НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курение и сосудистые заболевания
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 00:49 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Новая и, к сожалению, актуальная для многих тема.
Давайте делиться опытом и проблемами!Ведь в дискуссиях рождается истина (перефразируя кого-то там умного)

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Ну ты для начала , дай нам тему для разговара. А то я как в потемках. Не зная с чего начать. Ну только что - сама дура.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 02:04 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
эх.. Курение.. Я на вас, дорогие, надеюсь. Так как сама в этом - тундра! Курить не умею. :oops: :oops:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Итак , связь курения с сосудистыми заболеваниями настолько очевидна , что никто даже спорить не собирается.
Потому выхожу на свою войну с курением в одиночку.

Курить или не курить ,вот в чем вопрос?

Буду разбираться в причинах , почему мне нужно и трудно бросить курить.

1. Сегодня утром , встав с кровати чуть не упала , в глазах потемнело , схватилась за стену. Хотела с утра пойти в клуб , но испугалась , что встав в позу победителя , окажусь поверженной на полу. Выкурить сигарету мне это не помешало , но задуматься заставило.
2. Доставляет ли мне курение удовольствие? Сомнительно. Утром кашляю до рвоты. Ужас.
В течении дня позволяет отвлечься и посмотреть в окно. Интересно , смогу ли я посмотреть в окно без сигареты.
3. Я курю ради общения ? С этим вопросом надо разбираться издалека. Курить я начала на 4 курсе . Наверное , последняя из всех. Да и то не за компанию , а скорее из эстетических соображений. Мы поехали посмотреть Таллин. Приехали утром и пошли выпить кофе в кафе, тогда это была площадь Победы. Вот это было мое первое удивление. 8 утра , за каждым столиком по одному человеку , пьют кофе ,курят , читают газеты. В обед мы пошли в ресторан «Старый Таллин», решили заказать сигареты. Официантка принесла бело-голубую пачку «Таллин» , при нас открыла пачку , вынула за язычок сигарету , и стала предлагать . Отказываться было не удобно., да и удивительна была такая обходительность. Вот с этого и началось. После института, на работе в курилке собирались самые яркие и веселые люди. Было весело. В компаниях мотив общения уже не так актуален , можно как курить , так и не курить. Сейчас я не работаю в офисе , этот мотив общения отпал. Дома курю только я. Поэтому на лоджии в одиночестве. В гостях или когда приходят гости , курящих уже не много , опять же курю на лоджии ,чаще в одиночестве.
4. Расслабляет ли меня сигарета ? Я думаю , что -Да. Значит этот мотив надо чем- нибудь заменить . Чем? Первое что приходит в голову . Сьесть что- нибудь сладкое или вкусненькое - Плохая мысль , хоть и приятная. Алкоголь я почти не пью. Наверное расслабляет слишком сильно , сразу хочется спать и активность падает. Таблетки или успокоительные не люблю , только в крайнем случае , если быстро нужно привести себя в рабочее состояние. Так что этот вопрос пока для себя не решила.
Влюбиться что ли , мысль классная , но боюсь уже не получится. Наивности мало , а без этого влюбиться тяжело.
5. Курение вошло в привычку. . Но привычка , которая приносит столько неудобств , кашель , запах от одежды и волос , ухудшает здоровье и денег уносит много. Лучше бы съездить куда-нибудь или купить игрушку в Машкином магазине , польза тоже не очевидна , но весело. :P Какая-то не логичная привычка. Надо подумать о какой –нибудь новой привычке , не такой противной.


Итак ждите вестей с поля битвы с самой собой. Пока с утра , больше ни одной сигареты не выкурила.

Вот :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 17:21 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Уже переживаем. Держись Ворона. :good: :grin:

По поводу расслабления - дыхание и медитация. Только постепенно без форсажа. :friends:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 18:39 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Не знаю, поможет ли это против курения, но расслабиться точно помогает!! Пошла полтора месяца назад на ознакомительный курс йоги Айенгара (йога для калек, как сказал мой весьма осведомленный в йоге и весьма ядивитый одногруппник и коллега). Затянуло так. что мама дарагая! Были бы деньги и время, ходила бы каждый день.. Подумываю о зянятиях дома!
Воть. :oops: :oops:
Сестрица из семейства Врановых!! Мы с тобой! И держим кулачки вверх. На удачу!!! :good: :good: :good:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 22:51 
Не в сети
В-ведьма!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:59
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Итак , связь курения с сосудистыми заболеваниями настолько очевидна , что никто даже спорить не собирается.

Полностью согласна!!!

Рассказываю свой случАй! :o

Практически не курю! Практически! :o :o Курить бросила почти двадцать лет назад, когда отравилась конкретно - вино, сигарета и радость на всю ночь! :-P
Потом, баловалась по чуть-чуть! Одна-две сигареты в год, под настроение! :o
А в этом году летом - нервы расшатались ни к черту, и я снова взялась за сигареты! Но не долго! Через примерно месяц регулярного курения - снова (такое уже бывало не раз) начались сильные головокружения! Пришлось срочно завязывать с сигаретами и снова начинать глотать лекарства! :cray:
Вроде, все стало приходить в норму, головокружения почти прекратились, но тут нас леший понес с друзьями через пол России на их машине! Я думала, что муж моей подруги за три года научился водить машину! :-P Зря я так думала! :o Короче, после того, как мы чудом не перевернулись и не врезались в бетонный столб, я снова взялась за сигарету! На следующий день, мы уже возвращались домой, проехав в общей сложности 1500 километров и проведя в машине около двадцати часов! Перед самым возвращением домой, я уже хотела убить и подругу и ее мужа, потому что они устроили между собой жуткий ор! Когда же мы остановились, я вышла из машины и попросила у своего мужа сигарету, чтобы успокоиться, а то я уже начала искать что-нибудь тяжелое, чтобы вдарить! :sorry: На следующий день, я не могла даже встать с постели - меня мотало из стороны в сторону! Хорошо, что я взяла пару дней в счет отпуска, отлежаться! Я, конечно, понимаю - дорога все такое! Но сигареты сыграли свою гнусную роль! И именно с ними я связываю это головокружение! Которое не прошло до сих пор! Хотя уже прошло больше месяца! :shock: :o Вот такая история! :cray: Но курить я бросила и похоже - насовсем! :grin:

_________________
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Ю.Л.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Хорошая идея мне пришла в голову - бросать курить в прямом эфире. Пока все идет в штатном режиме. Ломки не наблюдается. Когда в голову приходит - покурить , я вспоминаю про форум. Дисциплинирует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Как ни странно , но с желанием покурить я справляюсь достаточно легко. Видимо , мне самой надаело курить, только никак не могла собраться и бросить. Но есть и издержки процесса , поправилась на 2 кг. Плохо. :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 12:23 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
И почему мне ничего не помогает?..
Ни давление за 200, ни мерзкий привкус во рту, ни головокружение?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Мурлыча, мотивации не хватает. Определи для себя зачем ты куришь. И поймешь , что интереса к курению уже давно нет , а есть дурная привычка. А справится с дурной привычкой легче , на то сила характера.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 12:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
У меня психологическая зависимость от сигарет куда больше, чем никотиновая. На работе вообще не курю - ну, НЕ НАДО. Даже не вспоминаю. Там даже не знают, что я курю. :o Но стоит сесть за написание очередного рассказа, например, всякие там муки творчества... ВСЁ. :cray: Может, завязать с рассказами? :grin: А вообще, бросить хочу. Голова не кружится, но стал доставать кашель. :-(

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Нет с творчеством завязывать глупо. А вот переключиться , подумать , посмотреть вдаль , подумай , может быть все тоже самое получится и без курения. :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 13:05 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Курить или не курить ,вот в чем вопрос?

Бросать или не бросать- вот в чём вопрос! :grin:
Однозначно- бросать. Но если это сделать резко, может возникнуть куча НО. А именно: :o
1) Сразу же изменится биохимический состав крови. Колебание уровня никотиновой кислоты не так важно, как возможное повышение гемоглобина, (более 150-160), что может привести к тромбозу.
2) Тут же расшатается нервная система, ибо, курение- это чаще психологическая зависимость, нежели никотиновая. Сбои в нервной системе тут же приведут к депрессии, озверину и нанесут значительный урон не только неЩасному обделённому организму, сколько ни в чём неповинным окружающим, вынужденным всё это созерцать и терпеть.
3) Тут же изменится артериальное давление, что есть опасно для гипертоников и людей, склонных к гипертонии. Сосуды, привыкшие находиться в постоянном динамичном тонусе, как бы замрут на месте, в расширенном состоянии. А сосуды- дело хреновое. Это повлечёт или сильные головные боли, или головокружение.
4) Оставляя сигарету, руки сами потянутся к холодильнику. То есть, к жрачке, которая постепенно всё больше и больше станет компенсировать утрату. Последствия- слишком узкие дверные проёмы. (То есть, слишком широкий организм.)
5) Появится лень, сонливость. Мыслительные процессы как бы замедлятся, приводя организм в амёбное состояние. Тяжелее станет работать. Ещё тяжелее- общаться. Совсем тяжело- сохранить прежнюю динамику жизни. Результат- угнетённое состояние.
6) Возможны судороги в икроножных мышцах. То есть, буквально может сводить ноги. Состояние омерзительное, хотя, ломка вполне терпима, если, допустим, закинуть ноги на потолок. ( и наплевать, что тут же повысится артериальное давление). Всё бы ничего, если бы это не было опасно для людей, склонных или имеющих тромбофлебит.

А в остальном, прекрасные Маркизы..... :LoL:

Конечно же, бросать курить.
Сразу- если всё перечисленное не пугает.
Постепенно- если пугает до икоты.
Единственный способ, самый безвредный- бросать точно так же, как и начинали. Примерно это так: в день минус сигарета. Но хотела бы я посмотреть на того, кто ТАК сможет планомерно и методично издеваться над собой во имя собственного здоровья! :grin:

Засим удалилась и ушла, за сигареткой. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 13:15 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
У меня психологическая зависимость от сигарет куда больше, чем никотиновая.

Что есть хуже всего и от чего тяжелее всего отвыкнуть. :o
Но если хотя бы 8 часов в день (в рабочий день) организм преспокойненько обходится без этой отравы, то шансы ваши, больной, куда более выше, чем у бегающих в курилку не смотря на косые взгляды начальника. :grin:
А именно: замещение. Всё, что вызывает неконтролируемый приступ- закурить, - удалить из жизни. (Если хочется курить именно дома- сменить дом. :o ) Удалённое заменить... допустим, кедровыми орешками, тортиками, макаронами. ( :LoL: ) Готова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Мотылёк писал(а):
Конечно же, бросать курить.
Сразу- если всё перечисленное не пугает.
Постепенно- если пугает до икоты.



У меня постепенно не получается , я пробовала . Я очень быстро забываю данные себе обещания. Пробовала не покупать сигарет , а стрелять у друзей . Друзья меня не послали , но мне самой становилось не удобно просить. Сейчас у меня на лоджии почти блок сигарет. Стараюсь на лоджию не выходить. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 14:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
Удалённое заменить... допустим, кедровыми орешками, тортиками, макаронами. ( :LoL: ) Готова?


Я-то готова. А вот готовы ли к этому дверные проемы?... :o А также... окружающие, воспитанные на чувстве прекрасного, а не на "120 на 120 на 120"?.. :-P

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Ну если хватит силы воли бросить курить , похудеть потом силы воли тоже должно хватить. Следить за питанием и бросать курить для меня слишком много одновременно. К новому году обязуюсь сбросить набранные килограммы. :-P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 15:23 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Держись, пернатая!!
Мы - с тобой!!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 18:54 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
Ну если хватит силы воли бросить курить , похудеть потом силы воли тоже должно хватить. Следить за питанием и бросать курить для меня слишком много одновременно. К новому году обязуюсь сбросить набранные килограммы. :-P

Поделись как. :grin: Вечно же килограмм туда - килограмм сюда. А если 2?
Мене сейчас сила с волей глазки строят и язык показывают, шо с ними делать? :sorry:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB