НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 04:07 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Автор: Евгения М.
Название: лучшее лекарство – любовь
Пейринг: Катя + Андрей и остальные
Рейтинг: пока не знаю
Жанр: мелодрама, альтернатива НРК
Примечание: Катя – инвалид. У нее ДЦП (Детский Церебральный Паралич), но она окончила институт с красным дипломом, и даже прошла стажировку в одном крупном банке Германии.

- Кукареку, - завопил китайский будильник. Я не спеша, открыла глаза, постепенно возвращаясь из чудесного мира снов в будничную реальность. И как же мне иногда не хотелось просыпаться… как хотелось остаться там, где можно свободно ходить по облакам. Да что там по облакам. Где можно просто ходить на своих двух ногах, а не ползать по квартире на четвереньках и ездить по улицам на инвалидной коляске, вызывая у незнакомых людей шок и жалость.
Но сегодня, сегодня я знала, зачем проснулась. Сегодня может сбыться моя маленькая мечта, и если она сбудется, то появится шанс воплощения в жизнь моей самой заветной мечты.
Я слезла с кровати и посмотрела в окно: небо было еще темным, но где-то вдалеке уже начинался рассвет. Посмотрев на часы, я убедилась в том, что сейчас всего лишь 5 : 10 утра, а значит времени на сборы у меня более, чем достаточно. Одевшись, я пошла на кухню. Там, включив электрочайник и телевизор, начала приготавливать себе чай и смотрела повтор «Светских хроник», где рассказывали о том, что в одной из самых влиятельных компаний по производству модной одежды, «Зималетто» новый президент Жданов Андрей Павлович. Только от одного его имени у меня на душе почему-то становилось теплее.
- Катюш, ты уже встала. – я оглянулась, на пороге кухни стояла мама.
- Доброе утро, мам - следом за ней вышел папа. – Доброе утро, пап, я сегодня встала пораньше, чтобы приготовиться и не опоздать на собеседование.
- Правильно Катюш, правильно - сказал папа. – Ты же Пушкарева, а Пушкаревы не опаздывают.
- Сейчас я приготовлю завтрак. – проговорила мама, начиная хлопотать у плиты.
Как только завтрак был готов, прозвучал звонок в дверь.
- А вот и наш любитель завтраков, обедов, полдников и ужинов! – громогласно объявил отец. – По нему можно сверять точное время приема пищи.
- Привет Колька, проходи, присаживайся. – сказала я своему лучшему другу.
- Здоров, - ответил он, усаживаясь за стол. – Как настроение, боевое?
- Угу. – улыбнулась я.
После завтрака папа пошел готовить машину, а Коля вывозил меня на коляске на улицу.
- Ну, что Пушкарева, поехали на твою первую настоящую работу.
- Коль, это еще не моя работа и мы туда едем на собеседование.
Тут подъехал папа. Мне помогли пересесть в машину, а коляску положили в багажник. Я сидела и смотрела на проплывающие мимо дома. Уже совсем рассвело и чистое голубое небо говорило о том, что день сегодня будет ясным и по-осеннему прохладным.

Машина остановилась напротив входа в высотное величественное здание, большие окна которого ослепительно сверкали на солнце. Мы вышли из машины, и Колька повез меня к двери-верушке.
- Вы кто и по какому вопросу? – перегородив дорогу, спросил охранник. Я достала из сумочки паспорт и протянула ему.
- Я, Екатерина Валерьевна Пушкарева пришла на собеседование.
И уже в который раз я увидела недоумевающий взгляд, который будто спрашивал: и зачем она такая сюда пришла?
- Проходите, - немного помолчав, сказал он, после того как проверил документы у Коли.
Поднявшись на лифте, мы подошли к мило болтающей по телефону девушке. Увидев нас, она отвлеклась от разговора и, зажав ладонью микрофон телефонной трубки, произнесла:
- Здравствуйте, я Мария Тропинкина, чем могу помочь?
- Здравствуйте, я пришла на собеседование. Моя фамилия, Пушкарева.
Поскольку ответ девушка видимо ожидала услышать не от меня, а от Коли, который стоял позади меня, на ее лице промелькнула тень удивления, которая быстро сменилась милой улыбкой.
- Пройдите, пожалуйста, в приемную и там подождите.
Пройдя в приемную, мы увидели много красивых длинноногих девушек, которые тоже ждали своей очереди, в надежде получить такую престижную работу. Увидев меня и Колю, они притихли, и я почувствовала, как во мне поднимается паника, и только одна единственная мысль удерживала меня от побега.


- Хватит за мной следить, я и сам могу прекрасно выбрать себе секретаршу. – кричал новый президент компании, недовольный тем, что его отец и его лучший друг решили поприсутствовать и посмотреть, как он будет выбирать секретаршу.
- Лично я тут только за тем, чтобы посмотреть, как ты их будешь оценивать. – спокойно сказал Павел Олегович.
- Ну, уж как он их будет оценивать, это и так понятно, другое дело – на ком он остановит свой выбор. – неторопливо проговорил Роман.
- Слышишь ты, умник, не пошел бы ты умничать в свой кабинет?
- Мальчики, мальчики, хватит спорить. Андрей, пора начинать собеседование, невежливо заставлять людей так долго томиться в приемной.
- Хорошо папа, сейчас начну. – он подошел к двери кабинета, и немного приоткрыв ее, объявил – Проходите, по одной.


Полтора часа я наблюдала за тем, как заходили и выходили потенциальные секретарши с модельной и не очень внешностью. И вот, наконец, подошла моя очередь. Коля завез меня в кабинет и вышел.

Находясь спиной к двери, я услышал голос Киры: «Андрей, любимый, сейчас зайдет девушка, присмотрись к ней повнимательней, пожалуйста. Она тебе поможет, а ты поможешь ей». Я оглянулся, но Киры не было. На том месте, откуда был слышен ее голос, в инвалидной коляске сидела девушка. Одета она была в коричневый брючный костюм, ее русые волосы были заплетены в косичку, а большие карие глаза прятались за стеклами каких-то непонятно ужасных очков. «И чем же я ей смогу помочь»? – уныло подумал я.

- Здравствуйте, я, Екатерина Валерьевна Пушкарева. – сказала я, протягивая руку для пожатия молодому человеку, стоящему напротив меня за столом. Внешне он выглядел просто великолепно, однако, в выражении его лица и во взгляде читалась такая непреодолимая тоска, от которой у меня внутри все сжалось. Он, казалось, не слышал меня. Он стоял и смотрел куда-то вдаль отсутствующим взглядом, мысленно находясь где-то очень далеко.
Ко мне подошел второй молодой человек и пожал мою, все еще протянутую руку.
- Здравствуйте, меняя зовут Роман Дмитриевич, а это Павел Олегович. – сказал он, указывая на мужчину, стоящего неподалеку от стола. – Вы не против, если собеседование с вами проведем – мы? Потому что Андрей Палыч себя неважно чувствует.
- Нет, конечно я не против. – ответила я.


Возвращаясь, домой, после собеседования, мы с Колей решили прогуляться по парку и побеседовать наедине.
- Ну, давай, Пушкарева, не томи, рассказывай, как он тебя воспринял?
- Он – никак. – грустно ответила я. – Но вот Роман Дмитриевич и Павел Олегович отнеслись ко мне очень хорошо.
- Кать, ну ты же знаешь какой сегодня день. Я вообще удивляюсь, что кому-то пришло в голову назначить собеседование на сегодня.
- Может они хотели его отвлечь?
- Может, и хотели, только им это явно не удалось.


- Зря мы назначили это собеседование на сегодня, Андрей был никакой. – сказал Павел Олегович, обращаясь к Роману.
- Мы просто хотели помочь ему пережить этот день.
- Я уже не знаю, что или кто может ему помочь жить - вообще, а не только сегодня.
- Но ведь прошло уже три года. Неужели, за это время боль не стихла?
- Как она может стихнуть, если он не отпускает ее причину, а держится за нее, как утопающий за соломинку, только вместо соломинки он держится за раскаленные угли, которые обжигают не только руки, но и сердце, оставляя после себя горстки пепла.
- И как же нам вернуть нашего Андрея к жизни?
- Не знаю, Ром, не знаю, как отец я использовал уже все средства.
- Ладно, Павел Олегович, я уже пойду. Мне еще нужно зайти в бар за Андреем и доставить его домой.
- Да, да, конечно, Рома, иди, и спасибо тебе за все.
- Не за что, он же мой лучший и единственный друг, я не могу позволить себе его потерять. – сказал Рома, выходя из кабинета.
- А у меня он единственный сын. – произнес Павел Олегович куда-то в пространство.


Андрей сидел за столиком в баре и опрокидывал в свой организм уже черт знает какую по счету порцию «высокоградусного» напитка. Рома подошел и присел рядом на свободный стул.
- Жданов, дружище, может хватит на сегодня? Пойдем, я отвезу тебя домой.
- Нет, я не хочу домой. Меня там никто не ждет. Без нее там пусто, холодно и одиноко, я не могу там находиться. Ты понимаешь, или, нет, Малиновский? Я не могу, особенно сегодня, не могу!
- Я понимаю, Андрей, понимаю. Не хочешь ехать к себе, не надо. Поехали ко мне, переночуешь у меня, а завтра утром вместе поедем на работу.
- Хорошо, Ром, спасибо тебе.
Друзья встали из-за столика, и вышли из бара. Сев в машину, они некоторое время молчали, потом Андрей нарушил молчание.
- Ты знаешь, она мне сегодня послышалась.
- Что? Кто? – непонимающе спросил Роман.
- Кира. Она сказала, чтобы я обратил внимание на Екатерину Пушкареву.
- О, ты запомнил, как ее зовут. На собеседовании у тебя был отсутствующий вид.
- Я вспоминал, то, наше последнее с Кирой, утро. Я знал, я чувствовал, что не должен был ее отпускать. Но она уговорила меня, сказав, что вернется вечерним рейсом и, что я даже не успею заметить ее отсутствие. Еще она сказала, чтобы я приехал на нашу свадьбу вовремя. Ты же помнишь, Ром, что на следующий день была назначена наша с Кирой свадьба. Но этот проклятый самолет упал. Упал, и ее не стало. Ее не стало, и в этом виноват я, потому что отпустил.
- Андрей, Андрей, Андрей ты ни в чем не виноват, прекрати себя мучить, Кира бы этого не одобрила.
- Но ее нет, и я не знаю, зачем живу. Хотя… Ром, притормози.



- Ром, притормози и дай мне свой телефон, а то у моего – аккумулятор сел.
- Кому ты собрался звонить в такое время? Ты вообще знаешь, который час?
Андрей понимал, что если он будет ждать утра, его решимость может улетучиться, поэтому он торопился сделать то, что потом покажется ему сумасшествием.
- Слушай, Рома, дай сюда телефон, пожалуйста, а то я буду звонить у тебя дома. Согласись, когда мы туда доедем, времени будет еще больше.
- Ладно, держи.


Я проснулась от телефонного звонка. Включив ночник, и посмотрев, который час, я удивилась. Взяв телефонную трубку, я сонно произнесла
- Да, я вас слушаю
- Вы, Екатерина Валерьевна?
- Да.
- Вас беспокоит Андрей Жданов. Вы сегодня, то есть уже вчера были у меня на собеседовании. Так вот, я звоню вам, чтобы сказать, что вы приняты на работу. Я жду вас в офисе завтра ровно в 9 утра.
- Конечно, я буду. – немного растерянно сказала я. После этого в трубке послышались короткие гудки. Положив трубку на место, я еще долго на нее смотрела, пытаясь до конца осознать то, что сейчас произошло. Как же мне хотелось с кем-нибудь поговорить, поделиться своей радостью и своими сомненьями. Но будить родителей в 2 часа ночи не хотелось, да и Кольке звонить уже поздно. Тут мне пришла в голову идея позвонить тому человеку, который собственно и уговорил меня послать свое резюме в «Зималетто» и, который в это время никогда не спит. Я снова взяла телефонную трубку и набрала номер своей подруги.
- Привет, Юлиана, как у тебя дела? Ты сейчас где?
- Привет, Катюш, дела у меня отлично. Я сейчас на открытии нового ресторана. А у тебя что сегодня бессонница?
- Вообще-то, у меня ее не было, пока не позвонил Андрей Палыч и не разбудил меня.
- Тебе звонил Жданов?
- Да. Он сказал, что я принята на работу и, что он ждет меня завтра в 9. Слушай, может он пошутил?
- Нет, Андрей не стал бы так шутить странно, конечно, что он позвонил в такое время, но я уверена, что он говорил серьезно.
- Но ведь он даже не разговаривал со мной на собеседовании. Его со мной проводили Павел Олегович и Роман Дмитриевич, поэтому мне не понятно, почему он решил взять на работу именно меня.
- Ну, Катюш, то, что он с тобой не разговаривал, еще не значит, что он тебя не слушал. И если он берет тебя на работу, значит, ты ему подходишь как секретарша. Ты главное не волнуйся и ложись спать, тебе и так рано вставать.
- Хорошо, Юлиана. Спасибо, что успокоила, пока.
- Пока, Катюш, спокойной ночи.
- Спасибо, тебе тоже. – положив трубку, я легла спать.



- Пушкарева, сейчас только 8 утра, а тебе сказали быть в 9. Мы могли бы так не торопиться. – сказал Коля, заходя со мной в здание «Зималетто».
- Нет, Колька, мы не могли не торопиться, потому что тебе тоже еще надо доехать до работы. Ты забыл, что Юлиана просила тебя сегодня придти пораньше?
- Да не забыл я. Ее б воля она меня вообще не отпускала бы с работы. У нее такой плотный и напряженный график, я всегда удивляюсь, как она все успевает.
- А ты не удивляйся и не ворчи, лучше учись у нее, как надо работать. Ладно, коль, спасибо, что привез меня, Давай, езжай на работу. Удачи тебе, передавай Юлиане привет!
- Хорошо, Кать, до вечера, я за тобой заеду.
Коля ушел, и я осталась одна в приемной президента. Через несколько минут пришли Андрей Палыч и Роман Дмитриевич.
- Здравствуйте, Андрей Палыч. Доброе утро, Роман Дмитриевич.
- О, Катенька, вы уже здесь! А вы ранняя пташка. – весело произнес Роман.
- Доброе утро, Катерина Валерьевна, вы действительно пришли немного рановато. Вы давно меня ждете? – спросил Андрей.
- Нет, Андрей Палыч, я только зашла.
- Хорошо, пойдемте, я вам покажу ваш кабинет и расскажу о ваших обязанностях. Ром, а ты, если увидишь Амуру, скажи ей, чтобы она переселялась в эту приемную. – сказал Андрей, заходя в свой кабинет. Проследовав за ним, я увидела, как он открыл малозаметную дверь, ведущую в смежную комнату.
- Вот, Катерина Валерьевна, это ваш кабинет. Он, конечно, маленький, но зато – светлый. Итак, вы будете отвечать на телефонные звонки и переадресовывать их мне, также вы будете заниматься финансовыми делами «Зималетто». Я сейчас позвоню и попрошу, чтобы вам принесли все необходимые документы, а вы пока проходите в свой кабинет и обустраивайтесь.
- Хорошо, Андрей Палыч.


Прошло два месяца.

Работа уже давно была сделана, и я просто сидела, смотря в окно. Зимнее небо было затянуто низкими, свинцовыми тучами, грозящими вот-вот разразиться то ли дождем, то ли снегом. Вдруг я почувствовала его присутствие. Я не всегда слышала, когда он входил в мой кабинет, но я всегда почему-то это чувствовала. Я отвернулась от окна и посмотрела на него: красивый, высокий, уверенный в себе, чертовски обаятельный, внимательный, добрый, чуткий – это лишь небольшой список из его достоинств. Но даже те недостатки, которые в нем были – притягивали к нему словно магнитом. И я уже не могла представить себе свою жизнь, в которой бы не было его. Не видеть его, не слышать его бархатный, обволакивающий голос, не думать о нем, не ЛЮБИТЬ его – это для меня означало не ЖИТЬ. Но он человек, который отрекся от любви, потеряв любимую женщину. И будь я хоть трижды здоровой и трижды красавицей – шансов покорить его сердце у меня бы не прибавилось.
- Катенька, что с вами, почему вы такая грустная?
- Ничего, Андрей Палыч, я просто думаю, как буду добираться на работу и с работы с завтрашнего дня.
- А что, ваш верный оруженосец, Николай Зорькин заболел?
- Нет, что вы, он просто на месяц уезжает в командировку. Придется мне заказывать такси.
- Ни в коем случае, ни о каком такси не может быть и речи. Я сам буду вас привозить на работу и домой.
- Но вы же мой…
- Начальник, и поэтому мои слова не обсуждаются, Катенька. Вы для меня незаменимая помощница, Катя, и я не могу допустить, чтобы вы ездили одна в такси.
- Но люди будут говорить…
- Вам важно, что говорят люди?
- Нет.
- Вот и хорошо, потому что мне уже давно наплевать, что обо мне говорят эти люди.
- Не говорите так, Андрей Палыч.
- Я говорю правду, пускай горькую, но правду. – сказал он и вышел. И снова у меня внутри все сжалось от щемящей нежности и от огромного желания всегда быть рядом с ним, быть ему нужной – пусть даже только по работе. Открыв ящик стола, я достала оттуда его фотографию, вырезанную из журнала и, положив ее к себе на колени, развернулась к окну. А за окном уже падал снег, поставив фотографию на подоконник, я долго смотрела на нее на фоне тихо падающего снега. От этого приятного занятия меня отвлек стук в дверь. Я повернулась к столу, и быстро спрятав фотографию, сказала.
- Войдите. Юлиана, ты здесь?! Привет! Ты у нас по делам?
- Приветик, Катюш! Да, я только что была у Милко. Сейчас хотела поговорить со Ждановым, но его нет. Ты не знаешь, где он может быть?
- Скорее всего, он сейчас у Романа Дмитриевича.
- Катюш, надеюсь, ты на меня не обиделась за то, что я отправляю Колю в командировку? Если хочешь, я тебе посоветую хорошее такси. Я бы тебя сама с удовольствием подвозила, но ты же сама знаешь, какой у меня сумасшедший график.
- Конечно, я на тебя не обижаюсь – это же нужно по работе; и то, что ты на работе, как та белка в колесе, я тоже знаю. А насчет такси. Я об этом думала, но Андрей Палыч категорически против. Он сказал, что сам будет меня привозить на работу и отвозить домой.
- Похоже, ты ему нравишься.
- Он сказал, что я для него – незаменимая помощница.
- И это правда, но я думаю, что это не главная причина.
- Да ладно тебе, Юлиана.
- Я, между прочим, серьезно, Катюш. Ладно, пойду, найду Жданого и заодно с Ромочкой поболтаю.
- «С Ромочкой»? – удивленно переспросила я.
- Да. – сказала она, таинственно улыбаясь, и вышла.

Вскоре за мной приехал Коля и, когда мы выходили из здания, я увидела, как Юлиана и Роман Дмитриевич садились в одну машину, при этом их лица просто сияли от переполняющего их счастья.


Наблюдая из окна своего кабинета за тем, как уезжают, сначала Роман, а затем и Катя, Андрей вдруг к удивлению для себя ощутил резкое одиночество. Но удивило его не то, что он почувствовал одиночество, к нему он уже, казалось, привык, а то, что впервые за долгое время оно его тяготило.
После гибели Киры его чувства притупились. Может это была защитная реакция его нервной системы? И чтобы не чувствовать боли, она отключила вообще все чувства? Он этого не знал. Да и особого желания разбираться в этом у него не было. Его родители пару раз предлагали ему сходить к психологу, но он наотрез отказался. Он просто продолжал жить. Хотя, нет, не жить – существовать. Он жил по инерции, по привычке. Но с появлением Кати с него начало спадать это оцепенение. Его, спящие литургическим сном чувства, начали просыпаться. И это непривычное состояние жизни одновременно радовало и пугало его. Он боялся чувствовать, боялся снова к кому-то привязываться. Он знал, что второй раз потери любимого человека не переживет, не сможет пережить.
Но Катя, он не переставал удивляться ее жизнелюбию. Каждый раз приезжая на работу, она привозила с собой такое огромное количество жизненной энергии, что ее бы хватило на все «Зималетто». Странно, но она всегда как будто знала в каком он настроении и старалась ему во всем помогать. Но делала это не навязчиво, а так, что он даже не замечал этого до последнего момента. Сегодня, зайдя к ней в кабинет, он в первый раз увидел ее расстроенной. Обычно никакие трудности на работе не могли испортить ей настроение, а тот факт, что придется ездить на такси, расстроил ее. Почему? Не любила или боялась таксистов? Он не знал. Да и вообще он знал о ней только то, что она, отличный работник, чудесная помощница и то, что у нее есть друг – Николай Зорькин. И ему тоже вдруг захотелось ей чем-то помочь. Он бы мог дать ей машину с водителем в служебное пользование, но ему хотелось самому помогать ей. Именно поэтому он сказал, что будет сам ее забирать на работу и отвозить домой. Но это будет завтра, а сегодня ему еще надо кое-куда позвонить.




Утром Андрей Палыч за мной заехал. Мама попыталась накормить его завтраком, но он отказался, сказав, что у нас мало времени.
- Катя, вчера, после вашего ухода, позвонили из банка и сказали, чтобы мы приехали к ним сегодня к десяти утра. Нам еще нужно заехать в офис, взять необходимые документы.
- Хорошо, Андрей Палыч.
В машине он включил радио, и я услышала свою любимую песню, «Вижу тебя», которую пела Алена Высоцкая. Мы ехали молча, и каждый из нас думал о своем. Как же мне хотелось в этот момент, чтобы время текло медленнее и, чтобы дорога была длиннее, а лучше, чтоб она вообще не заканчивалась. Возможность быть рядом с ним, быть ему хоть в чем-то нужной – делала меня такой счастливой. Ну, разве могла я мечтать о чем-то большем? Мечтать, конечно же, могла, но мечтать нужно осторожно, чтобы не спугнуть и не рассеять, то неясное, зыбкое счастье, которое пыталось поселиться в моей душе.

Интересно, о чем она думает? Андрей остановил машину у входа в «Зималетто».
- Катя, я сейчас пойду возьму документы и мы поедем дальше.
- Да, Андрей Палыч, та папка лежит в верхнем ящике моего стола.

Войдя в ее кабинет, он обошел стол и, открыв верхний ящик стола, достал нужную ему папку. Тут он увидел великолепную картину, которую было трудно заметить, потому что она была повешена таким образом, чтобы ее мог видеть только тот, кто находился за столом. Он невольно залюбовался этой картиной. На ней были изображены вершины гор неописуемой красоты – покрытые снегом, они сияли на солнце. Художник, который писал это полотно, наверняка был влюблен в горы, поскольку в своей картине он сумел великолепно передать их строгую величественную красоту: манящую, иногда пугающую, но всегда таинственно-прекрасную. Андрей знал – горы можно любить, можно ненавидеть, но быть к ним равнодушным – нельзя. Он любил их. Раньше он часто поднимался на их вершины. Но это было так давно. Боже, как же это было давно, сейчас казалось, что это было в прошлой, и не его, жизни. Ведь тогда он был другим человеком, счастливым человеком. У него было все, о чем можно было мечтать. После той трагедии он отрекся от всего, что когда-либо любил. Но, увидев эту картину, он снова захотел подняться на вершину горы, почувствовать нехватку воздуха, опереться на верное плечо друга и сказать: «Смотри Рома, еще одна покоренная вершина, как же здесь красиво». Это желание означало только одно – он ожил. Он снова хотел жить. И это желание появилось только благодаря Катерине. Закрыв ящик, Андрей вышел из кабинета и направился к выходу.
- Надеюсь, я не долго ходил, Катенька? – сказал Андрей, садясь в машину.
- Совсем нет, Андрей Палыч.
- Вот и славно, значит на встречу мы приедем вовремя. – констатировал Жданов. – Катюш, у вас в кабинете я заметил очень красивую картину. Скажите, где вы ее купили?
- Я ее не покупала – это подарок моего деда. А вам она правда понравилась?
- Очень, Катя, она мне очень понравилась.
- Андрей Палыч, можно я пока еще раз просмотрю документы?
- Конечно можно, я их положил на заднее сиденье, дотянетесь до них?
- Да, да, дотянусь.
Катя взяла документы и стала их внимательно изучать, хотя помнила содержание от начала и до конца. Зачем она это делала? Она и сама толком не знала. Но чувствовала, что должна себя чем-нибудь занять и отвлечься от мыслей, которые были отнюдь не рабочего характера. А ведь рабочий день только начинался, и работы предполагалось много, так что разбираться в нахлынувшей волне чувств – было не время и уж тем более не место.

Андрей украдкой наблюдал за склонившейся над бумагами девушкой. Работая с ней бок о бок, он с удивлением заметил, что разговорить ее на тему не связанную с работой – очень трудно. Но трудно только ему: ведь с женсоветом, с Федором и даже с Потапкиным она всегда беседовала очень оживленно и весело. Он, иногда проходя мимо их дружной компании, наблюдал за ними, точнее за ней, когда она его не видела. Почему же рядом с ним она так скована и напряжена? Не до конца отдавая себе в этом отчет, он хотел быть ей ближе; хотел, чтобы она ему доверяла и чувствовала себя раскованней в его обществе.
- Ну, вот Катюш, мы и приехали. – объявил он, останавливаясь у здания банка.



Уладив дела с банком, они возвращались назад.
- Катенька, вы просто умничка! Без вас я бы еще долго договаривался о выгодных для нас условиях. Спасибо вам большое! – сказал Андрей улыбаясь.
- Ну что вы, Андрей Палыч, это же моя работа.
- И вы с ней замечательно справляетесь! Знаете что, Катюш, а давайте заедем в ресторан и отметим нашу с вами победу? Я знаю, тут недалеко есть один очень уютный ресторан.
- Андрей Палыч, но ведь у нас еще очень много срочной работы в офисе.
- Катенька, срочной работы всегда много, но время для отдыха, пускай даже и небольшого, находить все равно надо. Поэтому, никакие отговорки не принимаются, и мы едем в ресторан.
- Хорошо. – сказала Катя, разрываясь между неприязнью к многолюдным местам и огромным желанием подольше побыть с Андреем, которое в ней и победило.
В ресторане, словно угадав ее мысли, Андрей выбрал столик в укромном уголке. Оттуда можно было видеть весь зал, не привлекая особого внимания.
Подошел официант.
- Что будете заказывать?
- Катенька, что вы будете? – спросил Жданов, наблюдая за тем, с каким серьезным видом она изучает меню, принесенное официантом.
- Я буду только сок – персиковый и клубничный торт. – ответила девушка.
- Мне, пожалуй, принесите тоже клубничный торт и зеленый жасминовый чай.
Им принесли заказ. Андрей поднял кружку с чаем, словно для тоста, и сказал:
- Послушайте, Катенька, мы с вами уже столько вместе работаем, может пора перейти на «ты»? Как вы думаете?
Но ответа он не получил, потому что ресторанный зал заполнила чудесная мелодия не менее чудесной песни. Лицо девушки словно светилось изнутри. Она закрыла глаза и тихо наслаждалась той легкой, наполненной нежностью, атмосферой, которую создала эта великолепная песня. Андрей придвинулся к Кате и, не отрывая взгляд от ее сияющего лица, заключил ее маленькую, хрупкую ручку в свою ладонь.
Песня продолжала звучать и Катя, сама того не осознавая, не сильно, но сжала его руку, словно боясь, что он ее отпустит, и разорвет эту, пока еще непрочную, как тоненькая нить, связь.
Но вот песня закончилась, и словно вернувшись из сказочного сна в реальность, где зачем-то существуют какие-то ненужные правила, предрассудки, сомнения и ясный ум, который, почти всегда, велит делать совсем не то, что подсказывают чувства, а как раз наоборот.
- Вы не ответили на мой вопрос, Катенька. – как ни в чем не бывало, только почему-то слегка приглушенным голосом сказал Жданов. Наконец осознав, что ее рука находится в приятном, но все-таки плену, Катя попыталась ее высвободить. Однако ей это не удалось.
- Какой вопрос, А-Ан-дрей Па-лыч? – еле слышно и запинаясь, спросила растерянная девушка.
- Ну, как же, Катенька. Я вас спрашивал, согласны ли вы перейти на «ты». – теперь к чарующему голосу добавилась его ослепительная улыбка.
«О, боже, что же это за наваждение?», - думала Катя. - «Нет, это все из-за песни. Я просто поддалась ее настроению. Сейчас я возьму себя в руки, надо только немного отстраниться от него.» - она сделала еще одну попытку освободить свою руку, и, к ее большому удивлению и даже где-то разочарованию, ей это удалось.
Просто в это время Андрей подозвал к себе официанта и сказал ему что-то на ухо, после чего тот, согласно кивнув головой, ушел.
- Катенька, что с вами? Это не такой уж трудный вопрос. Но если вам нужно подумать, думайте. Только мое следующее предложение отказу не подлежит.
- Какое?
- Потанцуем? – его голос снова вдруг стал нормальным, и это окончательно вернуло Катю к реальности. Поэтому вопрос ей показался довольно нелепым, и если бы его задал кто-нибудь другой, она бы подумала, что над ней просто издеваются.
- Но, Андрей Палыч, я не… - начала было она.
- Катенька, я прекрасно знаю, что вы мне сейчас скажете. Но я видел, что вы можете самостоятельно, придерживаясь за подручные предметы пересаживаться со своей коляски на рабочее кресло. Ну же, Катенька, смелее. – сказал он, отодвигая ее от стола, и протягивая ей свои крепкие сильные руки. – Вставайте, держитесь за меня. Поверьте, я не дам вам упасть. Вы мне верите?
- здесь не танцуют. – попыталась использовать последний, оставшийся у нее аргумент, который подсказывал пока еще ясный ум. Хотя сердце давно уже дало свое согласие на эту авантюру с танцем.
- А мы – танцуем. Так вы мне верите?
- Да. – ответила она, принимая его руки. Ее измученное сердце наконец-то обрело свободу. Она потихоньку встала, сделала несколько маленьких шагов и очутилась в его крепких, сильных, надежных объятиях. И уже никакие страхи не могли ей помешать быть с ним, потому что рядом с ним они просто не существовали, как в ее сердце не существовал никто кроме него, Андрея Жданого.
Ресторанный зал снова заполнила прекрасная мелодия не менее прекрасной песни; и начался танец самый первый в ее жизни, и самый первый в его новой жизни, которую ему подарила она. Эта песня теперь навсегда стала их песней, их талисманом на счастье:

Такого снегопада,
Такого снегопада
Давно не знали здешние места !
А снег не знал и падал,
А снег не знал и падал !
Земля была прекрасна,
Прекрасна и чиста !
Припев:

Снег кружится,
Летает, летает,
И, поземкою клубя,
Заметает зима, заметает
Все, что было до тебя.

На выпавший на белый,
На выпавший на белый,
На этот чистый невесомый снег
Ложится самый первый,
Ложится самый первый,
И робкий, и несмелый,
На твой похожий след.

Припев.

Раскинутся просторы,
Раскинутся просторы
До самой дальней утренней звезды !
И верю я, что скоро
И верю я, что скоро
По снегу доберутся
Ко мне твои следы !

Припев.

Речитатив:
А снег лежит, как и тогда, белый-белый, как чистый лист бумаги. И я
хочу, чтобы мы вновь брели по огромному городу вдвоем и чтобы этот
волшебный снег не стал бы снегом нашей разлуки.


«И почему этот дурацкий мобильник всегда звонит не вовремя?» - думал Андрей. Танец кончился, и он чувствовал, что Кате уже очень трудно продолжать стоять на ногах, в чем, конечно же, она бы никогда не призналась, даже если бы ее пытали, поэтому, не говоря ни слова, он быстрым движением поднял ее на руки, донес и усадил в кресло. Пока девушка приходила в себя после такого резкого перемещения, Жданов ответил на телефонный звонок.
- Да, Роман Дмитриевич, я вас слушаю. Что там у вас, в смысле у нас стряслось, что ты не мог подождать пока мы с Екатериной Валерьевной приедем?
- Стряслось, Андрей, стряслось. Звонили наши партнеры из Екатеринбурга, у них там какие-то проблемы, которые можно решить только на месте и они требуют твоего личного присутствия. Так что, извини, дорогой мой президент, но у тебя внеплановая командировка. Я уже заказал билет на самолет, и не надо так тяжело вздыхать, я б с большим удовольствием заказал бы тебе билет на поезд, если бы времени не было бы в обрез. За свой дорожный чемодан тоже не волнуйся, я послал за ним Федора. Видишь, как хорошо, что ты мне дал ключи от своей квартиры. Так что давай гони сюда за документами и в аэропорт. Твой рейс через 3 часа. За Катерину Валерьевну тоже можешь не волноваться, несколько дней, пока ты будешь в командировке, я побуду ее шофером.
- Нет. – как-то необычно резко ответил Андрей.
- Что, нет?
- Ты сказал, что там какие-то проблемы, поэтому Катерина Валерьевна, как моя помощница летит со мной. Скоро Новый Год, и мне хочется все эти проблемы решить до его наступления, я уверен вдвоем с Катериной, это удастся сделать. Пожалуйста, закажи билет и на ее имя тоже. Все, пока мы скоро будем. – сказав это он выключил телефон. Всмотревшись в лицо девушки, на котором читалась целая гамма эмоций.
- Что случилось, Андрей Палыч? – спросила она.
- Какие-то проблемы в Екатеринбурге с одним из филиалов нашей компании. Приедем в офис, и там нам Роман Дмитриевич все подробно расскажет. Он сам лично занимался этими филиалами. Придется нам с вами Катенька отправиться в командировку.
- Я еду с вами?
- Да, Катенька. Куда же я без вас-то, без своей верной и самой лучшей помощницы?
- А мы надолго?
- Я думаю на пару дней.
- Но тогда мне нужно предупредить родителей.
- Да-да, конечно, Катенька, мы сейчас заедем к вам домой, чтобы смогли предупредить родителей и захватить кое-какие вещи. Потом мы поедем в «Зималетто», заберем документы и сразу же в аэропорт. - сказал Жданов, выходя с ней из ресторана. Если бы хоть кто-нибудь из них оглянулся, то к своему ужасу увидел бы пару глаз, внимательно следящих за ними. Но напугало бы их не это, а то с какой лютой ненавистью они смотрели вслед уходящему мужчине.


Приехав к Катерине домой, они рассказали ее родителям о срочной командировке. Елена Александровна одновременно помогала Кате собирать чемодан, упаковывала им в дорогу свои фирменные пирожки, а также пыталась накормить Жданова зеленым борщом, пока тот выслушивал байки Валерия Сергеевича о его военных командировках. Через полчаса, наконец, прозвучали спасительные для Андрея слова: «Все, Андрей Палыч, я готова».
- Хорошо, Катерина Валерьевна, тогда мы можем ехать. Пытаясь скрыть облегчение, сказал Жданов. Покинув слишком уж гостеприимный дом, и оказавшись на своей территории, в своей родной машинке, он, наконец, облегченно вздохнул и смог немного расслабиться. Заметив это, Катя улыбнулась и сказала:
- А вы хорошо держались, Андрей Палыч, выдержать папины истории может не каждый.
- Благодарю, Катенька, я старался, хотя надо сказать, истории Валерия Сергеевича очень интересны.
- Если бы нам не надо было улетать, папа бы вас не отпустил, пока вы не распробовали его наливку, так что вам повезло.
- Согласен с вами. Ну, вот мы и приехали. О, а Роман Дмитриевич нас уже прям у ворот с документами и моим чемоданом встречает.
Андрей вышел из машины, подошел к Роману, затем они вместе направились назад. Положив чемодан в багажник, оба мужчины сели в машину.
- Ну, Роман Дмитриевич, рассказывай, что за проблемы?
Всю дорогу в аэропорт Рома объяснял ситуацию, которая сложилась с тем филиалом. Андрей и Катя внимательно слушали, иногда переспрашивали и по очереди задавали дополнительные вопросы. В конце Андрей сказал:
- Так, с этим все понятно. А теперь скажи, в какой гостинице нам заказали номера?
- Ни в какой.
- Что? – в унисон переспросили и Жданов, и Катя.
- Ребята, скоро Новый Год, там все гостиницы заполнены туристами. Но у меня в Екатеринбурге есть хороший знакомый. Я ему позвонил: он сегодня уезжает, его двухкомнатная квартира остается свободной, и он согласился, чтобы вы в ней пожили. Ключи он оставил у консьержа, которого он предупредил о вашем приезде.
- Катюш, когда мы вернемся, не забудьте мне напомнить, чтобы я убил Малиновского. Ладно? – нарочито деловым тоном проговорил Жданов, останавливая машину у здания аэропорта.
- С удовольствием. – в тон ему ответила Пушкарева.
До посадки оставалось полчаса, и троица сидела в аэропортовском кафе, болтая и цедя каждый свой напиток. Андрей пытался отогнать от себя дурное предчувствие, которое донимало его сегодня почему-то весь день. Катя тоже чувствовала себя не очень спокойно. Предчувствие надвигающейся беды не оставляло и ее. В Екатеринбурге что-то должно случиться, что-то такое, к чему нельзя быть готовой. Словно почувствовав тревогу друг друга, они переглянулись. Один только Роман оставался в прекрасном расположении духа. Но вот объявили посадку на их рейс. Они попрощались с Романом и направились к самолету.


Оказавшись в салоне самолета и заняв свои места, все пассажиры ожидали взлета, который почему-то задерживался. Кате досталось место у окошка. Она с детства боялась летать, поэтому, с первых секунд пребывания в самолете, на нее напала икота. Андрей нежно взял Катерину за руку, и его уверенность и спокойствие каким-то чудесным образом передалось ей. Кто-то из пассажиров спросил проходящую мимо стюардессу, почему самолет до сих пор не взлетел. Она ответила, что они ждут одного пассажира, который задерживается. Наконец, самолет взлетел.

- Нет. – вскрикнула Катя.
- Тихо, тихо, Катенька, успокойтесь. Это всего лишь сон. Вы просто немного задремали. – Андрей говорил тихим мягким голосом, нежно поглаживая девушку по голове, успокаивая ее, как ребенка.
- Сон… Но это было как… Мне очень страшно. – запинаясь бормотала Катя, явно еще находясь во власти своего кошмара.
- Все хорошо, Катюш, вам нечего бояться, я никому не дам вас обидеть. – Андрей легонько приобнял Катю за плечи.
- Но я боюсь не за себя, а за…- Катя остановилась, не договорив фразу. Видимо самолет попал в воздушную яму, поскольку его немного затрясло. Это помогло Кате окончательно проснуться и испугаться уже не только во сне, но и наяву.
- Не волнуйтесь, Катенька, я уверен, ничего страшного не случится, скоро уже посадка и мы с вами снова окажемся на земле. – убеждающее сказал Жданов. В этом, кстати, он пытался убедить не только сидящую рядом с ним насмерть испуганную девушку, но и себя самого. Ему вдруг вспомнился голос диктора рассказывающего о падении самолета, он звучал совершенно безэмоционально, словно говорил не человек, а робот. И Андрею тоже наверно не было бы никакого дела до падения какого-то там самолета, если бы он не услышал его номер и маршрут. Тогда для него исчез весь мир, он разбился вдребезги вместе с тем самолетом и, летевшей в нем, его невестой. И теперь, когда вокруг него, наконец, начал образовываться новый мир, какие-то неведомые силы снова хотят его разрушить, причем теперь уже раз и навсегда. Ну, уж нет, не бывать этому! И еще это ужасное чувство, будто кто-то неотрывно следит за каждым его шагом.
Но вот самолет преодолел воздушную яму. Пассажиры более-менее успокоились. Катя подняла голову, посмотрела внимательно на Жданова, и сказала:
- Андрей Палыч, может назад мы поедем поездом?
- В этом случае мы рискуем встретить Новый Год в поезде.
- Эта перспектива пугает меня меньше, чем снова пережить такое.
- Если честно, меня тоже. Тем более я хочу вернуться живым, чтобы убить Малиновского. – полусерьезно полушутя сказал Андрей. Катины, напряженные до предела, нервы дали сбой, накопленные и сдерживаемые эмоции нашли выход в нервном и громком смехе.
Через некоторое время стюардесса попросила всех приготовиться к посадке. А уже примерно через час такси везло Андрея и Катю к квартире, о которой говорил Роман.

Машина ехала по заснеженным улицам города. Мимо мелькали ярко освещенные витрины разных магазинов, фасады ресторанов и кинотеатров, деревья, одетые в причудливые белоснежные, созданные не каким-нибудь там дизайнером, а самой зимой наряды. Тихо падал снег. Уже стемнело, когда такси остановилось у входа в выстроенный «под старину» дом.
- Катенька, давайте сделаем так: вы посидите пока в машине, а я пойду занесу наши вещи в квартиру.
- Хорошо, Андрей Палыч.
Никто из них не заметил неприметного вида машину, остановившуюся неподалеку.
- Ну вот, Катенька, я за вами. Надеюсь, я не долго? – спросил Жданов.
- Нет, вы прям как метеор, - улыбнувшись, сказала девушка.
Оказавшись в квартире, Катя зажмурила глаза от яркого электрического света. Когда же глаза адаптировались, она смогла рассмотреть весь интерьер квартиры.
- Да, у хозяина этой квартиры великолепный эстетический вкус. – словно читая ее мысли, сказал Андрей. Он помог Кате снять пальто и сапожки, сам снял с себя верхнюю одежду и провел ее на кухню. Занося вещи он, хоть и мельком, но все же успел рассмотреть расположение комнат в отличии от только что вошедшей девушки. – Как вы думаете, Катенька, что нам с вами нужно первым делом сделать с дороги? Правильно. Нам нужно поставить чайник. Надеюсь, здесь найдется чай или кофе.
- А, ничего искать не надо, Андрей Палыч. Моя мама дала нам чай и кофе. Там конечно не много, но на сегодня должно хватить. Да, там есть еще пирожки. - сказала девушка, немного смутившись.
- Какая замечательная у вас мама! – произнес Андрей, и на его лице заиграла лучезарная мальчишеская улыбка.
Катя достала из пакета сверток с продуктами, заботливо положенными Еленой Александровной.
- Катенька, я сейчас хочу быстренько пойти в ванную переодеться с дороги, но, если хотите, идите вы первой.
- Нет, нет, Андрей Палыч, я переоденусь позже.
Он ушел, а Катя решила пока распаковать мамин сверток. Чайник закипел, и она сделала чай. Поскольку Катина мама знала, что ее дочь любит пить зеленый чай только с медом, то она и его положила в дорожную сумку незаметно для Кати. И поэтому, обнаружив баночку меда у себя в сумке, Катя слегка удивилась, но затем, улыбнувшись, мысленно от всей души поблагодарила маму. Тут в кухню вошел переодевшийся Андрей. Он вытирал волосы полотенцем, отчего те имели очень растрепанный вид. Девушке на мгновенье показалось, что она погрузилась в сон. Перед ней стоял тот же Андрей Жданов, но только уже не с официальным видом в деловом костюме, а в обычных голубых джинсах и в дымчато-сером свитере с высоким воротником под горло. И в этом домашнем виде он казался еще ближе и родней. Она несильно встряхнула головой, чтобы избавиться от наваждения и принялась выкладывать мамины пирожки.
- Катенька, вы уже накрыли на стол! Но, если бы вы подождали, я и сам бы смог это сделать.
- Что вы, Андрей Палыч, мне ведь совсем не трудно. Тем более я-то хоть в самолете немного поспала, а вы нет. Так что садитесь и подкрепитесь пока.
- Спасибо, Катенька. – сказал Андрей, усаживаясь за стол.
Когда с чаем и пирожками было покончено, раздался телефонный звонок. Жданов взял мобильник:
- Да, Роман Дмитриевич, я вас слушаю!
- Привет, дружище. Ты лучше не меня слушай, а включи-ка телевизор «Первый канал», там идут новости, вот их-то и послушай. – сказал Роман каким-то странным, как будто не своим голосом.
Включив телевизор, Андрей слушал речь ведущего в полном молчании, ни один мускул не дрогнул на его лице. Дослушав до конца, он резко встал и вышел в другую комнату. Катя, внимательно следя за ним, понимала, что сейчас его лучше ни о чем не спрашивать, тем боле, что ей и так было понятно почти все.



Зайдя в комнату и плотно закрыв по привычке дверь, Андрей подошел к окну. У него в голове снова и снова прокручивалась речь ведущего: «Сегодня на обледеневшей дороге Екатеринбурга произошло ДТП. По словам очевидцев, водитель, превышая скорость и нарушая другие правила, пытался догнать и остановить идущую впереди машину. В итоге, не справившись с управлением, он выехал на встречную полосу и столкнулся с маршрутным такси. Через некоторое время на место происшествия приехала «скорая» и забрала всех пострадавших. Водителя, к сожалению, спасти не удалось. Было установлено, погибший – Воропаев Александр Юрьевич, москвич. Бывший акционер компании «Зималетто». Напомним, что он покинул компанию после гибели одной из своих сестер, Киры Воропаевой, также работавшей в этой компании. В данный момент сотрудники ДАИ ведут поиск машины, за которой гнался погибший, и которая скрылась с места происшествия в неизвестном направлении».
Развернув стоящее рядом глубокое черное кожаное кресло, Жданов сел и оперся локтями на низкий подоконник и закрыл лицо ладонями. «Как Саша мог устроить гонку на дороге? Я знаю… знал его с детства, и он всегда был рассудительным и осторожным человеком. Чтобы Александр совершил необдуманный поступок, да этого просто не могло быть, потому что не могло быть никогда. С самого детства мы были друзьями, настоящими друзьями. Часто собираясь по вечерам, я, Сашка, Ромка, мы делились хорошими новостями и заботами, вместе решали появляющиеся проблемы и просто болтали о всяких мелочах жизни… А потом погибла Кира, Саша был убит этой трагедией. Ему просто необходимо было кого-то винить в ее смерти, и он обвинил меня. Сейчас я знаю да и тогда знал, что в глубине души Саша понимал, в роковой гибели Киры нет ни чьей вины, но ему так было легче, как и мне было легче забыться в море виски. Тогда он вскоре уехал, не сказав никому куда, а я все надеялся, что он вернется, и мы снова будем друзьями, и все будет как раньше… ну, хотя бы почти как тогда… но теперь… теперь и этой крошечной надежде пришел конец. Последняя ее крупинка упала и растаяла без следа, когда я узнал о случившемся. Он погиб… нет, так не должно быть… почему судьба постепенно, будто средневековая пытка, отнимает дорогих мне людей, тем самым медленно, но верно лишает меня жизни. Кто? Ну, кто следующий в этом чертовом «черном списке» судьбы?» - он вздрогнул от мысленного ответа, который вдруг пришел ему на ум, «Нет, эту жертву я судьбе не отдам! И никакой рок меня не остановит!» - Андрей потянулся к маленькому журнальному столику, на котором стояли разные спиртные и прохладительные напитки. Против обыкновения Жданов взял не виски, которое обычно принимал в таком состоянии, а обычную минеральную воду. Налив минералку в один из стоящих на том же столике стаканов, и осушив его одним глотком, встал и направился обратно в кухню, где его наверняка уже заждалась его милая и тихая, как мышка, помощница.



- Катюш, извините… - начал было он, но остановился. Посмотрев на часы, стоящие на телевизоре, Андрей удивился тому, как долго просидел в комнате. За это время Катерина уже успела в очередной раз проверить всю документацию и, положив, голову на руки, благополучно уснуть. Немного помедлив, Жданов, аккуратно, чтоб не разбудить девушку, взял ее на руки и отнес в спальню. Она находилась по соседству с той, из которой он вышел несколько минут назад. Андрей бережно опусти ее на кровать, осторожным движением снял очки и заботливо укрыл мягким и теплым одеялом. Затем, присев на краешек постели, внимательно всмотрелся в облик, как ему показалось, спящей принцессы. Видимо в этот миг ей снилось что-то приятное, потому что на безмятежном лице светилась улыбка. Прекрасно понимая, что не очень-то это красиво – смотреть на спящего человека и что и ему самому уже не мешало бы ложиться, он все же продолжал сидеть и смотреть на мирно спящего ангела, который непроизвольными действиями во сне, почему-то взял «в плен» его руку и подтянул ее к себе под голову, при этом что-то неясно произнося. Попытка незаметно высвободить руку успехом не увенчалась и тогда, он попробовал найти более удобное положение. Непонятно каким образом ему даже удалось прилечь и даже на время уснуть. Проснуться же его заставило странное ощущение, что он на полу. И надо сказать, оно не обмануло, Жданов действительно находился на полу, поскольку на кровати он лежал на самом краю. И видимо упал тогда, когда спящая девушка повернулась на другой бок тем самым, освободив его руку.
«Мне определенно повезло, что кровать низкая», - подумал лежащий на полу Андрей. – «Иначе я б своим падением полдома перебудил». Стараясь не шуметь, он поднялся и на цыпочках вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь. Пройдя в временно занимаемую им комнату и посмотрев на часы, он понял, что спать ему оставалось еще всего 3 часа, а завтра трудный день и надо обязательно быть в форме. Последнее о чем подумалось президенту «Зималетто» перед тем, как тот лег и моментально уснул, было: «И как бы она отреагировала, если бы проснувшись утром, увидела меня рядом с собой».

Открыв глаза, я несколько секунд пыталась понять, где нахожусь. Наконец, окончательно вырвавшись из пелены сна, я вспомнила насыщенный событиями вчерашний день, но вспомнить, каким образом очутилась в этой комнате мне, как ни старалась, не удалось. Из ванной комнаты слышался шум воды, значит, сегодня я проснулась не первая, как это часто бывает дома. Сев на кровати и включив ночник стоящий рядом, я взяла очки и, надев их, посмотрела на часы. Они показывали начало седьмого, а это означало, что уже почти начался новый рабочий день. Странно, но по поводу этого дня у меня в душе зашевелилось смутное и малоприятное предчувствие, как будто что-то обязательно должно случиться. И это что-то будет отнюдь не радостным.
- Так Пушкарева, немедленно отставить все свои дурные предчувствия, а то они для тебя уже привычкой становятся. – шепотом обратилась к себе самой я. – Я уже скоро до того дойду, что буду разбирать все свои сны и пытаться понять, что они значат, как моя мама. Вот уж любопытно, что бы она сказала по поводу рук? Да-да, крепких, сильных, красивых, горячих и до боли знакомых мужских рук, которые мне почему-то снились почти всю ночь. Так, пора кончать с лирикой, сегодня работы ну очень много, вот о ней родимой и нужно думать, а не о руках.
Тем временем шум воды утих, а из кухни донеслись звуки уже включенного телевизора. Я пересела в коляску, стоящую рядом с кроватью, что меня тоже немного удивило, так как обычно я ее так близко не ставлю в целях утренней зарядки. Конечно я уже нашла причину этих маленьких странностей и от этого на душе становилось так тепло и светло, что, казалось, будто за спиной выросли крылья и все дурные предчувствия, не до конца, но все же отступили. Взяв из своей сумки все, что необходимо для душа, я вышла из спальни. К моему большому облегчению, в этот момент Андрей Палыч был чем-то очень сильно занят, и я как можно быстрей поспешила скрыться в ванной. Ну, не очень мне как-то хотелось предстать перед ним непричесанной и в измявшейся во время сна одежде. Приняв душ и приведя себя в порядок, я вошла в кухню, из которой доносился очень аппетитный аромат.
- Доброе утро Андрей Палыч. – жизнерадостно сказала я, наблюдая, как ловко он управляется на кухне, приготавливая завтрак и разлаживая его по тарелкам.
- Доброе Катенька. Надеюсь, вы хорошо выспались?
- Да… спасибо вам Андрей Палыч.
- За что? – непонимающе спросил он.
- Ну, за то, что не дали мне выспаться сидя и…
- Да бросьте вы, Катюш, благодарить меня за каждую мелочь. Ничего особенного я не совершил, лучше давайте к столу, будем завтракать. – не дав ей ничего более сказать, Андрей быстро придвинул ее к столу, где уже стояли тарелки с едой, и вручил вилку. При этом, у него на лице была такая неподдельная мальчишеская улыбка, а глаза светились хорошим лучезарным настроением, что она не смогла удержаться, и весело рассмеялась. Рассмеялась просто потому, что ей было хорошо лишь оттого, что он был рядом и просто был.
Покончив с завтраком и обсудив еще раз предстоящую встречу с партнерами, они допили кофе и стали собираться на эту самую встречу.



Сидя в дорогом гостиничном номере в глубоком кожаном кресле и, нервно покуривая длинную дамскую сигарету, я нетерпеливо смотрела на телефон, который, к моей досаде, все никак не подавал признаки жизни. «Черт, дернуло же меня взять этого психа в помощники! Хотя, разве можно было надеяться, что особь мужского пола окажется хоть на что-нибудь годна. Идиотка! Уже давно бы все завершила сама, еще в Москве. Эта парочка ни на йоту не сомневается в собственной безопасности. Она ни о чем не знает, а он наверняка забыл о моем существовании и о моем обещании его уничтожить. Думаешь, эти слова были сказаны в состоянии аффекта? Ну, уж нет, Жданов! Ты виноват и ты ответишь. А эта твоя новая игрушка станет всего лишь средством для восстановления справедливости! Ну, а этот псих мне в этом поможет. Только потом надо будет от него отделаться. Но это уже потом, Сейчас главное уничтожить Жданова. А для этого нужно отнять у него Игрушку!». Тут телефон, наконец, запищал жалким голоском маленького раненного зверька. Глубоко вздохнув, чтобы успокоиться и не накричать на своего непутевого помощника, я нажала на зеленую кнопочку. Совсем не обязательно этому ненормальному знать, что я о нем на самом деле думаю.
- Ну, как все готово? – спросила я вдруг заледеневшим и, потерявшим какую-либо эмоциональность, голосом. Словно говорил робот. Даже самой вдруг стало как-то не по себе от такого контраста – внутреннего огня и внешнего айсберга.
- Да, сейчас стою у их временного дома. Думаю, скоро они выйдут. – ответил тихий мягкий и вечно ровный голос и если бы мне не довелось быть очевидицей того, как горели его глаза после той слежки в ресторане, то до сих пор сомневалась бы, что имею дело с человеком, а не с безвольной марионеткой. Совсем не понятно, почему его так зацепила эта ждановская Кукла! Впрочем, плевать, главное, что пока он управляем и этим надо пользоваться. А потом, будь, что будет!
- Запомни, пока нам нужна только она. Его не трогай, сам приползет.
- Я все помню и сделаю все, как надо.
- Смотри мне, за дело отвечаешь головой.
- Понял. Все, они выходят. – и на том конце отключились. Но все-таки, благодаря чувствительности телефона, до моего слуха донесся звучный уверенный бархатистый голос. До жути ненавистный мне.


- Такси! – крикнул Андрей, пытаясь обратить на себя внимание водителя стоящей неподалеку желтой фирменной машины.

Водитель убрал сотовый в нагрудный карман куртки и попытался завести мотор. Но машина будто решила не реагировать на действия своего нового хозяина, тем паче, что старый с ней обращался куда бережней и не заставлял ночь напролет стоять на морозе. Однако долго с человеком не поспоришь – себе вредней и ей пришлось все-таки завестись.
Подъехав к молодым людям, водитель разблокировал дверцы. Его лицо нельзя было разглядеть из-за сильно надвинутой на лоб кепки.
- И как он умудряется видеть дорогу? – пробурчала я себе под нос. Это сказывалась моя вечная нелюбовь к головным уборам, причем – абсолютно любым. Сколько же у нас с папой было скандалов, когда он командовал: «Надеть шапку (шляпку, кепку, панамку, платок)».
- Прошу, садитесь. – сказал таксист, как-то уж нетерпеливо перебирая пальцами по рулю.
Не понятно почему, но от его голоса у меня по спине прошел неприятный холодок. Что-то в нем было отдаленно знакомое, но что именно я вспомнить не могла. Меня с бешеной скоростью начала сковывать тревога, граничащая с паникой, причины которой были пока мне не понятны, а потому еще сильнее было ее разрушительное воздействие. И только уверенность, исходящая от Андрея… Палыча, который как раз помогал мне пересесть в такси, помогла взять себя в руки и немного успокоиться.
- Откройте, пожалуйста, багажник, - попросил водителя Жданов и подошел к багажнику, чтобы положить в него коляску. Но как только он подошел, водитель резко завел мотор и машина, как-то неестественно быстро для зимней, обледенелой дороги, стала увозить Катю, его Катеньку, любимую помощницу… да нет же, его самого дорогого и родного человечка, его любимую. Если у него отнимут и ее, он больше уже не сможет жить. Эта машина увозит его жизнь.
- Нет…Катя, я люблю тебя…


Секунды. Прошли всего секунды, а мне казалось, что прошла уже вечность. Жизнь пронеслась перед глазами, как кинолента. Вот только конец меня не устраивал никак. «Это происходит со мной? Да, это происходит со мной. Тогда почему я наблюдаю все как будто со стороны? Почему я не могу отвести взгляд от спины водителя в кепке? И почему мне знаком его голос?».

- Катя, я люблю тебя… - послышалось позади машины.

«Вот почему. Неужели хозяин брошенной игрушки захотел вспомнить детство?! Что ему нужно сейчас? Тогда нужны были конспекты, курсовые. А теперь что?».

- Катя… - голос звучал уже дальше.

- Привет, моя малышка. Будешь послушной девочкой? Конечно, будешь. Ты всегда такой была. - водитель говорил тихим, почти ласковым голосом.
- Что тебе надо, Де-нис? – произнесла я, заикаясь от вдруг подступившей к горлу тошноты.
- Э, нет, котенок, у тебя устаревшая информация. Я уже давно не Денис, с тех самых пор, как меня, благодаря твоему отцу, отправили в армию. Видишь ли, я решил начать новую жизнь с новым именем. Итак, разрешите представиться, Михаил Борщов – шеф-повар…

Я закрыла уши ладонями. Это было невыносимо. А он все говорил, говорил, говорил… Холодный порыв ветра донес до моего сознания, что дверца в машине так и осталась приоткрытой. Оглянувшись назад, я увидела бегущего Андрея…

И опять, я всего лишь наблюдатель. Мгновение, и я распахнула дверцу. Еще миг, и резкая боль дает понять, что я уже нахожусь на асфальте. Голова напоминает пчелиный улей. Вокруг такой красивый белый свет.

- Я так устала. Так хочется немного поспать. Андрюшенька, милый, не буди меня, ну, пожалуйста. Я так хочу спать…
- Нет-нет, Катя, ты меня слышишь? Слушай, Катя, слушай меня, лежи спокойно, не двигайся и просто слушай. Не засыпай, слышишь? Только не засыпай. – быстрыми, четкими движениями он в первую очередь убедился, что позвоночник цел, потом подложил ей под голову свое пальто и вызвал «скорую», ни на секунду не переставая разговаривать с ней.


Туман то сгущался, то немного рассеивался и тогда, я могла видеть его лицо. Голос не переставал звучать ни на минуту. Холодно, было очень холодно. Я хотела поднять голову, но у меня ничего не вышло в ней по-прежнему, хозяйничали какие-то совсем уж неправильные пчелы.
- На встречу. Нам пора на встречу. Мы опаздываем. – хотела прокричать я, но получилось только запинаясь прошептать.
- Кать, Катюшь, какая встреча... черт с ней, с этой встречей. Прошу, лежи спокойно, не пытайся подняться. – мне вдруг стало отчего-то очень весело. На меня напал тихий нервный смех.
- Я еще ни разу не прогуливала важных встреч… и неважных тоже.
- А мы и не прогуливаем, Катенька. Мы их просто перенесли. – Его голос стал еще более встревоженным. – Потерпи еще немножко, хорошая моя, «скорая» уже едет. – он тихонько убрал с ее лба выбившуюся прядь волос и нежно провел ладонью по щеке. Не смотря на холод, его ладонь была такой горячей. Так согревала и успокаивала, и вселяла надежду, что все обязательно будет хорошо. Что по-другому просто не может быть.
- Андрей…- туман рассеялся, но я чувствовала, что пока это не надолго.
- Катенька, пожалуйста, не надо ничего говорить, побереги силы. Ты не должна уснуть.
- Андрей…пожалуйста… не оставляй меня одну. Я… так боюсь его… Дениса… он сумасшедший… я его очень боюсь… и я очень люблю те-бя… - и я провалилась в какую-то почти осязаемую темноту. Казалось, что я нахожусь в свободном падении. И только лишь где-то далеко зазвучала сирена.

Вышагивая взад и вперед по больничному коридору с отсутствующим взглядом, Андрей ждал, когда же из палаты выйдут врачи и хоть что-нибудь ему скажут. Все время снующий мимо медперсонал, старался обходить его стороной. Один раз, правда, кто-то попытался предложить ему успокоительное, но одного взгляда хватило, чтобы этот кто-то понял сам и предупредил остальных, что предлагать помощь, а тем более успокоительное этому господину не стоит.

«Успокоишься тут, как же! Когда вокруг тебя происходит черт знает что, а ты, человек, как кажется, не лишенный здравого рассудка и, смею надеяться, ума, не в состоянии понять, что, в конце концов, творится. Что в этом городе делал Сашка? Кто такой Денис? Почему Катя его боится? Почему он хотел ее увезти? Как все это связано с ним? А то, что связано – он чувствовал интуитивно. Да что все это значит, черт возьми? Неужели она меня и в самом деле любит…?


- Она выпрыгнула из машины на ходу?! Ты что идиот? Почему не заблокировал дверцы? Ах, ты не ждал от нее! Ты думал она тебе обрадуется. Да ты весь наш план провалил, дундучишья твоя голова! Все, дальше я буду действовать одна. А ты? А ты можешь валить на все стороны света, только сначала уничтожь машину. – она не успела договорить, на том конце послышался грохот и связь оборвалась.

- А я? Ты же без меня не справишься. – он несся на бешенной скорости по скользкой дороге, обгоняя впереди идущие машины. Выехав на мост и попытавшись обойти очередную ползущую черепаху, Миша потерял управление и, пробив ограждение, полетел в реку.

- Алло, больница, к вам сегодня привозили девушку…? – и так по всему списку городских больниц. «Нет, Жданов, и даже не думай, что я так просто оставлю тебя в покое. Ты же отнял у меня всех, теперь вот, моя очередь. И я свое дело доведу до конца и без ошибок. От мастера по ошибкам я, кажется, уже избавилась. Трудно было объяснить ему, почему на дело нужно было ехать очень аккуратно и медленно, но я с этим справилась. Эх, если б этот любитель быстрой езды не был таким болваном, сейчас уже двумя зайцами было меньше. Ну, что ж, охота продолжается.

В который раз проходя мимо дверей палаты, Жданов чуть не снес врача, небольшого щуплого человека лет 70-ти с седыми волосами и в старинных пенсне.
- Аккуратней, молодой человек, аккуратней. – обратился к Андрею доктор.
- Простите, - почти шепотом промямлил тот. Потом, более уверенней продолжил. - Скажите, доктор, как она? Как Катя… Катерина Валерьевна?
- Да не волнуйтесь вы так, молодой человек, не волнуйтесь, все с милой барышней хорошо. Я бы, знаете, даже сказал замечательно. Не каждому суждено после такого падения выжить, а это хранимое ангелами дитя, в скором будущем, сможет даже мазурку станцевать.
- Доктор, что вы такое говорите? Она ж ведь ходить не могла еще до несчастного случая, а вы говорите, что после она сможет танцевать?! Извините, но я вас не понимаю. – мысли путались, голова гудела и грозилась вот-вот расколоться на тысячи мелких кусочков, а тут еще врач говорит головоломками. Андрей растерянно снял очки, потер переносицу и надел их обратно.
- Ну что ж, молодой человек, попытаюсь вам объяснить. Видите ли, молодой человек: человек при родовой травме, следствием которой является заболевание ДЦП. не может ходить из-за того, что в его нервной системе нерв отвечающий за подвижность зажат. Это можно исправить: операционным путем, который очень опасен, или нерв может высвободиться сам при сильнейшем стрессе или, как в данном случае, при удачном неудачном падении. В медицинской практике, молодой человек, такое случается крайне редко и называется – чудом.
- Доктор, а сейчас, как она? Можно зайти в палату? Я просто должен быть рядом с ней. – даже в спокойном состоянии Жданову не просто было бы сразу осознать только что услышанное, а в том состоянии, в котором он находился, слова доходили до сознания катастрофически медленно. – Мне необходимо ее видеть.
- Сейчас она спит. Но я могу вас впустить к ней, молодой человек, если вы пообещаете ее не беспокоить.
- Конечно, доктор, обещаю, я буду сидеть тише мыши. – поспешил заверить его Андрей.
- Ладно, проходите, молодой человек, но помните, вы обещали.
- Спасибо вам, большое вам спасибо, за все! – горячо поблагодарил врача Жданов.
- Ну что вы, молодой человек, это моя работа. – сказал почтенный доктор и поспешил на очередной вызов.

Андрей тихонько открыл дверь и вошел в палату. Неслышно подойдя к постели и сев на рядом стоящий табурет, он придвинулся к спящей девушке и бережно взял ее маленькую хрупкую ручку в свои ладони. Без очков, бледная, и длинные черные ресницы только подчеркивали эту бледность, но все такая же милая маленькая принцесса. Да, да, принцесса, только еще не знающая, что она принцесса и продолжающая ощущать себя золушкой.
- Надо с этим кончать, Катенька, - прошептал он, легонько касаясь губами ее пальчиков. – И я постараюсь тебе в этом помочь. Ты боишься. Я боюсь. А кого и чего же мы боимся-то? Самих себя? Любви? Людей? А ведь признаться, что ты любишь совсем не так страшно, как кажется. Гораздо страшней не суметь, не посметь, не успеть и, в конце концов, опоздать сказать три заветных слова. Всё: потом да в следующий раз, сейчас неподходящий момент. Но потом может быть поздно. Следующего раза может не быть. А подходящий момент может так и не настать. Я это понял и, слава Богу, мы можем все успеть. Только надо перестать бояться своих чувств. Вместе мы сможем это сделать. Доктор сказал про чудо и он прав. Это чудо, что двое таких непохожих людей, как мы – встретились в таком большом мире. Это чудо, что тихая, кроткая, казалось бы, неприметная, но самая лучшая помощница – вернула к жизни потерянного, даже для самого себя, меня. Ты – это чудо! Только чем я его заслужил? Наша с тобой любовь – это чудо! Лучшее лекарство – любовь! Теперь я это знаю, чувствую. Не бойся ничего. Я с тобой. И я люблю тебя, Катя, очень люблю – больше жизни, потому что теперь ты и есть моя жизнь. Ты меня не слышишь. Ты спишь. Но когда ты проснешься, я все-все тебе скажу, обещаю. Ты должна знать, какая ты замечательная, хорошая, любимая и самая родная для меня.
- Не надо. – раздался еле слышный шепот.
Он приподнял голову и посмотрел в лицо девушки. Из-под приподнятых ресниц текли слезы. Ее рука легко, как ласковый ветерок, погладила его по волосам, скользнула по щеке, собирая по пути его слезы. А ведь он плакал, сам не замечая того.
- Прошу тебя, Андрей, не надо. Все хорошо. Я – это всего лишь я и я очень давно тебя люблю. Просто люблю. А сейчас давай немножко отдохнем.
Жданов положил голову на постель и слушал ее спокойное дыхание, а Катя продолжала перебирать его волосы, пока они оба не провалились в глубокий мирный сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 04:16 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Уже наступал вечер. Несколько раз в палату заходил врач и заглядывали медсестры. Но никто из них не хотел беспокоить спящих влюбленных. А те в свою очередь, устав и физически и морально, не слышали ничего за гранью мира их сна, одного на двоих, в котором царили мир, покой и любовь. Но только до определенного момента, пока до их слуха не донеслись тихие крадущиеся шаги, которые уже сами по себе нарушали гармонию сна, неся со своим приближением разрушительную энергию ненависти. Человек, выбрав путь мщения почвенный или нет – перестает быть человеком. Пытаясь разрушить чью-то жизнь – он, прежде всего, разрушает самого себя. Уже не он управляет своей судьбой, уже не он управляет своими чувствами и действиями, а им управляет разрушительная жажда мести, поедающая человека изнутри и оставляя после себя лишь пустоту, прикрытую человеческой оболочкой.
Шаги прекратились у самой постели. Потревоженный чьим-то посторонним присутствием, Андрей открыл глаза и резко выпрямился. Перед ним стояла женщина во врачебной униформе. Ее лицо скрывал респиратор. В руке у нее был пустой шприц, и она уже собиралась делать укол в вену спящей девушки. Внезапно она посмотрела на Жданова в упор. Взглянув ей в глаза, он внутренне содрогнулся – ничего ужаснее этого чистого концентрированного зловещего блеска ему в его жизни видеть еще не приходилось.
- Простите, но что вы… - начал Андрей.
- Приветики, дядька, я извиняюсь, конечно, что тебя разбудила, но этой очаровательной спящей принцессе время делать укол. – прощебетала вошедшая медсестра.
- Кристина… ты?! Здесь?! Ты – медсестра? Я думал ты где-то на островах. – на миг Жданову подумалось, что он еще спит и это всего лишь дурацкий сон. Кристина не может быть здесь, но если это все же она, то она не может так на него смотреть. Брр, от такого испепеляющего взгляда, хочется застрелиться. Но ведь разговаривает она – как обычно. Вот только то, что делать укол пустым шприцом в вену – категорически нельзя, должна знать даже такая медсестра, как Кристина, если уж ее взяли сюда работать.
- Милый Андрюшенька, долгое время я действительно была далеко. – Кристина говорила таким голосом, будто и сама верила, что целый год она действительно провела на каком-нибудь экзотическом курорте и общалась с Нахай-Бабой, а вовсе не в элитной лечебнице для людей с нервными психическими расстройствами, куда ее устроил ее драгоценный братик. Несомненно, даже великий Станиславский не смог бы сказать свое любимое «Не верю». – Но вдруг меня осенило: я должна помогать людям, и вот я здесь.
- Бедные люди! Как же им несказанно повезло. – пробурчал Андрей себе под нос. – Кристина, а ты, душа моя, всегда колешь пациентов шприцом без лекарства? – продолжил он, уже обращаясь к ней.
Кристина замерла, но лишь на миг. Как же сложно изображать из себя простенькую дурочку. Хотя, казалось бы, делая это всю свою сознательную жизнь, можно уже на этом собаку съесть и не поперхнуться, ан-нет, строжайший самоконтроль – изматывает донельзя. Намеренно вздрогнув, она мастерски изобразила на лице ужас и отдернула руку со шприцом. Растеряно обойдя кровать и встав возле Жданова, горе-медсестра тихо всхлипнула.
- Я… я не понимаю… Как я могла забыть набрать лекарство. Я же… ведь могла ее… убить… Это ужасно, дядька, понимаешь. Я чуть не убила человека! – Воропаева достала из кармана халата платок.
Андрей повернув к ней голову, посмотрел ей в глаза и… Одной рукой она крепко обхватила его голову, второй с силой зажала платком, пропитанным какой-то гадостью, дыхательные органы. Пытаясь сопротивляться, Жданов сделал несколько вздохов и потерял сознание.
- А чуть-чуть не считается. Только вот я не привыкла к не засчитанным победам. – ледяным тоном продекламировала Кристина и вернулась к спящей девушке.


Холодно и пусто. Я понимала, что еще сплю и, почему-то даже сильно желая, не могу открыть глаза и увидеть, что происходит. Но так явственно все чувствовала, я так чувствовала Андрея, что происходящее с ним – происходило со мной и для того, чтобы знать, глаза мне были не нужны. Сейчас же кто-то пытается разорвать ту, связывающую нас, незримую нить. И мне сразу стало холодно и пусто. Именно потеря связи, заставило очнуться ото сна мое сознание, однако, почему не могу пошевелиться, я не понимала.
Вдруг зазвучала тихая красивая музыка, она лилась отовсюду сразу и была полна легкости, любви и тепла. Мои глаза открылись сами собой. Палата была залита таким мягким приятным светом. Возле меня стояла медсестра и собиралась сделать укол. А за ее спиной стояла… Кира Юрьевна… и именно от нее исходил этот свет, она была им окружена и сама светилась изнутри. Она была похожа на фею из сказки. Андрей часто разговаривал с ней, смотря на ее фотографию, на рабочем столе, и называл ее Ангелом. Он не ошибся – она же и в самом деле Ангел. Я повернула голову к Андрею, казалось, он спит.
Медсестра замерла и обернулась. Кира смотрела на нее и печально улыбалась, потом перевела взгляд на меня:
- Не бойся за него Катенька, все будет хорошо, Андрей скоро проснется, верь мне. – и уже обращаясь к медсестре, сказала, - Кристиночка, что же ты наделала! Почему не слушала Сашу? Андрей не виноват в моей смерти, и никто другой в этом не виноват. Просто так было суждено. Саша это понял, не сразу, но понял и погиб, пытаясь тебя остановить. Жаль, мне не разрешили с тобой поговорить, но ты б все равно не услышала, ты ослеплена ненавистью ко всему миру. А сейчас, вопреки правилам, меня прислали за тобой. Нас там уже ждут родители и Саша. Мы все тебя любим. – она на минуту умолкла, поскольку Андрей пошевелился, потихоньку просыпаясь. – Катюш, а ты береги его и себя. С ним не бывает просто, но ты ему очень дорога. Ну, а я, как Ангел-Хранитель ваш и вашей любви, буду всегда рядом.
Она подошла к Кристине, которая стояла, как вкопанная, потрясенная всем происходящим и не в силах ни пошевелиться, ни что-либо сказать. Кира положила свою руку на плечо сестры, и они обе исчезли. Комната снова погрузилась в тишину и полумрак.
Андрей проснулся, выпрямился на табурете, голова болела просто ужасно. Он огляделся. В палате, кроме них с Катей, никого не было. Внимательно присмотревшись, Жданов увидел, что Катя уже не спит и с улыбкой смотрит него.
- А, Катюш, ты уже не спишь… Как ты себя чувствуешь? И где она?... тут была медсестра. Она уже ушла?
- Я чувствую, что выспалась на много дней вперед, - как же мне хотелось ему все рассказать, поделиться увиденным чудом. Но я не могла этого сделать. Уходя, в последний момент, Кира Юрьевна сделала мне знак, что Андрею не нужно ничего знать о произошедшем. – А вот медсестры тут не видела. Может, тебе приснилось?
- Может и приснилось. – у него в голове будто тысячи молоточков отстукивали какой-то ритм вразнобой и, никак не рассеивающийся туман, мешал сосредоточиться. – Как же голова болит.
- Так ты же спал сидя, не удивительно, что болит голова. Давай, вызовем врача, он даст таблетку?
- Лучше не надо, она сама пройдет. – и все-таки, что-то изменилось. Андрей это чувствовал, не смотря на свое состояние. Пропала тревога, которая присутствовала довольно давно, и он уже даже, казалось, свыкся с ней. Наступило облегчение и чувство свободы. Опасность им больше не грозила.

Год спустя.

По пустынному берегу пляжа, принадлежащему санаторному комплексу, гуляла одинокая женщина. Она очень бурно жестикулировала и что-то кому-то увлеченно рассказывала.
- Слушай, дядька, ты ничего не понимаешь! Что значит, ничего страшного? Я заказывала, совершено уникальное платье от Милко, а мне привезли какую-то тряпку и хотят, чтобы я ее носила. Но это же кошмар! В жизни такого не надену. Кира, ну, что ты смеешься? Лучше бы помогла объяснить Сашке, ведь он ничего не понимает. Он даже тот зеленый чай, который нам давали за завтраком, принял за настоящий зеленый чай. Лучше бы мы поселились в каком-нибудь другом месте. Например, где-нибудь в горах. А, что скажешь, сестренка?
К ней подбежала медсестра.
- Кристина Юрьевна, ну куда же вы ушли? У вас же режим. А я вас еле-еле нашла. – причитала молоденькая девушка, уводя больную в корпус для психических расстройств.


Белый, выпавший совсем недавно, снег, ослепительно сверкал на солнце. На чистом небе не было ни единого облачка. Такая великолепная погода очень даже располагает к пешим прогулкам, но в преддверии нового года, когда все всегда спешат, увидеть мирно прогуливающуюся молодую парочку в парке – большая редкость. И видя ее, прохожие, загипнотизировано оборачивались, смотря ей вслед. Ведь влюбленные светятся изнутри ярче солнца и одаривают теплом – жарче самого пылающего костра.
Весело обогнав Андрея, Катя собрала немного снега, слепила шарик и бросила в него. Не успев увернуться, тот получил снежком в грудь и, скорчив болевую гримасу, свалился на снег. Звонко смеясь, она подбежала к лежащему, и упала рядом.
- Уважаемый Андрей Палыч, вам никто не говорил, что притворяться нехорошо.
- Говорил, а я не слушал. Говорил, а я не верил. И вообще, Кать, смотри, какое небо голубое! И ветки деревьев под пушистым белым покрывалом.
- Да вы романтик, мой президент! Но прохожие об этом не знают, поэтому, может, встанем, а?
- Только если пообещаешь выполнить два моих желания.
- Это ж какие такие желания?
- Выходи за меня замуж и…
- И?...
- Будь моей женой.
- Не, ну, два сразу я не потяну.
- Катяааа…
- Может, вам лучше годовой отчет сделать? А?
- Катерина…
- А что я? Я ничего. – она повернулась на бок к нему лицом. Мне и так лежать удобно, я вижу, вам, так точно удобно. А люди? А что люди? Посмотрят, да и пойдут себе.
- Екатерина Валерьевна… - Жданов тоже лег на бок и, приподнявшись на локте, посмотрел на любимую сверху вниз. – Я жду вашего положительного ответа.
- Слушаюсь, я выйду за вас замуж и буду вашей женой, мой президент.
- Убью Малиновского, он плохо на тебя влияет. – сказал Андрей и поцеловал свою невесту.

Конец.

25 сентября 2006 г. - 3 декабря 2007 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 04:24 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Вот и все, я закончила свой первый фик. Каким он вышел, судить конечно же вам, дорогие читатели. Надеюсь, на ваши отзывы.

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Поздравляю с окончанием фика.
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 16:45 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Спасибо, Яна, большое-прибольшое спасибо! :-) :-) :-)

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 16:59 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Спасибо , Евгения ! :Rose:
Жду следующего ! :wink:

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 17:11 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Samanta писал(а):
Спасибо , Евгения !
Жду следующего !


Постараюсь оправдать ожидание. :wink:

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 21:43 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Женя! Очень рада тебя видеть! Приятно дочитать фик, я уже не надеялась :oops: Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Женечка!
Изображение

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 23:01 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Денис, переименовавшийся в Михаила Борщова - это супер!!!
Ржала, как лось! :LoL:
Евгения, неплохое начало для фикрайтерства.
Успехов Вам и творческого роста. :Rose:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 05:18 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Золотка писал(а):
Женя! Очень рада тебя видеть! Приятно дочитать фик, я уже не надеялась Спасибо


Спасибо, Золотка, а я то как рада! Тебе приятно дочитать, мне приятно дописать (честно, я сама почти не надеялась :red: ). Но, как говорится, надежда умирает последней. :D

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 05:36 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
spaceman писал(а):
Спасибо, Женечка!


Спайсичек, спасибо за цветочки, дорогой! Они сказочно красивы. :D :D :D

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 05:44 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
kvaki писал(а):
Денис, переименовавшийся в Михаила Борщова - это супер!!!
Ржала, как лось!
Евгения, неплохое начало для фикрайтерства.
Успехов Вам и творческого роста.


Спасибо, буду стараться и дальше. :-)

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 23:34 
Не в сети
Испаночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Испания
Женя,огромное спасибо!Очень понравилось!!!!!!!!!!! :bravo:
Красивая история,которая наполняет положительным настроем и верой в чудеса.
Буду с нетерпением ждать нового фанфика(надеюсь что ждать буду не долго :wink: ). :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Евгения М., извини, что отзыв написала не сразу... Хотя ты и так знаешь все, что я думаю об этом фанфе. Он мне очень-очень нравится. Ты молодец, что закончила его!!!!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 01:15 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Очень понравилось!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: ! особенно последняя фраза :LoL: Пасиб, автору!

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 00:58 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Alexandra писал(а):
Женя,огромное спасибо!Очень понравилось!!!!!!!!!!!
Красивая история,которая наполняет положительным настроем и верой в чудеса.
Буду с нетерпением ждать нового фанфика(надеюсь что ждать буду не долго ).


Саша, это тебе спасибо, что прочитала! Счастлива, что эта история вызывает светлые эмоции, это для меня очень важно.

Новый фик будет, но сказать точно когда, я пока затрудняюсь.


Фике писал(а):
Евгения М., извини, что отзыв написала не сразу... Хотя ты и так знаешь все, что я думаю об этом фанфе. Он мне очень-очень нравится. Ты молодец, что закончила его!!!!


Фикеюшка, не извиняйся, дорогая. :-) Знаю, а ты знаешь, как мне ценно твое мнение. Эх, сама еще не до конца поверила, что дописала его. :red:

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 01:04 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Zagagylj писал(а):
Очень понравилось!! ! особенно последняя фраза Пасиб, автору!


Автор очень старался. Спасибо!

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:00 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Женя, большое спасибо за твой рассказ. Молодец, что его закончила.
:Rose: :Rose: :Rose:
Мне он очень понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:32
Сообщения: 16
Фан-фик просто класс!)Пишу с опозданием, но всё же!) Очень классный фан-фик!) Я прям таяла, читая его!) Мдяяя.... Кира и Саша...Очень жалко... :cray: :cray: :cray:
Спасибо за фан фик! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB