- зарычал Олег ( именно так звали брата Дениса), вырываясь из под конвоя.
-Они тебя не понимают, - усмехнулся мужичок, вошедший с полицейскими. – Скажи на английском, вдруг поймут.
-Никанор Петрович, вы все сделаете …? - Андрей вопросительно глянул на этого странного человечка, и бегом кинулся к Кате.
-Не волнуйтесь, все будет в лучшем виде, сверкнул голливудской улыбкой Никанор, и исчез вслед за полицейскими.
Катерина, прижавшись к мужу, удивленно смотрела в след полицейским, и Никанору Петровичу.
Ее начало трясти мелкой дрожью.
-Кать, все хорошо, все закончилось, - Жданов крепче прижал ее к себе, и начал укачивать как маленькую. Девушка уткнулась ему в грудь, ее плечи затряслись в беззвучном рыдании. Андрей почувствовал, как стремительно намокает его рубашка.
-Кать, котенок, ну ты что? Солнышко мое…
-Андрей… Андрюш … мне так страшно… прости меня … Понимаешь… я думала что Денис… а это оказался не Денис…я тебе … не говорила… он угрожал мне … понимаешь… прости …
-Катюш…
-Не п-перебивай … пожайлуста … Он … он сказал, если я вернусь к тебе … он … он … они убьют тебя … понимаешь … я так испугалась …. Шторм… я думала потеряю тебя … я не могу без тебя…
Катерина вдохнула и затихла, временами всхлипывая.
Андрей ничего не сказал, он нежно прикоснулся губами к ее лбу, поцеловал соленые от слез глаза, покрыл поцелуями щеки, нос, и добрался до ее губ. Катя потянулась к нему, обвивая руками его шею отвечая на поцелуй. Когда, наконец Жданов оторвался от нее, ( уже не хватало воздуха), Катя осмысленно и спокойно смотрела на него.
-Спасибо…- тихо прошептала Катерина и снова крепко прижалась к мужу. Андрей встал и взял ее на руки, намереваясь отнести ее в постель. Его воображение сразу нарисовало соблазнительные и возбуждающие картины, но он отдернул себя, посмотрев на усталый вид жены. Катя до сих пор была бледна. Ей сейчас бы отдохнуть, слишком много стрессов за последнее время. Они еще наверстают…
Он аккуратно положил ослабленную жену на кровать и накрыл ее легкой простыней.
-Андрюш…-Катя схватила его за руку, не желая отпускать.
Не правильно истолковав ее призыв, Андрей ласково сжал ее руку и осторожно вызволил свою.
-Кать, тебе бы отдохнуть. Слишком много стресса за эти дни, да и сегодня так набегалась.
-Андрюш, ты простил меня, ты понял?
-Конечно, дорогая. – Улыбнулся Жданов.
Катино лицо озарила точно такая улыбка.
-А как ты узнал… почему полицейские были с тобой, и … Никанор…?
-Кать, может, ты отдохнешь, поспишь … а все разговоры потом…
Катя приподнялась и уселась на кровати.
-Не хочу я спать. Я не понимаю ….
- Тебе сказочку на ночь рассказать, что б лучше засыпалось?
От возмущенно-гневной гримаски на лице жены , Андрея пробило на хохот.
-Андрей!!! - Катя стукнула его кулаком в грудь.
-Ой!! Больно же!!!
-А ты не издевайся.
-Кто, я? - Жданов сделал невинное выражение лица.
-Нет, я, - пробурчала Катя, удобно устраивая голову у него на коленях, приготовившись слушать объяснения. Она просто млела от ласковых горячих рук мужа, который гладили ее волосы, иногда опускаясь к шее.
-Кать, а почему ты не сказала что тебе угрожают?
-Я … за тебя боялась, хотела сама…
Андрей вздохнул.
-Родная, давай теперь не будет «Сама», ты же видишь, что из этого выходит. Знаю что ты у меня умная , самостоятельная женщина, но не стоит забывать что у тебя есть я , твой муж.
-Муж? – Катя демонстративно сделала удивленные брови. – Мы кажется в разводе, и официально ты мне не муж.
-Кгм…надо исправить это упущение… тебе так не кажется? – В глазах Андрея заиграли лукавые искорки.
-Ну …-Катя сделала вид что, она усиленно думает. – Надо! – Она бросилась ему на шею и замерла, не видя, какая счастливая улыбка озарила лицо Жданова. Он слегка отстранил Катерину от себя и посмотрел ей в глаза, сразу начав тонуть в них. Девушка уже потянулась к нему подставляя губы для поцелуя, Андрей не заставил себя ждать, страстно впившись ей в губы, он повалил ее на кровать , нависнув над ней. Катя открыла глаза, и вдруг резко отстранила его.
-Андрюш, давай не сейчас.
-Кать, я не понимаю , ты же сама … чего ты …- Он обескуражено смотрел на нее.
-Андрей, давай до свадьбы не будем… я хочу , что б было как принято….
У Жданова появилось желание покрутить пальцем у виска.
-Котенок, что на тебя нашло? Мы же восемь лет женаты, и обвенчаны между прочим. Перед Богом у нас законный брак.
-Это глупо , я понимаю… но
Неожиданно Андрей усмехнулся.
-Ну хорошо, раз ты так хочешь, посмотрим на сколько тебя хватит, - он окинул ее плотоядным взглядом. Катя недоверчиво посмотрела на него, и вспыхнула от его взгляда, понимая, что может потерпеть фиаско, и не выдержать. Андрей имел над ней сильную власть.
-Андрюш, так ты мне расскажешь откуда тут взялась полиция…
-Иди сюда, - Жданов згреб ее в охапку, Катя снова удобно устроила голову у него на коленях.
-Все случилось неожиданно….
Катерина зевнула, Андрей говорил, а у нее слипались глаза. Когда Жданов взглянул на жену, она уже спала.
-А кто-то говорил, что не хочет спать. – Улыбнулся Андрей.
Все таки повезло ему, что Ромка посоветовал этого сыщика …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 20:25 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
Корабль несся по волнам океана, возвращая Ждановых в Европу. Две недели на Карибах, после всего кошмара пролетели незаметно, словно сказка, или второй медовый месяц. Хотя, медового месяца и не было. Катя держалась стойко, позволяя Андрею только поцелуи, и часто убегала от него, чувствуя, что не сдержится, и сама очень долго не даст покоя Жданову. А Андрей как назло был очень ласков и терпелив, часто настойчив, даже прикосновения его ладоней сводили ее с ума. Неужели запретен плод сладок? Катя не понимала почему именно сейчас, ей так хотелось секса, просто безумно, стоило ей посмотреть на мужа… и … Но… ее упрямство пока побеждало. А сейчас она кляла себя за решение вернуться домой не на самолете, а на корабле. Ее никогда так не тошнило как в эту неделю на корабле. Вот уже третье утро подряд желудок отказывался принимать завтрак.
-Катюш, ты как? – Андрей осторожно заглянул в каюту, боясь разбудить жену.
- Господи, ну почему я не могу путешествовать как нормальные люди? Самолетов боюсь, на корабле безумная морская болезнь…- жалостливо сказала Катя.
Жданов присел рядом, и она сразу же уткнулась в его грудь.
-Андрей! – не пользуйся пока этим одеколоном, - поморщилась Катерина.
-Тебе же он нравился!!
-А сейчас нет!!
Катя выпила воды с лимонным соком и откинулась на подушки.
Андрей внимательно смотрел на жену, и его лицо постепенно расплывалось в улыбке, осененное догадкой.
Катя, проклинала все на свете, особенно эту поездку. Надо было на самолете. Несколько часов паники и все. Катерина съела дольку лимона и потянулась за следующей, вспоминая, сколько она их ела когда была беременной Эвелиной. Третья долька лимона остановилась в руке на пол пути к ее рту, а глаза расширились.
-Ой!!! Андрей … я … тут подумала … по-моему я …
-Ты беременна?
Катино лицо осветилось улыбкой.
-Все указывает на это…
-Катька!!! – Жданов прижал к себе жену, целуя ее, везде, куда попадали его губы.
-А-андрюш…задушишь…
-Прости, - Андрей ослабил хватку, не переставая ее целовать, но теперь только в губы. Катя послушно приоткрыла свои, приглашая внутрь, Жданов сразу воспользовался этим, проникая языком вглубь Катиного рта, зовя ласками ее язык поиграть в любовные игры. Катерина напряглась, притягивая к себе мужа, Андрей с восторгом ощутил, как напряглись ее руки на его плечах, женские ногти уже слегка впились ему в спину.
-Кать, - неожиданно оторвался от нее Жданов, если ты… опять убежишь… то …. давай …прекратим…
-Не хочу, - тихо прошептала Катя, целуя Андрея в шею, ее пальчики расстегивали пуговицы на его рубашке…
Расстегивая застежку ее бюстгальтера, и переворачивая жену на спину, Жданов подумал что эта поездка поистине удалась…
Катя в очередной раз с некой грустью осознала, что противостоять Жданову Андрею она не в силах. Он ее прошлое, настоящее и будущее…

эпилог
- Жданов и как это удалось!!!
-Да вот тебя я должен поблагодарить, -
- Улыбнулся Андрей!!
Друзья сидели в ресторане, ожидая когда их жены закончат шоппинг.
-А я то тут причем? – удивился Малиновский. Припоминая, что Петровича встретил случайно.
-Ну это ты мне посоветовал Никанора Петровича. Без него ничего бы не получилось.Никанор вышел оказывается на этого подонка. Так эта мразь, хотела воспользоваться услугами сыщика. Петрович не сказал ничего, как он потом высказался …. «Зная ваш темперамент и характер я не осмелился…»,- он потравил мне байку, что Денис уехал в Тринидад, зная что туда отправился его брат. Этот Никанор … или как там его по настоящему… не просто сыщик , он из Интерпола. Оказывается Олег наркоделец, но на него никак не могли найти компромат, а тут я подвернулся с его братом. Вот и воспользовались, стравили байку, что там Денис, хотя прекрасно знали, что на Карибы упер Олег. Не учли одного, Катю, ее не хотели втравливать в эту историю, зная, какой зверь Олег, похлеще брата. Они следили за ним, и увидели, что он угрожал Кате. И когда сумасшедшая Клочкова, тут грохнула эту сволочь, другой подонок опять угрожал Катюшке, в это вовремя всю историю мне выложил Никанор, тогда и сообщили. Мы еле успели. Но ничего теперь есть благодарность и связи в Интерполе. Только я одного не понимаю, как они умудрились найти доказательства его наркоторговли?
-Да-а, -Роман с интересом слушал рассказ друга. –Так они тебе все и сказали, скажи спасибо, что вообще просветили. Палыч, ты прям боевик какой-то рассказал с детективным уклоном. Я рад что все позади.
-А как я рад, Ромка. – Андрей расплылся в счастливой улыбке.
Послышались детские голоса, и оба как по команде повернули головы. К ним летело четыре сорванца, а позади спокойным шагом приближались две женщины, с довольной улыбкой на губах.
Девочки сразу кинулись к своим отцам, а Роман - младший поодстал немного, всем своим видом показывая что он умеет себя вести, и важно поздоровался с отцом за руку, и внезапно пискнул, когда тот смеясь прижал сына к себе.
Двумя семействами они собрались и приехали в квартиру Пушкаревых, где уже Коля дегустировал праздничный обед приготовленный Еленой Александровной.
Ждановы задержались в прихожей.
-Ну что, скажем им? – проворковал Андрей Кате, куда-то в районе ее шее, а его рука легла на ее пока еще плоский живот.
-Конечно..
-Эй чего вы там застряли, выбежал Валерий Сергеич, держа Лину на руках. –Давайте за стол.
Когда все наконец уселись, Андрей встал.
-У нас с Катей есть два объявления.
Катя поднялась следом.
Все замерли, было слышно как дети уплетают пирожки с яблочным повидлом.
-Да, мы с Андреем …
-Мы решили поженится ,- перебил будущую супругу Жданов.
Роман прыснул, Валерий Сергеич закашлялся.
-Это еще не все …
-Я беременна ,- теперь уже Катя перебила будущего мужа.
Все затихли , а будущие молодожены излучали спокойствие и благодушие и …конечно же любовь.
Через девять месяцев ровно в срок у четы Ждановых родился мальчик, родители были безмерно счастливы. Они наслаждались вновь обретенной гармонией в отношениях, предпочитая не вспоминать эту историю.
Андрей узнал, что Олег погиб в тюрьме от малярии, а Виктория покончила с собой в сумасшедшем доме, но Кате так и не сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 12:07 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Зу, я еще не прочитала до конца.........Но я в восторге...........А Жданов в своем репертуаре.........Сначала сделает, а уж потом подумает......Эх.....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 20:14 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
ПЧЕЛКА
Спасибо!! :Rose: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:39
Сообщения: 558
Откуда: Москва
Пришла, чтобы сказать СПАСИБО!!!!!. Нашла в Архиве первую часть, буду читать в выходной, как я умудрилась пропустить :unknown: Еще раз СПАСИБОООООО!!!!!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Зузочка спасибо большое! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 16:15 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ольга
Света конфета
Спасибо вам!!! :grin: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Зузочка! Прочел обе части! Интересно! Понравилось! Спасибо большое!
Изображение

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 00:44 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Спасибо, прочла обе части...вдохновилась) Интересная история! __))
автору____ :good: :Rose:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 19:03 
Не в сети
Череп@шка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:40
Сообщения: 278
Мне очень понравилось! А в определенный момент даже Скарлетт вспомнилась... :oops: Нууу... во время шторма... :red: :red: :red: Правда, то, что Ретт Батлер говорил в конце, здесь говорила Катерина... :red:
Спасибо за доставленное удовольствие! :bravo:

_________________
Изображение

***

Зайдите сюда и найдите 10 отличий!
http://members.home.nl/saen/Special/zoeken.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 21:27 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Лиза писал(а):
Мне очень понравилось! А в определенный момент даже Скарлетт вспомнилась... Нууу... во время шторма...

:oops: :oops:
Это оттуда и взято. Я говорила об этом когда на старой нркмании выкладывала тот кусок проды.
spaceman
Zagagylj
Спасибо вам большое :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB