НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Гордая" или "Paris, je t'aime"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 13:07 
Не в сети
Череп@шка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:40
Сообщения: 278
Идея возникла, когда я читала "Лебедей". И, может, мой мини-фик чем-то будет напоминать произведение НеПрофи... Да простят меня читатели и авторы... Просто очень захотелось написать то, что вы, вероятно, сейчас прочтете... :oops:




«Гордая»
или
«Paris, je t'aime»


- Привет… - услышала она у себя за спиной и перестала дышать. Сначала стало жарко до ужаса, а потом страшно холодно. Ладони вспотели, и ноги подкосились. Нечем дышать… Такой родной, любимый голос… Который она никогда не забудет…Нужно обернуться и посмотреть ему в глаза… И гордо вздернуть подбородок…Да, она гордая! Гордая! И гордиться этим! И ненавидит себя за это…
- П-привет… - произнесла она и посмотрела на него. Да, он изменился за эти 4 года. Постарел… Морщины, усталый вид… И глаза такие… пустые! Больно… Ей стало невыносимо…жаль его. Это не тот Андрей, которого она знала. Не за этого человека она вышла замуж! Она вышла за успешного, состоявшегося мужчину, у которого в глазах был тот огонек, который всегда привлекал женщин. И улыбка, сводившая любую с ума…
А сейчас она видела другого… И по-прежнему любила, ведь это её Андрей…
Когда же этот огонек потух?

***
4 года назад, 15 сентября, 23:45,
- Нет… - она покачала головой, - Я не могу в это поверить!
- Кать…
Она закрыла лицо руками. Было больно. Её предал единственный человек, которого она любила и которому верила…
- Ты… ты предал меня…опять… - сил, что-либо говорить не было. Была только обида и боль…
- Скажи хоть что-нибудь! Не молчи! Ври, оправдывайся, но не молчи, черт возьми! – кричала она срывающимся голосом, но он молчал.
- Я тебе верила больше, чем самой себе…А ты…
- Кать, это в первый раз произошло… Я был пьян, и…Кать…
Она подняла на него полные слез глаза и прошептала:
- Ненавижу…
Катя побежала в ванную и там пыталась привести себе в порядок, но получалось плохо. Но по крайней мере у нее прекратилась истерика.
- Я тебе не Кира! И не прощу тебя НИКОГДА! Слышишь? Никогда! – орала она. Но голос теперь не срывался, - У меня есть гордость! И чувство собственного достоинства!
- Катя!


***
- Что…ты здесь делаешь? – робко спросила она
- Подписываю контракт. О Зималетто теперь заговорит весь мир! – он улыбнулся и окинул взглядом окружавшую его столицу Франции, - Париж в том числе!
Она натянуто улыбнулась. Да, Зималетто для него и жена, и любовница, и ребенок, и дом, и укрытие, и спасение, и лучший друг, и родитель одновременно. Вот уж что он
точно ценит больше всего на свете, так это свою компанию… Обидно. Да, вот уж точно обидно…
- Я рада. – соврала она.
- А как у тебя дела? Что ты здесь делаешь? – поинтересовался Жданов.
- Я…Я живу здесь. Работаю. Знаешь, у меня собственная фирма! – с гордостью сообщила она.
Жданов нежно улыбнулся:
- Я всегда знал, что ты достигнешь вершин. Узнаю мою Катю…
Сердце больно сжалось… «Мою Катю»… Зачем он это сказал!? Чтобы убить окончательно???!!!
- Спасибо… Только как-то тоскливо… Наверное, скучаю по Москве. По дому. По родителям. Как там в России?
Андрей пожал плечами.
- Что может быть нового? Так…все по-старому… - взгляд его остановился на небольшом кафе за углом, - Может, выпьем кофе? Не стоять же все время на улице!
- Пожалуй… - как можно спокойнее ответила Катя, и бывшие супруги направились в кафе.
***
4 года назад, 15 сентября, 16:00
- Кать… Может, никуда не пойдем? Останемся дома… - Жданов томно улыбнулся и притянул жену к себе.
- Андрюш, как тебе не стыдно! – наиграно возмутилась она, - У твоего лучшего друга День рождения! Нужно идти…
Она надела сережки и придирчиво посмотрела на себя в зеркало.
- Ну как? – беспокойно спросила Катя.
- Богиня! – воскликнул Андрей - Теперь вот мы точно никуда не пойдем!
- Это еще почему?
Жданов начал медленно расстегивать молнию на Катином платье.
- Жданов! Прекрати! – рассмеялась она, - Прекрати немедленно! Нам идти надо…
- А может…
- Никаких «а может»! Идем! И застегни, ради бога, мое платье! – сквозь смех сказала счастливая жена.


***
Кафе было довольно уютным, и приятно пахло кофе и какой-то выпечкой. Катя немного расслабилась и улыбнулась. Теперь уже искренне.
- Ну, расскажи, как ты тут без меня? – весело спросил Жданов, хотя у самого сердце обливалось кровью. А Катя это видела, так как очень хорошо его знала. И сейчас понимала, как ему непросто…
- Справляюсь… Как видишь…
- Париж такой прекрасный город… Нравится тебе тут?
- Как сказать… Даже не знаю… Я почти не гуляю. Работа, работа и еще раз работа…
- А как же все достопримечательности? А Эйфелева башня?
Она пожала плечами:
- А что в ней такого? Просто груда железа посреди города. Ничего особенного…
Андрей от удивления чуть чашку с кофе не разлил.
- Кать, ты что? – спросил он, а потом решительно встал, подал ей руку и воскликнул: Всё! Мы идем гулять по Парижу, и возражения не принимаются! А дела, если таковые имеются, подождут!
Его глаза загорелись, и Катя была этому рада. Боже, как же она соскучилась!

Продолжение следует...

_________________
Изображение

***

Зайдите сюда и найдите 10 отличий!
http://members.home.nl/saen/Special/zoeken.html


Последний раз редактировалось Лиза 08 дек 2007, 13:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 13:18 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Лиза, жду продолжения :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 16:23 
Не в сети
Череп@шка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:40
Сообщения: 278
Уже 3 с лишним года она жила в Париже, но ни разу толком не гуляла. Да, она посетила самые известные достопримечательности, однако не сумела полюбить этот город. Возможно, потому что не прочувствовала его до конца. А, может, потому что не было рядом близкого человека. Сейчас же она смотрела на Париж другими глазами. Катя с восхищением рассматривала каждую улочку, каждый дом. Всё ей казалось каким-то волшебным, новым.
Первое время они с Андреем почти не разговаривали, но постепенно завязался разговор, и вскоре они уже беззаботно болтали и смеялись, словно старые - добрые друзья. И Катя, и Андрей решили про себя, что лучше не выяснять отношения, а просто наконец-то насладиться жизнью с любимым человеком, которого так не хватало эти четыре тяжелых года. И никто из них не начинал развивать тяжелую для них обоих тему.
Они посетили много интересных мест: Парижский квартал Дефанс, Собор Парижской Богоматери, Елисейские поля, Площадь Согласия… и многое другое.
День выдался длинным, но зато очень интересным, приятным… И впервые за четыре года они оба были безумно счастливы!

Она не вспоминала, что за пределами этой сказки есть еще и работа, обязанности… что Андрей, вероятно, приехал не надолго. И скоро вернется в Москву…

Он не вспоминал, что за пределами этой жизни в Париже с Катей, есть его жизнь. В Москве. Что дома есть куча проблем и целый ворох нерешенных задач. Что у него есть невеста и определенные обязанности перед ней. Что все ждут от него многого, не понимая, что он – обычный человек.

Они не думали…

Постепенно стемнело. Стало безумно красиво вокруг… Катя с Андреем отправились смотреть на Эйфелеву башню. Как же без этого?
Визитная карточка Парижа сверкала, словно бриллиант! Причем, не только желтым цветом, но еще и светло - голубым!
У Кати просто захватило дух, и она заворожено смотрела на достопримечательность.
- Ну как тебе «груда железа»? Нравится? – весело поинтересовался Андрей.
Катя посмотрела на него с благодарностью:
- Какая же я была дура! Не видеть всего этого!
Может, все это не было бы таким прекрасным, если бы не любимый… Все проблемы позабылись… Она даже почти не вспоминала, что у него есть невеста. Хотя про нее она знает лишь поверхностно:
Наталья Георгиевна Зимницкая (в перспективе, Жданова), блондинка, 31 год, финансовый директор кампании «Фешн», красивая, стройная, в разводе, обожает Жданова и планирует завести ребенка, синие глаза, аккуратный носик, любимое блюдо: крабовый салат, приехала из Владивостока…. И еще парочка незначимых вещей… Нет, она решительно ничего не знает про эту Зимницкую!
- Как же мне тебя не хватало… - произнес Жданов и притянул Катю к себе.
Она испугалась и посмотрела ему в глаза: в них появился тот огонек! Тот плотоядный взгляд, который она всю жизнь будет помнить!
Катя отошла от него на безопасное расстояние и сказала:
- Не надо…
Когда-то, 4 года назад, она поклялась себе никогда с ним не разговаривать, никогда его не простить! Но нарушила эту клятву самой себе… Где твоя гордость, Пушкарева?! Я гордая! Гордая! Гордая!
- Кать… - с тоской сказал Андрей, - Как ты думаешь, если бы мы не пошли на ту вечеринку Малиновского… Все бы было по-другому, да? Как бы все было?
Она больше на него не смотрела, боясь снова потеряться и ,в добавок, потерять свою гордость…
Гордая! Я – гордая! Гордая!

_________________
Изображение

***

Зайдите сюда и найдите 10 отличий!
http://members.home.nl/saen/Special/zoeken.html


Последний раз редактировалось Лиза 01 дек 2007, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 16:32 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Дурочка эта Катя! ИМХО.
Умение прощать - великое умение. У нее нету этого. :cray:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 16:32 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Лиза писал(а):
Конец...


:shock: Как конец? Какой конец? Может это совсем другой конец?

Нееее. Я так не играю. Кончайте тут с концами. :evil:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 16:51 
Не в сети
Череп@шка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:40
Сообщения: 278
ptichka писал(а):
Дурочка эта Катя! ИМХО.
Умение прощать - великое умение. У нее нету этого. :cray:

Угу... Вот чего нет, того нет...
Она его уже один раз простила (инструкция), а второй раз... слишком гордая она! :sorry:

_________________
Изображение

***

Зайдите сюда и найдите 10 отличий!
http://members.home.nl/saen/Special/zoeken.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:23 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Лиза писал(а):
Она его уже один раз простила (инструкция), а второй раз... слишком гордая она!

Глупая! ИМХО! Или юная! пора взрослеть. Зрелость мудра. И если 4 года (!!!!) ее не вразумили, что раз она действительно любит Жданова, что без него ей плохо, то надо суметь переступить через страхи и рискнуть начать все сначала. Это уже не гордость.. А гордыня. Ну и пусть собой гордится! :P
До пенсии! :tomato:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:39
Сообщения: 558
Откуда: Москва
А может это не гордость, а страх? Страх, что он снова обманет и снова будет больно, снова придется собирать себя по частям. И ох как трудно побороть этот страх.
Лиза спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:40 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
И ох как трудно побороть этот страх.

ptichka писал(а):
надо суметь переступить через страхи и рискнуть начать все сначала.

ППКС-ну Ольге и себе-любимой! :grin:
Страхи! Боязнь обжечься еще раз, боязнь потерять. В футляре-то оно проще.. Все очень и очень грустно..

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Лиза!
:Rose: :friends: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 20:34 
Не в сети
Череп@шка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:40
Сообщения: 278
А вам спасибо за отзывы! :oops:

Спешу в какой-то мере оправдать Катерину! Сначала она наплевала на свою гордость и простила его в первый раз: он клялся, что любит, не обидит и пр. И вдруг застает его в обьятьях другой! И это при том, что она гордая! Да, может она не умеет прощать! Но именно Жданов в этом виноват.
Предварительно, это конец. Некоторые изъявили желание лицезреть проду, но... я ничего не обещаю. А то как наобещаю, так муз (старый дурак) меня покинет! :shock: Написать проду попробую, но получится ли что - нибудь из этого? :unknown:

_________________
Изображение

***

Зайдите сюда и найдите 10 отличий!
http://members.home.nl/saen/Special/zoeken.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
"Умение прощать - свойство сильных, слабые не прощают"(с)

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 01:04 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ptichka писал(а):
Умение прощать - великое умение

Без этого умения,ох как тяжело жить.
ptichka писал(а):
Это уже не гордость.. А гордыня

ППКС.И эта гордыня застилает глаза,и не видишь,кроме себя любимой,больше ничего.
Флэшка писал(а):
Умение прощать - свойство сильных, слабые не прощают"(с)

Потрясающее выражение.
Лиза,спасибо! :Rose:
Но жочется продолжения. :Yahoo!:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 02:56 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Всё таки уметь прощать-это дар....)) Все мы грешны... и это наверное не стоит того, чтобы так мучаться потом. Жаль, что конец. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Та-а-а-к, автору трудолюбивого МУЗА, Андрею настойчивости (ведь до сих пор любит!) и понимания, что Катерина до сих пор его любит , просто перешагнуть через себя не может, Зимницкую эту - к черту - не протягивай руки, не твое!!!
А нам, любимым читателям, HEPPY END'а, да повкуснее! А то придется снова им через 20 лет встречаться и понимать, что зря не поверили друг другу!

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
А, совсем забыла! Катерине мозгов поменьше и чувств побольше! Душой пускай думает и сердцем, а не компьютером своим!

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 11:08 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
...Тоже блюз, хорошо хоть не осенний...четыре года - это не сорок, еще можно все исправить.в молодости была уверена, что главное - это чтобы тебя любили, а теперь думаю, что любить самой гораздо важнее...А любовь прощает все...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 14:57
Сообщения: 215
Ну, вот объяснит мне кто-нибудь: почему все считают, что в жизни хороших окончаний любовных историй не бывает? Почему если все хорошо то - розовые сопли. а если все плохо - жизненно?
Вот Кате тутошней 28, а максимализм как у меня лет в 16.В этом возрасте пора бы уже быть мудрее.

Каждый раз, как только спускается ночь
На спящий город,
Я бегу из дома бессонного прочь,
В тоску и холод,
Я ищу среди снов безликих тебя,
Но в дверь иного дня,
Я вновь иду без тебя.
Позови меня с собой,
Я приду сквозь злые ночи,
Я отправлюсь за тобой,
Что бы путь мне ни пророчил,
Я приду туда, где ты
Нарисуешь в небе солнце,
Где разбитые мечты
Обретают снова силу высоты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 13:49 
Не в сети
Прекрасная леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:25
Сообщения: 128
Откуда: Г. Серов,
ЛИЗА мне понравилось!!
Прошу ко мне на форум буду рада)))

_________________
Жизнь прекрасна во всех её проивлениях, но когда в ней есть любовь, она становиться волшебной.

Ангел.
Заходите на мой форум: http://myword.borda.ru/ -Читайте и выкладывайте свои фанфы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 16:10 
Не в сети
местное привидение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:50
Сообщения: 47
Можете закидать меня тапками, :tomato: но я считаю,что она права. За первым разом последует второй ,и еще, и еще.... И выхода всего два: либо терпеть, либо все это бросить. И можете сколько угодно, называть меня максималисткой(хотя мне уже не 16)

_________________
Никогда не знаешь,где тебе повезет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB