НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 авг 2018, 01:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Внимание! В этом разделе могут содержаться материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прощай, Сирано
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 10:33 
Ёжик в тумане

Название: Прощай, Сирано
Автор: Амалия
Пейринг: Катя/Андрей, Катя/Роман (это не последовательность)
Рейтинг: PG-13
Жанр: мелодрама с элементами драмы и крупицами комедии
Предупреждение 1: автор не знает, каким будет финал.
Предупреждение 2: для автора его персонажи вполне в каноне, события вписываются в рамки «а могло быть и так». Но автор понимает, что у каждого свой канон.

1. Рецепт тирамису

Вечеру показа новой коллекции Зималетто можно было подобрать одно емкое определение: вопреки.
Вопреки Катиному волнению и страху она вышла на подиум и смогла произнести короткую, связную речь. Смогла улыбаться публике и совладать с голосом.
Вопреки напавшему на Зорькина кретинизму получилось уладить недоразумение с певцом Ираклием.
Вопреки чудовищной выходке Милко удалось вдохновить женсовет на дефиле и выиграть битву с самолюбивым маэстро. И заслужить от него поцелуй в плечо.
Вопреки ехидным заигрываниям Воропаева она смогла ответить ему лихо и колко.
Вопреки руке Андрея Жданова, обнимающей Надежду Ткачук под вспышками фотоаппаратов и объективами камер, ни одна мышца на лице Кати не дрогнула.
Она победила. Всех и вся.
Но понятие «вопреки» имеет одно коварное свойство – оно выматывает и опустошает.
Катя пила мелкими глотками колючее шампанское и чувствовала себя надорванной оберткой из-под «Сникерса». Или пустым автобусом, про который пел Ираклий. Этот автобус спешил кого-то догнать и кому-то крикнуть «Постой!»
Не надо никого догонять. Не надо никому кричать «Постой!» Надо просто уйти. Отыскать маму и дуралея Кольку и уехать отсюда – умертвленной, но победившей.
Только бы никто больше не явился с поздравлениями, мысленно молила Катя, стараясь разыскать взглядом своих близких. Любой заряд выдержки иссякает. Всякая натянутая струна рано или поздно с рыданием обрывается.
– Катенька! – раскрасневшаяся, оживленная мама сама подошла к дочери. – Там принесли какой-то необычный десерт. Тирума… Тирами…
– …су, – закончил Зорькин, болтаясь с кислой физиономией за спиной Елены Александровны. – Тирамису. Тетя Лена жаждет попробовать, а потом вызнать у официантов рецепт. Я ей говорю, что они ничего не скажут. Они официанты, а не кондитеры. Но тетя Лена надежду не теряет. Пошли, Пушкарева, заценим.
– Не хочу, – Катя покачала головой и, заметив, как потускнело лицо мамы, поспешно добавила: – А вы угощайтесь. Я вас подожду. И поедем, да?
– Пятнадцать минут, – заверил Коля и повел Елену Александровну к столу.
Пятнадцать минут. Это ничего. Это немного. По сравнению с той зубодробительной вечностью, которую она вынесла.
На исходе этой вечности Андрей Жданов и Надежда Ткачук уехали куда-то в теплую темную ночь, созданную для любви и поцелуев.
– А я знаю, – раздался спокойный голос слева от Кати.
Так неожиданно раздался, что остатки шампанского в бокале закачались, как поверхность светлого озера под порывами ветра. Рука на секунду потеряла твердость.
Бесцеремонно вторгнувшимся в Катино маленькое, оберегаемое от всех пространство оказался Малиновский.
Кандидатура что надо, чтобы выщипать последние клочки перьев из ее выпотрошенного мужества.
Катя улыбнулась. Защитная реакция, которую нынешним вечером удалось дошлифовать почти до совершенства.
– Что вы знаете? – спросила она вежливо. С той вежливостью, с которой интеллигентный, но неподкупный профессор ставит нерадивому студенту «неуд».
– Рецепт тирамису, – Роман тоже улыбался, и глаза у него переливались двумя оттенками – зеленым и перламутровым. Переливы напоминали игру морских волн у песчаного берега.
– Вы подслушивали?
– Нет. Я просто шел мимо. Так вот, главное в тирамису – это сыр маскарпоне, – сообщил Малиновский так загадочно, словно приоткрыл завесу над тайной бытия.
– Что вы говорите, – Катя придала голосу издевательской задушевности. – Никогда бы не подумала.
– И кофе эспрессо, – продолжил он вдохновенно. – Ни в коем случае не какой-то другой. Именно эспрессо. И печенье савоярди. И грамм тридцать-пятьдесят коньяка.
– Пожалуйста, помедленнее, – проникновенно попросила Катя. – Я записываю.
– А где же листочек и ручка? – он приподнял бровь.
– В голове. У меня хорошая память.
У нее хорошая память. Она помнит всё. К сожалению или к счастью. Всё помнит. Не забудет.
Очередное выступление Его Скоморошьего Высочества едва ли хоть как-то ее заденет. Господину Малиновскому хочется поглумиться? Позабавиться? Пожалуйста. Можно, конечно, развернуться и отойти, избавить себя от бессмысленного мини-шоу. Но таков этот вечер – он научил Катю Пушкареву ничего не бояться. И ни от кого не прятаться. И с радостью ощущать, что у нее еще остались резервы сил. У нее имеются невидимые щит и забрало.
– Вы меня ненавидите? – совершил вдруг резкий скачок от тирамису в абсолютно другую плоскость Роман. И безмятежной улыбки при этом не спрятал.
– Нет, – от удивления Катя ответила искренне, без искусственных интонаций.
– А почему? – спросил он с живейшим любопытством.
– Ненависть – слишком сильное чувство. Едва ли вы можете надеяться, что его заслужили.
– Презираете? – Роман разулыбался еще сиятельнее, словно выслушивал нечто чрезвычайно приятное.
– Вам скучно? – вместо ответа посочувствовала Катя. – Совершенно не с кем поболтать? Ну так ступайте отведайте тирамису. Проверьте, на месте ли маскарпоне. Если что не так – мы кухне штраф выкатим и моральной компенсации потребуем. Вот и от вас на этом показе будет польза.
Она опять не допустила в свой голос ни малейшей негативной нотки. Только взгляд бросила украдкой в сторону стола – как там мама и Колька, не возвращаются ли? Не пора бы уже?..
Она безумно устала. Держаться, не сгибаться, соответствовать. Ее ноющие от каблуков ступни жаждали мягких домашних тапочек. Ее оголенные плечи слишком долго открыты всем взглядам – как морозным вьюгам. И этот дурацкий бокал, приклеенный к руке, опостылел.
Ей хочется стать маленькой девочкой и забраться под одеяло. И уплыть в ту дивную страну, где снится счастье.
– Презираете, значит, – сделал вывод Роман и внезапно перешел на деловой тон: – Боюсь, это помешает вам объективно воспринять ту информацию, которую я собираюсь до вас донести.
– Насчет прочих ингредиентов к тирамису? – Катя усмехнулась. – Без этой информации я проживу, Роман Дмитриевич. Я все равно не умею готовить.
– Да нет, сведения другого рода. Они касаются вашего бывшего шефа Андрея Палыча.
Как это ужасно, что она растерялась. Ей нельзя теряться. Нельзя вот так беспомощно взмахивать ресницами и тут же суетливо тыкаться губами в край бокала, как будто жуть как захотелось глотнуть выдохшегося шампанского.
– Данные сведения меня тоже не интересуют, – пробормотала Катя.
– Да дайте его уже сюда, он вам мешает, – Роман бесцеремонно забрал из ее руки бокал и ловко пристроил его на поднос проходящего мимо официанта. – Вы не можете отказываться от сведений, не представляя, в чем их суть. Это недальновидно и непрофессионально. Вы же президент компании.
– Я исполняю обязанности президента. Временно.
– Неважно. Вы изо всех сил стремитесь изображать из себя тугоплавкое изваяние, а сами перекатываете в себе переживания насчет Андрея и Ткачук, как бильярдный шарик. Туда-сюда, туда-сюда. Вам нравится это состояние? Нравится роль жертвы? Вы любите себя жалеть, Катя?..
Влепить бы ему пощечину прямо сейчас – подумала она в охватившем ее вязком оцепенении. Но не влепила. И не потому, что они находились в публичном месте, среди людей. Просто руки отяжелели и потеряли подвижность.
– Ваша ошибка в том, что вы предпочли зависнуть в неизвестности, – Роман смотрел на нее цепко, как прицелившийся снайпер, и одновременно с лукавинкой. – Спрятались головой в песок. Вам пора узнать правду.
– Правду – от вас? – она сумела с вызовом приподнять голову. – С таким же успехом можно ожидать от глухонемого оперной арии. У вас новая тактика, Роман Дмитриевич? Очередной грандиозный план имени меня?.. Кстати, когда вы говорили о тирамису, вы были приветливее. И вдруг напряглись. Что такое? Тигр снова вышел на охоту за ланью и вдруг обнаружил, что она превратилась в бронтозавра?..
Малиновский рассмеялся. Так легко, словно услышал забавный анекдот.
– Блистательная речь, – похвалил он, искря улыбкой и демонстрируя ямочки на щеках. – Но до бронтозавра вам далеко. Вы со Ждановым плохие актеры. Он неубедительно играет, что увлечен Надеждой, а вы неубедительно играете, что вам эта тема безразлична.
– Знаете что, – сквозь зубы, с воистину бронтозавровой «ласковостью» проговорила она. – Идите к чёрту.
– Пойду, – с готовностью согласился Роман. – Но мы все равно с вами побеседуем. Обсудим кое-что. Завтра, например. Я запишусь к вам на прием. Спокойной ночи, Екатерина Валерьевна. И примите еще раз мое восхищение показом.

В такси на заднем сиденье, притиснувшись плечом к плечу Кати, Зорькин полушепотом задал вопрос:
– О чем с тобой Малиновский говорил? Я вас видел.
– Восхищался показом, – сухо ответила она, скользя взглядом вдоль линии дрожащих ночных фонарей.
– Хм. И от этого ты вся пошла красными пятнами?
– Реакция на усталость, Коля.
– А по-моему, ты мне врешь.
– А по-моему, ты в эту усталость тоже внес лепту, – парировала Катя. – Вымотал мне все нервы, когда отказывался выплатить аванс Ираклию.
– Первый признак того, что ты темнишь, – Зорькин насупился, – это перевод стрелок на меня.
– Интересно, что за сыр в этом тирамису, – Елена Александровна обернулась с переднего сиденья. – Какой-то определенный или любой можно?
– Маскарпоне, – машинально откликнулась Катя и нервно сглотнула.
Кажется, у нее теперь стойкая аллергия на тирамису.

…Глубокой ночью, когда удалось выпроводить Зорькина и угомонить хмельного словоохотливого папу, Катя сидела за столом и складывала из разноцветных скрепок имя «Андрей». И злилась на то, что не может изгнать из сознания голос Малиновского.
«Ваша ошибка в том, что вы предпочли зависнуть в неизвестности. Вам пора узнать правду».
«Вы со Ждановым плохие актеры. Он неубедительно играет, что увлечен Надеждой, а вы неубедительно играете, что вам эта тема безразлична».

– Чушь, – остервенело шептала Катя в проем штор, где за окном висела равнодушная чернота. Но не могла избавиться от волнения. Будто выпила медленнодействующего яда, и он теперь методично разрушал в ней уверенность. Отвоевывал клетку за клеткой.
А ведь всему на свете можно найти весьма прозаичное объяснение.
Видимо, Малиновский решил, что им со Ждановым надо вернуть над ней контроль. Она все еще владелица Никамоды, а значит, и Зималетто. И никаких других причин!..
Голос разума отчаянно барахтался в коварном омуте слов: «Вам пора узнать правду… Пора узнать правду… Узнать правду… Правду…»
– Ничему и никогда не поверю! – вслух приказала себе Катя и перемешала скрепки.
«Мы все равно с вами побеседуем. Обсудим кое-что. Завтра, например. Я запишусь к вам на прием».
– Ни за что! – поклялась она синеющему предрассветному небу и погнала себя в постель.
Снилось, что она руководит цехом по производству тирамису. И что кусочки лакомства ползут по длинной узкой ленте конвейера, которой не видно конца.

* * *

На следующий день к вечеру в конференц-зале подписывали контракт с киевской фирмой.
Надежда Ткачук поставила росчерк на документе и посмотрела на Андрея. Он тоже посмотрел на нее – с таинственной улыбкой. От их перекрестившихся взглядов возник незримый сад, в котором впору зацвести хризантемам и георгинам. По крайней мере, такая картинка выглядела бы вполне уместной, если бы всё происходящее являлось ярким мультсериалом для взрослых.
У Киры было серое лицо и глаза подстреленной птицы. Катя ей посочувствовала. Ей легче было сочувствовать Кире, чем себе. Себя она предпочитала вообще не ощущать. Никак. Сидит робот на должности президента и механически выводит закорючку на листе бумаги.
Роман нарисовался в дверях, когда стали разливать шампанское.
– У господина Малиновского нюх на подобные вещи, – заметил Жданов. – Он всегда приходит в нужный момент.
– И это не самое плохое мое качество, – невозмутимо отбил тот подковырку друга.
Он был лучезарен и свеж, как только что сорванная майская роза. Видимо, тоже из какого-то мультяшного сада.
Кате хотелось одного – выполоть себя из этого цветника и оказаться отсюда как минимум километров за тысячу.
Ткачук засобиралась к себе в отель, а Андрей, конечно же, вызвался ее отвезти и пожелал коллегам спокойной ночи.
– А я тебе желаю беспокойной ночи! – многозначительно напутствовал его Малиновский. Ничуть не позаботившись о том, чтобы не делать эту фразу достоянием общественности.
В Катином сердце ожила и расплакалась маленькая девочка.
Суетливым движением она задела шариковую ручку, та покатилась и упала под стол. Наклонилась, не обнаружила ее в обозримом пространстве и тут же поняла, что совсем ничего не видит – глаза под очками затянуло пеленой.
Какой кошмар. Она вот-вот разревется, как клиническая дура!
– Я нашел, – раздался рядом мирный голос Романа.
Катя выпрямилась – измученная, сердитая, с пылающими щеками. Малиновский вручил ей поднятую ручку. Оказывается, все, кроме них двоих, уже успели покинуть конференц-зал.
– Спасибо, – поблагодарила она скупо и поднялась, намереваясь немедленно убраться прочь.
– А я к вам на прием, – мгновенно среагировав, Роман преградил ей путь. – Как договаривались.
– Рабочий день закончен.
– Ну, нам не привыкать трудиться сверхурочно.
– Мне не о чем с вами говорить, Роман Дмитриевич.
– Вы боитесь? – он озарился невыносимой своей улыбочкой. – Это большая ошибка. Все беды человеческие – из-за страхов. Ну же, Катя. Вы ведь были такой смелой девушкой.
– Была! – сдерживаемая вторые сутки подряд струна все-таки надорвалась. – Ключевое слово здесь – «была». Я разной была, и доверчивой идиоткой – тоже. Не обращайтесь к той, которой больше нет, которая уничтожена – вашими усилиями в том числе! Уйдите с дороги!
Чтобы прорваться к двери, надо было оттолкнуть либо Малиновского, либо кресло справа. Катя выбрала кресло, но двинула его слишком резко – повлеклась по инерции в том же направлении и, не удержав равновесия, плюхнулась на пол.
Чего ей не хватало для «полного счастья», так это унизительной позы на одном уровне с ботинками бывшего вице-президента. Нога вывернулась так, что без посторонней помощи не подняться. От обиды и негодования жаждущие свободы слезы нависли на ресницах, готовясь хлынуть по щекам.
– Да не влюблен Андрей в Наденьку, – Роман протягивал ей руку, предлагая на нее опереться, и голос его был настораживающе теплым. – И не спит с ней.
– И поэтому вы пожелали ему беспокойной ночи? Логично! – выпалила Катя, игнорируя его ладонь и с ужасом ощущая, как ее захватывает жар смятения.
– Эти слова были сказаны не для него, а для вас, – Роман мягко и ловко поднял ее за подмышки и поставил на ноги. – Надо же было вас встряхнуть, а то сидели, как Снежная королева в коматозе. У вас искаженная картина мира, потому что детали в голове расположились не по фэн-шую. Это как с тирамису – замени маскарпоне на моцареллу, и всё к чертям развалится. Ну что, Катя, теперь поговорим?..

Адрес дневника на дайри: http://amaly2014.diary.ru

Заголовок сообщения: Re: Прощай, Сирано
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 10:48 

:-) Ого! Может, я еще сплю? :-) и чудный сон мне снится?

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 10:50 

Ура!! Любимый автор вернулся;))

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 11:14 

Отличное начало! Рома решил исправить то,что натворил?

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 11:39 

Ой, ночью не было! Одним глазом читать не хочу, буду с чувством, толком, расстановкой ночью!
Амалия, Спасибо за возвращение!
:friends: :inlove:

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 12:31 

Душа не выдержала.
Прекрасно, как всегда! :hi: :hi: :hi:
Я в восторге! :bravo:
Продолжения продолжения!

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 14:19 

Захватывающее начало! :flower:

Амалия писал(а):
Ну что, Катя, теперь поговорим?..

Эта последняя фраза просто будоражит воображение! :victory:

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 14:38 

УРА!! Новый рассказ от любимой Амалии!! Милый автор, я очень-очень надеюсь, что здесь Катюшка и Андрюшка будут вместе! Я читала все Ваши фики, они одни из самых любимых и часто перечитываемых, но пару Катя-Рома душа категорически не принимает!! Пожалуйста, очень прошу, вернитесь к паре Андрей-Катя! Вы пишете про них просто великолепно! Вдохновения Вам, и спасибо, что снова с нами!!

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 15:27 
читатель

АМАЛИЯ :kissing_two: :inlove: :tender:
Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Как здорово!
Отличное начало!
Спасибо! :bravo: :good:
:flower:

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 15:32 

Хельга писал(а):
но пару Катя-Рома душа категорически не принимает!! Пожалуйста, очень прошу, вернитесь к паре Андрей-Катя! !

А я приму любое лечение от тоски: традиционное, нетрадиционное... Шоковую терапию... :o
Только бы ... Дозы врач назначил побольше и почаще :oops:

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 16:11 

Амалия писал(а):
Название: Прощай, Сирано

Сирано и Снежная королева... отличный рецепт... отменный вкус... :pooh_birthday: главное - не допустить замены ингредиентов. Уверена, что Он справится! :victory:

Последний раз редактировалось Вьюга 26 май 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 16:19 

Я как увидела, про все на свете забыла!!
Еще и пейринг неизвестен: есть и интрига и надежда...
Никогда не перестану удивляться, как вы можете так писать, что каждая строчка - шедевр.
И общая идея... не знаю, что будет дальше, но, кажется, сбывается одна из моих самых больших мечт в фанфикшене, одно из тех желаний, которое я бы так хотела увидеть, но никогда бы не могла продумать сама.
Так хорошо на душе и так интересно, что будет дальше.
Я подробнее потом напишу, если... не помешаю :-)
Вот реально все зацепило и персонажи, и настроение...
на моменте сна про фабрику Тирамису чуть не подавилась черешней :girl_haha:

А вот название - это, да, дополнительная интрига. Ведь тут они всегда не просто так! :tender: :girl_sigh:

моя новая темка про музыку (ссылка)

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 16:48 
Подозрительно спокойная Лиза

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Дико радуюсь новому рассказу от Амалии.
А Ромку хочется стукнуть, от души, хоть и любя. Вот раздражают меня мужики, которые думают, что знают о женщине больше, чем она сама :girl_sigh:
Ёжичек! :flower: :sun:

- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 17:05 

Jelizawieta писал(а):
А Ромку хочется стукнуть, от души, хоть и любя. Вот раздражают меня мужики, которые думают, что знают о женщине больше, чем она сама
Хм... может это и наглость, чужое комментировать, но... не удержусь, вдруг можно?
Мне вот это как раз нравится, Рома, действительно всегда очень много знал и понимал, на мой взгляд. В том числе насчет Кати и Андрея он почти не ошибался, просто не хотел принимать некоторые вещи. Но его проницательность - это нечто...
Бывает такое, что со стороны виднее и КиА именно в такой ситуации.

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 17:13 
Ёжик в тумане

Greza писал(а):
Может, я еще сплю?

Похоже, и я тоже. :LoL:

Helena писал(а):
автор вернулся

"Не уверен - не начинай" - золотое правило, но я никогда ему не следую.

LUKAs писал(а):
Рома решил исправить то,что натворил?

Ох, боюсь, всё сложнее.

Розалия писал(а):
Спасибо за возвращение

Ничему меня жизнь не учит. :pooh_lol:

Tasha7 писал(а):
Захватывающее начало

Ох... :oops:

Хельга писал(а):
пару Катя-Рома душа категорически не принимает

У вреднючего автора душа тоже вреднючая и принимает любые пары, если рассказ цепляет. А здесь он себе такую многоуровневую задачу поставил, что хоть щас уже выноси автора вперед ногами. :o

Саша писал(а):
Ура!!! Ура!!! Ура!!!

:kissing_two:

Greza писал(а):
Шоковую терапию

Заметьте - не я это сказала. :o :tomato:

Вьюга писал(а):
Сирано и Снежная королева

Как-то так, да. :sun:

little_birdie писал(а):
Я подробнее потом напишу, если... не помешаю

Думаю, очень поможете. :friends:

Jelizawieta писал(а):
А Ромку хочется стукнуть, от души, хоть и любя.

Стукать можно сколько угодно, ему полезно. :o

Спасибо, дорогие читатели. :Rose: Отдельная благодарность Greza - вот умеет она будоражить и вдохновлять. :Rose:

Адрес дневника на дайри: http://amaly2014.diary.ru

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 18:32 
Паразитус восьмилапус

Амалия!!! Словей нет, одни эмоции. Вот просто АААА!!! и все.
Спасибо-спасибо-спасибо!!! :flower: :flower: :flower: :kissing_you:
Как интригующе!
И это... Jelizawieta, Амалия, а может не нааадо? Ну, стукать. А то название какое-то... травмоопасное. Помните, что с ростановским де Бержераком случилось? А ну как силушки девичьей-богатырской не рассчитаете? :cray: :girl_haha:
А если серьезно, имею основания подозревать, что для Малины этот путь будет ой как нелегок...

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 18:47 

Вот я сейчас подумала о том, что название может означать не только расставание, оставление позади... точнее "оставление позади" не только как расставание, но и смену амплуа, ва-банк, в омут с головой и прочие мотивы и глупости из этой оперы. Вон маску того, кто любил из тени, кто отдал Её другому (тому, кого посчитал более достойным(???)).
Но это так, дикие догадки рожденные в измененном сознании, смеси восторга и недосыпа...
А от Ромы никогда не знаешь (не знаю) чего ожидать... только одно наверняка: скучно не будет. :inlove: Дикси.

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 20:16 
Наблюдающая

День не заходила на форум, а здесь столько сюрпризов! Амалия :flower:. Пойду читать.

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 21:36 
читательница

Ура! Новая история от любимого автора!Изображение

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 21:47 

Какой обалденный сюрприз и какое захватывающее сразу же начало...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа