НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 10:44 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
oshera писал(а):
Ужас то ужас, но работает супер. Без напрягов для обоих сторон !


У нас не сработало. Снимали тяжело. Может бы недостаточно ему часто ее читали?
Книга поразила МОЕ детское воображение натуралистическим изображением какашек! :LoL:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 04:54
Сообщения: 2
Хорошо что зашла в эту тему а то нам уже полгодика и я начинаю всертез задумываться о том чтобы начинать приучат дочу к горшку, но пока не знаю как, вот много полезной информации нашла.
_________________
козырьки бассейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
У меня старший начал спать без памперса с 3-х месяцев - просто не стали надевать на ночь, и все))) Решили рискнуть - получилось! Без мокрых простыней не обошлось, конечно, но терпимо все прошло. (А гулять без памперса он начал примерно в 1,1, благо было лето, и пописать если что, можно было на улице, так что от души советую - если возраст позволяет, пользуйтесь летним теплом для отучения от памперса :grin: )
Младшая спит в памперсе (скоро будет полгода), т.к. спит практически вместе со мной.
Днем стараемся обходиться без памперсов (и со старшим так было, и сейчас), как прибыли из роддома, так и сняли - это не особо проблематично на самом деле, как уже девочки писали.

Насчет горшка - наверно имеет смысл, купить что-то яркое, чтоб нравилось малышу. Я уже сейчас сажаю (вернее, пока присаживаю)на горшок дочу минуты на две-полторы, сажаю при ней игрушки, чтоб они "писали", сопровождаю звуками и т.д.)))
Пыталась подключить старшего к процессу (ему 7лет), чтоб сел тоже на горшок понарошку, но он категорически отказался))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 12:50 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
У меня старший рос ещё без памперсов, и к горшку я его приучала с шутками, прибаутками, с подарками за сделанное дело.. :pooh_lol: Начал проситься на горшок в районе 2-х лет.. В это же время перестал (пардон) писаться ночью..
Младшего к горшку особо не приучала, т.к. рос уже с памперсами..После полутора лет одевала их только на ночь.. К горшку привык так же только к 2-м годам (начал осознанно проситься, мог какое-то время терпеть, не дуть в штаны.. :o )
Из всего этого я сделала вывод, что эта проблема как насморк.. :pooh_lol: Если его лечить - пройдёт за неделю, если не лечить - за семь дней.. :o
Это я к тому, что не стОит, наверное, делать из нежелания, или отставания в приучении к горшку от других детишек такую уж острую проблему.. Рано, или поздно ребёнок всё равно этому научится.. И даже д/сада не надо бояться, если ребёнок ещё чего-то не умеет.. Почему-то там к подобным вещам они приучаются гораздо быстрее, чем дома.. Наверное, их впечатляет пример других детей..
Учить, конечно, надо, но иногда приходится наблюдать, как некоторые молодые мамочки делают это особо рьяно.. Ребёнок аж пугается родительского усердия.. :shock: И если уж пописает по требованию, то скорее от страха.. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 12:54 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Рыжий писал(а):
А вот пить из стакана приучили тоже только в садике и кушать самостоятельно - потому что дома это уже у нас не хватало терпения ждать, пока он кашу свою размажет по себе, по тарелке и по столу - то ли дело запихивать, когда он тока рот открывает!



:LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 13:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
В Израиле, где памперсом в 2,5 года никого не удивишь, любят задавать риторический вопрос: Вы выдели хоть одного здорового ребенка, идущего в первый класс в памперсе?? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 15:44 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Кажется так давно я задавала мамочкам этот вопрос. :-)
Наш ангелочек подрос и проблема с памперсами решилась легко и просто: как только он научился понимать, что хочет пописять или какать - сразу говорит об этом. Пописять справляется сам - было бы место или тара рядом. Однажды была хохма: мама пила пиво, поставила стаканчик, малюк захотел писять и мама побежала за горшком. Это чудо, не долго думая, берет пивной стаканчик и мило наполняет его - спокойно по-деловому. :o Мой муж был свидетелем - уржался.
На ночь памперс одеваем, чтоб не будить и был нормальный сон - он проснется, когда замерзнет в мокрой постели, а это не здорово. Ему сейчас 2 года.

Еда.
Ест он сам - сколько захочет - никто не запихивает и не бегает за ним с едой. В один день может есть за компанию с каждым, кто присаживается за стол - раз 6 в день. А в другой день - не заманишь. Но он очень хорошо понимает, когда голоден и вытребует свое, если надо. Особая любовь к мясу, но и супчики и каши жалует. Фотки вы видели - вполне крупный упитанный мальчик. Грудью мама его кормила до 2-х лет, потом стала отучать.т.к. нельзя ей было принимать никаких лекарств, а возникла необходимость.
Соски малыш не брал никакие с рождения.
Поили со стаканчика или чашечки всегда.
Пытались ему покупать специальные детские ложки - чепуха. Сейчас ест вилками и ложками, которыми пользуются все - тяжелые по-моему, но он старательно направляет их в рот. И не пропускает мимо.
Да, размазано и разлито много. Особенно, если учесть его особую нелюбовь к слюнявчикам и салфеткам под подбородком.
Но зато отношение к пище примерно токое же рефлекторное, как и к горшку.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB