НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 02:03
Сообщения: 34
Вечер добрый!! Вот очередное мое творение, очень позитивное и оптимистичное, ну начнете читать сами поймете Не знаю с чего меня на такое потянуло - наверное проснулись садистские наклонности :grin: :grin: :grin:
Пейринга пока нет, да и в нем дело - это такой психологичский трилле/детектив/черт-знает-что :grin: :grin: :grin:
Надеюсь вам понравится и фанаты Жданчика на меня не обидятся - поверьте, он все равно один из главных героев и сюжет вертится вокруг него!!!!Нусь, поскакали!!!!




Освобождение

Часть первая

Из старенькой потертой Ауди, некогда лимонного, а теперь скорее песочно-грязного, цвета,припаркованной у обочины, вышел мужчина в пиджаке, таком же затертом, как и его автомобиль. Он перелез через ленточное ограждение, которое было натянуто вдоль небольшой канавы и спустился с обочины на несколько метров.
-Капитан Разумовский, - показал он свое удостоверение и сделал еще несколько шагов ко дну придорожной канавы.
-Ну что у нас тут? – спросил он у молоденького лейтенантика милиции, подпрыгивающего на месте от холода
-Да ничего особенного, - бойко отрапортовал молодой сотрудник, - Гололед, ночь, скользко, не справился с управлением, съехал в кювет. Смерть водителя мгновенная, пассажирка чудом почти не пострадала.
-Пьяные? – презрительно спросил мужчина в пиджаке
-Нет! Девушка уверяла, что водитель был не пьян, не заспан...просто не справился с управлением.Вот так, Владимир Павлович, ничего необычного.
-А кто он? – спросил мужчина, которого назвали Владимром Павловичем, указывая на накрытое простыней тело, которое двое санитаров вытянули на носилках обратно на обочину и медленно запихивали в багажник скорой.
-Жданов, Андрей Павлович, знаменитый бизнесмен, президент компании ЗимаЛетто.
-Не слышал о такой! – буркнул следователь
-Она давольно знаменита! Чудо, что это произошло в такой глуши, а то нам бы не было сейчас отбя от журналистов.
-А что этот Жданов? Чем характеризуется?
-Молодой, кажется меньше 30, неженат, но помолвлен на девушке, совладелице его фирмы. Брак обещал быть удачным слиянием капиталов, Жданову это давало бы сосредоточение контрольного пакета акций в его руках.
-Молодец, лейтенант! – удивленно повел бровью капитан Разумовский, - Хорошо проработал оперативную информацию
-Да нет.. я это, - парень смутился, - Это я просто иногда у жены беру глянцевые журналы почитать. Там про эту модную индустрию часто пишут – ЗимаЛетто занимается пошивом модной одежды.
-Хорошо...Тогда все понятно! А где его невеста? Надо бы с ней поговорить!
-Невесте еще не сообщили, Владимир Павлович, ждали вас
-А как же девушка в машине? Разве это не невеста?
-Нет! – покачал головой милиционер
-А! Ну все понятно! – хмыкнул капитан, - Какая-нибудь длинноногая пышногрудая красавица-модель?
-Да я бы сказал наоборот... Не пышногрудая, и не красавица. Он ехал со своей личной помощницей
-В три часа ночи по автостраде Москва-Питер с помощницей? – удивился следователь и проследовал вслед за юношей к милицейскому фургон, где сдела, кутаясь в синюю шинель удивительная девушка.
Не красивая. Не секскуальная. Не яркая.
Но невероятно милая и обоятельная. Она сидела в открытом фургоне, пытаясь пить заботливо предложенный ей кем-то (наверное этим сердобольным лейтенантом, - подумал Владимир) кофе из термоса. Но все ее сознание казалось бы существовало где-то отдельно от нее. Рядом с ней сидел такой же нелепый как и она сама парень в очках и черном костюме. Он заботливо гладил ее по спине и шептал что-то
-А это кто? – спросил Разумовский
-Это ее друг. Девчонка была в полном шоке, когда ее вытащили из машины, мы хотели ее отправить в больницу, а она сказала, что не хочет пугать родителей и попросила позвонить другу, чоб он приехал за ней.
-Извините за беспокойство! – подошел к забавной паре следователь, - Я капитан Разумовский, можно задать вам несколько вопросов? Я понимаю, момент не самый похдходящий, но...
-Ничего, ничего, я понимаю – девушка вытерла глаза платком и подняла глаза на Разумовского.
Он ко многому привык за годы работы, но такой силы в глазах девчонок он не видел никогда. Он видел как больно ей было, как страшно. И тем спокойнее и сильнее выглядела она снаружи
-Гражданка..
-Пушкарева. Пушкарева Екатерина Вальерьевна, - так же спокойно ответила она, хотя в глазах до сих пор держались слезы. Но она только сильнее вцепилась в рукав, сидящего рядом с ней парня
-Кать, может не надо... – заботливо пртянул ее друг, но она жестоко посмотрела на него:
-Ничего страшного, Коля, я справлюсь. Задавайте ваши вопросы!

-Кем вы приходились погибшему?
-Я была его...помощницей. Можно сказать секретаршей
-Оригинально! – подумал Разумовский, но вслух спросил привычное при такой расстановке фигурантов, - Вас связывали только деловые отношения?
Хотя сам уже знал – только деловые. Потому что Жданов (лейтенантик успел на ходу сунуть ему какой-то журнал с фотографией погибшего) был мужчина привлекательным, явно не знающим проблем с женщинами. И все-таки. Их отношения не были 100% деловыми – они видел в глазах этой девушки любовь, он знал, что она любила его. Быть может безответно, скорее всего тайно, но эта трагедия перевернула ее жизнь. Вернее разбила ее на две части – первую, счастливую, яркую, ту, в которой был ОН. И вторую – пустую и бессмысленную. И невыразимо длинную. Потому что уже без НЕГО.
Девушка впервые смутилась и опустила глаза. Потом посмотрела на своего друга, словно искала поддержки.
-Если она была влюблена в Жданова, то это еще кто? – удивился следователь – слишком заметной и крепкой была их незримая связь.
-Мы работали вместе. – наконец заговорила она, - Андрей...Палыч он очень хороший человек...был...но отношения наши не выходили за рамки работы.
Она снова посмотрела на того, кого назвала Колей, будто ища подтверждения, что дала верный ответ. Коля едва заметно кивнул.
Разумовский насторожился – эти оба определенно что-то скрывали. Следователь задумался, как вдруг его отзвал уже знакомый парень-милиционер.
-Владимир Павлович, для вас две новости!
-Каких? – уставшим голосом спросил он, вовсе не обрадовавшись – хороших новостей он вряд ли мог ждать стоя поздней осенью на обочине автострады посреди ночи. Но на зов молодого коллеги все-таки откликнулся и отошел в его сторону.
-Плохая и еще хуже! – попытался пошутить его собеседник, но понял, что шутки тут неуместны. – Во-первых, сюда едут его родственники, а во-вторых...авария не была случайной – кто-то покопался в тормозах его машины.....Жданова убили!

_________________
Изображение
Прости, что я жила скорбя
И Солнцу радовалась мало,
Прости, прости, что за тебя
Я слишком многих принимала.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Убийца. :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 00:02 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
:cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 01:16 
Не в сети
Чудо в перьях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 14:11
Сообщения: 201
Откуда: Великий Новгород
За что ты так Жданчика? :cray:

_________________
Все наши мечты сбываются - рано или поздно, так или иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 02:03
Сообщения: 34
Вываливаю очередную порцайку....
За убийство Андрюшки вините не меня, а.....а впрочем читайте и узнаете - кто же виноват????? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Кстати, а кто по вашему???


Часть вторая


-Меня зовут Кира Воропаева! Понимаете, Во-ро-па-е-ва! – истерично кричала молодая блондинка, пытаясь перелезть через огрождение, - Я его невеста, слышите! Я хочу видеть Андрея!
Позади нее стояли двое мужчин – один сухопарый и рыжий, второй обоятельный, с расстрепанными по-мальчишечьи волосами. Они оба пытались ее успокоить, оттащить, но Кира отчаянно вырыывалась.
-Пропустите их, - дал знал Разумовский и наклонился к лейтенанту Гаврилкину – он наконец-то разглядел в темноте его имя, - Это и есть невеста?
-Да! А вот этот тощий рыжый – ее брат, Александр Воропаев. Тоже акционер компании, при этом занимает пост в министерстве.
-А третий кто?
-Не знаю! Понятия не имею! Но кажется помощница Жданова, Пушкарева, сказала, что позвонит какому-то его другу.
Троица спустилась в кювет и прежде чем обратится к Разумовскому уставилась на мирно хлюпающую носом Пушкареву.
-Катя... – пробормотал друг Жданова
-Роман Дмитрич... – отзвалась она, - Андрея...Андрея Палыча...нет больше...
Наконец-то девушка дала полную волю слезам и разревелась, уткнувшись носом в плечо по-прежнего сидевшего рядом с ней Николая Зорькина (что бы запомнить имена Разумовскмй несколько раз пролистал их пасспорта.
-А что ты ревешь? – вдруг закричала на нее блондинка по имени Кира, - Что ты-то ревешь, Пушкарева?! Какого черта ты вообще здесь делаешь?! Это из-за тебя, из-за тебя у Андрея были одни проблемы
-Кира, держи себя в руках, - сквозь зубы прошипел ее невозмутимый брат, которого внезапная кончина будущего родственника вовсе не огорчала. Если не наоборот.
-Саша, я не могу держать себя в руках! Эта...эта крыса! Это из-за нее у нас с Андреем все полетело кувырком! Когда она появилась в нашей жизни я перестала спать спокойно!
-Зато Катя с Андрюшей спали спокойно, проматывая нашу компанию. – не выдержал Александр о чем тут же пожалел.
Родная сестр развернулась и влепила ему здоровенную пощечину
-Не смей! Слышешь, не смей, говорить об Андрее так!
-Но это же правда, Кира, боже мой, не строй из себя святую невинность! У твоего любимого был роман с этой кикиморой, нравится тебе это или нет! Андрей никогда ничем не брезговал....
-Слышь, заткнись, мерзавец, а?! – ожил Роман и налетел с кулаками на Воропаева, - Не смей, мразь, так говорить про моего лучшего друга! Это из-за твоих грязных интриг он погиб!
-Рома! – вскрикнула Кира, пытаясь расстащить дерущихся мужчин, но если бы не люди в форме у нее это бы вряд ли получилось
-Как вам не стыдно! – подошла к драчунам Пушкарева, скинув теплую шинель, - Ваш родственник, ваш друг умаер, понимаете умер! А вы устраеваете на месте его гибели петушинные бои...Как это благородно!
Хрупкая девочка Катя ударила в ладоши и принялась хлопать, вернее аплодировать новоприбывшим.
-А ты заткнись вообще! – процедила Кира, - Это все ты и твой Зорькин!
Разумовский стоял в стороне и с интересом наблюдал «встречу на Эльбе». Забавная получалась картина – ближайшее окружение Жданова ненавидит друг друга, и кажется каждый из них имеет мотив...
-Граждане, может хватит выяснять отношения и перейдем к делу? – наконец обратился он к пристуствующим и решил сразу внести ясность, - Мы имеем дело не с несчастным случаем! Андрея Жданова убили.
-Что?! – прошепала Кира, не веря своим ушам.
-Кто же это? – хмыкнул Александр, чуть не ляпнув, - Кому бы руку пожать за такую услугу?
Малиновский молча напрягся. А Пушкарева охнула и упала обморок. Вернее упала бы, если б ее не поймал Коля.
-Катя, Катенька... – прошептал он, легонько стукнув ее по щеке...

...-Катя, Катенька, - донесся до нее привычный и родной голос. Она открыла глаза и поняла, что лежит на столе Андрея. А вот и он сам, склонился над ней, держит ее в руках, бережно, как самое дорогое, что у него есть.
-Андрей Палыч, вы... – она отчетливо осознавала на своих губах вкус его губ.Он никогда ее не целовал, но она знала, она чувствовала – такое она не могла спутать, - Все происходит слишком быстро...
-Вы о чем?! - радостно спросил он, просияв от того, что она пришла в себя. Улыбаясь ей своей невовторимой улыбкой чеширского кота, только на сей раз не лукавой, как всегда, а какой-то напряженно-серьезной, словно она действительно его напугала.
-Я..я..про кредит! – нашлась девушка...

...Катя открыла глаза и увидела Зорькина. Он нежно держал ее в охапке, скорее как свернутое одеяло или пальто – такой хрупкой она сейчас казалась и так мало напоминала человека, а не тряпичную куклу. Катя попыталась встать на ноги, огляделась и поняла, что все это не видение – она действительно стояла на отшибе дороги в компании Коли, Ромы, Воропаевых и двух следователей. А это знчило только то, что Андрей на самом деле погиб.

_________________
Изображение
Прости, что я жила скорбя
И Солнцу радовалась мало,
Прости, прости, что за тебя
Я слишком многих принимала.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB