НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 17:53 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:o


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 17:58 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Sanny писал(а):
в нашем случае нет проблем подавления и самостоятельности.


А кроме дороги на чем еще экспериментировала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 19:00 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:o


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Сейчас прочитала весь разговор от начала до конца. Любовь, карьера, дети – можно ли поставить что-то во главу угла или это совместимо? Каждый, конечно, опирается на свой опыт. Поэтому и мне не возбраняется. Мне повезло в жизни в том, что мне не приходилось стоять перед каким-то жестким выбором. На каждом этапе жизни как-то поворачивалось так, что все решалось естественным путем. Любовь, замужество, ребенок, потом второй. Мужа очень ценю и люблю, понимаю, что он счастлив в том, что он делает в профессии ( а у нас профессия одна, вместе учились, и я в состоянии оценить, насколько он талантливее меня), поэтому его профессиональные интересы всегда разделяла и делала все, чтобы не мешать ему состояться в работе. А он всегда ценил мое мнение и то, что я могла вместе с ним радоваться или огорчаться. Сама всегда работала в полную силу, но не особенно высоко ценила себя в профессии. А вот где-то после 35, когда дети подросли, работа для меня становилась все интереснее, значимей, обозначился некоторый карьерный рост, признание, но все равно семья оставалась на первом месте. Никакого карьерного зуда не ощущала, но опять же без всяких усилий над собой ( в смысле – браться или не браться) стала руководить коллективом из 40 человек. К детям относились как к самостоятельным личностям, да они, кажется, такими и родились. В жизни никогда не сидели с их уроками, не требовали от них воплощения наших собственных надежд, хотя втихую переживали за них, всякое бывало. Сейчас они совсем взрослые, успешные люди, у дочки растет сын. И мы видим, что наши жизненные ценности они восприняли как свои, хотя мы никак специально их не наставляли. Самое интересное для меня сейчас, что они живо интересуются моей работой, страшно гордятся, что я на старости лет овладела компьютером, восстановила свой английский ( читаю, по крайней мере), постоянно вовлекают нас с мужем в свои интересы, знакомят со своими друзьями и т.п. То есть, для них очень важно, что мы стали друзьями. А я теперь имею очень мощный стимул для жизни, для работы, хотя возраст уже пенсионный. И чувствую себя молодой, и плевать на то, сколько мне лет. Не знаю, насколько это все интересно вам, моим собеседникам на форуме, но захотелось высказаться.

В общем-то я всегда руководствовалась одним принципом: делай, что должно, и будь, что будет. А теоретических выводов сделать не смогу. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 21:41 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
svecha4 писал(а):
Самое интересное для меня сейчас, что они живо интересуются моей работой, страшно гордятся, что я на старости лет овладела компьютером, восстановила свой английский ( читаю, по крайней мере), постоянно вовлекают нас с мужем в свои интересы, знакомят со своими друзьями и т.п. То есть, для них очень важно, что мы стали друзьями. А я теперь имею очень мощный стимул для жизни, для работы, хотя возраст уже пенсионный. И чувствую себя молодой, и плевать на то, сколько мне лет. Не знаю, насколько это все интересно вам, моим собеседникам на форуме, но захотелось высказаться.

В общем-то я всегда руководствовалась одним принципом: делай, что должно, и будь, что будет. А теоретических выводов сделать не смогу.


Спасибо вам за ваш опыт, да еще так замечательно выраженный :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 01:50 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Ворона писал(а):
...распространенность гражданских браков , уже не зазорно рожать детей без мужей, повышается возраст первородящих женщин ...

Вот так и вымрем потихоньку...
И туда нам и дорога... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
А почему мужчины сдают свои позиции в семье?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 03:30 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Modin писал(а):
luci писал(а):
И нет у мене зависимости от партнера, разве шо финансовая.


Дык с чего усе у Палыча началось - с финансовой зависимости от Катеньки :D

Э-э-э. :shock: :o Не сбивайте мене с пути истинного. Десять лет нормально работаем. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 68
Откуда: самара
Мужчине не престижно заниматься семьей, это обусловлено традициями 20 века. Если не удается карьера, то мужчина просто не знает, куда себя применить. Если он сможет прыгнуть через флажки общественного мнения, то найдет себе общественно полезное занятие, иначе сопьется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:51
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Ворона писал(а):
А почему мужчины сдают свои позиции в семье?

Потому что так проще ))
Гораздо легче когда жена берет на себя мужские обязанности
Для женщины это априори тяжело, а для мужчины исполнять женские обязанности не так уж и трудно, хоть и стоит себя пересилить может быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB