НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Нужна ли эта тема
Опрос закончился 13 дек 2007, 19:16
да 100%  100%  [ 32 ]
нет 0%  0%  [ 0 ]
а мне по барабану, я не болею 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 16:28 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Любка писал(а):
Может народное что-то попробовать?
Морковка и черника - в неограниченных количествах. Без нитратов, естественно :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Любка писал(а):
можно ли что-то сделать со зрением, которое портится со скоростью света?


Что значит портится ? Прогрессирует близорукость или дальнозоркость , или муть в глазах , или выпадает часть картинки и т.д. ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 17:30 
Синара писал(а):
Морковка и черника

Морковка тоже? Не знала) Возьмём на заметку - раз. Спасибо, Синара :thank_you:

Ворона
В большей степени близорукость, а вообще астигматизм :cray: Мути нет, часть картинки, слава тебе Господи, пока не выпадает... :swoon:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Любка писал(а):
а вообще астигматизм

А травм , операций на глазах не было?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Но вообще-то астигматизм , как и близорукость , и дальнозоркость , народными методами не лечится. Витамины могут быть только общеукрепляющими. И вообще лечения как такового нет , только коррекция , либо очками или линзами , либо операция , похожая на коррекцию близорукости. Но сильный астигматизм не корректировать нельзя , может появиться косоглазие и дальнейшее ухудшение.

Так что надо искать хорошего окулиста , чтобы провести точную диагностику и подобрать правильную коррекцию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 19:53 
Ворона писал(а):
А травм , операций на глазах не было?

была, на левый глаз, но чисто косметическая операция (избавлялась от косоглазия)
Ворона писал(а):
Но вообще-то астигматизм , как и близорукость , и дальнозоркость , народными методами не лечится.

Да это я понимаю, где же это видано , раз - травки попил и здоров, но я же говорю, зрение портится не по дням, а по часам, а витамины не помогают :-(
Спасибо за консультацию, Ворона :thank_you:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Любка писал(а):
зрение портится не по дням, а по часам


А у тебя правильно подобраны очки и носишь ли ты их постоянно? Потому что если есть разбалансированность по осям , то нагрузка на слабое место большая и ось уходит еще сильнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Народная медицина при астигматизме

Несмотря на появление новейших методов лечения, по-прежнему пользуется популярностью при астигматизме лечение народными средствами, известными с давних времен.
Рецепт. Черника против астигматизма.
Две-три чайные ложки сушеных черничных листьев залить стаканом кипятка, настаивать около часа, процедить. Полученную настойку выпивать в течение дня.
Для улучшения зрения и снятия усталости с глаз особенно хорошо помогает свежая черника. Рекомендуется есть свежие ягоды или черничное варенье три-четыре раза в день по две-три столовых ложки.
Рецепт. Лечение астигматизма холодной водой.
Холодную воду во время умывания брызгать на глаза для улучшения кровообращения в глазных яблоках. Повторять упражнение 30-40 раз.
Рецепт. Черешня при астигматизме.
При астигматизме глаз рекомендуется есть свежие ягоды черешни. Кроме этого, полезно делать из мякоти ягод примочки для глаз.
Рецепт. Очанка для лечения астигматизма.
Траву очанку залить кипятком, настаивать в течении трех часов, процедить. Пить три-четыре раза в день по сто грамм настойки. На литр кипятка требуется 50 граммов травы.
Рецепт. Зелень и овощи при астигматизме.
При лечении астигматизма народными средствами большая роль отводится овощам и зелени. Рекомендуется есть свежую морковь, огурцы, свеклу, чеснок, укроп, петрушку, шпинат, сельдерей, а, также, пить соки из этих трав и овощей.
Рецепт. Соки из смеси овощей.
Три части свежевыжатого морковного сока и по одной части сока огурца и свеклы смешать. Выпивать ежедневно в течение дня по 0,5 литров.
Смешать семь частей сока моркови, две части сока петрушки, две части сока алоэ, пять частей сока сельдерея. Пол-литра этой смеси выпить в несколько приемов за день.
При астигматизме лечение народными средствами, применяют, как общеукрепляющие и профилактические меры.
В случае подозрения на астигматизм, следует пройти полное офтальмологическое обследование и при подтверждении диагноза незамедлительно начать лечение. Отсутствие лечения при астигматизме может привести к еще большему ухудшению зрения[/u]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 20:32 
Ворона писал(а):
А у тебя правильно подобраны очки и носишь ли ты их постоянно?

ну, очки подбирали в глазной клинике, в центре Фёдорова, ещё после операции, наверное, подобрали правильно...но каюсь, ношу не всегда, в основном за чтением, и за компьютером. Это плохо,да?

За рецепты спасибо! Обязательно попробую что-нибудь, а то уже страшно, всё-таки глаза - дело не шуточное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Любка писал(а):
Это плохо,да?


В твоей ситуации плохо. Тем более у тебя по всей видимости изменился астигматизм и очки надо менять. Оси должны быть выставлены точно. Поэтому за зрением надо следить постоянно и ходить к окулисту часто. Ну раз в полгода точно.

Роговица это ткань натянутая на шар. Представь себе салфетку неравномерно натянутую по диагоналям.Если очень упрощенно то перекос ткани в одном месте будет тянуть сильнее , чем по другой оси. Слабая ось не справляется. Из-за неравномерного натяжения и близорукость.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:00 
Схожу, при первой же возможности, хотя и так часто бываю, видимо придётся окулиста сменить, этот меня только витаминами пичкает. Ещё раз благодарю за консультацию и посильную помощь. :Rose:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Не самое сложный у тебя случай , так что справишься. Всё получится. Успехов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 13:48 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Любка писал(а):
В большей степени близорукость, а вообще астигматизм :cray:


Астигматиз 99% это врожденное!

Люба, у меня у дочки в начальной стадии астигматизм, это неправельное строение глаза, а точнее - дефект зрения, связанный с нарушением формы хрусталика или роговицы, в результате чего человек теряет способность к чёткому видению. Оптическими линзами сферической формы дефект компенсируется не полностью. В некоторых случаях приводит к полной потере зрения. Если астигматизм не лечить, он может привести к косоглазию и резкому падению зрения. Без коррекции астигматизм может вызвать головные боли и резь в глазах. Поэтому очень важно регулярно посещать врача-офтальмолога.

Не одна народная медицина не выличит асигматизм!!!!

Лечение

Постоянное ношение очков с астигматическими линзами. Современная оптика позволяет пользоваться контактными линзами. Хирургическое лечение применяется по рекомендации окулиста. Такая операция может быть проведена, если нет патологий сетчатки глаза, рубцов на поверхности глазного яблока или других проблем с глазами. Недокорригированный в детстве астигматизм может привести к амблиопии («ленивый» глаз), когда без видимой анатомической причины у пациента низкое зрение, не поддающееся исправлению.

Тебе поможет хороший окулист, удачи, бериги глазки
:Rose:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 13:59 
juliy писал(а):
рубцов на поверхности глазного яблока или других проблем с глазами

так есть же. мне делали операцию в своё время.

Девочки, что-то страшные вещи вы мне говорите, самой уже страшно.

juliy писал(а):
Не одна народная медицина не выличит асигматизм!!!!

Ну я же не дурочка совсем, чтобы считать, что народная медицина вылечит такое заболевание как астигматизм. Я не собиралась лечить его "бабушкиными" методами, я просто попросила совет, что полезно для глазок, что способствует улучшению зрения, так как выписанные мне витамины результата не дают.

Вчера сходила на приём, хотела по быстрому, так там такая очередь! а с грудничком на руках я не стала ждать, но всё равно записалась, схожу - проверюсь...
juliy писал(а):
Тебе поможет хороший окулист, удачи, бериги глазки

Спасибо Юличка! :Rose:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:29 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Любка писал(а):
я просто попросила совет, что полезно для глазок, что способствует улучшению зрения, так как выписанные мне витамины результата не дают.

При астигматизме витамины не играют решающей роли в лечении, так как при нем не развивается органических изменений на глазном дне.

Витамин А (ретинол) принимает участие в образовании зрительного пигмента, поддерживает зрение в норме. Главным источником витамина А являются продукты животного происхождения : печень животных, печень морской рыбы, рыбий жир, сливочное масло, яичные белки, Кроме того, он может синтезироваться из провитамина А - каротина, содержащегося в растениях. Наибольшее количество каротина в растениях содержится в моркови, красных помидорах, шиповнике, абрикосах, листьях петрушки и шпината, тыкве. Морковка только со сметаной или маслом!
И утренняя зарядка для глаз.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:33 
juliy писал(а):
в моркови, красных помидорах, шиповнике, абрикосах, листьях петрушки и шпината, тыкве. Морковка только со сметаной или маслом!

Какие вкусные витаминки! Ой, мне нравится :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:37 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
на здоровье :wink:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, у меня ЭТО...
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:17 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
девушки, а можно ли содрать родинку и не заметить? я позавчера у парня на спине увидела огромную гноящуюся штуку. Не ясно, была ли на этом месте родинка или нет. Говорит, что перед новым годом его сестра стригла и ничего вроде бы не видела. А сегодня она у него отвалилась и там розовое что-то осталась. В больницу идти не хочет, т.к. мама его сказала, что все в порядке. А мне стремно как-то...

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, у меня ЭТО...
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:34 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Kassi писал(а):
девушки, а можно ли содрать родинку и не заметить? я позавчера у парня на спине увидела огромную гноящуюся штуку. Не ясно, была ли на этом месте родинка или нет. Говорит, что перед новым годом его сестра стригла и ничего вроде бы не видела. А сегодня она у него отвалилась и там розовое что-то осталась. В больницу идти не хочет, т.к. мама его сказала, что все в порядке. А мне стремно как-то...

Я не врач. Но содрать, не заметив, - да, можно. Если выпинать к врачу не получается, посмотрите в течение нескольких дней, если идет нормальное заживление, это скорее всего был гнойник, даже если на месте родинки. Розовое - это скорее всего кожа новая. Но диагноз по интернету - это, сами понимаете, тыкание пальцем в небо.
Если хотите получить сколь-нибудь внятную консультацию, сделайте фото и задайте вопрос на http://forums.rusmedserv.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, у меня ЭТО...
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 15:22 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
tinnka писал(а):
Kassi писал(а):
девушки, а можно ли содрать родинку и не заметить? я позавчера у парня на спине увидела огромную гноящуюся штуку. Не ясно, была ли на этом месте родинка или нет. Говорит, что перед новым годом его сестра стригла и ничего вроде бы не видела. А сегодня она у него отвалилась и там розовое что-то осталась. В больницу идти не хочет, т.к. мама его сказала, что все в порядке. А мне стремно как-то...

Я не врач. Но содрать, не заметив, - да, можно. Если выпинать к врачу не получается, посмотрите в течение нескольких дней, если идет нормальное заживление, это скорее всего был гнойник, даже если на месте родинки. Розовое - это скорее всего кожа новая. Но диагноз по интернету - это, сами понимаете, тыкание пальцем в небо.
Если хотите получить сколь-нибудь внятную консультацию, сделайте фото и задайте вопрос на http://forums.rusmedserv.com

Эх, выпинать не получится... буду давить - совсем меня слушать перестанет. Просто я слышала, что от содранной родинки крови много и она болит сильно, а у него вроде и крови не было, и не болело. Будем глядеть в общем. Спасибо :Rose:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB