НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 20:56 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Ночь любовных помешательств.

Ты сидишь в переполненном зале, рядом с тобой ОН (шикарный статный мужчина лет на десять старше тебя). В данную минуту у тебя есть всё, о чём юная провинциалка не могла бы даже и мечтать: машина с личным водителем, доступ в лучшие клубы и бутики, меха, бриллианты – одним словом ГЛЯНЕЦ.… Рядом ОН, о котором мечтает добрая дюжина светских львиц столицы, ты любишь его, действительно любишь, не за деньги, не за значительность, просто за нос с чуть видной горбинкой и непослушные «коричневые» волосы, за зелёные глаза с искринкой, за его мудрость, за то, что он ЕСТЬ у тебя.
Внезапно неистовой волной накатывает тоска, такая, что выть хочется. В глазах темнеет, и где-то в глубине подсознания возникает план действий, неосознанный пока и неосмысленный. Ты поднимаешься, благо концерт ещё не начался, и говоришь: «прости, мне надо выйти». Он видит, как ты побледнела и, конечно же, отпускает тебя. Спокойным шагом ты выходишь из зала, но затем переходишь на бег. Плевать на шпильки и струящийся кремовый шёлк вечернего платья. В голове только одна мысль: Спастись, убежать!» Но от кого или от чего? Не понятно…
Ты забегаешь в какую-то гримёрку. Белоснежные отштукатуренные стены – как же это давит на психику. В гримёрке мужчина, наверное, актёр. Он уже снял грим, готовится ехать домой. У тебя просто истерика. Ты мечешься по комнате, умоляешь его не отдавать тебя ЕМУ, спасти, увезти. (Хорошо, что человек оказался хорошим). Он стразу понял твоё состояние, наверное, учился на факультете психологии. «Пойдём. Я знаю выход через отделение связи». И вот ты бежишь за ним по просторному помещению со стеклянными стенами, вот уже и двери, ты вылетаешь из этого здания и…. небывалое ощущение свободы и легкости, как будто ты разом провалилась в невесомость. «Всё хорошо!» - ощущаешь ты. Но куда теперь? В этом огромном городе нет ни друзей, ни родных. Только ОН – самый родной и самый любимый, но почему же ты тогда сбежала от него? Ответа нет, мозг пока просто отказывается работать.
Но «актёр» словно читает твои мысли, он привозит тебя к себе домой. Он необыкновенно молчалив и понятлив: заварил чай, выдал подушку и одеяло. Ты провалилась в сон.
Открываешь глаза и видишь ЕГО искажённое гневом лицо. Он бросает тебе обидное: «Мразь» и быстрым шагом выходит из квартиры. Первая мысль, конечно же – «За что?», но события прошедшего дня быстро выстраиваются в голове. Теперь встаёт другой вопрос: Как же он нашёл тебя? Ответ прост – мобильный телефон, с его-то службой безопасности – это не проблема. Вопрос третий: «Почему ты так с ним поступила?»
- А ведь ты его любишь! – раздаётся откуда-то со стороны. Ну, конечно же, ведь ты дома у этого актёра. Теперь понятно почему «мразь».
- Да, люблю.
-Тогда почему?
-Не знаю.
-Знаешь.
-Может быть.
-Поделишься?
- Попробую
-Пойдём пить чай.
За окном рассвет, четыре утра… Ты сидишь на чужой кухне, с чужим мужчиной. Пьёшь противный каркаде и рассказываешь то, о чем боялась сказать даже самой себе.
« С чего началось это тихое сумасшествие? Понять не просто, но можно. Домашняя девочка, студентка – отличница, родительская гордость. Мальчики просто боялись подходить к тебе – неприступной ледяной статуе. Да, ты не была ледяной, и по ночам часто плакала в подушку от их невнимания. Но им ты казалась именно такой – совершенной во всём и оттого недосягаемой, высокой, как дальняя звезда – светишь, но не греешь.
Ты училась, параллельно работала и, кстати сказать, зарабатывала неплохие деньги. Однажды удалось накопить на поездку в саму первопрестольную. Ты была очень рада, в этом городе ты могла быть самой собой, никого не стесняясь. Вы были схожи с ним по ритму, по энергетике.
Ты шла по набережной и вдруг рядом остановилась машина, из неё вышел ОН. Почти сразу после этой встречи вы стали вместе. Абсолютно разные, но этим и притягивались. Не было никакого конфетно-букетного периода, никаких признаний в любви. Просто вместе и всё. Теперь отпала нужда работать, ты стала студенткой одного из московских вузов, родители были довольны. Ты тоже была довольна, просто потому что тебя заметили, наконец-то обратили на тебя внимание не как на блестящую ученицу, а как на вполне привлекательную девушку. Ты была счастлива… пока. Пока не услышала по радио одну песню, точнее одну строчку:
Ты тоже помнишь, как мы с тобой
Бежали греться в метро зимой,
А мимо синей рекой текли поезда.
И ты в плену моих губ и рук
Не замечал ничего вокруг,
И мне казалось, что это будет всегда.
С тех самых пор что-то изменилось внутри, ты стала чаще оборачиваться назад и искать в своей жизни романтику, необдуманные поступки, любовь. Нашла ты только любовь. Свою любовь к нему. А он? Что же он? Ты пришла к выводу, что ему с тобой просто удобно. Ни разу… ни разу ты не слышала от него признаний в любви. Стало горько. Любой поступок теперь трактовался именно под этим углом: красивая и умная кукла, что большая редкость, – и больше ничего ты для него не значишь, как думала ТЫ. Длинная депрессия вылилась вот в такой решительный рывок, необдуманный, бессмысленный, но всё-таки твой настоящий поступок.
Твой «актёр» выслушал тебя молча. А что он мог сказать. Как-то грустно улыбнулся и сказал: «Можешь остаться у меня только на неделю, потом приезжает жена. Так что сама понимаешь!».
Ты кивнула и стала напряженно думать. О чем обычно думают женщины? – Что же надеть? (не ходить же в этом помпезном наряде), Денег нет, значит надо идти к НЕМУ. Ты подходишь к «актёру» и просишь денег на такси. Он даёт ещё и джинсы с топиком, в которые можно переодеться.
Как же быстро по утрам ездят машины, пробок ведь нет. Вот и ваш дом, нет теперь уже его. Ты сама сделала свой выбор. На кухне горит свет, значит дома, а ты-то надеялась… Стыдно смотреть в глаза. Осторожно открываешь ключом дверь и… падаешь прямо ему в объятия
-Я только за одеждой. Ты не волнуйся, я быстро уйду – виновато оправдываешься ты.
Тишина… и вдруг легкий шёпот прямо около твоего уха: А я тебя никуда не отпущу!
-Но…
-Я чуть не умер за эту ночь без тебя…
Слёзы катятся градом из глаз: Родной мой, я не изменяла тебе, ты слышишь! Никогда даже в мыслях. Ты слышишь?
-Я знаю.
-Откуда?
-Я просто верю тебе! Ты прости меня!
-За что?
- За то что никогда не говорил тебе, как сильно я тебя люблю. Я просто не умел говорить об этом!
-А теперь?
-Теперь я научился. Ты меня научила!
Солнечный лучик лениво скользит по краю ковра, ты жмуришься и пытаешься спрятаться от него. Всё-таки бессонная ночь и бурное утро дали о себе знать.
Нежный поцелуй в ушко, ты медленно тянешься к нему навстречу:
-Доброе утро!
-Наааасть, а что это всё-таки вчера было?
Ты лукаво улыбаешься: Давай назовём это «Ночь любовных помешательств» - прищурив один глаз, говоришь ты….
- Давай – слышится в ответ…

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мне понравилось.
Спасибо Тучка.
:Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 23:23 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Мне понравилось. Спасибо! :Rose:

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 09:56 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Яна, Эвелин Локхард! Спасибо! Рада стараться:)

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
И мне понравилось. Очень хорошо написано. :Rose:

А еще у меня вопрос: где такие рыбные места, в которых водятся добренькие банкиры и покладистые олигархи? :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 19:29 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Здорово! Очень понравилось :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 22:51 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
nadin писал(а):
И мне понравилось. Очень хорошо написано. :Rose:

А еще у меня вопрос: где такие рыбные места, в которых водятся добренькие банкиры и покладистые олигархи? :tomato:


а еще все понимающие актеры! :grin:

По теме: очень понравился стиль! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 21:17 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Эх, кабы знала, давно бы уже там была :grin:


nadin, Золотка, Ляля, Спасибо за отзывы! Очень приятно:)

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Последний раз редактировалось Тучка 17 дек 2007, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 21:30 
Не в сети
Череп@шка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:40
Сообщения: 278
Как же здорово... Просто великолепно!!! :bravo: :bravo:
Моя в восторге... :Rose: :Rose:
Спасибо.

_________________
Изображение

***

Зайдите сюда и найдите 10 отличий!
http://members.home.nl/saen/Special/zoeken.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 21:37 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Прям засмущали все меня :oops:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 01:16 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Нечего смущаться...
Все классно.
Как то не головой анализируешь, а
словно сама все переживаешь.

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 18:16 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Очень понравилось,спасибо,Тучка
:Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
И мне ... и мне ... мне тоже очень-очень понравилось!!!

СПАСИБО!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 23:02 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:kissing_two:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Прелестно! Как мне понравилось!

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB